Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Прививки
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Прививки
Трижды мамочка
У нас третий малыш родился с двойным тугим обвитием, перед поступлением в роддом в приемном отделении не посмотрев, что подписываю подписалась под двумя прививками БЦЖ и Гепатит В, после того как сделали прививку от Гепатита В после родов пошла жесткая желтушка, билирубин зашкалил за 300, отсюда кровоизлияние в мозг, как врачи могли сделать эту прививку ослабленному малышу? :angry: Сейчас нам предстоит прививка в 3 месяца -полиомелит, очень боюсь ее делать. Кто, когда и как начинал вакцинацию? Слышала, что наши врачи выполняют какие-то планы по прививкам??? У нас даже анализы не взяли.

С первыми детьми не было проблем, т.к. они на момент рождения были здоровые. Мы взяли индивидуального врача на дому, она советует отказаться от этой прививки, хотя мы себя хорошо чувствуем, прибавили 1,700 кг и выросли на 4 см. Может эта врачиха перестраховывается?

В общем стою перед дилемой делать или не делать?

volisska
Трижды мамочка, недавно разговаривала на эту тему с доктором из неотложки. Она говорит,что перво-наперво перед прививкой нужно сделать анализы обязательно(я ни разу от участкового такого не слышала). Отнестись к результатам нужно очень серьезно(а не глянуть мельком) - что-то там посчитать,посмотреть,а лучше всего сходить к иммунологу.И только после этого уже делать выводы.
Мартовская Кошка
Посоветуйтесь с иммунологом, они лучше разбираются в этом.
Я ещё не знала, что у моего малыша пневмония, но сразу спросила с кем поговорить на счёт отказа от прививок. Мне врач сказала, что сейчас без ведома мамы их не ставят. Потом ко мне пришла какая-то женщина и я написала отказ от всех прививок.
После пневмонии нам дали мед. отвод на 1 год. А в поликлиннике постоянно давят, мол нам уже можно и нужно. Я им в жеской форме объяснила, что сама решу когда и какие прививки будем ставить.
Делать это я хочу в институте иммунологии (с учетом нашей проблемы при рождении) или по крайней мере составить с помощью иммунолога индивидуальный график прививок.

:ЗЫ: Меня удивляет, что прививку от Гепатита В ставят всем подряд. Это просто новшество и она нужна только людям из группы риска.
V_VIC
я бы советовала вам не делать прививки хотя бы до года! :dont: пусть у ребенка сформируется собственный иммунитет. :baby: И перед каждой прививкой обязательно делать анализы крови и мочи. и советоваться с иммунологами, невропатологами, специалистами. и не нужно идти на поводу у педиатров, :dont: у них таких деток на учете -сотни, а ваш ребенок для вас единственный и только вы отвечаете за его здоровье. врач ответственность на себя не возьмет в случае осложнений! :???: :angry: прививки никогда не поздно делать и лучше их делать по собственному графику с учетом особенностей ребенка! :4u:
Трижды мамочка
Спасибо огромное всем за ответы, про иммунолога и про график прививок, созданный им слышу в первый раз. Обязательно приму к сведению! Напишим заявление на отказ от прививок и периодически и перед прививками обязательно будем сдавать анализы. Нам единственное, что назначили три дня до этой прививки пить супрастин по 1/4 таблетки. Еще раз большое спасибо, кто откликнулся. :love: :love: :love:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Трижды мамочка @ 16 мая 2009, 10:31)
Спасибо огромное всем за ответы, про иммунолога и про график прививок, созданный им слышу в первый раз. Обязательно приму к сведению! Напишим заявление на отказ от прививок и периодически и перед прививками обязательно будем сдавать анализы. Нам единственное, что назначили три дня до этой прививки пить супрастин по 1/4 таблетки. Еще раз большое спасибо, кто откликнулся.  :love:  :love:  :love:
*



