Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Северное Бутово». Отзывы о школах
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах ЮЗАО
Эхомама
Пишите отзывы о школах этого района!
Elena.V
Мы в сентябре будем первоклашками шк.2006. Но уже год ходили на подготовку. Школа новая и очень красивая. На собрании выступала директор и знакомились с учителями. Пока все нравится. ТТТ.
Elena.V
В 2006 школе стОООлько кружков и секций! Хочется успеть везде и всюду... Но понимаю что первоклашка много не потянет. Записались на спортивные бальные танцы (платно), на большой теннис и балет (бесплатно).

А вообще, у нас была замечательная первосентябрьская линейка. Детё пришло в восторге! Уже ездили всем классом на экскурсию по Москве и были на пикнике в лесу. Устраивали для детей что-то типа веселых стартов. Родителей много ходят с детками. Молодцы! Все активисты. Было весело.

Вот такие у нас впечатления за 1 неделю учебы. Кстате, дом задания задают. Но моя красота тратит примерно 30-40 минут на их готовку, включая чтение. Школа нравится....

венецианка
А кто что может сказать про школы 1945 (синяя птица) и 1071?

» Дописано позже
Elena.V

вы по прописке? Сложно было поступить?
Elena.V
ЦИТАТА (венецианка @ 20 ноя 2009, 14:59)

Elena.V
вы по прописке? Сложно было поступить?
*



венецианка, да мы по прописке. По прописке без вопросов. Но тестирование все-равно проходили.
Liliya29
Ответ на сообщение Elena.V от 29 ноя 2009, 16:05

А на подготовку ходили тоже в эту школу или куда то в другое место?
Elena.V
Ответ на сообщение Elena.V от 29 ноя 2009, 16:05

А на подготовку ходили тоже в эту школу или куда то в другое место?



Да, на подготовку ходили в эту же школу.
Подготовка хорошая! (правда!! но стоит 3600 в месяц, сейчас может еще дороже). У меня ребенок буквы знал, но читать вообще не умел. Научили. Достаточно быстро и хорошо. На подготовке много задают. Сначала мы все были в шоке от заданий (родители), потом привыкли. А когда под конец уже в апреле-мае нам дали др преподавателя и она стала нам мало задавать, то все стали просить вернуть все на прежний уровень. А то дети стали расхолаживаться, тонус пропал...
Подготовка 3 раза в неделю по 4 урока (уроки по 20 минут).
marfahod
Елена,подскажите а как с оплатой? что сейчас у вас выходит в месяц? И что вы можете сказать по просшествию почти года. Мы только в этом году собираемся в подготовишки, поэтому собираю информацию по школе,нам она очень удобна,т.к. живем прямо возле нее.
Rumamba
А кто что может сказать про школы 1945 (синяя птица) и 1071?

» Дописано позже
Elena.V

вы по прописке? Сложно было поступить?



Не ходите девы в 1945. Ни за что...!!! По своему опыту. Подробности в приват.
А 2006 - :good: По всем отзывам.
МАПА
Девочки, подскажите, тестирование будущий первоклассник проходит при сдаче заявления в первый класс, либо назначают какое-то определенное время. Хотим в 1071, на подготовку не ходили
Маруся_я
А 2006 - :good: По всем отзывам.

По каким по всем? :O:
Я разные отзывы слышала, и далеко не все положительные :???:
Сами туда на подготовку ходили, в первый класс отдала в другую школу.
5555luba
Школа 2006 не по всем отзывам такая положительная, просто нужно общаться с родителями, а в инете много чего могут написать.
Тут многое еще от учителей зависит... Если идете в началку лучше заранее расспросить родителей классных руководителей, чтобы потом локти не кусать.
Elena.V
Елена,подскажите а как с оплатой? что сейчас у вас выходит в месяц? И что вы можете сказать по просшествию почти года. Мы только в этом году собираемся в подготовишки, поэтому собираю информацию по школе,нам она очень удобна,т.к. живем прямо возле нее.


Дороговато выходит, если честно....
-На экскурсии 1000 в месяц. Это 3-4 экскурсии в 2 месяца, в среднем. В экскурсионный день не учимся. Потом приходится нагонять программу.
-Учебники и пособия покупали сами. Тыщи 4 точно на это ушло. Т.к.кроме программных учебников, понадобились и другие. Преподаватель сообщает какие - мы покупаем.
-В школе существует благотворительный (добровольно-принудительный) взнос - 750 руб ежемесячно
-Учителю - принтер и т.п., детям - кулер для воды, воду и т.п, на ДР школы - школе подарок - это тоже наши расходы.
-Ремонт собираемся делать летом (потолки подвесные, а то лампы на детей падают, раковину-мойдодыр покупать, подоконники менять, а то из-под них детям дует) - тыщ 6 минимум уйдет.
-Еще сдаем на подарки деткам и учителям (НГ, 8 марта, день учителя, 23 февраля....)

Но мне кажется такое везде (ремонт за счет родителей и взносы разные).
Уж не знаю, что за политику ведут в школе, но дочка просто уверена, что "наша школа - самая лучшая, мой учитель - самый лучший". И это хорошо. Главное что ей там нравится, комфортно.

