Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Южное Тушино». Отзывы о школах
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах СЗАО
Эхомама
Пишите отзывы о школах этого района!
Несмеяна
мои дети учатся в школе 1056 и я очень довольна. Но очень многое зависит от учителя.
Aljonushka
И моя доча учится. ТОже все ттт. Только учащихся очень много. В этом году сказали на собрании, если правильно запомнила 1010человек.
KirsEl
девочки, кто знает о школе № 114??? ну и хочется еще отзывов о 1056.
И учатся ли дети по субботам в начальных классах?
Fuksia
Ответ на сообщение KirsEl от 18 янв 2011, 15:33
Я очень много знаю о школе 114 )))Школа с достаточно жесткой дисциплиной,не всем нравится.Очень сильная программа по практически всем предметам.Детки ,которые не очень тянут в этой школе в других становятся отличниками.Ну вот как-то так.В начальной школе дети по выходным не учатся.Если что еще интересно,то пишите в личку,здесь редко бываю
Муми Мама
Могу поделится знаниями про языковую школу 1399 которая на Вилиса Лациса, 33.
Мой ребенок сейчас там в 4 классе.

Очень хорошая англичанка Раиса Ивановна Безродная - детей уважает, держит всех в узде, но при этом не кричит и не истерит (как многие училки, чего уж там). Дисциплина в классе железная, она очень много требует от детей и очень строгая.
Пятерочники у нее это реально знающие и говорящие по английски дети. И эти дети есть. Из 13 детей в подгруппе - 4-5 отличники, 3-4 запущенные (родителями) двоечники, ну и остальные...

Правда мой ребенок английский ненавидит ))) но это от того что просто нет способностей и никак ему не дается английский. В пятый класс планирую перевести в обычную школу - очень тяжело каждый день по нескольку часов готовить уроки.
В языковой школе будьте готовы к тому, что в неделю у вас 5 часов английского и практически к каждому уроку нужно
1. прочитать -перевести текст, быть готовым к пересказу
2. выучить словарные слова около 10 и быть готовым к диктанту
3. сделать письменное задание (из 4-5 предложений)
Иногда больше текста, иногда больше письменных заданий.

т.е. если вы вдруг обнаружите, что к языкам у ребенка нет способностей (а я вот это очень скоро обнаружила), то, чтобы тянуть его хотя бы на трояк, вам нужно будет заниматься с ним ЕЖЕДНЕВНО по 2-3-4 часа. Это ОЧЕНЬ тяжело.

Кстати в школе учатся по субботам со 2 класса.
Лейлочка
Подскажите, а есть ли ажиотаж вокруг вашей школы? Всякие там очереди, списки, дежурства, чтобы попасть в школу? Мы планируем другую школу (там как раз и дежурим и списки ведем с октября прошлого года), но про запас в принципе можно и в 1399, если, конечно, там нет уже ведущихся списков, очереди и пр. Есть ли у школы домовое прикрепление?
Муми Мама
Вообще в эту школу мы поступили со второго класса, причем прибежали в середине сентября. Нас попросили только купить музыкальный центр для кабинета английского - но это, как вы понимаете, общая практика во всех школах.

Ни о каких списках я не слышала вообще. И когда мы поступали в первый класс
(4 года назад) - не в самую плохую школу, тоже ни о каких списках речи не было. Ребенок у меня на собеседовании не писал и не читал - стандартный ребенок.

В школе 1399 сейчас первые классы полные, но я думаю, что если наберется много народу, то просто увеличат количество первых классов, директору это только на руку.

______
Насколько мне известно, сейчас ни у каких школ нет домового прикрепления. Если вам очень сильно надо, вы можете настоять на ЛЮБОЙ школе через РОНО. Главное грамотно объяснить для чего нужно - если вы работаете рядом или бабушка рядом живет и ребенок будет после школы к ней ходить. Вас обязаны взять, ну или в РОНО предложат удобный вариант специально для вашей ситуации.

Вот кстати мне в РОНО и подсказали эту школу, и взяли в нее без лишних разговоров.
Хотя ребенок ко второму классу еще считал на пальцах, и был реально отстающим . Я думаю, что в нашей школе для директора главное это количество детей.
А уж как там будут учителя сражаться с 30 учениками в классе, не важно. Кстати во втором классе у нас было 32 ребенка.
Лейлочка
Ответ на сообщение Муми Мама от 17 мар 2011, 10:43
Спасибо за информацию. Домовое прикрепление с этого года, скорее всего, будет. На сайте управления образования нашего округа уже есть соответствующая таблица. За 1399 закреплено в общей сложности 15 домов. В прошлом году даже в 1058 (обычная школа, ничего сверхестественного) и то ажиотаж был 9люди дежурили ночью, чтобы подать заявление), что уж говорить про приличные школы, которых в нашем районе вообще всего 2 (1285 и 1286 соответственно). Ажиотаж вокруг них дикий. Поэтому и спросила Вас про новоиспеченную языковую школу 1399, бывшую восемьсот какую-то
Муми Мама
Лейлочка, а пришлите, пожалуйста ссылку на прикрепления домов к школе, я что-то не нашла такой на сайте нашего РОНО
ТатНа
Почему школа и д/сады не могут договориться по поводу документов? Нам в саду не отдают мед.карту оригинал. А школа требует именно его!!! :???:
Муми Мама
Позвоните в РОНО, вам обязаны разъяснить ситуацию.
Они для этого и работают.

