Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Посоветуйте хорошего ЛОРа.
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Отзывы о врачах
ЛАНИ
Девочки, замучились с насморком и ушами.

Посоветуйте знающего ЛОРа из Семашко или другого детского центра.

Лучше в ВАО.
Darja
Могу посоветовать только в ЦАО: в пол-ке 9-го управления, рядом с м. Фрунзенская. Врачи профессиональные. "Старой закалки". ЛОРы мне там все нравятся.
КсюшаК
Нам здорово помогли в Филатовской-особенно с ушами(20 отитов 2 прокола).Врач-Зябкин И. К сожалению,он платный.Но он того стоит-об ушах уже 3 года не вспоминаем.
юльчинино
Добрый день!Могу порекомендоватоь прекрасного,молодого ЛОРа-мою подругу.Я сама микробиолог,Москва,а моя Юляшка-ЛОР.Пишите на адрес speranza_75@mail.ru
**Elvie**
Хорошие ЛОР-врачи в морозовской больнице, особенно зав ЛОР -отделением и врач Миносян В.С.
Мамочка 4 дочек
ЦИТАТА (businko @ 12 авг 2009, 15:11)
Хорошие ЛОР-врачи в морозовской больнице, особенно зав ЛОР -отделением и врач Миносян В.С.
*


Абсолютно согласна, еще супер Люманова Суссана Романовна, очень ей довольны.
Малышь
ЦИТАТА (Мамочка 2 дочек @ 21 окт 2009, 23:33)
Абсолютно согласна, еще супер Люманова Суссана Романовна, очень ей довольны.
*



А как к ним попасть ? :blush:
Эльфика
ЦИТАТА (Малышь)
А как к ним попасть ? :blush:
Ой как, и правда, как попасть туда, по записи или ещё что, а какая оплата :ugu:
AtanKire
Девочки, у меня тот же вопрос, как попасть в морозовскую?
Трояна
ЦИТАТА (КсюшаК)
Нам здорово помогли в Филатовской-особенно с ушами(20 отитов 2 прокола).Врач-Зябкин И. К сожалению,он платный.Но он того стоит-об ушах уже 3 года не вспоминаем.
Я тоже могу порекомендовать ЛОРа из Филатовской, он платный, выезжает на дом.
mamapoly
+1 за Миносян Вартана Сергеевича из Морозовской , взял нас просто так, с улицы, без рекомендаций или направлений, вправил носик годовалой дочке после травмы, спасибо ему огромное :love:
Voda
Девочки, у меня тот же вопрос, как попасть в морозовскую?
говорю про свой случай.
нам давала наводку лор из поликлиники, но сказала, чтобы строго сказала,что от неё. А то и разговаривать не будет. И правда, как только говорила,что от такой-то я. сразу тон голоса менялся. У нашего врача фамилия Асманов Алан Исмаилович. Молодой,но очень грамотный.Сын на операцию с переломанным носом ложится к нему в конце апреля.
ой и еще. Денег он не берет. и это предложение его даже разозлило немного.Сказал, что больница городская,мы Москвичи!Какие мол деньги то??? И благодарить его ничем не надо.
Lotus
В Семашко мы были у Рудковской
Anna_260408
В Семашко мы были у Винникова он доцент, к.м.н. замечательный доктор, вылечил ребенку двухсторонний гайморит.
Lexa 89
Согласна с мнением предыдущего пользователя, были на приеме у Алана Исмаиловича из Морозовской больницы, долго лечили насморк, ребенок стал глохнуть, он сделал нам эндоскопию, я ужаснулась какие у нас были аденоиды в 5 лет. Порекомендовал оперировать, удалял под наркозом эндоскопически, от ребенка не отходил, очень внимательный и толковый врач, хоть и молодой, все сделал очень оперативно и безболезнено, уже на следующий день выписались домой. Через неделю уже все проблемы прошли, вот уже почти год бед не знаем. Спасибо ему огромное. Очень рекомендую.
иголка
В ЦЭЛТе просто чудо-врач - Дебрянский Владимир Алексеевич.
Мы многих ЛОРов обошли перед операцией - и в Морозовской, и в Филатовской - как раз у тех, кого рекомендовали. Но когда я попала к этому - поняла, что оперироваться будем только у него. Профессионал и в диагностике и в общении с пациентами. Дети его обожают просто.
fox_m
На Фрунзенской-Абрамян жанна Норайровна,нас она лучшая!!!
Лалик
Мы всегда обращаемся к Котову Роману из Морозовской. Очень довольны.

