Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
У кого когда прошла аллергия?
Материнство > Профессия - мама! > Детское питание
Страницы: 1, 2
Уточка
Девочки, у нас аллергия с 3-х месяцев. Сейчас нам почти 10 мес., едим гидролизат+еще кое-какой скудный прикорм. Аллергия непроходит. То лучше становится, то опять обострение (при чем даже когда ничего не меняем). Наблюдаемся у профессора диетолога. Он считает, что ребенок должен со временем перерасти. Произойти это может от года до трех (как говорится, кому как повезет). А у меня на душе все равно не спокойно. Как представлю, что ребеночку еще несколько лет мучится...
Поделитесь, пожалуйста, опытом, у кого как было и как скоро прошло. Кто что-то знает, отзовитесь.
mida03_08
ЦИТАТА (Уточка @ 23 апр 2009, 16:27)
Девочки, у нас аллергия с 3-х месяцев. Сейчас нам почти 10 мес., едим гидролизат+еще кое-какой скудный прикорм. Аллергия непроходит. То лучше становится, то опять обострение (при чем даже когда ничего не меняем). Наблюдаемся у профессора диетолога. Он считает, что ребенок должен со временем перерасти. Произойти это может от года до трех (как говорится, кому как повезет). А у меня на душе все равно не спокойно. Как представлю, что ребеночку еще несколько лет мучится... 
Поделитесь, пожалуйста, опытом, у кого как было и как скоро прошло. Кто что-то знает, отзовитесь.
*


У сына алергия на молоко прошла только к 5 годам :cry: :???:
Stre-ko-za
ЦИТАТА (Уточка)
Наблюдаемся у профессора диетолога. Он считает, что ребенок должен со временем перерасти.

Хм... Моя подруга мучается с детства и до сих пор, ей 34 года, и ничего она не переросла. Вообще очень интересно рассуждает профессор. Другими словами, он признается в том, что сделать ничего не может? :???:

У нас был диатез, который после приема антибиотиков перешел в жуткую кровавую экзему. Вылечили гомеопатией полностью :dance:
Если интересно - пишите в личку.
Ля Фам
ЦИТАТА (Stre-ko-za @ 23 апр 2009, 16:39)
ЦИТАТА (Уточка)
Наблюдаемся у профессора диетолога. Он считает, что ребенок должен со временем перерасти.

Хм... Моя подруга мучается с детства и до сих пор, ей 34 года, и ничего она не переросла. Вообще очень интересно рассуждает профессор. Другими словами, он признается в том, что сделать ничего не может? :???:

У нас был диатез, который после приема антибиотиков перешел в жуткую кровавую экзему. Вылечили гомеопатией полностью :dance:
Если интересно - пишите в личку.
*


Мне тоже 34 года и аллергия никуда не делась :???: .Но она у меня началась в 7 лет.
Super-n
У меня был в детстве диатез, постоянно попа красная была. Годам к трем попа прошла. А с щеками до сих пор мучаюсь.
Вроде Красивая
у меня ребенок тоже аллергией мучается.
рацион у нас скудный, чем детё кормить не знаю..... нам уже 2г 9мес.
Когда я ходила к гастроэнтерологу (она же главврач нашей поликлиники), то тоже услышала "потрясающие" слова: да забейте вы! :fingal: :fool: есть переходные возраста: в 3года. если не пройдет в 3, то в 5, а если не пройдет в 5, то в 7. :fingal:

Стася
Мы до трех лет очень мучались, сейчас уже лучше! Если только чего-нибудь не переест! Так что держитесь!!! :4u:
Soul
Девушки, заходите вот сюда: психосоматика
Там тоже есть примеры с алергиями, и т.д.
Флоримель
У сына был жуткий диатез. Перепробовали всё, включая бабок - знахарок. Прошёл ровно в год. Правда, лет в 13 на руках и щеках появились красные шелушащиеся пятна. Дерматолог сразу спросила: "В детстве диатез был? Так вот это - вторая серия." Вылечили быстро диетой. Сейчас бывает, но редко, когда подсаживается на чипсы и прочую подобную дрянь.
тусик
У дочки аллергия началась месяцев с 4-х наверное, когда перешли на смесь... До сих пор осталась, но где-то с 2-х лет стало гоооораздо легче. Сейчас ест почти все: на что-то реагтрует, на что-то нет - даже трудно сказать на что и когда может высыпать... Бывает на один и тот же продукт, но в разное время - реакция может быть, а может и не быть :???: Я вот это и связываю как раз с "перерастанием"...
Жду-недождусь когда совсем пройдет...
лайти
У старшего сына к 2 и 10 все прошло, до этого легче было сказать что ели, чем то что не ели. Я уже вздохнула с облегчением и жила спокойно.
Только под контролем питание держала, т к на консерванты, красители и прочую гадость реакции есть. Сейчас вот чего делать не знай, почти весь уже в корке - то конфетами кто угостит, то еще какой дрянью...вроде понимает все, раньше сам контролировал, отказывался от того, что нельзя...нормальные продукты-то все можно! и сладости хорошие тоже! шоколад ест - никакой реакции, на конфеты сыпет! дома неделю держу - думала на диете посидит, сорбенты пропьем - легче станет, так он и дома из папиных нычек что-нибудь ест, пока я мелким занимаюсь, хоть замок на кухню вешай :cry:
Классических гомеопатов у нас поблизости - нет :cry:
Alikor
Правильный был совет про гомеопатию, она реально помогает, тоже с её помощью лечу.
Уточка
ЦИТАТА (Alikor @ 23 апр 2009, 18:22)
Правильный был совет про гомеопатию, она реально помогает, тоже с её помощью лечу.
*



