Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Очень нужна помощь настоящей бабки
Материнство > Личная жизнь > Вера > Общие вопросы
Страницы: 1, 2
kareglazka1
Девчонки!
Не знаю уже,что и думать. Мне кажется, да и многие мне говорят, что моего сынулю(нам 1г.7мес) сглазили, да и мою семью в целом. У нас одна напасть, за другой. Сейчас вот все сильно болеют, и не улучшается ситуация.
Подскажите, плиз, может кто знает хорошую бабку,кот.помогла в трудные минуты, вылечила от болезней. очень хочу обратиться, но у меня нет такой бабки.

очень буду признательна за помощь и советы,отзывы.
кто не хочет писать в теме,пишите мне в приват.
zayka
kareglazka1, можно вопрос? :shuffle:
А вы христианка?
kareglazka1
ЦИТАТА (zayka @ 11 мая 2009, 19:26)
kareglazka1, можно вопрос?  :shuffle:
А вы христианка?
*



Да я Христианка, и верю в Бога. Хожу в Православную церковь. Но иногда бывают такие ситуации, что необходимо обратиться к человеку от Бога,кот.может вылечить болезнь.
Мне не нужна бабка для приворота или отворота, я против любой такого рода магии.
нужна просто целительница. Настоящим Бабкам Господь дает дар помогать простым людям.
Вот Св.Матрона была наделена Господом Богом даром исцелять людей, и до сих пор она очень помогает всем нуждающимся. Только надо верить и просить о помощи.
Mamma-Lechuza
kareglazka1, я Вам тоже ничего конкретного не подскажу :HET:

Но, помница мне, в одной из темок Вы упоминали, что Вы - очень мнительная и беспокойная мамочка :blush: (отложтлось в памяти ;) ), так что просто посоветую Вам УСПОКОИТЬСЯ и перестать ВЕРИТЬ в то, что с Вашими малышом и семьей кто-то и что-то "проделывает" :dont:

Фишка в том, что веря в это, Вы сами притягиваете нериятности и болезни :(

Так что попейте-ка Афобазольчику и возьмите себя в руки :shuffle:
СветланкаП
Присоединяюсь к вопросу, т.к. уверена,что подобное (сглаз)существует и верю в чудеса "бабулек",но,к сожалению,не знакома с таковыми.
zayka
ЦИТАТА (kareglazka1 @ 11 мая 2009, 18:18)
ЦИТАТА (zayka @ 11 мая 2009, 19:26)
kareglazka1, можно вопрос?  :shuffle:
А вы христианка?
*



Да я Христианка, и верю в Бога. Хожу в Православную церковь. Но иногда бывают такие ситуации, что необходимо обратиться к человеку от Бога,кот.может вылечить болезнь.
Мне не нужна бабка для приворота или отворота, я против любой такого рода магии.
нужна просто целительница. Настоящим Бабкам Господь дает дар помогать простым людям.
Вот Св.Матрона была наделена Господом Богом даром исцелять людей, и до сих пор она очень помогает всем нуждающимся. Только надо верить и просить о помощи.
*


Так вы к Матронушке и обратитесь :4u:
а будете искать "настоящую бабку" - можете нарваться. У большинства, несмотря на молитвы и иконы, сила не от Бога.
Вы лучше в церковь подойдите, поговорите с батюшкой.
ИМХО, искренняя молитва лучше любых бабок помогает.
Здесь подобная тема обсуждалась Спроси о том, чего не знаешь (#9864978)
kareglazka1
ЦИТАТА (zayka @ 11 мая 2009, 21:14)
ЦИТАТА (kareglazka1 @ 11 мая 2009, 18:18)
ЦИТАТА (zayka @ 11 мая 2009, 19:26)
kareglazka1, можно вопрос?  :shuffle:
А вы христианка?
*



Да я Христианка, и верю в Бога. Хожу в Православную церковь. Но иногда бывают такие ситуации, что необходимо обратиться к человеку от Бога,кот.может вылечить болезнь.
Мне не нужна бабка для приворота или отворота, я против любой такого рода магии.
нужна просто целительница. Настоящим Бабкам Господь дает дар помогать простым людям.
Вот Св.Матрона была наделена Господом Богом даром исцелять людей, и до сих пор она очень помогает всем нуждающимся. Только надо верить и просить о помощи.
*


Так вы к Матронушке и обратитесь :4u:
а будете искать "настоящую бабку" - можете нарваться. У большинства, несмотря на молитвы и иконы, сила не от Бога.
Вы лучше в церковь подойдите, поговорите с батюшкой.
ИМХО, искренняя молитва лучше любых бабок помогает.
Здесь подобная тема обсуждалась Спроси о том, чего не знаешь (#9864978)
*



Обратилась к Матронушке)))

» Дописано позже
ЦИТАТА (Mamma-Lechuza @ 11 мая 2009, 20:31)
kareglazka1, я Вам тоже ничего конкретного не подскажу :HET:

