Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Новые российские сериалы
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Сериалы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Семицветик
Сейчас таких сериалов и минисериалов появилось очень много, и не все заслуживают того, чтобы каждый из них обсуждали в отдельной теме. А иногда хочется что-нибудь по их поводу все-таки написать.

Я сейчас смотрю по НТВ "Игра на выбывание" и качаю ослом "Звездочета" (его до нового года показывали по России).
В первом играет Майков (Пчёла), во втором Вдовиченков (Фил).

"Игра..." мне пока нравится, динамичный, местами смешной :p
Есть желающие поделиться своим мнением?
Nurasha
а мне, на самом деле, опостылела уже сама тенденция нашего телевидения, когда она навязывет нам наш распорядок дня - утро-работа-готовка (домашние дела)- сериальчик на ночь-спать
какого фига? раньше хоть иногда можно было смотреть что-то разное
а сейчас чего? крутят даже по выходным уже одно и тоже, ну сколько раз можно показывать тот же "ВЫКУП", что больше нечего?
сериалов просто безграничное количество, никакой меры абсолютно :war: это ужас
есть конечно те, которые заслуживают внимания, но большинство (после просмотра пары минут уже тошнит) - ни игры актеров достойной, ни тайны никакой, в большинстве все и так понятно, чем закончится, в общем бред
любимый сериал - "Если наступит завтра"
Мама Андрюшки
Семицветик
Света, у нас с тобой одни мысли :beer: :love: Тоже хотела такую тему открыть, потому как в выборе российских фильмов мы ограничены, я сначала читаю отзывы о сериалах, а потом скачиваем. Приходится пересмотреть почти весь "Парк культуры", пока все по отдельности темы перечитаю, может и правда, давайте про все сериалы сюда? :shuffle:
Из тех, что я смотрела, больше всего понравились "Дети Арбата" и "Красная капелла" :super:
Свет, а можно про 2 твоих сериала, так сказать, в общих чертах :shuffle: Жанр, время действия и т.д.
Мама Андрюшки
Nurasha
сериалы фильтровать надо :umnik: :D Иначе с ума сойти можно, а еще если всякую чепуху смотреть...
Я лично смотрю 1-2 сериала максимум, а в выходные смотрю что-то на DVD, потому что действительно смотреть одну и ту же телевизионную муру по 100 раз не хочется...
Семицветик
ЦИТАТА
сериалы фильтровать надо

Золотые слова :beer: :beer: :beer: Мы и не смотрим почти ничего, никакой распорядок дня они нам не нарушают :p "Игру на выбывание" включила совсем случайно, т.к. муж из-за компа выгнал. А потом зашел в комнату и к телеку прилип.

Игра на выбывание
ЦИТАТА
Этот элитный дом в центре города еще долго будут называть "домом обреченных". Двадцать этажей, двести квартир, сотни жильцов, жизнь которых в одночасье превратилась в настоящий кошмар…
А началось все безмятежным летним утром, когда все жители дома получили странные послания. Из этих посланий, которые никто вначале не воспринял всерьез, следовало, что жильцы должны собрать миллион долларов - "всего-то по 5 тысяч с каждой квартиры" – и передать их некоему Игроку. Если через три дня деньги не будут переданы вымогателю, он начнет убивать по одному человеку в день, а сумма выкупа каждый раз будет увеличиваться на 100 тысяч долларов. Прятаться и уезжать из дома бесполезно – таинственный Игрок тщательно подготовился к операции и собрал всю возможную информацию о будущих жертвах. По прошествии отведенного Игроком срока напуганные жильцы убеждаются в серьезности его намерений…

8 серий. В ролях: Павел Майков, Олег Штефанко, Екатерина Семенова, Андрей Градов, Борис Невзоров, Сергей Жигунов, Сергей Пенкин, Лев Прыгунов, Михаил Дорожкин, Александр Тютин, Тарас Бибич, Андрей Рапопорт, Анатолий Котенев, Сергей Гирин, Леонид Тимцуник.
Мама Андрюшки
Семицветик
спасибо, дам мужу информацию, пусть поищет, хочется тоже посмотреть.
Семицветик
По сто раз мы только "Ментов", да "Агентство НЛС" готовы смотреть, причем с любого места и любую серию :p

Звездочет
12 серий. Снимала его та же команда, что и "Бригаду". В главной роли В.Вдовиченков.
Время действия - 93-95 годы.
ЦИТАТА
Сейчас ему всего 25. Но за спиной молодого человека - богатый список самых неожиданных и остроумных афер. Пока он вынужден жить в Праге, потому что игры в прятки с "крутыми криминальными авторитетами" на Родине не прошли даром. Теперь в его кармане чужие документы, а временный дом - в небольшой гостинице. Вместе с Сергеем живет Лена, умная и хорошенькая девушка, которая ему совсем не пара.

