Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Чертаново Южное». Отзывы о школах
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах ЮАО
Лялек
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, школу. Лучше поближе к метро ул. Академика Янгеля или Анино.
Эхомама
Пишите отзывы о школах этого района!
Alexsia
Около метро ул.Академика Янгеля, на Кировоградской улице школа №1171, если идете в этом году в 1 класс, там набирает Шишкина Светлана Григорьевна. Замечательный педагог и человек! В общем школа хорошая, но лично меня напрягает, то что постоянно! просят "поучаствовать" в помощи школе через благотворительный фонд "Просвещение". В этой школе в каждой параллели 2 класса: "А" класс - гимназический, "Б" - обычный. Английский и информатика с 1-го класса.
Соседняя школа №1245 - с языковым уклоном, учатся по программе "Школа 2000" (если я не ошибаюсь...).
Kroki
А около магазина Прага- между Пражской и Янгеля кто-нить может посоветовать школу? очень надо :4u:
Светлана-78
школа 1245-очень хорошая,с английским уклоном,и никаких там поборов нет,если увидите такие отзывы,это бред.учителя все хорошие,но программа сложная,сразу предупреждаю,просто так отличником не станешь.мои дети с радостью посещают школу,единственный недостаток-нет продлёнки.ребёнок отучился и выходит из школы а там уже ваши проблемы...
Indi
Могу рассказать о школе № 924
Сама там училась и дочь туда ходит.
Школа трёхэтажная, очень чистая и опрятная.
Каждый месяц выдают бумажки: добровольное пожертвование (оно же принудительное, ибо если бумажка оплачиваться не будет, её будут вручать ребёнку ежедневно) сумма указана от 300 до 500 рублей (это помимо поборов в родительский комитет)
Зато очень хорошо видно, куда эти денежки идут:
в школе ламинат, в классах хорошие парты и стулья, везде ремонт, хорошие доски, карты и подсказки, недавно оборудовали нехилый компьютерный класс, на 1 от этаже, в холле висит плазменный экран.
В общем, школа чистенькая и хорошая....
Что касается учителей, то в младших классах есть хорошие учителя, а есть просто неуравновешанные дамы, как например Алла Анатольевна....
Про старшие классы не могу сказать, ибо с моего выпуска многие учителя поменялись.

Директор школы замечательный человек (моя бывшая клас. рук. Бордовская Ольга Геннадьевна, сокр. Б.О.Г. :4u:
Natt
У меня ребенок учится в 1171. Мы в принципе довольны. Ходит ребенок во 2 класс. Есть кружки, платные, но в полне приемлемая стоимость. За этой школой есть еще две. Одна из с анг уклоном. Не плохая тоже вроде бы.
Белая ворона
Расскажу о школе №1171. Началка там неплохая, но отдавать ребёнка следует в "А" класс-он считается гимназическим с 5ого класса. Далее средняя и старшая школа-вот они-то оставляют желать лучшего. Химичка там вообще неадекватная. Как химик может и ничего, но педагог никакой. Запросто унизит ребёнка и его родителей при всём классе. На собраниях патокой растекается, говоря о тех детях, кто учится хорошо и её устраивает, а на родителей тех, кто не устраивает брызжет слюной и орёт, никакой тактичности. Учитель истории и обществознания Нина Георгиевна, та в запале может ударить ребёнка. Ничего так, да? Потом оправдывается, что ничего не было. Есть там Наталья Николаевна-хореограф, она тоже может "приложить" ребёнка прилюдно. Остальные учителя адекватные. Думайте, выводы делайте.
Nochka
Мы 1 сентября пойдем в 924 школу, наверняка к Кудияровой Татьяне Алексеевне, в 1"В", во всяком случае в этот класс записывались, надеемся что и попали тута. Потом напишу, чего да как. Пока мы ещё не знакомы с учителем. В мае будет собрание, познакомимся.
Сайт школы: http://www.sch924.edusite.ru/
Школа обычная, нормальная на вид. Всё чистенько, красивенько. Потом рассмотрим поближе.
В этом году даже была очередь в эту школу (говорят в прошлом году тоже стояли). Записано было 95 человек, взяли ровно 75. Были люди, которые записывали своих младших детей туда, у которых старшие там уже учатся. Да и были родители, которые сами посещали эту школу. Раз туда идут, значит, не плохая.
Мы туда пошли, потому что рядом с домом, ну и о отзывам хорошая. Спрашивала у мам чьи дети там уже учатся, вроде нет поборов :???: говорят родительский комитет решает сколько отчислить школе от класса и всё.
Хотя если бы можно было бы возить подальше, то пошли бы в 549, она мне больше понравилась. Но туда нам будет сложно ездить.
ната ч
Старший ходит в 1245 школа хорошая,поборов сейчас нет.Но требуют много-это хорошо,расслабится не дают.
mahria
Кто, что может написать про школу 1178 и 504 полюс? Сейчас вроде очень хвалят 504 полюс.
tinitolkaj
Ответ на сообщение mahria от 17 мар 2012, 15:35
1178 не вариант. База не самая лучшая в школе. С ребенком действиетльно надо заниматься дополнительно иначе получите пустоту.
mahria
Ответ на сообщение tinitolkaj от 19 мар 2012, 22:50

