Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Фрязинский Дом малютки
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Помощь детским домам
Страницы: 1, 2
Эхомама
Фрязинский Дом малютки

141191
Фрязино
ул.Нахимова, 31
Дом малютки
тел. 526 91 01
(8 256) 4-28-32

В Доме малютки живут дети от 2 месяцев до 6 лет.

Нужды на сегодняшний день (январь 2005):

моющиеся игрушки (пластмассовые, резиновые), машинки, каталки
одежда на детей указанного возраста, особенно колготки, ползунки
памперсы размера 9-12 и 12-16 кг
картонные книжки для детей до 3 лет
из продуктов питания: смеси-пюре фруктовые и мясные
сухие адаптированные смеси "Эндомил"
детские шампуни, которые не щипят глазки

мягкие игрушки нельзя: не разрешает СЭС.

Отвозить будем на машине, это же Подмосковье. Так выйдет дешевле.
Ёжик в тумане
Кстати, у той же барышни, где дешевые памперсы, были и баночки с детским питанием и шампуни без слез, все тоже с большой скидкой. Попробую сравнить с ценами в Метро, но судя по памперсам у нее дешевле.
Эхомама
Адрес:

141191
Фрязино
ул.Нахимова, 31
Дом малютки
тел. 526 91 01
(8 256) 4-28-32

В Доме малютки живут дети от 2 месяцев до 6 лет.

Нужды на сегодняшний день:

моющиеся игрушки (пластмассовые, резиновые), машинки, каталки
одежда на детей указанного возраста, особенно колготки, ползунки
памперсы размера 9-12 и 12-16 кг
картонные книжки для детей до 3 лет
из продуктов питания: смеси-пюре фруктовые и мясные
сухие адаптированные смеси "Эндомил"
детские шампуни, которые не щипят глазки



Вещи можно передать в районе станций метро "Белорусская", "Новослободская", "Речной вокзал".
Связаться со мной можно по почте admin@materinstvo.ru или по телефону: 9783892 (раб.) или 4565947 (дом.), спросить Анну Миняеву.

Поехать думаем в ближайшую субботу.
Отвезем купленные Ежиком в тумане памперсы и детское питание.

Людмила, было бы здорово, если бы Вы опять купили колготки и ползунки (если есть возможность). А деньги я Вам передам при встрече. Просто названная Вами цена меня впечатлила, больше таких цен нигде нет.

Если будут желающие собрать еще что-то, можем отложить поездку на неделю, чтобы всех подождать.
Людмил@
:hi: Я вам позвоню, Анна, завтра . Конечно , только встречаться будем утром - в час пик с дочкой мы еле добрались... Нас истолкли. А в 9.30 очень даже хорошо... А насчет ползунков я завтра схожу узнаю цены...
Эхомама
Спасибо! :)
Yulsen
Аня, на Варшавку тоже можно передавать. Я могу тебе подвезти.
А вещи только новые нужны? Игрушки?...
Эхомама
Да нет же, не обязательно новые. Можно б/у.
Мне в основном и отдают вещи, из которых детки выросли. В этом и смысл: можно сделать доброе дело, не тратя на это денег.
Рита привезла вещички, обувь и деньги. Людмила обещала купить колготки и ползунки.
По-видимому, поездку все же отложим на неделю, на 26.
Yulsen
Аня, хорошо.
Куда я могу подъехать и когда?
|Татьяна|
Анна, пишу в форуме, т.к. написала Вам 2 письма на эл.почту, но наверно не дошли. Когда можно с Вами встретиться и отдать вещи и деньги. Я могу вечером на Белорусской в понедельник, вторник, четверг, т.к. среда -выходной.
Эхомама
Юль, прости, проглядела сообщение. :(
Я думаю во Фрязино поехать в четверг. Собиралась завтра - не отпустили, дела на работе.
В общем-то, туда уже набралась приличное количество вещей. Есть вариант тебе отвезти их в другое место:

