Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Орехово-Борисово». Отзывы о школах
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах ЮАО
Страницы: 1, 2, 3
Эхомама
Пишите отзывы о школах этого района!
ПРОСТОкваша
Отзываюсь о началке ЦО "Царицыно" №548 (находится в трех зданиях в Орехово-Борисово). Пока могу сказать только про началку, годика через два отзовусь и о средней:)

В данный момент начальная школа расположена в отдельном здании (т.е. там ТОЛЬКО НАЧАЛКА) на ул. Елецкая (почти у МКАДа). От основного здания (на ул.Маршала Захарова) ходят забитые детьми автобусы. Попасть в автобус утром можно только если вы относитесь к школе по прописке, остальным - вход заказан, добирайтесь как хотите. В обратный рейс, после учебы, берут всех.

Здание с отличным ремонтом, евроокнами и хорошей оснащенностью классов. Прекрасные актовый и спортивный зал, отличная столовая, охрана, чистейшая зеленая территория - условия выше всяких похвал! У детей интересная и насыщенная учебная программа, множество конкурсов, олимпиад и т.п. У начальной школы есть свой сайт (в рамках общешкольного, с подразделами для каждого класса, где родители неравнодушны). Очень и очень неплохо кормят, питание организовано грамотно, дети не толкаются попами, а разнесены по разным переменам. Вкусно, но, дети жалуются, что еда бывает холодной.

С первого класса дети изучают английский и ряд дополнительных ПЛАТНЫХ предметов (психология, театр, спортивные игры, декоративно-прикладное искусство, ритмика и т.п.). До третьего класса в школе не ставят оценки, вообще. В целом, программой мы довольны, учиться детям интересно.

За четыре года учебы у нас был только один, самый большой и важный минус, - это наш "учитель". Пишу в кавычках, т.к. назвать полноценным педагогом это недоразумение, рука не поднимается. В подробнсти вдаваться не буду, надеюсь только, что она никому никогда не попадется в "первые учительницы". К счастью, последний год нас ведет совсем другой человек, преподаватель "от бога". Дети изменились на глазах, приятно смотреть на заинтересованного, грамотного и образованного профессионала. Будущим ее первоклашкам просто сказочно повезет! Большое ей спасибо, что согласилась взять наш класс и довести его до конца, решать наши проблемы и исправлять ошибки "недопедагогши".

ух, расписалась... в общем, спрашивайте - отвечаем!:) ;)
kozaNostra
Простоквашина, что за учитель ? мы были на собеседовании ,но отказались :???: + со след года отменяют автобусы ,а нам далеко своим ходом :invalid:

те учителя которые будут набирать мне не понравились ...просто интересно про учителя (мноого знакомых идёт туда ) и по какой методике ведёт :shuffle:
мы собираемся в среднюю туда пойти (если он конечно не перенесёт среднюю школу в то здание )-поговаривают на маршала захарова- останется только художественная и китайские классы :???:
ПРОСТОкваша
ЦИТАТА (kozaNostra @ 29 апр 2009, 21:51)
Простоквашина, что за учитель ? мы были на собеседовании ,но отказались  :???:  + со след года отменяют автобусы ,а нам далеко своим ходом  :invalid:

те учителя которые будут набирать мне не понравились ...просто интересно про учителя (мноого знакомых идёт туда ) и по какой методике ведёт :shuffle:
мы собираемся в среднюю туда пойти (если он конечно не перенесёт среднюю школу в то здание )-поговаривают на маршала захарова- останется только художественная и китайские классы :???:
*



про автобусы ничего не могу сказать, эти слухи каждый год ходят... :???:
наш учитель сейчас - Солодкая Татьяна Вячеславовна. Если она возьмет первоклашек, то деткам очень повезет, т.к. уже писала - учитель она замечательный. Она "доводит" нас по "традиционке", но уже пару последних лет школа работает только по программе Д.Б. Эльконина — В.В. Давыдова. Без вариантов.
В среднюю мы сейчас переходим, она будет на Маршала Захарова до 8 класса. В 5-е классы в этом году был конкурс что-то около 5 человек на место ( слухи ;) ), а в художественные итого больше. С 8 - обычные классы переезжают в здание на Домодедовской ул. ( в самом конце, почти МКАД), а китайцы и художники остаются на Захарова до выпуска. Это постоянная практика, уже несколько лет.

