Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Детсад или аборт
Материнство > Личная жизнь > Делать ли аборт?
Страницы: 1, 2, 3
Undina
Собственно это и не опечатка. Чем расскажите, знающие люди, детдом отличается от детсада круглосуточного? А от обычного садика? Я своего ребенка вижу очень редко, по выходным он у бабушки, по будням в детсаду. Так что такого страшного я совершила? Я родила и поэтому совершила преступление? Надо было делать аборт?
Инга
Undina
А вы ту тему читали?
Скорее все нет,а то вопросов бы не возникло.
Undina
Счас еще читаю.
Там уже на мой взгляд другой вопрос обсуждается.
ЦИТАТА
(Smailik,28 Feb 2005, 14:23)
Когда же речь идет об абортах в благополучных семьях, которые уже имеют 1-2 детей и просто не хотят больше, это воспринимается ГОРАЗДО спокойней!


Почему так спокойно можно лишнего малыша убить и так неспокойно, когда его отдадут в детдом?
Ну детдом, ну и что? Не хотят больше иметь детей, и все.

Я представляю ситуацию, когда женщина, забеременев будет знать. что так же спокойно как аборт она сможет на время или на всегда отдать ребенка на воспитание и никто ее за то не осудит... Просто родив, она сама не отдаст никому ребенка...

А пока еще материнский инстинкт не действует легче избавить общество от лишних детей.
Турыстка
Undina
ЦИТАТА
Ну детдом, ну и что? Не хотят больше иметь детей, и все

нет, по моему мнению, все-таки аборт был бы гуманее. Как объяснить ребенку, что его мама бросила? Что он не нужен собственной маме? У такого человека потом на всю жизнь остается комплекс неполноценности, что он никому не нужен. А в детском возрасте, по моему, быть любимым родителями и в первую очередь мамой - это самой важное.
Ваш ребенок хоть и видит Вас редко, но знает, что Вы его любите.
У нас в доме живет одна женщина, у нее двое детей. Недавно она родила третьего и... оставила его в роддоме, мол "зачем мне третий?" Не знаю, конечно, не судите, не судимы будете. Но в данной ситуации, по-моему, аборт было лучше сделать.
Повторюсь, это только мое мнение.
Альчик
А мне кажется, что если женщина решила( для себя) больше не рожать, то почему бы ей не перевязать трубы? И здоровье не гробить абортами , и не желанному ребенку психику не травмировать. А то в нашем обществе и так много психов :cranky: Это сугубо мое личное мнение.
Talim
ЦИТАТА
Как объяснить ребенку, что его мама бросила? Что он не нужен собственной маме? У такого человека потом на всю жизнь остается комплекс неполноценности, что он никому не нужен. А в детском возрасте, по моему, быть любимым родителями и в первую очередь мамой - это самой важное.

Нет, лучше убить ребенка, сделав аборт, чтоб ничего не приходилось ему объяснять и избавить его от комплекса неполноценности? Так что ли? :cranky: Аборт гуманнее, возможно, в глазах общества, но для ребеночка - лучше в живых остаться! Каждый выбирает свое, конечно...ни кого судить не хочу...
Я бы просто оставила себе ребенка, но если уж выбирать - то детдом лучше. Это чисто мое мнение...
Турыстка
Nicy
не надо из моего поста брать отдельные фразы, так как в нем все взаимосвязано. Я лишь высказала свое мнение, которое основано на личном опыте. Моя мама из детдома, что такое детдом я знаю из ее уст, причем воспоминания не самые лучшие.
Посмотрите, сколько моральных уродов выходит из детдомов, сколько преступников и этот список можно продолжать. Конечно, много и нормальных людей. Но лично я бы сделала (и сделаю) аборт в случае нежелательной беременности. Это тоже ТОЛЬКО МОЕ мнение и только мой выбор.
Да и вообще вопрос "детдом или аборт" - палка о двух концах.
Leary
девушки,вы меня извините. но вот это уже ИМХО - ханжество чистой воды.
конечно, лучше родмить себе, нет, даже другим людям, на мучение. и проблема не в маме, а в ребенке...ОН вырастит несчастный, у НЕГО будут проблемы от кучи комплексов...
я не знаю. кем надо быть, чтобы обрекать своего ребенка на такие мучения...ну. с алкоголичками. наркоманками, 16летними девочками боле-менее все понятно, а вот со взрослыми женщинами с моральными принципами?..
детдом - это кошмар, не знаю, где вы видели то идеалическое место. которое вы описывали
а относительно пятидневки..не верю, что женщине хотя бы со среднем специальным необходимо жизненно работать в смены. изматываясь ужасно к выходным ( до такой степени, что ребенком заниматься не в состоянии)... в других же случаях не от большой это любви к ребенку определенно
Севилья
Undina а вы что хотите выяснить с помощью этой темы?
Что вы героиня, которая родила вопреки всему?
Вы хотите одобрения, что ребенок может находиться в круглосуточном саду и в выходные у бабушек? Вы считаете это нормальным?