Уроков задают много. Есть проекты, прям скажем, не детские. Я сначала говорила дочке чтобы она все делала сама. Она и сделала проект сама (в сентябре еще)- рисунок. Подготовила небольшой рассказ к рисунку и довольная ушла в школу.
Учительница вышла после уроков к родителям и стала говорить, что 1 место - у Маши, 2 - у Глаши и т.д., а моя и еще двое - не подготовили проект.... У меня ступор - как не подготовила! Спрашиваю дочку, что же ты не рассказала, рисунок не показала... Оказывается за всех все сделали родители и моя дочка поняла, что ее работа заведомо проигрывает на фоне сделанных родителями. Постеснялась, и сказала что она не готова к уроку. Я и еще одна мамочка подходили к учительнице, говорили, что не правильно это. Но у нее другое мнение... Наплевала и делаю проекты-презинтации сама. Но дочка моя любопытная (в хорошем смысле этого слова), поэтому она рядом со мной крутится, смотрит, запоминает - хоть в этом плюс.

В итоге то, преподаватель ребенку нравится, понимание между ними есть. Информацию полученную в школе ребенок усваивает. Не скажу что не напрягаясь, но учится хорошо.

Да, программа может и сложная ( в 1 классе решают уравнения с иксом, много правил типа "если a+x=b, то x=b-a" - мое поколение такое только в 4-5 классе увидели), читать надо быстро уметь, т.к. на всех самостоятельных работах дети сами читают задания, сами делают и это надо выполнить за ограниченное время.

Вот это я разошлась... практически эпопею написала. Если что спрашивайте ;)


Маруся_я
Дороговато выходит, если честно....

Вот именно на это я и намекала ;)
Ещё и в школу попасть :fingal: - по прописке да, без проблем, с "хорошими" родителями - тоже, а вот некоторым, при личной беседе с директором ( допрос с пристрастием, прямо скажем - кто? где? заработок?), показывали бумажку с суммой, с разной, но не маленькой :) А то что персонал ( зав. по кухне, завхоз.....) родственники директора, не напрягает?
Да уж, думала что что-то изменилось со времён постройки школы, оказалось что нет :fingal: Вот и бегут все в 1356, даже те, кто по прописке....
Зато музей у вас хороший :4u:
Мазурка
А сложно ли поступить в 2006 в среднюю школу (не по прописке???)
Elena.V
Может я совру, но кто-то мне сказал, что сейчас отменили по-прописке - не по-прописке... Хоть с юга на север города в школу катайся. Поэтому в шк 2006 очередь на запись перед 1 апреля с вечера предыдущего дня занимали и ночью дежурили. А уж сколько ругани и скандалов в этой очереди за этот день было!... это со слов моей знакомой, у которой дочка в этом году в 1 класс пойдет.
Кого берут - кого нет, даже не знаю как теперь решают... А про среднюю школу, к сожалению, совсем ничего не знаю. Знаю есть 5 классов из которызх 2 гимназические.
ИринаФ
Я готова написать о школах района Северное бутово. В ОБЩИХ чертах.
Запомните-школы-это классовые сословья-есть школы для крутых есть для отстоя. Для крутых 2006, 1071 и 1945(синяя птица), есть середнячки, типа 1681 (в этом году туда все ломонулись) и самый отстой-как точно выразилась одна мамочка "Сериал ШКОЛА"-туда отдают те, кто никуда не попал или дети их неблагополучных семей. Все школы отличаются учебной программой-сложнее или попроще и материльно-технической базой. Соответственно делайте выбор исходя из уровня своих доходов-там и кружков много платных и сборы есть, а в простых ВСЁ просто и стены обшарпанные и кафель отбитыйвообщем жеть, а самое главное все.довольны. родители в 99% случаев закрывают на всё глаза-моя хата с краю и своим молчаливым согласием не оставляют выбора своим детям на достойное будущее-ну хоть бы Роительский коммитет активный, попечительский совет создавали, а то кого не спросишь "ну я незнаю....".
Практически во всех (нормальных) школах есть ПЛАТНЫЕ подг курсы, НО есть и бесплатные-департамент платит-есть подозрение, что он за все платит-просто родители об этом незнают!... Ой...устала писать, информации есть много-кому что нужно спрашивайте!
5555luba
и самый отстой-как точно выразилась одна мамочка "Сериал ШКОЛА"-туда отдают те, кто никуда не попал или дети их неблагополучных семей.
Что это за школа такая? Напишите , пожалуйста, номер этой школы. Я считаю, все зависит от директора школы, а не от родительских комитетов- как директор поставит школу, так она и будет работать ИХМО.
Мазурка
Для крутых 2006, 1071 и 1945(синяя птица),
в чём выражается крутость? Сама школа крутая, или туда принимают определённую прослойку общества?
Школа 1945 вроде спортивная какая-то вообще?
Про школу 2006 слышала, что она работает по экспериментальным программам. Хорошо ли это- большой вопрос :???: Можно ли про неё поподробнее? В ЮБутово плохо как-то со школами. Если сын не поступит в самую приличную из наших после 4 класса, рассматриваю как раз 2006. Но мнения о ней самые противоречивые :scratch:
венецианка
Ответ на сообщение Elena.V от 3 авг 2010, 18:18
ЦИТАТА ( Elena.V )
Может я совру, но кто-то мне сказал, что сейчас отменили по-прописке - не по-прописке... Хоть с юга на север города в школу катайся. Поэтому в шк 2006 очередь на запись перед 1 апреля с вечера предыдущего дня занимали и ночью дежурили. А уж сколько ругани и скандалов в этой очереди за этот день было!..

