Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Тёплый Стан». Отзывы о школах
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах ЮЗАО
Эхомама
Пишите отзывы о школах этого района!
Scheinики
Странно, что нет до сих пор ни одного отзыва. На следующий год идти в школу. Может, кто-то поделится опытом? Порекомендует кого-то из учителей?
Александра-413
Поделитесь мнением о школах!! Что думаеет о школе №898??? или 1532?
pushinka2
ЦИТАТА (Александра-413 @ 9 июн 2009, 18:38)
Поделитесь мнением о школах!! Что думаеет о школе №898??? или 1532?
*


Я-сама училась в 48 школе-неплохая школа , знаю , что хорошие школы есть на улице Варги , только номер я вам не подскажу , просто не вспомню, давно это было
Александра-413
В 48 учился муж, хотела узнать о других школах, на улице Варги есть школа с углубленным изучением французского языка, но от нескольких людей, чьи дети туда ходили, отзывы были не в пользу школы.
pushinka2
ЦИТАТА (Александра-413 @ 9 июн 2009, 19:00)
В 48  учился муж, хотела узнать о других школах, на улице Варги есть школа с углубленным изучением французского языка, но от нескольких людей, чьи дети туда ходили, отзывы были не в пользу школы.
*


забавно)))
ну не знаю , мне кажется , все зависит от возраста ребятенка-если еще совсем малыш, то может не стоит его так грузить учебой :4u:
я вот училась в обычной школе и нормально ее закончила и с медалью и в институт отличный поступила и закончила с красным дипломом
:blush:
Александра-413
Не спорю, что желание учиться имеет большое значение, но мнение о школах тоже хочется послушать.
velaskes
Александра-413, 1532 мне понравилась, да и отзывы о ней только хорошие. Это гимназия, в этом году открыли началку и мы успели записаться. Водили нас по школе, все чистенькое, классный стадиончик у них там для физкультуры, корт, много кружков планируется бесплатных. В нашем классе новая мебель. У первоклашек у каждого свой шкафчик для одежды и стоят они на 2 этаже, там же, где и классы. Учителя адекватные. В общем, мне пока все нравится :)
Александра-413
Velaskes, спасибо за отзыв. Мне сына надо через год в пятый класс определять. Выбираю между этой школой или математической.
velaskes
Александра-413, ну как я поняла, там нет жестко-привязанной специализации. Даже не знаю, с каким она уклоном :)) Вообще школа комфортна, в плане для учеников. Понравилось, что охрана не пускает чужих особо, детей ловит, если кто-то пытается выйти или зайти в школу, не предупредив.
Александра-413
В новом году учебном зашлю мужа в школу посмотреть.
prys
У меня сын учится в гимназии 1532 с пятого класса,очень довольна!! Много кружков и секций.И что самое главное бесплатные завтраки и обеды. Это не во всех школах есть. А начальную школу мы учились в УВК точно не помню номер,но находится на ул.Теплый Стан д.21 кор3 . Просто супер!!! Остались всем довольны.
Мамин Сундучок
советую школу 1101 (ул. Академика Варги, д.34)
Scheinики
ЦИТАТА (Мамин Сундучок @ 28 июн 2009, 19:45)
советую школу 1101 (ул. Академика Варги, д.34)
*



А чем хороша школа?
Щуренкина мама
898 слабая школа в плане образования.Зато она является школой здоровья,там обязательные рейды на лечебную физкультуру и различные оздоровительные процедуры.Достаточно много внеклассных мероприятий.Внутри обстановка не очень спокойная,много учеников разных национальностей и кто сильней тот и устанавливает свой порядок.
1267-школа с углубленным изучением французского языка.Достаточно сильная в плане образования и требований к успеваемости,но очень мало внеклассных мероприятий.
ХомКа
сама окончила в 1267 с углубленным изучением французского языка. школа хорошая. еще хвалили английскую (номер не помню. она рядом находится. здание квадратом построено).