Очент хочу получить реальный практический совет. Как и чем лечите. Самой посетить гомеопата нет возможности. Если не сложно, напишите конкретно лечение.
Alikor
Я даю сульфур 6, 3 крупинки за раз - один раз в день, полчаса до еды или полчаса после. Это средство от аллергий вообще очень хорошее. Единственное, в первый день дайте 1 крупинку и посмотрите реакцию, вначале могут быть ухудшения. Но вообще, советую найти хорошего гомеопата, это всё очень индивидуально.
КостяНика
У нас началось все с небольшого диатезика на щечках в 2 мес. к 4 мес. уже были кровавые, мокрые щеки. Такие же пятна пошли на руки, на ноги - в общем все тело было в этих мокнутиях :cry: Аллергологи и диетологи нам ничем не могли помочь :???: . Потом мы попали к грамотному дерматологу (раньше были у неграмотных), она нам назначила разные мази, но не против аллергии, а какие-то противогрибковые (названий не помню). Мазали утром одной мазью, днем другой, а вечером уже гормональной Адвантан (2-3 дня). Улучшения начались через 2 дня.
В возрасте около года на коже еще появлялись проявления аллергии, но уже без мокрых пятен. В общем к 2 годам кожа была чистая, правда, если были нарушения в диете, все же сыпь появлялась. между 2-мя и 3-мя годами список разрешенных продуктов стал расширяться. Сейчас 3,5 года кушаем все. Единственное, ограничиваем в сладком, т.к. если переест - кожа становится сухая, чешется.
P.S. Кстати, гомеопата мы тоже посещали, в 2,5 года (переболев пневмонией). Думаю, что это нам тоже очень помогло. Правда, видимо у нас была неклассическая гомеопатия. Сначали 1-1,5 часа ребенку проводилась диагностика на выявления "болячек" во всем организме. Потом по результатам гомеопат "заряжала" воду или горошинки, которые мы принимали строго по часам. Курс был 3 мес., после чего у нас и иммунитет приподнялся :dance: . В садике сейчас из 28-ми ходят 7 человек, и мы в том числе :p
Я очень надесь, что мы переросли аллергию. Но чаще вчего слышу, что это просто стойкая ремиссия.
Уточка
ЦИТАТА (Alikor @ 23 апр 2009, 19:17)
Я даю сульфур 6, 3 крупинки за раз - один раз в день, полчаса до еды или полчаса после. Это средство от аллергий вообще очень хорошее. Единственное, в первый день дайте 1 крупинку и посмотрите реакцию, вначале могут быть ухудшения. Но вообще, советую найти хорошего гомеопата, это всё очень индивидуально.
*


Alikor, спасибо большое. Обязательно попробую. Очень надеюсь что поможет. Сколько по времени принимать этот препарат?
Alikor
В принципе, от гомеопатии никакого вреда нет, вы или заметите улучшения, или не будет никакого результата. Так что, я думаю, смотрите по вашим ощущениям. Где-то через неделю вы должны какой-то результат увидеть. И ещё, мажьте своему ребёнку покрасневшие места кефиром, у моего заметно сразу же бледнеют пятнышки. Рада, если вам мой опыт поможет. :)
Умка
Была жутчайшая аллергия на белок коровьего молока (отек Квинке), сыпь на фрукты, овощи. Когда начался прикорм каши варила на козьей смеси (Нэни), мясо только кролик (говядина, телятина, птица в т.ч. и индейка реакция), покупали в деревне свежезабитого, варила, прокручивала, . Из овощей только кабачок, брокколи и цв.капуста (Только Гербер), фрукты тоже начинали герберовские, на свежие сыпь на щеках была. После года как то все лучше и лучше становилось, уехали на дачу на все лето, там и ягоды лопал, и яблоки, сливы, вишни, и мясо пошло нормально без реакции, овощи. Сейчас практически все в прошлом, правда молоко мы пьем козье, хотя на маленькие дозы коровьего нет реакции. Ну и придерживаемся здорового питания :4u:
Soul
ЦИТАТА (Уточка)
ЦИТАТА (Alikor @ 23 апр 2009, 19:17)
Я даю сульфур 6, 3 крупинки за раз - один раз в день, полчаса до еды или полчаса после. Это средство от аллергий вообще очень хорошее. Единственное, в первый день дайте 1 крупинку и посмотрите реакцию, вначале могут быть ухудшения. Но вообще, советую найти хорошего гомеопата, это всё очень индивидуально.