Да, отменили все льготы (и прописку тоже и курсы...) 16 марта, аккурат перед сдачей документов. Типа "живая очередь", вот и занимали в хорошие школы очередь за 3-е суток :fingal: А потом, по жалобам трудящихся, после окончания сдачи документов, вроде отменили (но точно не уверена).
5555luba
Ответ на сообщение Elena.V от 3 авг 2010, 18:18

Да, отменили все льготы (и прописку тоже и курсы...) 16 марта, аккурат перед сдачей документов. Типа "живая очередь", вот и занимали в хорошие школы очередь за 3-е суток :fingal: А потом, по жалобам трудящихся, после окончания сдачи документов, вроде отменили (но точно не уверена).

Т.е. надежда еще есть по прописке в нашу школу попасть? Мне туда еще младшего устраивать. Но очереди, которые были в этом году :fingal: меня очень пугают, благо рядом живу, вышел занял очередь и сиди жди, захотел домой сходил(наверно).
Маруся_я
Ответ на сообщение 5555luba от 19 авг 2010, 15:04
Если старший ребёнок учится в этой школе, то младшего ОБЯЗАТЕЛЬНО взять туда должны ;) Вроде даже закон какой-то есть об этом, поищите ради интереса... У знакомой младшенького брать не хотели, один только звонок в вышестоящую организацию всё решил :4u:
венецианка
ЦИТАТА ( Маруся_я )
Ой-ёй-ёй... насчёт 1071 не соглашусь :HET: . Из нашей школы самого отъявленного хулигана туда "выписали", думаете на перевоспитание? :???:

А что можете рассказать про эту школу? Второму сыну ее присматриваю. Не стоит? :shuffle:

» Дописано позже
ЦИТАТА ( Маруся_я )
Если старший ребёнок учится в этой школе, то младшего ОБЯЗАТЕЛЬНО взять туда должны ;) Вроде даже закон какой-то есть об этом, поищите ради интереса... У знакомой младшенького брать не хотели, один только звонок в вышестоящую организацию всё решил :4u:

Так я же писала уже, что в этом году 16 марта ВСЕ льготы отменили :???: В т.ч. и эту...

» Дописано позже
Ответ на сообщение 5555luba от 19 авг 2010, 15:04
ЦИТАТА ( 5555luba )
Но очереди, которые были в этом году :fingal: меня очень пугают, благо рядом живу, вышел занял очередь и сиди жди, захотел домой сходил(наверно).

В этом году в такой очереди не стояла, но по опыту родителей, которые занимали в свое время (очень давно) подобные очереди для меня - стоят два родителя по очереди, сменяя друг друга, круглыми сутками, иногда по несколько дней (а ведь при этом еще и работать нужно :???: )
Маруся_я
А что можете рассказать про эту школу? Второму сыну ее присматриваю. Не стоит? :shuffle:

Дико извиняюсь, но со школой я напутала...не со зла... с 1174 перепутала :shuffle: *предыдущий "отзыв" удаляю*
1071 хорошая школа, плохих отзывов не слышала :4u: Соседка туда ходила до 7-го или 8-го класса, а потом перешла в другую - не знаю почему (девочка умненькая), могу уточнить при встрече с ней, но скоро не обещаю :shuffle:
Contraria
Добрый день, подниму тему. Есть свежие отзывы по школам?
Интересует в частности 2114 или одна из ближайших. Летом переезжаем в Сев.Бутово, на Ул. Грина. Сыну в первый класс идти и дочку переводить надо. Я в растерянности :BzZz:
Нэтка
Приветствую соседок!
Мой муж набирает группу мальчиков и девочек от 6 до 12 лет для занятий Дзюдо (по сути, на 1-м году обучения - это ОФП с элементами акробатики, гимнастики, подвижные игры, элементы самостраховки - умения падать).
Занятия проводятся на базе школы №1174 в Сев.Бутово, там в с/з отличный татами.
Муж дипломированный тренер-преподаватель, с опытом работы, он очень увлечен занятими именно с ребятами. Просто в Бутово никогда не работал.

Кому интересно - пишите мне в личку.
Tatylya
Добрый день! хотелось бы поднять тему.
Скоро переедем в Северное Бутово,через год пойдем в школу, вот хотелось бы послушать еще отзывов о школах и понять куда пойти на подготовительные занятия.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.