Тем более, что нам сейчас в три с половиной месяца невропатолог назначит по новой курс лечения, который мы проходили в месяц в больнице.
Bear
ЦИТАТА (Трижды мамочка)
Напишим заявление на отказ от прививок и периодически и перед прививками обязательно будем сдавать анализы
угу, так и сделайте :4u: Никто не в праве заставлять вас делать прививки. Сделаете попозже, ничего страшного.
Vita
Трижды мамочка, как сказали - к иммунологу и не спешить с прививками, "перестраховаться" тут лучше, чем недостраховаться.
Антигистамины советуют всем напропалую, но имейте в виду, что, во-первых, супрастин слишком мощный препарат для младенца, его не рекомендуют беременным и новорожденным, во-вторых, он конкретно горький - лизните, попробуйте, в-третьих, ПЕРЕД прививкой нельзя давать антигистамины - если, не дай бог, у ребенка будет мощная аллергическая реакция на прививку типа отека Квинке, воздействие антиаллергических препаратов (а в первую очередь, именно супрастина) будет ослаблено из-за того, что они уже есть в крови, так что безмерно популярная "подготовочка к прививочке" - это безграмотность врачей.
Здоровья Вам и деткам :4u:
Bear
ЦИТАТА (Vita)
Антигистамины советуют всем напропалую, но имейте в виду, что, во-первых, супрастин слишком мощный препарат для младенца, его не рекомендуют беременным и новорожденным
:beer: :beer:
Мартовская Кошка
Трижды мамочка Про супрастин слышу впервые. У меня всем знакомым деткам перед прививкой назначают фенистил капли
Трижды мамочка
ЦИТАТА (Vita @ 16 мая 2009, 10:41)
Трижды мамочка, как сказали - к иммунологу и не спешить с прививками, "перестраховаться" тут лучше, чем недостраховаться.
Антигистамины советуют всем напропалую, но имейте в виду, что, во-первых, супрастин слишком мощный препарат для младенца, его не рекомендуют беременным и новорожденным, во-вторых, он конкретно горький - лизните, попробуйте, в-третьих, ПЕРЕД прививкой нельзя давать антигистамины - если, не дай бог, у ребенка будет мощная аллергическая реакция на прививку типа отека Квинке, воздействие антиаллергических препаратов (а в первую очередь, именно супрастина) будет ослаблено из-за того, что они уже есть в крови, так что безмерно популярная "подготовочка к прививочке" - это безграмотность врачей.
Здоровья Вам и деткам  :4u:
*



По поводу супрастина, у нас еще одна проблема со старшим. В этом году сделали манту и оказалась она увеличена, сделали снимок, сдали анализы, папа сделал снимок, маме нельзя было, среднему недавно тоже манту сделали, все нормально. Старшего поставили в "0" группу. Выдали лекарство ИЗОНИАЗИД, сказали пить три месяца. Мы узнали, что это лекарство очень опасное, много побочных эффектов, вплоть до того, что можно посадить печень у ребенка. Мы не стали давать. Сейчас ему вновь сделали манту, уже в этот же, день как сделали, "разнесло пол-руки", довольна большая. Нам посоветовали тоже пить супрастин, ребенку 11 лет. До этого возраста никогда у нас манту не была увеличена. Как я понимаю ее делают каждый год в школах, садах?

» Дописано позже
ЦИТАТА (Best-mama @ 16 мая 2009, 10:50)
Трижды мамочка Про супрастин слышу впервые. У меня всем знакомым деткам перед прививкой назначают фенистил капли
*



Нам назначили, либо фенистил, либо супрастин за три дня до прививки.
Vita
ЦИТАТА (Трижды мамочка)
По поводу супрастина, у нас еще одна проблема со старшим. В этом году сделали манту и оказалась она увеличена, сделали снимок, сдали анализы, папа сделал снимок, маме нельзя было, среднему недавно тоже манту сделали, все нормально. Старшего поставили в "0" группу. Выдали лекарство ИЗОНИАЗИД, сказали пить три месяца. Мы узнали, что это лекарство очень опасное, много побочных эффектов, вплоть до того, что можно посадить печень у ребенка. Мы не стали давать. Сейчас ему вновь сделали манту, уже в этот же, день как сделали, "разнесло пол-руки", довольна большая. Нам посоветовали тоже пить супрастин, ребенку 11 лет. До этого возраста никогда у нас манту не была увеличена. Как я понимаю ее делают каждый год в школах, садах?