ЦИТАТА
прошу помощи для семьи с 8 детками - от 11мес до 13 лет (Москва, м Пражская))
нужно, конечно, абс все, но особенно - вещи, в любом носибельном состоянии, ОБУВЬ! пожалуйста, если у вас есть что-то подходящее - напишите мне, я все подробно расскажу о них.
еще по этому же поводу можно писать Кате
polyakova@email.com
возраст детей:
Света – 11 мес.
Наташа – 2 года
Дима – 3 года
Ольга – 5 лет
Лена – 6 лет
Саша – 7 лет
Вика – 9 лет
Настя – 13 лет.
плюс болеющая бабушка :(
только плиз, дискутировать вопрос - куда стольких рожать? - не надо, детки уже есть, их обратно не родишь, надо просто помочь как сможем

Пражская - это же тебе недалеко?

Татьтяна я не знаю, когда освобожусь завтра, у меня совещание на работе.
Давайте в четверг, наверное. Почту сейчас проверю, отвечу.
Yulsen
Нет, это мне недалеко. ОК, я тогда напишу туда.
Павлина
Анна Миняева, а в Питере есть кому вещи отдвавать?
Я просто не знаю как можно в Москву переправить :???:
А вещи и книжки у нас остаются, игрушки...
Эхомама
В Питере есть люди, которые помогают Никольскому детскому дому http://nikolsky.detdom.ru/index.htm. Там очень тяжелая ситуация, буквально все нужно. Вот координаты:
www.littleone.ru форум "Им нужна наша помощь" координатор frolova
Эхомама
Yulsen, хорошо. Если будет еще информация о необходимости помощи этой семье - сообщай.
Алечка_В.
Извините, что вмешиваюсь, вот сообщение с 7и.ру

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?ci...id=Help&tid=439

Тема: помощь детям
Доброго времени суток всем кто здесь общается.Обращаюсь к вам за советом,опытом или... нас 6 чел,мы помогаем детскому дому №47 в Питере.Там брошенные дети от 2,5 до 7 лет.им очень нужна забота.Ужасно дует из окон-нужно вставить стеклопакеты.Ищем спонсоров.
детские вещи тоже нужны очень.Уже раздобыли детских игрушек,возили ребятишек в театр "Сказки".они такие все одинокие каждый взгляд им дорог не то,что вещи или дела какие-то.Очень хочется им помочь.Присоединяйтесь кто может-нам любой вклад будет важен-пишите, спасибо. Ольга.
14.2.2005 16:8:47, Ольга и еще 5 человек
Ответить


А ещё на сайте Питерских родителей www.littleone.ru активно помогают вот этому детскому дому:

http://nikolsky.detdom.ru/help.htm

Cсылка на конференцию, где обсуждают помощь:

http://www.forum.littleone.ru/postlist.php...oard=help&page=

Спасибо Вам за Вашу доброту!
Алечка_В.
Предыдущее сообщение было для Павлины. ;)
Павлина
Девочки, спасибо за информацию. Соберу вещи и свяжусь. Возможно привезу всё сама, должны машину починить скоро.
Эхомама
Отчет о поездке
Сегодня съездила во Фрязино.
Как и следовало ожидать, ДР находится на окраине города, можно сказать, в трущобах. Нашла с трудом. Но зато на природе.
Внутри и снаружи очень опрятно, хотя и скромно.
В группах не была, детей не видела. Пообщалась с главврачом Тамарой Александровной. Она благодарила за помощь, сказала, что одежда и памперсы всегда нужны.
Полное название: Фрязинский специализированный дом ребенка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики.
http://www.detskiedomiki.ru/guide/child/?a...ct=info&id=2542
http://www.domrebenka.disan.ru/
Персонал нам приятный, это правда. Чувствуется тепло, не равнодушие.
NataTema
Анна Миняева! Анна! А будете еще собирать для этого Дома ребенка?
Irina
Анна, а можно приехать туда самим? я бы могла мужа попросить. Он на машине.
Эхомама
Конечно, туда можно самим приехать.
Я наверное туда больше не буду вещи собирать.
После поездки туда я утвердилась во мнении, что в Подмосковье, как и в Москве, дела обстоят не так плохо. Поэтому будем пользоваться услугами почты и отправлять в провинцию. Там живут беднее, и помогают отдаленным домам ребенка меньше людей. Да, дороже, нужно платить за пересылку. Зато вещи попадают к тем, кто более нуждается.
Zima-n
Вчера была в детском доме во Фрязено. Впечатлений конечно масса.
Детский дом конечно не из самых бедных, детишки умыты, накормлены, досмотрены и в общем конечно не все так плохо. Я там была в качестве врача и конечно просьба ко всем соответствующая.
Если кто может помочь с лекарствами, большая часть это антибиотики, помогите.
Основная часть проблемы это отсутствие банальных лекарств, что в зимний период - беда.
Двое детей готовятся для операции на сердце, им конечно антибиотики очень нужны.




