Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Коньково». Отзывы о школах
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах ЮЗАО
Эхомама
Пишите отзывы о школах этого района!
NaYaO
Школа 863, ул. Введенского. Отличная школа. Учителя начальных классов все очень хорошие! К детям отношение отличное, да и детей в классах не очень много, так что учитель успевает всех опросить за урок. Очень много разных кружков и доп. занятий.
yulecka
Ответ на сообщение NaYaO от 19 фев 2010, 20:46
У меня средняя дочка учится в Прогимназии 1801. Улица Капицы. Начальная школа-сад. Учителя, кружки, все очень хорошо. Честно, очень хорошая атмосфера, даже не похожа на государственную школу. НО!! Все-таки это ПРогимназия, т.е нагрузка большая. И Петерсон и английский 3 раза в неделю.
Devchonka_m
я сама училась в школе 1273 - спецанглийская.
в 9 классе нас с братом перевели в шк. № 863 (сказано о ней выше). сравнить эти школы - небо и земля! в 863 и учителя, и ДИРЕКТОР с ЗАВУЧЕМ, и дети (в плане воспитания, общения и т.д.), и отношение к деткам в целом - намноооооого лучше!!!!
период, когда мы учились в 1273 - лучше и не вспоминать! и деньги там собирали ВСЕГДА и НА ВСЕ!!!!
на сегодняшний день знаю, что из тех учителей, которые были у меня, осталась только учительница английского Светлана Викторовна (замечательный человек). Остальные все уволилсь, преподавательский состав сменился. а директриса К СОЖАЛЕНИЮ осталась та же... и по рассказам "школьные поборы" только возрастают и учащаются :(
varga
Ответ на сообщение yulecka от 28 фев 2010, 22:45
скажите, а в эту (1801) прогимназию можно попасть только из этого же садика или можно со стороны?

Где вообще хорошая начальная школа по Коньково?
navy
Очень нужны отзывы про школы 113 и 20 :worthy:
Фоки
Перевела ребёнка в 5 класс в школу 2013. Очень интересуют мнения и отзывы об этой школе. Поделитесь кто чем может.
Родитель
Школа 791,ул.Бутлерова.

Уважаемые родители, учеников начальной школы и будущих первоклассников!Школа заявляет себя как продвинутую (доп. занятия, сон в 1 классе и т.д.).Но у нас была ужасная учительница.Два года учась у нее (1-2 класс),ребенок постоянно подвергался критики и унижениям., нам постоянно говорили , что он ужасный и т.д.Управы на педагога не было, так как директор и завуч не хотели предпринимать мер.Выше не обращались, боясь навредить ребенку.После перехода в другую школу, я вдруг узнала от новой учительнице, что мой ребенок талантливый и способный.Правда последствия 2-х летнего унижения проявляются и по сей день.Бог судья этому педагогу, но уважаемые родители ни в коем случае не идите в класс к Ивановой Тамаре Васильевне!!!
Родитель
отзыв о школе 791 (ул.Бутлерова)
Уважаемые родители, учеников начальной школы и будущих первоклассников!Школа заявляет себя как продвинутую (доп. занятия, сон в 1 классе и т.д.).Но у нас была ужасная учительница.Два года учась у нее (1-2 класс),ребенок постоянно подвергался критики и унижениям., нам постоянно говорили , что он ужасный и т.д.Управы на педагога не было, так как директор и завуч не хотели предпринимать мер.Выше не обращались, боясь навредить ребенку.После перехода в другую школу, я вдруг узнала от новой учительнице, что мой ребенок талантливый и способный.Правда последствия 2-х летнего унижения проявляются и по сей день.Бог судья этому педагогу, но уважаемые родители ни в коем случае не идите в класс к Ивановой Тамаре Васильевне!!!
navy
Где вообще хорошая начальная школа по Коньково?

1801 очень всё-таки её хвалят
Очень нужны отзывы про школы 113 и 20

Пошёл у меня сын в итоге в 113 школу, в 5 класс. Школа простая, без особых наворотов. Но очень хороший коллектив, директрисса старой закалки, очень хороший, доступный, понимающий человек, знающий всех учеников по имени, а так же их родителей (очень многие из родителей и даже педагогов тут же и учились). "А" классы гимназические, первоклашки ходят с планшетниками с этого года, то есть база боле-менее у школы. В школе вай-фай, в каждом кабинете компьютер, проектор. Углублённое изучение английского в гимназических классах. Форма есть, но не определённая прям марка. Просто темный низ, синяя жилетка и однотонная рубашка или блузка. Много дополнительный занятий, бесплатных естественно. Проводятся фестивали театральные, прививается талерантность, ухаживают за подшефными стариками и домом ребенка. Скоро обещают вход по картам, чтоб родителям приходила смс, дошёл ли ребенок до школы и во сколько вышел. И электронный дневник хотят ввести со следующего года.
Из минусов: нет нормального трудовика для мальчиков у средних классов, труд ведет женщина. В итоге они уже полгода клеят апликации из бумаги и ткани. Информатика почему-то пока не предвидится у нас (5 класс), не понятно, почему.
Riddle
Тоже заинтересовала школа 113. А именно, программа начальной школы (2-ые классы). К сожалению, не нашла о ней информацию на сайте школы :???: Знающие люди, помогите, пожалуйста :worthy:
navy
Тоже заинтересовала школа 113. А именно, программа начальной школы (2-ые классы). К сожалению, не нашла о ней информацию на сайте школы Знающие люди, помогите, пожалуйста