иголка

А что такое ЦЭЛТ ?
DaNick
Ответ на сообщение Лалик от 1 окт 2011, 04:00
А как можно просто обратиться, без рекомендаций и направлений?
LaFresita
Рекомендую - Зябкин Илья Владимирович :4u:
AnnaA
Ответ на сообщение LaFresita от 15 ноя 2011, 14:43


Хм, ну были мы у него сегодня. 2 мин на приеме - минус 3600р. :O: Честно,я не поняла, за что)) Эта сумма не из чего-то вырисовалась, а просто чисто прием. А какой он спец я не успела понять. :D
Нике
Подниму темку. Помогите контактами - хлюпает в носоглотке, кашель, насморк, храп....очень надо :4u:
Anna_260408
Ответ на сообщение Нике от 27 окт 2012, 01:50
Семашко на Фрунзенской ЛОР доцент, Винников фамилия звоните и записывайтесь смело, замечательный толковый врач!
Булочка
2 мин на приеме - минус 3600р

Обалдеть :fingal:
Я по-прежнему рекомендую Будилова Юрия Константиновича из Семьи и здоровья на смоленской - 1300 первый прием :4u:
Anna_260408
Ответ на сообщение Булочка от 31 окт 2012, 08:15

3600р. это раскрутили хорошо, это я с кошмаром вспоминаю Семейного доктора, какаой там был Лор если его можно было так назвать что он Лор, ужасная клиника, ужасные врачи, у 3 врачей там были и все "красавцы", отстой.
AnnaA
Ответ на сообщение Anna_260408 от 31 окт 2012, 08:24


В Семейный доктор на днях пойду жалобу писать. Задолбали. :cool:
Никому не советую эту клинику! Реальный развод на деньги и бестолковые спецы (в своей массе). На глазок поставили ребенку сколиоз 1 степени и плоскостопие 2 ст. К слову, ребенку еще 3 лет нет. В знаменитой ортопедической клинике им.Зацепина диагноз полностью опровергли, у ребенка все отлично. Это было последней каплей. :angry:
А до этого, лор в Семейном поставил аденоиды 3 степени и синусит, при полностью дышащем носике, без каких либо выделений. Вот жаль только, что против лора у меня нет на руках доказательств. А против ортопеда есть. :war:

Это мы так "удачно" диспансеризацию прошли перед садиком. :D Прошла бы в пк обычной, но там запись, а нам срочно надо было. Вот и получила за свою срочность. :shuffle: :fool:
Любовь_12000
Добромед на Братиславской. Лор Молодцов. Очень хороший врач и специалист с умелым подходам к детям. Даже неприятные манипуляции, проводит как игру и дети не боятся.
Йеннифер
Я по-прежнему рекомендую Будилова Юрия Константиновича из Семьи и здоровья на смоленской - 1300 первый прием :4u:

прочитала здесь про него, потом еще отзывы поискала, все были хорошие. Поехала с дочкой на Варшавку (насморк не проходил 3 недели). Сначала он мне полчаса читал лекцию, как устроены ЛОР-органы у нас, потом отправил на рентген (за нами сидело еще 2 человека, затем они так же дружно переместились в рентген-кабинет, то есть просто вымогает деньги, облучая всех подряд :BzZz: ). Пришли с рентгена - поставили диагноз гайморит. Сказал, что надо ходить к нему неделю на кукушки (каждая 1750 рублей, не считая нервов мамы и оров ребенка, угу).
Пришла в расстройстве домой, почитала РМС, посмотрела Комаровского. Везде сказано, что рентген делать не надо, такие диагнозы ставят на основании осмотра. И кукушки нигде в мире не используются. В результате 5 дней дочку усиленно поила, промывала нос аквалором, проветривала, увлажняла воздух и капала сосудосуживающие пару раз в день. И всё! Через 5 дней сопли прошли. Скорее всего, после кукушки они так же прошли бы, и более доверчивые мамы побежали на форумы хвалить славного доктора :angry:
Тенерифе
Йонифер, а зачем вообще к ЛОРу-то поехали? Я очень рада, что промывание солевым раствором помогли, чтож раньше не начали?
А если серьезно, то с гайморитом не шутят!
Хороший лор Лунина Ирина Владимировна, Медси2 на Пироговской.
Леопольда
Фурацилиновый раствор еще отек снимает.
Булочка
Скорее всего, после кукушки они так же прошли бы, и более доверчивые мамы побежали на форумы хвалить славного доктора
да проходят сопли, проходят. а через пару-тройку недель новые сопли опять на 3 недели. Потом опять проходят. и так по кругу :4u:

И кукушки нигде в мире не используются

Вероятно там сразу прокалывают?

Везде сказано, что рентген делать не надо, такие диагнозы ставят на основании осмотра.
острый ринит вам поставят на основании осмотра и антибиотики в нос.
ЦИТАТА
Диагноз ставится на основании результатов комплексного общеклинического и местного обследования, в том числе и эндоскопического. Обязательной является обзорная рентгенография околоносовых пазух, а более информативным является КО ОНП. В некоторых случаях производится диагностический прокол с контрастной рентгенографией пазухи. Учитывая рецидивирующий характер процесса, взятое при пункции содержимое пазухи направляют на исследование флоры и чувствительность к антибиотикам.
http://лор.net/?view=chronic-antritis

Сначала он мне полчаса читал лекцию, как устроены ЛОР-органы у нас,
С каких пор врач объясняющий как и почему возникает та или иная болезнь, на основании чего он ставит диагноз и почему именно так он лечит - плохой?

Сказал, что надо ходить к нему неделю на кукушки (каждая 1750 рублей, не считая нервов мамы и оров ребенка, угу).
Враки! Каждый день он не мог назначить. Он такого никогда в жизни не назначал. 2 раза в неделю, максимум 3

И кукушки нигде в мире не используются.
Кстати, вы в курсе как работает кукушка и какая разница между ней и домашним промыванием аквалором?
Privacy
Йеннифер, зря Вы так про кукушки. Очень круто все пазухи промывает. Уж лучше нервы мамы и ор ребёнка при промывании, чем прокол и антибиотики. :4u:
blume
Мне у нас на форуме девочки в свое время советовали Лейзермана М.Г.
координаты отправила автору. :4u:
http://www.klinika29.ru/news/item-115.html
Йеннифер
Булочка, у меня частный педиатр с РМС, он не назначает антибиотики в нос. Вообще вот что там пишут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=95740
Проколы, к слову, за границей тоже если и делают то не для лечения, а для диагностики (как написано в вашей цитате).
Как работает кукушка, я знаю, у меня хронический синусит, и мой лор, увы, тоже любитель кукушек. К слову, ни разу после нее легче мне не становилось. Поэтому в последнее лечение просто отказалась и вылечила свой фронтит прекрасно и без них.
Во вранье обвинять меня не надо, я даже записалась, как сказал Будилов, на 4 дня на одной неделе и на пятый после выходных. Потом почитала информацию и позвонила отказалась.
По поводу лекции: если мне надо узнать подробнеейшее строение лор-органов, я обращусь к интернету ;) А то получилось так: все полчаса приема ненужная лекция, потом рентген, потом мы возвратились в кабинет, мне рассказали, как надо приходить на кукушки, а когда я задала интересующий меня вопрос про насморк, доктор мне сказал: Вы извините, но наше время уже давно вышло. Я вам все расскажу, когда придете на процедуры :O:
Ненужной информацией грузить меня значит есть время, равно как и долго рассказывать, как ты работал в самых крутых клиниках Москвы и практически единственный умеешь делать эту несчастную кукушку, а ответить на один вопрос некогда :pofig:


Йонифер, а зачем вообще к ЛОРу-то поехали? Я очень рада, что промывание солевым раствором помогли, чтож раньше не начали?