Но, помница мне, в одной из темок Вы упоминали, что Вы - очень мнительная и беспокойная мамочка :blush:  (отложтлось в памяти ;) ), так что просто посоветую Вам УСПОКОИТЬСЯ и перестать ВЕРИТЬ в то, что с Вашими малышом и семьей кто-то и что-то "проделывает" :dont:

Фишка в том, что веря в это, Вы сами притягиваете нериятности и болезни :(

Так что попейте-ка Афобазольчику и возьмите себя в руки :shuffle:
*



Да,вы верно запомнили. Я такая,к сожалению((( И мнительная, и беспокойная очень((( Ну ничего не могу поделать, когда болеют у меня и мама, и я, и сынуля особенно. Уже к кому не обращалась, лечимся,лечимся, а как-будто по кругу замкнутому ходим. Ничего не помогает(((
маруся1
kareglazka1, советую Вам ознакомиться с вопросами психосоматики. :4u: Здесь есть отличная темка, касающаяся детей и еще лучше, касающаяся взрослых. :4u:
Кристаллик
а попробуйте в церкви поставить свечи за здравие и заказать сорокоуст. Помогает и ни к кому обращаться не нужно - ваша вера все сама сделает...
а с бабкой еще не извсетно - может такого наговорить - чего и в помине нет :???:
ОЛЕНЕНОК7
Здравствуйте,kareglazka1.Не могла не написать.Очень Вам сочувствую и понимаю,хуже нет,когда болеет твой малыш,тем более,если болеет часто.Но у Вас сейчас просто временный период,когда особенно тяжело,поэтому Вам кажется,что помочь может только "бабка".Я живу в маленьком провинциальном городишке,у нас 99 % детей водят к "бабкам" на первом году жизни с испугами,грыжами и т.д. Кому-то помогает,кому-то не очень Я водила заговаривать грыжу(у нас говорят "грызет") обоих свих мальчиков.Не знаю точно,помогли ли заговоры,но младший после этого стал спать,и вообще себя чувствовать НАМНОГО лучше.У старшего -уже плохо помню.Так у нас этих "бабок" несколько,кто-то ходит к одним,кто-то к другим.Но в городе,я уверена,лучше "бабок"не искать,если у Вас есть деревенские родственники-обратитесь к ним.Я могу Вам дать данные наших знахарок,но мы живем за 1200 км от Москвы,и Вы,скорее всего,не поедете.Но,если Вы все-таки будете продолжать поиски,позвольте дать несколько советов,по этому поводу.Знайте,что МАТЕРИАЛЬНЫЙ вопрос (оплата услуги,порча-500 руб.,испуг-200 руб и т.д.)настоящая знахарка обсуждать НИКОГДА НЕ БУДЕТ,расплачиваются с ними украдкой,в руки никогда не дают,просто заранее у знакомых спрашивают,что ей можно дать,кто-то ,особенно старенькие бабушки,предпочитают до сих пор брать продуктами,настоящая знахарка выгладит как обычный человек,если она начинает "спектакль" со всеми их штучками-бегите,никакая это не знахарка,и делается это только для выманивания у Вас денег- а делать это они умеют мастерски,знахарка-не обязательно старенькая бабулечка,чаще обычная женщина,которая днем работает,например,в магазине(у нас такая есть).Девочки,только очень прошу не читать мне проповедей по поводу того,что это церковь запрещает,это я сама прекрасно понимаю.Поэтому Вам,kareglazka1,я бы посоветовала(присоединяюсь к вышесказанному ) все-таки сходить в церковь,чаще умывайте малыша святой водой.От этого точно вреда не будет.
kareglazka1
ЦИТАТА (ОЛЕНЕНОК7 @ 11 мая 2009, 22:22)
Здравствуйте,kareglazka1.Не могла не написать.Очень Вам сочувствую и понимаю,хуже нет,когда болеет твой малыш,тем более,если болеет часто.Но у Вас сейчас просто временный период,когда особенно тяжело,поэтому Вам кажется,что помочь может только "бабка".Я живу в маленьком провинциальном городишке,у нас 99 % детей водят к "бабкам" на первом году жизни с испугами,грыжами и т.д. Кому-то помогает,кому-то не очень Я водила заговаривать грыжу(у нас говорят "грызет") обоих свих мальчиков.Не знаю точно,помогли ли заговоры,но младший после этого стал спать,и вообще себя чувствовать НАМНОГО лучше.У старшего -уже плохо помню.Так у нас этих "бабок" несколько,кто-то ходит к одним,кто-то к другим.Но в городе,я уверена,лучше "бабок"не искать,если у Вас есть деревенские родственники-обратитесь к ним.Я могу Вам дать данные наших знахарок,но мы живем за 1200 км от Москвы,и Вы,скорее всего,не поедете.Но,если Вы все-таки будете продолжать поиски,позвольте дать несколько советов,по этому поводу.Знайте,что МАТЕРИАЛЬНЫЙ вопрос (оплата услуги,порча-500 руб.,испуг-200 руб и т.д.)настоящая знахарка обсуждать НИКОГДА НЕ БУДЕТ,расплачиваются с ними украдкой,в руки никогда не дают,просто заранее у знакомых спрашивают,что ей можно дать,кто-то ,особенно старенькие бабушки,предпочитают до сих пор брать продуктами,настоящая знахарка выгладит как обычный человек,если она начинает "спектакль" со всеми их штучками-бегите,никакая это не знахарка,и делается это только для выманивания у Вас денег- а делать это они умеют мастерски,знахарка-не обязательно старенькая бабулечка,чаще обычная женщина,которая днем работает,например,в магазине(у нас такая есть).Девочки,только очень прошу не читать мне проповедей по поводу того,что это церковь запрещает,это я сама прекрасно понимаю.Поэтому Вам,kareglazka1,я бы посоветовала(присоединяюсь к вышесказанному ) все-таки сходить в церковь,чаще умывайте малыша святой водой.От этого точно вреда не будет.
*