Как всегда неожиданно заканчиваются деньги, и Сергей отправляется на безобидные заработки. Но приключения - его удел. Именно поэтому он попадает в самую гущу борьбы спецслужб сразу нескольких стран. За Чумаковым начинается охота, он скрывается...

Феерическое развитие событий приводит к тому, что Сергеем заинтересовывается служба внешней разведки России. Он получает предложение от генерала Шевцова стать секретным агентом СВР. Там он и становится "Звездочетом"...

Легкомысленному и беспечному парню предстоит превратиться в настоящего бойца, для которого понятие Родины становится частью его существа...
Игрушка
Семицветик
а вот меня менты достали уже... :???: не могу больше (с) :D
на агентство НЛС периодически попадаю сейчас по выходным, тож ничего..
смотрю сейчас "ландыш серебристый" - веселюсь... :)
Семицветик
Мама Андрюшки
Я пока скачала только 2 серии Звездочета, ничего определенного пока сказать на могу.
Мама Андрюшки
Семицветик
спасибо :4u:
Игрушка
а "Ландыш серебристый" - это же просто фильм, а не сериал? ;)
Боженка
мне очень понравился сериал "Линии жизни" кажется...про приезжих обитателей коммунальной квартиры, пересечения судеб и т.п там такой состав...с удовольствием бы пересмоирела. Шел на ртр, вообще продюсированные Тодоровским часто совсем недурны...еще понравился "Курсанты", "Дети арбата".Больше вроде ничего и не вспомнилось, а значит и следа особого скорее всего не оставило.На СТС еще прикольный был..."Если наступит завтра"кажется-это из попсы :D :p но очень и очень :super:
Боженка
Мама Андрюшки
его растянули и досняли :BzZz:
Семицветик
Мама Андрюшки
Он называется "Ландыш серебристый-2", я видела краткие аннотации ко всем сериям на сайте, где ссылки на закачку. Мне показалось, что они в каждой серии кого-то нового продюсируют. Я не права?
Yulsen
Обычно, с первых кадров видно, что стоит смотреть, а что нет. Правда, мне сей довод не всегда помогает, и иной раз я ввязываюсь в откровенное дерьмо. Не понять мне, что меня к этому побуждает, и в каких таких глубинах подсознания кроется истинная причина, которая заставляет меня смотреть сериалы типа недавно прошедшего на РТР "Я тебя люблю" или "Земля и небо" или "Московской саги", но к счастью, это бывает раз через пять :D
Вот мой список того, что понравилось или было интересно смотреть.
- Линии судьбы (Божена :beer: )
- Каменская
- Идиот
- Бригада
- Команда (очень смешной и классный сериал про футбольную команду уездного города Н, шедший по РТР днём во время ЧЕ по футболу) :super:
- Курсанты :super:
- Штрафбат (несмотря на все ругательные отзывы и кучу противоречий, вывод всё равно один - война - это ужас и страх! Меня он тронул чрезвычайно)

