Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мой маленький пони
Материнство > Как растут наши дети > От трех до семи лет
Маргорина
Моя Лиза уже год играет только с пони фирмы Хасбро. Сюжет игры поддерживается соответствующим журналом, т.е. волшебный, сказочный мир. Живут поньки у нее в домике для Барби, едят, спят и т.д. Но у них все волшебное. С одной стороны мне нравится ее восторг от игры, но хотелось бы, что бы она играла в кулы, они из настоящего мира, готовят к взрослой жизни. Мне кажется, что серьезная игра в "дочки - матери" больше развивает а по опыту мам более старших детей играть нам осталось 2-3 года.(нам 6 лет). Ужас... А как с играми у вас?
Mamma-Lechuza
осьпидяяя :BzZz: Ну играет - и пусть играет себе на здоровье!!! Какие, нафик, навыки в ее-то возрасте??!! :cranky:

Я вот, помню, КОЗЛЕНКА в коляске возила (ну вот любила его больше всех кукол на свет!!!) - и ничего, сына рощу не в стойле и кормлю не сеном!! :D :D :D
Lavsan
Нам 3 года и мы играем в эти пони-по ним просто с ума сходим...пока ничего срашнеого не вижу :???:
Darina82
А у меня дочка играет исключительно в динозавров, крокодилов, змей и всякой разной живностью (главное пострашнее). А я сама играла только в машинки. Ну и ничего страшного, не привьешь же вдруг любовь к куклам-рюшечкам-бантикам.
Маргорина
Да вы все правы, прото я сама хочу "поиграть" в бэби Анабель, коляски и т.д. , а Лизка меня на данный момент не пддерживает в этом.
мамулька
Вот с этого и надо было начинать...
А у меня сын тоже играет пони,и еще у нас есть пони которая сосет бутылку и соску, закрывает глазки, и разговаривает. сын ее обожает. Я не парюсь.
Наталья
думаю это совсем не проблема, главное играет же! :p
nimfa25
Маргорина, вы придёте в шок, но я играла в кукол до 14-15 лет, мне было интересней жить в игре, чем в окружающей действительности, и тем не менее сказками не живу :4u: Пусть у дочки будет сказка, не хочется ей реальности, у меня дочке 3, а она любит строить, играть в диназавров, стрелять с писталета (в шутку), ну и что... Не вижу в этом проблемы :???:
Мягколапка
этим пони стукнуло 25 лет - сколько девочек на них выросло :4u:
malek
Меня тоже по-началу тревожили постоянные игры с фигурками животных ;) Кукол покупали, каких только нет, но интерес к ним проявляется не надолго. Помню, купили на 5 лет, Анабель, кровать, вещички, хватило на неделю и опять за свое ;) Сейчас просто валяется :ugu: Вчера купили очередную пони-единорожку :D У каждого свои предпочтения и данный интерес к игре с пони вполне нормален. Кстати, есть у меня племяшка, ей 15 лет, так она на столько увлекается лошадьми с детства, что до сих пор ей дарят одних "лошадей"...рамочка с лошадью, пенал с ней же, статуэтки и т.д. Во время учебы в худ.школе рисовала только лошадей, увлекается конным спортом....летом даже подрабатывает, катает на лошади детей, только для того, чтобы утром на ней прокатиться и вечером в конюшню назад...о как :D
malek
ЦИТАТА (Маргорина @ 20 мая 2009, 20:31)
Да вы все правы, прото я сама хочу "поиграть" в бэби Анабель, коляски и т.д. , а Лизка меня на данный момент не пддерживает в этом.
*



Вот Вы и ответили сами на свой вопрос! Проблема в Вас самой...не надо навязывать то, что Вы хотите сами. Ребенок - это тоже личность и имеет право выбора, тем более вполне здоровое ;) От нас, родителей, требуется только поддержка для самореализации наших чад в их интересах, где то напрвить, что-то подсказать, предложить, ну не как не навязывать свое, потомучто нам так хочется.

