Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Черёмушки». Отзывы о школах
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах ЮЗАО
Эхомама
Пишите отзывы о школах этого района!
Markellka
Школа № 539-я там училась и работала.Ужасная школа!Директриса-не грамотный,не культурный человек,много детей из не благополучных семей.Многие учителя не имеют педагогического образования.
Iberis
Да, у меня сын в нее ходит, и я тоже не в восторге, но где у нас в округе что-то лучше, не знаю :( есть у кого на примете школа с нормальной химией и физикой? буду очень признательна за рекомендацию!
Annyta
523- хорошая школа. Английский язык со 2-го класса. В старших классах сильные учителя. Я сама закончила эту школу в 2001 году. За это время там многое поменялось, в лучшую сторону.
kurnos
ЦИТАТА (Markellka @ 21 авг 2009, 11:54)
.Многие учителя не имеют педагогического образования.
*


:O: :O: :O:
Iberis
сомнительно, что они прям совсем без образования... но есть ли альтернатива, вот вопрос
vema83
Я тоже училась в 539 школе. Школа, скажем, так себе... В начальных классах меня училка не любила и оценки ставила не за мои знания, а так, по личной "симпатии". Напротив есть спортивная школа (номер не знаю), говорят что там тоже не очень уж и сильные учителя, у знакомой сын там учился, в итоге, они перевелись от туда... Так вот тоже думаю, если будем еще в этом районе жить к тому времени как сыну в школу будет пара думаю, куда отдать ребенка... :???:
Тонышева
Я последний, 9-й класс училась в 539. Школа как школа. Классный был у нас биолог, Константин Иванович, старенький совсем, еще папу моего учил, жив ли щас? :???: Сейчас сын подруги во второй класс туда ходит. Нормально вроде.
olivkaya
у меня сын учится в 539, правда в лицейском классе. по сравнению с 15-кой, которая через дорогу, это просто рай!))))) 15 - смерть самооценке и ребенка и мамы...
Рони_ка
Дочь учится в школе 1115. В целом школа очень нравится.
Тонышева
Ответ на сообщение Markellka от 21 авг 2009, 12:54
Только сейчас увидела пост.Судя по вашим ошибкам у вас тоже педобразования нет.Чему удивляться?
Аленуфер
Очень рекомендую школу 117. Сама там училась и детей туда поведу!!!!
val6511
Девочки, в китайской школе у кого-нибудь дети учатся ГБОУ ЦО №1948 "ЛИНГВИСТ-М" ?
Мамина Надежда
Сейчас выбираю между 193, 1948 (китайской) и Британской (которая bismoscow.com) на Нахимовском.
Китайская совсем под боком.
Очень хвалят 193. Но я пока не определилась. Хотелось бы чтобы ребенок учил языки.
Olka_Demik86
Ответ на сообщение val6511 от 12 фев 2013, 09:30
Училась в школе № 1948, очень довольна и образованием и отношением педагогов. Правда закончила ее в 2004 году, но думаю, что изменений там произошло немного. К тому же китайский язык очень хорошо развивает зрительную память.
val6511
Выбираем школу на 2015 год. Про 1385 немецкую есть "положительные" отзывы?
sladoled
Ответ на сообщение val6511 от 14 фев 2014, 11:56
В 11 классе учится сын друзей, но в началку туда идти не рекомендуют. Хоть она у нас и под боком, пошли в другую школу "под учителя".
Среднее образование по словам одинадцатиклассника на достаточно высоком уровне. Следует учесть, что что школа полного дня, т е дети освобождаются около 17 вечера. Началку выводят на прогулку около 11-30 мин на 30 - это я вижу из окон.
Хвалят спортивную школу на Херсонской, но поскольку у меня нет цели сделать из сына спортсмена, мы туда просто ходим три раза в неделю на ушу. Для поступления и зачисления в нее проводится спортивное тестирование детей, отбираются наиболее перспективные.
val6511
Ответ на сообщение sladoled от 2 мар 2014, 23:43
Спасибо!
А чем плоха началка?