а вот 898 в мое время была слабая слабая. туда отправляли всех кто во французской и английской не тянули.
мамамашка
Я училась, а затем работала 8 лет в школе № 865. Начальная школа сильная. Средняя к кому попадешь. Есть вопросы спрашивайте!
Марыся
Я тоже училась в школе 865, окончила в 1995 году. Спецкласс там отличный, а вот остальные.....Сейчас собираюсь отдать туда сына, но полностью не уверена. Столько хочется узнать, а что спросить даже не знаю. Я понимаю, что все мнения о школах чисто субъективные, кому как везет. В наш год 1 класс берет Рамкулова, все стремятся к ней, говорят, что она очень сильный педагог, много дает сверх программы. А мне хочется, чтобы учеба была по силам, и чтобы учитель был добрый к детям. Сейчас такие ужасы про учителей рассказывают. Так хочется,чтобы нам повезло.
мамамашка
Рамкулова Раиса Ивановна отличный учитель, человек своего дела! Она умничка и молодец! Всегда стремится, чтобы детки были так сказать на "пятерочку"! Надо сказать, что не все с этим справляются - это тяжело. Надо четко понять нужно ли это вашему ребенку. Лидер он или ведомый! В жизни и так все будет так как захочет сам человек! Уверенна,что не плохо будет и у учителя Паниной Елены Геннадьевны! Она не менее профессиональна в своем деле, имеет особый подход к деткам! Решать вам!
velaskes
Могу теперь с высоты годовалого опыта описать нашу школу-гимназию 1532 :D

-нагрузка для первого класса небольшая, домашних заданий практически нет, максимум, несколько строк написать. Делают обычно все на продленке, поэтому, вечера все свободны
-отличные учителя во всех 3-х классах
-занятость на продленке (много бесплатных кружков: от танцев до шахмат)
-закрытая территория школы, только вход, т.е. школу не используют как сквозной проход (на примере соседской сужу)
-бесплатные обеды и завтраки в началке
-большая, ухоженная и закрытая территория для занятий спортом (футбольное поле + отдельный корт)
-выезжают в музеи раз в месяц примерно, планируется бассейн со следующих классов