Я , кстати, Анабель, тоже дарила своей дочери на д.варенья, потомучто мне так она понравилась, тем более столько всего прилагается к ней :clap: А результат таков....написала выше, просто валяется. :D
Nelumbo nelumbo
Маргорина, купите себе "Анабель".
Ларетта
В детстве не игралы в дочки-матери вообще. Только в мальчишеские игры: машинки, стрелялки, казаки-разбойники, 13 палочек и тп. Куклы в доме играли только эстетическую роль6 красивые волосы, красивые платья. Минус? Радуюсь, что у меня сын и мечтаю (пока несбыточная мечта) усыновить еще одного парня. А с девочкой, наверное, даже не буду знать, как играть. Платья красивые куплю, на кружок танцев-вокала-рисования запишу,а дальше фантазия иссякает. :???: :blush:
Царица Тамара
Да пони это наше все. Мы с ней и спим и гуляем и в садик ходим. Любимые сказки про пони. И имя ей выдумала - Арабелла. Меня не тревожат ее игры, даже наоборот радует что ребенок хоть в чем то постоянен.
Анютинамама
Здравствуйте!
мы тоже играем только в пони и нам 3,5.куклы совсем не идут :???: .психолог сказала,что это ролевые игры и это очень хорошо :clap: !а куклы пойдут позже,примерно 5-6 лет.так что не переживайте,все идет по плану!!!! :hi:
Мария
bidulka
а мы как с годика полюбили малюсенькие резиновые игрушки-животные, так с ними до сих пор не расстаёмся. в куклы практически раньше не играла. только в животных, а сейчас иногда смотрю возьмёт куклу, положит в кровать её спать, а дальше всё равно продолжает играть в свою мелюзгу....
divertida
Уф, а я думала только мы в неадеквате - куклы пылятся, играем только с плюшем, еще чаще сами в главных ролях: драконы, чипоолино и проч, в зависимости от текущих пристрастий
katyffka
у моей старшей в детстве было полно игрушек. и вот бабушка купила чиковскую игрушку "светлячок". она прозвала его "атько", и играла только с ним. куклы не нужны, собачки, кошечки, кролики тоже... но потом поняла, что кроме атько есть более интересные вещи. ;)
nl78
Моя дочка тоже очень долго играла сначала (лет до 2) только машинками, потом только лошадками (особенно пони) и только к 5 годам добавились куклы. Ничего страшного :) А помогли перейти на кукол игрушки паолки - они еще ванилькой пахнут. Очень удобный размер для детских ручек. Сколько у нас бэбиков и подобных пупсов валялось! Так, иногда только покормить могла. Кстати, пони интерактивая почему-то не прижилась - пылится только.

» Дописано позже
А, да, забыла добавить: с лошадок любовь перекинулась на мелких пластмассовых зверюшек (продаются всякие не слишком дешевые, с анатомическими подробностями, высотой до 20см) Я вот теперь думаю: может, все остальные игрушки на дачу отправить :)))
olle4ka83
хотелось бы узнать у кого есть вот такой пони http://zadorinka.ru/catalog/Mylittlepony/558/
она сама садится, встает. если ей дать бутылку, то она звуки соответствуещие издает? дочка заказала у деда мороза лошадь, которая ходит. я понимаю,что эта не ходит, а встает и ложится :???: видела у Baby Born лошадь, которая ходит. может у кого-нибудь есть? помогите советом :worthy:
jenechka23
Ответ на сообщение olle4ka83 от 29 ноя 2009, 22:29 *
вот нашла видео о пони http://www.youtube.com/watch?v=-e4SIzHl438
Я бы сама с удовольствием играла в этих лошадок. У дочки скоро д/р решили подарить ей пони, так я почти неделю сидела в инете-не могла выбрать какую купить. :baby:
Маргорина
Ну, могу похвастаться, что пони у нас "прошли" :dance: , сейчас вся она у меня в Анабельке :ugu: Мечтает фабрике мороженого Hasbro :laie: , ее подарит нам Дед Мороз на НГ :dedm: :tree:
СветланкаП
ЦИТАТА (olle4ka83 @ 29 ноя 2009, 22:29)
хотелось бы узнать у кого есть вот такой пони http://zadorinka.ru/catalog/Mylittlepony/558/
она сама садится, встает. если ей дать бутылку, то она звуки соответствуещие издает? дочка заказала у деда мороза лошадь, которая ходит. я понимаю,что эта не ходит, а встает и ложится :???: видела у Baby Born лошадь, которая ходит. может у кого-нибудь есть? помогите советом :worthy:
*


Купили своей Красавице такую лошадку от Деда Мороза :D ,на Ютубе показывала дочуре,она в восторге!!!!!А всех остальных-У доктора,Звёздочка отмела сразу.
Так,что могу сказать,что вы на правильном пути!!!!! :beer:
Эльвира
Маргорина, дайте ссылку на фабрику мороженого, плииз.
Моя в лошадки играла, пони был резиновый - очень просила, а потом забросила. В кукол почти не играет. Так и валяются в кроватке для кукол. Думаю, надо в кровать эту матрас-подушку связать. Может, и играть будет. А так немного с мягкими игрушками, мульты, подготовка к школе...Рисует.
Сама в кукол я играла лет до 13-14 точно.
Ланская
ЦИТАТА (Эльвира)
Маргорина, дайте ссылку на фабрику мороженого, плииз.
:beer:
Маргорина
http://www.megabrick.ru/product/18100/
Это например. Наберите в яндексе: фабрика мороженого Hasbro, кстати там есть еще масса очень интересных аналогичных игрушек, но эта самая-самая.
Леося
Ответ на сообщение jenechka23 от 1 дек 2009, 22:49
ЦИТАТА ( jenechka23 )
сообщение olle4ka83 от 29 ноя 2009, 22:29
вот нашла видео о пони http://www.youtube.com/watch?v=-e4SIzHl438
Я бы сама с удовольствием играла в этих лошадок. У дочки скоро д/р решили подарить ей пони, так я почти неделю сидела в инете-не могла выбрать

Мамы, расскажите ещё про эту пони. Интересная, крепкая? Может ее уже компания-производитель обновила-модернизировала?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.