Кстати, вполне возможно, что в школу вас запишут и без карты, а принесете ее как закончите сад.
ТатНа
Ответ на сообщение Муми Мама от 1 апр 2011, 08:49

Спасибо
Yana2000
Кто хоть что-нибудь знает о школе 769. Хочу ребенка перевести в 5класс лицей.
Муми Мама
Мы туда идем в пятый класс в этом году, учились там в первом, потом перевелись в другую школу, а теперь идем обратно.
А вы откуда переводитесь, если не секрет?)
Yana2000
Мы учимся в 827, но хотим попробовать себя в другой школе. А вы почему ушли, что не понравилось и как учителя в средней школе.
Муми Мама
Мы из 1399. Английский у нас не пошел - не смотря на хороших учителей и даже ежедневные занятия дома по нескольку часов, просто у ребенка не оказалось способностей для такой языковой нагрузки.

Когда выбирали школу 769 для первого класса, я точно не помню почему выбрали именно эту. Ну, во-первых, она была ближе к дому, и, по моему, там сильная именно средняя школа. Т.е у нас не было особых надежд на началку и мы не шли к определенному учителю.

А вот сейчас, кстати, я очень удивилась, тут наше министерство образования выпустило список школ "стабильно обеспечивающих высокий уровень образования". И как ни странно, вполне себе средняя школа 769, присутствует в этом списке.

Вот список, надеюсь ссылку не удалят - это официальный сайт департамента образования города Москвы.
http://www.educom.ru/ru/actual/spisok_school/
Yana2000
Как не странно в школе в которой мы учимся (827) тоже очень высокий уровень по результата ЕГЭ. Но в школе нет ряда преподавателей, и ин.яз. очень слабый(это лично моё мнение). Я ребёнка перестала водит на доп.занятия по ин.яз.( в четверти нам ставят 3-и, наверное учителю виднее, остальные дети посещают репетитора или курсы). Лично для меня это не важно. Язык можно выучить и в средней школе(репетитор,курсы). Но в школе которая является лицеем, почему-то увеличено кол-во часов ин.яз?! Я сама училась в этой школе при том директоре, который до сих пор. И сильной она считалась и тогда, но были действительно очень сильные учителя, а сейчас какая-то видимость.
Piterka
Скажите пожалуйста, какая школа или гимназия лучше с 5-го класса?
Iam
Здравствуте, я новичок на этом сайте. В этом году переехали в район Тушино. С прошлой осени ходила по близжайшим районам по школам. Выбрали #1285. и теперь дочь учится там в 1 классе, а сын в институте. Если нужно рассказать о 1285 или некоторых других обращайтесь
KirsEl
а мы пошли в 677 школу.

закончили 1 класс, пока довольны. После началки будем переводиться.

Hobbit
KirsEl, а не подскажете, что у вас за учительница? Можно в приват. :shuffle: Мы приписаны к 677, и по возрасту младший попадает как раз к учителям, которые сейчас первоклассников выпустили. А куда переводиться планируете?
Катюнчик
Ответ на сообщение Муми Мама от 7 апр 2011, 12:05

Яна, очень нужен Ваш отзыв о 827 и, если знаете, о НАЧАЛКЕ лицея 1571 (т.е. о 132 школе +769 + какие там еще у них)

о 827: подготовка по языку в началке слабая, а по математике, русскому? интересно ли преподают, в целом? или, если сложно сказать, то какое в целом отношение к детям?
Ваш ребенок, случайно, не в 4 классе сейчас? если да, то охарактеризуйте, пожалуйста, Вашего учителя, если не сложно
:shuffle:

и есть ли у Вас инфо о началке 1571? ведь это не лицей, а механически приклеенные школы, так есть ли там положительные сдвиги по обучению - какой уровень английского, математики? И главное - какое отношение к детям? мы ходим туда на подготовку в АБВГДейку, впечатление у меня неприятное - как большой улей, многостаночный цех, а на детей смотрят, как на типовые изделия: педагоги на контакт с родителями не идут, о том, как учится ребенок, отвечают неохотно, да к тому же все они - НЕ из началки, так что даже по внешнему виду оценить невозможно . А ведь мы только ради этого платим 6000 руб в месяц, чтоб с начальной школой познакомиться. Корепанова, Козлова (Школа 2100, Математика) - ухудшенный вариант Игралочки Петерсон - на мой взгляд, тупее и менее интересно.

