Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Опрос - Кроватка какого производителя лучше
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Кроватки, манежи
Страницы: 1, 2
кноопка
Девочки, какую кроватку и какого производителя вы покупали своей крохе.
Соколова
ЦИТАТА (кноопка @ 26 апр 2009, 00:12)
Девочки, какую кроватку и какого производителя вы покупали своей крохе.
*



Опрос не совсем корректный, ИМХО. Обычно покупается одна кроватка для одного ребенка (ну две, это в крайнем случае). Вряд ли кто-то пользовался всеми сразу...
У нас была Гандылян "Чу-ча" с маятниковым механизмом. Кровать качественная, только из-за этого механизма очень тяжелая.
Импортные, естественно, поаккуратнее сделаны, но они и дороже ощутимо.
*Marus*ka*
гандылян Анжелика :super: :super: :super:
кноопка
ЦИТАТА (Соколова @ 26 апр 2009, 00:18)
*



А я вот с Вами не соглашусь. Мне вот лично для одного ребенка нужно три кроватки. Одна основная, вторая, чтобы была у бабушки, а третья на дачу.
Marishkа
У нас импортная кроватка, очень качественная и красивая :dance:. Мы ей вполне довольны, если вдруг буду покупать ещё кроватку (для второго :blush:), возьму только импортную.
Ylka
У нас Можга, с маятником. ПРОСТО СУПЕР :4u:
Dahen
У нас тоже Можга. Модель Регина.
В прнципе довольны. ТОлько этот маятник заколебал! Мы им никогда не пользовались, а блокируется он все равно не окончательно - люфт там в отверстии все равно есть. Так что теперь ночью если деть просыпается начинается легкий грохот покачивающейся кроватки :D И когда встает в кровати передняя стенка (которая опускается) тоже характерно подрагивает)))) В общем лягушонка в коробчонке получается :D
Если б с ящиком внизу попалась кроватка без маятника - купила бы. Странно почему не производят вариации)) Хотя может плохо искали :blush:

Но импортную все равно бы не купила - такая пропасть в ценах!

После комода Гандылян вряд ли когда-нибудь обращу внимание на эту продукцию. Ящики перестали закрываться\открываться после нескольких открываний.
TPABKA
у нас недорогая итальянская кроватка.. почему то европейским производителям, как это не грустно больше доверяю.. у нас Darya BabyItalia
Акулка
У нас Pali, мне очень нравится, но дочка всё равно с рождения спит с нами))))
Umka2
У нас Гандылян, модель не помню, качалка, без маятникового механизма. Я довольна. Ребенок тоже спит с удовольствием, очень любит свою кроватку. В других местах отказывается спать.
сатин
Младшему ребенку купили Пали, старшие спали в отечественных кроватках.
Внешне итальянские конечно лучше.

Но если честно ребенку все равно где спать, главное что бы матрац хороший был.
Наш младший спал в кроватке 2 месяца, все остальное время с нами :D
Вот теперь думаю продавать Пали, стоит без дела год.
Соколова
ЦИТАТА (кноопка @ 26 апр 2009, 16:25)
*

Вы пишите какой производитель лучше, вот в чем не корректно, с моей точки зрения. Мало кто покупает три кровати, это большая редкость... Логичнее было бы спросить, какой кроваткой вы пользуетесь, тем более, что в итоге все отвечают именно на этот вопрос.
У нас, к примеру, у бабушки манеж-кровать с хорошим матрасом - удобно, т.к. разобрать можно, ее же можно в разобранном виде и на дачу и еще куда захочешь

