Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Имя Диана
Материнство > Беременность и роды > Имена
Страницы: 1, 2, 3, 4
лесик1
Всем привет! Вот мой муж назвал доченьку Диана.Как вам?
Мариннка
Имя красивое, вот только не со всяким отчеством сочетается. Только непонятно: муж назвал, а мама не участвовала в назывании ;) ?
Шоколадка
красивое очень имя-у нас была мысль так дочку назвать ;)
есть подруга с таким именем :blush: - умная,практичная,точно знающая,чего хочет от жизни.ето хорошее качество! ;)
Olga K.
Красивое имя. :super: Мою племянницу так зовут. Очень сообразительная и умненькая девочка. ;)
Северная Звёздочка
Имя красивой, мне нра :super: Но сочетается не со всеми отчествами :HET: У меня знакомая тоже назвала дочку Дианой, а вот мужа зовут Ян, получилось Диана Яновна, как то совсем уж :fingal:
Lebedi
А под каким именем крестят Диан? Я вот тоже очень хочу так дочку назвать, но вроде бы имени этого в Святцах нет.
Царевна Лягушка
Красивое имя.
А суть вопроса я не поняла? Хорошо-не хорошо?
Хорошо, конечно! :love:
Дашенька
А у меня вот тоже Доченьку Дианочкой муж захотел назвать, ну я с ним и согласилась :shuffle: . У нас уговор просто был если мальчик то называю его я, а если девочка то он :blush: А крестили мы её под именем Анна, т.к более созвучно :ugu: .
дество
И мою дочу Диночка Вадимовна :baby:
всем родственникам не нравится
но я считаю, у них уже была возможность детей называть
так они из вредности называют её просто-Девочка :fool:
Нерпа
Вчера вот супруг с сыном тоже порешили назвать новую девочку в нашей семье Дианой. Целый день сегодня хожу - тренируюсь на все лады в уменьшительно-ласкательной форме. По-моему неплохо "Дишечка", "Дианочка".
Zagadka
У знакомого дочка - Диана Анатольевна (9 лет). Имя красивое.
Если говорить о девочке - первое впечатление, которое она производит - ленивая, наглая и бестактная... Очень мне не нравиться, но по-своему жалко девочку. Все отрицательные качества девочки связываю с социальным положением родителей и психологическим микроклиматом в семье.
Лиса-Алиска
ЦИТАТА
так они из вредности называют её просто-Девочка

Вообще абзац. Прамо как мама моей подруги. Ее спрашивали, как у вас дочку-то зовут, а она - а никак, Дочка и Дочка просто. :crazy:
марчита
у меня крестницу так зовут девочка действительно оторва грубит хамит родителям, хотя ей только 7 лет короче очень невоспитанная особа , крестили анной.
Зайка
У меня брат чуть дочь не назвал Диана. Но с отчеством это что-то - Диана Ивановна, слышится Дивана Дивановна ;) Брат сам посмеялся, что не подумал как будет сочетаться. Дочь назвали Мариной.
CanisLupusVita
У подруги Диана! Не воспитанная и капризная девочка.Но имя красивое.
Нюрасселка
Знаю двух Диан: одна моя однокурсница - девушка - огонь, а вторая совсем крошка, сестра родила два месяца назад, дочь так назвали.
Жучилка
А у меня дочка Дина :4u: Это полное имя.
Ее часто норовят назвать Дианой. Думают, что это сокращенно. На самом деле - разные имена. Хотя Диан часто сокращают до Дин.
Имя ей выбрал отец, мне понравилось, и сочетается очень хорошо - Дина Юрьевна. А ласково называем Динулей.
Diana84
Меня зовут Диана. В детстве меня никто не звал Диана, все до Дины сокращали, только лет в 15 начали некоторые полным именем называть. А вообще имя редкое, мне в детстве не нравилось, спросят меня как зовут, я отвечаю, все переспрашивали - как как??, или слышалось часто Яна вместо Диана, так и называли потом, если не поправишь. Сейчас у меня дочка говорить учится, и как маму зовут учу что Дина, потому что Диана она не выговорит... И другие детки когда на площадке спрашивают, вообще стараюсь не отвечать, т.к. все равно не поймут, переспросят, переиначат. В общем, я недовольна своим именем, мне больше имя Анна нравится, Аня - коротко и ясно и на слух легко воспринимается.
shiny
Имя красивое. У меня подруга Диана очень милая девушка. Замечательная, чуткая и добрая мама. В детстве была спокойная и покладистая.
luch
У меня дочку зовут Диана Маратовна, не знаю как звучит с отчеством , но выбирать нужно было имя не русское не татарское выбор очевиден.
правда девочка совсем не спокойная. В свои 7 лет имеет свою точку зрения, тяжелый характер, но это потому что она Скорпион да еще родилась в год дракона.
severyanka
И у меня дочку Дианой зовут. Критерий выбора имени был очень необычен до смешного. Бывший муж в своё время увлекался кинологией. У собачников есть какие-то правила, по которым имена щенкам дают, типа слог от папы+слог от мамы. У нас получилось от церковных написаний имён ДИмитрий+ТатиАНА=ДИАНА.