Я же не считаю, что это правильно и я сама не смогла бы ни отдать ребенка в круглосуточный сад и не смогла бы не видеть его каждый день.

И потом, что лучше для каждого, пусть каждый выбирает сам и сам отвечает за свой выбор. А то получается, что женщина, решившая сделать аборт, должна еще испытывать вину перед обществом за свое решение. Пусть она сама несет свой выбор и свой крест. Но и извините я не буду возносить женщину, которая рожает и сдает в дет дом. своих детей. Я ее не понимаю и принять я ее не могу.
Я скорее за хорошую контрацепцию, чем против абортов, но я категорически против того, чтобы детей сдавали в детские дома и жили с чувством того, что могли бы совершить грех, а ведь нет, не совершили. Жуткая безответсвенность.
Турыстка
Лири
ЦИТАТА
ОН вырастит несчастный, у НЕГО будут проблемы от кучи комплексов

:beer: :beer: :beer:
Севилья
ЦИТАТА
что лучше для каждого, пусть каждый выбирает сам и сам отвечает за свой выбор. А то получается, что женщина, решившая сделать аборт, должна еще испытывать вину перед обществом за свое решение. Пусть она сама несет свой выбор и свой крест.

:beer: :beer: :beer: :beer:
Эхомама
А кто-нибудь из нас лично знаком с выпускниками детских домов? Я - нет.
Как можно рассуждать о том, что они за люди, не зная лично хотя бы десять-двадцать таких людей? Не говоря уже о том, что в разных домах ребенка разные люди работают и по-разному воспитывают детей-сирот.
А пока это разговоры совершенно абстрактные.
Турыстка
Анна Миняева
ЦИТАТА
А кто-нибудь из нас лично знаком с выпускниками детских домов?

Я знакома. Во-первых, моя мама - выпускница детдома, плюс, конечно же, у нее много подруг тоже выпускниц этого же заведения.
Не могу сказать, что эти люди с улыбкой вспомниают свое детство. Более того многие горе-мамашки, родившие мою маму и ее подруг почему то на старости лет вспомнили о том, что у них где-то есть дети, нашли их и стали требовать внимания, заботы и любви со стороны брошенных ими же детей. :O:
Турыстка
Анна Миняева
ЦИТАТА
в разных домах ребенка разные люди работают и по-разному воспитывают детей-сирот.

К сожалению, это не так - принцип то один, а все остальное, согласна, зависит от людей, работающих в детдомах. В советские то времена никто в детских домах не гнушался и побоев детей и наказание едой, вернее голодом. Тогда хоть по зарплатам все были почти на одном уровне, а сейчас работники детских домов вообще скатились на такое дно в этом плане, что мне даже страшно подумать что они там творят из-за своего материального положения, так как многие ничего уже не умеют, вот и отыгрываются на детях. Конечно же, я допускаю, что есть и нормальные вполне адекватные люди, но...
Севилья
А причем здесь вообще знание судьбы человека выросшего в дет. доме?

Вопрос гипотетический насколько я понимаю: "Что лучше родить и отдать в детский дом или сделать аборт?"
Для двух людей и мамы и будущего ребенка - эти варианты выбор не лучшие в принципе.
Если женщина решила сделать аборт - она рискует своим здоровьем, как физическим так и душевным. А потом в определенный возраст все эксперименты на своем здоровье здорово отражаются.
Для ребенка - эта ситуация приводит к тому, что он погибает нерожденным.

Второй вариант - сдать в детский дом.
Для мамы - вариант того, что она бросает своего ребенка. Нормальная женщина в этой ситуации что должна испытывать? Я не могу представить что со мной будет, если я не увижу своего ребенка, если его не будет со мной.
Для ребенка - этот вариант, да возможно он будет награжден правом жить, но какой жизнью и что он будет переживать во время своего детства и т.д.

Так что - это не предложение уменьшить количество абортов тем, чтобы создать общественное мнение, что дет дом лучше.

