Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Каким порошком стирать?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Luna
каким порошком вы стираете???
таня
Ариель.Шелковые вещи специальным средством.
Ляля
Ариэлем.
Dolly
Я стираю Тайдом или Ариэлем. Иногда покупаю что-нибудь другое, но обычно другие порошки оказываются хуже ...
Dana
А я "Persil" предпочитаю, хотя поссоветовали гель Ариель для стральных машин.....говорят всё очень хорошо отстирывает, хотя я и своим порошком ОЧЕНЬ довольна.
annamaria
Ариель и Ариель Гель. Дана, последний и правда творит чудеса!
Catherine
я раньше Ариелем стирала, но после того как посоветовали Персил - вот уже год стираю исключительно им - и очень довольна, причем и детские вещи я стираю им же :)
...а вот гель мне не очень понравился....стоит дорого...а смысл??
dasha
Персил и Ариель-гель. Гель стоит дорого когда первый раз покупаете, а потом в эту бутыль просто доливаете жидкость (она в пакетах продается) - не дороже порошка получается...
Dolly
Персил лучше Ариэля??? А каким вы Персилом пользуетесь?
Мдя... никто отечественного производителя не поддерживает... :???:
Клюква
Стираю Ариэлем порошком, гель до сих пор не попробовала.
Покупаю большую 6-ти килограммовую упаковку - выходит намного дешевле.
Helene and Anastasia
Я уже более полугода только гелями пользуюсь - порошки у меня которые остались собачьи полотенца отстирывают.
Экономней и дешевле порошка выходит - раз, вещи просто супер - два.
Покупаю разные - для цветных тканей отдельно, для деликатных - отдельно, для черных - отдельно.
Нравятся как Ариэль, так и персил.
Есть только одно НО!!! Все что на нашем рынке (даже в "фирменных" магазинах) - дерьмо (извините, но другого слова нет). Когда едем в Венгрию, я оттуда тарабаню полный багажник - муж конечно не в восторге :angry: , но тут уж я непреклонна.
Это небо и земля Ариэль, купленный тут и там (о цене вообще молчу, почти в полтора раза). А персил жутко разбавленный - венгерский он в два раза гуще.
Галочка
Светлые вещи - Ариэлем, темные - Тайд-color, Миф..., без разницы. Шерстяные и шелковые - Ласка.
Еленочка
Не буду оригинальна - Персил или Ариэль.
Luna
и я не оригинальна..
Персил forever!!!!
ssh
я что только не перебрала, недавно муж сам!!! купил порошок-Ариель, сказал-посоветовали, и мне он понравился, вот теперь им и пользуюсь..
Alena
Белой белье я стираю LOSKом, а цветное - Досей... Я довольна... Ариэль, конечно, хороший порошок, но я в последнее время на подделки только и натыкаюсь, причем как и в обычных киосках-магазинах, так и в супермаркетах.... с чем это связано - не знаю :???: :???:
Luna
в общем лидирует Персил и Ариэль
[/COLOR]

а ополаскивателем каким пользуетесь??
мне нравится Ленор....свежесть горных альп :)
Танюсик
Я тоже стираю Персилом. Надо будет попробовать Ариель-гель.
Ополаскиватель тоже Ленор. Сейчас пойду посмотрю какой...
...Альпийские луга. Luna :beer:
Daisy
А я вот с недавних пор стираю Досей! Мне его знакомая порекомендовала, и действительно - отстирывает не хуже Тайда с Ариелем, а цена примерно на 30-40% ниже!!!
Вот Миф восторга не вызвал... Дороже Доси, а стирает заметно хуже.
annamaria
Дэйзи, да, я тоже частенько Досю покупаю, когда Ариеля нет и согласна - отстиравает не хуже. А миф - :war: гадость несусветная. А еще заметила, что Тайд хуже Ариеля.
Luna
а я еще Ласку покупаю...
она идеально подходит для стирки нижнего белья,свитеров и колготок
Dolly
Я тоже иногда Досю покупаю. Ополаскиватель Ленор , Дося... Может кто-то еще какой-нибудь посоветует???
Года четыре назад пробовала по совету подруги Пемос, мне понравился, я им какое-то время пользовалась, но сейчас не знаю изменилось у него кач-во или нет :???: , давно не покупала
таня
Из ополаскивателей пользуюсь Ленором и Комфортом.Я давольна.
Catherine
..из ополаскивателей мне больше нравятся "E".
Helene and Anastasia
А мне - Силан и Cocollino.
Ленор у нас какой-то очень жидкий - наверняка разбавляют - и по цене вігоднее брать Силан. Да и ароматов там более широкая гамма.
Алиса
А мне ОМО нравится. Белое-белое белье.
Настик
Стираю только тайдом, а ополаскиватель- ленор
Dolly
А кто чем бельё отбеливает? Я вообще никогда не отбеливала и не кипятила, но недавно попробовала Ace на кухонных полотенцах и мужниных футболках. Мне очень понравилось. Все пятна отошли, а рисунок с полотенец совсем не облез и футболки нискоько не пожелтели... я думала, что как от нашей Белизны :devil: эффект будет
Пани
Я несколько лет стирала Персилом, а теперь перешла на ОМО. Алиса :beer: По крайней мере, производитель всегда один, чего не скажешь о Персиле в наших магазинах. :(