А ФИО дочки звучит так:

БурДИНА ДИаНА ДмИтриевНА.
shelly
Мою доченку тоже завут Диана.
ЗА день до родов калебались с мужем мужду Софией и Дианой. После рождения сразу поняли что перед нами именно Диана.
лесик1
Да девочки, мнений много, просто и выберать не из чего было, отчество у дочи Аслановна, вот и получилась Диана Аслановна.
sicret
у подруги доча Дианочка - симпатичная девочка
фунтик1983
двоюродная сестра Диана Юрьевна, мне кажется самое удачное сочетание имени и отчества
Ивушка
Когда я ждала Алису у нас с мужем были сомнения как назвать дочку.Мне очень-очень хотелось назвать Дианой.
Только,когда родила уже не возникло мысли о том как называть.Посмотрела и решила - Алиска!
Вот рожу ,если еще девочку - точно Дианой назову!
Nadyurlik
У меня дочурка Дианочка :love: Очень нравится это имя! Диана - от имени древнеримской богини Луны и охоты.
kullena
У нас Диана Дмитриевна, по-моему, звучит неплохо. Вообще, как я слышала, необходимо при выборе имени обратить внимание на отчество: лучше, когда буква "р" присутствует или только в имени, или только в отчестве.
Ю-Юльчик
на мой взгляд, Дианы очень своенравны и жестки(не жестоки), хотя это может смягчать отчество, фамилия, знак зодиака, и многое другое. Мне имя нравится.
Ольга Олеговна
Здорово! Красивое имя! :4u:
Oksana15
Мне тоже нравится!
cheater
наша дочь тоже Диана :ugu:
а имя выбрал муж. я хотела Кирой назвать :???:

Тусик47
Обажаю это имя! хотим доченьку Дианочку! :love:
Царица Тамара
Нравится имя?
Nadyurlik
У меня доченька Дианочка :love: Балдею от этого имени :good: :good: :good:
Нерпа
Имя красивое, но уж очень распространенное сейчас. На детской площадке по три Дианы играют. Каждая вторая - точно.
Беззаботный шепот
Подруга назвала дочку Дианой, но она восточных кровей: там все к месту. А Диана с отчествами, к примеру Сергеевна или Алексеевна и т. д. - это, ИМХО, очередной заскок родителей.
kullena
У нас тоже Диана. Я очень тщательно подходила к выбору имени, читала характеристики. Диана в переводе -"божественная". Ни разу не пожалела, что назвала таким именем, очень звучное, легкое в произношении, не "затасканное" пока еще, по-моему. И доча в свои 1,5 годика уже с легкостью могла озвучить свое имя.
Marin-Ka
Мне нравится, очень красивое имя.
Царица Тамара
ЦИТАТА (Беззаботный шепот)
Подруга назвала дочку Дианой, но она восточных кровей: там все к месту. А Диана с отчествами, к примеру Сергеевна или Алексеевна и т. д. - это, ИМХО, очередной заскок родителей.

Вообще то это имя никого отношения к востоку не имеет, происхождение у него латинское. Так что имя прекрасно сочетается с вышеперечисленными отчествами. Может вы с Диной путаете?
Latika
Мне нравится имя! :4u:
kullena
У нас Диана Дмитриевна, по-моему, неплохое сочетание.
tosyafit
У меня дочка Дианочка. Вместе звучит Диана Артемьевна! Имя супер! :love:
Беззаботный шепот
ЦИТАТА (Царица Тамара @ 25 мая 2009, 12:06)
Вообще то это имя никого отношения к востоку не имеет, происхождение у него латинское. Так что имя прекрасно сочетается с вышеперечисленными отчествами. Может вы с Диной путаете?
*


Нет, не путаю. Я же не говорила, что о происхождении имени. У меня много знакомых-татар, так там называют и Венера, и Эльвира. И все равно, на мой взгляд, там такие имена звучат уместнее.
Сияна Колеарова
Не очень.
Bear
мне не нравится - плохие ассоциации
Мышка Ленуська
У меня доченька Диана Вадимовна. :baby: Я считаю, что имя с отчеством сочетается отлично. И растет доброй и хорошей девочкой. :love:
А то какой ребенок будет в будущем ОООчень зависит от родителей, но конечно и гені имеют значен.ие
julka
У меня подруга Диана Викторовна!Обожаю ее!!!!И имя тоже ;)
Вербена
Мне нет, ну совсем никак! слух режет. А может я просто люблю простые имена
Галина Т
нравится, раньше хотела дочку Дианку, у нас девочку в классе так звали..
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.