Alikor, спасибо большое. Обязательно попробую. Очень надеюсь что поможет. Сколько по времени принимать этот препарат?


Уточка, сульфур - это препарат не для лечения аллергии, это просто препарат, который данному конкретному организму помогает найти свои ресурсы, чтобы восстановиться. Зависит от темперамента ребенка, его истории болезней, истории болезней его родителей и прародителей. Таких препаратов очень много.
Сходите на сайт Котока, по-моему есть возможность удаленной консультации, если Вы заполните анкету конкретно на Вашего ребенка.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Alikor)
В принципе, от гомеопатии никакого вреда нет, вы или заметите улучшения, или не будет никакого результата. Так что, я думаю, смотрите по вашим ощущениям. Где-то через неделю вы должны какой-то результат увидеть. И ещё, мажьте своему ребёнку покрасневшие места кефиром, у моего заметно сразу же бледнеют пятнышки. Рада, если вам мой опыт поможет.

Про отсутствие вреда - это не совсем верное утверждение. Можно проявления алергии просто загнать внутрь неправильным гомеопатическим средством. Тогда будут болезни похуже кожных, и лечиться будут сложнее.
Alikor
ЦИТАТА (TatianaU @ 23 апр 2009, 20:13)
» Дописано позже
ЦИТАТА (Alikor)
В принципе, от гомеопатии никакого вреда нет, вы или заметите улучшения, или не будет никакого результата. Так что, я думаю, смотрите по вашим ощущениям. Где-то через неделю вы должны какой-то результат увидеть. И ещё, мажьте своему ребёнку покрасневшие места кефиром, у моего заметно сразу же бледнеют пятнышки. Рада, если вам мой опыт поможет.

Про отсутствие вреда - это не совсем верное утверждение. Можно проявления алергии просто загнать внутрь неправильным гомеопатическим средством. Тогда будут болезни похуже кожных, и лечиться будут сложнее.
*


При таком разведении никакого вреда это точно не даст, сульфур 6 - это простейшее средство при любой кожной проблеме у ребёнка. Вред можно нанести при сотенных или даже тысячных разведениях (кто понимает о чём я), здесь же десятинные. Так что не пугайте человека. :p
Soul
ЦИТАТА (Alikor)
ЦИТАТА (TatianaU @ 23 апр 2009, 20:13)
» Дописано позже

ЦИТАТА (Alikor)
В принципе, от гомеопатии никакого вреда нет, вы или заметите улучшения, или не будет никакого результата. Так что, я думаю, смотрите по вашим ощущениям. Где-то через неделю вы должны какой-то результат увидеть. И ещё, мажьте своему ребёнку покрасневшие места кефиром, у моего заметно сразу же бледнеют пятнышки. Рада, если вам мой опыт поможет.


При таком разведении никакого вреда это точно не даст, сульфур 6 - это простейшее средство при любой кожной проблеме у ребёнка. Вред можно нанести при сотенных или даже тысячных разведениях (кто понимает о чём я), здесь же десятинные. Так что не пугайте человека.

Я просто хотела обратить внимание, что гомеопатия не безвредна сама по себе, как утверждалось. И что сульфур - это не обязательео средство, способное помочь именно этому малышу при аллергии. Почему не калькарея карб., или еще что-либо?
Просто так можно создать неверное представление о гомеопатии, а кроме того, если не поможет, то останется общее ощущение, что "мне гомеопатия не помогла". Поэтому, я думаю, лучше проконсультироваться по поводу конкретного случая.
Уточка
ЦИТАТА (TatianaU @ 23 апр 2009, 23:51)
ЦИТАТА (Alikor)
ЦИТАТА (TatianaU @ 23 апр 2009, 20:13)
» Дописано позже

ЦИТАТА (Alikor)
В принципе, от гомеопатии никакого вреда нет, вы или заметите улучшения, или не будет никакого результата. Так что, я думаю, смотрите по вашим ощущениям. Где-то через неделю вы должны какой-то результат увидеть. И ещё, мажьте своему ребёнку покрасневшие места кефиром, у моего заметно сразу же бледнеют пятнышки. Рада, если вам мой опыт поможет.


При таком разведении никакого вреда это точно не даст, сульфур 6 - это простейшее средство при любой кожной проблеме у ребёнка. Вред можно нанести при сотенных или даже тысячных разведениях (кто понимает о чём я), здесь же десятинные. Так что не пугайте человека.