муж тянет в лицей, уверен, что в 827 начальная школа заведомо слабее - или нет??
подскажите, пожалуйста, компетентные мамы! :4u:
ZayaW
А подскажите кто-нибудь на счет средних и старших классах в школе 819. :4u: Дочка сейчас там во 2-м классе. Но у нас учительница хорошая. Сильная. Дает отлично. Класс тоже хороший подобрался. Поэтому началкой там довольна, а вот оставаться ли там или переходить никак не решу. :scratch:
laska24
Осенью идем в школу 1056, хотим попасть к Кудрявцевой её хвалят очень.
Notabene*****
Ответ на сообщение ZayaW от 5 фев 2014, 20:38
Это от ребенка зависит. Если сильный- посоветовала бы перевести в гимназию или лицей. Если слабый- нечего издеваться над ребенком, аттестат и тут получить можно.
KirsEl
Ответ на сообщение Hobbit от 8 июн 2012, 14:20


Пока могу сказать только про началку- мне нравится. Охрана хорошая, всегда на месте, никого просто так не пропустит). Малышей, учителя и охрана. контролируют к кому ребенок выходит после занятий. Если родитель опаздывают , ребенок не сидит без присмотра. Много кружков ... мы ходим на ИЗО-ребенку в удовольствие, а мне нравятся работы, которые она приносит... даже повесили некоторые в рамку))) С ними действительно занимаются на школьном ИЗО (есть с чем сравнить). Ходили на хор-дочке очень нравилось, но у нас, помимо этих занятий, еще есть, так что решили отказаться от хора((. Есть еще ритмика, каратэ в школе... В этому году начинает работать еще английский, школа фотографии, рукоделие, что-то там с компьютерами связано))) название забыла.... еще кружок моделирование -так вроде называется. Все бесплатно.

Наша учительница- Толмачева Ирина Леонидовна. Мы сейчас в 4 классе уже. Довольны. За эти годы у меня сложилось мнение, что учительница наша требовательная, строгая, но дети ее любят... следит за дисциплиной. Сейчас ее временно заменяют, так на собрании другие учителя сказали, что класс сильный, дети очень активны, не боятся участвовать в учебном процессе...то бишь руки тянут почти все, пусть и ошибаются , но хотят ответить- по-моему, это важно, что дети не забитые и активные, значит уверенные))))
Если получится, младшую дочь отдам тоже к ней.
На счет переводиться-после соединения школ, я сомневаюсь, что есть теперь смысл и сомневаюсь, легко ли теперь перевестись... Сейчас вот ищу отзывы о школах, но , возможно, здесь же и останемся.



Мамочки
, кто может рассказать как сейчас учится в здании гимназии 1551 (которая изначально была гимназией?) и как учится в здании средней школы (здание 677 школы)? (корпусов не помню). Как обстоит дело с учителями, отношение к детям интересует. По каким предметам сильные учителя, по каким нет?

Если кто знает что-то о лицее 1571 на ул.фомичевой, было бы интересно почитать))))
Hobbit
KirsEl, спасибо огромное! :4u: Мы еще все никак не решим, ближе к семи или ближе к восьми идти в школу, но если решимся на будущий год, будем иметь в виду ваш отзыв. :)
Если кто знает что-то о лицее 1571 на ул.фомичевой, было бы интересно почитать))))
:beer: присоединяюсь.
kovirigen
Ответ на сообщение Муми Мама от 1 мар 2011, 13:29

Добрый день!
Вы пишете о школе 1399, Вилиса Лациса, 33.
Подскажите, пожалуйста, с какого класса начинается английский язык?
И есть ли там второй язык? (если да, то какой)?
anz5286
Если кто знает что-то о лицее 1571 на ул.фомичевой, было бы интересно почитать))))

У меня там учатся бывшие выпускники началки. Что говорят? Как и везде. Есть любимые и нелюбимые учителя. Есть сильные и не очень. Есть справедливые и ... Главное, чтобы ваш ребенок был трудолюбивым и хотел учиться. А трудности всегда были и будут.

ближе к семи или ближе к восьми идти в школу,

Ближе к 8. По опыту знаю. Чем старше, тем лучше. Бывают исключения, что шестилетка учится очень хорошо. Но чаще им труднее, чем семилеткам.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.