Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Царицыно». Отзывы о школах
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах ЮАО
Страницы: 1, 2
Калина
Здравствуйте.
Выбираем школу для старшей дочки. Живем в Царицыно и хотелось, что бы начальная школа была недалеко от дома. Только не знаем что же выбрать. Отзывов от родителей/учеников нет - все знакомые и приятели сами еще дошколята. То что удалось узнать из интернета - только общая информация: директор, завуч, программа. Остальные отзывы все на уровне слухов, и то все негативные. То учителя плохие, то сплошная обдираловка, то никаких дополнительных мероприятий...
Пока что выбираем между № 470 имени Нади Рушевой и всё. Есть еще № 904 (сильно сомневаемся) и № 2000, хотя она от нас достаточно далеко, но очень ее хвалят. Пора определяться. С осени на подготовительные курсы надо уже идти, а куда никак не решим :cry:
Похвалите или поругайте свои школы, пожалуйста. Какие у них слабые и сильные стороны. Очень нужна информация из первых рук.
Эхомама
Пишите отзывы о школах этого района!
ЯАнютка
Мне тоже интересно, тоже в Царицыно живу. Нам пока 5 лет, но уже надо присмотреться. Выбираю из тех что рядом с домом. Одна в парке Аршиновском в лесной зоне, и еще рядом с садиком . Тоже пока ничего не знаю.
Пухляша
840-ая на Кавказском бульваре. Очень хороший педагогический состав. Крепкая база знаний. В 10-11 кл. там юридический лицей раньше был.
Екатерина Ч.
Насчет 470 школы - моя сестра как-то отзывы о ней читала, смысл которых - если хотите, чтобы ваш ребенок вырос бандитом или алкоголиком, то отдавайте в нее...
Калина
ЯАнютка,
ЦИТАТА (ЯАнютка)
Выбираю из тех что рядом с домом. Одна в парке Аршиновском в лесной зоне, и еще рядом с садиком .
а номера какие?

Лариса Давыдова, ооой, от нас это очень далеко. Да еще и автобусы через круг по Кавказскому не идут.

Анна Хрусталева, что то нет отзывов :cry:

Екатерина Ч., я разговаривала с 3-мя людьми, у которых дети разного возраста там учатся (увы ни одного в начальной школе), таких отзывов не слышала :???:
ПРОСТОкваша
Мы живем на Бакинской, напротив Аршиновского парка. Когда искали школу старшей, подняли все контакты, в т.ч. Департамент образования, и конечно, все возможности "сарафанного радио".
Нам очень рекомендовали и хвалили 870-ю, что на Веселой (сильная началка, отличный преподавательский состав, считается одной из лучших в микрорайоне), сильно ругали 501-ю.
Мы пошли по сложному пути :D :поступили в 1640 (гимназия) и в 576 (углубленный английский). ;)
А учимся теперь в 548 :shuffle:
Калина
Простоквашина, я тоже про 870 хорошее слышала. А почему сейчас в совсем другой школе и как вам она? 576 это на Ереванке, через дорогу от 470?
ПРОСТОкваша
ЦИТАТА (Калина @ 30 апр 2009, 11:15)
Простоквашина, я тоже про 870 хорошее слышала. А почему сейчас в совсем другой школе и как вам она? 576 это на Ереванке, через дорогу от 470?
*




Ага, 576 - это там! Когда мы искали-поступали (4 года назад), она была по всем рейтингам-описаниям-отзывам гораздо сильнее и лучше 470. Про 870 вообще только хвалебные оды слышала, но она общеобразовательная, а нам хотелось "зауми" :D :D :D . На свою голову... :fingal:
Сейчас мы в учимся в 548-й школе. Это в Орехово-Борисово. Почему там? Потому что она считается одной из самых лучших в округе и потому что нам удалось туда попасть (я сомневалась, что попадем, поэтому для подстраховки искала другие).
Подробнее о 548-й я писала здесь: школы орехово-борисово
Калина
Простоквашина, а как вы туда ездите? ребенку не тяжело?
ПРОСТОкваша
ЦИТАТА (Калина @ 6 мая 2009, 14:53)
Простоквашина, а как вы туда ездите? ребенку не тяжело?
*



Ездим каждый день на машине (в среднем 20-25 минут утром и около 15-20 днем), сейчас ребенку не тяжело (4 класс). Но мы ездить начали только в этом году. Первые три класса школа эта была у нас прямо перед подъездом, потом переехала и школа и мы. Первоклашку я бы не повезла, даже в самую-распрекрасную школу, хотя находятся фанатики... :???:

Во всяком случае, для младшей я также буду искать начальную школу "перед подъездом".
olesya79
ЦИТАТА (Простоквашина @ 30 апр 2009, 15:56)
ЦИТАТА (Калина @ 30 апр 2009, 11:15)
Простоквашина, я тоже про 870 хорошее слышала. А почему сейчас в совсем другой школе и как вам она? 576 это на Ереванке, через дорогу от 470?
*




Ага, 576 - это там! Когда мы искали-поступали (4 года назад), она была по всем рейтингам-описаниям-отзывам гораздо сильнее и лучше 470. Про 870 вообще только хвалебные оды слышала, но она общеобразовательная, а нам хотелось "зауми" :D :D :D . На свою голову... :fingal:
Сейчас мы в учимся в 548-й школе. Это в Орехово-Борисово. Почему там? Потому что она считается одной из самых лучших в округе и потому что нам удалось туда попасть (я сомневалась, что попадем, поэтому для подстраховки искала другие).
Подробнее о 548-й я писала здесь: школы орехово-борисово
*




сорри, что вмешиваюсь, но вот так это выглядит. ШКОЛЫ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ №870 ШКОЛА-ВУЗ МЭИ (с углубленным изучением информатики, математики, физики)

я кста, сама там училась в свое время - школа действительно сильная. только когда я там училась там еще и гуманитарный класс был (где я и училась) ну и + экзамены каждые полгода как в институте.
Kutia
Девочки, у кого-нибудь учаться детки в Центре образования Царицыно №548 ???
Отзовитесь пожалуйста!!! Прочитала про него много хорошего, да вот только далековато этот центр находиться.
Стоит ли он того, чтобы каждый день возить туда ребенка???
ПРОСТОкваша
Ответ на сообщение Kutia от 12 ноя 2009, 12:28 * Посмотрите в теме "школы Орехово-Борисово", там много уже написано про 548-ю, школа территориально все же в О-Б скорее, чем в Царицыно.
Галетова
Ответ на сообщение ПРОСТОкваша от 29 апр 2009, 18:20 *
Интересно, за что ругали 501-ю? Насколько я знаю, туда дети ездят из других районов, не хотят менять!!! Школа с углубленным изучением истории, имеет музей! Началка сильная, особенно учитель Фадеева! Проблема данной школы была одна: отсутствие директора! (они часто менялись)! Второй год в школе молодой и очень энергичный директор. Думаю положительная динамика прослеживается, да и перспективы очевидны! Отзывы в интернете о школе большей частью положительные!
Milaya
А кто-нибудь что-то знает про школу 770 на Кантемировской?
http://www.school770.ru/
Milaya
и в 576 (углубленный английский).
И как оно там - впечатление? :)
Калина
Milaya, а вы же совсем рядом с этими школами живете. Погуляйте перед школой. Много интересного можно увидеть и услышать :) заодно и нам расскажите :worthy:

Галетова, буквально на днях слышала от родителей, что ее закрывают на реконструкцию со следующего года.
Milaya
Калина, я работаю - особо не разгуляешься :)
Галетова
Ответ на сообщение Калина от 14 мар 2010, 22:41
Что реконструировать хотят?! Вряд ли, полагаю - досужие вымыслы! ;)
Juicy Melon
Ответ на сообщение ПРОСТОкваша от 29 апр 2009, 18:20 *
Интересно, за что ругали 501-ю? Насколько я знаю, туда дети ездят из других районов, не хотят менять!!! Школа с углубленным изучением истории, имеет музей! Началка сильная, особенно учитель Фадеева! Проблема данной школы была одна: отсутствие директора! (они часто менялись)! Второй год в школе молодой и очень энергичный директор. Думаю положительная динамика прослеживается, да и перспективы очевидны! Отзывы в интернете о школе большей частью положительные!