Я просто хотела обратить внимание, что гомеопатия не безвредна сама по себе, как утверждалось. И что сульфур - это не обязательео средство, способное помочь именно этому малышу при аллергии. Почему не калькарея карб., или еще что-либо?
Просто так можно создать неверное представление о гомеопатии, а кроме того, если не поможет, то останется общее ощущение, что "мне гомеопатия не помогла". Поэтому, я думаю, лучше проконсультироваться по поводу конкретного случая.
*


Конечно лучше очно постить гомеопата, но если нет такой возможности..... Еще раз большое спасибо, Alikor, за конкретный практический совет.
ГалинаТ
Аллергия была сразу, с месяца ее выявили точно!!!!! аллергия на всю молочку и кор. белок. Вплоть до отеков, коростами покрыто было все тело. Нормального врача нашли только в 1.5 года - к этому времени был уже букет заболеваний ЖКТ. Итог, к 3 годам по анализам - аллергия на молочку прошла. но ребенок есть ее не хочет - я не заставляю. К 4 годам - полностью нормализовался ЖКТ (увеличенная поджелудочная вернулась в норму). Осталась аллергия только на всякую "химию" - красители, ароматизаторы, консерванты и т.п. Поэтому просто исключаются все полуфабрикаты и готовая продукция. Все готовлю сама.
Мама Вани и Ильи
Мамы, все становится намного лучше тогда, когда вы ТОЧНО знаете причину. Мой совет - прежде всего проверьте кишечник на дисбиоз и прочее.

После нескольких раз сдачи анализов в поликлиннике и ответов, что все хорошо, я пошла лично в лабораторию и попросила взять еще раз, так сказать контрольный - и то, что там нашли - портило нашу жизнь, а гланое здоровье ребенка, на протяжении полугода.

У нас аллергия с 3 месяцев была на щеках. Ужасное зрелище. Врачей прошли много и всяких, но как оказалось - всё не тех. Выявляла аллергены опытным путем, как бы это страшно не звучало - в итоге щеки получшели в 6 месяцев - когда от еды осталась только гречка, зеленое яблоко и кабачок. Это и ели до 9 месяцев. Представляете какой худыха он был к 9 месяцам?!? Потом сделала контрольный анализ - прошла полный курс лечения в 4 ступени и потихоньку начала вводить мясо, другие овощи. Сейчас нам 10 месяцев - вес набрали чуть-чуть и даже по ложке кефира проходит без рецидива. Но щеки все равно пятнами.
А врачи говорили все нормально, продолжайте, перерастете.
ГалинаТ
Нам смогли выявить причину тольк к полутора годам (мучились срождения!!!!). Прошла наверное "штук" 10 специалистов!!! Но после того как ВЫЯВИЛИ АЛЛЕРГЕН И ИСКЛЮЧИЛИ ЕГО НА 100% - все стало хорошо, смогли разнообразить меню: включить то, что другие врачи "на всякий случай" исключали. Ребенок очистился, отеки прошли!!! курсом лечения восстанавили ЖКТ и иммунитет!!! Аллергию (кроме алллергии на "химию" в продуктах) - переросли!!!

Главное НАЙТИ АЛЛЕРГЕН!!! и ЕГО ИСКЛЮЧИТЬ!!!
Маманя DXB
Привет! Я сама в детстве страдала аллергией при чем очень странно как то,лет этак в 5 наелась персиков и опухла так что сестра старшая которая сидела со мной дома испугалась, думала я что то с собой сделала :???: ,откачали меня хлорисатым кальцием и запретили есть персики,поэтому теперь я просто обожаю персики :) .лет в 15 только начала их есть и как ни странно никаких следов аллергии.2 приступ был у меня лет в 16 поела шоколадку,стала задыхаться :O: ,покрылась пятнами и вся чесалась,спаслись опять хлористым.прекратила есть шоколад вообще,3 раз было уже лет в 19 сьела небольшой кусочек шоколадной конфеты и приступ повторился опять же задыхалась и покрылась пятнами.с тех пор не ем шоколад вообще.
у сына высыпала сыпь на щечках месяцев в 6,после того как дала ему водичку с мердом,больше не даю,боюсь.
Мама Вани и Ильи
Узнавала - аллергопробы берут не ранее как с полутора лет, так как быть?!?
ГалинаТ
ЦИТАТА (Мама Вани и Ильи @ 5 июл 2009, 11:58)
Узнавала - аллергопробы берут не ранее как с полутора лет, так как быть?!?
*




