Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кисломолочная смесь Агуша
Материнство > Профессия - мама! > Детское питание
Страницы: 1, 2, 3
UZA
Девчони кто нибудь давал малышам эту смесь? Сколько раз в день? Какой эффект?
princhesa22l
я даю своей малышке агушу 2 раза в день.ей очень нравиться и в туалет стала ходить лучше
UZA
А во сколько месяцев вы стали давать ей агушу?
Martinos1983
в темно-синей упаковке с рождния.
Но мы не давали, т.к. у нас аллергия :???:
Марина Т
голубая агуша кисломолочн с 6 мес, жирность 3.5%. Раньше это называлось "ацидофилка"
Дочка пьет с ОГРОМНЫМ аппетитом! Она сладковатая, в отличии от кефира. Возможен легкий слабительный эффект.
Отличная вещь! :4u:
Laguna
Даю сыну с 6 мес. после введения прикорма, ему очень нравится, каких-либо изменений в работе кишечника не заметила (ттт) все нормально, а вот знакомая недавно рассказала, что после срока хранения 1 год с этой агушей ничего не случилось :O: вот теперь и думаю, а стоит ли ее воообще давать :fingal:

а у вас дите еще совсем маленькое, я бы не советовала, до 6 мес жкт только формируется :4u:
Martinos1983
ЦИТАТА (Laguna)
после срока хранения 1 год с этой агушей ничего не случилось  вот теперь и думаю, а стоит ли ее воообще давать 

у всех кисломолочных агуш очень маленький срок хранения, т.к. они содержат полезные бактерии. Может ичего не случилось внешне :???:
Laguna
ЦИТАТА (Martinos1983 @ 4 мая 2009, 22:57)
ЦИТАТА (Laguna)
после срока хранения 1 год с этой агушей ничего не случилось  вот теперь и думаю, а стоит ли ее воообще давать 

у всех кисломолочных агуш очень маленький срок хранения, т.к. они содержат полезные бактерии. Может ичего не случилось внешне :???:
*

я в курсе насчет маленького срока хранения :4u: а не случилось именно с содержанием :fingal: а не внешне
UZA
ЦИТАТА (Laguna @ 4 мая 2009, 22:44)


а у вас дите еще совсем маленькое, я бы не советовала, до 6 мес жкт только формируется :4u:
*



:4u:
Леска
ЦИТАТА
что после срока хранения 1 год с этой агушей ничего не случилось

Простите конечно,а вы её в лабораторию сдавали?Если на вкус и цвет продукт не изменился в герметичной упаковке,то это ещё не значит,что он пригоден к употреблению!
ЦИТАТА
а у вас дите еще совсем маленькое, я бы не советовала, до 6 мес жкт только формируется

Я своему ребёнку месяцев с трёх ввела кисломолочку и кишечник у ребёнка лучше работать стал и всякие колики-болики исчезли!Сейчас ребёнку больше двух и никаких проблем с кишечником у нас от кисломолочки не наблюдалось!
Katy.v
ЦИТАТА (Леска)
Я своему ребёнку месяцев с трёх ввела кисломолочку и кишечник у ребёнка лучше работать стал и всякие колики-болики исчезли!


Вообще-то к возрасту 3-4 месяца у ребенка пищеварительная, как другие системы, проходят период адаптации, в смысле, что он заканчивается, поэтому к этому возрасту, как правило и проходят всякие колики-болики-газики (лишь у некоторых деток они могут сохраняться до более старшего возраста). Поэтому весьма спорный вопрос сыграло ли в Вашем случае введение кисломолочки какую-либо роль. Возможно, просто по времени совпало.

ЦИТАТА (UZA)
Девчони кто нибудь давал малышам эту смесь? Сколько раз в день? Какой эффект?


