Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
День Победы в городе - салюты, парки, площадки
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Прогулки по городу
Страницы: 1, 2
Мышуля
В такой праздник везде полно людей. На поклонку, думаю, соваться вообще не стоит, там в обычный выходной столпотворение.
В александровском саду тоже делать нечего?
Куда можно поехать с детьми на праздник и не потеряться в толпе?
Mandarinca
очень хорошая тема, в прошлом году приехали к метро Пушкинская-ужас, в самом метро-давка, к Тверской(улица) на 50-100метров не подойти, уже плотная толпа все облепила, в общем, технику почти не видно, только на самолеты поглядели...
Постою-послушаю, может кто что посоветует....
Motya
мы парад будем по телевизору смотреть.
Днем смысла соваться в центр не вижу - все будет переполнено. Мы в парке как обычно погуляем. А вечером надеюсь на набережную попасть - салют посмотреть
Екатерина Ч.
В центр нет смысла ехать, мы в том году в Коломенское ездили, правда до этого когда мой еще маленький был поехали туда на праздник на какой-то, а там концерт был группы "Троль гнет ель", так я не знала куда мне уйти, чтоб ребенок поспать мог.....
Мышуля
Я хочу поехать в александровский сад, очень мне там нравится. Но даже не могу себе представить, сможем ли мы где-нибудь попу посадить. На парад и ход техники даже соваться не буду.
иголка
А у Вас в районе праздника не будет?
Мы обычно смотрим парад по ТВ. Уж очень зрелищно для парня, а вживую не прорвешься... А потом едем в соседний Реутов. Там замечательный праздник устраивают +мини-парад. Берем с собой гвоздички и поздравляем ветеранов!!!
Мышуля
иголка, в гашей деревне нет ничего. Приедут какие-нибудь писклявые муси-пуси, споют свою дурь. В новокосино жили, так там военные оркестры приезжали, праздник был. Поэтому хочется праздника.
Kelly2309
ЦИТАТА (Мышуля)
Я хочу поехать в александровский сад, очень мне там нравится

И мы туда собираемся. :beer:
Хотим поехать днем, после парада.
Два года назад ездили на Поклонную. Народу конечно много. Но протолкнуться можно, особенно в правой части (около музей и танков). Да и на каруселях покатались.
Поездка очень запомнилась. Купили гвоздички и сын их дарил ветеранам.
+ фонтаны. :p

ЦИТАТА (иголка)
А потом едем в соседний Реутов. Там замечательный праздник устраивают +мини-парад

ЦИТАТА (Мышуля)
В новокосино жили, так там военные оркестры приезжали, праздник был

А можно по-подробнее? Мы же там рядышком :shuffle:
Lenaz-k
Мы ездим в Сокольники, дарим цветы ветеранам и гуляем там.
Marosha
Мы в Лефортовский парк пойдем, там очень здорово на 9 мая :4u:
Мышуля
Kelly2309, я вот боюсь на поклонку. Там постоянно свадьбы, куча народа, сесть негде, поесть негде из-за нехватки мест. Красиво - да. Может, 10-11 туда мотануть. Я там последний раз на свадьбе была :D
В александровском авось и встретимся! Только не узнаем друг друга :blush:
В новокосино на крутицах обычно приезжает оркестр, мальчики в форме и поют так хорошо! У ТЦ, там где магазин квартал, что-то мелкое типа игр с детьми и подарками устраивают. В муз школе постоянно устраивают праздники. Так что там жизнь кипит :4u: Жаль, то мы оттуда уехали.
иголка
ЦИТАТА (Kelly2309 @ 8 мая 2009, 14:32)
 
ЦИТАТА (иголка)
А потом едем в соседний Реутов. Там замечательный праздник устраивают +мини-парад

А можно по-подробнее? Мы же там рядышком :shuffle:
*


Парад ветеранов в прошлом году был часов в 14 где-то. Мы пораньше приехали, посмотрели технику военную (Балашихинские "медведи" приезжали), ну там шашлыки-палаточки, выступления самодеятельности. Как полагается, кухня полевая :dance: Сама атмосфера праздника очень ощущается :super: , после поздравлений идем на южную сторону в парк на карусели.
Нафаня
парад по телевизору посмотрим(самолеты из окна ;) когда на Красную площадь полетят), потом в парк местный пойдем ветеранов поздравлять, в прошлом году тоже ходили :dance: вечером на Речной вокзал отправимся, салют смотреть
Kelly2309
ЦИТАТА (иголка)
идем на южную сторону в парк на карусели.

