Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
вино хорошего качества (не подделку)
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Напитки
blume
Хочется пить вино хорошего качества.
Но где его купить? Нашим супермаркетам доверять смешно....ИМХО.
Где приобрести, чтобы хоть на 90 % быть уверенной, что это не палево?
Или в нашей стране такое не возможно???

И еще вопрос по Ароматному Миру. Может кто приобретал там что? Какие ощущения от магазина?
helene1
мы последнее время "подсели" на абхазские вина "Лыхны", "Псоу" и другие...вполне приличные и цены не очень кусаются :beer: :beer: :beer:
TTB
ЦИТАТА (helene1)
абхазские вина "Лыхны", "Псоу" и другие

:beer: "Апсны" уважаю! Не знаю, насколько настоящие или нет, но нравятся!
Darja
На пр-те Вернадского, д. 21 маленький магазинчик: типа мини-супермаркет, не сетевой. К моему великому удивлению там потрясающий выбор вин. Отечественные я не очень понимаю. Там не покупала. А вот импотрные: Франция, Италия, Чили, ЮАР, Испания, Израиль. Всё, что я брала, очень достойно. Причём по цене даже в 300 р. были очень приличные вина.
А в супермаркетах я обычно ориентируюсь на цену: нормального французского вина дешевле 800 р. не бывает.
Valkun
ЦИТАТА (blume)
И еще вопрос по Ароматному Миру. Может кто приобретал там что? Какие ощущения от магазина?
НЕ дочитав до конца ваш пост, сразу же хотела упомянуть 2Ароматный мир". Мой муж только там покупает алкогольную продукцию. В том числе и вина. Он у меня подсевший (на бокал за ужином). :4u:
S-ova
А у меня немного другой вопрос, не где - а какое. Посоветуйте, пожалуйста, марку хорошего красного сухого вина. Какое вам нравится?
Ksenia_Makhortova
Попробуйте чилийское (есть вариант и красного и белого) "Лос Болдос". Нам с мужем очень нравится и то и другое (правда, мы больше предпочитаем ЛосБолдос белое сухое (или полусухое? :scratch: ))
Они стоят по разному, в зависимости от года..
Самое дешевое в районе 300 руб (или 400) - но оно хорошее :nyam:
secret secrets
ЦИТАТА (Darja @ 22 мая 2009, 14:39)
А в супермаркетах я обычно ориентируюсь на цену: нормального французского вина дешевле 800 р. не бывает.


ого, в европе французское вино можно и за три евро нормальное натуральное взять, а за 4-5 считай дорогое :D . мне понравились крымские вина - особенно сухой херес массандровского завода - просто супер. ну и портвейны их традиционно хороши, мадера, мускат.
Darja
ЦИТАТА (secret secrets @ 21 сен 2009, 21:16)
ого, в европе французское вино можно и за три евро нормальное натуральное взять, а за 4-5 считай дорогое  :D .
*
Билет на самолёт в Европу минимум 150 евро :p Так что экономичнее французское за 800 здесь брать.
В Испании за 2 евро в супермаркетах отличные вина. Но их же до России довезти, акцизы заплатить, растаможить....
ЛАНА1705
Наверное самое лучшее вино-это домашнее.Я делала из вишни,вкусноееее!!! Ещё хочу из слив приготовить.
Malyska
Ароматный мир достаточно посредственный магазин. ИМХО.
Хорошие вина компания Лудинг возит.
Можно набрать Бутик вина в яндексе. Там тоже хорошее вино есть.
Lisichchka
Недавно попробовала вино в банке, по моему Очаково выпускает Советую попробовать, оно вроде натуральное, вкусное. Правда мне больше понравилось белое вино, хотя я вообще не любитель вина.
Helene and Anastasia
Если искать приемлемое сочетание цена/качество, то лучше обратить внимание на вина Нового Света (Чили, Аргентина и т.п.). В одной ценовой категории с французскими эти будут более качественны.
Вообще вина - моя страсть и слабость :blush: Я даже винный шкаф себе купила и коллекцию создаю. Сейчас доча хочет за комп - завтра допишу :4u:

» Дописано позже
valery86, по вкусу я отличаю порошковое вино от натурального ну и многие сорта различаю - мерло, каберне, шираз, шардоне, мускат
кнопуля
я покупаю вино Очаково, советую. По вкусу мне понгравилось, да еще и натуральное. Я просто не любитель вина, а это как то хорошо пошло ))
valery86
Коллекция вин - это очаровательно! А Вы к этому сами пришли или может быть были в вашей жизни курсы сомелье или образование винодела? Я пока могу только гадость от негадости отличить. Надеюсь, понимание с опытом все же придет!
Lisichchka
А я уменя тоже так, я плохо понимаю что считается хорошим. Нравится - хорошо, не нравится не пью, а с кнопулей согласно очаковское прикольно
Беспокойная
Helene and Anastasia, может поделитесь что бы приличное купить,не потратив много денег?.Рублей за 300-400 бутылочку. Сама в вине совсем не разбираюсь,но заинтересовалась.
Loiste
в СП хорошое вино, все хвалят, вкусное, грузинское :)
Lencha
в СП хорошое вино, все хвалят, вкусное, грузинское
беру уже не первый раз-просто обалденное :super:
Планка
грузинское??
а откуда его привозят и каким образом интересно)))
(ну да не мое это дело, я все никак в СП не зарегистрируюсь)

я уважаю абхазские вина. сухое - Радеда - очень вкусное. полусухое - Чегем и Амра(из изабеллы).. иногда под настроение в компании и лыхны с апсны хорошо идут)

Хепберн
иногда под настроение в компании и лыхны с апсны хорошо идут
:beer: у меня Лыхны всегда хорошо идет, единственное из вин, которое я уважаю в принципе, т.к. вина не пью, а вот Лыхны всегда заначка есть
Lencha
а откуда его привозят
из Грузии ;) если здесь не сложилось могу ссылочку кинуть в другом месте
blume
Полусладкие и сладкие не посоветую, так как не люблю.

:beer:

Недоверчивая я и по сему не верю я, что в Метро или Твой дом не подделки. :cool:
Да и вообще, мне кажется, что подделки в нашей стране - норма.
Так что в и тоге я вообще отказалась от спиртного!
Надеюсь, моя печень скажет мне спасибо! :love:
Ленивица
Я раньше очень любила разливные вина Кубани, по-моему, таких магазинов несколько. Но пару недель назад жутко отравилась, а на вкус было обычное сухое красное вино, сто раз такое пили. Утром голова разрывалась на части, только после алькаприма более-менее в себя пришла. Теперь вот думаю, что с разливными винами завязала, буду искать магазины понадежнее.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.