Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Приморский район. Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах Санкт-Петербурга
Эхомама
Пишите отзывы о детских садах этого района!
tatiana26
Мы ходим в 12 дет.сад с января-хотя "САД"-это громко сказано.Ужасное место(((Территория отвратительная(хотя это не важно,т.к.наши ребятки на улицу выходят,как на праздник...),спальни нет-ребятки спят на раскладушках...А самое главное-совсем никакой подготовки к школе,занятия толком не проводятся,а когда и проводятся-это и занятиями-то трудно назвать.
Светлана Бабий
А мы ходим в частный детский сад, в котором есть бюджетные места.
Посоветовали нам его в РОНО.
Камышовая 38 к.1. Садик называется "Гармония". ;)
Своя детская площадка есть. Достаточно насыщенная программа обучения.
Анлийский язык с 3 лет.
Sigalit
А нам посоветовали №60 -ый детский сад на Комендантском и №37 на Королева. Кто-нибудь слышал о таких?
Свету ля
Слышали говорят в 37 не попасть у меня подруга ребенка с сентября отдает так там попросили денег за место заведующая позвонила и деликатно намекнула, а когда подруга пошла в рано ей перезвонила заведующая и сказала что мест нет даже на 2013 год
Sigalit
Ответ на сообщение Свету ля от 12 июн 2012, 23:49
А если официально в очереди стоять, что не попасть? Интересно почему? Я когда ребенка в очередь ставила в садик в МФЦ, мне сказали, что в любой садик можно попасть. Я все равно не планирую ребенка раньше 4-х лет отдавать. так что мы еще можем постоять спокойно в очереди. ;)
marydan
Свету ля, и как же туда, интересно, попадают? ) :scratch:
vlshe
Мой ребенок посещает «Планету детства» уже третий год. За все это время мы с сыном встретили в саду замечательных людей. Каждое утро встречает нас медсестра, всегда внимательная, но требовательная. Сынуле все нравится, воспитатели хорошие, правда мне кажется очень много занимаются. Для меня приоритет прогулка, гуляют всегда . После работы не до прогулки. Всем рекомендую этот сад. У нас есть с чем сравнить, по опыту вождения старшего ребенка. Не всегда удобно нести справку от врача, если болели. Без справки не пускают.
Tanya88
А мы вот 2 месяца ходим в частный детский сад"Умный малыш" на Шуваловском. в саду присутствует отдельная группа для малышей в которой они адаптируются. У них своя кухня - сами готовят. в саду чистенько и уютно. Сынуле очень нравиться!!!И это главное! когда отдавала Егорку в сад- очень переживала за его адаптацию, но опытные педагоги очень быстро его увлекали в свои занятия- в итоге за полторы недели он полностью привык. Теперь его с детского сада за уши не оттянуть. :) :) :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.