А ополаскиватель любимый - Е, или морской, или луговой.Catherine :beer:
Танка
Недавно начала стирать Персилом, вроде не поддельный, огромная коробка, а раньше стирала Ариэлем, но перестала, после того, как зашла к одним знакомым в тиопографию, а там коробки для ариэля печатают, говорят, таким спросом пользуется! Ну, ясно, а потом россыпь местного разлива...
Ну, а ополаскиватель - Вернель, очень рекомендую, мягкость и запах - по мне, а до него - много лет и Ленором, и Е...
МАМАТАША
Може бой! А я думаю, чего это Тайд и Ариэль не вызываеет у меня счастливую улыбку......а они поддельные оказыцца!... :angry:

стираю Е, и очень злюсь, когда мои домашние покупают что-нить другое....а Дося у нас что ли тоже поддельная, ни фига не отстирывает! :???:
Валентинка
Моя машинка стирает Bingo и опаласкивает "Е".
Maria
ОМО, потому что белье потом порошком не пахнет ( практически единственный он такой ). Если в МЕТРО покупать большой упаковкой типа 10 кг, то довольно дешево выходит, хотя так он , по-моему, дороже Ариэля.
nadюшка
всегда стирала Е или Дося. Но недавно дядя припер мне 25 кг (!!!!) мешок Мифа, перешла на него, но не скажу, что в жутком восторге.

Ополаскиватель - Е, с хлопком.

Отбеливаю (хотя почти не отбеливаю) - Босс.
Стася
Белые вещи только- Персил, но только импортный, наш мне не нравится, черные вещи стираю жидким порошком Люксус для черного белья (он восстанавливает черный цвет), шерсть - Лаской.
Отбеливатель Ваниш. Ополаскиватель- Е.
Крошка Енот
Я с недавнего времени покупаю Досю гель. Я просто в него влюбилась. Покупаю как для белого (зеленый такой) так и для цветного (синий). Ополаскивателем пользуюсь Ленором. Белье ничем не отбеливаю, а если надо какую-нибудь бяку вывести, то Ванишем, но это редко теперь, Дося совсем хорошо справляется :)
Лейла
Мы недавно перешли на Ариэль, очень довольна. Детские вещи стираю Бимаксом (он еще и отбеливает), ополаскиватель Дося и Ленор, пятна выводим Ванишем (абсолютно все пятна выводятся идеально).
Ниилит
мдя.... а я вот "Дени", белые вещи - Тайд, ну а шерсть - Ласка...
Torija
А я стираю Ариелем (professional formula). Покупаю 15 кг мешок. Дешевле получается. Ополаскиваю Mini Risk или Е. Раньше Ленором ополаскивала, но потом он испортился. Отбеливаю Ванишем.
Ircha
стираю Ариелем
а ополаскиватель.....
Ленор бесплатно к Ариелю шёл.
Постирала махровую простынку, вывесила на балкон.
А под балконом липы цвели, запааааах....
так все пчёлы и мухи оттуда к нам перекочевали,
да так у нас и остались..... :cranky:
такая вот история


больше кондиционером непользуюсь :cool:

;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)
gusenichka
мне кажется ,что с гелем белье отстирывается хуже или я не права?
MASIA
Гуся, права, я это тоже заметила!!! :super: :super: :super:
Natascha
Кристине всегда стираю с гелем,в принципе не жалуюсь.А наше бельё порошком.Мне кажется,что особенно разницы нет,гелем я даже в какой-то степени больше довольна. :shuffle:
Tanya_p
Думаю, что очень зависит от марки и где произведено. В Америке детский порошок самый популярный Dreft, так их гель стирает не хуже, а все-таки лучше смывается, порошой где-нибудь на останется. И Tide гель, который я здесь покупаю, мне очень нравится. Я и в посудомойку только жидкое средство покупаю, ну их эти порошки, всегда надышишься, да и ребёнок если доберется и рассыпет, то надышится.
Настик
Мне порошек тоже больше нравится, точнее лучше отстирывает :beer:
gusenichka
Я пользуюсь Persil-ом и порошок мне больше понравился ,а это далеко неплохая фирма :???:
Еленочка
У меня и порошок стоит Персил и гель ихний, стираю обычно порошком, а гель только для вещей, которые при 30 градусах только стирать можно. Так что вещь тоже нужная, но порошок все же лучше. И насчет того, что он где-нибудь да остается, у меня такого не бывает. :???:
gusenichka
вчера постирала туже вещь порошком Персил и все отстирал ,а гель и за 2 раза это пятно не взял.Однозначно порошок лучше :super:
Sjupka
Mожет порошок и лучше, я разницы особой не заметила. :???:

Отстирывает все одинаково, НО я стала гелем пользоватьса уже после ребенкиных "кашек на кофте"...так что у меня со стиркой уже проше и трудно отстирываемых пятен мало.


Правда гелем я только Ариель пользовалась, а порошками всякими разными. ( на данный момент Персил)


(транслит)
MASIA
А мы ТАйд Фэйри эффект покупаем - вы все еще не верите, тогда мы идем к вам :p :p :p :D :D :D
А кондиционером пользуетесь? Мы вот только Ленор покупаем, там запахов много и большинство из них приятные... :dance: :dance:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.