Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Хочу автокресло, а домашние против
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
Страницы: 1, 2
Антония
Сижу..и даже рассплакалась…обидно стало.
Сыну 3 года, хочу купить автокресло, а все домашние против. Мы с рождения очень мало куда ребенка возили (несколько раз в год), а теперь ребенок подрос, планируем почаще выезжать, в том числе на дальние расстояния, к бабушке в деревню (400 км), к дедушке (200 км.) и пр.
У нас сейчас мат. положение оставляет желать лучшего, но я не считаю, что это повод экономить на безопасности ребенка.
Выбрала относительно недорогое кресло Cybex Solution X 4830руб. (из СП), позвонила мужу (он сейчас на работе в другом городе), а он против. Говорит, что это пустая трата денег, что если будет авария никакое кресло не спасет, что Кирилл просто не будет в нем сидеть, что мы его купим, и оно только место будет занимать. Он согласен только на бустер (это чтобы не штрафовали). То есть вся загвоздка в том, что он просто не верит в его защитные свойства, рассказала ему про краш-тесты, а он уперся…ни в какую. Мама говорит почти тоже самое.
Я не работаю и мне не очень удобно одной совершать такие покупки (хотя меня никто этим не попрекает) муж сказал: «делай, как хочешь», но ТАКИМ голосом…. И я не могу решиться заказать…
Ну, как их убедить или как решиться сделать заказ? Подтолкните меня.


И еще вопрос для знающих по поводу Cybex Solution:
Просто Cybex Solution стоит 2800, а Cybex Solution X – 4800. Какая между ними разница? Просто в деньги многое упирается, если купить то что по дешевле- оно окажется намного хуже? Лучше не экономить?
Машустер
Каким бы голосом муж не сказал "покупай", считайте, что это разрешение с его стороны! Даже не думайте, покупайте обязательно, без этого просто никуда! И твердо стойте на своем, что без кресла ребенок никуда не поедет.
Я тоже раз ехала с ребенком и бабушкой на заднем сидении, малышу месяца 4 было, он начал плакать, так добрая бабушка его стала из кресла выковыривать :BzZz: :BzZz: Пришлось останавливаться, пристегивать, проводить разъяснительную работу.
И еще: постарайтесь сделать так, чтобы папа при сыне не говорил, что это ненужная вещь, и что он все равно там сидеть не будет, а то послушает и правда не будет!
Удачи Вам!
BigMa
ЦИТАТА (Антония @ 14 мая 2009, 19:50)
Сижу..и даже рассплакалась…обидно стало.
Сыну 3 года, хочу купить автокресло, а все домашние против. Мы с рождения очень мало куда ребенка возили (несколько раз в год), а теперь ребенок подрос, планируем почаще выезжать, в том числе на дальние расстояния, к бабушке в деревню (400 км), к дедушке (200 км.) и пр.
У нас сейчас мат. положение оставляет желать лучшего, но я не считаю, что это повод экономить на безопасности ребенка.
Выбрала относительно недорогое кресло Cybex Solution X 4830руб. (из СП), позвонила мужу (он сейчас на работе в другом городе), а он против. Говорит, что это пустая трата денег, что если будет авария никакое кресло не спасет, что Кирилл просто не будет в нем сидеть, что мы его купим, и оно только место будет занимать. Он согласен только на бустер (это чтобы не штрафовали). То есть вся загвоздка в том, что он просто не верит в его защитные свойства, рассказала ему про краш-тесты, а он уперся…ни в какую. Мама говорит почти тоже самое.
Я не работаю и мне не очень удобно одной совершать такие покупки (хотя меня никто этим не попрекает) муж сказал: «делай, как хочешь», но ТАКИМ голосом…. И я не могу решиться заказать…
Ну, как их убедить или как решиться сделать заказ? Подтолкните меня.


И еще вопрос для знающих по поводу Cybex Solution:
Просто Cybex Solution стоит 2800, а Cybex Solution X – 4800. Какая между ними разница?  Просто в деньги многое упирается, если купить то что по дешевле- оно окажется намного хуже? Лучше не экономить?
*


Антония, если честно, о таких даже не слышала, но мой вам искренний совет, подберите пусть и Б/У-шное, но то что по краш-тестам не меньше 4-звездочек!!!