Обучаются по программе "Гармония", я совершенно не в теме, но ребенок улавливает все. Прописи закупал родительский комитет, а учебники от школы. У детей отдельная раздевалка у них же на этаже, пересечений со старшими классами практически нет. Физ-ра проходит в игровой форме, мой неспортивный ребенок не жалуется, а это главное :p Лыж вот не было в 1 классе вообще, может, оно и к лучшему. Дети могут находиться в школе до 19 часов.
Бронза
Velaskes, хотим тоже в эту школу. Скажите, Вы насколько заранее туда записывались? а то смотрю всех ровесников на подготовительные занятия в школы отдают. какое было собеседование при поступлении?
velaskes
Бронза, записывались 1 апреля вроде бы. К тому времени у нас уже был пройден мед. осмотр. Насколько я знаю, сейчас там детки ходят на подготовку какую-то днем 1 раз в неделю, кажется. А собеседование было минимальным: как зовут, формы, посчитать до 10 и обратно и разложить в правильном порядке картинки со сказками. Заняло по времени 10 минут и все.
Бронза
Velaskes, спасибо за ответ :4u:
j.a.n.n.a
Интересуют отзывы о школе № 931 на ул.Генерала Тюленева, д.19, корп.2.Планирую перевести туда дочку со след. года. :shuffle:
мама Лариса
Отзыв о начальной школе 865. Два сына закончили эту школу. Очень удобно, что имеется отдельный блок начальной школы . Начальная школа живет своим микроклиматом , своим порядком , за что спасибо завучу Денискиной Таисии Ивановне. В школе отличные педагоги.Уникальные учителя по музыке, ИЗО,АНглийскому языку, информатике , физкультуре.Дети их обожают!
Мне повезло ,что первой учительницей моих мальчиков стала Рамкулова Раиса Ивановна! Первый раз попали случайно, второй-вопросов у кого учиться не было. ЭТО УЧИТЕЛЬ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!
Если вы хотите дать ребенку знания,заложить прочный фундамент, научить ребенка организованности, воспитать работоспособность, умение жить в коллективе и раскрыть индивидуальные способности ( о которых вы можете даже не знать) - БЕГИТЕ к этому учителю! Раиса Ивановна умеет раскрыть максимум каждого ученика и создать в своем классе необыкновенный коллектив. К 4-му классу все дети в классе становятся ОСОБЫМИ!
Совет бывалой мамы : не бойтесь трудностей начальной школы (жизнь показывает ,что это не трудности), помогайте и учитесь со своими детьми с удовольствием и если вы попадете к Рамкуловой Раисе Ивановне слушайте и впитывайте слова и советы этого учителя.
Всем успехов! ;)
Ligra
j.a.n.n.a,
мы учимся в 931...начальная сильная ( мы перешли сейчас в 3-й класс)
хотя учебный год начался вчера - вы наверно уже определились
Расскажу просто про школу.
Есть различные доп. кружки ( платные-бесплатные)
начальная школа - завтраки бесплатно, есть продленка ( кому надо)
очень сильный учительский набор был 2008 года ( все три класса - учителя от бога)
форма с этого года синяя клетка,
кого интересует спрашивайте.
Запись как и во все другие школы с 1 апрелля, проводятся дополнительные занятия для деток которые на след. год придут и сядут за парту ( где-то с ноября)
navy
Девочки, про Самбо-70 кто-нибудь может рассказать? Не про спортивную, а про общеобразовательную. Интересует средняя школа, идем в 5 класс осенью
Riddle
Девочки, а Вы не подскажите в каких школах данного района в начальных классах программа "Перспективная начальная школа"? А именно, на данный момент во 2-ых классах.
raminez
№ 931 как-то насчет столовой не очень говорили, что мол старое оборудование, только косметику летом навели и все
SweetWoman
открылась новая школа при 1101 у парка на виноградова,11
расскажите, кто в ней учится. Как контингент и учителя? спасибо
Laguna
Девочки, про Самбо-70 кто-нибудь может рассказать?
про нее могу лишь сказать, что очередь стояла ночью на запись туда, за 2 часа все места были разобраны...мы живем рядышком, но своего я почему-то не захотела туда вести, в этом году идем в бывшую 48, теперь уже 1101. только сейчас обратила внимание на год написания автором :tomato: но может кому еще пригодится инфо :4u:
ЛЮсильDА
У меня старший перешел в пятый класс в гимназию №1532, средняя только в первый класс поступила в прошлом году, а младшая в сад ходит. Тоже при гимназии.
Старший уже 2 языка иностранных учит, у младшей со второго класса английский пойдет.
Но я как посмотрю, в гимназии и мертвого учиться заставят, педагоги своего добиваются. Где заинтересуют, где похвалят. Но в олимпиадах, концертах участвуют все.
Как-то все трое с удовольствием туда ходят.
SweetWoman
Ответ на сообщение SweetWoman от 18 мар 2015, 17:07
подниму свой вопрос- может кто-то что ответит.
Радиола
В гимназии 1532 объявили набор в кадетский классы с 1 апреля
user posted image
Selena77
Поделитесь свежими отзывами о школе 1101(бывшая 48) Теплый Стан 25а и началке гимназии 1532. Кто набирал в начальные классы. Мы только переезжаем, надо ребенка в 1кл записать, мечусь между 2я этими школами.
Laguna
Selena77, Доброй ночи! Удивили про отзывы, я искала, не нашла :???: , дайте хоть ссылочку, интересно будет почитать...У нас бывшая 48-Школа как школа, не все конечно гладко, особенно с продленкой, где детям почти не помогают, они там сами по себе. С учительницей нам более менее повезло, старается, объясняет, я несколько раз присутствовала на занятиях, т.е реально видела слабые и сильные стороны учительницы (мало хвалит, одна из девочек так испереживалась, расплакалась, не подошла, не успокоила даже), но с другой стороны по десять раз объясняет, старается донести до ребят, тон строгий, но спокойный, уже были 2 олимпиады по математике, уже писали диктант :O: но есть и любимчики (не без этого как говорится) В конце года ввела мотивацию, за кажду хорошую работу раздает картинки (сыну приятно, говорит получу 5, потом буде подарок), но пока притираемся. если честно. Был претендент, когда мой сын пришел со школы сам (хотя я писала заявление, что за ним будут приходить, одного не выпускать), после этого хотела идти к директору, записалась, но с работы не отпустили :war: Но директриса узнала об этом случае, думаю учит-це влетело хорошо и охране тоже....В остальном, ничего такого страшного не вижу в школе (по крайней мере в началке, тут важнее учитель чем сама школа, чтобы не отбили у ребенка желания идти дальше), у нас программа школа России, сейчас во второй переходим, летом учим таблицу умножения :fingal: каждый день читаем...Тут , я думаю, важен еще ваш настрой, есть такая отличная пословица: "Хорошо там, где нас нет"....так что везде свои скелеты в шкафу, решать Вам, никогда не поздно перевестись, если что не понравится :4u:
У меня соседка работает там (раньше была учителем по немецкому (это когда я еще училась там), сейчас зам. по организационной части по-моему), хвалит нашу учительницу, говорит, что повезло :cool:

:ЗЫ: Не знаю как сейчас, но в 2012 году моя знакомая расказывала про сына, который ни в какую не хотел идти в эту гимназию, рассказывала что у них учит-ца цербер, как-будто из зоны только вышла, но ее сыну тогда было 13 лет. Сейчас моей соседки дочка 10 лет ходит туда, вроде довольны.
Selena77
Ответ на сообщение Laguna от 19 июл 2016, 23:26
Спасибо за ответ! написала вам еще в приват) Да, везде есть плюсы и минусы, но когда первый ребенок в первый класс идет, все равно мандражжж)))
Laguna
Selena77, мандраж-да, я как вспомню, как будто сама шла первый раз в первый класс))))), да еще на костылях была (после аварии) :fingal: В любом случае еще есть время морально подготовиться, чего Вам и желаю :4u:

:ЗЫ: Отзывов всего 4 от 2010 до 2013 года :???: Про директора Варлен могу сказать (лично с ней общалась, она к нам в садик логопедический приходила), строгая тетка, наслышана про нее, но она в математической школе заправляет, у нас же директор Сумкина Елена Николаевна, вполне адекватная женщина.
Selena77
Ответ на сообщение Laguna от 21 июл 2016, 21:04
А математическая это какая? А можете у своей соседки узнать, если это удобно, кто нынче первые классы набирает, если будет выбор , то к кому идти? :blush:
Маленькая Пантерка
Девочки, подскажите пожалуйста в гимназии 1532 с 5го класса английский язык на какой уровне преподают? Он 2й язык получается? 1й- французский.
И про школу Ямбурга 109 кто-нибудь знает? Она тоже языковая? Страшнее отзывов в инете, чем про школу Ямбурга не читала :D хотя у нее рейтинг по Москве 22 место по Москве :???: :eek: А сегодня увидели в Принц Плаза ребят в школьных синих жилетках с эмблемами Самбо-70! Там уклон именно на спорт? По основным предметам обычная районная школа?
Заранее спасибо за ответы :4u:
Paga
Ответ на сообщение Маленькая Пантерка от 30 мая 2017, 17:42
В 1532 несколько школ, языковая только бывшая французская 1267, да и то статус сняли. Там французский пытаются еще держать на уровне, хотя уже не очень получается. В остальных английский как и везде. Уровень преподавания языка слабый, и в основном здании тоже. Сейчас самой сильной в комплексе (и по результатам егэ и пр.) я бы назвала бывшую 931. Самбо - это спорт, да. И школа относится даже не к департаменту образования, а спорта, так что обычная районная школа по качеству обучения повыше будет. В 1101 сменился директор, и тоже школа катится и катится вниз. Языковая есть на Капицы, но про качество обучения сказать не могу, слышала и отрицательные отзывы, особо не вдавалась. Ну и 1507, которая тоже по отзывам сильно испортилась (основное здание), но в рейтингах Москвы ее видела. Ближайшая топовая по Москве - это 1543
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.