Да, манту делают каждый год - это очень несовершенное и ненадежное, но все же средство выявления инфицирования туберкулезом. Подчеркну - именно инфицирования, а не заболевания, к взрослому возрасту почти все население планеты встречается с микобактериями. Увеличенная манту - повод к размышлению, а не к лечению :???:
Следует помнить, что на результат реакции могут влиять, помимо имеющихся аллергических заболеваний, недавно перенесенные инфекции, хроническая патология, иммунитет к нетуберкулезным микобактериям, возраст. Не последнюю роль играют и другие сопутствующие факторы - фаза менструального цикла у девушек; индивидуальные характеристики чувствительности кожи; сбалансированность питания ребенка и пр. Выраженное воздействие на результаты массовой туберкулинодиагностики оказывают неблагоприятные экологические факторы: повышенный радиационный фон, наличие вредных выбросов химических производств и т.д. На результаты туберкулинодиагностики также могут влиять различные нарушения в методике ее проведения: транспортировке и хранении туберкулина, при применении нестандартного и некачественного инструментария, при погрешностях в технике постановки и чтения реакций Манту.
С учетом вышеперечисленных факторов, в изолированном виде, сама по себе положительная реакция Манту не является 100% доказательством инфицирования туберкулезом. Для подтверждения диагноза требуется провести ряд других исследований – исключение связи с вакци нацией БЦЖ, флюорографию грудной клетки, микробиологический посев мокроты и ряд других.
(с) http://www.privivka.ru/vaccination/children/mantoux/
Если Вам рекомендуют пить супрастин, значит считают, что у Вашего сына не инфицирование, а аллергия на туберкулин. Посему, я вижу два варианта поведения: 1. продолжить делать Манту, принимая антигистамины, пусть не супрастин, а, скажем, фенистил, фенкарол или что еще могут посоветовать аллергологи - но это профанация, потому что в случае реального инфицирования антигистамины могут скрыть реакцию на него, тогда нафиг вообще эта проба? 2. отказаться от манту вообще - (реакция гиперергическая, проба неинформативна), мальчик уже большой, для очистки совести сделать анализ крови на антитела к микобактериям туберкулеза, а, по-моему, с 14 лет делают флюорографию раз в два года.

PS если что - я не врач, но вся выданная мной информация была получена от врачей :blush:
Трижды мамочка
Что делать со старшим, если снова сейчас покажет манту увеличенную? Говорить врачам, что не пили лекарство? И что вообще они делают при повторной увеличенной манту? У кого была аналогичная ситуация? отпишитесь плиззз. Оччень важно, что сейчас говорить и делать при положительной реакции манту?
Vita
Трижды мамочка, когда последняя манту была? Если менее года назад - то повторную делать нельзя, она будет завышена. Если год прошел, а реакция будет повышенной, то требуйте доп. анализов - анализ крови, посев мокроты и рентген (в рентгене ничего хорошего, но лучше он, чем убитая печень)
Трижды мамочка

Да, манту делают каждый год - это очень несовершенное и ненадежное, но все же средство выявления инфицирования туберкулезом. Подчеркну - именно инфицирования, а не заболевания, к взрослому возрасту почти все население планеты встречается с микобактериями. Увеличенная манту - повод к размышлению, а не к лечению :???:
Следует помнить, что на результат реакции могут влиять, помимо имеющихся аллергических заболеваний, недавно перенесенные инфекции, хроническая патология, иммунитет к нетуберкулезным микобактериям, возраст. Не последнюю роль играют и другие сопутствующие факторы - фаза менструального цикла у девушек; индивидуальные характеристики чувствительности кожи; сбалансированность питания ребенка и пр. Выраженное воздействие на результаты массовой туберкулинодиагностики оказывают неблагоприятные экологические факторы: повышенный радиационный фон, наличие вредных выбросов химических производств и т.д. На результаты туберкулинодиагностики также могут влиять различные нарушения в методике ее проведения: транспортировке и хранении туберкулина, при применении нестандартного и некачественного инструментария, при погрешностях в технике постановки и чтения реакций Манту.
С учетом вышеперечисленных факторов, в изолированном виде, сама по себе положительная реакция Манту не является 100% доказательством инфицирования туберкулезом. Для подтверждения диагноза требуется провести ряд других исследований – исключение связи с вакци нацией БЦЖ, флюорографию грудной клетки, микробиологический посев мокроты и ряд других.
(с) http://www.privivka.ru/vaccination/children/mantoux/
Если Вам рекомендуют пить супрастин, значит считают, что у Вашего сына не инфицирование, а аллергия на туберкулин. Посему, я вижу два варианта поведения: 1. продолжить делать Манту, принимая антигистамины, пусть не супрастин, а, скажем, фенистил, фенкарол или что еще могут посоветовать аллергологи - но это профанация, потому что в случае реального инфицирования антигистамины могут скрыть реакцию на него, тогда нафиг вообще эта проба? 2. отказаться от манту вообще - (реакция гиперергическая, проба неинформативна), мальчик уже большой, для очистки совести сделать анализ крови на антитела к микобактериям туберкулеза, а, по-моему, с 14 лет делают флюорографию раз в два года.