и еще, автокресло обязательно в машине, иначе штраф!!!! не помню точно сколько, не меньше 500р вроде
Три кота
Посадите маме сына на колени (у вас какая машина? Хорошо бы в 4-ку на заднее сиденье их запихать) и мужа уговорите притормозить. Даже не обязательно резко. Сами на переднем сидите - пусть летят пулей оба как можно дальше, не тормозя о вас. :fingal:
Даже без торможения за 400 км. дороги, думаю - уверена!,- Ваша мама кресло вспомнит раз 20. И 2 тыщи доложит!
mamaSasha
Можно домашним дать посмотреть эти видео ролики:
Ребёнок на руках (и не только) http://www.youtube.com/watch?v=otgH6sFECoM&feature=related
Дети без автокресел http://www.youtube.com/watch?v=TuhzRdJftqk&feature=related
Это чешская социальная реклама.

Здесь можно сравнить хорошее Рёмер и плохое Бреви по безопасности кресло http://www.autoliitto.fi/testit_ja_ajoneuv..._touring_sport/
это видео краш-тест.

Если есть возможность, то берите Solution X. Оно немного безопаснее.
А так, оба кресла по безопасности хорошие.
РАзличия можно посмотреть на офиц. сайте визуально http://cybex-online.com/site/uk/products/car-seats.html

Только в кресле ребёнок должен находиться всегда. Если отец будет позволять сидеть без кресла, то истерики вполне могут быть... Ребёнок должен знать своё место.
Антония
ЦИТАТА (BigMa)
Антония, если честно, о таких даже не слышала, но мой вам искренний совет, подберите пусть и Б/У-шное, но то что по краш-тестам не меньше 4-звездочек!!!

Cybex Solution X по краш-тестам кажется на 5 месте, там у него все плюсики, а Cybex Solution не тестировалось :???:

Sneguro4ka
а разве бустер подходим 3-летним детям? по моему штраф и бустером будет, если не будет кресла. т.к. все таки таких малышей надо в кресло сажать.
Умкамама
Не рескуйте,кресло нужно,у нас в интернет сообществе аузоводов последняя история произошла у нас в патриоте,авария,родители живы а девочки пяти лет нет :cry:
Cat26
Да при чем тут штраф! Наверно всё таки не дураки придумали автокресла для деток. Наверняка есть статистика по данному вопросу, но я даже не задумывалась о статистике. Не дай Бог с моим ребенком во время аварии что-то произойдет :worthy: :worthy: :worthy: , а автокресло я не куплю только потому, что это вопрос трат, это будет только моя вина - Я НЕ ПОЗАБОТИЛАСЬ О ЕГО БЕЗОПАСНОСТИ!
Я лично автокресло купила на деньги что мне деверь подарил на 8 марта! Мой ребенок это моё всё!
Автору совет: почитайте в инете статистику покажите мужу и решайтесь :4u:
Умкамама
у нас бреви,мы в нём даже ночевали ,отличная веш,и кстати вроде подешевле
mamaSasha
ЦИТАТА (Антония @ 14 мая 2009, 20:35)
Cybex Solution X по краш-тестам кажется на 5 месте, там у него все плюсики, а Cybex Solution не тестировалось :???:
*



Тестировалось в январе 2009 журналом Auto Zeitung. Получило хорошую оценку, но Solution X ещё лучше.
Трояна
Антония,

автокресло очень нужная штука. попробуйте напечатайте в разделе "приму в дар" вашу просьбу, я уверена, что найдутся мамочки и за шоколадку продадут вам б/у кресло... это самый нормальный вариант для вас, ИМХО.
Valkun
ЦИТАТА (Антония)
муж сказал: «делай, как хочешь»,
Вот и делайте!!!!! Когда кликнула на ссылку, то подумаа, что речь пойдет о новорожденном малыше, но ведь вашему малышу уже 3 года. Конечно же кресло необходимо покупать и в целях безопасности и в целях комфорта. Раз муж дал добро - вперед и делайте заказ!!!!!
Провинциалка
Моему ребенку было 8 мес, когда я "выбила" кресло дитю! Мальчик у нас ОЧЕНЬ повижный - основной аргумент против - как раз "сидеть не будет". Но как оказалось, мой сын даже вылезать из него не хочет для смены памперса, а мыв постоянно ездим на "дальняк" - от 500км. Заказывайте - это такое БЛАГО - кресло!! И спать в дороге дитю комфортнее! Только ставьте посередине - будет на дорогу смотреть))
Медуница
Антония, если честно, о таких даже не слышала, но мой вам искренний совет, подберите пусть и Б/У-шное, но то что по краш-тестам не меньше 4-звездочек!!!

