Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сотовый телефон
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Сотовая связь
Аня и Саня
Чтобы проверить серийный номер вашего мобильного телефона, наберите следующее:
*#06# На дисплее появится 15-значный код. Этот код принадлежит Только вашему телефону. Запишите этот номер и сохраните его. Если ваш телефон украдут, вы можете позвонить вашему провайдеру (центр обслуживания) и сказать им этот номер. И они смогут заблокировать вашу трубку, даже если человек, укравший ваш телефон поменяет СИМ карту на этой трубке, и ею не смогут пользоваться вообще. Вы возможно не получите ваш телефон обратно, но хотя бы будете знать что им больше никто пользоваться не может.
Если все будут поступать таким образом, то для воров кража телефонов не будет иметь никакого смысла.
Вик@
Аня и Саня
спасибо, получилось :p :4u:
Семицветик
А эту услугу предоставляет любой провайдер?
Иначе говоря, этот телефон (т.е. его код) перед этим должен быть где-то зарегистрирован? Или я могу позвонить в любой центр обслуживания и попросить заблокировать?
Вик@
Семицветик
скорее всего звонить нуно своему провайдеру. Кроме серийного номера наверняка ещё потребуется ФИО, которое известно только твоему провайдеру.
"Я тАк думаю!" (с) :D :D :D
Семицветик
Вик@
А у меня провайдеру ничего обо мне не известно. У нас очень у многих анонимные карточки предоплаты. Наверное, в этом случае это не действует :(
Катенька
У нас в "мегафоне" перед подключением просят телефон, чтобы проверить не украден ли он.
А так ведь Imei телефона можно и перепрошить. У меня есть знакомый который торгует б/у телефонами, говорит часто краденые предлагают и просят перешить код!!
ЕленаДК
Семицветик

У нас тоже так. Но недавно наши операторы ввели услугу "регистрации" - т.е. хочешь - пользуйся анонимными карточками, а хочешь - зарегистрируй их бесплатно и получи в часности возможность восстановления и т.п.

Хотя мы вот "на контракте"...
Вик@
Я, как умная, решила блестнуть перед мужем приобретенными знаниями :D :D :D :D :D На что он мне сказал, что у нас нет баз данных с серийными номерами телефонов..... Это действует только в Европе (как всегда).
Аня и Саня
Вик@
Странно, а у нас в СМАРТС - действует.
Вообще мне эту информашку прислала сестра с Москвы...У неё помоему у неё Мегафон. Уточню....
Катенька&Ига
А в нашем Мегафоне всем пофиг какой у тебя телефон. В конце-концов можно придти с другим телефоном (не с краденым), а потом поменять сим-карты.
Katerina
знала бы я раньше, попробовала бы, тепреь на будущее и знакомым скажу)
vivian
Круто, набрала и получилось))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.