А что самое интересное, дети очень часто вообще не спят в своей кровати, а предпочитают с мамой под бочком. Поэтому три сразу лучше не покупайте. А еще можно опрос провести - "Где спят ваши дети? В своей кроватке или предпочитают с мамой и папой?"
ПРОСТОкваша
Pali Desire стоит пылится в углу. Но, что купила импортную, не жалею, качество не пропьешь :D
кто ж знал, что мы вместе спать будем, я до родов категорически против была.
Dahen
Мы изначально не клали с собой спать. Как-то вроде и не сторонники и необходимости не возникло :shuffle: ТТТ
Даже варианты как часто советуют "а ты с собой положи и сама спи, тогда он заснет" у нас не прокатывали :BzZz:
Так что хоть от чего-то убереглись, чтоб не переучивать и все такое :D :worthy:
кноопка
Мы купии нашу кроватку фирмы Гандылян Лейла. Цвет вишня. Кроватку нравится, красивая и не такая дорогая.
Luchiya
у нас кроватка Могжа. не знаю чем качественней итальянские и прочие, тока тем что сделано не в России? но эта кроватка прекрасное соотношение цены и качества именно по нашему доходу. не вопрос конечно. могли бы и на итальянскую купить. но при условии если быбыла отдельная детская. тогда бы все в одном стиле обустроили. она стоит уже год почти как предмет сбора вещей каких-нить. перестали с года в ней спать. точнее полночи спим и потом с ревом к маме.
а так вообще размышление о производителе. вот я очень сильно радуюсь когда вижу, что что-то сделано и СОБРАНО в России, а не в китае. куда ни глянь.каким бы ни был известен бренд собрано в китае :angry:. про кроватки пали и т.п.ничего не имею против. и про их производство тоже ничего не могу сказать т.к. не интересовалась. просто мнение о брендах сказала к тому. что считаю что наши делают ничем не хуже. ну еси это тока не за 500р.купленная кроватка конечно.
Провизор
:4u: У нас Pali Desire очень довольны,качество супери внешний вид радует глаз.Рекомендую
БРЮ
У меня у сына Baby Expert Olimpo.
Итальянская, натуральное дерево (бук).

Понравилась - внешним видом, на передней панели - силиконовая накладка и когда у детя росли зубы, кроватка не пострадала. Сейчас панель снята и кроватка выглядит как диванчик.

