Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кресла Maxi Cosi
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
zhy-zhy
искала что-нибудь в описании про подголовник... ничего не нашла. Скажите, пожалуйста, кто его уже покупал, он нужен? Или это лишняя трата денег?
constans
Про подголовник слышу в первый раз. :O: Мне тоже интересно зачем он?
Мы катаемся таком кресле (9-18 кг) 1год 3 мес часто и подолгу - очень довольны.
Никаких доп. предметов нам и не требуется, ну только любимые игрушки. :boy:
mamaSasha
Часто слышала отзывы, что голова без подголовника болтается из стороны в сторону, особенно при сне. Хотя другие владельцы говорят, что нужно перевести кресло в положение для отдыха и ничего не болтается.
Может зависит от профиля сидений авто - у кого вертикальнее..........
zhy-zhy
Фото подголовника
я собираюсь кресло на днях брать в инет магазине, наверно закажу и подголовник, отказаться можно от него будет, если что.... потому как, если он действительно поддерживает голову, то оставлю...
я взяла пока у подруги автокресло на время другой фирмы, когда доча спит, кресло переводим в положении лежа и голова болтается туда -сюда при поворотах...если так , то возьмем
спасибо, а то даже незнала для чего он нужен :4u:
Kelly2309
У нас без подголовника. Сын просто кладет головку на бочек, так ему удобно :p
Если засыпает, то переводим кресло в полулежачее состояние. Но последнее время он этому противится. :shuffle:
А не будет ли этот подголовник мешать крутить головой и смотреть по сторонам? :???:
zhy-zhy
ЦИТАТА (Kelly2309 @ 9 июл 2008, 13:47)
У нас без подголовника. Сын просто кладет головку на бочек, так ему удобно  :p
Если засыпает, то переводим кресло в полулежачее состояние. Но последнее время он этому противится. :shuffle:
А не будет ли этот подголовник мешать крутить головой и смотреть по сторонам? :???:
*


незнаю даже... я закажу, привезут посмотрю,что он из себя представляет... и решу нужен или нет, а то его на фото вообще плохо видно :???:
еще хотела узнать.... у меня прежде переноска 0+ макси-кози была, там накидка была из хлопка, а на группе 1, в инет магазине сказали, что синтетика! вот думаю надо будет тогда и накидку на лето покупать для кресла, хотя можно и сшить конечно, но если есть время и желание;)
вот такую нашла подходит для макси-кози, специально для лета из 100% хлопка
constans
Я согласна с Kelly2309, получится, что голова будет окружена подголовником,
видно будет плохо, ребёнок будет пытаться наклониться вперед.

У Макси-коси 3 положения: сидя, полулёжа и почти лёжа. Когда ребёнок спит мы ставим в 3 положение,

голова не болтается, лёжа это просто не получается. С другими креслами я бы не сравнивала - они все

одиннаковые по виду, но разные по конструкции. Фирма производитель довольно солидная.


Обшивка кресла 100% синтетический материал. В машине без кондиционера ребенок будет потеть

(сами проверяли), с кондиционером этого не происходит. :boy:

zhy-zhy
ЦИТАТА (constans)
одиннаковые по виду, но разные по конструкции. Фирма производитель довольно солидная.


Обшивка кресла 100% синтетический материал. В машине без кондиционера ребенок будет потеть

(сами проверяли), с кондиционером этого не происходит.


абсолютно согласна! поэтому и не пишу здесь фирму автокресла. Значит подголовник особо и не нужен, лишняя трата денег. Машина без кондишена у нас, тогда куплю накидку новую х/б. Спасибо! :4u:
pleaga
ЦИТАТА (zhy-zhy @ 9 июл 2008, 14:33)
ЦИТАТА (Kelly2309 @ 9 июл 2008, 13:47)
У нас без подголовника. Сын просто кладет головку на бочек, так ему удобно  :p
Если засыпает, то переводим кресло в полулежачее состояние. Но последнее время он этому противится. :shuffle:
А не будет ли этот подголовник мешать крутить головой и смотреть по сторонам? :???:
*


незнаю даже... я закажу, привезут посмотрю,что он из себя представляет... и решу нужен или нет, а то его на фото вообще плохо видно :???:
еще хотела узнать.... у меня прежде переноска 0+ макси-кози была, там накидка была из хлопка, а на группе 1, в инет магазине сказали, что синтетика! вот думаю надо будет тогда и накидку на лето покупать для кресла, хотя можно и сшить конечно, но если есть время и желание;)
вот такую нашла подходит для макси-кози, специально для лета из 100% хлопка
*


Скажите,пожалуйста,где Вы нашли чехол для кресла такой?
zhy-zhy
ЦИТАТА (pleaga)
Скажите,пожалуйста,где Вы нашли чехол для кресла такой?