Да про 1178 слышала это. Но в районе больше нет школы, чтобы не через дорогу ребёнку ходить потом. Полностью согласна, что самим нужно заниматься родителям тоже с ребёнком. :4u:
Orhi
тоже ищу отзывы про полюс! :4u:
olgau
В "Полюс" 504 школа у нас пол-района ходят. Лет 10 назад это была самая захудалая школа района. Туда "сливали" всех двоечников из окрестных школ. Она называлась "эстетической". Старшеклассники много рисовали и прочее...

Потом пришел сильный директор и начал школу вытягивать. Сейчас это одна из популярных школ района. Он сделал "Школу полного дня": детей забирают после 17-00. Насколько слышала, забирать раньше - не одобряют педагоги. После уроков дети делают дом. задание, ходят на кружки по желанию. В классах строго по 25 детей. Кроме учителя в классе работает воспитатель, который контролирует поведение и дисциплину, просто приглядывает за детьми.

Опять же по слухам, вроде появились в этой школе классе с более сложными программами(Петерсон и прочее).

Что со средней школой, удалось ли директору её реформировать - не знаю. Но видимо, удалось, так как дети, поступившие в 1-ый класс, продолжают там учиться.
Альянс
Моя дочка закончила первый класс в 504 "Полюс", пошли туда по причине близости ее к нашей спорт школе (между ними даже есть калитка). На подготовку не ходили, взяли в математический класс. Программа у нас "Перспектива". Школой в принципе довольны, внутри очень чисто и уютно. Много кружков как платных, так и бесплатных. Английский со 2 класса. Зато с первого занятия на макбуках. Есть продленка, у класса есть воспитатель она водит детей в столовую, на прогулку, делает с ними домашнее задание и разные поделки. В школе так же есть музыкальная школа, это очень удобно, не надо никуда бегать, все в одном месте. Еще на базе школы организуется зимний и летний лагерь, моя ходила осталась МЕГА довольной.
Обеды платные, экскурсии и театр по-разному.
Даже не знаю что еще, если у кого есть вопросы - отвечу :4u:

P.S. 504 это теперь лицей
granta
Ответ на сообщение Альянс от 26 июн 2013, 16:54
Посдкажите, пожалуйста, а вы еще ходите в эту школу? Как ваши впечатления? Для сына сейчас школу выбираю, не могу решить куда идти.
МЕТЕЛИЦА
Ходим в 504 школу в 1 класс. Продленка есть до 18:00. Только уроки там не делают. Все уроки дома, со 2 класса сказали это за отдельную плату будет предоставляться. Теперь продленка это только присмотр и уход, так теперь называется.
granta
Ответ на сообщение МЕТЕЛИЦА от 17 окт 2014, 10:23
а какие впечатления об учителе? о детях? какой там вообще настрой, доброжелательный? ребенок с удовольствием ходит?
Marileo**
Школа 1245 дочка учится в 3 классе. ДОлго искала школу для ребенка и в итоге очень рада, что выбрали именно нашу школу.
Funtic
Ответ на сообщение Marileo** от 16 мар 2015, 00:19
Marileo, подскажите ктоиу вас учитель нач.классов и по какой программе идете?