п.с. "не понравившиеся" практически заочно учителя - это, конечно, сильно... они Вам внешне не понравились, не красивые?! ;)
Inesss
ЦИТАТА (Простоквашина @ 29 апр 2009, 22:25)
наш учитель сейчас - Солодкая Татьяна Вячеславовна. Если она возьмет первоклашек, то деткам очень повезет, т.к. уже писала - учитель она замечательный.


:beer: Соглашусь!!! Прекрасный человек! ;)

Простоквашина, приветствую "коллег" по школе деток. :)

» Дописано позже
ЦИТАТА (kozaNostra @ 29 апр 2009, 21:51)
те учителя которые будут набирать мне не понравились ...просто интересно про учителя (мноого знакомых идёт туда ) и по какой методике ведёт :shuffle:
*


Почему? :eek:
Из пяти, которые выпускают сейчас 4-ые классы, трое - прекрасные педагоги!!! О двух других не знаю.
Вас видимо ввели в заблуждение.
Программы, по которым они работают - Эльконина-Давыдова, Занкова.
kozaNostra
Простоквашина, не заочно ,а при личной встрече ;) мы были на тестировании ,видела только 3-х Но я ничего не утверждаю :HET: это лично моё субъективное мнение ,возможно они замечательные учителя .

про нас -я писала ,что основным у нас территориальный принцип,если 2-ребёнка одного в сад другого на автобус-потом на работу-просто нереально :???: хотим в среднюю попробовать ,потом -если прлучится ,конечно :BzZz:

Inesss, я видимо других видела :4u:
Inesss
kozaNostra, тестирование проводили не те учителя, которые набирают классы в будущем учебном году. :)
ПРОСТОкваша
Inesss, И Вам большой привет соседи! :beer: Вы "ашки", "бэшки", "вешки" или "гешки"? :shuffle:
Inesss
Мы б-эшки!!! ;)
:beer:
ПРОСТОкваша
ЦИТАТА (Inesss @ 3 мая 2009, 22:49)
Мы б-эшки!!!  ;)
:beer:
*


А мы - гэээшки! :super:

» Дописано позже
Inesss, как думаете, я ничего не упустила в описании школы? :)
Всего, конечно, не напишешь, но впечатление я старалась передать :blush:
Inesss
ЦИТАТА (Простоквашина @ 3 мая 2009, 22:55)
Inesss, как думаете, я ничего не упустила в описании школы?  :)
Всего, конечно, не напишешь, но впечатление я старалась передать :blush:
*



Мне кажется, все верно. Последнее вреямя пугает только ажиотаж вокруг школы. Количество деток, желающих поступить (скорее родителей, желающих, чтобы детки поступили в эту школу ;) ), растет с арифметической прогрессией.
Добавлю от себя, что очень довольны школой, хотя хватает и минусов.
Еще один плюс - это наличие загородной базы у школы. Периодически детки выезжают туда на пару дней.
kozaNostra
Inesss, нас тестировала учитель из 4-в :4u: + логопед :4u:
blume
ЦИТАТА (Простоквашина @ 29 апр 2009, 19:43)
Отзываюсь о началке ЦО "Царицыно" №548 (находится в трех зданиях в Орехово-Борисово). Пока могу сказать только про началку, годика через два отзовусь и о средней:)

В данный момент начальная школа расположена в отдельном здании (т.е. там ТОЛЬКО НАЧАЛКА) на ул. Елецкая (почти у МКАДа).  От основного здания (на ул.Маршала Захарова) ходят забитые детьми автобусы. Попасть в автобус утром можно только если вы относитесь к школе по прописке, остальным - вход заказан, добирайтесь как хотите. В обратный рейс, после учебы, берут всех.
*


да уж.... эта школа была раньше 946. :???:
До того, как ее купил директор нынешней 548. :cool:
Было понятно, что будет море ПЛАТНЫХ дополнительных уроков и т.д. и т.п.
Так как о Рачевском и его школах много инфы ходит.....

