Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Йога
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Красивая фигура
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ленуся
Обожаю йогу!
раньше занималась в клубе,когда жила в Питере.
сейчас нет возможности куда-то ездить и так хожу на шейпинг 3 раза в неделю и ходила бы сюда на йогу, но к сожалению в нашем центре её не преподают.

а тело прямо просит и ноет, не могу уже без скручиваний и растяжки.
Хотя бы 10-15 минут в день и ты уже человек.
девочки, а настроение как меняется, душевное состояние и сомочувствие.

Кто ещё занимается сам или ходит куда в клуб? присоединяйтсь,
будем делиться результатами, нашими ощущениями и просто советами. :)
Sashulya
Я начала в этом году в клуб ходить. Йога это классно!!! Только время редко удается выкроить... А кассеты через "Озон" заказала - но их сейчас нет в наличии... А жаль... :(
Liubanya
Мне тренер из клуба принесла кассету заниматься (я сейчас на шейпинг 2 раза в неделю хожу).
Несколько раз позанималась и не могу времени больше найти... :angry: :angry: :angry:

Еще ведь хочется полностью в это погрузиться, сосредоточиться, а то на балкон бегаешь смотрить как там ребенок, то в другую комнату...
не складывается короче.
Хотя хочется...

Вы когда дома для йоги время находите?
Janna
И я бы хотела найти время для йоги дома - но это кажется нереальным... Может, раньше всех ставать? Я и так стаю около 7.00 - Янка встает как по часам и поспать не дает... А вообще йогу очень уважаю :super:
Nelumbo nelumbo
В библиотеке взяла книгу "Йога для детей" английских авторов Mary Stewart, Kathy Phillips. Там сказано, что ваще это пособие для детей лет с 6, но некоторые упражнения могут делать и трехлетки. Так что пытаемся сесть в позу лотоса вместе. :)
Ленуся
Liubanya
лучшее время для йоги -это утро -открыть форточку или окошко и вперёд!
Ленуся
Да, хорошо заниматься когда никто не мешает и воще дома никого нет, чтоб не дёргали.
Раслабиться полностью.
Перед занятием выпить зелёного чаю.
А после водички. ;)
фру Маруся
занятия йогой более чем очень интерсны и вносят в нашу жизнь много нового и позновательно. :umnik: человек открывает в себе новые качества и воможности.
однако нужно учесть что серьёзные занятия и углубления в йогу могут изменить не только вас но и всю вашу жизнь и поднять много новых незатронутых вопросов.
поэтому прежде чем углубляться подумайте готовы ли вы к этому?
для начала советую попробывать не так много обязывающие занятия фитнесс-йогой,это что то вроде фических упражнений с элементами расслабления, с комерческим подходом.
настоящая же йога это упражения и позы не только для тела, общего самочувствия и фигуры, а для сознания и души.
Тайна
а я занимаюсь Bodyflex. Дыхание и упражнения на растажку. Класс! Мне очень нравится :super: Результаты потрясные, а какой заряд энергии на весь день...
Всем очень советую :umnik: :hi: :hi: :hi:
Ленуся
Tatochka
Надо же ! А я и не думала что так!
как похудела?
леляя
Начала заниматься в клубе. Очень нравится! :hi:
Morckaia
Надо же какие отзывы хорошие. А я все раздумываю, стоит пойти или нет. Мне казалось, что слишком уж раздутая шумиха во круг йоги, как в свое время во круг аэробики. Хожу на тренажерах занимаюсь, и в этом же спорткомплексе есть класс йоги, который мне и предложили посетить. Вот думаю, стоит ли...
Тайна
Ленуся
ЦИТАТА
Надо же ! А я и не думала что так!
как похудела?

в смысле? чего-то я не поняла вопрос твой? :???:
Ленуся
Tatochka
Я в смысле что Bodyflex так помог тебе! И похудеть тоже удаётся?

Morckaia

Стоит, стоит! Удачи!
Тайна
Ленуся
Я когда рассказываю, что за первые 2 недели талия уменьшилась на 8 см (попа на 5, а ноги на 3):O: никто не верит!!! Мне шили штаны на работе и было две примерки, одна когда я начала заниматься Бодифлекс первый день, а вторая через 2 недели. в общем они отказались штаны перешивать, сказали что я над ними издеваюсь :p
Так я их и не ношу, лежат, думаю для беременности очень подойдут :eek: Штанци то хорошие. :p
Но это конечно не только занятия Бодифлекс, но см уходили без всяких растяжек и кожеобвисаний благодаря ему :umnik:
Ленуся
Tatochka
А диэту соблюдаешь строго?
Вечером когда ешь последний раз?
Тайна
Ленуся
Сейчас никакую строго не соблюдаю :( Стараюсь есть очень мало. Ну и последний раз где то в 7 вечера получается, тк работаю до 6. Вот планирую уговорить мужа и вместе на Протасова. Очень она мне по душе, тк душа моя овощная и йогуртовая :D :D :D
А у тебя как? Чем занимаешься?
Доченька у тебя такая чудесная, красавица :love: :love:
Ленуся
Tatochka

Спасибо за доченьку!