Простите за ОФФ. А где это :shuffle: И что там за аттракционы?
любовь мужа
знаете, а мы вот решили никуда на день победы не поедем, а просто можно уйти в лесок на шашлычок, погода просто суперрр :)
мамулька
2 года назад ездили на Поклонную на салют, парковку не нашли, смотрели из машины, а потом на 2 часа встали в пробке. В этом году будем смотреть в своем парке, в 100 метрах от дома.
*ALISA*
ЦИТАТА (Мышуля @ 8 мая 2009, 12:21)
В такой праздник везде полно людей. На поклонку, думаю, соваться вообще не стоит, там в обычный выходной столпотворение.
В александровском саду тоже делать нечего?
Куда можно поехать с детьми на праздник и не потеряться в толпе?
*



В дни праздничных гуляний я сама то стараюсь выбраться куда-нибудь подальше от Москвы и ребенка увожу.
А чтобы специально поехать в центр, в самую гущу - даже мыслей подобных не возникает, а тем более с такими малышами. Это, конечно, ИМХО, но я не понимаю...:???:
Эхомама
Думаем поехать в музей танка Т-34 на Дмитровке, но не уверена, что будет открыто.
А в городе даже не знаю. В детстве мы с дедушкой ездили в парк Культуры им. Горького. Там ветераны собирались.

» Дописано позже
А вот нашла, работает: http://www.museum-t-34.ru/askme.php
Сударыня
ЦИТАТА (Мышуля @ 8 мая 2009, 15:03)
В александровском авось и встретимся! Только не узнаем друг друга  :blush:
*


А разве Александровский сад будет открыт для желающих? Там же на время парада и часа 3-4 после перекрывают всё безбожно! В позапрошлом или прошлом году ходили на технику посмотреть - там столько милиции кургом было - жуть! :eek:
А куда бы лучше встать в этом году, чтоб и технику увидеть, и на самолеты полюбоваться? Никто не посоветует?
Анастасик
А мы с утра на Поклонку с детями собрались! С утра там мало народу, мы гуляем, в музей ходим, на танки залезаем! В том году кашу полевую ели, за 70 руб. тарелка :p
Мышуля
В общем и целом отказались мы от идеи поездки в центр. Одни, без детей обязательно поехали бы в александровский, но поедем семьей в коломенское :) Ближе, тише и интересней детям.
monavita
а мы в том году в центре гуляли и в Охотном ТЦ потом обедали :) дочери еще года не было...... не задавили нас, ребенок был в восторге, а вот на салют мы ее уже не потащили (т.к. там все-таки громко)
завтра у нас по плану центр и поклонка (салют) :clap:
Kelly2309
ЦИТАТА (Сударыня)
А разве Александровский сад будет открыт для желающих? Там же на время парада и часа 3-4 после перекрывают всё безбожно

Поэтому и хотим поехать днем, после парада.
Поедем на метро, без машины.
Ездили так несколько лет назад (правда без ребенка) вроде не задавили :shuffle:
ЦИТАТА (Анна Хрусталева)
Думаем поехать в музей танка Т-34 на Дмитровке

Расскажите потом, как съездили.
У нас дача в 2-х км. от танков и к нашему стыду не разу там не были :shuffle:
ЦИТАТА (*ALISA*)
А чтобы специально поехать в центр, в самую гущу - даже мыслей подобных не возникает, а тем более с такими малышами

С малышом тоже бы не поехала. Но с 5-6 леткой - почему бы нет? :shuffle:
Хочу чтобы сын прочувствовал этот праздник. Увидел ветеранов, подарил им цветы, посмотрел вечный огонь,
развод караула и т.д.
Мышуля
ЦИТАТА (Kelly2309 @ 9 мая 2009, 07:58)
ЦИТАТА (*ALISA*)
А чтобы специально поехать в центр, в самую гущу - даже мыслей подобных не возникает, а тем более с такими малышами

С малышом тоже бы не поехала. Но с 5-6 леткой - почему бы нет? :shuffle:
*


Я очень хотела именно в центр, ощутить праздник, а не просто ходить, гулять. Но прошел раж и поняла, что с двумя детьми это будет дико :(
Поэтому весь день гуляли в коломенском, получили несказанное удовольствие. Катались на речном трамвайчике, гуляли, сидели на травке, смотрели салют. Главное - настрой :love:
Knyaz
собираемся поехать в центр . куда лучше- Красная площадь, мосты близлежащие, и с Большого Устьинского моста у Новокузнецкой хорошо видно? с Болотной площади что-нибудь видно?
поедем на метро, так что желательно в пределах пешей доступности
Костерико
ИМХО,только без детей :4u:
мы ездили с мужем на Кр.Площадь,все супер,но вот как мы добирались обратно :fingal: море,океан людей,толпа неуправляемая, все близлежащие станции метро были закрыты или пускали частями,жуткие очереди, я даже не могу сказать сколько мы прошли,чтобы войти в метро,а там.....вся платформа забита.....поробуй сядь в вагон. :invalid:
больше никогда :cranky:
Knyaz
мы ради дитя и пойдем, она любит это :???:
понятно.. на Красную идти очень людно, хотя с нее можно и до Китай города.. а там дальше до нас тролейбусы ездят.. маршрутки
Мирланда
Однозначно Воробьевы горы)) Ездили 2 года подряд, это просто нечто :dance:
Машустер
Мирланда, а на Воробьевы на машине можно пробраться? Тоже хотим в этом году выбраться))
Мирланда
Ответ на сообщение Машустер от 8 мая 2011, 20:37
Лучше приезжать на пару часиков раньше, чтобы поближе припарковаться. В том году мы приехали за 20 минут до начала и 3 км. бежали в гору к смотровой, машин много было)) Но впечатление незабываемое.
Knyaz
воробьевы да конечно, но нам это другой конец города и на метро мы
эх, куда ж податься :scratch:
Крошка Ру
Мы каждый год смотрим салют с нашего балкона))) Живем на Крылатских Холмах, вся Москва как на ладони. В прошлом году было видно 11 точек салюта. На холмах собирается много народу, дружно кричат ура! Приезжайте, кому недалеко. Намного лучше, чем в Центре.
Джипоночка
http://kp.ru/daily/25677.4/837114/
LaFresita
мы ездили в прошлом году с дочкой (2.1) на Поклонку. Правда, не доехали 400 м и пришлось всем дружно смотреть салют в оооогромной пробке вместе с другими ;) доча не испугалась, наоборот, теперь ей очень нравится :4u:

без ребенка еще ездили на Воробьевы и на Крымский мост:4u:

kiki7807
В том году смотрели салют на Софийской набережной. Дети до сих пор вспоминают, там было под музыку, с прожекторами. Ездили на машине, но только до первого кардона, а дальше пешком. В этом году не знаю, будет ли там такое.
Еще очень красиво смотреть с крыши любой высотки(только надо заранее знакомых искать, у кого ключи есть от чердаков)-народу нет и видно много точек(с крыши генштаба смотрели-понравилось).
Knyaz
http://kp.ru/daily/25677.4/837114/

не верю я этой карте.
в прошлом году пошли в Измайловский парк - это был ужас.. на новый год у нас у дома все гораздо разнообразней чем было там. я была удивлена, разочарована- это не салют и пукалки какие-то. а обозначена как официальная точка :war:

» Дописано позже
В том году смотрели салют на Софийской набережной

в том году был юбилейный салют, думаю в этом году будет менее шикарно, но место отличное- как то не подумала о набережной, и нам от новокузнецкой удобно :clap:
Машустер
Лучше приезжать на пару часиков раньше, чтобы поближе припарковаться.
Вот и я так подумала, что выйдем часиков в 8, застолбим местечко :super: Спасибо, что поделились опытом!
Mirai
9 мая 2012 года Сад "Эрмитаж" приглашает на праздничную программу, посвященную празднованию 67 годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг. «В шесть часов вечера …»

При проведении праздника в Саду будет полностью восстановлена атмосфера мая 45-го. Полевая кухня, духовой оркестр, военные ордена и гимнастерки, люди, одетые по моде 40-х, студенты в военной форме той поры, раздающие цветы ветеранам и гостям Сада. На главной площадке любой желающий может присоединиться к сотням танцующих и на ходу освоить практически все танцы молодости ветеранов. Для новичков опытные балетмейстеры дают мастер-класс. Ежегодно в мероприятии участвуют курсанты, кадеты, представители военно-исторических клубов Москвы.

Сад «Эрмитаж» не случайно является постоянной площадкой Бала Победы. Именно отсюда в 1941 году уходили в армию, а затем на фронт множество молодых москвичей. Сейчас некоторые из них обязательно посещают Сад 9 мая, чтобы вспомнить тех, кто так и не смог вернуться. С 2004 года, благодаря Балу Победы, они визуально попадают во времена своей молодости и, каждый раз, словно заново переживают тот самый великий день. Они – главное жюри всей праздничной программы и самые почетные гости праздника. Среди ветеранов - члены клуба легендарных летчиц «Авиатрисса», ветераны 125-го Гвардейского Борисовского орденов Суворова и Кутузова бомбардировочного авиационного полка имени героя Советского Союза Марины Расковой (женского полка пикирующих бомбардировщиков) и ветераны 40-й Гвардейской Енакиево-Дунайской Краснознаменной ордена Суворова стрелковой дивизии.

Программа мероприятий Бала Победы «В шесть часов вечера…»
14.00 -14.30 Сбор молодежного десанта, встреча ветеранов
14.30-15.00 Выступление Оркестра
14.45-15.00 Вынос знамени 125 Гвардейского Борисовского орденов Кутузова и Суворова бомбардировочного авиационного полка имени Героя Советского Союза Марины Расковой. Чествование ветеранов.
15.00-15.30 Выступление Оркестра
15.30-17.30 Праздничный концерт, в котором примут участие победители Московского Молодежного Патриотического Конкурса «Весна 45-го года».
17.00-18.00-работает полевая кухня
18.00-19.00 Костюмированный Бал Победы «В шесть часов вечера …» в сопровождении духового оркестра. Показательные выступления клубов.
Программа Бала будет включать в себя массовые танцы с участием ветеранов и гостей праздника, бальные танцевальные игры, показательные выступления танцевальных костюмированных пар, вокальное исполнение песен военных лет, выступление артистов, в том числе Лядовой Людмилы Алексеевны, Кириенко Зинаиды Михайловны. Все гости смогут танцевать краковяк, рио-рита, танго, вальс и многие другие танцы времен молодости ветеранов.
19.00-19.05 Всеобщая Минута Молчания
19.05-20.30 Продолжение Бала Победы «В шесть часов вечера…»

Праздничная программа стартует в 14:00, сам Бал открывается в 18:00.
Вход в Сад «Эрмитаж» свободный.
Mirai
«Музыка подвига!»