В итоге даже не пытались (да и желанием не горели) проходить
тестирование в его навороченую школу. Ходим теперь в другую.
Довольны. :4u:
ПРОСТОкваша
ЦИТАТА
До того, как ее купил директор нынешней 548.

Ой, только давайте не будем делать громкие голословные утверждения, ибо
ЦИТАТА
Так как о рачевском и его школах много инфы ходит.....
;) :p

ЦИТАТА
Было понятно, что будет море ПЛАТНЫХ дополнительных уроков и т.д. и т.п.

в развитых странах это называется имущественный ценз :D , эдакий, знаете ли, "естественный отбор" в пользу "тех, кто может". Таким образом возможность попадания в классы деток из неблагополучных семей резко снижается, ага? :shuffle: :tomato:
Я ОЧЕНЬ хотела, чтобы мой ребенок учился в своей среде и рада своему выбору. :cool:

хотя финансовые вопросы, особенно в декретном состоянии :baby: , конечно, давят... сейчас вот с выпускным никак разобраться не можем... :fingal:
Inesss
ЦИТАТА (blume @ 4 мая 2009, 23:20)
В итоге даже не пытались  (да и желанием не горели) проходить
тестирование в его навороченую школу. Ходим теперь в другую.
Довольны. :4u:
*


Вот и оставьте отзыв о школе, которую посещает Ваш деть.
Изнутри то оно виднее ;)
А по поводу 548 - хорошая школа. Хороший руководитель. Есть свои недостатки, как и в любой другой школе.
Непонятен только негатив от родителей, дети которых не посещали школу :???:
Понятно, что любое мнение субъективно, но хотелось бы услышать факты.
kiki7807
Хотим попробовать в эту школу в 5-й класс(в нашей не набрали гимназический класс). Кто ходит во сколько обходится школа в месяц(с дополнительными уроками)? И какой вступительный взнос?
ПРОСТОкваша
ЦИТАТА (kiki7807 @ 22 мая 2009, 13:57)
Хотим попробовать в эту школу в 5-й класс(в нашей не набрали гимназический класс). Кто ходит во сколько обходится школа в месяц(с дополнительными уроками)? И какой вступительный взнос?
*


В этом году набор в пятый класс закончился уже ;) . Стоимость варьируется от направления класса - самые дорогие художники(3500), потом китайцы (кажется около 3000) , потом обычные классы(2700). +1200 за допы.
И, кстати, нет у нас никакого вступительного взноса :p
kiki7807
ЦИТАТА (Простоквашина @ 22 мая 2009, 14:03)
ЦИТАТА (kiki7807 @ 22 мая 2009, 13:57)
Хотим попробовать в эту школу в 5-й класс(в нашей не набрали гимназический класс). Кто ходит во сколько обходится школа в месяц(с дополнительными уроками)? И какой вступительный взнос?
*


В этом году набор в пятый класс закончился уже ;) . Стоимость варьируется от направления класса - самые дорогие художники(3500), потом китайцы (кажется около 3000) , потом обычные классы(2700). +1200 за допы.
И, кстати, нет у нас никакого вступительного взноса :p
*


Спасибо. На сайте школы висит объявление о наборе в китайские классы. Вроде не старое. А про вступительный взнос читала в отзывах о школе. Там пишут, что до 3000 долларов доходит...
Inesss
ЦИТАТА (kiki7807 @ 24 мая 2009, 14:15)
ЦИТАТА (Простоквашина @ 22 мая 2009, 14:03)
ЦИТАТА (kiki7807 @ 22 мая 2009, 13:57)
Хотим попробовать в эту школу в 5-й класс(в нашей не набрали гимназический класс). Кто ходит во сколько обходится школа в месяц(с дополнительными уроками)? И какой вступительный взнос?
*


В этом году набор в пятый класс закончился уже ;) . Стоимость варьируется от направления класса - самые дорогие художники(3500), потом китайцы (кажется около 3000) , потом обычные классы(2700). +1200 за допы.
И, кстати, нет у нас никакого вступительного взноса :p
*


Спасибо. На сайте школы висит объявление о наборе в китайские классы. Вроде не старое. А про вступительный взнос читала в отзывах о школе. Там пишут, что до 3000 долларов доходит...
*



Я немного поправлю. На следующий год у художников будет 2700, у китайцев 3500, у обычных классов - 2400, второй иностранный факультативно - + 1200 в месяц.
Про вствпительный взнос, видимо, пишут те, кто сам его предлагал (ну, например, если деть не прошел по конкурсу, плохо написал-сдал вступительные). Вступительного взноса нет. ;)
ПРОСТОкваша
ЦИТАТА
Я немного поправлю. На следующий год у художников будет 2700, у китайцев 3500, у обычных классов - 2400, второй иностранный факультативно - + 1200 в месяц.