Полностью согласна.

По поводу. что не будет ездить - большой вопрос. У меня пемянник в кресло сел в 4 года, как машину купили и ездит только в нем. Все дети разные.
Мой старший ездил в свое время в каком-то жалком подобие кресла, но я чувствовала себя намного свободнее и не надо было постоянно следить за ним в машине, могла ехать на переднем сидении.
В эти выходные ехали с дачи, пришлось взять свекров в обратный путь, кресло убрать, а дочку держать на руках. Так вот спя на руках она жутко вспотела, вся мокрая была, а потом естественно простуда т.к работал кондиционер.
Ну это так по житейски, но конечно на первом месте БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА!!! У меня муж водит хорошо и тоже скептически относится к покупке автокресла ( у нас сейчас простенькое, а хочу купить хорошее), но я даже не хочу этого слушать т.к на дороге полно отмороженных и вообще все случается. И что потом. винить себя что каких то денег пожалели? Нет уж!!!
Ехали здесь по дороге и висит плакат ПРИСТЕГНИ ДОРОГОГО! Так муж проникся, сразу старшего пристегивать! И надо дописать А МАСЬКУ ПОСАДИ В АВТОКРЕСЛО!

Антония
ЦИТАТА (Три кота @ 14 мая 2009, 20:03)
Посадите маме сына на колени (у вас какая машина? Хорошо бы в 4-ку на заднее сиденье их запихать) и мужа уговорите притормозить. Даже не обязательно резко. Сами на переднем сидите - пусть  летят пулей оба как можно дальше, не тормозя о вас.  :fingal:
Даже без торможения за 400 км. дороги, думаю - уверена!,- Ваша мама кресло вспомнит раз 20. И 2 тыщи доложит!
*


у нас девятка
так стыдно, что я рассуждаю о каких-то двух тысячах :cry: надоело уже экономить :not_i:

mamaSasha, спасибо большое за полезную информацию.
Super-n
Покупать!! Поищите б/У, продают обычно в очень хорошем состоянии.
Почему-то за границей родителей в поледний момент волнует, как ребенок будет там сидеть, спать и т.д., на первом месте безопасность ребенка!!! А у нас: не, не будем покупать, он там не будет сидеть. Будет!! У нас нет своей машины,но автокресло есть!! Стоит Вам один раз использовать автокресло, Вы потом ребенка без него в машину не посадите.
Машустер
Антония,
я поддержать! :4u: :4u: Ничего не стыдно, у всех все непросто, но самый дорогой Ваш человечек попросту нуждается в этом кресле! Обязательно, обязательно, прямо сейчас закажите! Не страшно, если придется на чем-то другом потом сэкономить, важнее жизни и здоровья совсем ничего нет!
Три кота
ЦИТАТА (Антония)
так стыдно, что я рассуждаю о каких-то двух тысячах  надоело уже экономить

Ничего стыдного, ведь бюджет не Вы формируете.
Мы тож экономим. Б-у купим без стыда! :dance:
Finnkina
Тут нечего стыдиться :dont: Бюджет у всех разный! НО на безопасности экономить НИЗЗЯ!!!
У нас малышке полгодика, без кресла - никуда. Да, иногда капризюкает в нём, но отвлекаю игрушкой. Она в нём спит. Ничего, привыкнет. Пусть уж лучше будут слёзы некоторое время, чем думать о том, что может случиться, если кресла не будет (не приведи Господь :worthy: )
Saga
При чём вообще тут штраф? здоровье ребёнка -вот главный аргумент для покупки автокресла.Для ребёнка достаточно просто калдобины на дороге,чтобы потом иметь проблемы с позвоночником,кроме того не пристёгнутые пассажиры,не говоря уже о ребёнке без кресла -реальная опасность для самого водителя ,которого при аварии просто прибьют сзади сидящие не пристёгнутые пассажиры!А,говорить о том,что будет или не будет деть сидеть в кресле просто глупость-ДОЛЖЕН сидеть и точка!!! :dont:
BigMa
ЦИТАТА (Три кота @ 14 мая 2009, 20:23)
ЦИТАТА (Антония)
так стыдно, что я рассуждаю о каких-то двух тысячах  надоело уже экономить

Ничего стыдного, ведь бюджет не Вы формируете.
Мы тож экономим. Б-у купим без стыда! :dance:
*


аналогично... иначеб не стала и советовать....