Ведите пищевой дневник!!!! и только опытным путем! А почему только с полутора? Кто вам сказал? и какие пробы: кожные или кровь? Кровь наверное могут и раньше. Мне тоже одна аллерголог говорила - не раньше 3 лет!!! Но мы нашли нашего аллерголога когда нам было 1,5 года - она на основе "истории болезни" рассказанной мной и пищевого дневника (который я вела с 5 месяцев) определила список аллергеннов на которые нам надо сдать кровь. и в итоге выявила НАШ АЛЛЕРГЕН,
Elenkoff
не кидайтесь помидорами))))
Согласна со всеми, кто пишет. что обязательно надо провериться на дисбакт-з + еще пойду "сдаваться" и делать анализы на наличие глистов (или как это прально называется). Сейчас объясню, почему. В целом, аллергия у нас под контролем: круг продуктов, которые можно, знаем, потихоньку экспериментируем с новыми, если покраснения - или отказываемся, или пробуем позже (иногда детки "перерастают" аллерген даже за месяц и не накапливают ее даже, так с персиками было). Папу нашего обсыпало по весне какой-то сыпью, точнее, пятнами пошел (ноги, руки - внутренние стороны, поясница... :eek: ). Типичная аллергия. Родные Зиртек, супрастин, тавегил не помогли.....
Куда-то там пошел наконец, к врачам, отправили на все анализы, какие нужно. включая глисты. Обнаружили аскаридов :blink: :swoon:
Я без подробностей, т.к. мы не живем вместе, деталей не знаю))))), лечился..... в том числе моим "любимым" энтерос-гелем", который оч. хорошо выводит всякую лишнюю гадость из организма.... Повторные анализы нормальные.... В общем, я психанула, решила всю семью проверить и провести профилактику в том числе. А так по жизни только с собакой этим занималась... :huh:

Тут еще писали про аллергию на молоко - у нас 100%, спасает козье - в деревне натуральное покупаем летом, а так - сухое Амалтея, смеси на основе козьего уже не покупаем, переросли)))

Острая аллеергия прошла месяцам к 8-ми, когда окончательно подобрали смесь (фрисо ПЕП) , т.к. от ГВ я отказалась в дочкины 2 месяца кажется. :scratch: , не помню.
карлючка
ЦИТАТА (Уточка @ 23 апр 2009, 16:27)
Девочки, у нас аллергия с 3-х месяцев. Сейчас нам почти 10 мес., едим гидролизат+еще кое-какой скудный прикорм. Аллергия непроходит. То лучше становится, то опять обострение (при чем даже когда ничего не меняем). Наблюдаемся у профессора диетолога. Он считает, что ребенок должен со временем перерасти. Произойти это может от года до трех (как говорится, кому как повезет). А у меня на душе все равно не спокойно. Как представлю, что ребеночку еще несколько лет мучится... 
Поделитесь, пожалуйста, опытом, у кого как было и как скоро прошло. Кто что-то знает, отзовитесь.
*