» Дописано позже
Всем кто хочет помочь скину телефон в приват, желающие поехать со мной - велкам!
Jet K
Zima-n,
Может кроме лекарств нужно еще что-то. Я живу в соседнем городке, близко. Могла б подвести хоть часть.
Эхомама
Обсуждение статьи «Фрязинский Дом малютки»

Анонс статьи:
Специализация: для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики. В Доме малютки живут дети от 2 месяцев до 6 лет.
NDopf
А кто-нибудь ездил в этот Дом Малютки?
Эхомама
Я там была, отвозила вещи и детское питание. Правда, давно уже, лет 5 назад.
madama
Я уже кинула в соседнюю тему..
Есть пакет большой погремушек, очень хороших, целых.. Ещё пеленальная доска в отличном состоянии.. Могу передать, но вот сама врядли вырвусь отвезти..
mama_kirilla
готова поехать
Екатеrina
Если поедете, может заберете у меня детские вещи и игрушки посмотрю?
Мазюнька
Если можно расскажите подробней об этом ДМ! какая помощь там конкретно нужна!? :coffee:
alena_kievskaya
Подскажите, пожалуйста!!! Я хотела бы поехать во Фрязинский дом малютки, но я не могу дозвониться не по одному указанному телефону. Может, кто нибудь подскажет, изменился ли телефон. Мне нужна любая контактная информация!!!! Заранее спасибо. Алёна
Анастасия М
Я ездила в этот дом малютки в ноябре 2008 года. Была приятно удивлена, хоть детишки там в основном больные, но очень ухоженные. Но им явно не хватает ласки и тепла. Самые главные нужды - конечно же памперсы, еще надо влажные салфетки, мыло. Игрушек там много!
Машустер
Если позволите, то еще немного скажу в плюс этому дому ребенка: его главврач потрясающая женщина, делающая по-настоящему все, что в ее силах для каждого из деток, она действительно всех знает, каждую историю болезни, каждого малыша, при этом она очень скромна, и никогда не просит лишнего, все, что может делает своими силами. Из того, что необходимо им всегда - памперсы любых размером и количества, одежда и обувь для деток,- этому всегда будут рады. Просят только не привозить мягкие игрушки.
Я готова помочь транспортом, могу отвезти что-либо в этот дом ребенка.
Юля29
Девочки, насколько я знаю во Фрязино 2 ДР, вы про какой, по какому адресу?))) Мы с девочками каждый месяц-два ездим в ДР, по адресу Нахимова, как раз в субботу, 04.04 были:)))
SpringFlower
Я могу поискать контакт, не уверенна, что сохранился.
ЦИТАТА (Машустер @ 4 апр 2009, 22:04)
Если позволите, то еще немного скажу в плюс этому дому ребенка: его главврач потрясающая женщина, делающая по-настоящему все, что в ее силах для каждого из деток, она действительно всех знает, каждую историю болезни, каждого малыша, при этом она очень скромна, и никогда не просит лишнего, все, что может делает своими силами.