Напишите мне,плиз, данные их. особенно именно той,кот. вам помогла по-настоящему.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Кристаллик @ 11 мая 2009, 21:58)
а попробуйте в церкви поставить свечи за здравие и заказать сорокоуст. Помогает и ни к кому обращаться не нужно - ваша вера все сама сделает...
а с бабкой еще не извсетно - может такого наговорить - чего и в помине нет :???:
*



все сделала)
нотта
А если церковь запрещает, то почему? Там же заговоры сплошь из молитв состоят? Мне тогда давали от пупочной грыжи, я сыну заговаривала сама :shuffle: Уж не знаю правда ли помогло, или просто мышцы брюшные укрепились... но через неделю грыжи как не бывало :)
Машустер
kareglazka1,
извините, если скажу что-то, что Вам не понравится.
Я была ребенком, которого водили, и возили за кучу километров к бабкам. Я маленькой была совсем, дошкольный возраст, но до сих пор помню ощущение гадости, марзости и... необъяснимого отвращения ко всему этому. Одна точно была сильной, но эту силу я на себе ощущала вовсе не помощью, а вторжением, что ли... Очень страшно шутить с силами, которые тебе неподвластны, и даже простое соприкосновение с ними далеко не всегда безопасно, особенно для ребенка. При том, что у ребенка уж конечно никто никогда не спрашивает, везти ли его к этой бабке.
Мама говорила, что что-то помогло, но думаю, помог просто возраст, ребенком я из болячек не вылезала, а сейчас болею раз в год насморком, слава Богу! С братом та же история.
Удачи Вам!
tosyafit
Не знаю уже,что и думать. Мне кажется, да и многие мне говорят, что моего сынулю(нам 1г.7мес) сглазили, да и мою семью в целом. У нас одна напасть, за другой. Сейчас вот все сильно болеют, и не улучшается ситуация.
Подскажите, плиз, может кто знает хорошую бабку,кот.помогла в трудные минуты, вылечила от болезней. очень хочу обратиться, но у меня нет такой бабки.[/quote]
Милая, сходи лучше в Церковь, причасти малыша -до 7 лет их причащают без подготовки. В идеале всем подготовится к исповеди и причастию. Вот это точно поможет. А все бабки -это от лукавого-временно помогут,а потом будут последствия хуже прежнего! Поговорите с батюшкой по этому поводу. Любой батюшка будет против походов к бабкам. Он подскажет как решить проблему.
Солнце-Лунина
Церковь запрещает потому что НЕЛЬЗЯ ОДНОВРЕМЕННО сидеть на двух стульях.Если ждёте божественной помощи-то идите в Церковь,а если нет---Ребёнку возможно бабка и поможет,да только душу его вы НЕ ТОМУ пообещаете. :HET:
tosyafit
ЦИТАТА (kareglazka1)
Да я Христианка, и верю в Бога. Хожу в Православную церковь. Но иногда бывают такие ситуации, что необходимо обратиться к человеку от Бога,кот.может вылечить болезнь.

Если Вы правослвная Христианка, странно, что не знаете, что Церковь запрещает обращения к бабкам. Что мало того, этими походами Вы моэете навредить малышу. Извините за назойливость, просто со всем недавно была на проповеди в Церкви, где как раз о таких вещах говорили, что такие походы отдаляют от Бога, что может, поможет, но с тяжелыми последствиями. Но решать конечно Вам, Вам же и отвечать перед Богом за свое дитя. Простите, если мои слова Вас обидели или задели...

» Дописано позже
ЦИТАТА (Супер-пупер-мега-мать)
Церковь запрещает потому что НЕЛЬЗЯ ОДНОВРЕМЕННО сидеть на двух стульях.Если ждёте божественной помощи-то идите в Церковь,а если нет---Ребёнку возможно бабка и поможет,да только душу его вы НЕ ТОМУ пообещаете. 

