Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Стефания, что за девочки ?
Материнство > Беременность и роды > Имена
Страницы: 1, 2
Aniri1802
Никак не можем определится с именем для дочки..думали и Ариной и Варей и Кариной..теперь может Стефанией, Стешей..интересно какие они...
Curly_Sue
ЦИТАТА (Aniri1802 @ 14 мая 2009, 15:29)
Никак не можем определится с именем для дочки..думали и Ариной и Варей и Кариной..теперь может Стефанией, Стешей..интересно какие они...
*



у меня имя Стефания ассоциируется с нежной, милой девчушкой :) :4u: кстати, я вам в темке "редкие имена" ответила ;) :blush:
Чик
У меня две знакомые Стефании одной ок 12 лет учится с сыном моей подруги в классе, учителя рыдают лучше 3 пацана чем одна наша Стефа!, Другой 7-8 лет она моего сынишку во дворе прошлым летом отлупила ( избила не в шутку) и всеми пацанами рулит!!!!Я тоже хотела дочу так назвать, но ! хватило одного ребёнка со звучным именем! :D :D :D
Мняма-Гуляма
ЦИТАТА (Aniri1802 @ 14 мая 2009, 15:29)
Никак не можем определится с именем для дочки..думали и Ариной и Варей и Кариной..теперь может Стефанией
*



Мода на имена Арина, Алина, Дарина проходит, так зовут примерно каждую пятую русскую девочку от 10 лет до 1 года; теперь все называют Снежанами, Златами, Серафимами, Серебринами, Аделаидами, Василисами, Мальвинами и даже Парвинами. Так что имя Стефания вполне могло бы продолжить этот список актуальных имён. Замечательное имя!
На мой взгляд лет через пять такие красивые и простые имена как, например, Ирина, Марина, Светлана, Анна, Ольга, Татьяна, Юлия и другие станут редкими и завидными. Сейчас в погоне за именем редким и ОЧЕНЬ редким ты рискуешь наградить свою дочку именем впоследствии популярным. Подумай хорошенько и изучи статистику.
Мой совет: главное, чтобы с отчеством хорошо сочеталось! Да и когда родится - посмотришь, может совсем другое имя пойдёт!
Удачи! ;)
One Love
ЦИТАТА (Мняма-Гуляма @ 14 мая 2009, 17:44)
ЦИТАТА (Aniri1802 @ 14 мая 2009, 15:29)
Никак не можем определится с именем для дочки..думали и Ариной и Варей и Кариной..теперь может Стефанией
*



Мода на имена Арина, Алина, Дарина проходит, так зовут примерно каждую пятую русскую девочку от 10 лет до 1 года; теперь все называют Снежанами, Златами, Серафимами, Серебринами, Аделаидами, Василисами, Мальвинами и даже Парвинами. Так что имя Стефания вполне могло бы продолжить этот список актуальных имён. Замечательное имя!
На мой взгляд лет через пять такие красивые и простые имена как, например, Ирина, Марина, Светлана, Анна, Ольга, Татьяна, Юлия и другие станут редкими и завидными. Сейчас в погоне за именем редким и ОЧЕНЬ редким ты рискуешь наградить свою дочку именем впоследствии популярным. Подумай хорошенько и изучи статистику.
Мой совет: главное, чтобы с отчеством хорошо сочеталось! Да и когда родится - посмотришь, может совсем другое имя пойдёт!
Удачи! ;)
*