И следующий момент, мой ребенок лично меня не просил рождаться, я сама захотела чтобы он родился. Это прежде моя инициатива в нашем мире материй. И ребенок вправе спросить меня, а зачем собственно ему нужна эта жизнь? Если я не смогу научить ребенка любить жизнь, дорожить жизнью, не только своей но и других людей, что тогда стоить будет эта жизнь?

Человек во время своей жизни взрослеет и многое понимает и начинает многим дорожить. И ставить во главу угла - жизнь.
Жизнь - самое ценное, несомненно. Но, чтобы это понять и осознать для многих нужно многое пережить и пройти. Вот.
Tess
Название темы - ИМХО - просто кощунственно... :???:
А дискуссия - круг (n+1)-й, где n стремится к бесконечности... :fingal: :cool:
Понятно ж уже - каждый при своем мнении останется... :???:
Эхомама
ЦИТАТА
Посмотрите, сколько моральных уродов выходит из детдомов, сколько преступников и этот список можно продолжать. Конечно, много и нормальных людей. Но лично я бы сделала (и сделаю) аборт в случае нежелательной беременности. Это тоже ТОЛЬКО МОЕ мнение и только мой выбор.

Турыстка, очень неожиданно услышать эти слова именно от Вас.
Понятно, что Ваша мама и ее подруги вспоминают свое детство без особой радости. Я даже может быть поняла бы, если бы услышала от Вас, что Ваша мама предпочла бы не родиться, чем вырасти в детдоме и прожить жизнь, которую она прожила. Но от Вас? Ведь если бы Ваша бабушка в свое время сделала бы аборт, не было бы на свете ни Вашей мамы, ни Вас, ни Вашего Моторчика...
А про моральных уродов и преступников расскажите поподробнее. Потому что, возможно, именно Вы здесь обладаете более полной информацией об этом. Есть такие среди подруг Вашей мамы?
Турыстка
Анна Миняева
ЦИТАТА
очень неожиданно услышать эти слова именно от Вас

Почему? Я же всего лишь высказала свое мнение.
ЦИТАТА
Ведь если бы Ваша бабушка в свое время сделала бы аборт, не было бы ...

Я уже писала об этом где-то здесь на форуме. ;) И потом, я же писала, что этот вопрос - палка о двух концах. Да, согласна, если бы мамина мать сделала аборт, то ничего бы и не было, но... я говорила со своей бабушкой и, она в то время просто не знала еще про слово "аборт", вот и все дела.
ЦИТАТА
про моральных уродов и преступников расскажите поподробнее... Есть такие среди подруг Вашей мамы?

К счастью среди подруг и друзей мамы таких не было, но были люди, которые воспитывались вместе с ней и стали "на путь преступности", конечно, же мои родители с такими не общались, но если встречались на улице, то и не отворачивались, так как детство то одно у них. Даже у моей мамы от детдома осталось много "комплексов" и она это понимала, она как могла боролась с этим.
Если честно, то на эту тему можно продолжать спорить без конца. Я согласна с Tess, что каждый останется при своем мнении.
Эхомама
Да я и не спорю.
Просто Вы знаете эту проблему отчасти изнутри, поэтому было интересно Ваше мнение.
Простите, что не читала всех Ваших сообщений по этой теме. Времени не хватает все прочитывать. :(
Mikimota
это и правда по второму кругу пошла тема.

Девочки, ну что ж вы сравниваете ужасные вещи-то?
Могу еще подкинуть варианты для обсуждения:

- Какая казнь лучше: на гильотине или отрубание головы?
- что лучше: задохнуться от жары или умереть от холода?
- Изнасилование или ограбление?


ОБА ХУЖЕ, чего тут рассуждать? :???:

Или и правда, народ себе какие-то оправдания услышать хочет? :angry:
В церковь сходите, все больше пользы
Турыстка
Mikimota
ЦИТАТА
Какая казнь лучше: на гильотине или отрубание головы?

В общем-то, это одно и то же :D :p
Анна Миняева
ЦИТАТА
Просто Вы знаете эту проблему отчасти изнутри, поэтому было интересно Ваше мнение.