Ага, так точнее, спасибо! я не очень внимательно слушала на собрании :shuffle:

ЦИТАТА
А про вступительный взнос читала в отзывах о школе. Там пишут, что до 3000 долларов доходит...

Про взнос - опять же, "пишут" много чего :???: , а мы Вам из "первых рук" :4u:
abcd
Мой старший ходит в 548,школа очень нравится.Кстати автобусы будут ходить,никто их не отменял.Я вот хотела узнать.Кто-нибудь знает учителя из 4 в класа.Мой младший к ней попал.Хотели к Солодкой,но она взяла художников в этом году.
Milaya
Всем привет! :hi:
Старшему сыну только 4 года, но я уже озабочена вопросом школы :huh:
Еще пару лет назад читала хорошие отзывы о 548-ой, сейчас опять все их сайты пересмотрела - ХОЧУ! :ugu:
Скажите - кто-нибудь ходил на подготовительные занятия? С 5 или 6 лет?
КАК происходит процесс записи-зачисления в первый класс? Совсем себе не представляю :???:
Что для этого нужно? Насколько легко попасть?
В общем пока для начала :4u:
abcd
ЦИТАТА (Milaya @ 7 авг 2009, 10:32)
Всем привет!  :hi:
Старшему сыну только 4 года, но я уже озабочена вопросом школы  :huh:
Еще пару лет назад читала хорошие отзывы о 548-ой, сейчас опять все их сайты пересмотрела - ХОЧУ!  :ugu:
Скажите - кто-нибудь ходил на подготовительные занятия? С 5 или 6 лет?
КАК происходит процесс записи-зачисления в первый класс? Совсем себе не представляю  :???:
Что для этого нужно? Насколько легко попасть?
В общем пока для начала  :4u:
*


Подготовка у них обязательно 2 года.Процесс зачисления в школу примерно такой-братья и сестры учащихся,дети и внуки выпускников,подготов.курсы,в следующем году еще детский сад.
nadand
Подскажите, пожалуйста, всё же о подготовительных занятиях... кто-то ходил?
С какого возраста ? Где проходят? Сколько стоят? Если посещал подготовительные в первый класс какие гарантии поступить в школу?
Спасибо! Если можно расскажите поподробнее, пожалуйста, что называется из первых уст ;)
nadand
;)
abcd
Занятия проходят на ул.маршала захарова,в здании средней школы.Возраст примерно 4-5 или 5-6.Подготовка 2-х годичная.Стоимость не подскажу,незнаю.Гарантии Вам никто не даст,это точно.
Lisobelka
ЦИТАТА (Milaya @ 7 авг 2009, 09:32)
Всем привет!  :hi:
Старшему сыну только 4 года, но я уже озабочена вопросом школы  :huh:
Еще пару лет назад читала хорошие отзывы о 548-ой, сейчас опять все их сайты пересмотрела - ХОЧУ!  :ugu:
Скажите - кто-нибудь ходил на подготовительные занятия? С 5 или 6 лет?
КАК происходит процесс записи-зачисления в первый класс? Совсем себе не представляю  :???:
Что для этого нужно? Насколько легко попасть?
В общем пока для начала  :4u:
*



Привет.
Вы как раз попадаете к учителям нашей параллели (ведут сейчас 2-ые классы). Очень нравятся учителя: Михаленко Лариса Николаевна(2А) и Симагина Наталия Алексеевна(2Г). Обе преподают по системе Занкова. Обходить стороной надо Полякову Марину Владимировну.
Ходили на подготовительные курсы - очень понравилось. Преподавателя звали Галина Александровна. Подготовка была очень сильная - весь первый класс на полученных знаниях. Плюс логопеды и психологи. Мы занимались один год, сейчас обязательно 2, 2 раза в неделю, стоимость 4500 в месяц . Озаботиться зачислением на подготовительные надо сразу после новогодних каникул. Руководителя зовут Людмила Ивановна.
Milaya
Lisobelka, спасибо огромное за информацию! :4u:
ПРОСТОкваша
Milaya, вставлю свои пять копеек: ни при каких обстоятельствах не соглашайтесь на Хазикову Н.С. Это НЕУЧитель с большой буквы (она сейчас детсад ведет, но скорее всего вернется в началку рано или поздно). Ее надо не просто стороной обходить, а бежать от нее быстро и далеко.