Привет. Мой ребенок страдал аллергией когда я вела первый прикорм из овощей. У меня была картошка , все щеки были красные.
Врачи говори все пройдет. И правда прошло к 2годам. Мой врач говорит надо водить все но постепенно если вы дали в первый день 1чайную ложку кокой не будь еды и у вас не чего нет то можно увеличивать дозу. Если что ни будь появилась то надо оставить туже дозу и не увеличивать. Как он объясняет что кишечник должен привыкнуть. А так нужно найти хорошего врача гастроэнтеролога и он вам все подскажет как что давать и какие анализы сдать.
v1105
у нас начался диатез с 11 мес, когда начала отучать от груди и переводить на молочные смеси и прочий прикорм. Сначала, ели все продукты нутрисии, затем хип и гербер, через какое-то время начала давать семпер и с него начались наши проблемы. Пришлось отказаться от всех вышеперечисленных производителей и продуктов, в том числе и от обычных домашнего приготовления продуктов. Перешли на кабачки, соевое молоко и безмолочные каши, ели только это на протяжении всего месяца, сыпь стала проходить, но ребенок похудел. На второй месяц такого питания вычитала, что мамы хвалят марку beech nut, и мы попробовали, постепенно перешли на него (начинали с моно продуктов), сейчас дополнительно даю еще мясо из гербера, т.к. в бич нате только курица и индейка и ассортимент продуктов у них совсем не большой, но высыпаний при этом на коже нет, теперь еще и козье молоко -Ненни даем. Но стоит только что-то не из этого ассортимента съесть, то сразу диатез.
По бич нату читала, что он производиться в Америке для внутреннего рынка из местных американских продуктов, склонна в это верить, т.к баночная картошка у них очень специфичная - сладкая, оранжевого цвета. Еще на опыте знакомых знаю, что и американсие молочные смеси лучше, в сравненни с европой.
Северная Звёздочка
У дочери начался жуткий дерматит в 1,5 месяца - было покрыто все коркой и сочилась жидкость. Прошли вснх кого только можно и дерматологов, и аллергологов, и гомеопатов и даже на дисбактериоз провнрялись и сдавали все возможные виды крови на разные аллергены, но так никто и не выявил ничего :???: Прошло все само собой в год - полтора. Правда бывает что начинает чесать иногда в каких то местах, но это если переест что то аллергичного :???:
А у сына возникла аллергия на смесь, нашли все же свою и все прошло. Иногда могут быть высыпания на какие-то введеные продукты, но потом сразу все проходит :)
Lanora
у нас тоже в полтора месяца начался...... :cry:
БРЮ
У нас аллергия нарисовалась ровно в месяц. 100% - моя вина. В роддоме нам неск. дней кололи антибиотики, соответственно флора была нарушена. Я, помня как кормя грудью старшего, ела все подряд, решила так же вести себя и с дочей. Новый год, я оливье навернула, мартини капельку выпила, колбаски копченой поела, через неделю после дочь обсыпало всю так, что я даже вызвала скорую :fingal: Прописали мне строгую диету, доче мази и водоросли пить.
Диеты придерживалась до 6 месяцев. В 6 месяцев уехали жить на природу, свежий воздух. Щеки у дочки стали чистыми, 2 месяца как про аллергию и не вспоминаем. Ем все, "опасное" - тоже, но потихоньку. Реакций больше ни на что не даем.
4 и 5 месяц пили НАРИНЭ. Очень нам помог.
Одним словом, надо было мне голову включать и, зная, что кололи нам антибиотики, ребенка не травмировать своим питанием.
Слава Богу, аллергия ушла.
ART-istka
Аллергия - это агрессия. Мама не может простить себе что-то по отношению к ребенку. Или даже шире - по отношению к людям. Мучается угрызениями совести, а ребенок страдает. Я это почти победила, и скоро окончательно с этой бедой справлюсь. А лечила много лет. У профессоров. Все это ерунда! Не увлекайтесь лечениями! Ищите причину!
Знаете, я подумала, что раньше (в нашем детстве) детей аллергиков было гораздо меньше, т.к. социально жизнь была устроена иначе. Были жесткие рамки. Мамы отдавали детей в ясли и не мучали свою советь. Так делали ВСЕ. А теперь, когда свобода мысли, хочется дать ребенку самое лучшее - лучшую няню, лучший сад, лучшую еду! Конечно, мне не сложно извращаться и готовить диетические, специальные блюда для моего ребенка! Я же желаю ему самого лучшего! :dance:

Поверьте, я все это прошла. Не ищите врачей и лекарств. Они в нас, в мамах! :4u:
Пролеска
ЦИТАТА (ART-istka @ 9 авг 2009, 17:34)
Аллергия - это агрессия.
*




А как объяснить когда у одного ребенка есть аллергия, а у другого нет? Мама-то одна.
ART-istka
ЦИТАТА (БРЮ @ 9 авг 2009, 17:22)
Новый год, я оливье навернула, мартини капельку выпила, колбаски копченой поела, через неделю после дочь обсыпало всю так, что я даже вызвала скорую  :fingal:

Вот именно так все и выглядит! Поела "не того", почувствовала свою вину. Как я могла! Ради ребенка нельзя было этого делать! Костьми за него лягу! А у ребенка не на колбасу аллергия, а на мамины мысли :4u:
На даче мама уверена, что дает дитю 100% полезного - аллергии нет. Правда? ;)
Примеров таких миллиард. Ешьте колбасу! Но не ешьте СЕБЯ за это. Не бывает идеальных родителей.
ART-istka
ЦИТАТА (прЫнцесса @ 9 авг 2009, 17:36)
ЦИТАТА (ART-istka @ 9 авг 2009, 17:34)
Аллергия - это агрессия.
*




А как объяснить когда у одного ребенка есть аллергия, а у другого нет? Мама-то одна.
*


Очень просто. У меня кстати тоже у одного аллергия, у другого началась только тогда, когда "есть себя начала", в 1, 5 года. Я боялась за старшего, слитые бульоны, отмоченная картошка и прочее... вы знаете наверно. Боялась его отдавать в сад, там плохо кормят и т.д. Потом родился младший - я все равно боялась за старшего - как он воспримет младшего? Старалась все время уделять старшему, еще больше, чем раньше. Чувствуете?
А с младшим началось, когда до меня дошло, что я все время посвящаю старшему, таскаемся с малым на все Левины крушки и спортшколы, а Олежка просто "при нас". Я лишила его собственных интересов - повозиться в песочнице, потопать, потому что везде бегом, чтоб старшему интересно было. И тогда началось... :fingal: Вот зачем это мне?
БРЮ
ЦИТАТА (ART-istka)
Вот именно так все и выглядит! Поела "не того", почувствовала свою вину. Как я могла! Ради ребенка нельзя было этого делать! Костьми за него лягу! А у ребенка не на колбасу аллергия, а на мамины мысли 

Ну, если б вину чувствовала, то не ела бы. :D

Так что согласна с вами лишь отчасти. Сама неоднократно слышала, что в аллергических реакциях ребенка может иметь место психологический момент. Но лишь как сопутствующая составляющая, не основная...
Жека
ЦИТАТА (БРЮ)
Но лишь как сопутствующая составляющая, не основная...
а можно узнать почему Вы так считаете?
БРЮ
ЦИТАТА (Жека)
а можно узнать почему Вы так считаете?