увы, да. Сама не знаю, почему ответила в этой теме, так как давно дала себе зарок не общаться на такие темы, слишком много личного, ужасного и страшного. К тому же многих людей, о которых идет речь уже нет с нами, увы.
Душечка
ЦИТАТА
К счастью среди подруг и друзей мамы таких не было, но были люди, которые воспитывались вместе с ней и стали "на путь преступности"

вот тут я хотела бы сказать следующее: больше половины однокласников моего мужа села или спилась, а он всего лишь вырос в подмосковных Мытищах, в обычной тамошней школе учился.....
Авиенда
Анна Миняева, я знакома с двумя из них. Один из них сейчас в Петрозаводске занимается общественной работой, создал организацию КРОМО "Равновесие", которая занимается бомжами, детьми-сиротами, многодетными семьями.
Вот сайт этой организации. Они много занимаются семейным устройством детей.

http://www.balance.sampo.ru/

Второй - совершенно нормальный мужик, много работает, не пьет-не курит, все сам делает.
Конечно, у них есть обида на своих матерей, но они живут, и живут неплохо, у них есть свои дети.
Авиенда
И вообще тема Детсад или аборт - это бред, ИМХО.
Вот у меня дочь ходит в садик, и сын пойдет. И ничего плохого я в этом не вижу. Это что, я должна задаваться мыслью не лучше ли было бы... Бррр... Даже написать это не могу.
Глупая тема.
Автор, закрыли бы вы ее. А то сейчас пойдем по второму кругу "Детдом или аборт".
Ильмик
Анна Миняева
Совсем недавно по телевизору была передача про детские дома. То, что там происходит не просто страшно, это чудовищно!!!!!!
Детей насилуют, избивают, ломают руки и ноги, маленьких связывают по рукам и ногам, чтобы спали.
Я была в таком шоке
:O:
Ну, уж нет, лучше не родиться совсем, чем пройти через такие унижения и потом еще всю жизнь жить с этими комплексами :HET:
Ильмик
Я поняла, что в советские времена люди, рабюотающие там боялись себя вести ТАК. А сейчас никто ничего не боится.
так что говорить нужно не с теми людьми, кто в советские времена вырос в детдоме, а с теми. кто растет в нихз сейчас :(
А мамаши такие, кто детей туда сдает, сволочи и нет им никакого оправдания.

Undina
А почему вы выходные не проводите со своим ребенком? Неужели вы за неделю совсем по нему не успеваете соскучиться?
Неужели есть такая огромная необходимость каждый выходной сбагривать ребенка к бабушке
:???:
Undina
ЦИТАТА (Турыстка @ 22 Mar 2005, 14:35)
Undina
ЦИТАТА
Ну детдом, ну и что? Не хотят больше иметь детей, и все

нет, по моему мнению, все-таки аборт был бы гуманее. Как объяснить ребенку, что его мама бросила?

Так же как я сейчас объясняю своему ребенку, почему я его бросила. потому что надо работать, потому что его работа - детский сад. Потому что такая жизнь собачья. Потому, что в другом случае его бы вообще не бало. Он все понимает.
Undina
ЦИТАТА (Анна Миняева @ 23 Mar 2005, 10:52)
А кто-нибудь из нас лично знаком с выпускниками детских домов? Я - нет.
Как можно рассуждать о том, что они за люди, не зная лично хотя бы десять-двадцать таких людей? Не говоря уже о том, что в разных домах ребенка разные люди работают и по-разному воспитывают детей-сирот.
А пока это разговоры совершенно абстрактные.

Да вот я же и знакома. Подруга у меня была из интерната. Обычная девчонка. Ходила со мной в кружок вместе, по выходным ездила к бабушке. И что такого? Ничего такого озлобленного в ней не было.
Я своих родителей не чаще видела, чем она бабушку. Разница только в том, что я дома сама еще на себя готовила и мыла посуду на всю семью. Отец по командировкам, мама приходила после работы, когдая уже спала.
Севилья
Вичка
ЦИТАТА
это, наверно, офф, но интересный вопрос..... как научить ребенка ценить жизнь и любить жизнь? мне кажется, это не от научения зависит, а от личностных особенностей.... меня, например, абсолютно не впечатляет фраза "а если бы тебя не было?" Ну не было бы и не было.


"Научения" - это ведь не то, что в книжке прочитал, вызубрил, выучил, на уроке воспроизвел. Мы учимся или не учимся любить в принципе всю жизнь. Так вот желание любить все таки закладывают родители своим образом жизни, своим мировоззрением, отношением к жизни, своей честностью. Это мое ИМХО. Не навязываю своего мнения, но родители играют в жизни ребенка очень существенную роль, не всегда положительную и не всегда примерную. Поэтому я очень против детских домов, особенно в том виде, в котором они сейчас.