А так началка наша просто великолепна! Я завидую своей дочери :D :D :D (пока только старшей), что ей повезло учится в 548. Сейчас я точно также пищу от восторга от средней школы. :worthy: :super:

и ОБЯЗАТЕЛЬНО ходите в дошколку (ну, садик не предлагаю ;) , иначе вероятность попадания в 548 (при отсутствии ДРУГИХ возможностей) приближается к нулю. Учителя началки себе деток прямо из дошколки раньше выбирали, а остальных ("районных") просто складывали в один класс.
iridad
ЦИТАТА (nadand @ 4 сен 2009, 09:02)
Подскажите, пожалуйста,  всё же о подготовительных занятиях... кто-то ходил?
С какого возраста ? Где проходят? Сколько стоят? Если посещал подготовительные в первый класс какие гарантии поступить в школу?
Спасибо! Если можно расскажите поподробнее, пожалуйста, что называется из первых уст ;)
*



Стоимость занятий в 2008 году была 4500 руб., детей берут с 4-х летнего возраста, занятия не посещали - показалось дорого, по-сравнению с другой школой 1500 руб., но может и сравнивать не надо, все-таки 548 школа имеет статус Центра образования.
iridad
[quote=iridad,8 ноя 2009, 00:07]
Стоимость занятий в 2008 году была 4500 руб., детей берут с 4-х летнего возраста, занятия не посещали - показалось дорого, по-сравнению с другой школой 1500 руб., но может и сравнивать не надо, все-таки 548 школа имеет статус Центра образования.
*

[/quote

Извиняюсь, стоимость занятий указана за месяц, были занятия утренние, дневные и позже сделали вечерние.
MilaM
И я про школу Рачевского теперь думаю. Слышу хорошие отзывы. Туда пока ходит дочка соседки. Они обе очень довольны. Как туда попадали я еще не знаю.
Milaya
MilaM, если будет какая-то информация от соседки - пишите - интересно :4u:
Milaya
Кто-нибудь собирается на след. год на подготовительные? :)

» Дописано позже
Ответ на сообщение ПРОСТОкваша от 7 ноя 2009, 01:14 *
Спасибо! Пропустила в прошлый раз ответ :4u:
Milaya
Inesss, Lisobelka, ПРОСТОкваша, здесь обсуждение программы Эльконина-Давыдова в началке:
http://www.mhs548.ru/?id=1210100
А ваше какое мнение?
ПРОСТОкваша
Ответ на сообщение Milaya от 1 фев 2010, 17:41
Мы были последним классом, который занимался по "классической" программе началки. Поэтому, к сожалению, по Эльконину кроме "сарафанного радио" ничего сказать не могу. :???: Родители отзывались очень по-разному, единого мнения не было никогда :???: . При обучении по этой программе родители должны уделять значительно больше времени деткам, чем при обучении по классике, по 21 веку или по Занкову - это единственный вывод, который я для себя сделала из "соцопросов :D " родителей параллели. Если честно, программа лично меня немного пугает, я размышляю о целесообразности поступления младшей в началку 548-ой. Думаю (опять же - мои личные размышления и ничего больше), что программа Эльконин-Давыдова просто подходит не всем детям.

