Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Имя Олег, как вам?
Материнство > Беременность и роды > Имена
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Тиль
Какие они Олежки (детки, братья, мужья)? Поделитесь. Начну с себя. Сыну год и 4 месяца. Что можно сказать точно- очень нежный, ласковый, любит целоваться (особенно с особами женского пола любого возраста).Соображает быстро, в меру упрямый, отстаивает свое "мнение", но может пойти на компромис. Дерется, если что не так.Чуство юмора присутсвует.Любит компании.Вроде пока всё :baby:
TanchaS
Знала одного Олега, так подробно не могу сказать, но ОООчень положительный :)
irina2002
ЦИТАТА (TanchaS)
но ОООчень положительный


:beer: :beer: :beer:

ага........только таких встречала.......Сынуля у меня тоже Олег, правда, сокращенно мы его Аликом зовем.....
Victory
Брат Олег. В детстве был капризный, упрямый, противный до ужаса ребенок. Даже я маленькая это помню. Во взрослом возрасте- настоящий мужчина, слов на ветер не бросает, всегда поможет, поддержит, для семьи делает все, не любит оставаться в долгу, ОЧЕНЬ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ. Правда, девушек менял как перчатки.... :eek: Но теперь встретил свою единственную и остепенился! :D :D :beer:
Юкка
И у меня Олег :beer: Обожааааю это имя :super: Олегов встречалось много по жизни-собирательный образ таков-настоящий мужчина и сердцеед :blush: :ugu:Но для семьи сделает все :beer: И мой Олег обстоятельный такой,даже немного зануда :BzZz: ну совсем чуть-чуть,а вообще они веселые :super:
Мама Лена
У меня муж Олег и брат Олег, вообще по жизни много Олегов встречала. И все они отличались просто каким-то ослиным упрямством. Из положительных качеств могу сказать что все люди очень творческие, каждый в свой отрасли, сильные личности.
кукунька
Приятель Олег - душа компании, завидный жених, ооооочень общительный! +начитанный)))позитивный в общем человек! :dance:
*elochka*
ЦИТАТА (Юкка @ 20 фев 2009, 10:32)
И у меня Олег :beer: Обожааааю это имя :super: Олегов встречалось много по жизни-собирательный образ таков-настоящий мужчина и сердцеед :blush:  :ugu:Но для семьи сделает все :beer: И мой Олег обстоятельный такой,даже немного зануда :BzZz: ну совсем чуть-чуть,а вообще они веселые :super:
*



:beer: :beer:


У меня брат Олег :)
вавио
Муж Олег. Всё нравится, кроме... отчества у моих дочерей: ОлеГОВНА...
Нюрасселка
Мне встречалось в жизни два Олега. И оба совершенно разные.
Totoshka
ЦИТАТА (*elochka* @ 20 фев 2009, 20:49)
ЦИТАТА (Юкка @ 20 фев 2009, 10:32)
И у меня Олег :beer: Обожааааю это имя :super: Олегов встречалось много по жизни-собирательный образ таков-настоящий мужчина и сердцеед :blush:  :ugu:Но для семьи сделает все :beer: И мой Олег обстоятельный такой,даже немного зануда :BzZz: ну совсем чуть-чуть,а вообще они веселые :super:
*



:beer: :beer:


У меня брат Олег :)
*



дада....Чума, просто заводила....мозги золотые просто, но нужен контроль и грамотное руководство, чтоб направить их в нужное русло..для семьи все сделает...
КСЮША*klim
У меня ДРУГ-Олег, замечательный ДРУГ!!!
Светолек
Знала я одного Олега, какой-то он "странный", вроде парень видный, с кучей друзей, но оглядка на общественное мнение создавало кучу комплексов. Но, думаю, тут скорее воспитание. Своего Олежку я по другому воспитаю :p
Ленор
Сын Олег.Зовем Олежка, олежек. Очаровательный ребенок. Улыбается от любого посыла. Чуткий, внимательный. проявляет заботу , но не на показ. Смышленый, любит головоломки. Активный. Его хочется опекать.
Paola
Первый муж Олег,ну что сказать,для меня имя ассоциируется с чем- то неприятным,сколько знала знакомых Олегов,все немного того, :scratch: но думаю ,не от имени зависит каким будет человек,а от самого человека.
Читапушечка
Сейчас сидим с мужем выбираем имя будущему ребенку. Если будет девочка, то с именем определились, а вот мальчика я предложила назвать Олег. Как вам это имя? Что скажете? :)
Милочка
Мне нра! :love: Очень люблю как звучит Олежка. А по поводу окончания "олеговна"-фигня!
Если не секрет-какое отчество?
Сияна Колеарова
И мне более-менее нра. А вот сокращение Олежек не нравится. :???:
И про отчество Оле-говна никогда бы не подумала, если бы не интернет. :D
Солнце-Лунина
:dance: У меня муж такой.Замечательное имя.Совершенно незаслуженно позабытое.я вообще люблю имена,которые мало склоняются.Для вас Олежек,Олеженька,Олежечка-а для всех олег.И у моего очень мужской,самостоятельный характер. :good:
Innuendo
Нравится. :)
Свет-Лаш
Нет, не нравится. Мое мнение. :blush:
Скучное имя, и "Олеги" не нравятся. Но это исключительно мое мнение.
Ваш ребенок - вам и звать :)
Кайфушка
муж Олег, дочь Оле-говна :D , это сейчас она маленька, а потом еще над ней посмеются :fingal:
Хотя имя мне нравится :4u:
Зайка в горошек
Хорошее имя :super:
и их не очень много сейчас.
Alikor
Неплохое имя, только, по-моему, непростые они, Олеги. :shades:
tacha
Мне не нравится это имя, а отчество тем более - для моего уха грубое..... :???:
yagovoru
А у меня имя Олег ассоциируется с алкашами. Это из детства. Когда жили в комуналке там половино алкашей звали Олегами. И когда выбирали имя младшему муж предложил - Олег или Владимир. Я сказала, тогда уж Вова.
Кайфушка
ЦИТАТА (yagovoru @ 30 апр 2009, 18:14)
А у меня имя Олег ассоциируется с алкашами.
*


:D :D :D
Marishkа
ЦИТАТА (мама Эмилии)
муж Олег, дочь Оле-говна, это сейчас она маленька, а потом еще над ней посмеются

Ага, с детсва будут звать её по имени-отчеству и смеяться :BzZz:. Ерунда полная, так можно "докапаться до столба".
По поводу имени: мне нравится, имя красивое и сокращения приятные. Сразу ассоциация с Вещим Олегом :super:! Но, почитайте обязательно значение имени (я не читала, не знаю), хотите ли вы, чтобы ваш ребёнок обладал таким характером; хорошо ли имя сочетается с отчеством и т.п.
Булочка
ЦИТАТА (Alikor @ 30 апр 2009, 17:42)
только, по-моему, непростые они, Олеги. :shades:
*


Очень непростые :beer:
Имя нравиться, но если будет дочка у него... Можно думать или не думать... до момента пока кто-нибудь без задней мысли при написании не сделает перенос Оле-
говна :cool:
Bear
Олеги все оооооочень непростые. У меня много знакомых с таким именем, тяжело мне с ними общаться, такие у них тараканища в головах :D

» Дописано позже
ЦИТАТА (Сияна)
А вот сокращение Олежек не нравится.
:beer:
у знакомых сын Олег, ему скоро 17 лет, такой лоб здоровенный, а его все родственники Олежиком называют :D
ЦИТАТА (Stesha)
и их не очень много сейчас.
а помоему - хоть завались!
AnutaYaTuta
У меня папа Олег - отчество стараюсь лишний раз не произносить... :blush: ОлеГОВНА Как-то... :fingal: :scratch:
Marishkа
ЦИТАТА (AnutaYaTuta)
У меня папа Олег - отчество стараюсь лишний раз не произносить...ОлеГОВНА Как-то...  --------------------

А мне кажется у вас замечательное отчество. До того, как зайти в эту тему, знала нескольких Олеговных и никогда так отчество не разделяла.
Аленушка



слушайте

ну дочего вы додумались, делать вам нечего :D
ЦИТАТА
ОлеГОВНА Как-то... 