PS если что - я не врач, но вся выданная мной информация была получена от врачей :blush:
*

[/quote]

Спасибо огромное за информацию. Посоветуюсь с индивидуальным своим доктором. Скорее всего, если будет положительная манту, откажемся от лечения и сделаем микробиологический посев мокроты, анализ крови на антитела к микобактериям туберкулеза, а снимок (флюорографию) нам уже сделали, там все нормально, никакого тубика нет. Но почему-то все равно назначили пить это лекарство :???:
HappyMama
Нам тоже младщей сделали гепатит В в родзале еще!!!! Я в шоке! Знала ь раньше - отказалась бы. И на второй день БЦЖ. Потом делали в 3 мес пентаксим и пока все. Отказалась от гепатита, напишу еще отказ от всех прививок до года, т.к. т сопли, то зубы. Правда, нас тоже педиатр засношала уже! Даже домой названивает, мол у них проверка и спрашивют почему мы без привики (на тот момент мы болели с температурой :BzZz: )
Тоже встеречный вопрос для знающих: если будем делать прививки после года будут ли в силе те, что уже сделали (там же вроде бы какие-то интервалы определенные)? И еще хочу дальше колотьИнфанрикс ипв (отказаться от ХИБа).

А вообще эта поголовная вакцинация - такой спорный вопрос!!!
Трижды мамочка
ЦИТАТА (Vita @ 16 мая 2009, 11:28)
Трижды мамочка, когда последняя манту была? Если менее года назад - то повторную делать нельзя, она будет завышена. Если год прошел, а реакция будет повышенной, то требуйте доп. анализов - анализ крови, посев мокроты и рентген (в рентгене ничего хорошего, но лучше он, чем убитая печень)
*



Последняя манту была три месяца назад! Какого.... делают так рано, если надо через год :angry: :angry: :angry:
Мартовская Кошка
Палочкой Коха (туберкулёз) инфицировано большее население России. Но не все люди им болеют.
Болезнь начинает развиваться когда падает иммунитет. После простудных заболеваний, стресса, беременность и т.д. Пока у вас точно не определили причину, тщательно следите что бы ребёнок не простывал. Таблетки профилактики пьют осенью и весной, ставят на учет на несколько лет в тубдиспансере. Если всё в порядке потом снимают с учёта.
Узнала это у подруги, у неё (ещё в школе) тоже была реакция на манту. Через три года её сняли с учёта.

:ЗЫ: Посев мокроты делают 3 месяца. Её проращивают на свежем курином бульоне и узнают устойчивость к антибиотикам. Но выделение палочек бывает только у уже болеющих людей и то не всех
Февральская снежинка
ЦИТАТА (Трижды мамочка @ 16 мая 2009, 01:48)
У нас третий малыш родился с двойным тугим обвитием, перед поступлением в роддом в приемном отделении не посмотрев, что подписываю подписалась под двумя прививками БЦЖ и Гепатит В, после того как сделали прививку от Гепатита В после родов пошла жесткая желтушка, билирубин зашкалил за 300, отсюда кровоизлияние в мозг, как врачи могли сделать эту прививку ослабленному малышу? :angry: Сейчас нам предстоит прививка в 3 месяца -полиомелит, очень боюсь ее делать. Кто, когда и как начинал вакцинацию? Слышала, что наши врачи выполняют какие-то планы по прививкам??? У нас даже анализы не взяли.

С первыми детьми не было проблем, т.к. они на момент рождения были здоровые. Мы взяли индивидуального врача на дому, она советует отказаться от этой прививки, хотя мы себя хорошо чувствуем, прибавили 1,700 кг и выросли на 4 см. Может эта врачиха перестраховывается?

