Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Тюдоры(Tudors)
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Сериалы
Страницы: 1, 2
Gokusen

user posted image
Публичная и тайная жизнь представителей нескольких поколений династии Тюдоров — противоречивого периода в жизни Англии. Процветание и разорение, мудрость королей и деспотия тиранов, скрытые аспекты жизни величайших деятелей того времени — Генриха VII, Генриха VIII, Марии I, Елизаветы I и многих других.

не нашла такой темки. неужели никто не смотрит? я просто в восторге, не могу оторваться, сейчас смотрю второй сезон, а уже вышли несколько серий третьего. может есть еще ценители, кроме меня?
Ленусик
Есть! Хоть нас и немного :D Я только что два сезона посмотрела. Не знала, что третий будет. Обязательно посмотрю. Потрясный сериал, хоть я исторические не люблю, но этот :super:
Счастливая рыбка
А где этот сериал идет? Обожаю исторические фильмы и сериалы, особенно о евроейских королевских династиях!
Дуняша
Ой, я тоже такие фильмы люблю! Чьё поризводство и где можно посмотреть?
Ленусик
Муж качал с Лост.фильм.
Производство кажется американское, судя по актерскому составу. Но я не уверена. Фильм стоящий, я перечитала историческую справку о том времени. В общем, кое-что, разумеется, переврали. так что историю по фильму изучать не стоит. Но в общем все равно близко к первоисточнику.
Счастливая рыбка
Сейчас нашла Тюдоров на Кинозале. :clap: Начал качать первые два сезона. Уже жду с нетерпением. Недавно смотрела "Еще одна из рода Болейн" как раз про ту эпоху, и про Генриха 8 тоже фильм смотрела.
Уже заинтригована, начну смотреть, поделюсь своими впечатлениями.
Tatim
Сериал суууууупер!!!! я все посмотрела что выпущено на сегоднящний день. кстати после того как он женился на Анне и потом ее казнил - уже не так интересно.
Душе4ка
Сериал заставляет полазить по историческим сайтам и прочитать про судьбу главных героев и вообще, про ту эпоху... :shuffle:

Отменно сделан, антураж, костюмы, даже сцены казни - не оторваться, пока все сезоны не посмотришь. И тут же хочется пересмотреть некоторые моменты.
Да, в телевизионной версии потёрли почти все эротические сцены, а там есть на что посмотреть ;)
Титаша
Смотрели все сезоны "на одном дыхании".
Очень понравился сериал.
Пчёл
Смотрели все сезоны "на одном дыхании".
Очень понравился сериал.

:beer: смотрела онлайн и не могла оторваться. Муж даже косо посматривал... :D

Костюмеры постарались на славу! безумно красиво! Боюсь даже представить сколько времени и денег на все это ушло... :fingal:

Сериал заставляет полазить по историческим сайтам и прочитать про судьбу главных героев и вообще, про ту эпоху

побольше бы таких фильмов-сериалов! И интересно и познавательно! :umnik:
Magnika
С удовольствием смотрела. Вообще люблю такие вот исторические фильмы/сериалы.
Мура-Вей
Недавно смотрела "Еще одна из рода Болейн" как раз про ту эпоху, и про Генриха 8 тоже фильм смотрела.
"Еще одна из рода Болейн" я только читала. Еще два хороших (правда, старых) фильма про эпоху Тюдоров: "Анна на тысячу дней" - об Анне Болейн, и "Леди Джейн" - о Джейн Грей, королеве девяти дней. "Леди Джейн" - фильм тяжелый, я смотрела - плакала.
kseniana
С удовольствием смотрела. Вообще люблю такие вот исторические фильмы/сериалы.


:beer: :beer: с удовольствием смотрела, когда попадала на Домашнем по выходным, надо б скачать и посмотреть целиком :g:
Северная Звёздочка
Сижу, качаю все 3 сезона :bored: Давненько хотела посмотреть и все никак.
AppleBlossom
"Еще одна из рода Болейн"
очень понравился :super:

а Тюдоры не пошли, тк Генри совсем не тот, выглядит не так, как всегда :D он какой-то опопсевший в сериале.
Северная Звёздочка
Втянулась конкретно :clap: Только не нравится актер на роль Генриха :yuk: Могли бы и получше подобрать :dntknw:
little cat
Обожаю исторические фильмы и сериалы, особенно о евроейских королевских династиях!