Минусы - одноуровневая. Но меня это не напрягало, спина не страдала.
Tivoli
мой голос за Пали! у нас Пали шарлотта, красиво, качественно, функционально - я довольна!
Giallo
У нас Пали Амур, очень довольна!
wee
У старшей Pali Deseree. Очень она мне нравица. Теперь приходит время и для младшей выбирать кроватку, а то из колыбели скоро вырастем, и скорее всего опять Pali будем покупать
Киндер-сюрприз
а помоему...если не обращать внимание на дизайн кроватки..и как она вписывется в интерьер...разницы между пали...итд..итп..никакой не...особенно обидно когда детки в них не спят.....главное в кровати ,как тут уже писали...это матрац.....У нас была кроватка за 890 рублей покупали в Хэпиче..самая дешевая....зато матрац...за 5000.......
Лариса199
У нас кроватка Pali Cuccioli - нравится! Когда выбирали кроватку, обязательным условием было, чтобы ребенка можно было качать в ней.
Колесиками не пользуемся до сих пор, так и лежат новенькие в коробочке.
lacerie
у нас mibb bye-bye, отличная кроватка, механизм опускающейся боковой стенки очень удобен, и красивая :)
LyLa
Пали,самая классная и красивая кроватка! :love:
Francaise
Мы Сотон взяли своему,второму тоже возьмем его же. :love:
Кракатук
Mothercare forever) классная кроватка хватит крохе почти до 5 лет))
saulya
Pali :super: Никаких проблем со сборкой, очень прочная, удобная и красивая :good:
Натальяяяя
У нас Pali - я довольна. Дно опускается очень низко когда деть уже подрастет и начнет вставать, а вот у племяшки - дно меньше опускается-умудрился недавно вылететь((
ANgELito
Я голосовала за Гандылян. Мы ей пользуемся. У нас модель "Ванечка" качалка. С маятниковым механизмом покупать не хотела, изначально нравилась качалка. На мой взгляд, это более естественный вид качания. :baby:
Краваткой очень довольны. В сравнении с импортными, недорогая, но сделана добротно, качественное дерево.
Alissa
Я отдала свой голос за Pali, так как считаю, что мебель этого производителя просто прекрасна!
Я сама своему ребеночку кроватку Pali покупала. Да она и до сих пор у нас стоит.
Вообще, очень удобно придумано с трансформацией кроватки в кресло. Плюс ко всему есть ящик для белья, и кровать на надежных колесиках, так как они у нас не слетали, хотя часто передвигали.
Это я все о модельке Pali Rigoletto:
user posted image
А вообще, сейчас обрадовалась, что все на сайте есть. Я в магазине покупала, а недавно наткнулась, причем случайно, на сайт.
viri
у нас Гандылян Людмила. кроватка очень нравится :thumbup:
Ted
У нас две кроватки:
- Pali Zoo: красивая, все деревяшки сглажены ни одной зазубрины, качается очень мягко без ударов, на колесах легко ездит, за 1,7 года никаких повреждений и проблемы. Небольшой минус подвижная решетка опускается с усилием. Кроваткой очень довольны, у племянника 2 таких же (дома и на даче).
- какая-то наша, муж не помнит фирму, но покупал как и Пали на Коломенской ярмарке: дерево плохо отпалированно, были зазубрины, через год начали выпадать прутья на одной из решеток (пришлось клеить токсичным Поксиполом и дочка 3 дня спала упираясь холодную в стену), очень частая решетка (если из Пали дочка легко вытаскивала застрявшие ручки-ножки, то здесь мне приходилось вставать), жуткая качалка (на след. же день поставили на колеса, чтобы так не бахать), 2 раза подламывались колеса, когда я ее двигала. В общем караул, брали для дачи, но и на дачу такой хлам брать нельзя. Будьте внимательны при выборе!
Crafty
У нас две кроватки (одна у бабушек Pali Zoo и другая Baby Expert дома).
Обе кроватки итальянские, служат верой и правдой уже несколько лет.
larubiya
У нас двухъярусная кровать мебельной фабрики Яна детская конфети очень довольна и я и девчонки
Кэт в сапогах
У моих детей была кроватка "Гандылян" модель "Кирюша" из светлого бука. Вначале выглядела симпатично. Но потом быстро рассохлась в местах соединения элементов и от нее постоянно что-то отваливалось. Первой сломалась опускающая стенка. Потом повылетали рейки из реечного днища. Дальше стали вываливаться вертикальные реечки ограждения. В конце я уже люто ненавидела эту кроватку, а дети умели разбирать и собирать ее ,как конструктор.
Вот, кстати, видно, как сын в 1,5 года разбирает эту кроватку на раз.
larubiya
;)
Ladanka
Купили кровать можгинского лесокомбината. Кроватка "кира". Опускающаяся стенка уже рассохлась:( маятниковый механизм нормально не фиксируется. очень растроена. Надо было брать кровать за 3000 тыщи самую простую, которую выкинуть не жалко!!! Я не понимаю, почему у нас за такие деньги (10 000 руб стоила) такое качество :angry:
Flyer77
У меня не ответ, а вопрос - сравниваем три кроватки (у всех ложе 140х70)

- Елизавета (Можга)
- Феррария (Кубаньлесстрой) и
- Giovanni Dolce

У последней минус (для меня) - ограниченность цветовой гаммы.
Но меня больше интересует качество этих трех моделей.

А еще вопрос - где их можно посмотреть? Джовани обещали завести в апреле. Так что речь - где посмотреть первые две?

Может кто-то порекомендует другие кроватки 140х70

Мы также искали Geuther Flair - тоже не смогли найти магазин, где можно было бы увидеть ее. Смотрели на Micuna и Pali Krio. Но если честно, не совсем понравились сами модели (хотя уверена, что качеством получше российских)

Заранее спасибо!
tinitolkaj
1ая крвоатка российского производства. качалка+колесики. пару раз использовали функцию кач-кач, а колеса так и лежали не тронутые никем;). После 2ого ребенк аотдала. почти как новая, если ен считать погрызанные боковины зубками.

