Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Дачные идеи
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Дача!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
regin
Девчонки, давайте в этой теме делиться своими идеями и хвастаться уже выполненными затеями по декорированию дачной обстановке.
У меня сейчас стройка дома в деревне подходит к концу, начинаются для меня самые приятные заботы, декор.
Но проблема вся в том, что на дачу идет мебель вся старая и хотелось бы её как то преобразить, а идей не хватает.
Хочу начать с преображения холодильника, думаю красит его или обклеить.
Может кому все это близко по духу и со мной поделитесь идеями :4u:

Gloryok
Моя тетя занимается декорированием старой мебели. Взяла старую деревянную табуретку, отмыла, убрала спинку, отшкурила наждачкой, покрасила акриловой краской, потом еще сверху слой краски другого цвета. Наждачкой аккуратно потерла в нескольких местах так, чтобы просвечивал первый слой краски. Затем наклеила декупажные салфетки, покрыла лаком. Покрасила ножки табурета, тоже покрыла лаком.
Получился ОЧЕНЬ красивый маленький столик!
Для дачи самое то! :super:
tieba
темка просто замечательная, так как у многих сейчас есть дачки и хочется как-то украсить, чтоб было уютно и комфортно.
Регин, я советую покрасить холодильник автомобильной краской, она будет долговечнее, чем клейка.
про свою дачку сейчас не могу ничего сказать , так как мыслей у меня по этому поводу мало. Мебель покупаю готовую и по этому, что-то сделат своимми рукми не получается. Знаю точно, что у меня будет много текстиля "деревенского", покрывало деревенское, шторкив русском стиле. В общем как только смогу выложу фотки.
KatyBo
Тема - :good: !!! Сама голову ломаю, но как что-то будет, сразу поделюсь!!! :4u: Gloryok, столик замечательный!!!!
Pecok
И я отмечусь. Сейчас тоже в стадии стройки. На даче сейчас есть старая мебель (годов 40-х) которую я нехочу выбрасывать, а привести просто в божеский вид.
Еще я присматрела много всего в икеи для декупажа и декора для дачи :shuffle:
Так что как только начну что нибудь творить обязательно буду к вам сюда выкладывать.
Gloryok вещь супер
tieba а автомобильной краской холодильник красить его нужно перед этим так же подготовить как и машину?

А еще у меня предложение :shuffle: Выкладывать фотки работ с кратким описанием :blush:
Maybe...
Отличная тема! У нас маман дачный дизайнер, попозже попробую выложить фотки ее идей в нашем общем исполнении! :shuffle:
regin
Спасибо девочки, что откликнулись :baa:
Краской автомобильной красить проблемно, там действительно должна быть серьезная подготовка, обезжириватель, грунтовка, а так может черте что получиться
NatusikZ
Отмечусь тут чтоб ничего интересного не пропустить :dance:
tieba
ЦИТАТА (regin @ 27 апр 2009, 13:47)
Спасибо девочки, что откликнулись :baa:
Краской автомобильной красить проблемно, там действительно должна быть серьезная подготовка, обезжириватель, грунтовка, а так может черте что получиться
*



Никакой проблемы нет, конечно очень хорошо все по правилам делать, но я уже стульчик подкрашивала в стиле барокко, просто взяла и зачистила и обезжирила, а затем покрасила, все в порядке. Мне очень нравиться.
Правда я немного наверное нагнала, что это автомобильная краска. Это краска в аэрозолях продается в стоительных магазинах разных цветов 1 банка стоит (упс забыла) :shuffle: В выходные поеду на дачу и посмотрю автомобильная краска или нет.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Maybe... @ 27 апр 2009, 13:39)
Отличная тема! У нас маман дачный дизайнер, попозже попробую выложить фотки ее идей в нашем общем исполнении! :shuffle:
*