:beer:

ЦИТАТА (Юля29 @ 5 апр 2009, 23:58)
Девочки, насколько я знаю во Фрязино 2 ДР, вы про какой, по какому адресу?))) Мы с девочками каждый месяц-два ездим в ДР, по адресу Нахимова, как раз в субботу, 04.04 были:)))

Да, во Фрязино 2 детских дома, но только один специализированный для больных детишек, тот в котором вы были :4u:

» Дописано позже
alena_kievskaya, у меня к сожалению не сохранился контакт, попробую поискать.
Allien
Есть ванночка для купания до года. Требуется?
Мамантенок
у меня есть гладильная машинка - отлично гладит пеленки. она автомат - вставил - кнопку нажал - всё само прогладило. нужно?
Twilight
Девочки, есть много одежки на новорожденных от 0 до 9 мес (после 3х деток). Бодики, комбинезончики и пр.
К кому обратиться, чтобы узнать, надо или нет?
Машустер
141191
Фрязино
ул.Нахимова, 31
Дом малютки
тел. 526 91 01
(8 256) 4-28-32
Прямо по телефону и обратитесь, Вам все расскажут :4u: Там всегда с благодарностью принимают помощь.
АННА КАРЕНИНА
подскажите пожалуйста с чего нужнот начать усыновление малюток :love:
Bystraya Ylitka
Ответ на сообщение Twilight от 1 сен 2010, 15:41
ЦИТАТА ( Twilight )
Девочки, есть много одежки на новорожденных от 0 до 9 мес (после 3х деток). Бодики, комбинезончики и пр.
К кому обратиться, чтобы узнать, надо или нет?

вы можете обратиться к волонтерам, которые курируют Фрязинский дом ребенка и отказников во Фрязинской больнице:
Розалия: 8-496-56-7-86-76, 8-963-656-00-69.
Станислав, 8(963)712-67-29, 8(496)56-6-84-01.
Глав. врач дома ребенка: 8(496)56-4-28-32 Тамара Александровна
тема во Фрязинском форуме: http://www.fryazino.net/forum?action=post&...d=105247&page=5
Изумрудик
Ответ на сообщение Bystraya Ylitka от 20 сен 2010, 21:45

Девочки этот дом ребенка курирует волонтерская группа www.opekunstvo.ru.
Изумрудик
Собирается поездка в конце октября:

I. Очень нужны памперсы больших размеров (4 и больше)- количество неограниченно

II. Лекарства:
1. Калоприемники Абуцел-К - нужны всегда и очень - 6 упаковок в месяц
2. Виагра 50 мг - для нового ребенка для активизации сердечной деятельности (1 таблетка на 3 дня)
3. эспумизан сироп - 5 шт
4. Аугментин сусп. 125 мг - 5 шт
5. Супракс сусп. - 5 шт
6. Регидрон - 20 шт - есть
7. Гидровит - 20 шт
8. Бепантен мазь - 3 шт есть
9. Банеоцин мазь - 3 шт
10. Тридерм мазь - 3 шт есть 1 шт.
11. Элоком мазь - 3 шт есть 1 шт.
12.Бифидумбактерин - 10 уп.

III. Стерилизаторы для бутылочек - 5 шт ( объем 10 бытыл. и более) - в группах до сих пор стерилизуют дедовскими методами.
IV. Каша "Фруто-няня" 250 мл - разные с фруктовыми добавками (обязательно сертификаты)
V. Для музыкальных занятий -
1. 20 флажков разноцветных
2. 20 куколок небольших для танцев заказала
3. шишки - 20 шт заказала
4. Грибы - 20 шт заказала

Поездка планируется ориентировочно на 27 октября, в этот день будет День именинника. Для Дня именинника нужны - сладости, воздушные шары, наполненные гелием, разные предметы для детских праздников - дуделки, шуршалки, мыльные пузыри и др.
SpringFlower
Изумрудик, а где будет сбор вещей?
Изумрудик
SpringFlower, Мы вообще в Королеве. Вы в Москве? Напишите, если захотите что то передать, придумаем что нибудь.