Майский день света и радости,
Праздник Победы, час памяти.
Будет он вечным днем младости.
Вашего мужества, доблести.

Нет у Отечества нашего
Более чистого праздника.
Для поколения младшего
Нет мудрее наставника.


Чем дальше уходит в историю победный 1945-й год, тем сильнее осознаем величие беспримерного подвига нашего народа-победителя, который и через столетия будет ярким символом несгибаемого мужества и стойкости. В этот священный день, мы низко склоняем головы перед светлой памятью погибших, в жестоких боях отстоявших свободу и независимость Родины.
9 мая на территории парка «Фили», пройдет праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы «Музыка Подвига!»

На территории парка «Фили» с утра будут звучать мелодии военных лет. У входа в парк гостей встретят артисты в военной форме и проводят к сцене, на которой будет играть духовой оркестр Вооруженных Сил.

Профессиональные танцоры, приглашая всех желающих потанцевать под аккомпанемент духового оркестра, вальсы, марши, мазурки, создадут атмосферу довоенной танцплощадки.
Всем гости парка «Фили» могут посмотреть праздничный концерт с участием артистов московской эстрады, Московской Государственной Академической филармонии, ансамбля ВВС РФ, фольклорных ансамблей и детских музыкальных коллективов. В программу концерта вошли песни, стихи и проза военных лет. Вести концерт приглашены мастер художественного слова Людмила Зива и заслуженный работник культуры Галина Журкина.

Почетным гостям концерта – ветеранам ВОВ – в торжественной обстановке будут вручены цветы и ценные подарки.

Участники концерта:
Духовой оркестр Вооруженных Сил под руководством Андрея Петровского
Заслуженный артист России – Александр Косек
Заслуженный артист России – Владимир Кокорев
Солист ансамбля ВВС РФ лауреат международных конкурсов - Андрей Кокошкин
Солистка Московской филармонии – Наталья Илюхина
Ансамбль народной музыки «Купина» - солисты ансамбля: Заслуженная артистка России Любовь Жук, Дмитрий Волков, Дарья Огибалина, Дмитрий Кукушкин, Альбина Старшинова, Александр Зыков и лауреат международного конкурса «Янтарный соловей», дипломант международного конкурса Славянской музыки Николай Крылов.
Детский музыкальный коллектив «Златоцвет» и танцевальный коллектив «Ювента».

Ждем Вас 9 мая с 12.00 до 14.00

Бесплатно!

Место проведения:
парк "Фили" (метро Багратионовская), сцена в Городке аттракционов.
Mirai
9 мая в парке Кузьминки-Люблино пройдет мероприятие посвященное Дню Победы.

У входа в парк посетители смогут приклеить на георгиевскую ленту бумажные цветы и звезды, выражая благодарность нашим ветеранам за победу в Великой Отечественной войне.

На центральной площадке будет представлена музыкальная программа, где гости праздника смогут потанцевать и попеть песни военных лет. Все желающие смогут принять участие в викторине на знание военной техники, в конкурсах рисунков и интеллектуальной игре на отгадывание фильмов о войне.

Гости мероприятия смогут пройти мастер-класс по изготовлению рамок для ретро - фотографий.

На спортивной площадке все смогут посоревноваться в экотире.

На площадке у каштана можно будет осмотреть выставку военной техники и радиоаппаратуру 30-40-х годов.

Начало в 12:00

Бесплатно.
Mirai
Традиционная «Останкинская детская парусная регата»

9 мая 2012г. в 11.30

Останкинский водоем (Графский пруд у Останкинской телебашни)

Организаторы Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, Управление физической культуры и спорта Северо-Восточного административного округа



Начало в 11:30
Бесплатно.
Mirai
Парк Горького

Всех ветеранов будут встречать в Парке букетами цветов и музыкой. В этот день на территории Парка будут работать духовые оркестры и открыто несколько танцевальных площадок, а так же пункты военно-полевой кухни с традиционной кашей и компотом.
На Пушкинской набережной будет выставлена боевая техника военных лет, в том числе бысроходный танк 1930-х гг., пушка полковая образца 1943 года, Гвардейский миномет БМ-13"Катюша" на базе "Студебекер", зенитная пушка и др. Технику доставят в Парк 6 мая мая из музея техники Вадима Задорожного в Архангельском.