В общем стою перед дилемой делать или не делать?
*




Нам врач невропатолог вообще не разрешает делать прививки до 3 лет, то есть советует привится перед садиком. А если ребенка мы не собираемся отдавать в садик, то и вообще прививать не стоит. Вот я и думаю, а стиот ли это делать? Я считаю, по хорошему нужно прививать ребеночка с годика и желательно в зиму (в мороз) чтобы бацилы не прилипли.
HappyMama
ЦИТАТА
желательно в зиму (в мороз) чтобы бацилы не прилипли

:O:
Это как? Какая связь? :???:
Трижды мамочка
ЦИТАТА (Best-mama @ 16 мая 2009, 11:59)
Палочкой Коха (туберкулёз) инфицировано большее население России. Но не все люди им болеют.
Болезнь начинает развиваться когда падает иммунитет. После простудных заболеваний, стресса, беременность и т.д. Пока у вас точно не определили причину, тщательно следите что бы ребёнок не простывал. Таблетки профилактики пьют осенью и весной, ставят на учет на несколько лет в тубдиспансере. Если всё в порядке потом снимают с учёта.
Узнала это у подруги, у неё (ещё в школе) тоже была реакция на манту. Через три года её сняли с учёта.

:ЗЫ:  Посев мокроты делают 3 месяца. Её проращивают на свежем курином бульоне и узнают устойчивость к антибиотикам. Но выделение палочек бывает только у уже болеющих  людей и то не всех
*



Спасибо за совет, будем бдительны! А профилактику проводить с помощью интерферона?
Трижды мамочка
Фтизиатру говорить, что таблетки не пили при положительной реакции манту? Они же сразу нас на учет поставят уже в не "0" группу?
Мартовская Кошка
ЦИТАТА (Трижды мамочка @ 16 мая 2009, 12:21)
ЦИТАТА (Best-mama @ 16 мая 2009, 11:59)
Палочкой Коха (туберкулёз) инфицировано большее население России. Но не все люди им болеют.
Болезнь начинает развиваться когда падает иммунитет. После простудных заболеваний, стресса, беременность и т.д. Пока у вас точно не определили причину, тщательно следите что бы ребёнок не простывал. Таблетки профилактики пьют осенью и весной, ставят на учет на несколько лет в тубдиспансере. Если всё в порядке потом снимают с учёта.
Узнала это у подруги, у неё (ещё в школе) тоже была реакция на манту. Через три года её сняли с учёта.

:ЗЫ:  Посев мокроты делают 3 месяца. Её проращивают на свежем курином бульоне и узнают устойчивость к антибиотикам. Но выделение палочек бывает только у уже болеющих  людей и то не всех
*



Спасибо за совет, будем бдительны! А профилактику проводить с помощью интерферона?
*



Я имела ввиду профилактику которую вам назначили в виде ИЗОНИАЗИДа. Его пропивают осенью и весной, потому что в это время года иммунитет падает и у палочек есть большие шансы развиваться.

Если вы не пьёте таблетки найдите другого врача, обсудите это с ним. Лично я доверяю только врачам при стационарах, они лучше знают последствия и способы лечения.

Сейчас наткнулась на обсуждение этой темы, мамочками с такой же проблемой http://www.greenmama.ru/nid/1226293/?PHPSE...7f5#mess1226293

И ещё узнайте можно ли в вашем возрасте делать КТ (компьютерную тамограмму лёгких) Это когда лёгкое сканируют по сантиметру, там точно не пропустит болячку если она есть. Если вам можно, я подскажу где и как сделать её дешевле.

Не болейте! :4u: :4u: :4u:
Трижды мамочка
ЦИТАТА (Best-mama @ 16 мая 2009, 13:50)
ЦИТАТА (Трижды мамочка @ 16 мая 2009, 12:21)
ЦИТАТА (Best-mama @ 16 мая 2009, 11:59)
Палочкой Коха (туберкулёз) инфицировано большее население России. Но не все люди им болеют.
Болезнь начинает развиваться когда падает иммунитет. После простудных заболеваний, стресса, беременность и т.д. Пока у вас точно не определили причину, тщательно следите что бы ребёнок не простывал. Таблетки профилактики пьют осенью и весной, ставят на учет на несколько лет в тубдиспансере. Если всё в порядке потом снимают с учёта.
Узнала это у подруги, у неё (ещё в школе) тоже была реакция на манту. Через три года её сняли с учёта.

:ЗЫ:  Посев мокроты делают 3 месяца. Её проращивают на свежем курином бульоне и узнают устойчивость к антибиотикам. Но выделение палочек бывает только у уже болеющих  людей и то не всех
*



Спасибо за совет, будем бдительны! А профилактику проводить с помощью интерферона?
*



Я имела ввиду профилактику которую вам назначили в виде ИЗОНИАЗИДа. Его пропивают осенью и весной, потому что в это время года иммунитет падает и у палочек есть большие шансы развиваться.