UZA, я ввела Агушу в возрасте 7-8 месяцев, но систематически не давала. Мы в то время довольно много еще грудь сосали, и Агушу я использовала, как запасной вариант, например, когда мне уехать надо было на длительное время (молока в 7-8 ребенкиных месяцев мне уже не удавалось нацедить достаточное количествао, а замороженные запасы к тому времени тоже начали иссякать) или брала с собой бутылочку в термосе, если предстоятельные длительные поездки на машине (дело было уже поздней осенью-зимой, в машине грудью кормить было неудобно из-за большого количества одежки.

Если ребенок находится на ГВ, честно говоря, не вижу особого смысла в ведении АГуши, особенно в Вашем возрасте (1 месяцев). Для детей, находящихся на ИВ, м.б. имеет смысл пробовать, если у ребенка есть склонность к запорам.


ЦИТАТА (Марина Т)
Дочка пьет с ОГРОМНЫМ аппетитом! Она сладковатая, в отличии от кефира.
Сладковатая за счет того, что содержит сахар (сахарозу), за счет этого (сахара) может давать аллергические реакции и, кстати, этот момент (наличие сахара) было еще одной причиной по которой я отказалась от регулярного ее потребления.
хмельной заяц
UZA, вот уже 4 года мой ребенок пьет агушку кисломолочную, младшего тоже прикармливаю ею.
Laguna, интересно где и как хранила ваша знакомая эту смесь, ибо пачку раздувает в момент, если срок истек. Может это просто на ее вкус с ней ниче5го не произошло? :D


» Дописано позже
Katy.v, кисломолочную смесь дают детям не от запоров. А наличие в детском питании сахара, только радует, ибо не все еще захватили производители сухого корма со сбалансированными питательными веществами.
Каточек
Детишкам на ИВ добавляют в 1 кормление кисло-молочную смесь для нормализации стула и микрофлоры ЖКТ... Мы пробовали нан кисло-молочный - вызывал рвоту у ребенка,пришлось искать альтернативу - Агуша оч. даже хорошо пошла - и пьет неплохо (в отличие от обычной смеси) и со стулом проблем нет... (старшю тоже кормила Агушкой... до 6 мес двала 1раз в сутки, после - 2)
А про год хранения че-то очень большие сомнения... у кисло-молочки пакет при просрочке раздувается в 1.5 раза... а тут... :???:
danj
мы начали пить кисломолочную агушу с 6месяцев, пьем до сих пор и убирать её из рациона не собираюсь.
У нас это как ритуал, поужинали в восемь-полдевятого, искупались и перед сном агушу выпили.

у меня тоже истекал срок хранения агуши и её распирало, пачка вся надувалась, как пузырь.
наядна
хотя мы и на ГВ но иногда когда я уезжаю бабушка кормит внучку Агуше как раз которая 0+, нам очень нравится и никакой аллергии хотя мы аллергики :blush:
Янинна
Моя подруга перестала кормить грудью дочку где-то в месяц, а вместе с заменителем молока давала эту смесь. Всё шло замечательно. НО! По "требованиям" дочки доза Агуши увеличилась (ведь она такая вкусная!!!), и в один прекрасный день у девочки началась аллергия на все виды Агуши... Вот такая печальная история. Так что давайте смесь в меру. Это мой совет.
А вот мой опыт: у моего сына аллергия была на сладенькие творожки Агуши, а на классические аллергии не было. Давала нежирые, если не ошибаюсь - 3,5 %.

» Дописано позже
А если пачку у нас распирало, то свекровь делала из неё оладушки! Обалденно вкусные!!!
Парадигма
ЦИТАТА (Янинна)
НО! По "требованиям" дочки доза Агуши увеличилась (ведь она такая вкусная!!!)

Педиатры рекомендуют не больше 400 мл в сутки.
Katy.v
ЦИТАТА
Laguna, интересно где и как хранила ваша знакомая эту смесь, ибо пачку раздувает в момент, если срок истек. Может это просто на ее вкус с ней ниче5го не произошло? 



Лично я храню в холодильнике, как-то завалялись пачки со сроком годности истекшим 2 месяца назад, ничего не вздулось. Ребенку давать, конечно, не стала, но сама попробовалаи затем выпила, вкус абсолютно не изменился.