На аллее перед музыкальной эстрадой будет организована выставка серии постановочных фотографий (Восточная Пруссия, весна 1945 года - Подмосковье, 70-е), объединённых одним персонажем - Аркадием Леонидовичем Гинзбургом.
Справка: Аркадий Гинзбург - военный переводчик, из фронтовых рупористов, "пропагандистов на вражеские окопы", дослужился до начальника группы военных переводчив – референт-переводчик 1-го Белорусского фронта. Страстный филофонист, майор Аркадий Гинзбург, прошёл всю войну и побывал во многих покорённых европейских столицах. Ушёл добровольцем на фронт …вместе с коллекцией грамофонных пластинок, вещал на вражеские окопы, использовал граммофон… В наше время его бы назвали "полковым MC. Live". Во время его "эфиров" на фронте наступало затишье… И конечно, Аркадий Гинзбург пополнял свою коллекцию по Ходу войны.
Наследники Аркадия Гинзбурга из его фонотеки, любезно предоставили патефонные пластинки для создания настоящей компиляции.

Вечером на музыкальной эстраде начнется мульти-медиа программа творческого объединения "Свинец и Кобальт", посвященная Великой Победе во Второй мировой войне "Берлин 45-го. Мокрая фреска".
В программе:
20:00

Слайд-шоу "Берлин и окрестности. 1945 год". Фотографии Георгия Матвеева. Музыка - Дмитрий Шостакович, Игорь Вдовин.
Слайд-шоу "Архитектура войны. Победа и поражение. Метафизика войны".
(аэрофотосъёмка европейских и Советских городов). Музыка - Игорь Вдовин.
22:00
VJ set: проекция горящего Рейхстага с водружённым Красным знаменем и Бранденбургских ворот на плоскость Музыкальной эстрады. Название проекта следует из специальной обработки проекционного кадра в технике "мокрой фрески". Музыка: Игорь Вдовин.
Mirai
фестиваль "Музыкальный квартал" в Парке Победы

Дорогие друзья!

9 мая 2012 года на территории мемориального комплекса «Парк Победы» будет проходить фестиваль «Музыкальный квартал» - уникальный праздник искусств под открытым небом!

В рамках празднования Дня Победы фестиваль представит обширную культурную программу, которая объединит в формате уличного праздника музыкальные, танцевальные и театральные выступления на тему Великой Отечественной войны, а также символику и быт 1941 – 1945 гг. Широкий диапазон музыкального репертуара – от классической музыки до народных песен и военных маршей – будет представлен множеством сценических площадок: основной концертной эстрадой, мобильными «Фронтовыми эстрадами» (сценами на военных грузовиках), импровизированными танцевальными площадками.

Гости фестиваля смогут поучаствовать в самых разных интерактивные мероприятиях и культурно-развлекательных программах; соприкоснуться с жизнью военного времени и её атрибутами - боевой техникой, обмундированием, камуфляжем, полевыми кухнями, противотанковыми «ежами», ритуалами построения и вручения личного оружия, строевой песней и многими другими.
Вы увидите обширную программу «Музыкального квартала», воплощенную в формате уличного праздника, сможете окунуться в военные годы и поздравить ветеранов ВОВ с Великим праздником 9 мая!

В фестивале участвуют: Дважды Краснознаменный Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова, ведущие академические коллективы и именитые сольные исполнители, ансамбли песни и пляски различных родов войск, лучшие учащиеся высших и средних музыкальных учебных заведений, учащиеся Московского суворовского военного училища и ряда кадетских корпусов, лауреаты смотров художественной самодеятельности Москвы, а также творческие коллективы музеев вооруженных сил, центров искусств, клубов исторических реконструкций, центров патриотического воспитания молодежи.

Организаторы фестиваля - Правительство Москвы, Московская Городская дума, Культурный фонд "Музыкальный квартал".

Начало в 12-00. Бесплатно.
Mirai
День Победы на ВВЦ
9 мая 2012 года на территории Всероссийского выставочного центра пройдут праздничные мероприятия, посвященные 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В этот день на сцене возле павильона «Центральный» у фонтана «Дружба народов» пройдет театрально-концертное представление, разделенное на несколько блоков.
Начнется праздничная программа в 14:00 с «Танцплощадки 40-х». Интерактивный показ и мастер-класс по обучению танцам наших дедов и отцов: «Вальс», «Фокстрот», «Краковяк» проведут участники коллектива бального танца «Политез».
Продолжит праздник концертно-театрализованная композиция: «Нет, ребята, я не гордый, я согласен на медаль!». В этом блоке прозвучат стихи и песни военных лет, пройдут интерактивные игры со зрителями.
В 15:20 в рамках блока «Песни Победы!» выступят Лауреаты Международных конкурсов: ансамбль песни и пляски из Махачкалы, канатоходцы из Дагестана, хореографические ансамбли «Риолис», «Родничок» и другие. Прозвучат песни военных лет в исполнении Ольги Александровой, Никиты Драгунова, Александра Иркутского, певицы Агнии, группы «Тутси».

Кроме этого, на площадке возле фонтана «Дружба народов» развернется Фестиваль кузнечного ремесла «Огнивёнок». Профессиональные кузнецы проведут бесплатные мастер-классы по кузнечному делу для всех желающих.

От Центрального входа ВВЦ до «Площади Промышленности» расположится Фотовыставка, с фотографиями ветеранов войны, организованная совместно с «Советом ветеранов СВАО».

