Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Семейный лимузин и машина для души
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Мужской клуб
Глава семьи
Парни, я кажется заболел... :D
Запал я на одну машинку. Весьма и весьма сильно. А имннно на VW Sharan примерно 2000 года. Или новый. Хожу вокруг облизываюсь, да как говорится видит око, да зуб неймет. Сейчас по крайней мере. А хочется эту машину до одури. Пишу просто так, купить ее пока не можем. Да и пока что для нас важнее маленькая машинка для города (возможно это будет подержанная пятидверная Audi A3), мы пока еще по возрасту не созрели для путешествий на машине дальше 50-100 км. Это если всей семьей. То есть с двумя детьми. А как представлю себе, как же хорошо было бы собрать семью, усадить их в лимузин, да и рвануть на выходные в Таллинн или в Петербург. В ней же спать можно, если что. И походить. И ребенка на горшок усадить. Каждый день об этом думаю. Идея навязчивая. Варианты лизинга прикидываю. Ну и так далее...
Кто знает, обругайте эту машину или похвалите. Говорят, прожорлива очень, и "тупая", и холодно там зимой на третьем ряду кресел, и подвеска все неровности дороги передает. Но все это говорят те, у кого детей нет. Или для кого BMW семерка - тачка, Mercedes-машина, остальное - отстой. :D
Поделитесь, на чем семью возите?
Deza
Глава семьи
Я хоть не парень, но отвечу ;)