потому что вспомнила, что говорила мой лор: если сопли не прошли за 7-10 дней, значит, это уже синусит. Вот и решила показать ребенка профильному врачу. Ну и помогли больше не промывания (я ими не увлекаюсь), а сосудосуживающие. Помню по своим синуситам, что чтобы отток из пазух был постоянный, надо чтобы слизистая была не отечной. Только так можно не допустить закупоривания пазухи и развития там бактериальной инфекции. Я себе 2 раза запускала до жутких фронтитов с гноем в половину лба, поэтому с дочкой переживаю и все еще ищу хорошего лора на будущее. На РМС, увы, нашла только одного, но прием стоит 12 тысяч :eek:
Стасена
координаты отправила автору.
в 2009 год? :ignat:
caramelKA
Булочка, мы тоже были у Будилова, нам при гайморите была назначена кукушка каждый день в течение5 дней. Но мы не стали там делать, ТК далеко ездить, ездили в центр здоровья РАМН.
Про гайморит и кукушку согласна с Вами )

Йеннифер
caramelKA, как сказал Комаровский в своей передаче: если у ребенка есть сопли, то они по-любому забивают гайморовы пазухи. То есть диагноз "гайморит" можно смело ставить всем детям с ОРВИ. И если это такой гайморит, то он сам пройдет.
А вот если в пазухах уже конкретный гной, то там без антибиотиков всё равно не обойтись. Кукушки и проколы - это просто дополнительное средство облегчения состояния (мне лично ничего не облегчали, как я уже говорила).

Булочка, Privacy,
я всё это пишу не с целью очернить Будилова. На каждого пациента есть свой врач. Я просто придерживаюсь принципов доказательной медицины. И написала это для тех мам, которые рассуждают как я. Если вы своему врачу доверяете и вас устраивают его методы лечения, то на здоровье.
Мне подход Будилова не близок и накидываться на меня из-за того, что у меня иное мнение (а уж тем более обвинять во вранье :yuk: ) не слишком красиво
caramelKA
Йеннифер, как показывает опыт все мамы думают все равно так как они считают нужным. Для меня слова Комаровского к сожалению или к счастью не являются значимыми в постановке диагноза или при выборе лечения. За свой опыт поняла только одно. Доверять врачу , который наблюдает твоего ребёнка. Есть доверие- значит и лечение будет эффективным! Да это сложно. Но надо искать такого врача .
У нас при гайморите не было гноя, но пазухи были забиты . только вот есть сопои которые вызолят, а есть сопли которые так и сидят в пазухах и по моему мнению они сами не пройдут никак .пожтому надо принимать меры . какие решает врач и мама . Наш снимок показал гайморит. И я клгла сомневаюсь вмегда покпзыааю ребенка нескольким врачам . нам кукушка очень помогла , антибиотики не пили. Это наш опыт опять же. Все мы разные и каждому своё :4u:
Йеннифер
Йеннифер, как показывает опыт все мамы думают все равно так как они считают нужным. Для меня слова Комаровского к сожалению или к счастью не являются значимыми в постановке диагноза или при выборе лечения. За свой опыт поняла только одно. Доверять врачу , который наблюдает твоего ребёнка. Есть доверие- значит и лечение будет эффективным! Да это сложно. Но надо искать такого врача .

:nyam: об этом я и писала. И если мне не понравился врач, то я тоже вполне имею право написать об этом в соответствующей теме. Никого при этом не призываю не ходить к нему на приемы. Более того, я не говорю, что он плохой врач. Просто МНЕ его методы не подходят ;)
caramelKA
Я тоже сейчас ищу Лора, потому что меня не устраивает то или иное в конкретных врачах. Поэтому я и продолжаю поиски, буду пробовать тех, кого советуют девочки. Вдруг и нам поможет ,) :worthy:
Кеплиан
Моя племяшка вылечила аденоиды и постоянно забитый нос у Лескова Ивана Васильевича. И еще двум знакомым помог. Говорят, очень хороший врач. Но сама детей не водила - не знаю.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.