А разговоры была бы я или меня не было бы, если бы моя мама сделала бы аборт. У меня на этот счет устойчивое видение, не было бы меня - был бы в любом случае другой человек. То есть ежели промысел Божий в том, чтобы моя душа родилась в этом мире - она бы родилась в любом случае. А у каких родителей- уже другой вопрос. И в то же время если женщина забеременела, значит (это мое видение и понимание) - это тоже промысел и лучше, чтобы он осуществился. Таким образом ты способствуешь воле Бога, способствуешь своей душе, способствуешь жизни и приносишь жизнь. И живешь в мире, прежде всего с самим собой. А если у тебя внутри мир, он будет проецироваться и во вне. Вот так я думаю.


Простите все за такой большой офф.

Undina а что у вас за работа такая, что ребенок должен находиться в круглосуточном саду, если не секрет и в каком городе вы живете?
Если вопрос неккоректен, можете не отвечать.
Эхомама
Ильмик, это, конечно, просто ужасно. Но не всюду такая ситуация.
Я была в двух домах ребенка, в Череповце и в подмосковном Фрязино. По телефону общаласб с руководством еще двух: в Печорах и в Чите. Не стану утверждать, что детям там хорошо живется, потому что в любом случае жизнь без родителей - не подарок. Но люди, которые там работают, делают все, что в их силах, чтобы дать этим сиротам хоть немного тепла. И я преклоняюсь перед их трудом, потому что это не просто работа, это ежедневный подвиг.
Кроме того, ни для кого не секрет, что особенность жерналистской работы - выискивать самые ужасающие, "остренькие" сюжеты и подавать их, намеренно сгущая краски. Иначе публика, воспитанная на боевиках, не станет смотреть их сюжеты.
Эхомама
ЦИТАТА
Я поняла, что в советские времена люди, рабюотающие там боялись себя вести ТАК. А сейчас никто ничего не боится.

Опять не соглашусь. Сужу по книге Рубена Гонзалеса "Белое на черном", которую я уже упоминала, о том как дети-инвалиды росли в детских домах в советские годы. Конечно, это тоже рассказ не обо всех сиротских учреждениях, а лишь о нескольких, где автору довелось расти, но зато от первого лица. Там говорится о том, что очень многое зависело от конкретных людей. Чаще все кругом были злые и добрели только по праздникам, когда напивались. Их били, им не меняли мокрое и грязное белье; однажды его, как собаку, тыкали носом в испачканные из-за растройства желудка штаны. Чтобы ночью пойти в туалет, он должен был свалиться с кровати, проползти по холодному коридору, в конце которого было открыто окно, потом доползти обратно и спать до утра на полу, потому что залезть на кровать он не мог, а нянечек звать было бесполезно. Иногда попадались люди очень добрые. Иногда детей старались понять, научить, пожалеть. Но в 16 лет детей-инвалидов все равно перевозили в дом престарелых, где через полгода они умирали.
Эхомама
ЦИТАТА
А почему вы выходные не проводите со своим ребенком? Неужели вы за неделю совсем по нему не успеваете соскучиться?

Честно говоря, мне это тоже не понятно. Хотя, конечно, ситуации бывают разные. Если денег в семье не хватает, приходится работать и в выходные. Но даже в этом случае сам вопрос в заголовке это темы мне кажется абсурдным. Конечно, ребенку нужно мамино тепло и внимание, но даже если его совсем мало, он все равно знает, что у него есть любящая мама.

ЦИТАТА
как научить ребенка ценить жизнь и любить жизнь? мне кажется, это не от научения зависит, а от личностных особенностей

Мне кажется, он родителей тут очень многое зависит. Несмотря на личностные особенности, ребенок до определенного возраста (в наше время лет до 16, теперь может быть немного раньше) полностью принимает родительский взгляд на жизнь. А раз так, то он будет ценить жизнь, если родители ее ценят и любят.
ЦИТАТА
потому что надо работать, потому что его работа - детский сад. Потому что такая жизнь собачья. Потому, что в другом случае его бы вообще не бало. Он все понимает

Undina, он действительно все понимает. Поэтому если Вы ему говорите, что жизнь собачья, то он ее такой и будет считать. Вы хотите, чтобы у него было счастливое детство? Тогда может быть, надо сместить акценты? Несмотря на то, что у меня много работы, я тебя люблю больше всего на свете и не могу жить без тебя!
Иначе получится, как было однажды у меня (правда, в подростковом возрасте), когда я в запале спросила маму, зачем они меня рожали, и получила ответ: "Потому что мы должны были продолжить свой род." Мне нужны были совсем другие слова. Они меня тогда ранили очень сильно. Я не сразу смогла их простить.
Tartan
Ильмик,
Сходи в раздел сюзеренов и почитай тему "насилие в семье" - волосы дыбом :devil: . Там девочек, с которыми мы тут давно общаемся, смотрим их фотографии и знаем их ребятишек по именам, привязывали к батарее, унижали и били... родные мамы и папы. И рассказ Веры о ребёнке с переломаными конечностями... И это только у нас тут на конфе столько случаев, а сколько их в жизни? Так что некоторые семьи (и их много!!!)в сто раз хуже детдома. Так что теперь, вообще всех этих детей абортировать?