Заранее спасибо!
LadyMary4
Добрый день! Хотелось бы найти в нашем районе школу с физико-математическим уклоном или хотя бы, чтобы в ней была сильная математика, физика, информатика...

Заинтересовали школы 1173, 549, 881.
Хочется узнать мнение о них от родителей учеников. Есть ли при самих школах подготовительные курсы и в каком возрасте на них можно записаться?

А так же подскажите какие еще варианты физ-мат школ есть в нашем районе?
МЕТЕЛИЦА
Ответ на сообщение mahria от 17 мар 2012, 15:35
1178 не вариант. База не самая лучшая в школе. С ребенком действиетльно надо заниматься дополнительно иначе получите пустоту.

Да, согласна, старшая в ней училась. И вижу каждый день, когда идем мимо этой школы, что многие родители живущие рядом с 1178 ведут ребенка в 629.

В "Полюс" 504 школа у нас пол-района ходят. Лет 10 назад это была самая захудалая школа района. Туда "сливали" всех двоечников из окрестных школ. Она называлась "эстетической". Старшеклассники много рисовали и прочее...

Потом пришел сильный директор и начал школу вытягивать. Сейчас это одна из популярных школ района. Он сделал "Школу полного дня": детей забирают после 17-00. Насколько слышала, забирать раньше - не одобряют педагоги. После уроков дети делают дом. задание, ходят на кружки по желанию. В классах строго по 25 детей. Кроме учителя в классе работает воспитатель, который контролирует поведение и дисциплину, просто приглядывает за детьми.

Опять же по слухам, вроде появились в этой школе классе с более сложными программами(Петерсон и прочее).

Что со средней школой, удалось ли директору её реформировать - не знаю. Но видимо, удалось, так как дети, поступившие в 1-ый класс, продолжают там учиться.


Не знаю на сколько сильный директор, если вы про Корягина, то сами учителя на него жалуются и недовольны.



Ответ на сообщение МЕТЕЛИЦА от 17 окт 2014, 10:23
а какие впечатления об учителе? о детях? какой там вообще настрой, доброжелательный? ребенок с удовольствием ходит?

Мы ходим в логопедический класс, у нас в классе в отличие от обычного 16 человек. Конечно логопед - это одно название, он делает не то, что нужно самому ребенку, а что они проходили в школе и что у нее идет по плану. По этому без дополнительного логопеда не обойтись. Учитель в классе хорошая. Но вот английский, он со 2 класса начался - это просто ужас. Все родители недовольны учителем. Никакой системы преподавания языка. Дети не тянут, ничего не понимают, тупое заучивание наизусть. В отличниках только те дети, которые дополнительно ходят на курсы английского не у этой же учительницы. Как она говорит понял\не понял это не мое дело. Я дала, что мне положено. У нее также есть курсы платные, но если она на уроке преподнести материал не может, то какой смысл от ее курсов. Мало знать английский нужно уметь его преподавать. Возможно это программа плохая, но нам никакую другую и не предлагали.
Ринуля
у нас сейчас из группы почти все пошли в 1178, мало кто 629 выбрал
LadyMary4, я заканчивала 549, хорошая школа и учителя сильные
у знакомой там дочка сейчас, ей нравится
White Tower
Здравствуйте! Кто-нибудь может подробнее написать про 549 -ю школу? Какая началка? Какие учителя в средней школе?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.