..что-то больше ничего на ум не идёт....Детективные серики часто смотрю, но я про них забываю сразу же и потом не помню, где какой сюжет был, всё в голове перепуталось. :D
Yulsen
Кстати, на РТР самые путёвые сериалы. То, что "даёт" ОРТ и НТВ - в 99 процентах случаев кошмар. Уж как "Московскую сагу" раскручивали, как её подавали!!! а оказалось...Я бы назвала разочарованием года. особенно на фоне книги (от неё я тоже не в особом восторге, но так её переврать и приплести столько бездарной отсебятины- это надо было постараться :angry: )
По НТВ как-то шёл серик...я пару серий смотрела и дальше мучиться не смогла. Называется "Я всё могу сама" (вроде так)..С Ольгой Понизовой в главной роли (тоже "звезда", блин :angry: )..Или "Кодекс чести" - про бравый спецназ. Уписяться можно.
Боженка
Yulsen
Каменская и Бригада :beer: я их уже за классику просто, вроде как не новые :D :D :D
Белоснежка
"Дети Арбата", "Каменская", "Бандитский петербург" (только самое начало, когда Певцова в конце убили, не помню названия :blush: ), "Бальзаковский возраст или все мужики сво..." (мужу очень нравился! :super: ). Больше ничего не смотрели и не смотрим. user posted image user posted image
Сойка
Очень понравились "Адвокат" и "Тайны следствия", второй раз уже смотрю
Вообще Соколов очень нравица. С детства :shuffle:
Боженка
Сойка
во, Тайны следствия ничего, снят как-то правильно :blush: , хотя в сценарии иногда несостыковки :nnn:
Семицветик
Вик@
Я пока только посмотрела 3 серии "Игры...", но уже несколько раз задумывалась над тем, каковО будет настоящим жильцам жить в этом доме :BzZz: С одной стороны, в кино засветился, а с другой стороны история такая... :devil: :fingal:

Кстати, на мой взгляд, "Каменская" не относится к сериалам, т.к. каждая серия (или две) сама по себе - отдельный фильм.

Я , наверное, ошиблась в названии темы, когда ее создавала. Я хотела поговорить о новых, которые выходят сейчас или в прошлом году. Чего сейчас "Бандитский Петербург" вспоминать и обсуждать, да и "Ментов" туде же :p
Irina
"Винтовая лестница" :super: Очень хороший сериал. Крепкий такой. Сценарий отличный, с хорошим русским языком. Нет кочующей из сериала в сериал "бригады". Считаю,что одна из лучших ролей Чуриковой. Очень хорошие костюмы и декорации. Интересные сюжеты. Я просто-таки счастлива,что могу его смотреть :) Считаю,что один из лучших сериалов. Если не лучший. Даже если вам не нравятся детективы в стиле Акунина. Он хорош сам по себе -по режиссуре,по актерской игре.
Сойка
Irina а я осилила только две серии :(

Мне кажется, идея целиком содрана у "Женской логики", если, конечно, не учитывать, что они обе сплагиачены у Агаты Кристи :p
Мама Андрюшки
Сойка
Мне кажется, вообще многие современные сериалы - повторения классики, "содрано" то с Агаты Кристи, то со Штирлица (та же моя любимая "Красная капелла"), военная тематика сейчас тоже популярна. Но взгляд уже другой, что радует, нет поголовного "советского" менталитета и общепринятых в то время норм, даже на преступников и предателей можно взглянуть по-другому, да и трактовать кто есть кто может сам зритель...
Soja
Русские сериалы смотрю не в оригиналах, а в записи, тксзать, проверенные семейной цензурой.

Очень понравились:

- "Идиот";

-"Пан или пропал";

-"Таежный роман";

-"Адвокат" с "Бароном" (т. е. те, которые Бортко состряпал).

Под настроение:

-"Агент национальной безопасности";

-"Убойная сила".

С робкой надеждой, но и опасениями жду, чего наснимает небезызвестный Бортко по "Мастеру и Маргарите". Особенно настораживает анимационный Кот-Бегемот :???:
Ежунчик
По РТР идет серик "Исцеление любовью". Как он вам?
маркиза
ЦИТАТА (Мама Андрюшки @ 22 Jan 2005, 00:23)
Сойка
Мне кажется, вообще многие современные сериалы - повторения классики, "содрано" то с Агаты Кристи, то со Штирлица (та же моя любимая "Красная капелла"), военная тематика сейчас тоже популярна. Но взгляд уже другой, что радует, нет поголовного "советского" менталитета и общепринятых в то время норм, даже на преступников и предателей можно взглянуть по-другому, да и трактовать кто есть кто может сам зритель...