Undina, Ну зачем Вы так странно ставите вопрос - детсад или аборт? Куча детей ходят в садики, да почти все. Конечно, у Вас ребёнок в круглосуточном садике, Вы чувствуете вину, но это не значит, что ребёнку было бы не родиться! Вы его спросите, что лучше - играть в саду с детьми или не быть вообще. Вас мучает чувство вины, что мало уделяете ему внимания, но можно хоть как-то компенсировать это в выходные, праздники, да просто в редкие минуты вместе - максимум любви и всё время для него, нафиг все домашние дела.
Эхомама
ЦИТАТА
По данным Агентства социальной информации (АСИ), за последние 100 лет Россия переживает третью волну сиротства. И если послевоенное сиротство было хоть как-то объяснимо, то сейчас в детские дома в основном попадают дети родителей, которые не способны самостоятельно вырастить ребенка. Это алкоголики, наркоманы, лица, находящиеся в местах заключения, люди, которые по разным причинам оказались не готовы к изменениям, произошедшим в России за последнее десятилетие. Не имея опыта жизни в нормальной семье и психо-эмоциональной поддержки после выхода из детского дома, не получив достаточного образования, большинство выпускников оказываются втянутыми в криминальные группировки, пополняют ряды алкоголиков и наркоманов, и уже их дети попадают в детские дома.

Очень часто педагогическая запущенность и «плохое» поведение служат поводом для постановки психоневрологического диагноза и лишают молодых людей возможности получить образование и профессию. Вечерние школы принимают выпускников сиротских учреждений крайне неохотно, подготовительные курсы при вузах им не по силам, а репетиторы не по средствам.

Дети в детских домах привыкают постоянно жить в коллективе, на полном государственном обеспечении, с позицией «мы сироты - нам все должны». Ни в одном сиротском учреждении ребенок не может получить достаточного персонального внимания. В 18 лет они «неожиданно» попадают в самостоятельную жизнь. В Москве каждому выпускнику до 23 лет предоставляются льготы: однокомнатная квартира, повышенная стипендия (1500—2000 рублей в месяц) в профессиональном училище, поступление в институт без конкурса. Создается иллюзия, что так будет всегда. Большинство выпускников живут по следующему сценарию: 3—4 человека съезжаются в одну квартиру, остальные квартиры сдают; «получают« 2—3 разных специальности и стойкое нежелание и неумение работать; поступив в институт «вылетают» после первой сессии. В 23 года льготы «неожиданно» заканчиваются, а что делать дальше, они не знают и опять оказываются «на улице», но не детьми — сиротами, о которых заботится государство, а уже взрослыми и никому не нужными людьми. Круг замкнулся.


Образовательный центр и Благотворительный фонд содействия образованию детей сирот "Большая Перемена"

Статистика мне представляется сомнительной, но все же приведу ее:
ЦИТАТА
Не способны к обучению по
общеобразовательной
программе:
8-10% –  из детей школьного возраста
85-92% –  из воспитанников сиротских учреждений

Из выпускников детских домов
40%   становятся наркоманами или алкоголиками
10%   кончают жизнь
самоубийством
40%   совершают преступления
...и только 2% поступают в вузы

Из молодых людей, выросших в семье...
2%   совершают преступления
45%   поступают в вузы

Лиона
Undina
ЦИТАТА
Так же как я сейчас объясняю своему ребенку, почему я его бросила. потому что надо работать, потому что его работа - детский сад. Потому что такая жизнь собачья. Потому, что в другом случае его бы вообще не бало. Он все понимает.