На чем мы семью возим - ты знаешь. Opel Omega Caravan. Для кого-то - отстой полный, мы же вполне довольны, почти :nnn: Год назад перед покупкой нашей "коровушки" тоже ходили и облизывались на Шараны, да еще и Крайслеры поглядывали. Мечтали как будем рассекать всей семьей, да еще и друзей или родителей сможем захватить и при этом никто не будет чуствовать некомфортно. Однако, когда прикинули, что в 70% случаев, машина будет использоваться для разъездов ОДНИМ человеком, и еще в 25% выездом только своей семьей(трое в лодке не считая собаки ;) ), то поняли, что пока мы не сможем содержать отдельно машину для семейных вылазок, эта лошадка не для нас. :???:
Да и кстати, VW лидируют в списках автоугонщиков, поэтому сразу к цене прикидывай КАСКО(по моему мин 5% от стоимости авто)
Julchonok
Я хоть тоже и не парень, но отвечу.Deza :beer:
Мы тут тоже с мужем выбирали машину. Сейчас у нас Пежо 206, хорошенькая, но маленькая.
И сейчас решили брать Ауди А6 (универсал), там такой большой багажник, что куча всего влезет вместе с коляской. :super:
А про VW Sharan говорили, что подвеска слабая и шаровые летят. :???: И вообще сравнили все VW с табуреткой, якобы очень жестко идут. :???:
marika
Глава семьи надо моего мужа тебе для общения направить... он тоже вечный страдалец по таким машинам... и тоже ведь умом все понимает, но все равно ездит-смотрит-считает-мечтает.... и я в вечной роли обломщицы мечтаний :D
Nat@
а мой муж хочет opel zafira, мы его в австрии брали напрокат и очень довольны
Ru
У моего брата в Германии такая машина, 1998 года. Неплохая, меня возили в багажнике на 6 сиденьи :D При 98 лошадях рвет 170 вполне терпимо. Но _шараны_ считают очень уязвимыми вообще в плане поломок. Надо смотреть статистику по годам, сколько их отзывали и по каким причинам. Да, семейный автомобиль, но особого комфорта я в ней по сравнению со своим галантом аж 92 года!!! не испытала- мицубиси все- таки с топорным народным вагоном не сравнить. Скажу так- если вам нравится вагон электропоезда, то понравится и шаран внутри. Это же не туринг и не турег. Поэтому я собираюсь в ближайшее время покупать слегка подержанную Мазду Премаси. Только брату моему не говорите :D
Sept
Глава семьи
Если уж Вы хотите такую семейную посудину, то мне даже странно, что вы не берёте японку. Они по-любому комфортнее.
У ФВ с 1997 года очень ненадёжные подвески. У всех практически. Ну, ровненько по городу ездить - ещё ничего, но немного трофи-рейда и ку-ку. По поводу комфорта ничего не скажу, не ездил. Но думаю, что какой-нибудь Спейс-вэгон будет покозырней. Проиграли немцы автомобильную войну азиатам, проиграли...
Глава семьи
Ru
Спасибо за совет! Постепенно излечиваюсь от Шарана. :) Обратил винмание на Мазду по твоей наводке, мне уж очень понравилась MPV, а не Premacy. Посмотрел я на их обеих. Пока издали на стоянке и салон на фотографиях. Приятно, что она дешевле. А как с запчастями и ремонтом? Просто немецкие машины я уже хорошо знаю, не придется ли Мазду в сервис из-за любой ерунды таскать, ждать деталей пару дней и потом платить латов 30 за замену одного ремня потому что для этого нужно снять еще кучу всего. Вроде того, что нужно снять двигатель, чтобы поменять сцепление, как на Volvo или Renault? Жалко мне платить за такой ремонт, сам могу сделать, да ведь двигатель в гараже не вытащишь...
Мама Андрюшки
Глава семьи
для семьи и для детей главное что? Надежность! У немцев эти машины и вообще большие, семейного типа, считаются самыми ненадежными, чаще всего ломаются Ru :beer:
Мы тоже в свое время этим переболели ;)
Ru
Глава семьи, МПВ гораздо дороже, да она уже и не минивен, а внедорожник практически.
Что касается ремонта мазды- дело в том, что детали, может, и дороже у японок, да вот ломаются они гораздо реже. Ну, или просто реже. Один раз купить и профилактически что-то даже может и поменять, а потом ездить без проблем- вот я на своей 92 года митсубиси горя не знала, проехали почти 4000 км в марте, она масла даже не поела, а расход бензина( 1,8 двигатель) - меньше 10 литров на 100 км ( 8,5 получилось) при средней скорости по Германии 140 :D по Польше- 100
Я ее даже продаю с неохотой :D
Единственное- как замкнет чего-то по части электрики, то все, туши свет :D Но это по нашей вине было, конечно.
Конечно, мечта быть должна. Вот у меня мечта Мицубиси Аутлендер :blush: Но даже если я буду жрать одну солому полгода и копить на лизинг, мне просто ккак-то странно покупать машину, которая будет есть больше, чем вся моя семья ( у них двигатель от 2,4 ) :D
Глава семьи
А много в Риге сервисов Мазда? Я имею в виду не официальных представителей, а тех, где дешево и сердито? И можно ли ставить неоригинальные детали? А электроники я не боюсь. Было время, сам компьютер отремонтировал на Volvo (двигатель с электромагнитным инжектором не держал холостой ход, там сгорела тиристорная сборка), а про Ауди и говорить нечего. Не знаю, как у Мазды, может быть все гораздо сложнее, но не думаю. :) Мы проезжаем примерно 2500-3000 за месяц на Аудюхе и около 2000 на Вольво. На Ауди расход тоже около 8-8.5 если на бензине и около 10, если на газе (движок 1.8) в среднем по Латвии. И влетаю на отностельно денежный ремонт примерно раз в год латов на 100-150 в общей сложности и еще по мелочи перед техосмотром. Чего не скажешь о Вольво. Никогда больше такую машину не возьму! :angry:
А Премаси есть с полным приводом и так чтобы задний отключался? Я так и не понял по той информации, которую дилер дает.
Светлана Одинцово
А у нас Ниссан Патрол не машина, а почти дом, только маленький и мы очень довольны :p ,
у нас семья большая и две собаки :shuffle:
планируем ездить :dance: на далекие расстояния,
а в доме на колесах это делать проще ;)
не говоря о том, что туда и коляска и палатка помещается
и много других полезных вещей.
Sept
ЦИТАТА (Светлана Одинцово @ 14 Apr 2005, 19:32)
А у нас Ниссан Патрол ...

Реальная "тема"! Очень нравится. Только... дороговато :D
Lisonya
А фотку можно? В смысле как там детям сзади в салоне .
Ru
Глава семьи, думаю, без проблем :???: У меня была когда-то 323 мазда- так вообще, все как на гольф, везде и у всех, а вот с галантом уже было сложнее, но первое время, которое было давно. Правда, противотуманки передние мне выбили с остервенением- хотели спереть, да они там хитро вставлены, вот и изуродовали.
Лошаденка
Volvo XC90 с складывающимся третим рядом сидений . :super:
Ru
Вольво машина хааарошая, но ломается часто. Чего-то :( Даже новые. Ну, в том смысле, чт оцена качество гораздо выше у Тойеты, если брать автомобили нуууу....для мидлупперкласса
Про привод- я так понимаю, что Премаси перенепреводные
Sept
Вольво очень любит оригинальные запчасти... А они их видимо из нефрита лабают :) А может, ваще из золота :BzZz:
GAV
У нас семья пока небольшая, поэтому мы остановились на Субару Форестер. И машина большая (а то у нас сейчас Тойота Королла 2), и проходимость у нее приличная. А для меня так если уж семейный поездки, то обязательно на природу, и так километров за 200.