Ждем ваши идеи :worthy:
Maybe...
Пока продемонстирирую только наш кофейный столик (остальные наши шедевры сфоткаю в след. выходные)
[attachmentid=3043302]
Это полностью идея и исполнение нашей маман. К старой полке прикрутили колесики, оббили бамбуковой соломкой (не знаю как эту штуку по другому назвать), сверху положили стекло, а внутреннее наполнение описать практически не возможно, нужно видеть. Плюс ко всему имеется подсветка в виде гирлянды из цветочков на батарейках)
[attachmentid=3043306]
наденька 333
Maybe..., супер!
Марина Т
Точно, чтоб из баллончика красить, особо не надо готовиться. Мы на даче бочку для воды расписали :p Будет время-сфоткаю :shuffle:
Romana
Отличнейшая тема, и для меня очень актуальная. Тоже достраиваем дачу. Вернее доделываем ремонт. Второй этаж уже готов, второй надеемся к концу мая будет и начнется "обзаведение".
Romana
Кстати насчет дачных идей. Планирую разобрать комод со старыми вещами и пошить простыни, наволочки и одеяла и кусочков. Правда давно шитьем не занималась, но такие вещи испортить трудно, а если что то и не жалко. Советы, пожелания будут?
regin
Maybe... Идея замечательная, я тоже такую хочу :dribble: И все же сделаю такую себе тумбу однозначна, только надо продумать чем наполнить тумбу под стеклом. :brows: Вот думаю, у меня много всяких разных цветных камней, но их одних будет мало, что то ещё надо
Maybe...
ЦИТАТА (regin @ 4 мая 2009, 16:21)
Maybe... Идея замечательная, я тоже такую хочу :dribble:  И все же сделаю такую себе тумбу однозначна, только надо продумать чем наполнить тумбу под стеклом. :brows:  Вот думаю, у меня много всяких разных цветных камней, но их одних будет мало, что то ещё надо
*



Мы вообще подумываем что наполнение может меняться. Например осенью сено можно туда настелить с цветами засушенными.
А с камнями мне кажется будет хорошо песок, просеять его и помыть и помимо камней всяких стекляшечек, ракушечек и тому подобного добавить и будет столик в морской тематике ;)
regin
Мы вообще подумываем что наполнение может меняться. Например осенью сено можно туда настелить с цветами засушенными.
А с камнями мне кажется будет хорошо песок, просеять его и помыть и помимо камней всяких стекляшечек, ракушечек и тому подобного добавить и будет столик в морской тематике ;)
*

[/quote]


ОООО, точно :clap: У меня ракушек и песка речного полно :dance: Спасибо за идею. :hand:
Gal4a
а красиво наверное будет если песок цветным сделать... :)
*Svetik*
Жалко фоты вставлять не умею. Расскажу так. У нас я на участке мычительно долго по частям засыхала старинная яблоня. В итоге получился обрубок ввиде ствола и с основными (самыми крупными) ветками. Выкорчёвывать желающих не было. Я её всю зачислила шлифовальной машиной. Покрасила в охрененно яркий жёлтый цвет. Ну и на подъёме фантазии навырезала из картонок трафаретов цветов и нарисовала автомобильными красками из пульвера по этим трафаретам.
tieba
ЦИТАТА (Марина Т @ 4 мая 2009, 11:27)
Точно, чтоб из баллончика красить, особо не надо готовиться. Мы на даче бочку для воды расписали :p  Будет время-сфоткаю :shuffle:
*



Обязательно сфоткай, а то разговоров много, а идей мало. (это и меня в том числе касается)
Я просто не могу свой фотик найти :angry:


Maybe спасибо за идею :worthy: , вот действительно помогла мне, у меня есть маленькая бочка старая, может из нее столик на колесиках сделать...? А может на клумбу пристроить...? Теперь у меня две идеи, спасибки. А может в мусорке покапошиться и там найти полку...? :shuffle:
Maybe...
Девочки очень рада что кому то помогла :4u:
На этих выходнях снова поеду на дачу, фотик уже заряжаю, так что ждите на след. неделе еще фото наших ханд мэйдов :D
tieba
ЦИТАТА (Maybe... @ 8 мая 2009, 11:12)
Девочки очень рада что кому то помогла :4u:
На этих выходнях снова поеду на дачу, фотик уже заряжаю, так что ждите на след. неделе еще фото наших ханд мэйдов :D
*


