Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Импланты
Материнство > Личная жизнь > Контрацепция
melhala
Девочки, а кто-нибудь предохраняется с помощью подкожных гормональных капсул?
Подбираю себе ср-во контрацепции на будущее :shuffle:

волнушка
Неоплант еще 6 лет назад запрещен к использованию в России.
Djaika
Почему его запретили? помоему замечательный метод для тех кто не планирует лет 5 еще беременеть , а пить кажд день таблетки эти 5 лет неудобно :) у меня стоял норплант на 5 лет , а потом так получилось , что я его и не вынимала-прошло еще 9 лет :fingal: :blush: сыну 15, вот решила снова стать мамой , врач афигел узнав что я вместо положенных 5ти -отходила 14 лет!!! :O: вытащили мне его и через 3 месяца вот-я снова жду ребенка :blush: все слава Богу хорошо )))радовало за эти годы почти полное отсутствие месячных , да и не располнела я от него(Норпланта) после родов снова хочу предохранятся только им :shuffle:
Mamma-Lechuza
В Германии разрешен.
Djaika
вот еще страннее почему такой хороший препарат в России то запретили? хоть я уже не живу там...но родиной интересоватся не перестаю :) а сейчас еще и удивилась :fingal: :???:
Annuschka
Да ,в Германии разрешен.Вот только врач моя наотрез отказывается мне ставить . :cry: Ссылается на побочные явления .Хотя у меня стоял уже 3 года "Импланон" и никаких проблем не было
fin_lady
Ссылается на побочные явления
а какие могут быть? :scratch: стандартные как от таблеток?
Annuschka
Сказала что в основном жалуются на нерегулярный цикл иливообще прекращение менструации.Что у многих этот имплантат "потерялся" где то в теле.Так же были проблемы при удалении,вроде как разрезать руку приходилось вдоль ,так как имплантат врос.
У меня стоял 3 года,никаких проблем не была.Удалила врач за 5 минут ,шрама не осталось.Проблем с циклом не было ,вес не набрала ,всё было супер
Feniks
Он клиник предлагает ставить Импланон на 3 года сейчас.

Думала почитать отзывы пользующихся, но видимо это не настолько распространено в России. Или все же кто-то есть?
mama-k
ой я тоже хочу отзывов, по сле родов хочу надежное средство себе подобрать
Хулиганка
сама думала об имплатне.
но все гинекологи разом сказали - категорично нет.
запрещено, проблема становить, проблема потом удалить может быть, типо цикл изменится и прочее.