на германском сайте, но он не дешевый, около 2 штук стоит..... :???:
Stasha
У нас Maxi-Cosi Priorifix. Нам подголовник очень нужен. Сыну 1 год и 10 месяцев - до сих пор им пользуемся. Однажды, когда я надевала на кресло летний чехол, забыла назад прикрепить подголовник. Ребенок, как обычно, заснул в машине и голова упала набок (а мальчик у нас немаленький - 15 кг весит). С подголовником голова во сне лежит ровно: не сравнить даже.
Барса
Я бы тоже не отказалась от подголовника. Нам 2,2, часто спим в машине и бывает достаточно долго. Подкладываю под голову что-нибудь, иначе голова болтается из стороны в сторону.
Randeva
А моей ляле Дед Мороз на НГ подарил кресло :super: :super: :super: я до сих пор прусь от него!!!с подголовником
Калина
Оболадатели м активные пользователи Maхi Cosi Cabrio, подскажите пожалуйста, как снять с кресла платиковую "дугу", которая фиксирует капюшон на корпусе? В инструкции этого нет, каждый раз когда стираю чехол крою эту пластмаску на чем свет стоит. Снять чехол с ней еще пол бедц, но вот одеть обратно :fingal: даже когда эта штука полностью отодвинута, одеть резиновые петельки на зубчики просто нереально. Натягиваю их на карандаш и на очупь пытаюсь натянуть на зубчики. Не верится, что эту ччасть нельзя снять полностью.
Помогите, пожалуйста.
Danasa
Кмк, нужен подголовник, када дочь спит,даже в положении лежа голова болтается.
Ну и чехол хлопковый на лето тож было бы хорошо иметь,тк в синтетике деть жутко потеет .
UchanSu
Жаль что никто не ответил, мне тоже интересно :shuffle:
mamaSasha
Только видео здесь в самом конце. И [URL=http://www.maxi-cosi.com/maxicosi/instructions.aspx?id=6]здесь.[/URL]

Из инструкции:
6.2 Как снять чехол сиденья
• Вначале снимите защитные подушечки для ремней безопасности и уменьшитель сиденья.
• Откройте обод у козырька от солнца как можно больше (21 и 22). ПОСМ. картинки
• Снимите чехол с крючков (8 штук) (27).
• Выньте чехол из-под крючков для ремней безопасности и из-под кнопки управления для быстрого регулятора (28).
• Извлеките через отверстия части ремня безопасности и регулируемую ленту.
6.3 Как надеть чехол назад на сиденье
• Выполните в обратном порядке названные выше действия для того, чтобы закрепить чехол назад.
• Обратите внимание на то, чтобы часть спинки попадала под переднюю часть (сиденья).
• Проверьте, когда будете закрывать обод, хорошо ли в него запрятан козырёк от солнца.
• Зацепите вновь регулируемую ленту ремня за крючок, расположенный снизу на корпусе сиденья.
UchanSu
mamaSasha, спасибо!!! :4u:
Калина
mamaSasha, спасибо. Я уже забыла про эту тему :shuffle: в общем мы так и сделали, но я до сих пор удивляюсь, что этот ободок для капюшона не снимается. Одевать чехол после стирки просто мучение. Пока резиночки на зубчики в щелочку натянешь с ума сойдешь :fingal:
Таськааа
А мне показалось довольно легко снялся и оделся, вот только мне пришло распороть, а потом снова зашить ремень :angry: так как как его отделить от кресла я не поняла :???:
Орела
Девочки, модель кресла вроде распространенная - макси кози приори спс. Не могу понять, как ремни переставить повыше. :???: В инструкции не нашла, да и кресло в Германии заказывала, там по-русски не написано. Хотя со всем остальным и без перевода разобралась... :shuffle:

Помогите советом, пожалуйста! :4u:
eklerka
ОТрывайте со спинки обшивку прям руками - она на липучках. Там в прорезях переставляете и обратно заклеиваете спинку. Вроде так.
Орела
ЦИТАТА (eklerka @ 15 мая 2009, 14:45)
ОТрывайте со спинки обшивку прям руками - она на липучках. Там в прорезях переставляете и обратно заклеиваете спинку. Вроде так.
*


Спасибо, но Вы пишете про maxi cosi priori xp, а у меня - sps. Там нет вертикальных прорезей! :cry: Поэтому ремни надо вытаскивать полностью и переставлять.