В школу ушу ходили в сентябре на тренировки, не понравилось, что дети заходят без родителей, переодеваются сами, на это уходит половина тренировки, и родителям на улице нужно ждать, мерзнуть.
Vikule4ka
Ответ на сообщение val6511 от 4 мар 2014, 23:08

Ваши минусы надуманны, на самом деле - это самые настоящие плюсы.
То, что переодеваюся сами - это не плохо, дети быстро привыкают к самостоятельности.
Меня бы наоборот насторожило, если бы всех родителей пускали "погреться". Это не проходной двор.
Мика**
мои девочки ходили в платную школу "Феникс" возле м. Профсоюзная.
особых знаний по языкам или другим предметам нет, но началка чудесная. я очень довольна. ребенок в школе до 17.00, учительница хорошая. научила делать уроки самостоятельно.
сейчас переехали, и я прохожу тему уроков с младшей дочкой. начала понимать, как же мне повезло со старшей, что она ходила в началку в "Фениксе".
слонслон
Очень хвалят 193.
мы туда собираемся идти, в альтернативах 523 и 1115 были. 1115 сама заканчивала давно, но педагоги там еще остались с тех времен, что-то не очень мне этого хочется. В двух других быда на собраниях и просто выбирала учителя. Может и окажусь не права, но в 193 понравились больше.
Kittyes
Только сейчас увидела пост.Судя по вашим ошибкам у вас тоже педобразования нет.Чему удивляться?

+100! :umnik:
Kittyes
1115 сама заканчивала давно, но педагоги там еще остались с тех времен, что-то не очень мне этого хочется.

Марин, я помню, когда мы в школьном возрасте были, в 1115 из нашей #3 всех неглупых хулиганов туда сгоняли, в 1115. Сейчас школа эта особо не отличается от средне-серого уровня. Мы тоже в нее не пошли, хоть нам и удобно было бы. Она не плохая, а никакая. Мы в 15 на Херсонке учимся. В целом довольны, младшую в сентябре туда поведем.
слонслон
Марин, я помню, когда мы в школьном возрасте были, в 1115 из нашей #3 всех неглупых хулиганов туда сгоняли,
было дело, тогда сгоняли всех кто жил с нашей стороны дороги, мне там никогда особо не нравилось. А вот подруга сейчас двоих водит и довольна. Не знаю, Кать, мне не удодно туда в принципе, да и ты права, она никакая.
Ritta
Ответ на сообщение Kittyes от 3 апр 2015, 14:45
Добрый день! Ну как, отвели младшенькую в сентябре? И как вам, нравится? И что хорошего в вашей школе, можете поподробнее рассказать? Мы пошли в 538, но хотим к вам, если не в началку, так хоть в 5 класс :)
Родолада
ЦИТАТА
если бы всех родителей пускали "погреться".
погреться можно и в ближайшем кафе..
Kittyes
Ответ на сообщение Ritta от 21 ноя 2015, 20:02
ЦИТАТА ( Ritta )
Добрый день! Ну как, отвели младшенькую в сентябре? И как вам, нравится? И что хорошего в вашей школе, можете поподробнее рассказать? Мы пошли в 538, но хотим к вам, если не в началку, так хоть в 5 класс

Не заглядывала сюда, не видела вопроса... сорри
Да, отвели младшую, отходила год с удовольствием. Сын закончил началку - его класс лучше всех по Москве написал тесты (среди общеобразовательных школ). С 5 класса добавляется второй язык - французский. Я довольна школой. Есть, конечно, свои заморочки, но по мне они мелкие и есть во всех школах. Я бы рекомендовала 15 школу.
Lencha
Kittyes, мы скоро переезжаем и скорее всего в эту школу пойдем, может подскажете к кому в 1 класс идти? у меня первоклашка и какая там программа и форма?спасибо
Руля
Lencha, там в началке к кому попадешь)) Мы с двумя детьми оттуда сбегали сразу. Сына перевели из 15 в началку, потом в 5 классе вернулись снова в 15. Да, уровень обучения там хороший. Но началка там для детей с сильным характером и не слишком чувствительных. С дочкой перед первым классом оттуда сбежали, после первого собрания в августе. Вернемся лучше в пятом классе))
Lencha
Руля, :eek: что то я занервничала, спасибо
Руля
Lencha, я когда услыхала про 15 тыс на ремонт класса, так и упала. А потом предложения заказать всему классу костюмы народные и "пусть все пляшут" :D Это меня добило. А так учительница заслуженная-презаслуженная. Лучше пойдите туда к менее заслуженному педагогу, если не чувствуете в себе сил на подвиги :tomato: Уровень обучения там в целом хороший в любом случае.
Lencha
Руля, я б сразу сбежала :O: я думала такого нет уже, в двух Московских школах мы поучились, нигде такого не было, по тысяче в год собирали и то на подарки к детям
я и не хочу суперзаслуженного, нам надо добрую, у нас пунктик такой) если есть кого посоветовать из первых классов, буду благодарна :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.