даже из соображения практичности взяла бы б/у-шку...
даже коляску смогла бы бу взять, если б нужда приперла... глазом не моргнула бы...
а это кресло, чего ему будет-то? стоит себе в машине...

обивку снял, простьирнул, одел заново.... сейчас гляну разброс цен на бу(на ак-ве например) :clap:
BigMa
хм.. на ак-ве в барахолке никто сайбекс не продает... :cranky: :cranky: :cranky:

посмотрела сколько наше(Romer KidFix) стоит бу - дешевле 6 тыщ никто не продает :(

а вам принципиально с системой креплений изофикс??? может без нее купить? :???:
Антония
девочки, всем спасибо за советы и поддержку.
я б\у смотрела, но вариантов нашла мало и они по цене примерно такие же как в СП.

В общем, я решилась и уже заказала. :dance:
Только теперь засомневалась Cybex Solution X оно с 15 кг., а маська пока 13,5. Подойтет ли?
Но я если бы в этой СП не заказала, то больше бы наверное и не представилось такой возможности. А сыну откормим)
Солнце-Лунина
Проморгала тему.Речь шла не о 9-35 универсальном? оно практичнее в плане денег.Но не знаю насколько безопасность на уровне. :???: Мой муж меня тоже гнобит.Мы взяли люльку.а она не пристёгивается.Надо искать вариант-адаптер или накладки на ремни.Он не хочет этого делать.Зажмёт сиденьями и даже малышика не пристёгивает внутри.Я истерю в таких случаях.По маленькому городу может и можно на ручках,но по Дмитровке,загород? мы все пристёгнуты,спереди подушки.А малявочка,значит НА АВОСЬ.Это безопасность вашего ребёнка. :love: Лучше себе помаду не купите :???: .а ему дайте почитать тему в прошу помощи-мальчик после аварии семилетний два года уже лежит... :cry:
nadinka79
У меня муж работает спасателем и не разрешает детей даже 100 метров без кресла провезти, всегда в кресле и пристегнуты, старший пытался одно время возмутиться что не надо пристегивать, провели показательные учения на скорости 30 км резко затормозили, он носом в переднее седенье впечатался, больше разговоров ехать не пристегнутым не было.
А автору надо спросить у мужа что дороже 5 тыщ или жизнь и здоровье ребенка, и зачем ему ,мужу, будут нужны деньги если не дай Бог что случится на дороге.
Солнце-Лунина
nadinka79, потому что пристёгиваются только трусы.по их мнению.Я ОЧЕНЬ РАДА,что штрафы увеличили-хоть пристёгнутыми стали ездить.
BigMa
ЦИТАТА (Антония @ 15 мая 2009, 14:44)
девочки, всем спасибо за советы и поддержку.
я б\у смотрела, но вариантов нашла мало и они по цене примерно такие же как в СП.

В общем, я решилась и уже заказала.  :dance:
Только теперь засомневалась Cybex Solution X оно с 15 кг., а маська пока 13,5. Подойтет ли?
Но я если бы в этой СП не заказала, то больше бы наверное и не представилось такой возможности. А сыну откормим)
*


подойдет... наш мелкий иногда катается в рёмере старшего сына...
у ремера очень продуманные подголовники "для щек"... поднимаются-опускаются... наш дорос до самой нижней позиции...