Если вы не пьёте таблетки найдите другого врача, обсудите это с ним. Лично я доверяю только врачам при стационарах, они лучше знают последствия и способы лечения.

Сейчас наткнулась на обсуждение этой темы, мамочками с такой же проблемой http://www.greenmama.ru/nid/1226293/?PHPSE...7f5#mess1226293

И ещё узнайте можно ли в вашем возрасте делать КТ (компьютерную тамограмму лёгких) Это когда лёгкое сканируют по сантиметру, там точно не пропустит болячку если она есть. Если вам можно, я подскажу где и как сделать её дешевле.

Не болейте! :4u: :4u: :4u:
*



Спасибо огромное узнаем насчет КТ напишу :ugu:
Мамина Надежда
Нам врач перед прививкой в 3 мес очень советует сделать УЗИ тимуса, чтобы посмотреть состояние иммунитета. Плюс конечно анализы. От этого и плясать потом, когда именно делать полио и АКДС.
Мартовская Кошка
ЦИТАТА (Stasie @ 16 мая 2009, 19:27)
Нам врач перед прививкой в 3 мес очень советует сделать УЗИ тимуса, чтобы посмотреть состояние иммунитета. Плюс конечно анализы. От этого и плясать потом, когда именно делать полио и АКДС.
*



К своему стыду, я не знаю, что такое тимус :shuffle: Подскажите
Мамина Надежда
ЦИТАТА (Best-mama @ 16 мая 2009, 20:57)
К своему стыду, я не знаю, что такое тимус :shuffle:  Подскажите
*


вилочковая железа, она у взрослых потом уменьшается постепенно. Находится примерно за грудиной. Она является показателем состояния иммунитета.
Vita
ЦИТАТА (Трижды мамочка @ 16 мая 2009, 13:03)
Фтизиатру говорить, что таблетки не пили при положительной реакции манту? Они же сразу нас на учет поставят уже в не "0" группу?
*


Честно говоря, я не знаю, что говорить фтизиатру и в какую группу могут поставить :???:.
Мне только хотелось обратить Ваше внимание, что манту сама по себе - не диагноз, диагноз ставится на основании доп. исследований и анализов, при этом повод насторожиться и гиперергической реакции несомненно есть; что имеется т.н. бустерный эффект манту - проба сама по себе повышает чувствительность организма к туберкулину, поэтому две пробы, сделанные с интервалом в несколько месяцев могут показать тенденцию к увеличению реакции; что изониазид - очень сильное и небезопасное лекарство, посему лучше лишний раз убедиться, что он действительно нужен.
При этом, туберкулез - не шутки :(. Бывают внелегочные формы, которые по рентгену легких и мокроте не выявляются, да и посев мокроты, как вроде бы тут упоминали, не всегда показателен - бактерии с мокротой выделяются не с самого начала заболевания, да и потом этот процесс м.б. непостоянным.
Так что - консультации, консультации и еще раз консультации. Желательно, у разных специалистов и в разных местах, исключительно очно - дистанционно консультировать хороший специалист не станет

» Дописано позже
ЦИТАТА (Best-mama)
К своему стыду, я не знаю, что такое тимус  Подскажите

ТИМУС (вилочковая, или зобная, железа), эндокринная железа, играющая важнейшую роль в формировании иммунитета. Она стимулирует развитие Т ("тимусных") — клеток как в собственной ткани, так и в лимфоидной ткани других частей тела. Т-клетки "атакуют" попавшие в организм чужеродные вещества, осуществляют контроль над выработкой антител против болезнетворных агентов, влияют на другие защитные реакции организма.
Мартовская Кошка
ЦИТАТА (Vita @ 16 мая 2009, 23:01)
Туберкулез - не шутки :(. Бывают внелегочные формы, которые по рентгену легких и мокроте не выявляются, да и посев мокроты, как вроде бы тут упоминали, не всегда показателен - бактерии с мокротой выделяются не с самого начала заболевания, да и потом этот процесс м.б. непостоянным.

[/i]
*





Вы правы - не шутка, это бомба замедленного действия. Он может очень долго ждать, может вообще не развиться, а может "осесть" на других органах. Оказывается золотуха (о которой многие слышали) и есть туберкулёз кожи. :eek:
А посев мокроты делают, чтобы узнать заразен человек или нет. Если да, то проверяют устойчивость палочек ко всем антибиотикам.