Могу только предположить, что английский в гимназических классах по Верещагиной, а в простых Энджой (ужас-ужас), я вроде видела у кого-то из малышей учебник этот. Ну и соответственно, если в следующем году вам во второй класс, то в гимназическом классе нынешние первоклашки с компами ходят, наверно продолжат. Но информация неточная, спросить мне особо не у кого, мы новенькие, никого не знаем толком
фантик-танчик
Идем в 113 в 1-й класс...
Соответственно отзывы позже.. ;)
navy
Идем в 113

:beer:
Расскажите обязательно. А то вы как раз в 5й будете переходить, а моя младшая в 1й, может чего ценное про учителей скажете.
Elf_princess
Могу рассказать про 20 школу. Вообще, неофициально она носит статус "школы для дураков", кого в другие школы не взяли, все туда идут. 113 (ближайшая к ней) - нормальная, а 20-ка - это на уровне ПТУ.
Прежде там была сильная начальная школа, но сейчас почти все старые учителя вышли на пенсию, и я сомневаюсь, что уровень сохранился.
Очень много детей приезжих там учится. Не могу сказать, что имею что-то против, но когда в класс приходит ребенок, который плохо понимает русский язык, и такой в классе не один, на общий уровень образования это влияет.
Информация, можно сказать, из первых рук, у меня там до этого года свекровь работала.
navy
Могу рассказать про 20 школу. Вообще, неофициально она носит статус "школы для дураков",

Ничего себе! А я думала она наоборот крутая :O: Хорошо, что мы туда не пошли, хотя хотели
Elf_princess
navy, я сама ее заканчвала, жалею, что в 5 классе меня никуда не перевели. В этой школе непрестижно учиться, в смысле, среди детей быть "ботаном", "умным" - некруто. Плюс контингент.. Старые сильные учителя, на которых все держалось, ушли на пенсию. Остались приличные математики. Но русскому-литературе там особенно не научат. То есть, можно выучиться, поступить и получить ВО потом, было бы желание. Но мотивации там особой нету.
Ля Фам
Ответ на сообщение Elf_princess от 7 мая 2012, 21:05
ЦИТАТА ( Elf_princess )
Могу рассказать про 20 школу. Вообще, неофициально она носит статус "школы для дураков", кого в другие школы не взяли, все туда идут
:beer: Старшие учатся в гимназии далеко от дома, средний в этом году идёт в 170-ю (центр образования 170 Чеховская школа), хоть мы и живём в минутной доступности от 20-й школы.
olgasol
ждем новых одноклассников в 6 класс школа103

У нас самая обычная школа 103 в которой в 5 классе было две подгруппы: с интенсивным изучением английского и математики (платная) и простая. Сейчас родители добились, чтобы класс поделили на два "А" и "б". Т. к.  в классе было всего 29 человек, на момент окончания учебного года, то сейчас в нашей подгруппе осталось всего 14 человек.
Хорошего могу сказать, что большинство учителей по основным предметам достаточно адекватные, знающие люди. Как положительный аргумент могу сказать, что я не нанимала педагогов и на курсы моя старшая дочь не ходила по матем и русскому и надеюсь, что она достаточно хорошо сдаст. На математике разбирали все задачи части С. Английский изучали по оксфордской программе. У нас 5 англ в неделю + дополнительный урок по математике. Математика по программе Мгу-школе В 10-11 классе 4 обществ + право + экономика. Цена приемлемая. Этих 14 детей поделят на 2 группы по англ.
Olgapro
Сын в начальной школе ЦО 170 , сказать , что плохая, нет, начальная школа нормальная, учительница хорошая, но тоже со своими премудростями. В параллельных классах тоже в роде бы не жалуются, а что будет в средней - не знаю, многие уходят после начальной школы, но мы наверно останемся. Конечно директор, это отдельная история. просто хочется сказать, что пора ей на пенсию. Учителям от нее не сладко!!! Выбирала между 176 и 170 - так как здесь живем. Второго ребенка буду думать куда записывать.
lemon
прогимназию 1801 закрывают в следующем учебном году.
olgasol
Ответ на сообщение olgasol от 8 июн 2012, 08:59
уже учимся в 7 классе,нас 16 человек.достаточно ровный класс, приходите к нам.
КатиЧ
Ответ на сообщение lemon от 12 ноя 2012, 15:08
Нет, ее объединяют с 1104, точнее уже объединили и переименовали. Дочка ходит пока в сад, потом наверно в началку перейдем автоматом, если ничего лучше не выберем.... А в какие школы обчно идут дети после этой прогимназии? Меня смущает, что там начальная только школа, а потом куда?
royal flush
Доброго времени суток!
Дочь в сентябре 2015 идет в 1-й класс. Выбор у нас между 2013 и 17 школой.
Если есть инфа, поделитесь, пожалуйста, что знаете о:
1. Потаповой Марине Владимировне (шк.2013)
2. любых учителях начальных классов в шк.17

Заранее благодарна :4u:
Ирга
А может кто-нибудь рассказать про школу № 103? Выше отзыв один видела, но он, похоже, о платном отделении... А о бесплатном кто-нибудь что-нибудь знает? Моего сына перевели туда из другой, расформированной, школы... Нигде не могу найти отзывы... :cranky:
smith1982
Можно отзывы по школам 2013 и 17? И еще вопрос есть ли в районе улицы Миклухо-Маклая школа, которая ранее была "школа-сад компенсирующего вида" (логопедия)? в 2016 году переезжаем туда, нужно двоих детей переводить... а отзывов почти нет.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.