ЦИТАТА
Katy.v, кисломолочную смесь дают детям не от запоров. А наличие в детском питании сахара, только радует, ибо не все еще захватили производители сухого корма со сбалансированными питательными веществами.


rikkuri, что касается профилактики запоров, то я только предположила, т.к. другого смысла лично я просто не вижу.
Честно говоря, совсем не поняла, почему должно радовать наличие сахарозы в детском питании? зачем она там нужна?


Laguna
ЦИТАТА
Простите конечно,а вы её в лабораторию сдавали?
ну таким она точно не станет заниматься, да и некогда одной с дитем по лабораториям шастать...
ЦИТАТА
Если на вкус и цвет продукт не изменился в герметичной упаковке,то это ещё не значит,что он пригоден к употреблению!
:O: вы своему дадите ?!
ЦИТАТА (Леска @ 5 мая 2009, 10:10)
Я своему ребёнку месяцев с трёх ввела кисломолочку и кишечник у ребёнка лучше работать стал и всякие колики-болики исчезли!Сейчас ребёнку больше двух и никаких проблем с кишечником у нас от кисломолочки не наблюдалось!
*
я рада, что у Вашего ребенка все ок :4u:

ЦИТАТА
Laguna, интересно где и как хранила ваша знакомая эту смесь, ибо пачку раздувает в момент, если срок истек. Может это просто на ее вкус с ней ниче5го не произошло? 

да не узнавала я таких подробностей :???: у меня у самой несколько пачек залежалось в холодильнике, ничего не вздулось, и вкус не изменился после 3-х мес :???: все равно выбросила...

ЦИТАТА

Честно говоря, совсем не поняла, почему должно радовать наличие сахарозы в детском питании? зачем она там нужна?
:beer:
Леска
ЦИТАТА (Laguna @ 6 мая 2009, 03:56)
ЦИТАТА
Простите конечно,а вы её в лабораторию сдавали?
ну таким она точно не станет заниматься, да и некогда одной с дитем по лабораториям шастать...
*

Ну тогда и нечего утверждать,что с Агушей за год ничего не случилось!

» Дописано позже
ЦИТАТА (Laguna @ 6 мая 2009, 03:56)
ЦИТАТА
Если на вкус и цвет продукт не изменился в герметичной упаковке,то это ещё не значит,что он пригоден к употреблению!
:O: вы своему дадите ?!
*


Чего я своему дам????Вы хоть повнимательней читайте тех кого цитируете!!!
Klin
я своему сынуле кисломолочную агушу стала давать в 2х месячном возрасте и только на ночь, по рекомендации педиатра. Еще она мне сказала, что большое количество кисломолочной смеси как то влияют не благотворно на почки, поэтому одной или максимум двух коробок в день вполне достаточно.
Laguna
ЦИТАТА (Леска @ 6 мая 2009, 09:08)
ЦИТАТА (Laguna @ 6 мая 2009, 03:56)
ЦИТАТА
Простите конечно,а вы её в лабораторию сдавали?
ну таким она точно не станет заниматься, да и некогда одной с дитем по лабораториям шастать...
*

Ну тогда и нечего утверждать,что с Агушей за год ничего не случилось!
*

слушайте, а откуда столько агрессии?
я лишь рассказала действительность, знакомая действитеьно попробовала и можно и без лаборатории понять продукт испортился или нет... Вы так защищаете, как будто являетесь его производителем :D я ничего против агуши не имею, выразила ствою точку зрения, прошу прощения, кого обидели мое имхо :4u:
Леска
Агрессии с моей стороны нет ни капли!
Просто убивает невнимательность,вы процитировав меня задали такой идиотский вопрос :fingal:
Прочитайте ещё раз мою фразу пожалуйста и свой вопрос к этому :4u:
ЦИТАТА (Laguna @ 6 мая 2009, 03:56)
ЦИТАТА
Если на вкус и цвет продукт не изменился в герметичной упаковке,то это ещё не значит,что он пригоден к употреблению!
:O: вы своему дадите ?!
*

хмельной заяц
Katy.v,
ЦИТАТА
Честно говоря, совсем не поняла, почему должно радовать наличие сахарозы в детском питании? зачем она там нужна?