:eek: какие ужасные вещи вы пишете :BzZz:
Как можно ребенку такие вещи говорить? :???:
Правильно, слышат дети всю жизнь, что жизнь собачья, весь мир бардак, все вокруг сволочи, никто никому не нужен, и если не в сад на неделю - то тебя вообще бы не было :O: А потом вырастают психические уроды, пардон, обозленные на весь мир и уверенные, что жизнь - это когда надо бороться за каждый кусок хлеба и т.д. И зачем :???: А ведь от настроя оооочччень многое зависит! Надо, чтобы ребенок чувствовал себя нужным, любимым и самым лучшим! И все тогда у него будет получаться!
Может стоит на эту тему подумать? :cool: По дороге на работу например? Могу даже книжек прислать... может станет легче? И вам, и ребенку...

И вот тоже не пойму я, чтобы женщина в расцвете лет не могла с одним ребенком нормально жить. Имею в виду вместе. С работы идешь - ребятенка домой, утром в сад - сама на работу. И с тремя детьми знаю справляются... и даже без бабушек... видимо проблема тут не только в этом...
Alenka
Лиона
:beer: :beer: :beer:
Undina
действительно. помоему вы просто удобно устроились. я вся такая белая и пушистая. ребенка родила. аборт не сделала. а воспитывают его пусть д/с и бабушка. а я потом вздыхать буду, что жизнь у меня не удалась и я вот так бедная страдаю от ребенка, который ко мне относится без должной теплоты.
что посеешь, то и пожнешь.
резко получилось, но я не вижу оправданий в том, что бы ребенка отдать на 5-ти дневку, а на выходные к бабушкам.
про название темы, даже говорить не хочу. бред какой то. любая мама обязана находить время для общения с ребенком. если она , конечно, мама. а не тетка, родившая случайно.
Авиенда
Ну, у нас есть одна девушка, у которой сын на пятидневке, потому что ей до работы добираться очень далеко и она дома только в 11 вечера. Но работа денежная. Я тоже сначала удивилась, а потом подумала - ну она же будущее своему ребенку обеспечивает, что же делать...если мать-одиночка...
А автор, по-моему, наоборот, хотела, чтобы ее поддержали, сказали, что она хорошая... Давайте не будем ругать...
Севилья
Авиенда
по мне так, все решаемо в этой жизни и решения проблем в большей степени ависят от самого человека, какую планку сам себе установишь - так и будет в твоей жизни происходить.
Я постоянно ловлю себя на ощущении вины перед ребенком, что недодаю ей время. Так как работаю.

У меня было предложение от бабушки (свекрови моей), она предложила себя в качестве няни, она уходит с работы, но ребенок мой целую неделю живет у нее, а в выходные мы забираем к себе. Я только представила эту ситуации и на корню отмела предложение бабушки. А было очень удобно. И ребенок под пристальным присмотром, и ты не паришься...работаешь в свое удовольствие для "будущего" ребенкиного.

И автора этого топика никто не ругал...ей всего лишь предложили взглянуть на проблему иначе, не более того.
*Svetik*
ЦИТАТА (Лиона @ 26 Mar 2005, 22:42)

И вот тоже не пойму я, чтобы женщина в расцвете лет не могла с одним ребенком нормально жить. Имею в виду вместе. С работы идешь - ребятенка домой, утром в сад - сама на работу. И с тремя детьми знаю справляются... и даже без бабушек... видимо проблема тут не только в этом...

Лиона, ну я как всегда :beer:
Я долго обходила эту тему стороной, думала, что опечатка... Какая может быть связь между садом и абортом? Чума какая-то....
Даже если вы идёте с работы поздно, ничего не мешает забрать ребёнка из ночной группы домой, а утром привести. Опять же материальная сторона не страдает. Дитё уже кормленное, если эта сторона важна...
Чем ребёнок то виноват, если вы не в состоянии организовать свою собственную жизнь? Зачем ему сообщать о том, какой подвиг вы совершили, родив его... Гадость какая!
Ирина
У меня самой 3 детей и я не понимаю ,как можно кинуть своего ребенка.Так даже звери не поступают.
Так,что я за аборт.
у меня подруга сейчас работает в доме малютке в Запарожье.так вот она рассказывала сегодняшние методы воспитания.Самое главное это отучить -ЛЮБИТЬ.Да да именно любить.Если ребеночик просит любви ,его сразу палкой по голове.Она по не знанию взяла годовалую девочку на руки и поносила,затем вышла в туалет.Когда вернулась ребенок плакал и любви больше не хотел.
пошла она туда работать нянечкой,потому,что у нее вторая девочка больна церебариальным параличем и дневной реабелитационный центр находится по соседству.И пока малышка там,мама на пол ставки подробатывает рядом.
MariaH
ЦИТАТА (Ильмик @ 25 Mar 2005, 10:35)
Совсем недавно по телевизору была передача про детские дома. То, что там происходит не просто страшно, это чудовищно!!!!!!
Детей насилуют, избивают, ломают руки и ноги, маленьких связывают по рукам и ногам, чтобы спали.