:beer:
ТатьянаНик
Обращаться нельзя ни в коем случае.
Во первых зарещается Церковью.

А во вторых за малое придётся расплачиваться большим несчастьем. И примеров этому масса.

Кстати настоящую болезнь тяжёлую ,ДЦП например, никто пока не вылечил ни заговорами ни прочим....
tosyafit
ЦИТАТА (ТатьянаНик)
Кстати настоящую болезнь тяжёлую ,ДЦП например, никто пока не вылечил ни заговорами ни прочим....

А вот молитвою прихожан Церкви, верующих людей многие болезни исцелялись. Я не говорю, что любой верующий придет в Церковь, свечку поставит и тут же выздоровеет. Нет. Церковь - это не духовный супермаркет, это не место исполнения всех наших желаний, потому что не все желании нам полезны. И если Вы пришли в храм, поставили свечку и загадали желание, то это вовсе не означает, что оно непременно сбудется, Богу виднее, что для нас лучше. Я не Господь Бог. Но болезни обычно Бог посылает в назидание, в качестве испытания веры, для очищения от грехов...На этом форуме есть ветка о Православной вере, там есть раздел Чудеса-вот там я как раз вычитала, что молитвами верующих исцелялись даже от тяжелых болезней.

» Дописано позже
У меня у самой была проблема со здоровью дочери - я за нее помолилась Богородице и на следующий же день помогло. Хотя я не могу назвать себя глубоко верующей, но раз меня, грешную, Бог услышал, то не думаю, что Вас Он слушать не будет. Простите еще раз за назойливость! :4u:
нотта
ЦИТАТА (Супер-пупер-мега-мать @ 12 мая 2009, 15:28)
Церковь запрещает потому что НЕЛЬЗЯ ОДНОВРЕМЕННО сидеть на двух стульях.Если ждёте божественной помощи-то идите в Церковь,а если нет---Ребёнку возможно бабка и поможет,да только душу его вы НЕ ТОМУ пообещаете. :HET:
*


Ну мне кажется вы очень уж преувеличиваете. Я ж вот например написала-заговаривала сыну пупочную грыжу, ЧИТАЯ МОЛИТВЫ.... кому это я по вашему читая молитвы отче наш и т.д душу своего ребенка пообещала? :eek:
мамулька
Неизвестно чем обернется обращение к бабке. :dont:
Лучше освятите квартиру, сами исповедуйтесь и причаститесь, ребенка почаще причащайте.
Я сама в прошлом году буквально жила в церкви, перед серъезной операцией молилась чтобы ее пережить, и знаете, даже мысли не возникло к знахаркам бежать... Бог всегда поможет, нужно только пропустить веру в себя и поверить в исцеление.
kareglazka1
Когда я писала, я ожидала,что по поводу моей темы будет много негатива. К этому я была готова.
Меня тоже возили и не раз, ммоих родителей возили. Я ездила к бабке и она мне заговрила бородавки, т.к. они у меня росли в одном только месте,но стремительно. а до этого и жидким азотом прижигали, и пила таблетки и т.п. - ничего не помогало. А к бабке съездила - и все прошло.
Опыт есть. По-этому, если могут помочь, то почему не обратиться.
нотта
[quote=tosyafit,12 мая 2009, 15:42]
[quote=ТатьянаНик] не Господь Бог. Но болезни обычно Бог посылает в назидание, в качестве испытания веры, для очищения от грехов...На этом форуме есть ветка о Православной вере, там есть раздел Чудеса-вот там я как раз вычитала, что молитвами верующих исцелялись даже от тяжелых болезней.

» Дописано позже
У меня у самой была проблема со здоровью дочери - я за нее помолилась Богородице и на следующий же день помогло. Хотя я не могу назвать себя глубоко верующей, но раз меня, грешную, Бог услышал, то не думаю, что Вас Он слушать не будет. Простите еще раз за назойливость! :4u:
*

[/quote]

По вашей вере получается что у моего сына ДЦП в назидание или за грехи? :BzZz: Не думаю что кто о из таких как я мам с вами согласится...А вообще, многие такие мамы частенько на грани нервных срывов, и вы такими словами еще более ухудшите их состояние...
tosyafit
ЦИТАТА (нотта)
Ну мне кажется вы очень уж преувеличиваете. Я ж вот например написала-заговаривала сыну пупочную грыжу, ЧИТАЯ МОЛИТВЫ.... кому это я по вашему читая молитвы отче наш и т.д душу своего ребенка пообещала? 