Взгляд "изнутри" позволяет сказать одно: утверждение Е.Л.Р. о том, что классы набираются по принципу равенства - неправда или вернее, полуправда. Учителя выбирали себе в классы деток из дошколки очень придирчиво (теперь тоже самое касается д/с). И рекомендовали родителям, куда лучше отправлять детей, но тогда, правда, был выбор :???:
Milaya
ПРОСТОкваша, Спасибо за ответ! У меня примерно такое же ощущение по всем пунктам сложилось :x_laughing:
Milaya
ужОс-ужОс - дозвонилась до теточки, которая ведает подготовительными занятиями к школе - так вот вроде как отменили их в принципе! :blink:
Сказали, что пусть подготовкой к школе занимаются детские сады...
nadand
Ответ на сообщение Milaya от 2 фев 2010, 10:21
А мне сейчас сказали, что подготовительных занятий нет ,а есть развивающие кружки и что мест УЖЕ нет ...
Я спросила, а на след год , а она сказала, что они на след год не записывают и ... звоните в сентябре может место освободиться :???:
Что-то я ничего не поняла :???:
Не понятно когда они уже набрали группу если они на след год не записывают :BzZz:
Tess
Подготовка к школе в 548 есть, только теперь называется по другому. :4u: На Маршала Захарова там с торца если школу обойти - сбоку от пристройки-худ. школы есть вход - там у них "дошкольное образование".
Этой осенью цена была 4500. БЫл инглиш, развитие речи, подготовка к письму, математика, занятия с психологом, ритмика, ну и всякие лепка/аппликация/изо.
В их началке меня многое не устраивает и программа, и учителя. (Отзывы реальных родителей :fingal: ) Домашку задают не реальную просто, даже первочкам и что самое обидное "на выходе" дети просто не хотят учится - перегруз. :???: Вот средняя школа у них это да. :super: /только не "китайские классы", разумеется/
nadand
Ответ на сообщение Tess от 2 фев 2010, 12:43
ЦИТАТА (Tess)
Подготовка к школе в 548 есть, только теперь называется по другому. :4u: На Маршала Захарова там с торца если школу обойти - сбоку от пристройки-худ. школы есть вход - там у них "дошкольное образование".

А телефончик не знаете?
я звонила по 986-07-30 его мне дали в канцелярии Начальной школы
Tess
nadand, нет, с телефоном я вам, к сожалению, помочь не могу. Мне проще ногами до них дойти. :4u:
Tess
И, кстати, нет у нас никакого вступительного взноса
Есть такое. Называется "спонсорская помощь" :cool:
Tess
Собственно что хочу еще дописАть. :4u: Я рассматривала первоначально 548 как основной вариант обучения в началке. (сама эту школу в свое время заканчивала + у меня масса инфы по этой школе "изнутри", т.к. многие знакомые туда детей отдали + знакома со многими учителями лично) Предумала потому как - учителя начальной школы сейчас в большинстве своем не профессионалы, да и вообще развал началки пошел там с момента смены завуча нач. школы. :???: Увы, это не только мое мнение. :???: Опять же программы - сейчас в началке нет ни Петерсона, ни традиционки. :???: Из того что есть Занков и Эльконин-Давыдова выбирать не хотела бы. При том, что родители платят за доп. образовательные услуги - театр и т.п. многие занятия проводятся "формально", а вот время ребенка занимается. Опять же дорога - автобус там тот еще атракцион. :fingal: Моя знакомая промучившись со своею первоклашкой сентябрь стала возить ребенка сама в итоге :fingal:
ДА, здания хорошо оборудованные, новые-красивые. :super: Что есть то есть, не отнять. НО - классы большие, нагрузка, точнее загрузка часовая большая.. а КПД маленькое.
Селекция в плане тех кто может платить за обучение это замечательно, конечно. только за эти деньги хотелось бы качества предоставляемых услуг :???: А его нет.
В итоге в началку я решила отдать ребенка в 578 - школу здоровья. Там масса преимуществ. Главные для меня - программа "традиционка", хорошие учителя, 20 человек в классе, отсутствие мороки с дорогой и оздоровительные процедуры для деток.
А вот когда начнется средняя школа, тут да - надо икать хороших учителей предметников, да и контингент будет более важен. Тогда и пойдем в 548. Благо здание средней школы у нас тоже рядом. :4u:
Milaya
nadand, я тоже как-то мало чего поняла из разговора с Людмилой Ивановной. :???: Подготовительных занятий нет, но есть вроде как кружки, но туда звонить не раньше сентября - как туда попасть-то тогда? :cranky:

Tess, чего-то тоже меня засмущали программ образования в началке - у меня явно не будет времени сидеть с ребенком разбирать, что им дают, да плюс образовывать дополнительно по другой программе, как приходится многим родителям. :???:
ПРОСТОкваша
Tess, думаю, что с момента окончания школы Вами многое изменилось... :shuffle: в том числе и в средней школе, а уж в началке-то... очень многое зависит от учителя - в началке есть профессионалы, просто их ТАК мало :cry: , что на общем фоне, кажется что их совсем нет :???:
а про контингент - уверяю Вас, что и в началке это ОЧЕНЬ важно. Детки из неблагополучных семей в классе - это проблема и для учителя и для одноклассников. "Влияние улицы" отлично прослеживается и в первом и в пятом классе :fingal: , видела ровестниц старшей дочери из простых школ с окурками в руках, спасибо, нам такого не хочется...

вот соглашусь с одним на 200% - с момента смены завуча - наступил полный педагогический , как бы поприличнее выразиться... ааа... вот КОЛЛАПС! :D

» Дописано позже
Milaya, кстати, о зябликовских школах - я для младшей буду активно рассматривать вариант "Созвездия" и гимназии №1552 - программы этих школ не просто хвалят, а во многом считаются более сильными, чем началка 548-ой.
если бы они еще и в Царицыно находились, цены б им не было :D :D :D
Tess
Tess, думаю, что с момента окончания школы Вами многое изменилось...
ну дак это не единственный мой источник инфы ;) :4u: это скажем так мои личные "симпатии" просто. а так - читайте выше - очень у многих знакомых/приятелей там дети + пед. коллектив средней школы знаю ОЧЕНЬ хорошо. Много педегогов знакомых. :4u:
А еще мы с сыном в худ. школу ходили заниматся. Вот там мне нра. Совершенно особая атмосфера. Но это для тех, у кого конечно явные худ. склонности, а я хотела б все же традиционного образования.
многое зависит от учителя - в началке есть профессионалы, просто их ТАК мало , что на общем фоне, кажется что их совсем нет
:beer: Дак согласна. В паралели куда моему сыну бы идти - не нашла я достойного учителя + программы не устраивают :HET:
Про контингент... вы знаете, влияние "контингента" очень сильно в началке зависит от педагога все же. :4u: У хорошего педагога и неблагополучные детки будут "построены", а если педагог не особо, то в школах с селекцией начинают "мерится" машинами папы, мобилами и пр. тоже не лучший расклад. :???:

Про КОЛЛАПС :beer: ППКС. :4u:

» Дописано позже
Про "Созвездие" очень много хорошего слышала тоже :beer:
Milaya
Просматриваю все школы в округе - с сайта образования ЮАО - уже и так голова кругом :tease:
Пошла про Созвездие себя добью инфой :doofywave:
ПРОСТОкваша
Про "Созвездие" очень много хорошего слышала тоже
наверное, также как мы с Вами про "Созвездие", многие слышат "много хорошего" про 548-ю :D :D :D :beer: а изнутри все выглядит по-другому :fingal: :D . о истина, где ты??!!! :D

А еще мы с сыном в худ. школу ходили заниматся. Вот там мне нра. Совершенно особая атмосфера. Но это для тех, у кого конечно явные худ. склонности, а я хотела б все же традиционного образования.
:cry: я в мечтах видела старшую в художественном классе... мы 4 года, т.е. всю началку занимались по программе художников (эксперимент такой был, вся параллель - художники). Со всеми соответствующими нагрузками и т.п. и.... мимо! АБСОЛЮТНО НИКАКИХ СПОСОБНОСТЕЙ К РИСОВАНИЮ! :D :???: ну, хотя бы, "общеразвивающие " навыки получила и на том спасибо :)

сейчас учителя средней школы жалуются, что действительно во многих классах (удивительно, но кроме нашего, китайского и художественных) у детей 5-6классов отсутствует стимул к развитию и дальнейшему образованию. дети просто устали и не хотят учиться :???: и это сразу после началки! :O: школьные психологи считают, что это от переутомления, а у родителей подозрения/претензии как раз в адрес учителей...не научили учиться, не привили "любовь к знаниям" и т.п.
Milaya
Ездить в Зябликово, конечно, жесть :fingal:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.