Для пользы.

Laguna
ЦИТАТА (Леска @ 6 мая 2009, 10:13)
Агрессии с моей стороны нет ни капли!
Просто убивает невнимательность,вы процитировав меня задали такой идиотский вопрос :fingal:
Прочитайте ещё раз мою фразу пожалуйста и свой вопрос к этому :4u:
ЦИТАТА (Laguna @ 6 мая 2009, 03:56)
ЦИТАТА
Если на вкус и цвет продукт не изменился в герметичной упаковке,то это ещё не значит,что он пригоден к употреблению!
:O: вы своему дадите ?!
*


*

прочитала, ссори :4u:
Аделя
ЦИТАТА (rikkuri @ 6 мая 2009, 10:15)
Katy.v,
ЦИТАТА
Честно говоря, совсем не поняла, почему должно радовать наличие сахарозы в детском питании? зачем она там нужна?


Для пользы.
*


Какой ;) ?
Для раннего развития кариеса и раннего пристатия к усилителям вкуса?
Может попозже сахарозой начнем баловаться :shuffle: , успеем еще...?
хмельной заяц
Аделя, кариеса от сахара не бывает, кариес возникает от микробов, рот чаще мыть надо. Усилители вкуса к сахару не имеют совершенно никакого отношения. И глагол "баловаться" я не считаю уместным, когда речь идет о необходимом для развития человека сахаре.
Nadiena
А меня вот тоже совсем не радует наличие сахара в детском питании. Пользы от него никакой, только вред. И сахар провоцирует развитие кариеса, поэтому на импортном питании, если оно его содержит, всегда написано предупреждение о возможном возникновении кариеса. Особенно это касается питья из бутылочки.
Я считаю, что сахар в питании малышей - это плохо, полезны углеводы, которые содержатся в овощах и фруктах, этого природного сахара деткам достаточно, а добавленные для вкуса сахарозы, фруктозы и т.п. несут только вред.
Поэтому дочке эту смесь и не даю, пьем кефир Агуша или Крепыш, обычный, без добавок. Овощные, фруктовые пюре и каши тоже покупаю только без сахара. Так что она у меня сахар вообще еще не пробовала. И, наверное, поэтому все ей и так вкусно, все нравится. Не знает, что бывает сладко ;) Успеет еще сладостей наесться, пока они не к чему.
ponka32
мы кисломолочку кушаем с 5 месяцев, давала утром и вечером! сечас нам 9 мес с небольшим пьем на ночь! кефир и молоко нам не нравиться......
хмельной заяц
ЦИТАТА
Пользы от него никакой

Nadiena
Это вас так научили думать, на самом деле сахар необходим человеку.

ЦИТАТА
поэтому на импортном питании

да-а...важнейший источник, как и институт изучения пятен и мыслящих стиральных порошков

ЦИТАТА
добавленные для вкуса сахарозы, фруктозы и т.п. несут только вред.

Да, я еще от одной диетологини слышала, что детей уважающих сахар надо психиатрам показывать


Если вам интересно, нужен ли людям и маленьким детям, в том числе, сахар, поговорите на эту тему с нормальными врачами, не с теми, которые давно в шоубизе, не с теми, которые коробки каш рекламируют и долю от компаний получают, а с обычными лечащими педиатрами.