Я сама училась в 501-й, давно, школа у нас считалась с трудовым уклоном, вечно нас припахивали :x_angry: к общественно-полезным работам.
Ребенка своего отдавать туда не стала, как вошла первый раз - сразу возникли неприятные чувства, мрачно, серо, неуютно. Уровень образования там, может быть, и неплохой, но я выбрала школу 868 - уж там ничуть не хуже (зависит от класса, конечно, начальная школа с разными программами). 868 школа - с этнокультурным русским
компонентом образования, дети изучают русскую культуру, историю, язык, в общем - очень полезное направление, на мой взгляд. Школа светлая, приветливая, туда хочется приходить... :yes:
А про 501-ю говорят, что туда берут детей всех гастарбайтеров со всех бывших ССР. Для меня это минус (дискутировать на эту тему не буду, кому надо - информацию примут к сведению, и всё).
Да, и вот это почитать можно про 501-ю: http://lenta.ru/news/2010/09/08/school/
olgusik73
подскажите ,может кто нибудь знает про школу 981? как там и что?
Milaya
Кто-то собирается на день открытых дверей и куда? :)
Калина
olgusik73, от учителя зависит. По большому счету от 983 ничем не отличается.

Milaya, 870 19 марта, кажется, день открытых дверей будет.
Milaya
19 марта, кажется, день открытых дверей будет.
Я так поняла, что практически везде 19 марта и чуть ли не в одно время - как успеть в разные места :???:
Milaya
Интересует школа 576 на пока - ближе всего к дому :)
Но вот говорят, что позиционируется она как с углубленным изучением англ.языка, а достояных учителей по сути нет. :???:
Milaya
И интересует еще №1466 им.Н.Рушевой (бывш. 470). :)
Калина
Milaya, у нас пол группы пошли в 470, но довольных мало :???: зато хорошие отзывы о 770. Там директор поменялся и школа прям расцвела :)
Milaya
но довольных мало
А что не нравится?
хорошие отзывы о 770. Там директор поменялся и школа прям расцвела
Меня испугало, что она имени кого-то там из бронетанковых войск :huh:
Milaya
у нас пол группы пошли в 470, но довольных мало
А чем конкретно не довольны? Похоже это будет у нас предпочтительный вариант :scratch:
зато хорошие отзывы о 770. Там директор поменялся и школа прям расцвела
Мы поговорили с одной из учительниц, которая через год будет набирать - она тоже директором довольна, но сама школа старовата, конечно :???:

Калина, а дочку куда отдали?
Калина
Milaya, 1579
Milaya
Калина, в ней такой ажиотаж нагревают сейчас :x_laughing:
Калина
в ней давно уже ажиотаж, но в этом году еще и собеседования отменили :fingal: зачем непонятно. Наверное, что бы потом говорить "ах, у нас никогда не было ТАКИХ детей :yuk: " :???:

пы.сы. видела сколько на Медиков ходит мам с мелкими детьми и двойневыми колясками? :) не иначе как улица влияет :p
Milaya
еще и собеседования отменили зачем непонятно.
Отменили не они сами - приказ касается всех школ, но почему это распространилось и на гимназию, которая априори должна быть чуть избранней - вот это бред :cranky:
Народу было человек 120-150 на ДОД, н6абирают в порядке исключения 3 класса - 75 человек, 25 у них есть детей, чьи сиблинги учатся уже в школе (хоть и говорят, что в порядке общей очереди - наверняка как-то решат для них ;) ), так вот - что за побоище будет 1 апреля на запись :fingal: :fingal: :fingal:
Там реально как-то сильно хорошо или можно не рваться и спокойно перевестись классе в пятом, если будет необходимость?

» Дописано позже
не иначе как улица влияет
аномалия? :fingal: :D
Не, я не вижу - уезжаю в 7 утра и приезжаю почти во столько же :???:
С детскими садами тоже чёрти-что делают - брат живет в моем доме, стояли в очереди, так им сейчас дали путевку на Ереванскую 22 - 850метров от дома мы померяли :fingal:
Разговаривала с заведующей нашего 163-го сада, что под боком, она грит, что вообще беспредел - у них многие сиблинги не попали, тек то ЦИПР посещал - куда все катится :BzZz:
Калина
Milaya, на счет сильно не знаю: пока что не прошли ничего нового из того, что в саду проходили (не считая прописей). Но мама нашего садовского одногруппника, говорит, что не легко им. От ребенка зависит.

