Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Нагатино-Садовники». Отзывы о школах
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах ЮАО
Эхомама
Пишите отзывы о школах этого района!
sofwer
А что конкретно Вас интересует . На сайте у них были?
sofwer
Да, мой учится в начальной школе. Ничего плохого про началку сказать не могу. В школе достаточно сильный англ. яз. мы как раз в классе с углубленкой. Но если вы сами языка не знаете, то ребенку будет трудно справится самому - почти все занимаются с репетиторами. Про среднюю школу знаю, что сейчас там есть кроме биологии учителя русского очень сильные и физики. Насчет химии не знаю -учитель новый. Очень много учителей сменилось в этом году...
sofwer
Волноваться не стоит. Ничего ужасного там нет. Спросят умеете ли читать,могут дать какой-нибудь текст. Счет от одного до десяти и наоборот, счет через один, два,типа: 1357 или 147, Вопросы что любите читать,и вообще про интересы ребенка - все очень мягко и доброжелательно. А психолога сейчас в школе нет и будет ли- неизвестно, так что с ним общаться вам, наверное, не придется. Про класс с угл. английским - главное, чтобы ребенок умел сносно читать и не было проблем с логопедией, иначе скорее всего порекомендуют простой класс. Если пойдете в углубленку не советую ходить в группу по англ.яз. к Слободянюк Е.
sofwer
Простите, не буду сплетничать. В конце концов вкусы у людей разные. Просто бывает так что ИМЕННО ВАМ этот учитель не подходит. Но когда он "не подходит" многим это настораживает... Выбрать можно. Надо попросить (ну очень-очень) классного руководителя прежде чем она разделит детей на подгруппы и напишет списки в журнале. Обычно это происходит за несколько дней до 1 сентября. Если не получится до 1-го, то потом начнут отговаривать, типа попробуйте,может понравится,а в чем причина и т.д. Просто не захочется пачкать журнал исправлениями в начале года.
tosss
девочки, расскажите что-нибудь про школу 1375 пожалуйста! она с углубленным изучением английского языка. Мы с Затонной улицы, есть ли смысл возить в эту школу так далеко? (на трамвае, и потом еще через Андропова переходить по переходу, и еще пройти....)

ближайшие к нам школы только ругают :upset: , поэтому рассматриваю эту... чуть ближе немецкая гимназия, но не хочу немецкий язык ребенку...
Черничка 5
Ответ на сообщение tosss от 15 мая 2010, 19:08
так там набор уже давно закончен (детей набирают с курсов), и с 5 класса то же немецкий :D (хотя можете и франц. выбрать)
у меня там трое учатся, мы ездием с Нижних котлов)))

Посмотрела вы только собираетесь в школу))), мы на след.год тоже будем на подготовку ходить)))
ТЕЛАУРИ
Мы тоже собираемся в школу №507. Вот хотелось бы узнать - есть ли там подготовительные курсы? и если есть - обязательно ли туда ходить или можно готовить к школе ребенка в другом месте? спасибо
*ФуФыРоЧкА*
, расскажите что-нибудь про школу 1375 пожалуйста

это где такая школа?
Валик
Девочки , а что можете сказать про 978 школу, интересуют старшие классы?
mida03_08
Девочки , а что можете сказать про 978 школу, интересуют старшие классы?

Про старшие сейчас не скажу. Мы пошли только в 1 класс. Раньше, т.е. когда я заканчивала школу-это была очень сильная математическая школа. Люди поступали в институты технические без дополнительной подготовки, но сейчас все учителя старые от туда поувольнялись. Так что теперь не знаю, что там с подготовкой старшекласников.
Марина1808
Девочки, как сейчас в 978 школе?
Marawulf
Девочки, вопрос к мамам учеников 507 школы, кто в этом году пошел в 4 класс :) Сын приписан к этой школе, вроде бы много негатива я про нее не слышала, и принципиально против этой школы ничего не имею. А вот про учителей хочу спросить у тех, кто в этом году заканчивает началку. Есть ли учителя, к которым стоит стремиться попасть? Или учителя, которых стоит избегать? Заранее спасибо за ответы.
robin sparkles
Девочки, кто учился в 1073 когда там директорствовала Ларионова? Так все плохо как пишут в инете? :???: ее назначили в нашу школу, не знаем чего и ждать в новом учебном году
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.