Ну может, Вы и права, Вам попалась истинно верующая. Я надеюсь на это :worthy: Но почему бы Вам не спросить какие молитвы почитать для исцеления Вашего малыша в Церкви у Батюшки? зачем рисковать и искать кого-то вне Церкви? лучше обращаться к проверенным людям. Вы же не пойдете делать операцию к доктору без диплома, а обратитесь в мед центр, где такие операции делают грамотно наверняка. ТАк зачем же обращаться к непроверенным людям. Я вотне понимаю:???:
Вот на проповеди батюшка рассказывал случай:
Один юноша обратился к знахарю, чтобы тот помог ему достигнуть какой-то цели. Знахарь тоже читал "Отче наш", и подобные молитвы. Но при этом сыпал на голову юноше еще что-то... В итоге юноша добился чего хотел, но очень серьезно заболел...Вроде, и молитвы читали, а помощь пришла не от Бога.
нотта
ЦИТАТА (tosyafit @ 12 мая 2009, 16:02)
ЦИТАТА (нотта)
Ну мне кажется вы очень уж преувеличиваете. Я ж вот например написала-заговаривала сыну пупочную грыжу, ЧИТАЯ МОЛИТВЫ.... кому это я по вашему читая молитвы отче наш и т.д душу своего ребенка пообещала? 

Ну может, Вы и права, Вам попалась истинно верующая. Я надеюсь на это :worthy: Но почему бы Вам не спросить какие молитвы почитать для исцеления Вашего малыша в Церкви у Батюшки? зачем рисковать и искать кого-то вне Церкви? лучше обращаться к проверенным людям. Вы же не пойдете делать операцию к доктору без диплома, а обратитесь в мед центр, где такие операции делают грамотно наверняка. ТАк зачем же обращаться к непроверенным людям. Я вотне понимаю:???:
Вот на проповеди батюшка рассказывал случай:
Один юноша обратился к знахарю, чтобы тот помог ему достигнуть какой-то цели. Знахарь тоже читал "Отче наш", и подобные молитвы. Но при этом сыпал на голову юноше еще что-то... В итоге юноша добился чего хотел, но очень серьезно заболел...Вроде, и молитвы читали, а помощь пришла не от Бога.
*




Повторяю Я ЧИТАЛА САМА (не бабка)(я хоть и заказываю сорокоусты, ставлю свечки и ребенка крестила; я не верующая уж простите)
tosyafit
ЦИТАТА (нотта)
По вашей вере получается что у моего сына ДЦП в назидание или за грехи? 

Я не Господь Бог. Почему Бог послал такое дитя, мне неизвестно. Я такого не утверждала, а просто предположила. наверное зря, раз так задела Вас. Батюшка мне сказал, что таким мамам воздатся на Небесах, простяттся многие грехи. Простите, если обидела...
Лялька
ЦИТАТА (нотта)
. Я ж вот например написала-заговаривала сыну пупочную грыжу, ЧИТАЯ МОЛИТВЫ.... кому это я по вашему читая молитвы отче наш и т.д душу своего ребенка пообещала?

погодите, что то я наверное не понимаю :scratch:?
Значит мы все, православные, все мамочки кто общается у нас в разделе вера, и соответсвенно, все люди кто по утрам-вечерам произносит Отче наш одновременно заговариваем пупочную грыжу?Кому?И почему именно её?

Вы не путайте:одно дело читать молитвы вознося их ко Господу, к Пресвятой Богородице или святым божьим угодникам с просьбами помочь нам,сохранить и защитить нас, а другое дело произносить те же слова но в каком то магическом ритуале :???:
tosyafit
ЦИТАТА (нотта)
Повторяю Я ЧИТАЛА САМА (не бабка)

так я и не утвержадю, что Вы душу малыша отдали не Богу. Просто повторб вопрос: зачем обращаться к кому-то на стороне, если можно прийти в Храм и попросить помощи у служителей Бога? Решать Вам, конечно, но по-моему, разумнее обращаться напрямую к Богу. :???:

» Дописано позже
ЦИТАТА (нотта)
Повторяю Я ЧИТАЛА САМА (не бабка)(я хоть и заказываю сорокоусты, ставлю свечки и ребенка крестила; я не верующая уж простите)

Ну раз Вы неверующая, то я Вам ничего доказать не могу. Простите, милая, если обидела. Вот честно, просто хотела помочь. Если что-то сказала не так, еще раз извините. :4u:
мамулька
ЦИТАТА (kareglazka1 @ 12 мая 2009, 15:59)
Когда я писала, я ожидала,что по поводу моей темы будет много негатива. К этому я была готова.
Меня тоже возили и не раз, ммоих родителей возили. Я ездила к бабке и она мне заговрила бородавки, т.к. они у меня росли в одном только месте,но стремительно. а до этого и жидким азотом прижигали, и пила таблетки и т.п. - ничего не помогало. А к бабке съездила - и все прошло.
Опыт есть. По-этому, если могут помочь, то почему не обратиться.
*