За сиденьем я нашла вроде, где их рассоединить, но они оказались двойными, и нижний типа петли - из одной прорези в другую. Вот как эту петлю переставить - не пойму(((( :???:
mamaSasha
Посмотрите инструкцию на русском http://www.autodela.ru/assets/files/Instr/Kresla/priori.doc
Орела
ЦИТАТА (mamaSasha @ 15 мая 2009, 16:16)
Посмотрите инструкцию на русском http://www.autodela.ru/assets/files/Instr/Kresla/priori.doc
*


MamaSasha, громадное спасибо! :4u: Я через поисковик не смогла найти. Теперь справлюсь.)))
berno
ЦИТАТА (Таськааа @ 20 апр 2009, 19:32)
А  мне показалось довольно легко снялся и оделся, вот только мне пришло распороть, а потом снова зашить ремень  :angry:  так как как его отделить от кресла я не поняла  :???:
*


Ой, я тоже чуть так не сделала.
Хорошенько пощупайте место, к которому крепится конец ремня. Там эта планка не цельная, т.е. ремень можно вынуть.
Не очень запутано?
k-kate
Подскажите, пожалуйста, кто пользуется автокреслом Cosi, на какие шасси ставите? родных я не нашла, в магазинах говорят, что такое кресло вообще не ставится на шасси. А сын у меня теперь и катается и гуляет в автокресле, носить уже сил не хватает:)
Miss Tiq
Mахi Cosi ставится на шасси колясок -Quinny Zарр-Spееdi-Frееstylе 3 хl Comfort, Mахi Cosi Murа.
С Gеsslein Вuggy Swift, некоторыми моделями Tеutoniа, на Hаrtаn по-моему тоже, но для них адаптеры идут как аксессуары.
Отдельно шасси для CаbrioFix нет
k-kate
Огромное, просто огроменное вам спасибо!!!!!!!!! :4u:
Miss Tiq
Не за что, надеюсь помогла ;)
k-kate
Очень помогли! Я сегодня 3 магазина объехала и там ни один консультант не смог ответить. Вернее даже наверно не заморачивались что б подумать:)
Funkey
квинни и мутси. но на мутси нужно переходники искать а у квинни они в комплекте
Анютка и Лялик
Мы это кресло ставим на шасси Quinny Buzz вообще подходит на любую Quinny.
Базз
[attachmentid=3216274]
Зап[attachmentid=3216290]
k-kate
Спасибо девочки:) Я определилась с Квини, космические такие по дизайну, интересные. вот только теперь вопрос - шасси отдельно продается? Или проще купить сразу с люлькой для сидячих, все равно ведь понадобится в будущем?
Miss Tiq
Шасси отдельно не продается, только с прогулкой - берите тогда уж Speedi или Buzz они поудобней будут
Анютка и Лялик
ЦИТАТА (k-kate @ 6 июн 2009, 23:15)
с люлькой для сидячих
*


А это что такое? :eek: Я знаю только про прогулочные блоки. Можно купить если лифт позволяет по ширине :D
Miss Tiq
Думаю автор имела в виду прогулочный блок :)
Анютка и Лялик
ЦИТАТА (Miss Tiq @ 6 июн 2009, 23:23)
Думаю автор имела в виду прогулочный блок  :)
*


:clap: Многие еще говорят "гамак" :D
[attachmentid=3216526]
Если есть другая коляска я бы лучше взяла Quinny Zарр, т.к Spееdi и Buzz широкие, но говорят с Zарр зимой нервотрепка
Miss Tiq
Подтверждаю, с Заппом зимой не айс :D Да и маленькие они еще

Buzz'ик - красота :love:
Polinka
Недавно была уже подобная тема:
На какие шасси можно поставить кресло Макси-Кози
Была удивлена, что на очень многие коляски это автокресло подходитю
ЦИТАТА (k-kate)
Я определилась с Квини, космические такие по дизайну, интересные. вот только теперь вопрос - шасси отдельно продается? Или проще купить сразу с люлькой для сидячих, все равно ведь понадобится в будущем?
Я собираюсь покупать прогулку сразу. Люлька отдельная будет, а прогулочное шасси пока буду использовать с автокреслом. Хочу Муру или Базз. Хотя, громоздкие они.
Если Вы вдруг найдете где можно отдельно шасси купить - свистните, плиз :worthy:
k-kate
ЦИТАТА (Анютка и Лялик @ 6 июн 2009, 23:20)
ЦИТАТА (k-kate @ 6 июн 2009, 23:15)
с люлькой для сидячих
*


А это что такое? :eek: Я знаю только про прогулочные блоки. Можно купить если лифт позволяет по ширине :D
*



Это я так для себя коляски подразделяю - для лежачих, для сидячих:) Хотя лежать нам уже явно надоело, положение на спине ассоциируется исключительно с ночью, тобишь спать.