Праздник, в честь Дня победы «Я помню, я горжусь» завершится на ВВЦ в 22:00.

В преддверии Дня Победы в Доме культуры Всероссийского выставочного центра 7 и 8 мая 2012 года пройдет Фестиваль "Весна победы". Участники Фестиваля будут соревноваться в конкурсе на лучшее исполнение патриотической песни к празднику. Открытие Фестиваля 7 мая в 12:00.
Mirai
День Победы в Парке "Красная Пресня"

9 мая в 12 часов Парк «Красная Пресня» приглашает отметить 67-ую годовщину Победы в Великой Отечественной Войне.

Гостей парка встретят солдаты, одетые в форму 40-х годов, и духовой оркестр, который исполнит музыку довоенных и военных лет.

На территории парка будет оборудована площадка для ретро-танцев. Ветераны смогут продемонстрировать свое мастерство, а молодые люди – научиться танцевать с помощью преподавателей.

Программа мероприятий также включает в себя стрельбу в стрелковыом тире; конкурсы на военную тематику, например, кто быстрее сможет собрать и разобрать автомат; уголок политзанятий, где будут проходить лекции о войне, военной технике и пр. По территории парка все желающие смогут прокатиться на мотоцикле образца 40-х гг.
На острове парка будут возведены армейские постройки, а рядом для всех посетителей будет открыта полевая кухня.

Важным событием в этот день станет работа «Точки почтальона», с которой посетители смогут отправить поздравительные открытки своим родным и близким. Детей научат складывать письма-треугольники, и расскажут, почему в военное время отправлялись именно такие письма. Вечером на сцене парка будут показаны фильмы о Великой Отечественной Войне.
Mirai
Праздник Победы в центре Москвы

9 мая на пяти центральных площадках Москвы пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.
Тверская площадь
14.00-22.00 — аудио-визуальная инсталляция «ОСТАНОВИСЬ! ПОСМОТРИ! ВСПОМНИ!»

Впервые на Тверской площади вместо традиционной сценической площадки будет установлен большой декорированный экран. Ровно в 14.00 прозвучат торжественные позывные, и голоса дикторов возвестят москвичам и гостям столицы «Остановись! Посмотри! Вспомни!». Этими словами начнется большой видео марафон «Путь к Победе».
По форме данное мероприятие – кино-инсталляция, своеобразный видео спектакль, созданный на основе исторических военных событий тех лет, в контексте которого будут звучать стихи и отрывки из прозаических произведений, фрагменты подлинных писем и воспоминаний, исторические справки, памятные мелодии и песни, размышления современников и многое другое.
Все, что связано с историей Великой Отечественной войны, будет отражено в специально написанном оригинальном литературном сценарии. С экрана будут звучать голоса самих фронтовиков, их детей и внуков. Отдельной строкой станут «живые» письма с фронта, информационные сводки.

Театральная площадь
12.00-15.30 — программа для ветеранов «Место встречи — у Большого»

На Театральной площади – традиционном месте встречи ветеранов — будут организованы две площадки. На одной из них агитбригады, ветераны, члены их семей и гости праздника будут исполнять известные военные песни; на другой будет организована танцплощадка, где под звуки духового оркестра студенты хореографического отделения Московского государственного университета культуры вместе с ветеранами будут танцевать под популярные в 40-е годы мелодии. Здесь же ветераны смогут получить моментальное фото на память.
16.00-22.00 – программа «Великой Победе посвящается!»
На условном победном поезде из Берлина в Москву вместе с участниками праздничной программы зрители отправятся в музыкальное путешествие по городам-героям, городам боевой Славы.
В праздничном концерте примут участие известные артисты: Геннадий Каменный, Александра Стрельченко, Ирина Мирошниченко, Катя Лель, Бисер Киров, Мужской хор под управлением В.Рыбина, Юлия Михальчик, Анна Сизова, Марина Хлебникова и другие.

Лубянская площадь
16.00-22.00- праздничная программа «Вместе празднуем Победу!»

На сцене будут представлены четыре поколения артистов, которые вместе празднуют победу: юные певцы и танцоры лучших детских коллективов – это правнуки участников войны; молодые артисты – внуки солдат Отечественной; старшее поколение артистов – дети героев; сами герои – ветераны Великой Отечественной.
В программе примут участие: Валентина Легкоступова, Ярослав Дронов, Олеся Ковалева, концертный образцовый оркестр Российских железных дорог, Московский кадетский музыкальный корпус, танцевальный коллектив «Аккорд», лауреат всероссийских и молодежных конкурсов Нино Родонайа, Юлия Пак и др.

Поклонная гора
17.00-22.00 — праздничный концерт «Музыка победной весны»

В большом концерте в честь Дня Победы примут участие: Тамара Гвердцители, Дмитрий Харатьян, Александр Ф. Скляр, Анастасия Макеева и Глеб Матвейчук, Наталья Варлей, Дарья Мороз, группа «Новые Самоцветы», Дмитрий Певцов и группа «Кар Туш», артисты Театра «Песни нашего века». После 20.00 начнется программа от радио «Дача» с участием групп «Мираж», «На-на», «Нэнси», «Непара», «Фабрика», Виктора Рыбина, Александра Буйнова, Валерии, Дениса Майданова, Натальи Королевой, Бориса Моисеева, Стаса Пьехи и др.