Странная Вы, автор темы...
Какой тут негатив??? :O: :O: :O:
Просто пытаются помочь люди, отговаривая от дурного поступка, ну раз вы уже решили, то зачем совета спрашивать???
Такое просто и бесследно не проходит, потом придется сильно расплачиваться, а чем дальше в лес, как говорится, поэтому остановитесь, развернитесь и пойдите в церковь с ребенком. Это сложно, долго, требует духовного труда, веры, но это единственный путь к спасению, а все остальное до добра не доведет.
Это я говорю Вам, исходя из своих ошибок, тоже раньше увлекалась этим, а потом была такая расплата, что никому не пожелаешь,нет. теперь только церковь, и ребенка туда часто вожу.
Лялька
ЦИТАТА (нотта)
По вашей вере получается что у моего сына ДЦП в назидание или за грехи?  Не думаю что кто о из таких как я мам с вами согласится...А вообще, многие такие мамы частенько на грани нервных срывов, и вы такими словами еще более ухудшите их состояние...

Почему у Вашего сына ДЦП никто из нас никогда не сможет дать Вам ответ по одной причине:никто из нас не Госоподь Бог, а только Ему ведомо что и для чего нам дается в этой жизни.
В Православнии нет такого понятия "за что", гораздо правильнее ставить вопрос "для чего".
Для чего Господь послал Вам это испытание болезнью ребенка-не нам судить, и уж тем более через интернет.
tosyafit
ЦИТАТА (нотта)
я хоть и заказываю сорокоусты, ставлю свечки и ребенка крестила; я не верующая уж простите)

Если Вы не верите, то закажите хоть 1000 сорокоустов, это не поможет. Без веры это бесполезно. По крайней мере, так говорит батюшка из моей Церкви.
Bear
kareglazka1, имхо, причащайте ребенка почаще, повозите по святым местам, в мощам приложите :4u:
Лялька
ЦИТАТА (нотта)
(я хоть и заказываю сорокоусты, ставлю свечки и ребенка крестила; я не верующая уж простите)

конечно силу соборной молитвы никто отменить не может, и отрадно что заше дитя молятся и прихожане храма, и батюшка на литургии,но Вы же не верите.
Зачем тогда это?Ради ритуала?Ради того что бы перед собой поставить галочку?
Я ни в коем случае не пытаюсь острить или поддеть Вас, я просто искренне стараюсь для себя понять Вас :4u:
Tess
офф. а пупочную грыжу-то зачем заговаривать? :scratch: массаж+монетку медную приклеить и все ;)
Bear
ЦИТАТА (tosyafit)
Если Вы не верите, то закажите хоть 1000 сорокоустов, это не поможет. Без веры это бесполезно.
:beer:
по вере вашей да будет вам (с)

» Дописано позже
ЦИТАТА (Tess)
офф. а пупочную грыжу-то зачем заговаривать?массаж+монетку медную приклеить и все
:beer: :D
tosyafit
ЦИТАТА (Лялька)
Я ни в коем случае не пытаюсь острить или поддеть Вас, я просто искренне стараюсь для себя понять Вас 

:beer: Вот и я не понимаю. :???:
нотта
Послушайте дамы, во первых знахарки были всегда, и будут думаю тоже.Лично я страшнее чем :- "деньги взяли и не помогли" не слышала... только если в кино :) У каждого человека свое имеется мнение на все Девушка котоая завела тему имела одну цель-получить адрес знахарки которая проверена кем-то. Вы же яроверующие накинулись на нас толпой. Ну не верю я в бога, что теперь. Верю что человек может обладать какой то силой плохой или хорошей, может помочь а может просто на деньги развести.
А на счет заговаривание пупочной грыжи, да я читала в определенном порядке молитвы и не только отче (я ж указала и т.д.) и приговаривала например не грызи грызь белого тела(имя ребенка). Страааашный ритуал :tomato:
А в церковь не ходила с тем же самым, т.к. батюшки вроде как не лечат ;)
И я ничем не гнушаюсь.Надо мне дите на ноги поставить, езжу я к бабкам, к дедкам, к целителям, заказываю сорокоусты, ставлю свечки(будучи не верующей как таковой)ищу врачей.... Я ВСЕ ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ, чтоб потом мне не было мучительно больно за бесцель прожитые годы и я не укоряла себя что вот а вдруг бы это помогло. Потому как я сделала все возможное!
Tess
Автору посоветую про психосоматические болячки почитать :4u:
tosyafit
ЦИТАТА (нотта)
Потому как я сделала все возможное!