Стараюсь не есть после 18 час. но не всегда получается. Занимаюсь шейпингом.

Ещё танец живота танцую. Сейчас правда не хожу на занятия- не получается а дома сама.
Хорошая вещь кстати! :p
фру Маруся
Ленуся
Ещё танец живота танцую. Сейчас правда не хожу на занятия- не получается а дома сама.
Хорошая вещь кстати!

ЛЕнок, это не лесть и не как сестра сестре, а как просто зритель, скажу тэбэ -ты и правда очень хорошо выкаблучиваешь! :super:
у меня так не получается!
вспоминаю как ты весной перед нами плясала, жаль не записали на видео :cranky:
Esfir
Я занималась йогой дома до родов. При моем насквозь больном позвоночнике это просто панацея. Сейчас, к сожалению, полтора часа в день в тишине и покое - непозволительная роскошь, поэтому просто включаю некоторые асаны в комплекс ежедневной гимнастики. И дышу перед сном.
фру Маруся
ЦИТАТА (Esfir @ 19 May 2004, 18:26)

Esfir!
"При моем насквозь больном позвоночнике это просто панацея. просто включаю некоторые асаны в комплекс ежедневной гимнастики. И дышу перед сном. "
молодец, так держать! :hi:
я тоже вместо утренней гимтастики- зарядки, на тощак делаю и перед сном шавасану или нидну вчера, правда , заснула в нидре что не стоит делать но больно голос говорящего был мягок и тих.
а дышишь ты -полное йоговское дыхание делаешь или Пранаяму практикуешь? :shuffle:
Esfir
фру Маруся
Пранаяму.
А ты под кассету что ли делаешь?
фру Маруся
[QUOTE=Esfir,20 May 2004, 12:45]фру Маруся
Пранаяму.
А ты под кассету что ли делаешь? [QUOTE]
Esfir, да, под аудиокасету я иногда практикую Шавасану или Нидру. :umnik:
пранаяму и полное йоговское я делаю в заключение под занавес после асан.
ну и ещё пару других дыхательных и медитативных практик :super:
Oroya
Ленуся
Вопрос не по йоге
Занималась ли ты танцем живота в Москве?
Если да, то как искала школу?
Ленуся
Оленька
Да тут только и занималась! А что, ты собралась заняться??? Давай, давай!
Вот хороший сайт, посмотри - bellydance.ru -там много школ, трудно выбрать.
Но советую сначала выбрать что поближе к дому или работе а потом уже можно сходитььна пробное занятие, по нескольким походишь и где понравиться препод и обстановка,там и останавливайся.
Oroya
Ленуся
Спасибо, хочу попробовать осенью, когда сторшая в сад пойдет.
*Юля*
фру Маруся, если нет возможности куда-то ходить, как можно дома этому научаться? Книги, касеты, интернет?
фру Маруся
Галчонок
можно и так, на дому!
тока лучше всё же найти такую возможность и ходить куда то заниматсья в группу или к учителю чтоб получить хотя бы первые навыки :umnik:
Ленуся
Да точно -на дому сложно заниматься если до этого не куда не ходил -всегда должен быть наставники учитель.
Или на худой конец тренер в фитнесс клубе.
А потом уже сам будешь дома, когда втётешься.
*Юля*
Я много лет спортом занималась. Вот и думаю, может самой дома попробовать. Дете нет с кем оставить, чтобы в клуб сходить.
Ленуся
Галчонок
Ну если ты спортом занималась то всяко уже подготовка у тебя есть, тебе тогда и легче будет. попробуй.
Будут вопросы -пиши! :p
фру Маруся
Галчонок спорт это хорошо. но восточные практики это совсем другое! хотя если единоборствами занималась то уже какие то первые понятия и стежки должны быть вэтом тонком и особенном деле.
я желаю тебе тока удачи!
и если уже такие мысли, как интерес к йоге, причём сурьёзные и именно твои,а не навеянные модой, появились в твоём мозгу,то значит это твоё и можно попробовать.
но без учителя всё равно не обойтись,или наствника кто может напрявлять- подправлять. хотя бы попозже. потому то вначале ты можешь осторожно начать -попробовать усваивать практику, сами физ.асаны,
но потом, что был дей-но толк от них и правильное их выполнение и соединение слзнания и тела,то без опытного руководителя не обойтись! :umnik:
к тому же если и глубже начнёшь копать, то начнётся период "вылезания сорняков" и можно воще испугаться, не понять, или крыша поедет :cranky:
хотя это именно нормальный период-процесс в практике для новичков и именно такие весчи и может хороший учитель растолковать челу и направить в нужное русло. :umnik:
*Юля*
Ленуся, спасибо. А какую лит-ру надо приобрести? Или можно найти инф-ю в интернете?