Nadiena
Да я стараюсь только с нормальными врачами и советоваться, к их мнению и прислушиваюсь. Не сам сахар необходим человеку, а углеводы. Но намного полезнее так называемые сложные углеводы, которые содержатся в овощах, фруктах, злаковых. А обычный сахар, добавленный для вкуса, кроме вреда ничего не несет. Поэтому я дочке лучше дам обычный творожок или кашу и добавлю туда пюре из фруктов без сахара, чем куплю готовый сладкий творожный продукт.
Но каждый свой выбор делает сам. Мы здесь только мнением своим делимся.
хмельной заяц
Nadiena,
ЦИТАТА
А обычный сахар, добавленный для вкуса, кроме вреда ничего не несет

Да я знаю, а еще вреден мед и шоколад. Красная рыба, икра, ягнятина, молоко коровье и многое другое, зато очень полезен шпинат, бесценную пользу несет брокколи и конечно же каши в коробках, со сбалансированными витаминами :fingal: Только проблема не в мнениях, а в массовом внушении и только. Потому что сахар в нормальных пропорциях в рационе ребенка должен быть обязательно, как и соль и все прочее перечисленное.
Аделя
ЦИТАТА (rikkuri @ 6 мая 2009, 22:46)
Аделя, кариеса от сахара не бывает, кариес возникает от микробов, рот чаще мыть надо. Усилители вкуса к сахару не имеют совершенно никакого отношения. И глагол "баловаться" я не считаю уместным, когда речь идет о необходимом для развития человека сахаре.
*


Естественно кариес от бактерий, но питаются они остатками пищи и особенно любят сахар.
Сахар-100% усилитель вкуса, так же как и соль, специи и т.п.
Практически все продукты в своем составе содержат природное количество и качество сахара и соли, и человек может спокойненько прожить и без дополнительного введения сахарозы в свой пищевой рацион.
Сахар-это конечно же углевод, который является источником энергии, но существуют другие виды углеводов, которые уже не имеют столько побочных реакций, как сахароза.
Те же пребиотики- это тоже углеводы, но кроме пользы ничего другого в них нет.
Я с вами согласна ;) , что сахар в разумных количествах можно добавлять в еду, но категорично говорить, что сахар обязателен в питании - не правильно.
Совсем не обязателен.
Обязательно то, без чего мы и наш малыш не смогут полноценно развиваться, а сахар таковым не является.
Те же молочные продукты содержат растительный углевод-молочный сахар-лактоза ( она же и в грудном молоке), зачем еще туда добавлять другой углевод?
Кайфушка
у меня дочь на кисломолочной агу выросла, с 1,5 месяцев ели только ее и ничего больше, орала дурниной от смесей, бутылки чередовала, то со смесью, то с агу, как соснет смесь, сразу ор :fingal: Ни чего, нормальный такой ребенок растет :war: , уже пять лет :super: И сыночек масюська у меня на сисе, но мы даем иногда агу, когда меня нет или если молочка не хватило :shuffle:
princhesa22l
ЦИТАТА (UZA @ 4 мая 2009, 20:23)
А во сколько месяцев вы стали давать ей агушу?
*


с месяца
катерюса
Ест с двух месяцев. Очень любит.
Трояна
ЦИТАТА (Nadiena @ 7 мая 2009, 11:27)
А обычный сахар, добавленный для вкуса, кроме вреда ничего не несет.

:beer: Рафинированный сахар - это бесполезный продукт
ЦИТАТА (Nadiena @ 7 мая 2009, 11:27)
Поэтому я дочке лучше дам обычный творожок или кашу и добавлю туда пюре из фруктов без сахара, чем куплю готовый сладкий творожный продукт

:beer: я сыну покупаю самые обычные кисломолочные продукты. сначала пробую сама, если всё ок на вкус, даю сыну.
ЦИТАТА (Nadiena @ 7 мая 2009, 11:27)
Мы здесь только мнением своим делимся.
правильная концепция :beer:
Трояна
ЦИТАТА (rikkuri @ 6 мая 2009, 10:15)
Katy.v,
ЦИТАТА
Честно говоря, совсем не поняла, почему должно радовать наличие сахарозы в детском питании? зачем она там нужна?


Для пользы.


rikkuri, вы искренне верите, что для пользы ;) ? или всё же для того, чтобы ребенку понравился вкус кисломолочки?
котцова
Организму сахар в разумных пределах не вреден. Меру надо знать, но от кислого тоже желудку не айс, если кислотность понижена. :scratch: сама так мучаюсь.