Тверской бульвар и Новопушкинский сквер
16.00-20.00 — полисценическое действо «1941-1945. Приметы времени»
Проект включает в себя четыре компонента, объединенные общей творческой задачей: художественными средствами воссоздать атмосферу прошлого, приметы того времени.
На входной площадке Тверского бульвара пройдут выступления духовых оркестров.
У памятника С. Есенину состоятся поэтические чтения «Голос сердца», где будут звучать стихи А. Ахматовой, Б. Окуджавы, А. Твардовского, К. Симонова и многих других поэтов в исполнении известных московских артистов, студентов московских ВУЗов, специального корреспондента газеты «Вечерняя Москва» Александра Андрюхина, чтецов от портала «Стихи.ру».
У памятника Тимирязеву состоится выступления фронтовых бригад с репертуаром 40-х годов 20 века в сопровождении музыкантов, играющих на гармони, аккордеоне, гитаре. Ведущие расскажут зрителям о фронтовых бригадах и знаменитых артистах, которые в них состояли: А. Райкин, К. Шульженко, О. Лепешинская, С. Лемешев, Л. Утесов, И. Козловский, Л. Русланова и др.
У Новопушкинского сквера будет организована танцплощадка «Риорита», где пройдет интерактивная танцевально-развлекательная программа, состоятся выступления танцевальных коллективов, краткие исторические экскурсы, музыкальные викторины. В программе примут участие театр танца «Возрождение», детский танцевальный коллектив «Карнавал» и др.

В 19.00 на всех концертных площадках будет объявлена «Минута молчания».
Mirai
Праздничный салют

9 мая в 22:00 в городе будет дан праздничный салют и фейерверк в честь 67-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Будет произведено 30 залпов из 70 салютных установок с интервалом в 30 секунд, которые произойдут в течение 15 минут.

На Воробьевых горах, наряду с салютными установками, проведут залповую стрельбу холостыми боеприпасами 18 артиллерийских орудий, обеспечивая звуковое сопровождение.
Салют будут запускать у Курского вокзала, в Измайлово и Кузьминках, в Нагатино, Отрадном, Тушино, на Большой Академической улице, в Южном Бутово, Солнцево, Митино, в Зеленограде, в Обручевском районе и на Воробьевых горах, а также у Парка Победы.
В этом году в салютный дивизион поступили новые установки, которые впервые будут использованы в период проведения праздничного салюта. Это самоходная пусковая установка 2А85, позволяющая запускать салют из мортир.
Она оснащена электронной системой запуска и с её помощью возможно "нарисовать" в небе залповую панорамно-развернутую картину 13-ти раскрывающихся фейерверочных изделий всех калибров одновременно.
Всего будет выпущено около 4,5 тысяч салютных выстрелов. Пиротехнические боеприпасы будут отстреливаться из установок четырех калибров: 105, 125, 195 и 310 миллиметров. Эти боеприпасы будут разрываться на высотах соответственно - 100, 125, 200 и 300 метров.
Mirai
9 мая - 2013 на ВВЦ

9 мая 2013 года Всероссийский выставочный центр вместе со страной отметит великий праздник - День Победы.

Праздничные мероприятия, объединенные названием «Наследник Великой Победы» начнутся в 12:00 возле фонтана «Дружба народов».

С раннего утра гостей ВВЦ у главного входа будет встречать духовой оркестр. Музыка и песни военных лет, поздравления и рассказы о ветеранах Великой отечественной войны прозвучат в этот день из динамиков во всех уголках Выставочного центра.

Отдавая дань тем, кто героически сражался за Родину, каждый посетитель выставки получит символическую Георгиевскую ленту и письма – треугольники – наказ солдатов 40-х молодому поколению. Ленты и «Наказы» будут раздавать волонтеры 9 мая весь день на площади возле фонтана «Дружба народов».

В 12:30 у главной сцены начнутся военно-спортивные соревнования, мастер-классы и показательные выступления. Для желающих познать основы восточных единоборств ученики Центра боевых искусств «Дамо» проведут мастер-класс, бойцы ВДВ покажут приемы рукопашного боя. Сильные, выносливые и подготовленные примут участие в спортивных соревнованиях. В программе: упражнения на турнике, разбор и сборка оружия, стрельба по цели в установленном на площади тире, бег с полным боевым снаряжением и соревнования девушек по оказанию первой санитарно-медицинской помощи. Усилия не пройдут даром - победители получат ценные призы и подарки.

Перед павильоном № 5 будет организована танцевальная площадка «Ретро – танцы». Музыкальные бригады в костюмах 30х-40х годов пригласят посетителей спеть любимые военные песни и станцевать популярные танцы прошлых лет.