фру Маруся,
ты так интересно все написала, особенно про период "вылезания сорняков". Меня это еще больше заинтересовало. А заняться я хочу именно для себя. Может я начну дома, а потом когда ребенок не будет так сильно ко мне привязан, продолжу в клубе?
Занималась худ. гимнастикой.
фру Маруся
Галчонок
фру Маруся,
ты так интересно все написала, особенно про период "вылезания сорняков". Меня это еще больше заинтересовало.

потому что это у меня самой уже пройденный этап и я сама на себе испытала, это наманый процесс выскакивания старых болячек и непереработанных ментальных проблем в подсознании,
они могут быть из детства там или просто по жизни, что накапливается негативное и откалдывается по привычке "на потом".

а, худ. гимнастика, говоришь! :)
тогда ты тонкая чувствительная девушка с гибкой фигурой,
и йога как раз для тебя!
Я же даже не предполагала :???: что именно таким спортом ты занималась, когда ты упомянула о своём спорт.прошлом,
и вначале я даже хотела разочаровать и сказать тебе-ну всё, хана, тебе всю систему, что тебя учили, придётся перестраивать, потому что именно спортсмены "грубого спорта" :fingal: имеют другой подход и нужно всему переучиваться :umnik:
но вот именно твой художественный профиль по моему просто прекрасен для плавного перехода в йогу! :super:
поэтому входи уверенно и спокойно в практику, желаю удачи! :hi:
*Юля*
фру Маруся :blush: :shuffle:
твое сообщение конечно очень приятно было читать.
Я тоже надеюсь, что мой "художественный профиль" поможет мне хотя бы начать.

Я так поняла что вы с Ленусей занимаетесь классической йогой.
Где и что можно найти для начинающих?
Irina
пою оду йоге. Она + контрастный душ по утрам = я жива,я могу ходить, я не развалина
Тата
Ой, не говорите, как только я встаю на голову. дочка на меня лезет, мы падаем, а она это все акробатикой называет. И я тоже люблю йогу, скоро вместе будем.
Тата
ЦИТАТА (фру Маруся @ 22 Jun 2004, 18:33)
и вначале я даже хотела разочаровать и сказать тебе-ну всё, хана, тебе всю систему, что тебя учили, придётся перестраивать,  потому что именно спортсмены "грубого спорта" :fingal:  имеют другой подход и нужно всему переучиваться :umnik:

Ну не надо так сурово. Я к примеру из акробатики. И именно из грубого спорта, ну и что? Любой может постичь суть йоги.
*Юля*
Тата, речь не о том, что не любой может постичь йогу, а о том, что не любой может обойтись без тренера
Bella
Вот хочу заняться йогой. Думаю,с чего начать? Купить кассету,книги...еще что? Заниматься с учителем пока не могу,из за ребенка.Хочу дома заниматься. Какую книгу посоветуете?. Кто занимается и почему? Что лечит йога,какие изменения приносит? Пишите все,что знаете об этом. Любая информация нужна. :)
Bella
Мою тему соединили,ладно.Но заметят ли мой вопрос,который очень актуален для меня? :(
Семицветик
Bella
Так почитай выше, там есть часть ответов на вопросы :4u:
Bella
Irina,дома занимаешься?Где и как научилась?
Bella
Семицветик :4u: .Да. Буду ждать ответа и на другие вопросы.
marinaki
ну, девушки, кто еще йогой увлекается? давай те делиться впечатлениями ;)
у меня сегодня будет 4-й день занятий. в первый день было очень сложно, после "сеанса" пошевелиться не могла, руки-ноги дрожали :D , потом , утром, все ужасно болело. все тело, каждая мышца :fingal: . сегодня уже ничего не болит.. говорят, дней через 30 будут уже заметны результаты :) :shuffle:
marinaki
ну неужели никто?? :O:
Калина
marinaki, а где можно упражнения посмотреть? есть сайтик какой?
marinaki
Оль, я в нете только ссылки на магазины нашла :???:
Семицветик
marinaki, а это не оно?
Калина
Семицветик, там нет ниодной ссылочки :???: что такое йога и ее эффет я знаю.
Думаю, что повер - это просто упражнения на растяжку, может быть упражнения для дыхания. Вряд ли в нее медитация входит :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.