А мне кажется это дело вкуча, а не погоня за именами. Каждый выбирает имя , которое ему нравится.Сейчас помимо имен , которые вы перечислили , еще стали популярные имена типа Корней, Фрол и т.д.Мне нравится имя Стефания только в полном варианте, в коротком не очень.
Мартовская Кошка
У одной подруги Стефания - 5 лет, говорит очень капризная и своенравная. Хотя такие качества можно у многих людей найти. У второй Анна-Стефания, она ещё совсем малышка, но характер уже показывает.
Для такого имени нужна и фамилия и очество не простые.
Danni
Мне очень нравится это имя,в Европе оно звучит как Штефани :super:
Annuschka
ЦИТАТА (Danni)
оно звучит как Штефани
:beer: :beer: У меня сестрёнку так зовут .Вредная девятилетняя девица :D :D ,но такая при этом милашка и чуткая и любящая и добрая :love: :love: :love:
Милисента
Безусловно, Стефания - благородное имя, оно намного лучше всяких Варь (вообще в переврде "вАрварка"!), Арин (простонародно-деревенское образование имени "Ирина") и Карин.
Стефания - перед глазами всплывает удивительной красоты девушка, Стешенька - ласково. Очень хорошее имя! :love:
anutka907
Мы свою дочку назвали Стефанией!!!!!!! Остались довольны!!!!!! Дома называем Стешей!!!! Да характер есть, да еще какой!!!!!!! И действительно наша одна дочка - как целая футбольная команда!!!! :super: Но вместе с тем чуткая, ранимая, добрая!!!!!!! Но главное, есть целеустремленность!!!! Чего ребенок хочет - всегда добьется!!!!! Главное, ребенка в нужное русло направлять!!!!!
anutka907
Забыла написать, можно также по-европейски называть - Стефани!!!!!! Я еще дочку часто Стенечкой называю!!! И вообще имя не такое распространенное, редко встречается, в садике точно одни такие будете!!!!!! А окрестили Стефанидой, так что вариантов очень много!!!!!!
Лярош
Очень красивое имя :)
Мамаша Кураж
Ответ на сообщение Лярош от 5 фев 2010, 20:32
:beer:
драйв
У нас тоже старшая дочурка Стефания, а младшая Софья. Я обожаю эти имена и очень рада, что именно так назвала своих девочек. У нас в районе пока не встречала Стефаний, так, что мы одни такие красивые. Если Вам это имя нравится, очень советую, не пожелеете :thumbup:
Ксинди
Очень красивое, звучное имя!!! У меня это основной вариант для девочки :love:
Gaiterova
а мне не нравиться имя .. и все тут. ..
natka2
не нравится. опять получается разные произношения одного имени
Fossya
соседская девочка очень своенравна и упряма, такой маленький барашек. Такая маленькая вредная бабёнка :D
Кати Кати
Мечтала так назвать дочу с 8го класса...и вот 2 августа 2011 родилась моя принцесска Стефания...обожаю это имя...нежное и благородное... :love:
драйв
Ответ на сообщение Кати Кати от 26 авг 2011, 09:36
ЦИТАТА ( Кати Кати )
.и вот 2 августа 2011 родилась моя принцесска Стефания.

Поздравляем!!!!!!!! Ростите здоровенькими и красивыми!
Клара_Велес
Знаю только одну. Очень избалованный ребенок, говорит плохо, развивается медленно. Понятно, что не от имени зависит, а от родителей, но ответила по теме.
Ксинди
Мы таки определились и ждем маленькую Стефочку :)
DashaYA
Мамы дочек с таким именем, ответьте пожалуйста, как произносят это имя незнакомые люди СтЕфания или СтЭфания и как вы к этому относитесь?
Сияна Колеарова
я, как "незнакомый людь" )) могу сказать, что произносила Стэфания, а мама девочки меня поправила, что у них мягкий слог Сте-.
Агнесса
Мне нравится. Но девочка у нас есть Стеша с характером :4u: Но это не плохо. :4u:
Мне кажется это такое достаточно пафосное имя . Надо поддерживать внешним видом :whistle:
ekaterina999
Моей дочке 10 месяцев, характер есть еще какой живой и жизнерадостный ребенок, дальше посмотрим. По мне так называть СтЕ или СтЭ без разницы мы еще и выбрали имя потому что называть можно как угодно, ерестный зовет нас Стэфани, мы Стешуля или Стеша,Стэфочка.
ekaterina999
anutka907, Стенечка тоже красиво возьму на заметку :love: .
Еще хотела сказать что реакция людей на имя разная абсолютно, уже смешно отвечать на дурацкий вопрос таким же ответом (А почему такое имя, а не просто маша или даша?). Лет 5 назад (мб и больше) хотела назвать Соней было редкое имя, зато сейчас одни Сони такое ощущение!
Натали_Стар
Мы называем Стеня Стенечка Стеша Стэфи Стэфани Тэфи.. крестили Стефанида..
Очень люблю это имя...
Характер есть, практически никогда не плачет, даже если упала и больно,
очень шустрая, нам сейчас 2 года 5 мес - катается на роликах.. и все САМА...
Медвежья ягода
Прекрасное имя, в Европе очень популярное. Есть две знакомые Стефании, очень смелые и решительные девушки :pioneer:
myhanchik
Когда носила старшую - кроме Софии и не думала ни о каком имени. Редкое было. теперь на каждом шагу :fingal: Вторую ждала - думала Стефанией - но все родные были против. До сих пор нравится это имя. Но решила, что будет Ксения. :)
lialalka
Мне тоже очень нравится имя.. Но у нас отчество Ярославовна.. Как представлю этакую тётеньку Стефанию Ярославовну лет эдак в 45.. так сразу смешно становится, или нет?
фасоЛенка
Красивое имя)) еще год назад казалось мне таким редким и необычным, но в последнее время часто встречается... к тому же девочки все одного возраста ;)
Поlina
Знаю только одну. Очень избалованный ребенок, говорит плохо, развивается медленно. Понятно, что не от имени зависит, а от родителей, но ответила по теме.