:beer: :worthy: Бум ждать. Спасибо!
Ящерка
ЦИТАТА (*Svetik* @ 6 мая 2009, 17:41)
Жалко фоты вставлять не умею. Расскажу так. У нас я на участке мычительно долго по частям засыхала старинная яблоня. В итоге получился обрубок ввиде ствола и с основными (самыми крупными) ветками. Выкорчёвывать желающих не было. Я её всю зачислила шлифовальной машиной. Покрасила в охрененно яркий жёлтый цвет. Ну и на подъёме фантазии навырезала из картонок трафаретов цветов и нарисовала автомобильными красками из пульвера по этим трафаретам.
*




У одного знакомого тоже были пара старых деревьев, он из на половину срубил, также покрасил, принес еще с пяжа пару коряг, тоже их покрасил. В прошлом году поставил несколько камней, оберегов, теперь йогой там занимается. :cool:
tieba
Что-то темка стоит на пустом месте. Подкидываю (не свою) идею, как обновить старый стол небольшого размера на дачку. сразу хочу сказать, что я его еще не делала, но у меня есть старый детский столик, который весь износился.
Правда не могу решить каким способом декупаж или мозайка. Декупаж обходится дешевле, а мозайка дороже (если покупать ту мозайку, которая нравится.

http://www.sangina.ru/pedia/decor1/dekupaz...erevo/index.php декупаж по дереву

http://www.sangina.ru/pedia/decor1/smalta/ мозайка
Maybe...
Ой, девочки и я тоже наобещала и не выложила фотки :fool:
На следующей неделе обязательно постараюсь показать вам наши придумки и переделки! :shuffle:
Gavrilkina
Выкладываю продукт семейного творчества! Прошу не судить строго- первый опыт и не для музея, а так- сыну на радость. Он постоянно пытается оторвать девочке нос! Почему-то нарекли девчушку Ксюшей.... :D
[attachmentid=3258718]
tieba
Гаврилкина! какая прелесть ваша Ксюша. Я тоже все думаю как мне пугало сделать, но не такое чтоб отпугивало, а чтоб глаз радовало. Может расскажете из чего сделано, чем обтянута голова?
Gavrilkina
Cпасибо большое!
Голову обтягивала колготками в 2 слоя, внутри куча целлофановых пакетов из "Ашана". Все остальное тоже из цветных целлофановых пакетов. И каркас из пластиковых трубочек в форме креста. Я стремилась,чтобы она от дождя не портилась. Единственный недостаток-целлофан на солнышке будет постепенно выгорать...
Теперь хочу Ксюше темнокожего парня сделать из черных колготок!
Maybe...
А потом еще детишек мулатов им наделать из колготок черного и телесного цвета! :D
Вороны точно будут в шоке! Да и соседи удивятся!
А вообще идея клевая! у наших соседей в качестве пугала цветок из пятилитровых баклашек связанных за ручки и пришпандоренных на палку.
Gavrilkina
Maybe...., мулатов сделать я бы точно не додумалась! :D :D
Вот такое пугало у нас в парке в розарии.
[attachmentid=3262286]
tieba
Какая симпотяшка. Спасибо за такие фотки, ведь они помогут кому-то сообразить или додумать что-нибудь еще. Я тоже на даче сделала даму в шляпе, правда у меня нет фотика, мне пришлось его отдать подрууге на море съездить, вот как вернется обязательно сфоткаю.
мама Мироша
мне достались по наследству баллончики с краской для автомобиля различных цветов,в том числе серебренный и золотой. Я взяла макароны в виде бантиков и разукрасила их,получилось не обыкновенно,потом вы ход пошла гречка и рис. Взяла рамки в икеа,где в упаковке 3 штуки,разукрасила их гуашью и приклеила бантики. :super:
Двое в лодке
девочки, а здесь только поделки или клумбово-шашлычные идеи тоже выкладывать???? у меня дачные фоточки есть. но там в основном уличные идейки...
NatusikZ
ЦИТАТА (Двое в лодке @ 25 сен 2009, 12:04)
девочки, а здесь только поделки или клумбово-шашлычные идеи тоже выкладывать???? у меня дачные фоточки есть. но там в основном уличные идейки...
*



Клумбово-шашлычные !!!!! Просим просим!!!! :jamp:
Нам всё нада!!! Ждем! :bored:
Двое в лодке
прудик маленький
[attachmentid=3725794]