кстати ничто вам не мешает его примерить в ближайшем магазине...
BigMa
ЦИТАТА (Супер-пупер-мега-мать @ 15 мая 2009, 14:52)
Проморгала тему.Речь шла не о 9-35 универсальном? оно практичнее в плане денег.Но не знаю насколько безопасность на уровне. :???: Мой муж меня тоже гнобит.Мы взяли люльку.а она не пристёгивается.Надо искать вариант-адаптер или накладки на ремни.Он не хочет этого делать.Зажмёт сиденьями и даже малышика не пристёгивает внутри.Я истерю в таких случаях.По маленькому городу может и можно на ручках,но по Дмитровке,загород? мы все пристёгнуты,спереди подушки.А малявочка,значит НА АВОСЬ.Это безопасность вашего ребёнка. :love: Лучше себе помаду не купите :???: .а ему дайте почитать тему в прошу помощи-мальчик после аварии семилетний два года уже лежит... :cry:
*


у нас была Inglesina Vittoria, люльку можно было возить в салоне, но тоже нужны были ремни-накладки в самой люлечке чтоб мась не вываливался в случае шухера...
но посмотрела краштест люлек... ОБРЫДАЛАСЬ ВСЯ (беремнность не лучшее время для восприятия таких вещей :???: :huh: :shuffle: ) и настояла на покупке нулевки :clap: :clap: :clap:
тоже инглезиновское, чтоб на шасси от люльки можно было устанавливать - мы с ним в поликлинику так ходили :super:
agilinna
ЦИТАТА (Cat26 @ 14 мая 2009, 20:07)
Да при чем тут штраф! Наверно всё таки не дураки придумали автокресла для деток. Наверняка есть статистика по данному вопросу, но я даже не задумывалась о статистике. Не дай Бог с моим ребенком во время аварии что-то произойдет :worthy:  :worthy:  :worthy: , а автокресло я не куплю только потому, что это вопрос трат, это будет только моя вина - Я НЕ ПОЗАБОТИЛАСЬ О ЕГО БЕЗОПАСНОСТИ!
Я лично автокресло купила на деньги что мне деверь подарил на 8 марта! Мой ребенок это моё всё!
Автору совет: почитайте в инете статистику покажите мужу и решайтесь :4u:
*


:beer: :beer: :beer: Кресло ето обязателноe условиe с целю безопасности Вашего же ребенка и как можно не хотет етого??? Чесс слово не понимаю таких вопросов, даже дешевоe кресло ето лучше чем без кресла вообше. Странно получаeтся, нам говорят что делат для нашей же безопасности а мы ето игнорируeм и eс4е и штрафы за ето платим, патетично до ужаса. :fingal:
rastamama
у меня у мужа отговока покупать кресло - ребенок в дороге спит (лежа), то есть сидя на дальние расстояния не поспать, с учетом того, что на заднем сидении буду я, кресло и ребенок (машина не большая) :???:
BigMa
ЦИТАТА (rastamama @ 15 мая 2009, 16:21)
у меня у мужа отговока покупать кресло - ребенок в дороге спит (лежа), то есть сидя на дальние расстояния не поспать, с учетом того, что на заднем сидении буду я, кресло и ребенок (машина не большая) :???:
*


у нас знаете какая ситуация была? мы ехали в Анапу на Nissan X-trail, багаж в багажнике на крыше, задние седушки разложены в пол - накидали туда одеял-подушек, деть 2,5 лет и свекровь там тусили лежа естессно...
где-то под краснодаром нас тормозит гаишник(москали на отдых чешут :p ), проверяет документы - все в порядке, заглядывает всалон.. вот оно: НЕПРИСТЕГНУТЫЕ В САЛОНЕ
ну и аштрахерил нас разумеется....
а не положено перевозить живых существ(под эту категорию подходит и свекровь и детеныш и даже собаки :cranky: ) НЕПРИСТЕГНУТЫМИ!!!!!!! и ткнул нас носом в пдд...
так что будьте бдительны...

никакие отмазкитипа "а я же медленно и по правилам" или "у меня водительского стажу больше чем тебе лет" - не действуют

я пристегиваюсь сколько себя помню и всех приучила
rastamama
BigMa, мы шифруемся, накрываем дите пледом :fingal: за 2,5 года только один штраф, и то я ехала с дочей на руках а перенем сиднии :tomato: заднее было завлено под потолок шмоками с дачи.
mamulyaka
ЦИТАТА (BigMa @ 15 мая 2009, 16:30)
ЦИТАТА (rastamama @ 15 мая 2009, 16:21)
у меня у мужа отговока покупать кресло - ребенок в дороге спит (лежа), то есть сидя на дальние расстояния не поспать, с учетом того, что на заднем сидении буду я, кресло и ребенок (машина не большая) :???:
*