Милая, тогда разрешите и мне помолиться за Вашего малыша. На какое имя он крещен? Я не знаю поможет ли. просто я действительно очень сочувствую Вам. Уверена, это очень тяжело и больно. Вы просто в отчаянии. А я тут на бросилась на Вас со своими глупыми мыслями. Поэтому, хочу помочь как смогу. Я не знаю услышит ли меня Господь, но если я не попытаюсь помочь, то меня будет мучать совесть.
Еслм Вы против, я не обижусь. Если хотите, дайте имя в личке.
нотта
ЦИТАТА (Лялька @ 12 мая 2009, 16:15)
ЦИТАТА (нотта)
(я хоть и заказываю сорокоусты, ставлю свечки и ребенка крестила; я не верующая уж простите)

конечно силу соборной молитвы никто отменить не может, и отрадно что заше дитя молятся и прихожане храма, и батюшка на литургии,но Вы же не верите.
Зачем тогда это?Ради ритуала?Ради того что бы перед собой поставить галочку?
Я ни в коем случае не пытаюсь острить или поддеть Вас, я просто искренне стараюсь для себя понять Вас :4u:
*


Правильно, не верю, так заказываю не для себя а для сына.Ему верить никто не мешает. :???:
Mamma-Lechuza
ЦИТАТА (ТатьянаНик @ 12 мая 2009, 15:38)
Обращаться нельзя ни в коем случае.
Во первых зарещается Церковью.

А во вторых за малое придётся расплачиваться большим несчастьем. И примеров этому масса.

Кстати настоящую болезнь тяжёлую ,ДЦП например, никто пока не вылечил ни заговорами ни прочим....
*




Вот последний довод убеждает, что все это - профанация, увы, по большей части :( А всякие грыжи лечаца пятаком на пупе, про испуги - вообще чушь... :fingal:
tosyafit
ЦИТАТА (нотта)
Ему верить никто не мешает. 

Какая Вы молодец, что непротив того, чтобы сын верил! :4u: ПРостите меня еще раз, вот честно, не хотела обидеть.
нотта
ЦИТАТА (tosyafit @ 12 мая 2009, 16:28)
ЦИТАТА (нотта)
Ему верить никто не мешает. 

Какая Вы молодец, что непротив того, чтобы сын верил! :4u: ПРостите меня еще раз, вот честно, не хотела обидеть.
*


Я никогда не пытаюсь навязывать свою точку зрения, могу только высказать свое мнение. Каждый имеет право верить или нет. Вот муж у меня можно сказать верующий я нет, но конфликтов по этому поводу никогда не бывало, Хочется ему на пасху праздника: испеку кулич
накрашу яйца, соберу все для церкви чтоб съездил осветил. Но я никогда и никому не буду агрессивно доказывать :бога нет :BzZz: потому что я так убеждена. Не хочу никого обижать и убеждать, но вы почитайте свои посты (tosyafit я не именно к вам): Вот у вас то то плохо будет, душу продали и т.д. ЭТО БАНАЛЬНОЕ ЗАПУГИВАНИЕ. Уж извините.
tosyafit
[Я никогда не пытаюсь навязывать свою точку зрения, могу только высказать свое мнение. Каждый имеет право верить или нет. Вот муж у меня можно сказать верующий я нет, но конфликтов по этому поводу никогда не бывало, Хочется ему на пасху праздника: испеку кулич
накрашу яйца, соберу все для церкви чтоб съездил осветил. Но я никогда и никому не буду агрессивно доказывать :бога нет потому что я так убеждена.[/quote]
Вот и правильно! И не надо никому ничего навязывать. Я тоже стараюсь никому не навязывать свою веру. Человек должен сам до этого дойти. А я только помешать могу. Вы не обижайтесь ни на кого. Я уверена, все просто хотят помочь. :4u:
Солнце-Лунина
НОТТА ,понимаете,если человек вообще не верит-он к знахарке не пойдёт.Вопрос в том,КАКИЕ силы вы зовёте на помощь.Многие делают это по незнанию,не задумываясь о такой постановке вопроса.Поэтому те, кто задумался-предостерегают.Я лично не яроверующая.Мои детки пока даже не крещёные.Но если и обращаться,то к светлым силам,а не тёмным или не обращаться вообще.Разве это не логично?
нотта
ЦИТАТА (Супер-пупер-мега-мать @ 12 мая 2009, 16:49)
НОТТА  ,понимаете,если человек вообще не верит-он к знахарке не пойдёт.Вопрос в том,КАКИЕ силы вы зовёте на помощь.Многие делают это по незнанию,не задумываясь о такой постановке вопроса.Поэтому те, кто задумался-предостерегают.Я лично не яроверующая.Мои детки пока даже не крещёные.Но если и обращаться,то к светлым силам,а не тёмным или не обращаться вообще.Разве это не логично?
*


Почему неверующий не пойдет? Я же хожу :blush: А вдруг?Поможет? Я верю что человек может владеть силой, аурой, магнитным полем, не знаю как сказать то еще. Ничего общего с верой это не имеет :)
Солнце-Лунина
:BzZz: Я тоже верю в ауру биополе и пр.Только у меня как-то чётко это в голове.что оно даётся двумя противоположными материями.Как у Ньютона- законами физики доказывал величие Создателя.Что может быть магнитное поле само по себе я не рассматривала вариантов. :scratch: Но Вы правы,каждому своё.На эти темы можно разговаривать никого не осуждая. :umnik:
Tatisha
ЦИТАТА (kareglazka1 @ 10 мая 2009, 20:03)
Девчонки!
Не знаю уже,что и думать. Мне кажется, да и многие мне говорят, что моего сынулю(нам 1г.7мес) сглазили, да и мою семью в целом. У нас одна напасть, за другой. Сейчас вот все сильно болеют, и не улучшается ситуация.
Подскажите, плиз, может кто знает хорошую бабку,кот.помогла в трудные минуты, вылечила от болезней. очень хочу обратиться, но у меня нет такой бабки.