Напротив ретро-площадки расположится зона детского творчества «Мой дед - супергерой». Юные посетители Выставочного центра будут рисовать своих дедов.

Кроме того, на сцене «Полевого концерта», между фонтаном «Дружба народов» и цветочным партером, выступят детские коллективы и барды.
На площадке напротив павильонов №№ 68 и 5 расположится традиционная «Полевая кухня» с ароматной кашей и горячим чаем.

Возле павильона № 71 откроется фестиваль кузнечного ремесла «Огнивёнок», где профессиональные кузнецы-художники и оружейники проведут бесплатные мастер-классы по кузнечному делу.

Для почетных гостей праздника - Ветеранов Великой Отечественной войны – подготовлена специальная программа. Каждому ветерану школьники вручат цветы, а солдаты срочники под звуки «Величальной песни» выпустят в небо белоснежных голубей – символ мира.

Продолжит праздник большой концерт. Песни военных лет прозвучат в исполнении ансамбля песни и пляски ВДВ, ансамбля «Малиновка», лауреатов фестиваля «Весна победы». Кульминацией программы станет выступление звезд российской эстрады от радиостанции «Милицейская волна».

В этом году особое внимание при организации праздника уделено оформлению площадки. Все посетители ВВЦ смогут увидеть и сфотографировать инсталляцию землянки и зайти в блиндаж с военным «интерьером» и экспонатами.
Mirai
«Киноэпопея нашей победы» - интерактивная театрализованная программа, посвященная празднику Великой Победы во Второй мировой войне
user posted image

9 мая парк "Фили" превратится в импровизированную съемочную площадку, где с участием всех гостей парка снимается фильм о войне – какой мы ее знаем и помним по нашим любимым фильмам. Каждый эпизод интерактивной программы будет напоминать определенные сцены из наших военных фильмов, а гости парка будут максимально задействованы в «съемках» эпизодов, как в качестве актеров, так и в качестве массовки. В интерактивном действе на разных площадках будет воссоздана хроника войны, составленную из любимых кинофрагментов, вместе со зрителями, которые смогут прикоснуться к истории и встать на место тех, кто сражался и побеждал.

Уже на главном входе гости парка попадут в круговорот событий, став участниками «съемочного эпизода» начала войны - «Мы из будущего», действия которого развернутся по всей территории парка.

На площади у главной сцены пройдет «съемочный эпизод» «На привале с Теркиным», где народный артист России, актер, режиссер Е.В.Герасимов прочтет стихи Василия Теркина. После чего все гости парка смогут попеть известные песни из кинофильмов военных лет, а военно-полевая кухня накормит всех солдатской кашей.

С 14.00 до 15.00 на сценической площадке гостям парка будет представлена премьера документального фильма «День победы» (режиссер Игорь Гринякин - главный оператор фильмов «Адмирал», «Бумер», «Высоцкий. Спасибо, что живой» и тд; актеры Владислав Ветров, Александра Ребенок, Иван Добронравов), хроника военных лет и «Боевые киносборники».

На главной сцене парка ведущий-киномеханик проведет театрализованный киносеанс лучших художественных фильмов о войне «Кино в нашем парке», на котором всех ждет приятная встреча с любимыми киноактерами.

В программе гала-концерта «Концерт - фронту», который начнется в 15.00 зрителей ждет встреча с творческими коллективами Москвы и со знаменитыми артистами: мужским камерным хором «Пересвет», группой «Ярилов Зной», фолк-группой «Матреха», ансамблем песни и пляски ОДОН им. Дзержинского, аккордионисткой Марией Селезневой.

На главной аллее парка не утихнут звуки гармони в программе «Играй гармонь, военная», а желающие смогут поучаствовать в конкурсе на лучшее исполнение песен и частушек.

И «В шесть часов вечера после войны...» на импровизированной танцевальной площадке (сцена на военном грузовике) пройдет «съемочный эпизод» - приезд на фронт концертной бригады (по фильму «Концерт – фронту»), а танцевальный коллектив проведет обучение ретро – танцам.

Начало в 13:00. Бесплатно. Вход свободный. Метро Багратионовская; Главный вход с улицы Барклая, главная и боковые аллеи парка, сценическая площадка слева от главной аллеи
Mirai
9 мая в Перовском парке

9 мая пройдет праздник Памяти под открытым небом, посвященный Дню Победы. На территории парка развернется настоящий полевой лагерь, а на центральной площади будет организована полевая кухня. В этот день каждый сможет попробовать гречневую кашу и поучаствовать в реконструкции сражения вместе с солдатами. На главной аллее у гостей появится возможность сфотографироваться с военными автомобилями и мотоциклами. Также в парке поставят армейские палатки, пройдет выставка военного обмундирования и камуфляжа. В центре всех будет ждать живое караоке, где под аккомпанемент баяниста посетители будут петь песни военных лет. Для мужчин запланированы состязания по лазертагу. Кульминацией мероприятия станет историческая реконструкция событий Великой Отечественной Войны по взятию Рейхстага.

Время проведения - с 12-00 до 16-00. Вход свободный.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.