Тогда еще очень рекомендую Борджиа посмотреть.
Лостфильм озвучивал первый сезон и по первому каналу потом вроде показывали.

--upd--
Посмотрели все сезоны. Очень понравился сериал, один из лучших. :)
secret secrets
Северная Звёздочка, а мне только он и нравится :D А вообще сериал слабенький - явно просматривается социальный заказ - хоть как-то недорослей с историей ознакомить.
Орион
Мне очень понравился сериал! :love: Смотрела от начала до конца, для меня это редкое явление. :shuffle:
blondie-e
Девочки, а где можно 4-й сезон скачать? Жду-жду на лостфильме, а они никак не выложат :scratch:
little cat
Лостфильм видимо забил на 4 сезон. :???: Ссылку кинула в личку.
blondie-e
Ответ на сообщение little cat от 18 авг 2011, 15:44
Спасибо еще раз :4u: Видимо, этот сезон уже по телевизору показали, а они все не выложат....
По вашей наводке уже Борджиа качаю :blush:
little cat
По вашей наводке уже Борджиа качаю :blush:

:beer:

Ну и Рим (IMDb: 9.10/10) очень советую, если не смотрели. :good:
blondie-e
Ну и Рим (IMDb: 9.10/10) очень советую, если не смотрели.

:hand:
Тюдоров досмотрела, Борджиа посмотрела (2го сезона же нет еще?), пошла Рим качать :D
Спасибо за наводку :beer:
Ирина_К
Тюдоры :love: Какие актеры, какие костюмы и декорации :love:
Но началу напрягло большое наличие постельных сцен, но сериал все же затянул. Хотя я ожидала, что сериал закончиться на смерти последнего Тюдора, а не Генриха.
Еще про Елизавету классные фильмы - Елизавета( 1998) и "Золотой век"
По наводке буду смотреть Борджиа и Рим.
LaFresita
девочки, и я стала смотреть :4u:
Ирина_К
девочки, и я стала смотреть :4u:

АААААААААА, и Натульку подсадили :gossip:
Сончик
Я сначала посмотрела "Ещё одна из рода Болейн", безумно захотелось узнать предысторию и последующую историю этой эпохи. Мне на глаза попалась книга Филиппы Грегори "Вечная принцесса". Книга о жизни королевы Катерины Арагонской, первой жены Генриха 8. Затем я стала читать "Ещё одна из рода Болейн", параллельно я узнала о сериале "Тюдоры" Тут всё- я была потеряна для общества)) Все 4 сезона пролетели на одном дыхании. Особенно интересно всё это было сравнивать с книгой, с полнометражным фильмом. В общем- эта эпоха меня заворожила буквально. Впереди меня ждут ещё 2 книги- о времени правлении Мэри, дочери Генриха и история Томаса Мора...
Северная Звёздочка
Сончик, а дайте названия книже и автора... если не трудно :4u: Кстати я тоже сначала смотрела (в прошлом году) "Ещё одна из рода Болейн" :)
Хотя я ожидала, что сериал закончиться на смерти последнего Тюдора, а не Генриха

Весь фильм только про Генриха и его жен, так что вполне логично предположить, что фильм закончится с его смертью :dntknw:
LaFresita
и Натульку подсадили
ага, Ириш :love: ;)
стОлько сериалов смотрю, все "убиваю" время до Рассвета :D
Сончик
[quote name='Северная Звёздочка' date='23 сен 2011, 13:51' post='33985265']
Сончик, а дайте названия книже и автора... если не трудно :4u:

Филиппа Грегори "Вечная принцесса", "Ещё одна из рода Болейн", "Наследство рода Болейн"
Ванора Беннетт "Роковой портрет"
Северная Звёздочка
Сончик, спасибо :flowers:
Ольга111
Ах как я люблю этот сериал! Джонатан Риз-Майерс великолепен! :love:
LaFresita
девочки, все смотрю и смотрю....

да, жестокие времена были...