Вы не правы. "Красная капелла" - реально существовавшая организация, и довольно известная за границей, об этом рассказывалось в документальном фильме, посвященном съемкам этого сериала.
Так что нельзя говорить , что она "содрана" со Штирлица.
Боженка
да, Таежный роман тоже был ничего :beer:
Ru
Красная капелла - за Ригу, актеров и ваще :love:
Пан или пропал- за Соломина- младшего, актеров , юмор и ваще :love:
Линии судьбы, Божен, кажется- за актеров и ваще :love:
Каменская- считаю ее просто хорошим КИНО, даже не сериалом, оообенно 3 часть и серии из первой.
_Московские окна_ еще очень в свое время понравились :)
В _Литовском транзите_- ужасно снятом фильме - понравились актеры, особенно главный литовский мент :D Хорогий литовский актер. Он еще в клипе Би-2 _ Моя любовь_ муха играл :D И в нашей местной рекламе снимался
Агенство НЛС- блин, как мне нравилось, когда я кормила Мирона и смотрела очредную серию :D :love:
Курсанты- тоже не сериал даже, а хорошее КИНО
МОГУ смотреть- Ментов, Женская логика, Тайны следствия
Еще могла смотреть по Донцовой, с Евлампией Романовой- там ТАКОЙ ЭРДЕЛЬ !!!!!!! :D
Боженка
ЦИТАТА (Ru @ 22 Jan 2005, 12:26)
Он еще в клипе Би-2 _ Моя любовь_ муха играл

:D офф как я люблю этот клип..."тыыыыыы ждешь ребенка от мееееня" :love: :dance:
Yulsen
Как же я пропустила Красную капеллу?... :???: Столько о ней уже хороших отзывов слышала
Ну буду ждать повторения.
Кстати, с повторами стало куда лучше..Раньше один серик раз пять за год крутили по всем каналам, теперь и одного не дождёсси...Или, может быть, это у меня всего 6 каналов, поэтому я и не вижу, где что повторяют :D

А "Пан или пропал" это что? Где шёл? Почему не знаю?
Soja
ЦИТАТА (Yulsen @ 22 Jan 2005, 12:01)
А "Пан или пропал" это что? Где шёл? Почему не знаю?

И хотелось бы ответить, да не знаю. Может, мама с прибалтийского ОРТ записывала. На мой взгляд, сериал потрясающий! Там в главных ролях Сафонова с Удовиченко, Никоненко :super: А-ля поляки в Дании. Поищи! Масса удовольствия!
Solange
Жалею, что не смогла в сове время посмотреть "Красную капеллу", видела урывками несколько серий. Если будут повторять, постараюсь посмотреть. Я вообще мало сериалов смотрю. Из названных здесь понравился "Идиот" (вне конкуренции), "Каменская". Раньше "Ментов" смотрела с удовольствием, потом надоело...
Off про Майкова...Оказывается, он потомок (праправнук, кажется) известного поэта Аполлона Майкова, недавно прочла.
Ru
Пан или пропал шел по НТВ- мир. Это один из суррогатных каналов, транслирующих на диаспору :D
ИДИОТ начала смотреть, но не осилила :BzZz:
Жужа
Yulsen
ЦИТАТА
"Пан или пропал"
И. Хмелевская "Всё красное"
Боженка
Solange
он еще и брат стоцкой :BzZz: :D
Мама Андрюшки
Yulsen
ЦИТАТА
Как же я пропустила Красную капеллу?...  Столько о ней уже хороших отзывов слышала

Смотрите, не пожалеете :beer:
Я вчера посмотрела 1-ю серию "Курсантов" - половимна актеров из "Красной капеллы" (еще бы - Тодоровский продюссирует :nnn: ), вторая половина - из "Бригады".
Нет, между сериалами нужно побольше перерывы делать :D Я после "Капеллы" смотрела т.н. "Фильм о фильме", Горбунов в жизни такой приколист, на съемках часто дурачился, в общем после всего этого хочется смеяться, хотя роль у него в "Курсантах" совсем не смешная и серьезная. Все, беру себя в руки и смотрю серьезно :cool:
Solange
Божена
про это я в курсе :)
Yulsen
Мама Андрюшки, посмотрю с удовольствием. Не идёт только нигде. :)
Irina
ЦИТАТА (Soja @ 21 Jan 2005, 23:08)



Особенно настораживает анимационный Кот-Бегемот  :???:

а меня Безруков-Иешуа,висящий на Кресте
Irina
ЦИТАТА (Сойка @ 21 Jan 2005, 20:28)
Irina а я осилила только две серии  :(