ЦИТАТА (Miss Tiq @ 6 июн 2009, 23:23)
Думаю автор имела в виду прогулочный блок  :)
*



Да, наверно его, но для тех кто уже сидит:)

ЦИТАТА (Анютка и Лялик @ 6 июн 2009, 23:30)
ЦИТАТА (Miss Tiq @ 6 июн 2009, 23:23)
Думаю автор имела в виду прогулочный блок  :)
*


:clap: Многие еще говорят "гамак" :D
Если есть другая коляска я бы лучше взяла Quinny Zарр, т.к Spееdi и Buzz широкие, но говорят с Zарр зимой нервотрепка
*



Коляска есть Инглезина, поэтому я и в сомнениях. Еще одну большую коляску не хочется. Зимой я надеюсь деть на прогулке будет спать и сможем с Инглезиной гулять.

ЦИТАТА (Miss Tiq @ 6 июн 2009, 23:33)
Подтверждаю, с Заппом зимой не айс  :D  Да и маленькие они еще

Buzz'ик - красота  :love:
*



Не айс из-за колес? или по каким причинам?

ЦИТАТА (Polinka @ 6 июн 2009, 23:42)
Недавно была уже подобная тема:
На какие шасси можно поставить кресло Макси-Кози
Была удивлена, что на очень многие коляски это автокресло подходитю
ЦИТАТА (k-kate)
Я определилась с Квини, космические такие по дизайну, интересные. вот только теперь вопрос - шасси отдельно продается? Или проще купить сразу с люлькой для сидячих, все равно ведь понадобится в будущем?
Я собираюсь покупать прогулку сразу. Люлька отдельная будет, а прогулочное шасси пока буду использовать с автокреслом. Хочу Муру или Базз. Хотя, громоздкие они.
Если Вы вдруг найдете где можно отдельно шасси купить - свистните, плиз :worthy:
*



Простите за плагиат, просмотрела темы, не нашла такой:( Удивилась даже, обычно на все мои вопросы на сайте ответы всегда есть.
Если найду где, обязательно свистну:)
Pinot Noir
Озадачилась выбором автокресла для дочи. Изначально хотела приобрести 9-36, как у старшего, но, повозив в нём годовалого ребёнка, поняла, что оно не подойдёт. (Мы мелкие - 75 см и 8900)
Теперь вот мучают два вопроса:
1) в чём разница кресел 0-18 и 9-18 (в частности, этот вопрос актуален при выборе [attachmentid=3219706] BC Iseos TT и [attachmentid=3219742] BC Iseos Neo)
2) если брать 9-18, то какое кресло лучше - BC Iseos TT или Maxi-Cosy Tobi [attachmentid=3219798]

Владельцы, отзовитесь!!!! Специалисты, посоветуйте!!!! А то про коляски знаю практически всё,а вот автокресла для меня - лес дремучий :BzZz:
Miss Tiq
Смежные категории менее безопасны. Кресла хватит ненадолго, лет до 2,5 (они как правило Уже 9-18). Я бы выбирала между Romеr King Plus, Mахi Cosi Tobi и Kiddy Infinity Pro (если не смущает столик)
kc.
А еще вроде ставится на Бэйби Джоггер
Vertui
У нас Заппик...Но он нам еще, скажем так, велик... Поэтому просто используем шасси и + автокресло МаксиКози... Для поездок в магазин, или выезы на прогулки в парк.. Очень удобно... Приехали на место, вынули кресло, поставили на шасси и вперед....
[attachmentid=3237730]
k-kate
Оказывается много что подходит... а из магазинных консультантов никто об этом и не знает:)
Девочки, спасибо всем, кто откликнулся :4u:
ginger613
а мы ставим макси-кози на шасси Bugaboo Camelion через переходники))
Olga_str_007

И мы тоже! Два щелчка - и можно катить! :)
ледиМел
:BzZz: ой, я тоже дошла до ремня и зависла - не поверите стирала вместе с самим креслом. Бабушка держала, а я стирала чехол :cranky:
DIY
А при каком росте ваши детки выросли из кресла Maxi Cosi Cabrio Fix?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.