очень буду признательна за помощь и советы,отзывы.
кто не хочет писать в теме,пишите мне в приват.
*




Ну если вы думаете, что его действительно сглазили, то сглаз вы сами можете убрать. Сходите в церковь за святой водичкой. Потом, дома, набрав в рот воды, три раза как бы пожевать ее, затем брызнуть сынуле в лицо, ну как бы плюнуть и так три раза ;) Затем лицо его вытереть изнаночной стороной одежды, в которой будете одеты, прочитать молитву "отче наш" ( если не знаете - не обязательно). Затем набрать в ладошку воды ( так же - святой ) и разбрызгать по углам комнаты. Так всегда моя бабушка, мама, сглаз с нас снимали - глазили постоянно. А бабка моя молитвами лечила, так что не бойтесь)))) а к ведуньям не спешите обращаться))
Инга
ЦИТАТА (нотта)
Почему неверующий не пойдет? Я же хожу  А вдруг?Поможет? Я верю что человек может владеть силой, аурой, магнитным полем, не знаю как сказать то еще. Ничего общего с верой это не имеет 

Тогда при чем тут молитвы,которыми вы лечили своего ребенка?

Зы,ИМХО,сглаживают тех,кто верит в это и наоборот.
kareglazka1
ЦИТАТА (нотта @ 12 мая 2009, 16:20)
Послушайте дамы, во первых знахарки были всегда, и будут думаю тоже.Лично я страшнее чем :- "деньги взяли и не помогли" не слышала... только если в кино :) У каждого человека свое имеется мнение на все Девушка котоая завела тему имела одну цель-получить адрес знахарки которая проверена кем-то. Вы же яроверующие накинулись на нас толпой. Ну не верю я в бога, что теперь. Верю что человек может обладать какой то силой плохой или хорошей, может помочь а может просто на деньги развести.
А на счет заговаривание пупочной грыжи, да я читала в определенном порядке молитвы и не только отче (я ж указала и т.д.) и приговаривала например не грызи грызь белого тела(имя ребенка). Страааашный ритуал :tomato:
А в церковь не ходила с тем же самым, т.к. батюшки вроде как не лечат ;)
И я ничем не гнушаюсь.Надо мне дите на ноги поставить, езжу я к бабкам, к дедкам, к целителям, заказываю сорокоусты, ставлю свечки(будучи не верующей как таковой)ищу врачей.... Я ВСЕ ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ, чтоб потом мне не было мучительно больно за бесцель прожитые годы и я не укоряла себя что вот  а вдруг бы это помогло. Потому как я сделала все возможное!
*




Спсибо, что поддержали. Я действительно имела целью-получить адрес знахарки которая проверена кем-то и может помочь.
Дело каждого.
Я также,как и вы, буду делать все возможное от меня, лишь бы дите и близкие мне люди не болели. естественно, не имею в виду всякие плохие дела.
zayka
ЦИТАТА (нотта @ 12 мая 2009, 13:52)
ЦИТАТА (Супер-пупер-мега-мать @ 12 мая 2009, 15:28)
Церковь запрещает потому что НЕЛЬЗЯ ОДНОВРЕМЕННО сидеть на двух стульях.Если ждёте божественной помощи-то идите в Церковь,а если нет---Ребёнку возможно бабка и поможет,да только душу его вы НЕ ТОМУ пообещаете. :HET:
*


Ну мне кажется вы очень уж преувеличиваете. Я ж вот например написала-заговаривала сыну пупочную грыжу, ЧИТАЯ МОЛИТВЫ.... кому это я по вашему читая молитвы отче наш и т.д душу своего ребенка пообещала? :eek:
*


А какие молитвы вы читали? Из молитвослова? Или те, которые вам бабка написала?
В текст молитвы часто вплетен текст заговора так, что вроде бы молитва выглядит вполне прилично, а обращена таки не к Господу.
И опять таки, большой смысл имеет то, с какой целью читается молитва. С целью, чтобы несмотря ни на что получить желаемое? Так это не молитва уже... :???:
Ни один верующий христианин не будет сознательно обращатся к знахарям и сознательно читать заговоры, т.к. обращается он тогда к темным силам, даже если это преподносится в виде молитв и даже перед иконами.
Для христианина страшнее всего потерять душу, что может быть хуже?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.