Мне кажется, идея целиком содрана у "Женской логики", если, конечно, не учитывать, что они обе сплагиачены у Агаты Кристи  :p

я не знаю..мне просто этот фильм по душе. Это МОЕ кино. И,на мой взгляд,гораздо лучше "Логики"
Шахерезада
Редко смотрю сериалы целиком. Чаще попадаю на несколько серий.
Семицветик
Отчитаюсь о просмотренном.
"Игра на выбывание" сначала очень увлекла, а потом (может, из-за того, что много про нее в инете искала) я к фильму чуть охладела. Но досмоторела до конца без сожаления, интрига была до последней серии, кто же Игрок.
Какой там Пенкин прикольный :super: Он играет певца, практически себя. Ну очень смешно! Приятно, что после стольких лет перерыва наконец-то появился на экране опять Олег Штефанко. А вот Майков как-то никак :???: ИМХО.

А от "Звездочета" осталось очень приятное "послевкусие", хотя смотрелся он чуть хуже. Не все серии одинаково хороши. А последние две - полнейшая лажа. Краткий пересказ предыдущих 10 серий, нарезка сюжетов. Где-то читала, что эти две серии обозвали видеороликом к фильму. Но т.к. об этом я уже знала заранее (о, всемогущий инет :p ), то отнеслась спокойно. А последнюю серию даже еще раз пересмотрела :D
Он, конечно, на любителя (а особенно на любителя Вдовиченкова ;) ). Но всем советую, когда его будут показывать, попробуйте начать смотреть. Вдруг и вам понравится.
PinkBunny
а мне Время жестоких очень понравился!(возможно из-за того что там Верников в главной роли) :shuffle: но очень интересный сериал был
lemale
Тоже хочу затесаться в честнУю компанию обсуждающих сериалы :)
"Ландыш серебристый" - от пары Цекало-Стоянов я была просто в восторге :super: И ваще ирония в серике - что надо :super:
"Близнецы" с Соколовым и молодой актрисой Элей Богловой (по-моему, так пишется ее фамилия) - интересно смотреть, но слишком много убийств и крови. А ваще сюжет закручен лихо, и девушка играет сразу три роли очень классно :super: .
"Стервы, или Странности любви" - занудство!!! Может, конечно, еще раскрутиться интрига, но первые три серии не произвели впечатления :HET:
"Звездочета" и "Игру на выбывание" не смотрела, как-то не попадала. Вообще заметила, что если сериал идет в районе 20.00, то никогда не получается его смотреть. Или суета по дому отвлекает, или дите не дает...
Yulsen
Я после "Курсантов" ничего что-то не смотрю. Все эти лихо_закрученные сюжеты откровенно достали и после Каменской совершенно не трогают. Я бы что-нить "про жизнь" посмотрела, типа "Линий судьбы", но ничего нет. Скучна-аа-ааааааа...

Кстати, я тут недавно одну серию из "Ментов" вспоминала...Моль Бледная называлась...Там великолепно просто Светлана Смирнова сыграла. На мой взгляд, это одна из самых лучших серий ментовских, когда это всё ещё было похоже на кино...
Мама Андрюшки
А я сейчас смотрю "Солдаты" - ну просто душой отдыхаю, такое настроение после него :super: Первые серии совсем не понравились, думалось, что очередная дешевка с тупыми солдафонскими шутками. Но потом затянуууло, там такие добрые персонажи, такая добрая сказка про служивых, и даже дедовщина местами показана так, что смеяться хочется, приколов много, и не только про армию, про жизнь тое и про любовь :super: ...
PinkBunny
Мама Андрюшки
:beer: :D смешной фильм
а вообще самый класный фильм за последнее время который я видела по всем критериям это "Штрафбат"
Аля
игра на выбывание - очень понравился, правда неожидала такой раскрутки быстрой... как всегда последняя серия блин комом... :(
Семицветик
Аля
Я читала, что актерам перед съемками дали сценарий без последней серии, т.е. они снимались и до последнего не знали, кто из них Игрок. А на Градова я почему-то с самого начала думала, уверена не была, но предполагала :???: Он всегда каких-то неприятных типов играет :p
Аля
Семицветик
тебе нужно детективы писать.. ;) я даже его не подозревала... :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.