я назвала сына Олегом. Нравится мне это имя. Гордое, мужское, настоящее

сыннку очень подходит, всем практически нравится

а выбрала методом тыкаю. Вспоминала все имена по алфавиту и наткнулась. На "О" удобоваримое, красивое забытое, неизбитое, прекрсно сочтается с нашими традиционными именами и фамилиями

варяжское, очень красивое значение имеет, лень рыться, но Вы почитайте

короче говоря, я сына хотела Яном назвать. Но сейчас он Олежка, и это так здорово
Евжения
ЦИТАТА (мама Эмилии @ 30 апр 2009, 17:06)
муж Олег, дочь Оле-говна :D , это сейчас она маленька, а потом еще над ней посмеются :fingal:
*


Умные взрослые (а в школе по имени-отчеству не зовут :p !) даже если знают эту "остроту", не скажут, а от глупых можно столько всего услышать помимо этого :fingal: ... проще внимания на них не обращать совсем.
Мне имя нра, но вот насчет сложности характера - это да-а-а-а :BzZz: ... Со мной в классе Олег учился - логику его поступков не мог понять никто, включая его мать, причем упертый был - жуть :fingal: ! Друг у нас Олег, тот еще пессимист, но очень надежный парень, любит жену и дочку, чувство юмора присутствует, но тем не менее характер еще тот. А с другой стороны - у кого он легкий ;) !
ART-istka
ЦИТАТА (Аленушка @ 30 апр 2009, 22:55)
слушайте

ну дочего вы додумались, делать вам нечего  :D
ЦИТАТА
ОлеГОВНА Как-то... 


я назвала сына Олегом. Нравится мне это имя. Гордое, мужское, настоящее

сыннку очень подходит, всем практически нравится

а выбрала методом тыкаю. Вспоминала все имена по алфавиту и наткнулась. На "О" удобоваримое, красивое забытое, неизбитое, прекрсно сочтается с нашими традиционными именами и фамилиями

варяжское, очень красивое значение имеет, лень рыться, но Вы почитайте

короче говоря, я сына хотела Яном назвать. Но сейчас он Олежка, и это так здорово
*



:beer: Вау! тоже Яном хотела, но с мужем на Олеге только сошлись. Имя княжеское, достойное. Олеги очень душевные люди, сколько встречала :4u:
А вот с отчеством-то чего заморачиваться? К кому нынче по имени-отчеству обращаются? К учительнице разве что, или к врачу, но может его дочь не будет учительницей :D Меня никто по отчеству не называет. Я представляюсь Светланой. Если заказчик в ответ представляется Иваном Ивановичем - значит так к нему и буду обращаться, но это, как правило, люди старшего поколения, надеюсь в будущем исчезнет прописка из паспорта и отчество в обращении :D
мать их
мне имя не нравится. А в школе подруга у меня была олеговна и я ее на эту тему подкалывали.
Melena
У нас в школе учительница была Светлана Олеговна - не было такого ученика, который бы над отчеством не пошутил :fingal:

А к самому имени отношусь нормально, знала только одного Олега, кажется сейчас довольно редким имя :)

Хотя мы и сына называли "редким" именем, сейчас на площадке только и слышим наше "редкое" имя со вех сторон :D
Аленушка
ART-istka, муж н против Яна был, просто сынулю когда увидела то поняла что он не Ян
Милара
По-моему, главное, чтобы ребёнку было с этим именем удобно жить. Все имена по-своему прекрасны. И дело-то не в имени, а какой человек будет.
А Олег - звучное имя и, на мой взгяд, нечасто встречающееся.

ЦИТАТА (мама Эмилии @ 30 апр 2009, 17:06)
муж Олег, дочь Оле-говна :D , это сейчас она маленька, а потом еще над ней посмеются :fingal:
*


Я на такое деление даже внимание бы не обратила.
Зануда
У меня и муж - Олег, и доча - Олеговна. И то, и другое мне нравится. :good:
А насчет характера - у большинства непростой... Легкий характер - это Дар Божий, редко кому дается. Лично я только одного такого человека знаю, и это НЕ мой муж. :???:
snoppyn
ЦИТАТА (Булочка @ 30 апр 2009, 18:31)
ЦИТАТА (Alikor @ 30 апр 2009, 17:42)
только, по-моему, непростые они, Олеги. :shades:
*


Очень непростые :beer:

у муж Олег- это ОЧЕНЬ НЕПРОСТЫЕ ЛЮДИ! у меня муж-Олег, очень сложный и своеобразный человек. Но к любому человечку можно найти подход. А имя мне очень нравится. Когда была не замужем, так хотела сына назвать, а оказался муж Олег пришлось другое имя искать, но не о чем не жалею,
Сияна Колеарова
Олегов сейчас немного.
Lindo4ka
У нас сынулька Олежка. ОЧЕНЬ нравится мне это имя! "Вкусно" так произносится, много вариантов, звучное, красивое. Среди нынешних малышей - нечасто встречается. Мы за свои 4 года только одного знакомого с таким же именем завели и еще про одного мальчика знаем понаслышке.
А уж что касается отчества.... Перечитайте посты - все , кто обращает внимание на вот это вот Оле-ГОВНА - от школы недалеко ушли, школьные еще плоские примитивные "шуточки", недалекий весьма "юмор"... СтОит ли обращать внимание на это? Я, кстати, тоже до интернета НИКОГДА не рассматривала отчество Олеговна в таком ключе...

А про имя вот немного, сама смотрела в свое время.

Бывают святыми люди,
Бывают святыми места,
Святою подчас называется
Природная красота.
И небо, и солнце, и поле -
Прекрасное и святое!
И мальчик Олег, что улыбчив, как солнце,
Тоже святым в переводе зовется!

(Илона Грошева, из сборника стихов
о значении имен "Почему нас так зовут?.."

ЗЫ: Не врут! Наш любит улыбаться! :yes:


» Дописано позже
Олег

др.-герм. - "священный"

Мальчики с таким именем легко поддаются чужому влиянию, поэтому родителям надо быть особенно внимательными к кругу их знакомых. К сожалению, Олег быстро усваивает дурные привычки.
В школьные годы радует учителей способностями в точных науках, а математик наверняка заметит у Олега аналитический склад ума. Склонность все анализировать проявляется у Олега и в обыденной жизни. Взрослый Олег принципиален, отстаивает свое мнение, даже если не прав. Упорен в достижении поставленной цели. Присущая ему сосредоточенность дает положительные результаты, если он посвящает себя науке.
Привязан к своим родителям, особенно к матери. С тещей отношения устанавливаются прохладные: вежливые; но без чувства симпатии или любви. Олег и жену стремится сделать в чем-то похожей на свою мать, он не скрывает,что мать для него - идеал женщины. И если жена вовремя не поймет этого и не пойдет на компромисс, в семье часто будут вспыхивать ссоры.
Олег бескорыстен. Одаренность и определенное упрямство делают его трудным в общении, к тому же ему не всегда удается подавить в себе чувство превосходства над людьми. Он верный муж, хотя внешне холодноват. Не прочь выпить, в пьяном виде трудноуправляем. Любит побольше поспать утром. Дети Олегов зачастую вырастают со сложным характером.

Олег празднует именины:
3 октября.

LyLa
Имя не нравится.Знала 2-х Олегов и судьба не счастливая(((
Прекрасная
Отличное имя :thumbup:
Nissa
Мне не нравится.. Даде сказать не могу, почему, само звучание не нравится, и все..
oksy_mur
У меня тоже муж Олег, и отчество соответственно у дочки Олеговна))))
Имя нравится, а отчество не очень :blush:
но не стала бы я мужа выбирать по имени, что потом отчество у ребенка красивое было :D
как уж выпало)))
вселенная
Да,мне тоже нравиться это имя.Но,вот только,мне кажется ребеночку с таким отчеством будем не совсем удобно.Слишком сложное в произношениии :dont:
Читапушечка
Честно, отговорили..... Будем дальше думать :???:
Яська**
Елена-К, ну и зря вы передумали. Мой старший сын - Олег. Золотой ребенок! Хулиганит, конечно, как все нормальные мальчишки, но он такой добрый, правильный. Вот не знаю даже как сказать. Сердце у него золотое. И никогда никого не обидит почем зря. Сдачи дать может, конечно. Очень меня любит. Прямо связь у нас с ним какая-то нереальная. Даже не знаю как вас разубедить-то... Очень красивое имя, а на счет отчества. Вот честно. ни разу в моей жизни никто не смеялся ни над одной Олеговной. даже в голову не приходило, если честно. Бред всё это. А имя действительно святое. И ребенок необыкновенный просто! Тут писали, что характер сложный. Может, и сложный, конечно, но в этом вся суть. Неужели Вы хотите заурядную личность? Не слушайте никого, а слушайте только своё сердце. Я тоже не думала, что так назову, а родила сына, посмотрела на него, и поняла, что это - Олег! Странно звучит, конечно, но вот так.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.