» Дописано позже
А кисломолочку ели и очень довольны. :)
Dahen
МОжет кто знает в чем принципиально отличается кисломолочная АГуша от скажем смеси НАН кисломолочный??
катерюса
ЦИТАТА (Dahen @ 4 июн 2009, 18:25)
МОжет кто знает в чем принципиально отличается кисломолочная АГуша от скажем смеси НАН кисломолочный??
*


Состав. в Агуше он победнее. Нан кисломолочный, сухая(гидролизат коровьего молока), Агуша жидкая, пастеризованая(на натуральном коровьем молоке), обе смеси хорошие. В Агуше еще есть помимо пребиотиков, пробиотики. В НАНе не помню. Хотя он тоже с бифидогенным действием, наверное есть.
Laguna
ЦИТАТА (Dahen @ 4 июн 2009, 18:25)
МОжет кто знает в чем принципиально отличается кисломолочная АГуша от скажем смеси НАН кисломолочный??
*
полезными свойствами и вкусом естественно...
Dahen
Я просто сейчас подумываю кисломолочное давать... Так если Агуша такая же так мне проще ее достать и погреть чем смесь месить, тем более на молОчке получаем...
fixin
я не специалист, мне как дилетанту кажется, что если Агушу делают напрямую из молока, т.е. минуют стадию превращения молока в порошок, то она должна быть лучше, т.к. молоко остается молоком и бактерии остаются живыми (в кисломолочной). Есть тут ученые, что скажете?
Юляндра
разница хотя бы во вкусе, мой агушу с большим удовольствием пил чем нан кусломолочный
fixin
Вот состав Агуш, по просьбам одной из читательниц:
user posted image
Северная Звёздочка
ЦИТАТА (fixin)
Вот состав Агуш, по просьбам одной из читательниц:

Простите, но не видно ни чего :dntknw:
А Агуша к/м и НАН к/м совершенно две разные вещи и сравнивать их неуместно!!!
Северная Звёздочка
АГУША
Состав
:нормализованное коровье молоко :fingal: , сливки, смесь растительных масел,
сывороточный белок, сахар-песок :fingal: , молочный сахар, солодовый экстракт,
декстрин-мальтозная патока, вода питьевая, витамины, минеральные
вещества, бифидо-ацидофильная закваска.

НАН
Нан кисломолочный - это полностью сбалансированная смесь, полученная
путем ферментации молочнокислыми бактериями. Смесь нан кисломолочный
предназначена для кормления здоровых детей с рождения в случаях, когда
грудное вскармливание невозможно. Ферментация смеси и живые
бифидобактерии улучшают пищеварение и способствуют защите от кишечных
инфекций. Дети быстро привыкают к приятному кисломолочному вкусу. Смесь
нан кисломолочный содержит все витамины и минеральные вещества
необходимые для нормального развития ребенка.
Состав: деминерализованная сыворотка, лактоза, растительные масла,
обезжиренное молоко, крахмал, мальтодекстрин, цитрат кальция, соевый
лецитин, хлорид магния, витамины, хлорид натрия, хлорид кальция, таурин,
L-гистидин, сульфат железа, сульфат цинка, L-карнитин, культура
бифидобактерий, сульфат меди, йодид калия, сульфат марганца, биотин,
селенат натрия.

Почитав состав все можно понять без лишних слов.
Laguna
fixin, а слева что за пакетик Агуши? просто я видела Агушу, именно кисломолочную(!) в синем пакете -от 0 мес и голубом -от 6 месяцев, а в оранжевой вроде бы смесь называется :???:
ЦИТАТА (Северная Звёздочка)
А Агуша к/м и НАН к/м совершенно две разные вещи и сравнивать их неуместно!!!
девушка,наверное, имела в виду слово кисломолочная :ignat: ;)

» Дописано позже
сын и то и то пьет с удовольствием :baby:
fixin
Пардон, вот более качественные снимки.

user posted image

user posted image

user posted image

В оранжевом пакете - простая молочная смесь, в синем - кисломолочная.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.