у нас знаете какая ситуация была? мы ехали в Анапу на Nissan X-trail, багаж в багажнике на крыше, задние седушки разложены в пол - накидали туда одеял-подушек, деть 2,5 лет и свекровь там тусили лежа естессно...
где-то под краснодаром нас тормозит гаишник(москали на отдых чешут :p ), проверяет документы - все в порядке, заглядывает всалон.. вот оно: НЕПРИСТЕГНУТЫЕ В САЛОНЕ
ну и аштрахерил нас разумеется....
а не положено перевозить живых существ(под эту категорию подходит и свекровь и детеныш и даже собаки :cranky: ) НЕПРИСТЕГНУТЫМИ!!!!!!! и ткнул нас носом в пдд...
так что будьте бдительны...

никакие отмазкитипа "а я же медленно и по правилам" или "у меня водительского стажу больше чем тебе лет" - не действуют

я пристегиваюсь сколько себя помню и всех приучила
*



Странно :scratch: . Моя двоюродная сестра в подобной ситуации показала кресло, которое лежало в багажнике. Сказала, что дети сзади спали лёжа, в кресле много часов трудно сидеть. Их не оштрафовали :shuffle:
rastamama
ЦИТАТА (mamulyaka)
Моя двоюродная сестра в подобной ситуации показала кресло, которое лежало в багажнике. Сказала, что дети сзади спали лёжа, в кресле много часов трудно сидеть. Их не оштрафовали

вот я так надеюсь, а поездку в Питер купиь бустер, на сон думаю может подушкой о накрыть и так спать :scratch:
rastamama
ЦИТАТА (Руля)
Посмотрите на краштесты с бустерами - не обнадеживает. Я даж для семилетки против была. Нужна ведь защита от боковых ударов (ттт)

да все это понятно, но т.к. мы ездим без него (и я все детство так просто каталась ежедневно), то бустер лучше, на нем хоть спать можно. Мы каждые выходные проезжам не меньше 300км с ребенком, спит она почти всю дорогу. Как спать в автокресле мне не понятно :???:
mamaSasha
ЦИТАТА (rastamama @ 15 мая 2009, 17:23)
ЦИТАТА (Руля)
Посмотрите на краштесты с бустерами - не обнадеживает. Я даж для семилетки против была. Нужна ведь защита от боковых ударов (ттт)

да все это понятно, но т.к. мы ездим без него (и я все детство так просто каталась ежедневно), то бустер лучше, на нем хоть спать можно. Мы каждые выходные проезжам не меньше 300км с ребенком, спит она почти всю дорогу. Как спать в автокресле мне не понятно :???:
*



У всех спят - нормально.
Посмотрите видео ролики в начале топа я давала - охота отпадёт возить детей без кресел.
Даже сюда скопирую:
Ребёнок на руках (и не только) http://www.youtube.com/watch?v=otgH6sFECoM&feature=related
Дети без автокресел http://www.youtube.com/watch?v=TuhzRdJftqk&feature=related
Это чешская социальная реклама.
rastamama
ЦИТАТА (mamaSasha)
У всех спят - нормально

сидя? (у меня коляска прогулчная без лежачего положения, жалко смотреть на дочу, когда она в ней засыпает)
Может сть "лежачие" автокресла? :scratch:
mamadashi
ЦИТАТА (rastamama)
мы шифруемся, накрываем дите пледом  за 2,5 года только один штраф, и то я ехала с дочей на руках а перенем сиднии  заднее было завлено под потолок шмоками с дачи.

ЦИТАТА (mamulyaka)
Моя двоюродная сестра в подобной ситуации показала кресло, которое лежало в багажнике. Сказала, что дети сзади спали лёжа, в кресле много часов трудно сидеть. Их не оштрафовали

ЦИТАТА (rastamama)
вот я так надеюсь, а поездку в Питер купиь бустер, на сон думаю может подушкой о накрыть и так спать 

