Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
пекинская капуста или китайский салат
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Кухни народов мира
Светик
Я незнаю есть ли разница м/у салатои китайск. и пекинской капустой , Но мне оч.нравяться этот вид еды , напишите своими салатики
Я делаю такой
1 помидорка
белый лук полукольцами
салат нарезать небольшими кусочками
соль
масло подсолнечное
зелень
Divo
Я сейчас диетствую - два раза в день ем салаты из свежих овощей. По зимнему периоду - налегаю на капусту белокочанную, красную и пекинскую (огурцы-помидоры дорогие и никчемные). Капусту натираю на мелкой бернеровской терочке, можно резать в мелкую стружку. Мешаю со всем подряд, заправляю либо легким майонезом, либо лимоном/уксусом с маслом.

1. Кит.капуста+натертая морковь+натертое яблоко - заправить лимоном и немножко раст.масла.

2. Кит.капуста+натертая морковь+перец тонкими кольцами+лук тонкими кольцами - заправить винным или бальзамическим уксусом и маслом; поставить настояться-замариноваться.

3. Кит.капуста+лук(репчатый или зеленый)+зеленый горошек - заправить майонезом.

4. Классика - кит.капуста+крабовые палочки+кукуруза+перец+лимон+майонез...
Жужелица
Я эту капусту вообще ни с чем не мешаю. Просто режу её, солю,майонез. Подавать лучше к отбивной котлетине :super: .
Жужелица
Сегодня вспомнила эту тему и решила поэкспериментировать. Такой класс получился (на мой вкус, конечно).

Обычный рыбный салат:
- рыбная консерва (скумбрия)
- варёные яйца
- отваренный рис

+ туда же порезала китайскую капусту и заправила майонезом!
Еленочка
а я в них голубцы заворачиваю :super: ну и в салаты всегда кладу, правда больше салат Айсберг предпочитаю, кругленький такой.
Janna
Я сейчас тоже на капусту налегаю, причем и белокачанную и китайскую очень уважаю. Добавляю фасоль (можно сваренную, можно из баночек), куриную грудку (готовую, слегка копченую), свежий перчик (можно огурец, помидорку), кукурузу сладкую, заправляю себе - соевым соусом и маслом, мужу - майонезом. :super: :super: :super: А вообще ингридиенты - могут быть разные. Вчера, например, я добавила в нашинкованную капусту куриную грудку и баночку овощного коктеля Бондюэль - очень интересный вкус. На днях эксперементировала с белковой добавкой - добавила тунец. Сегодня хочу попробовать добавить семгу в салат... :)
Divo
Неожиданно приятно - мелко накрошить пекинскую капусту и смешать с натертой на терке зеленой редькой. Редьки чуть меньше, чем капусты. Заправить майонезом. Резкость редьки уходит. Рекомендую для зимнего полезного салата!
Nat@
обожаю капусту+курицу+грибы+майонез :super: ну и зелень можно добавить, огурцы свежие.
Клопик
Еще можно сделать такой салатик - капусту нашинковать, добавить натертую на крупной терке морковь и корень сельдерея. Можно добавить помидор нарезанный дольками. Для заправки использовать майонез, смесь майонеза со сметаной или сметану. Соль и перчик черный молотый по вкусу.
Булька
уже писала в темке про овощи зимой:)
прост режу+кукурузка+майонез+слегонца черным перчиком и соличкой- оч. легкий и вкусный :cool:
-Loren-
а я эту капусту не только в свежем виде готовлю...тушу со свининой...а вот недавно заменила ее вместо белокочанной в одном рецепте, нам понравилось...
курица(у меня филе кусочками) маринуется в соевом соусе+ специи - имбирь, карри, паприка (30 мин. обычно)
варится лапша (я и с рисовой и с обычной пробовала)
жарится курочка, добавляется пекинская капуста, потом туда вываливаем сваренную лапшу, поджариваем...в конце добавляем сырую пекинскую, перемешиваем и выключаем:)
Тимкин-солнышко
Мой случай. Сын подросток отказался от ветчины. :angry:
ВЫБРАСЫВАТЬ ЖАЛКО И ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ ИСПОРТИТСЯ. :scratch:
САЛАТ НАЗЫВАЕТСЯ " ОТКАЗ ОТ ВЕТЧИНЫ"
КУРИЦА ОТВАРНАЯ, ВЕТЧИНА (СОЛОМКОЙ), КАПУСТА ПЕКИНСКАЯ И ПОМИДОРЫ.
ЗАПРАВЛЯТЬ МОЖНО МАЙОНЕЗОМ И РАЗНЫМИ ГОТОВЫМИ СОУСАМИ. :p
САЛАТ СТРЕСКАЛ ЗА МИЛУЮ ДУШУ :dance:
Катя ДК
У нас этот салат называется "Десна":
-пек. капуста
-зел. горошек (или кукурузка, кому как нравится)
- копч. колбаса соломкой (типа московской или салями)
- соль, перец, майонез (я делаю домашний - ребенок любит)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.