Эта тема очень озадачила меня. Нам ведь предстоит делать сначала манту, а уж потом прививку. Решила подробнее всё изучить и ещё кое-что узнала.
До приёма препаратов типа изониазид и других, у знакомой проверяли весь организм. УЗИ разные, ЭКГ, слух, зрение .....
Это связано с побочными эффектами препаратов, дабы отследить их влияние на эти органы.
mammamia
девочки,подскажите,почему ребёнок плачет и плачет,канючит и канючит. сегодня 4 день после прививок АКДС и полиомиелит. у меня уже сил нет.
HappyMama
ЦИТАТА
девочки,подскажите,почему ребёнок плачет и плачет,канючит и канючит. сегодня 4 день после прививок АКДС и полиомиелит. у меня уже сил нет.

А уплотнения нет в месте укола? Температура? Моя в течение суток после пентааксима конючила, грудь не отпускала, вздрагивала. Но, Слава Богу, обощлось.
Мамина Надежда
ЦИТАТА (mammamia @ 17 мая 2009, 13:52)
девочки,подскажите,почему ребёнок плачет и плачет,канючит и канючит. сегодня 4 день после прививок АКДС и полиомиелит. у меня уже сил нет.
*


Кошмар какой! А вы делали отечественные или импортные вакцины?
mamaZaiki
После АКДС мой в первый день только плакал, в целом это нормальная реакция организма. Проверьте нет ли темп-ры , уплотнений, если есть сделайте йодную сетку, компрес. У нас после прививки дают детский парацетомол, четвертую часть (3 р в день) вне зависимости есть ли темп-ра или нет, очень помогает.
mammamia
ЦИТАТА (Stasie @ 17 мая 2009, 19:00)
Кошмар какой! А вы делали отечественные или импортные вакцины?
*


Нам отчесетвенные сделали,сказали, что никакой разницы нет. Мы вот сегодня всю ночь не спали, даже на руках кричал... плюс опять колики начались, может,это от прививки так или от погоды?

» Дописано позже
ЦИТАТА (mamaZaiki @ 18 мая 2009, 01:07)
После АКДС  мой в первый день только плакал, в целом это нормальная реакция организма. Проверьте нет ли темп-ры , уплотнений, если есть сделайте йодную сетку, компрес. У нас после прививки дают детский парацетомол, четвертую часть (3 р в день) вне зависимости есть ли темп-ра или нет, очень помогает.
*


Я делала йодную сетку, покраснение прошло. а парацетамол мне сказали только в случае высокой температуры. ну я и не стала ничего давать. а надо было бы... ПОсмотрим, как эту ночь продержимся. :???:
Трижды мамочка
Нам отчесетвенные сделали,сказали, что никакой разницы нет. Мы вот сегодня всю ночь не спали, даже на руках кричал... плюс опять колики начались, может,это от прививки так или от погоды?

Сегодня созванивалась со своей индивидуальной врачихой, вот по поводу наших прививок она говорит, что надо делать импортные, в наших состав состоит из живых компонентов вкалываемой болезни, а в импортных - из искусственных.
mammamia
сегодня ночь спали чуть получше,может,реакция после прививки проходит,а может,устал просто не спать


Девочки,а второй раз можно попросить сделать импортную вакцину или теперь уже только нашу можно?
Vita
mammamia, можно импортную

» Дописано позже
ЦИТАТА (Трижды мамочка)
Нам отчесетвенные сделали,сказали, что никакой разницы нет. Мы вот сегодня всю ночь не спали, даже на руках кричал... плюс опять колики начались, может,это от прививки так или от погоды?

Сегодня созванивалась со своей индивидуальной врачихой, вот по поводу наших прививок она говорит, что надо делать импортные, в наших состав состоит из живых компонентов вкалываемой болезни, а в импортных - из искусственных.