Из лекарств осталось купить:
виагру для ребеночка, нужно питание с сертификатом, стерилизаторы и памперсы
ЖЖЖ
Детям нужна помощь

Просим Вас присоединиться к сбору помощи нуждающимся детям из палат отказников, детского дома и малоимущих семей!
ВСЕГДА НУЖНЫ:
- сухие каши (лучше рисовая, овсяная, кукурузная, многозерновая);
-БЕЗмолочные каши (лучше рисовая);
- молочная смесь НАН;
- мясные консервы, фруктовые пюре;
- соки, растворимое детское печенье для бутылочек.

Предметы личной гигиены: присыпка, крем, мыло, шампунь, пена д\купания, одноразовые пеленки, необходимо памперсы(от 4 до 15 кг) и влажные салфетки.

ИГРУШКИ:
-развивающие (КРУПНАЯ мозаика, матрешки, неваляшки, пирамидки, каталки, мячи разных размеров и др.);
-книжки с толстыми страницами;
-заводные звери (желательно механические);
- машинки пластмассовые разного размера;
-подвесные игрушки в кровать (мобиль);
-мягкие игрушки (чистые и в хорошем состоянии)

ВЕЩИ для детей от 0 до16-х лет и (в хорошем состоянии, чистые, лучше проглаженные), постельное белье.

В этот раз очень нужны вещи конкретным детям!
-зимняя курточка для девочки рост 120-130 см.
-любая курточка для девочки на рост 130-140 см(любые вещи!)
- обувь на размер 34-35
Очень нужны памперсы №2

Акция проходит в последнюю субботу каждого месяца на молочных кухнях
(30 октября;27 ноября;25 декабря)
- Парковая, 16 с 10:30 до 12:30,
- Сиреневая,9 с 10:00 до 13:00.
Тамара 8-903-273-80-47 / Cергей 8-929-640-44-03
Bystraya Ylitka
Ответ на сообщение ЖЖЖ от 18 ноя 2010, 22:50
Это, видимо, Щелково?
ЖЖЖ
Ответ на сообщение Bystraya Ylitka от 19 ноя 2010, 11:27
Да, молочные кухни.
Но можно уточнить у Розалии, куда привезти.
Bystraya Ylitka
Я сначала подумала, что это Москва, у меня в районе как раз и Парковые, и Сиреневый бульвар. Так что если кто соберется - чтобы тоже имели в виду, что это Щелково.
Поля2
Здравствуйте всем!
Только вот вернулась из этого замечательного Дома малютки!
Удалось побывать на новогоднем празднике у детишек - такая прелесть, все такие молодцы - и работники, и сами детки безусловно - все були безумно красивые и весёлые :love: :love: :love:

Ездили отвозить подарки, собранные сотрудниками нашей Компании в преддверии Нового года! (также удалось отвезти подарки в Тёплый дом, там же во Фрязино, но там не удалось пообщаться с ребятами :???: )

По поводу потребностей Дома малютки - заведующая и все воспитатели говорят что ВСЕГДА нужны памперсы и одноразовые пелёнки, а также массажные масла для деток.

Познакомилась в 5-ой (если не 6-ой) группе с потрясающей девочкой - Улей - такая принцесса, сидела в сторонке ото всех (у Ули к сожалению совсем плохо с ножками :cry: ) - такая красивая, тихая, мы начали с ней играть и разговаривать и мне подарили много сказочных улыбок :love: . Замечательная девочка! От всей души желаю ей и всем деткам Фрязинского Дома малютки найти любящих родителей :worthy: :worthy: :love: , ведь все эти детки без исключения могут и хотят социализироваться и поправится насколько это возможно, а это возможно, с любящими родителями и заботой.
Персонал Дома замечательный, все очень ласковы и внимательны к деткам, такой им праздник устроили, и спасибо им огромное за их работу, терпение и любовь, которую они дарят малышам :flowers: :flowers: :flowers:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.