а так хочется не заморачиваться с ОК. ОК добтавляют не удобств тоже не мало.
НеволяшкаН
что-то тема затихла :shuffle: сейчас для меня тоже актуально про импланон послушать и решить для себя ставить или нет :scratch: Врач рекомендует или капсулу или миренну,но спираль не хочу,говорит,что идентичны они,эти два препарата..Может кто поделится своим мнением , у кого стоит уже,буду благодарна :4u:
Катерина-мама Оли
Что-то похоже у меня здесь будет первый отзыв:)
Итак. Стоит Импланон полгода, поставила через 2 месяца после родов (КС). Если в одном слове, то СУПЕР. Если рассказывать долго, то:
вводить вообще не больно - в поцедурном кабинете на кушетке руку с внутреней стороны сначала протерли антисептиком, потом то место, где будет стоять имплант обкололи Лидокаином, вели иголоку и нажали кнопку. Пластырь- бинт и все. Сначала на месте введения получился синяк. Он сошел быстро как обычный синяк и все. Импланта глазом не видно (особено для тех, кто не знает) а пальцами прощупывается. Вообще не мешает. По сравнению с таблетками удобно, что не надо ни о чем вспоминать и желудок с печенью в процессе не участвуют.
Без гормонов у меня обычно месячные долгие и болезненные, а здесь за все это время только пару раз слегка мазануло. Вес на месте - но это я еще держусь и беготни с двумя детьми много. Побочек нет. На 3 года можно обо всем забыть, а через 3 года вынуть и поставить новый... или родить 3-его ребенка:))))))))))))))))
НеволяшкаН
Катерина-мама Оли, я понимаю,что это личный вопрос и все разные,но все же спрошу,как ваше либидо? :shuffle: здесь,конечно,много факторов будет влиять,но взгляд ваш ?!некоторые по отзывам -вообще не испытывают желания и влечения к мужу :scratch:можно и в личку..
Катерина-мама Оли
ттт мое либидо не задушишь-не убьешь :dance:
Мне вообще кажется, что во многом падение либидо на контрацептивах - результат вездесущего мифа о возможности такого падения:)) - т.е. если женщина изначально настраивается, что либидо не будет - его таки не будет.
Если в теории - в принципе контрацептивы могут снижать либидо из-за 1. эстрогенного компонента (чем его больше, тем хуже) 2. прогестагенного компонента, если у него есть антиандрогенный эффект. И все это должно быть очень-очень у немногих.
Если говорить про имплант - у него просто нет механизмов влияния на либидо - ему нечем его снижать.
Фисташка
Мне сегодня тоже врач порекомендовала Импланон. Задумалась :shuffle: .Скорее всего поставлю.
elektra_83
у меня стоит импланон с апреля. поправилась РЕЗКО на 8 кг, никак не могу сбросить. Во всем остальном - все чудесно! и давление не скачет, как при ОК и Новаринге, и месячных вообще нет, и либидо появилось хоть (при других гормонах напрочь не было, прям до отвращения). В общем, только плюсы-плюсы....но и в кг плюсы))))) Знаю, что если удалю, то похуедю, особенно на Ярине сразу вернусь в свой весь обычный. НО меня так привлекает остальное...так что пока хожу толстая и безпроблемная)))))
Ушастик
Ответ на сообщение elektra_83 от 8 окт 2014, 12:38
А скажите, у Вас вообще склонность к полноте имела место быть ?
И еще, какие-то анализы на гормоны сдавали перед установкой импланта?
elektra_83
Ответ на сообщение Ушастик от 8 окт 2014, 12:53
да, сдавала на женские гормоны, узи. все ок всегда было. и вот, буквально месяц назад пришла с жалобой на кг к врачу, который устанавливал. Она сказала, что не может быть из-за него 99%, отправила к эндокринологу. там тоже сдала и сахар, и инсулин, и гормоны - все отлично! Склонность не сильная. худела всегда легко. сейчас занималась летом акваэробикой, диета, пила с горя ксеникал даже, все равно в неделю по 200-400 гр было плюсом.
Milashka-kadr
Вот и мне сказали, что у нас в городе стали ставить импланты. Пзвонила, врач пока отсутсвует, когда появится, не известно...
Отзывы читаю толкьо положительные в сети, ооочень мало отрицательных. :scratch:
Milashka-kadr
Установила Импланон неделю назад. :) Довольна
надеюсь попасть в число счастливчиков, у кого месячные прекратились
Milashka-kadr
Прошло 4,5 месяца. Как удобно! Ничего не забываешь, имплант видишь, эффект есть. Да еще и месячные уже месяца 2 не видела. В общем, я довольна :4u:
пузыринка
Ответ на сообщение Milashka-kadr от 10 дек 2015, 00:17
ЦИТАТА ( Milashka-kadr )
Прошло 4,5 месяца. Как удобно! Ничего не забываешь, имплант видишь, эффект есть. Да еще и месячные уже месяца 2 не видела. В общем, я довольна

Milashka-kadr
А разве хорошо, когда месячных нет?
Milashka-kadr
пузыринка, а разве плохо?
колба Эрленмейера
а разве плохо?
это во всяком случае повод насторожиться. сбоя в созревании яйцеклетки быть не должно. хотя бы мазня должна присутствовать, если нет полноценных месячных.
Milashka-kadr
колба Эрленмейера, суть работы этого препарата как раз в угнетении овуляции. Рожать я больше не собираюсь, так что моя цель достигнута.

. Контрацептивный эффект препарата Импланон® в основном достигается за счёт угнетения овуляции. Овуляции не наблюдались в течение первых двух лет применения и только редко возникали в течение третьего года. Помимо угнетения овуляции, препарат Импланон® также вызывает изменение вязкости цервикальной слизи, препятствующее прохождению сперматозоидов. Клинические исследования были проведены среди женщин в возрасте 18-40 лет. Контрацептивное действие препарата Импланон® является обратимым, что выражается в быстром восстановлении нормального менструального цикла после удаления имплантата. Хотя препарат Импланон® угнетает овуляцию, активность яичников угнетается не полностью. Средние концентрации эстрадиола остаются выше значения, которое наблюдается на ранней фазе образования фолликула.

Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.