Отменили не они сами - приказ касается всех школ, но почему это распространилось и на гимназию, которая априоре должна быть чуть избранней - вот это бред :cranky:
:beer: :angry: я все думаю, куда эти 3 класса посадят :BzZz:

куда все катится :BzZz:
да как всегда, в ж :angry: :angry: :angry:

что в прошлом году было с садами - жесть :fingal: я думала, выводы какие то сделают. Ага, сделали.. еще хуже :cranky:
Milaya
Калина, так что с 1466 (470) - интересно :)
Калина
Milaya, конкретно я не узнавала. Я с родителями встречаюсь случайно по пути, всегда некогда узнать, что конкретно не так. Но когда спрашиваю "ну как вам?" хмыкают и говорят "да не очень" или "так себе". :???:
Павлинка
Старший будет ходить в школу № 1466 (470). Я сама в ней училась :)
Milaya
Павлинка, как вам школа вообще? Где живете? :)
Павлинка
Павлинка, как вам школа вообще? Где живете? :)

Живу на улице Ереванской, 14. Когда я в ней училась устраивала в полне, теперь же их там две, в одной учатся маленькие (это бывшая 586), в другой (470) старшеклассники. Была на дне открытых дверей, и мне все понравилось :yes:
Milaya
Была на дне открытых дверей, и мне все понравилось
А я не успела туда доехать, пока в других была, к сожалению. А на подготовку не ходили?
Павлинка
А я не успела туда доехать, пока в других была, к сожалению. А на подготовку не ходили?

нет не ходили, все лето на даче с бабушкой, она там с ним азбуку изучает
Калина
Павлинка, вы в какой класс попали? у меня у подружки сын тоже туда идет (а наши садовский выпуск, вообще почти все там :p ).
на дне открытых дверей не говорили, когда там стройка закончится? :BzZz:

Milaya, так вы школу выбрали?
Павлинка
Ответ на сообщение Калина от 2 авг 2011, 22:15
ЦИТАТА ( Калина )
вы в какой класс попали? у меня у подружки сын тоже туда идет (а наши садовский выпуск, вообще почти все там :p ).
на дне открытых дверей не говорили, когда там стройка закончится? :BzZz:

по моему в "г" :huh:, чего то запамятовала я :huh:
застройка, это которая между школами? если о ней речь, то я спрашивала у директора школы, она сказала, что они собираются (лись) писать письмо Собянину, чтобы или достроили или снесли :???:
Milaya
так вы школу выбрали?
В Рушеву на подготовку записала сына - скорей всего туда, если ничего не случится.
не говорили, когда там стройка закончится?
Я тогда спросила у завуча, что это, она сказала, что это их большая боль :x_laughing: Сколько лет они и окружающие жители бьются - все на месте стоит :pofig: Хотя, глядя, как по округе у нас делают парковочные карманы, благоустройство всякое - может что-то меняется :worthy:
Павлинка
ЦИТАТА ( Milaya )
Хотя, глядя, как по округе у нас делают парковочные карманы, благоустройство всякое - может что-то меняется

о да в этом плане они быстро и деньги нашли и работать начали :huh:
Калина
Павлинка,
застройка, это которая между школами? если о ней речь, то я спрашивала у директора школы, она сказала, что они собираются (лись) писать письмо Собянину, чтобы или достроили или снесли :???:
да кто ж снесет почти достроенный басик? :BzZz: хотя, у нас все может быть :cranky: а ведь даже Лужков когда приезжал и строжился, что бы скорее достроили. А воз и ныне там :angry:

Павлинка
Я перепутала, мы идем в 1 "Д" :huh:

» Дописано позже
ЦИТАТА ( Калина )
да кто ж снесет почти достроенный басик?

а там кроме фундамента ничего нет, внутри голяк, так что проще снести
Танина мама
Девочки, по поводу бассейна. Когда мэр новый приезжал в нашу взрослую поликлинику,одна моя знакомая и очень активная мама прорвалась к нему и спросила по поводу бассейна. Он ей не очень уверенно сказал, что до конца года запустят. Но она сделала вывод, что это он для отмазки сказал, т.к. промямлил и в глаза не смотрел. А другая моя очень хорошая знакомая мама сказала, что бассейн изначально был отвратительно спроектирован,с огромными ошибками, и теперь эти ошибки надо исправлять, но никто не хочет,проще сломать и заново построить. Они с мужем давно в проектном бюро работают (если я правильно называю) и у них эта проблема обсуждалась. Она говорит, что она своего ребенка, даже если бассейн откроют, в ближайшие 1-1,5 не поведет. Небезопасно. Я ей очень доверяю, очень адекватная мама. Я вам это просто для информации пишу.
Павлинка
Ответ на сообщение Танина мама от 17 авг 2011, 16:42
да да я кстати тоже слышала, что там все тяп ляп, на авось............
спасибо за инфу
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.