Потому что я слышала такое мнение :4u:

Во всяком случае, не наш вариант - точно. :cool:
Пролеска
ЦИТАТА
Но лишь как сопутствующая составляющая, не основная...


Мне тоже почему-то так кажется.
Barmohvostik
НУ все-таки в нашем случае, думаю, имеет место быть именно наследственность, а не психология. Т.к. по линии мужа все аллергики, начиная с его мамы и так и передавая цепочку. И потому немного обидно слышать от некоторых "нетрадиционных" врачей намеки на меня. Да я само спокойствие! :4u: А судя по этому описанию, я должна была быть супер аллергиком, т.к. моя мама страдает чувством вины по поводу и без перед всеми. Между тем в жизни ни пятнышка.
Жека
ЦИТАТА (Barmohvostik)
НУ все-таки в нашем случае, думаю, имеет место быть именно наследственность, а не психология. Т.к. по линии мужа все аллергики, начиная с его мамы и так и передавая цепочку. И потому немного обидно слышать от некоторых "нетрадиционных" врачей намеки на меня. Да я само спокойствие! :4u: А судя по этому описанию, я должна была быть супер аллергиком, т.к. моя мама страдает чувством вины по поводу и без перед всеми. Между тем в жизни ни пятнышка.
стоп. по какому описанию. то что Вы умеете подавлять агрессию еще не значит ее отсутствие.
Вы извините - ничего личного. но представьте ситуацию. приходит муж с работы и говорит с порога "дорогая, у меня теперь не 2 а 3 ноги" Вы смотрте на него и видите по-прежнему 2 ноги у него и само собой в растерянности спрашиваете "А можно узнать почему ты так считаешь? а он в ответ. я слышал мнение, что у людей обычно 2 ноги, но
ЦИТАТА (БРЮ)
Во всяком случае, не наш вариант - точно. :cool:
и все больше никаких объяснений, попыток посмотреть на себя (с его стороны) и категорическое отрицание современного развития науки.
согласитесь, ответ звучит странно, по крайней мере.
Tet
Лечили с сынкиного месяца кожные высыпания (АД) у гомеопата.
И я вот бы тоже не стала прислушиваться к рекомендациям, которые подходят одному детю. Другому могут не подойти!
(и что делать при обострениях - не все мамы готовы спокойно ждать... )
К примеру, мы за год конституционного лечения поменяли несколько препаратов.
И то что препарат пьется каждый день - может насторожить опытных классических гомеопатов.
Если это не острое состояние (отит, бронхит,...) и не сильно запущенное (чего у малышей не бывает), то конституционный препарат не пьется часто, если в этот момент нет обострений.
Согласна, если нет возможности на очную консультацию, то лучше обратиться за консультацией на сайт Котока. Кстати, там можно попросить подсказать опытного классика в Ваших краях.

Еще хотелось бы добавить, что корочки крохе можно смазывать отваром овса (или геркулеса) и купать в нем. В этом случае они не такие сухие и зудящие.

Удачи!

Barmohvostik
ЦИТАТА (Жека @ 10 авг 2009, 22:44)
стоп. по какому описанию. то что Вы умеете подавлять агрессию еще не значит ее отсутствие.




Жека, я имела ввиду вот это описание, что на предыдущей странице темы:

ЦИТАТА
Аллергия - это агрессия. Мама не может простить себе что-то по отношению к ребенку. Или даже шире - по отношению к людям. Мучается угрызениями совести, а ребенок страдает.


На самом деле тема психосоматики для меня самой хоть и нова, но интересна. И я отнюдь не отрицаю, что у меня (наверное, как и у многих) есть над чем поработать в области эмоций, психологии и т.п. И я тоже встречала различные психосоматические описания при нашей конкретной болезни (например, что чувствует ребенок-аллергик) и пыталась применить к моей дочке. В итоге мой (пока) вывод - _что-то не похоже_. Ну нет у меня такого чувства вины, как например, у ART-istka, или какого другого чувства....да и не только чувство вины, но и другие "настроения нашей семьи" не совпадают. Может быть, можно подогнать наши "психологические ошибки" под другую болезнь, но вот конкретно под аллергию, имхо, мы не попадаем. Возможно я не слишком еще копалась в этом, не углублялась в самоанализ, наверное, действительно, стОит сесть и подумать... При этом я не исключаю, что бывает аллергия, скажем так, "нервного характера" - например, испытал ребенок стресс и покрылся пятнами и т.п. Но опять-таки это не похоже на наш случай: дочка у меня довольно жизнерадостная, веселая и спокойная, а пятнами покрывается - только - после того, как съест аллергенный для нее продукт. Здесь опять-таки можете мне возразить - мол настроилась, что конкретный продукт аллерген - вот дочка и оправдывает ожидания. Но к сожалению, изначально никакого настроя не было, лишь недавно я изучила распространенные продукты-аллергены. В общем, основной причиной нашей аллергии я вижу физиологическую, а не психологическую, имхо. Неправильно как-то работает иммунная система, что обычные вроде бы "безобидные" продукты, которые многие детишки спокойно кушают, воспринимает как врагов. А психологию я тоже вижу как второстепенную причину (но, конечно, не исключаю).
ART-istka
Barmohvostik,