2ая кроватка - икеа за копейки какие-то (дерево не обработанное), без лишних функций. Осталась довольной. На 1,5 года ее хватило и переселили ребнка в большую кровать, тк надоела эт ав спальне. Отдали следующему хозяину.
Laksmi
у меня было 3 кроватки.
1. наша
2. недорогая импортная
3. Pali

ну что я вам скажу это небо и земля. Про первые две даже вспоминать не хочу. Сейчас спим на ПАли РЕне
- колесики ездят по очень высокому ворсу на раз два так что отодвинуть пропылисосить вообще не проблема
- она очень красива (ну это субъективно конечно)
- превращается в диванчик (но так и не поняла может ли сидеть там взрослый или только ребенок, а если взрослый то до какого веса)
- есть МИНУС - боковинка когда поднимаешь очень громко щелкает. но у нас ребенок спит очень чутко даже радио не помогает - мы просто ее не защелкиваем у меня ведро идеально по высоте подшло я поднимаю и его подставляю меня более чем устраивает заодно туда и мусор кидаю памперсы/салфетки/бумажки от старшего. не удобно.

ДЕвоньки у кого пали просветите меня для чего там два маленьких винтика? вкручивается один в другой и таких 2 шт. Мы Б/У брал разбирал муж и его друг привезли..а они не помнят где оно было вкручено (( но мы еще и комодик брали уже пару месяцев голову ломаю куды это закрутить.

кого смущают колесики на пали - есть полозья, стоят 200 баксоффф много инет-магазинов продают, но на украине. Кому это необходимо не думаю что проблема.
а у моей модельки пали есть еще один минус (относительный) бампера пришлось увеличить завязки т.к. стандартной длины не хватило из-за особенностей боковинок.
real_tinka
А я брала комплект 2 в 1 - кроватка и пеленальный комод Primo Amore, итальянская мебель. Кроватка - чудо, т.к. ребенок спит в нашей с мужем комнате, то кроватка идеально вписалась в наш интерьер))) на колесиках, удобно если что перемещать ее по комнате/квартире. В целом довольна качеством, очень хорошая кроватка. Малой уже с нее вырастает потихоньку, очень обидно))) не хочется кровать прятать... может второго завести :D
ogovoruha
У нас была Можга Полина . Тяжеленное неповоротливое уродство. Почти не пользовались, продала в 1,5 года дочкиных, потом она спала со мной, а потом купила Giovanni Grande для подросших деток. До сих пор не нарадуюсь на нее. Надо было и младенческую у них нормальную покупать.
ButterFlyMary
У нас была Лель Лилия. Отличная кроватка, в основном спали в ней, сейчас ждет племянницу, она следующая на очереди) После почти двух лет активного использования, обгрызания и прочих непростых испытаний выглядит как новая.
77Glasha
Я на такую как раз смотрела в магазине! У вас с ящиком? Я думаю брать с ящиком и продольным маятником.
shayera
У нас Лель Орхидея с продольным маятником. Пожалела, что взяла с ящиком - пылесборник. Маятник стал поскрипывать через год использования, но в целом нареканий к качеству нет. Вот что мне в этой кроватке категорически не нравится, так это бортики. Даже при самом низком положении дна они годовалому ребенку практически по пояс.
ButterFlyMary
А мы взяли с ящиком, очень пригодился. Без него нет смысла покупать. Наверное, каждому свое) Все туда вмещали, сначала пеленки-распашенки-подгузники, потом одежду, сейчас полотенца лежат. Маятник у нас поперечный, реально помогал. С кровати ночью вставать не надо, руку протянула, покачала немного и малыш засыпает. Не без того, конечно, чтобы вставать ночью и ходить укачивать, но все же полегче.
Blacbarbara
моего нет варианта!
У сына была кроватка не знаю, кто производитель, отдали родственники, кроватка 2001 года выпуска! Обычная типа советской детскай кроватка.

У дочки подарили Икеевскую белу. Не понравилась тем, что очень низкая и без колес! Муж купил колеса и поставил, стала кататься, но все равно низкая была . Зато сейчас сняли стенку одну с палками - дочка сама залезат и вылазит, небольшая высота.
77Glasha
Я вот сейчас читаю форум и понимаю, что многие сталкиваются с проблемой, что малыш только со родителями на кровати спать хочет. А я считаю, что должен отдельно. Вот и хочу кроватку подобрать подходящую :)
Ninochka
У нас кроватка Можга с продольным маятником. Сначала старшая дочка в ней до трех лет спала, много качали ее, теперь сын спит, тоже иногда качаю) Конечно, уже и скрипит, и стучит кое-где, но я довольна. :super:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.