А вот мечта моя - это ISUZU VEHYCROSS.
Глава семьи
Когда-то я сделал глупость и взял сильно подержанную Вольво 440 за 600 евро в качестве разъездной машины для города на год с намерением потом просто выбросить ее, когда не будет смысла ремонтировать. Денег не было на хорошую машину гольф-класса, а такая машина была нам до зарезу нужна. Это вот ее надо будет теперь продать за сколько дадут и менять на А3 или что-то похожее следующей весной. Не знаю, как там новые Вольво, но про этот "экземпляр" я могу сказать, что нужны ТОЛЬКО оригинальные запчасти. Причем довольно часто. И не такие уж они и дорогие, оригинальные на Ауди дороже получаются, но выбора-то нет. И машина-то ерунду стоит, а поди-ж ты - стоимость трамблера с проводами - 35 лат и никаких вариантов, трос ручника (а их там два) - 15 лат и тоже без вариантов и т.д. Не говоря уж о том, что куча винтов с внутренним шестигранником, который моментально срывается, потом только высверливать, да и гаек дюймовых или скажем на 15 тоже хватает. И работа в сервисе тоже дороже раза в два. :angry:

Спасибо, что заронили мысль про японок! Боюсь я правда на те же грабли наступить, что и с Вольво, но теперь не отметаю их с порога, внимательно смотрю.
Лошаденка
На нашу volvo xc 90 заводкая гарантия 4 года или 50000 миль . Нареканий пока нет :???: Соглашусь, что дорогая, но машина для семьи превосходная. А разве мерсы или bmw любят "чужие" запчасти?
А что думаете по поводу Honda Pilot? Приятная и в другой ценовой категории . Тоже рассматривали как вариант, но муж предпочел volvo из-за safety .
Лошаденка
Посмотрела цену на вольво с такими же опциями на русских сайтах. Почти в 2 раза дороже чем у нас :O: :O: :O: Мама дорогая, за что???!!! :cranky: Машина действительно золотая получается
Аля
а у нас ситроен ксара ...
....
но вроде тема не о том....Глава семьи.. не ходи ты вокруг, а покупай раз нравится!!! :4u:
Аля
а мне очень нравится новая беха и очень при очень Лексус... :cool:
Глава семьи
Да я уже поостыл как-то... Хотя посидел в Шаране за рулем и на последнем ряду сидений, посмотрел Мазду Премаси 7-местную изнутри (за руль и назад сесть не разрешили). Теперь появился скорее спортивный интерес - поездить хоть немного на разных минивэнах.
А вообще-то нам сейчас актуальнее машина для города. Потому что то, на чем мы сейчас ездим скорее напоминает консервную банку на колесах, чем машину. К тому же у жены скоро юбилей - 30 лет. Хороший повод подарить ей Ауди А3. Любит она маленькие тяжелые машины с мощными двигателями и агрессивную езду. :love: Только вот в Риге все они приемущественно с движками в 102 силы, этого явно маловато будет, то что нужно я видел только на сайтах автосалонов Германии. Но до зимы еще много времени. А БМВ тройку не хочу из-за бОльшего расхода при той же мощности, заднего привода и "понтов". А до минивэна еще дойдет очередь когда детки подрастут для путешествий или дочка родится.
Было бы интересно узнать, какую машину женщины считают идеаальной для себя? Если не задумываться о технических характеристиках, ну напрмер, "хочу машину с большими овальными фарами, тяжелую, мощную, где много ящичков и полочек, есть гидроусилитель и обязательно рыжую"? Кому не лень, напишите, мне правда интересно узнать какой должна быть идеальная женская машина. При том, что детей, коляску, велосипеды можно возить на семейном минивэне.
Ru
Я люблю минивены, как ты уже понял :D И поквадратнее :D
Долгое время тащилась от Спэйс Раннера Мицубиси, потом отлегло. Сейчас нравится в виде мечты )))) Аутлендер, он хоть и не минивен, но похож :D
НЕ люблю- овальные формы типа Рено. Самая страшная машина, на мой взгляд, это даже не Фиат такой вот не помню- типа- минивен- а новый Рено Меган с обрезанным верхом .Мама дорогая :cranky: А, и новый мерс, такой, приплюснутый- ну что за ..., я не поняла
Цвет- разный, но не белый, ярко желтый
Механика, скорее бензин, чем дизель, но это вопрос моей слабой компетенции ))))
Мощную- да, можно, мне на горку зимой заезжать нужно во дворе :D
Гидроуселитель- это не вопрос даже.
А, мне нужен кондиционер!!!!- вот поэтому я и меняю машину сейчас :D
Передние противотуманки.
И конечно же -хороший музыальный агрегат, уже надо совмещенный с МП3, видимо
Глава семьи
Как насчет встроенной хэндсфри с выходом на динамики? И ящичка для сумки? Такой ящик видел только в Мазде MPV между передними сидениями, но думаю где-то еще должны такие быть.
Ru
Не нада мне хендсфри :D я им пользоваться и без динамиков не умею :D
А сумку я с себя не снимаю никогда :BzZz:
Lisa
BMW навсегда! X5, X3! :super: Цена конечно... :shuffle:

Насчет хендз фри, так это же в 10 раз безопаснее. ;) У нас такая функция в мащине называется Bluetooth. Ее надо профессионально установить, а потом достаточно просто одну кнопку на руле нажать, чтобы ответит на звонок и можно даже прокручивать и выбирать сохраненные телефонные номера, чтобы позвонить, не отвлекаясь от руля.
GAV
Глава семьи, как я уже писала выше, моя мечта - ISUZU VEHICROSS!!!!!!!!!!!! :p :p :p :p :p :p :p

А я как раз люблю агрессивно ездить, погонять, где можно :shuffle: , да и в городе постоянно тяжко, места мало, а ISUZU VEHICROSS - не такая уж и большая машина.

http://auto.vl.ru/catalog/isuzu/vehicross/...s/1997_4/photo/
Глава семьи
Ну вы даёте! Класс! :super:
Я раньше думал, что женщины предпочитают маленькие юркие машинки, обязательно красивые и подходящие под цвет глаз и обуви. :D Стереотипы, понимаешь... А тут околовнедорожные машины. Чувствуется стиль и характер. Какая женщина не любит быстрой езды с чувством небольшого превосходства над не слишком хорошей дорогой? Чувствую, если когда-нибудь будут организованы ралли типа Париж-Даккар среди женских экипажей, отбоя от желающих поучаствовать не будет. :super:
Lisa
Красота... :love:
Зайкин Папа
Если бы был не семейным я бы себе взял вот такую
Mitsubishi Carisma GT EVO
фотка блин не вставилась :(

Сейчас бы взял вот такую А6
Тоже должна быть фотка :(
Уважаю Ауди, и япошки.
Сейчас ездию на Орле т.е. Опеле, не лежит у меня сердце к ниму,хоть он и экономичный, но пока на первое время пойдёт, пока один ребенок, а вот если второй появится, вот тогда хочу брать, что-нить объеместое. Я ещё в самом начале хотел сразу семейную машинку взять, так жена сказала:"Зачем нам такой крокодил" теперь вот немного раскаивается, что сразу не взяли, а сечас пока средства не позваляют поменять машину. :(
Karamelka
а можно своей похвастаться
француз, мы им очень довольны
выручает во всех случиях жизни :dance:
Lisonya
а мне очень долгое время нравились джипы :blush:
а моя последняя любофф,как, впрочем, хорошо известно моему мужу, который эту тему открывал - это Ауди А3. Давно уже она мне нравится... И хотя недавно я имела возможность в ней посидеть и даже немного проехать, и мне она показалась слишком легкой, все равно какое-то тупое упрямство внутри говорит,что она замечательная.
Nesabudka
Я очень уважаю Ауди :love: Собираемся в будущем купить, как семейную машинку.
Глава семьи
Я тоже люблю Audi. Свою старенькую соточку не выкину как старую собаку. :love: Моя мечта - A6 или Allroad. Но покупать будем другие машины. Жалко, у Audi нет минивэнов. Да если и будет, наверняка в этом классе японцы лучше. А может, американцы ;)
Белоча
Мы вот неделя как обзавелись новым другом. Сначала муж очень страдал по Мицубиси Аутлендер. Говорит, что всегда хотел паркетник. ...Потом взсесили все за и против...и купили Авенсис. Все-таки комфорт очень важен при поездках с малышом:))
Игрушка
Глава семьи
А митсубиси грандис?
Ru
Игрушка, она некрасивая :cranky:
Valerka
Моя голубая мечта - 600 мерс. :p
Реальность - Хендай Соната, нулячая, 2,4 литра. :super: Для Америки "весьма небольшая экономичная машинка". :nnn: По городу жрет 12-13 литров.
А муж водит шедевр американского автопрома - "трак" Шевроле Сильверадо. 8-цилиндровое чудовище с абсолютно нереальным расходом бензина. :fingal: Зато при перевозке, например, диванов - лучшего друга не найти! :dance: :D
Игрушка
Ru
ну красота в машине на вкус, моему мужу нравится , например :???:
Ru
Игрушка, я думаю, исходя из предпочтений Главы семьи, ему она не понравится внешне
Tasechka
GAV - ISUZU VEHICROSS :cool: А вы в салоне сидели?
В свое время мой муж ну просто тащился от этого "И-Викросса", привез из Японии аж целых два - серый (как на фото) и бордо. Серый оставил себе, а бордо великодушно подарил мне :blush: . Мои впечатления об энтом агрегате следующие (впечатления сугубо женские, сорри, в технических вопросах я нуль). Внутри салон оказался очень маленьким и тесноватым, впечатление портили узкое лобовое стекло (ощущенье как в танке), на кочках моя голова ударялась в потолок. Сзади места нет ваще, только для сумки, багажник отсутствует, как таковой. Ходовка очень жесткая, гидроусилитель руля :BzZz: , требовалось приложить усилия, чтобы припарковаться (не так легко, как на других японках, я за рулем японок 10 лет). В целом - уазик в японском обличье. В итоге еле как продали этих монстров.