прудик средний с альпийской горкой маленькой
[attachmentid=3725822]

продолжение следует завтра ... комп глючит :shuffle:


» Дописано позже
альпийская горка на стадии доделки
[attachmentid=3725866]
Двое в лодке
детский уголок (часть)
[attachmentid=3726742]

[attachmentid=3726746]
[attachmentid=3726766]

и стог сена, ребенке необходимо сено :D
[attachmentid=3726786]
Danita
это у нас соседка по даче сделала :)
[attachmentid=3726910]
Двое в лодке
извините, фотографий с непосредственно идейками (без "посторонних" личностей на переднем плане) нет! Только как задний план, фончик - т.что приглядывайтесь к фонам... :shuffle:

[attachmentid=3726934]

справа бревна - это шашлычное место - бревна разной длинны образуют каплю замощеную белым кирпичем. Пара бревен положены как скамейки... стоящие бревна удобно использовать как столики + огромный спил как стол...
[attachmentid=3726958]

фотки весенние и порядок еще не наведен :shuffle: немного захламлено...
Двое в лодке
у нас есть 3 дачи : у моих родителей, у свекров а теперь еще и у нас. Нашей даче - 2 года. Пока там голо - только дом и трава. Но как только у меня хоть чуть чуть освободятся руки я хочу сделать в доме что то типа такого :love:

[attachmentid=3727134]
[attachmentid=3727138]
[attachmentid=3727142]
[attachmentid=3727146]
[attachmentid=3727134]
[attachmentid=3727154]

[attachmentid=3727162]
[attachmentid=3727170]
[attachmentid=3727174]
[attachmentid=3727182]
[attachmentid=3727190]
[attachmentid=3727198]



взято с сайта ИВД http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7031&p=1
Двое в лодке
вот еще мне понравилась идея для детского уголка (и не только) хочу сделать такой домик побольше - чтобы не собаки :p а девчонки там играть смогли

[attachmentid=3738054]


[attachmentid=3738074]

[attachmentid=3738078]

[attachmentid=3738082]

мне кажется будет мило ... :ugu:
*Svetik*
Ну ты, блин, креативщица! Просто браво тебе! Даже огромное бравище!
Svetlaia81
:4u: отмечусь для последующего чтения
MaxYkka
отмечусь.... чтоб не потерялось
потопала фотки перебирать :) скоро выложу - надеюсь :)

нашла одну - это бывшая яблоня, ее следка подпилили, приделали пластиковые банки покрасили и посадили цветы - петунию и чего то еще... это еще только подготовка
user posted image

найду уже готовуй в цветах поставлю
нашла :) user posted image
Alex's mama
Двое в лодке
Мне очень понравился ваш домик-шкатулка! :love: супер :super:
yulya-baknina
Наши с мамой творения. Папа и муж уже бояться нас, если мы просим достать бензопилу или дощечку дать
Двое в лодке
Ответ на сообщение Alex's mama от 17 ноя 2009, 07:28 *

Это не мой :shuffle: Это из журнала Идеи Вашего Дома. Я как увидела - влюбилась. Хочу воссоздать на даче такой интерьер, я очень люблю такой дачный стиль :love:

» Дописано позже
yulya-baknina, Площадка детская - Супер! Тазик с ногами - вообще чума :D И пенек в яблоках поразил, очень креативно :4u:
ЛинаЛина
yulya-baknina, Ваши с мамой творения - чудо как хороши. Если не против, воспользуюсь Вашими идеями в этом дачном сезоне!!!
Pecok
АААААААААААААААААААААА
какая прелесть у вас :love:
БАРСУЧОК
Посмотрите, девочки, какую идейку-ёжика я отыскала!!! Проста в воплощении!!!
Туловище ежа выполнено из пятилитровой пластиковой бутылки, в которой делается отверстие, засыпается земля и высаживается травка. А острая часть бутылки обтягивается тканью, нашиваются глазки, носик (можно использовать пуговицы).
НЕ ПРАВДА ЛИ, ВЕСЁЛЕНЬКИЙ ЁЖИК!!!

[attachmentid=4469386]
БАРСУЧОК
МОЗАИЧНЫЕ ГРИБЫ (ИНТЕРНЕТ):

[attachmentid=4469690]
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.