Разница есть: в импортном инфанриксе - не цельноклеточная культура коклюша (а именно из-за этой составляющей акдс у детей неврологическая реакция в виде крика, вовсе, кстати сказать, не нормальная), а лишь фрагменты клеток, поэтому серьезные реакции на эту вакцину на порядок реже случаются, хоть и не исключены
Трижды мамочка

По поводу супрастина, у нас еще одна проблема со старшим. В этом году сделали манту и оказалась она увеличена, сделали снимок, сдали анализы, папа сделал снимок, маме нельзя было, среднему недавно тоже манту сделали, все нормально. Старшего поставили в "0" группу. Выдали лекарство ИЗОНИАЗИД, сказали пить три месяца. Мы узнали, что это лекарство очень опасное, много побочных эффектов, вплоть до того, что можно посадить печень у ребенка. Мы не стали давать. Сейчас ему вновь сделали манту, уже в этот же, день как сделали, "разнесло пол-руки", довольна большая. Нам посоветовали тоже пить супрастин, ребенку 11 лет. До этого возраста никогда у нас манту не была увеличена. Как я понимаю ее делают каждый год в школах, садах?


Девочки у нас сегодня большая радость, прочитали манту, увеличилась на 1 мм, врач сказала, что все нормально, нас даже с учета сняли!!! :dance: :dance: :dance:

Спасибо всем за информацию :love: :love: :love: На будущее пригодится.
Хорошо что сильнодействующее лекарство (ИЗОНИАЗИД) т р и !!! месяца!!!! не давали, а если бы нас знакомые не предупредили, так посадили бы ребенку печень! :angry: :angry: :angry: :angry: А в направлении в школу написали, что получил ХИМИОПРОФИЛАКТИКУ!!!! получил. Кошмар какой-то!
xKaTeHax
Нам вчера сделали повторные прививки АКДС+полиомиелит в 4 мес(отечественную),скажите пожалуйста кто знает сколько может продержатся тем-ра,до своей участковой дозвонится пока не могу,тем-ра поднялась вчера вечером и до сих пор держится дала на ночь Нурофен и Афлубин,тем-ра спала часика на пол и опять поднялась и все ночь была и сейчас до сих пор,хотя утром опять дала Нурофен,врачиха вчера сказала сделать компрессик с уксусом,но мне чет страшновато такому малышу делать такой компресс, сколько еще маленькому мучаться (заодно и мне).
xKaTeHax
Тем-ра спала и малыш чувствует себя хорошо. :clap:
Солнце-Лунина
ЦИТАТА (Трижды мамочка @ 18 мая 2009, 22:39)
Нам отчесетвенные сделали,сказали, что никакой разницы нет. Мы вот сегодня всю ночь не спали, даже на руках кричал... плюс опять колики начались, может,это от прививки так или от погоды?

Сегодня созванивалась со своей индивидуальной врачихой, вот по поводу наших прививок она говорит, что надо делать импортные, в наших состав состоит из живых компонентов вкалываемой болезни, а в импортных - из искусственных.
*

В тех же раздумьях :scratch: смотрела в иммунологическом центре прививки-но там ведь их столько,и все разные.и как выбрать какую надо? Никак не могу сообразить,какую прививку желательно,а какую можно и пропустить.И какя самая рисковая... :scratch:
Трижды мамочка
ЦИТАТА (Супер-пупер-мега-мать @ 29 мая 2009, 10:35)
ЦИТАТА (Трижды мамочка @ 18 мая 2009, 22:39)
Нам отчесетвенные сделали,сказали, что никакой разницы нет. Мы вот сегодня всю ночь не спали, даже на руках кричал... плюс опять колики начались, может,это от прививки так или от погоды?

Сегодня созванивалась со своей индивидуальной врачихой, вот по поводу наших прививок она говорит, что надо делать импортные, в наших состав состоит из живых компонентов вкалываемой болезни, а в импортных - из искусственных.
*

В тех же раздумьях :scratch: смотрела в иммунологическом центре прививки-но там ведь их столько,и все разные.и как выбрать какую надо? Никак не могу сообразить,какую прививку желательно,а какую можно и пропустить.И какя самая рисковая... :scratch:
*



Нужно обратиться к иммунологу, он составит индивидуальный график прививок посмотрев медицинскую карту ребеночка, в нашем случае даже наш педиатр не настаивает на прививках, хотя мы не писали отказ.
Mermaid Marine
Мы сейчас в раздумьях с мужем, после полугода или годика ставить (но планируем выезд заграницу, не в Африку конечно, но все же...) или же все таки сейчас (с 3 наших месяцев) при усоовии сдачи всех анализов, УЗИ тимуса и тд начать ИМПОРТНЫЕ вакцины ставить....???
Если планируется выезжать то за рубеж, ставить или нет? :scratch:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.