ЦИТАТА
у меня нет такого чувства вины, как например, у ART-istka, или какого другого чувства...

Вы думаете это совершенно понятно было мне всегда? Я долго к этому шла. Мне было УДОБНЕЕ ребенка лечить. Выражать таким образом "заботу о нем" . Подсознательно конечно. ;)
ЦИТАТА
Возможно я не слишком еще копалась в этом, не углублялась в самоанализ, наверное, действительно, стОит сесть и подумать..

:4u:

ЦИТАТА
А судя по этому описанию, я должна была быть супер аллергиком, т.к. моя мама страдает чувством вины по поводу и без перед всеми. Между тем в жизни ни пятнышка.

Вы знаете про мамино чувство - значит оно проявлялось? Аллергия - это подавленная агрессия . И это совершенно не очевидно со стороны, из серии "никогда бы не подумала".

В теме психосоматика много интересного для того, кому нужна удочка. Готовую рыбу в аптеке дают. Выбор каждого. :4u:
Barmohvostik
ART-istka, хорошо, я подумаю на эту тему, спасибо.
Barmohvostik
ЦИТАТА (ART-istka @ 11 авг 2009, 02:36)
Вы думаете это совершенно понятно было мне всегда? Я долго к этому шла. Мне было УДОБНЕЕ ребенка лечить. Выражать таким образом "заботу о нем" . Подсознательно конечно.  ;) 


ЦИТАТА
А судя по этому описанию, я должна была быть супер аллергиком, т.к. моя мама страдает чувством вины по поводу и без перед всеми. Между тем в жизни ни пятнышка.

Вы знаете про мамино чувство - значит оно проявлялось?


Извините, что придираюсь, но хочу уточнить: чувство моей мамы на мне никак не сказывалось в плане аллергии - я НЕ аллергик ("между тем в жизни ни пятнышка"). Именно поэтому я ищу ПРИЧИНУ аллергии моей дочери в наследственности мужа (с раннего детства астматик, не вылезающий из антигистаминных, ингаляторов, и его родственники такие же выше по линии) и на погрешности питания, имхо имхо.
Да и в плане лечения - я целый год была пофигистично расслабленная, именно с той (может быть глупой) целью - не уделять слишком много внимания болезни, НЕ настраиваться на нее - авось и перерастет. Лишь через год мы сходили к аллергологу (и то, потому что она гомеопат по совместительству), несмотря на высыпания и чешущуюся дочку практически с рождения (кстати, еще одна причина - возможно из-за прививок в роддоме - уж простите за "матириальность"). А до этого я просто училась правильно питаться, не перегревала дочку, мало стрессов. В плане гиперопеки - как следствия подсознательного чувства вины - повторюсь, это не мой случай, я слишком ленива для этого.
Но все равно, спасибо, я поразмышляю над своим спокойствием и атмосфере в семье. Это, наверное, всегда полезно.
ART-istka
ЦИТАТА (Barmohvostik @ 11 авг 2009, 18:01)


Извините, что придираюсь, но хочу уточнить: чувство моей мамы на мне никак не сказывалось в плане аллергии - я НЕ аллергик

Мама выражала свои чувства? Признавалась в них? ;)
ЦИТАТА
кстати, еще одна причина - возможно из-за прививок в роддоме - уж простите за "матириальность"

Как Вы относитесь к прививкам? Особенно в роддоме?
ЦИТАТА
В плане гиперопеки - как следствия подсознательного чувства вины - повторюсь, это не мой случай, я слишком ленива для этого.
добавим еще
ЦИТАТА
училась правильно питаться, не перегревала дочку, мало стрессов

Не было перестраховки? Питались без опаски? Гиперопека - очень широкое понятие, следствия тоже разные бывают (например такие дети очень пухленькие). У меня это не была гиперопека, было представление, как должно быть идеально. Ни больше не меньше, а именно ИДЕАЛЬНО.
ЦИТАТА
Но все равно, спасибо, я поразмышляю над своим спокойствием и атмосфере в семье. Это, наверное, всегда полезно.

:4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.