Тоже видела эту передачу, и очень испугалась за своего ребенка, ведь если со мной и моими родными что-нибудь произойдет, то он может попасть в такое же заведение.
Но у меня возник еще и другой вопрос при просмотре этой передачи. Может быть, поэтому многие из людей, которые выросли в детдоме становятся на путь преступлений? Становятся жестокими.
Согласитесь, как можно требовать с человека, чтобы он был белым и пушистым, если с рождения ему показывают, можно действовать с позиции силы и оставаться без наказанным.
Эхомама
ЦИТАТА
Когда вернулась ребенок плакал и любви больше не хотел

Я что-то не поняла. Кто его палкой ударил?
Я видела деток на прогулке в Череповецком доме ребенка. Три воспитательницы сидели на скамейке, а детки копошились рядом, кто-то залезал к ним на колени, кто-то приносил игрушку... Как обычные дети на детской площадке.
Ирина
Анна Миняевапалкой бьет персонал дома малютки :O: Я бы не поверила телику наверное,но не верить подруге :???: Я в шоке,она тоже.
Ильмик
Анна Миняева
Очень здорово, что есть такие детдома, о которых пишете вы. Но, думаю, что, к сожалению, их ничтожно мало. Что, все-таки в основной своей массе, в детдомах творятся жуткие вещи :(
Леська
ЦИТАТА (Севилья @ 25 Mar 2005, 20:09)
И в то же время если женщина забеременела, значит (это мое видение и понимание) - это тоже промысел и лучше, чтобы он осуществился. Таким образом ты способствуешь воле Бога, способствуешь своей душе, способствуешь жизни и приносишь жизнь. И живешь в мире, прежде всего с самим собой. А если у тебя внутри мир, он будет проецироваться и во вне. Вот так я думаю.

:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Нюрнюрка
Ой девочки прочитала я все темы тут про это..от начала и до конца....в голове такая каша........ :devil:
Нет слов..у меня одни слюни остались........
Но я покопавшись в себе .все таки против обортов...сначала думала что категорически против......теперь поостыв и подумав как следует..думаю что ЭТО КРОВАВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ приемлимо только в крайних ...ОЧЕНЬ нкайних случаях....примеров приводилось не мало не буду повторять....а в обычной жизни....любишь кататься люби и саночки возить....вроде так в народе говорят..надеюсь что поймут о чем это я ... :baby:
Динка прощается с детством
Ответ на вопрос "что лучше плохая жизнь или не жить" (что относится и к абортам, и к самоубийствам от сильных страданий, и к эвтаназии) ИМХО заключается в религиозности человека и в том, верит ли он что ЖИЗНЬ от Бога. Есть ли СМЫСЛ в плохой жизни, которую дал тебе Бог? Я думаю что поэтому спор бесконечный, это как спорить о том есть ли Бог.
Авиенда
Ирина, нет такого понятия "Дом малютки" - это журналисты придумали. Называется Дом Ребенка или Детский Дом. Так что, как ваша подруга там работала и не знает, как называется?
Светлана Одинцово
ЦИТАТА (Турыстка @ 22 Mar 2005, 18:09)


Севилья
что лучше для каждого, пусть каждый выбирает сам и сам отвечает за свой выбор. А то получается, что женщина, решившая сделать аборт, должна еще испытывать вину перед обществом за свое решение. Пусть она сама несет свой выбор и свой крест.

вот это правильно, присоединяюсь :hi:
Alana
http://www.noabort.net

Я когда почитала тут статьи и посмотрела фото,то поняла что как бы не сложилось аборт это приступление,убийство.Нету разницы убить новорожденного ребенка,10-те летнего или ребенка в утробе.А когда ребенка убивает собсвенная мама я думаю это преступление вдвойне.
Lenkins
Svetlana7824
Между прочим, уголовное право предусматривает за убийство матерью своего новорожденного ребенка меньшее наказание, чем другим лицам, по аналогии с аффектом. Структура вины там иная. И это не на пустом месте, а основано на мед. исследованиях физиологии и психологии. Поэтому я бы не советовала утверждать так категорично про "убийство вдвойне".

А Вам в Вашем состянии не стОит смотреть такие фильмы и читать такие темки - конечно, они вызывают стресс, не надо, имхо.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.