:fingal: :fingal: :fingal: Дамы,вы что?Вы же себе не простите,если что...Мало ли как ваш муж водит,на дороге идиотов полно и машина это всего лишь железки,колесо заклинит и привет :dont:
Кстати,спать в кресле(по крайней мере 9-25 и 9-18 отлично),а о нулёвках вообще молчу,а более старшие детки потерпят,мы же тоже в машине сидя спим.Мои в креслах с рождения и в колясках с ремнями и в стуле,у старшей был период оров-никто её не вынул-ездит,а ведь её ещё и мутит-едем с остановками,но в кресле обязательно,даже за пару кварталов,младшая кресло не любит-орёт,но тож едем,ей без вариантов-поплачет и спит,мысли не было на руки взять оттуда,остановится и покушать можем,но ехать только в кресле.
mamaSasha
ЦИТАТА (rastamama @ 15 мая 2009, 17:44)
ЦИТАТА (mamaSasha)
У всех спят - нормально

сидя? (у меня коляска прогулчная без лежачего положения, жалко смотреть на дочу, когда она в ней засыпает)
Может сть "лежачие" автокресла? :scratch:
*



Видимо видео не смотрели...............................................((((((((((((((

Так спит моя дочь в 1 гр. ФОТО - гр. 1-2-3 Кидди Лайф Про.
Так другие: ФОТО 2 - гр. 2-3 Конкорд.

Лежачее положение может быть только спиной по ходу движения до года.
Лицом по ходу лежачего быть не может, только 30-40гр. Т.к. небезопасно.
BigMa
ЦИТАТА (mamaSasha @ 15 мая 2009, 17:02)
ЦИТАТА (rastamama @ 15 мая 2009, 17:23)
ЦИТАТА (Руля)
Посмотрите на краштесты с бустерами - не обнадеживает. Я даж для семилетки против была. Нужна ведь защита от боковых ударов (ттт)

да все это понятно, но т.к. мы ездим без него (и я все детство так просто каталась ежедневно), то бустер лучше, на нем хоть спать можно. Мы каждые выходные проезжам не меньше 300км с ребенком, спит она почти всю дорогу. Как спать в автокресле мне не понятно :???:
*



У всех спят - нормально.
Посмотрите видео ролики в начале топа я давала - охота отпадёт возить детей без кресел.
Даже сюда скопирую:
Ребёнок на руках (и не только) http://www.youtube.com/watch?v=otgH6sFECoM&feature=related
Дети без автокресел http://www.youtube.com/watch?v=TuhzRdJftqk&feature=related
Это чешская социальная реклама.
*


ЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСТЬ :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Я ТАКИЕ ВЕЩИ НЕ МОГУ СМОТРЕТЬ БЕЗ СЛЕЗ.....
а как вам наша соц-реклама? когда мужик из окна сягает или друг-друга мутузить начинают - тоже страшная вещь, но имхо не так действенна как чешская....
не знаю даже, стоит ли такое крутить по центральным каналам :blink:
но как-то это надо освещать...
иначе все надеются на русское авось...

и, согласна с вами...
дорога это дорога, спать дома или в отеле, или на природе(да в той же машине - водителю тоже нужен отдых)

у старшего вот такое:
user posted image
да, конечно у него не откидывается спинка и спать только сидя.. или, если отщелкнуть изофикс, можно чууууууууууууть чуть его выдвинуть вперед, чтоб спинка слегка наклонилась, но спит... точнее дремлет в нем, положа моську на подголовник....
не удобно спать, совсем.... :scratch:
Мария-Мирабелла
У Сайбекс Солюшн Х чуток менятся положение спинки, чтобы спать удобней было.
В мою машину как то на светофоре влетел сзади другой авто, ребенок был в кресле, даже ничего не понял, пока я ему не объяснила, сама я очень почувствовала (спиной), хотя была пристегнута.
А если бы он не был в кресле, не хочется и думать.
Пусть ребенок в безопасности ездит, бустеры ее не обеспечивают.
ВербенаВ
я считаю автокресло ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для ребенка в машине... я сама за рулем 10 лет, и мама двоих деток - БЕЗ автокресла НИКОГДА малыша не повезу... кресло ПОКУПАТЬ - согласна с девочками, которые советуют купить б/у но провереной фирмы. Посмотрите данные краш-тестов для автокресел, и ищите понравившиеся в продажах с рук )) Кресла НЕ бывшие в авариях выглядят ИДЕАЛЬНО, а обивку всегда можно постирать если что... УДАЧИ

» Дописано позже
и спим нормально))) малыша пересадила в Ромер Кинг ТС плюс с семи месяцев


[attachmentid=3105654]
Tartan
Какой нафик бустер трёхлетке?? :BzZz: Ваш муж вообще соображает, о чём говорит? Вот на бустрере он как раз сидеть не будет однозначно + это опасно, его мужет при резком торможении просто задушить автомобильным ребёнём т.к. ребёнок ещё невысокий. и ремень будет проходить как раз по горлу. У меня дочке 6 лет почти, так и то ездит на бустере-кресле с подлокотниками, поддеркой-защитой для головы, а тут трёхлетка :dont: .