ну а сериал классный! :super: такие актеры, костюмы, места и декорации :super:
Джонатан Риз-Майерс великолепен!
:beer: очень здорово он играет Генриха :super:

p.s. только вот Анна Клевская, имхо, очень симпатичная мадам ;) намного лучше Говард :4u:
Lili_Marlen
LaFresita,
Аналогичные впечатления. Мне Говард вообще показалась очень странной на лицо... мягко говоря. :D
А вообще классный сериал, смотрится на одном дыхании.
Северная Звёздочка
А вообще классный сериал, смотрится на одном дыхании.

:beer: я смотрела чуть ли не сутками в захлеб, благо дети к бабушке уехали и мне делать было нечего.
Akasia
Девочки,в понедельник по Домашнему в 22.00 начинаются Тюдоры.Хочу начать смотреть,судя по описанию это первый сезон будет?Генрих принимает к себе новую любовницу-Мэри Болейн,или это уже продолжение будет?
LaFresita
Мне Говард вообще показалась очень странной на лицо... мягко говоря.
:beer: :D
в понедельник по Домашнему в 22.00 начинаются Тюдоры
не знала, спасибо :4u:
Хочу начать смотреть,судя по описанию это первый сезон будет?Генрих принимает к себе новую любовницу-Мэри Болейн,или это уже продолжение будет?
да, начнут показывать с самого начала :4u:
Lili_Marlen
Кажется, для телека всю эротику вырезали. Серии будут, наверное, раза в два короче :D

Кстати, для меня Тюдоры как будто "оживили" исторических персонажей, в том плане, что создатели явно не гнались за портретным сходством, а как-то с большой фантазией подошли. То есть вот глядя на портрет той же Кэтрин Говард трудно предположить, что этой строгой даме в чепце было всего 18 или 19 лет, она выросла в атмосфере половой распущенности :D и еще "была невероятно добра, простодушна, искренне любила подарки и радовалась им, как ребёнок. Генрих называл жену «розой без шипов». А в сериале все-это довольно точно передали.
LaFresita
Кажется, для телека всю эротику вырезали. Серии будут, наверное, раза в два короче
еще и с рекламой! фу, не катит так :D сцены там, конечно, оочень откровенные :brows:
создатели явно не гнались за портретным сходством, а как-то с большой фантазией подошли.
+100!
мы с Вами как-то "не очень ровно дышим" к Катюхе Говард :ignat:
Lili_Marlen
LaFresita,
:beer:
Вообще они мне все понравились. Ну, кроме Екатерины Арагонской, но тоже, наверное авторы в первую очередь пытались показать немолодую уже женщину, от который сваливает муж.
LaFresita
Ну, кроме Екатерины Арагонской, но тоже, наверное авторы в первую очередь пытались показать немолодую уже женщину, от который сваливает муж.
кстати, вот дочку тоже хорошо подобрали от Арагонской. Такая же суеверная и флегматичная женщина. Все-таки Гених любил живых ;) и таких зажигалочек :) но вот самое интересное, Джейн Сеймур, несмотря на ее полную противоположность во всем Анне Болейн и той же Катерине Говард, он любил бОльше всех остальных. Даже в книгах так пишут.

Lili_Marlen
LaFresita,
Просто она поспешила умереть, наверное. Если бы зажилась подольше, может и ее бы на эшафот отправили. :???:
LaFresita
Lili_Marlen, вот Парр очень мудрая женщина была!
Akasia
для телека всю эротику вырезали
Ее еще больше должно быть?! :D
Еще одна из рода Болейн мой любимый фильм :love: Только из за него начала смотреть Тюдоров :) После просмотра одной серии пока ничего не могу сказать,может втянусь к четвергу :p
SonsMama
Девочки, ссылку на четвертый сезон не дадите ли? Спасибо.
LaFresita
SonsMama, я все смотрю ВК :4u:

на днях вот досмотрела, эх, жаль, что все закончилось.
отличный сериал :dance:
Gekata
Отличный сериал :dance:
Ирина_К
качала все на http://fast-torrent.ru/film/tyudoryi.html
для скачки надо установить спец программу и все
LaFresita
у меня мамуля подсела на этот сериал - смотрит по "Домашнему" :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.