И сейчас у меня прекраснейший мини-вэн "Toyota-Opa" - просторный, комфортный и коляска в багажник помещалась и детское кресло никому не мешает. А у мужа классика - "Toota Land Cruiser" - "ну это большому кораблю - большое плаванье".
Вот отсканирую фотки, покажу.
GAV
Tasechka, как здорово, что хоть кто-то реально этого чудика попробовал использовать, а то даже мнение спросить не у кого было :???:
Я в салоне сидела, даже вокруг территории автомагазина прокатилась - мне понравилось :blush: . ISUZU VEHICROSS - моя мечта, я бы у Вас одного купила :blush: . Конечно, реалии жизни мне не позволяют такой роскоши :devil: , ведь и коляску надо куда-то сложить, и частенько я одна на машине не езжу, а там задние сидения чисто для виду :cry: , даже :baby: тесновато будет. Но мечта остается :p , что я когда-нибудь смогу позволить себе такого зверя в личное пользование. :cool:

А пока у меня Тойота Королла 2 с двигателем 1,3, маленькая кругленькая трехдверочка. А у мужа - Субару Форестер 2,0 литра, турбованный - зверь тот еще :p . А насчет Тойота Ленд Крузер, так у моего мужа он был - жутко не понравился :???: , он его быстро продал, правда мы тогда еще женаты не были :blush:

Так что, как говорится, на вкус и цвет..... :4u:
Глава семьи
Кто-нибудь может сказать что-то плохое или объективное про BMW 316 выпуска после 99-го года кроме расхода топлива? Хорошего много говорится, и понтов тоже много, вроде того, что "я не перекрестке всех делаю", а по сути - ничего не знаю. Кстати, хорошее тоже слышал в основном только от тех, кто признает только BMW за машину.
Lisa
Глава Семьи, у нас в Германии была БМВ 320. Мы были очень довольны, но мы как раз фанаты БМВ. :D Про 316, честно говоря, ничего не знаю.
Елена Я
ЦИТАТА (Tasechka)
"Toota Land Cruiser" - "ну это большому кораблю - большое плаванье".

Моя голубая мечта! :yes:
Но присмотрела себе Хёндай Тусан.
У кого есть опыт общения с сием агрегатом-поделитесь!
Hitman
Сейчас качественных машин уже не делают что-ли? Могут сломаться, как практичные корейцы и японцы, так и почтенные немцы и шведы. Разучились делать?
Sept
ЦИТАТА (Hitman @ 31 мая 2008, 22:54)
Сейчас качественных машин уже не делают что-ли? Могут сломаться, как практичные корейцы и японцы, так и почтенные немцы и шведы. Разучились делать?
*


Ну, почему же... машины становятся всё качественнее, просто расходников стало очень много. И число деталей, срок службы которых раньше измерялся сотнями тысяч километров,а теперь - десятками, увеличивается с каждым годом. производители не скрывают, что прибыль от постпродажного обслуживания может даже превышать доход от непосредственной продажи автомобиля. Плюс унификация. Куча авто сделаны на одной платформе.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.