Ответ на сообщение Клара_Велес от 30 авг 2011, 12:27
У нас девочка Стефания, сколько баловали - бесполезно :D
Ласковый, милый, воспитанный ребенок. Про развитие вообще отдельная тема: много поет, большой словарный запас, знает много стихотворений, иногда ее логика просто поражает, ее развитием я однозначно довольна.
В новорожденном возрасте никаких проблем мне не доставляла, впрочем как и сейчас.
До восьми месяцев я вообще своего ребенка не замечала, если можно так сказать, а вот потом начались черезчур активные передвижения по квартире и т.п. После роддома спала всю ночь не просыпаясь, газики-колики и прочее не посещали. Перелеты-стыковки переносит отлично, никаких капризов, с 8ми месяцев никто в дороге нам в помощь не нужен :)
Физически тоже отлично развита, со сверстниками во дворе редко играет, в основном общается с детками на 2-3 года старше. В общем более идеального ребенка с моей т.з. не найти.
Умеет вести себя во всех ситуациях, с полутора лет с ней можно было пойти на концерт, и она его выдерживала, не отвлекалась.
Очень самостоятельная, жалко, что сейчас очень часто стали так называть, мы родились в 2010г., тогда девочек с таким именем было не так много, а сейчас прям бум...
Undomiel
Близко знаю одну взрослую Стефанию (Стешу). Очень целеустремленная, талантливая девушка, трудоголик. Очень милая внешне, куча поклонников. И при этом скромная :)
Имя мне очень нравится, жалко только в Крещении неблагозвучно (Степанида). Поэтому в моем списке его нет.
Идущая по краю пропасти
Undomiel,
А разве имя, данное при крещении, активно используется в жизни? Ведь можно просто называть и записать в документах Стефанию, а крестить Степанидой.
Киска Анфиска
Никогда не было знакомых с таким именем. И сейчас оно в наших краях встречается исключительно редко.
Кстати, на этом можно *сыграть*. Вашу Стешу будут знать все , даже без упоминания фамилии.
FrosenkaY
Ответ на сообщение Милисента от 8 авг 2009, 02:09
ЦИТАТА ( Милисента )
Безусловно, Стефания - благородное имя, оно намного лучше всяких Варь (вообще в переврде "вАрварка"!), Арин (простонародно-деревенское образование имени "Ирина") и Карин.
У нас вот в деревне множество "баб Миль", с удивлением обнаружила, что их полное имя Эмилия. Посему каждому имени можно найти не самый приятный аналог, а оскорблять кого-то - ИМХО не очень красиво.
Natkasss
Если муж на Анфису не уговориться, то так и назавем Стефания :) , это имя должно ему понравиться :super:
Izis
Undomiel, разве в крещении нельзя выбрать любое имя? :???: почему именно Степанидой?
У моей младшей имя в крещении и светское вообще ничего общего не имеют. :???: одну букву. :cool:
anso
У меня у двух подружек стешеньки.обе чудо девочки! Спокойные,ласковый и умненькие!
Суламифь
у моего начальника, дочка Стефания, мне кажется это не Стеша, а Стефа! чудный умненький ребенок!
драйв
У меня старшая дочь - Стефания (Стеша). Когда была поменьше, кричала, что она Стеша, а не Стефания. А сейчас представляется как Стефания и в ответ слышит - какое красивое имя! Девочка она у меня очень скромная, очень творческая - рисует, делает разные поделки, подвижная - ролики, коньки, велосипед, самокат - все ей нравится. Очень трогательно отностится к детям, особенно к маленьким. Обажает свою младшую сестренку Софью, а та тем и пользуется и обижает Стешу. Но Стефания никогда не обидела Софью, я даже поражаюсь ее терпению.
Учится в школе хорошо, за все переживает (иногда меня это даже пугает,т.к. нельзя так близко все воспинимать к сердцу). Так что вот такой у нас ребенок. Не знаю, зависит ли характер от имени, я как-то не придаю этому значение. Я просто очень сильно люблю своих девчонок, не смотря ни на что!
Grishanya
У нас Стеша Стефания :love:
Вредная но самая любимая, характер ого гооо ...
старших гоняет , а ей всего 1,6))

Крестили Стешу именем святой, Стефанида
Ninusya
у меня тоже доченька Стефания :love: крестили Стефанидой, 24 ноября именины :4u:
belyan
Думала так назвать дочку если будет. :shuffle:
Колькина Олька
Ответ на сообщение ДиРиВал от 8 июл 2014, 11:50
ЦИТАТА ( ДиРиВал )
Ни разу не слышала такого имени в России. Вспоминается только принцесса Монако.


судя по теме, Стеши живут в каждом подъезде ;)
Izis
ДиРиВал, дочка Димы Маликова ;)
48kg_s4astia
Стефания, нежное красивое имя. Расматриваем наравне с Софьей)У нас скорее всего будет светло рыжая принцесса с зелеными глазами.
Мама Камила
Красивое имя Стефания, главное чтобы с фамилией и отчеством сочеталось. :)
Sonne4ka
Очень красивое имя Стефания и сокращенно Стеша звучит так нежно)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.