Про сон: в автокре ле дети маленькие не сидят, а полулежат в удобной позе, так что спать там может даже новорожденный. Это эргономичная поза, приближенная к тому, в какой ребёнок находится у мамы в животе. или вы думаете, что там деть спить на спине на жёстком матрасе?? Спят в автокреслах как миленькие, когда нагуляются и устанут ;) .
rastamama
ЦИТАТА (Tartan)
Про сон: в автокре ле дети маленькие не сидят, а полулежат в удобной позе, так что спать там может даже новорожденный. Это эргономичная поза, приближенная к тому, в какой ребёнок находится у мамы в животе. или вы думаете, что там деть спить на спине на жёстком матрасе?? Спят в автокреслах как миленькие, когда нагуляются и устанут 

ну маленькие совсем понятно как спят, в кресле 0+, а большие совсем сидячие :scratch:
(для меня это очень важный момент, ребенок в дороге все время почти спит, ездим далеко)
сама если сидя усну, через пол часа все костчки болят :???:
Лучик
Антония, обязательно покупайте автокресло, ребенку только 3 года - никакого бустера. По поводу Вашего выбора - кресло хорошее, отличные оценки по краш-тестам в прошлом году :beer: ADAC тест
В прошлом году выбирала кресла для новорожденного (возили из роддома и пару раз еще - всё равно покупали кресло!!!, а Вам вашего кресла до 12 лет хватит :super: ) и для старшего сына (на тот момент 4,5 года). Выбор стоял между Сайбекс Солюшн Икс, Конкордом, Ромером (как на картинке выше) и Макси Кози Роди XR (его и выбрали). Трогали все эти кресла, откидывала спинки...У Сайбекс ткань мне единственно немного не понравилась и жестковат он как-то, а в Ромере подлокотники твердые. Конкорд же не во все марки автомобилей входит (высокий подголовник). В результате купили Макси Кози Роди XR. Во время поездок ребенок все время засыпает, очень удобно положив голову на "уши" подголовника, даже не пользуемся полулежачим положением.

[attachmentid=3105690]
Tartan
ЦИТАТА (rastamama)
сама если сидя усну, через пол часа все костчки болят
rastamama, понимаете, тут уж выбирать - пусть "косточки поболят" или безопасноть, а часто, и жизнь ребёнка. Тем более в поездках на дальние расстояния!
Лучик
ЦИТАТА (Tartan @ 15 мая 2009, 22:12)
ЦИТАТА (rastamama)
сама если сидя усну, через пол часа все костчки болят
rastamama, понимаете, тут уж выбирать - пусть "косточки поболят" или безопасноть, а часто, и жизнь ребёнка. Тем более в поездках на дальние расстояния!
*


Мой как-то спал 2 часа в кресле и ничего у него не болело :???:
mamaSasha
ЦИТАТА (rastamama @ 15 мая 2009, 22:37)
ну маленькие совсем понятно как спят, в кресле 0+, а большие совсем сидячие :scratch:
(для меня это очень важный момент, ребенок в дороге все время почти спит, ездим далеко)
сама если сидя усну, через пол часа все костчки болят :???:
*



Детское кресло и кресло для взрослого - две разные вещи.
Stre-ko-za
Странная у Вас родня, простите за прямоту...
Вы расскажите мужу жуткий случай моих знакомых. Они возвращались с дачи с 3-х летним как раз сыном. Попали в ДТП. Родители сидели вперди, а ребенок сзади. Это было несколько лет назад, и автокресла тогда в России были не обязательны, и практически не использовались. Так вот, в той аварии родители не получили ли царапины (уж точно не помню, но предполагаю, что они скорей всего, были пристегнуты), а ребенок улетел из машины, и ему на месте сразу же оторвало голову.
Привет мужу от меня :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.