Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Москворечье-Сабурово». Отзывы о школах
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах ЮАО
Эхомама
Пишите отзывы о школах этого района!
AnnGor
Школа 1828. Дочь Даша ходит в школу с первого класса, сейчас уже восьмой. Школой мы довольны. Наш первый учитель - Топникова Галина Викторовна, учитель от бога. Везет детям, которые учатся у нее! И учителя в средней школе замечательные. Внешкольная работа поставлена грамотно. Каждый год дети выезжают на море с учителями из школы. Конечно, платно, берут всех желающих. Лагерь творческий, так что "дурью маяться" будет некогда. Вообще в школе отличный директор, который подобрал себе коллектив настоящих профессионалов. Спрашивайте, с удовольствием отвечу. Их сайт http://www.saburovo1828.msk.ru/
Yulkin
школа 982 - рулит!!!
Laro4ka
Школа 982.Училась моя сестра,я,а сейчас племянник.Школа среднеобразовательная с гимназическими классами.Гимназические классы:экономико-математический,физико-математический и гуманитарный.
Milaya
А "Школа здоровья" №2000?
Unique
А "Школа здоровья" №2000?


Мы пойдем, через пару годиков :)
Отзывов не находила, но изучила их сайт, теоретически все очень нравится.
Сейчас пошли туда на занятия гимнастикой по программе "Звездные дети" И. Винер, заодно будем осматриваться потихоньку.
Milaya
Unique, если будете что-то узнавать - пишите :4u:
Калина
Мы сейчас выбираем между 1579, 2000, 983, 981, 870 и 470 (это уже Царицыно). Только с одной определимся и уже есть уверенность, что идем в конкретную, как БАЦ! находится парочка очевидцев с ужасными рассказами. Единственная школа про которую не слышала откровенно негативных отзывов это 2000. Из отрицательного большинство говорит: уровень образования там весьма средненький.

Еще ходит байка сейчас среди родителей первоклассников: в "соседнем" классе училка так орет на детей и прессует их психологически, что дети писаются на уроках. Только не понятно 982 или 981, потому что мне это рассказали две мои знакомые про своих знакомых... :BzZz:

а вот 1828 и 548 от нас дааалекооо :cry: :cry: :cry:
Milaya
Калина, а что про 2000 хорошего говорят? :)
Калина
посмотрела я расписание 2000-й школы на их сайте. Наверное ребенку трудно учиться, хоть и с перерывами, до шести вечера. Хотя у нас там бывший одногруппник учится, родители не говорили, что тяжело. А у него порок сердца.

Milaya, Медцентр и бассейн в школе, ремонт хороший, директор хороший, никаких поборов. Полный день, хорошие воспитатели и учителя. Трехразовое питание. В младшей школе форма.

девушки, а есть отзывы про гимназию 1579? хотелось бы из первых рук услышать отзывы.
Unique
посмотрела я расписание 2000-й школы на их сайте. Наверное ребенку трудно учиться, хоть и с перерывами, до шести вечера. Хотя у нас там бывший одногруппник учится, родители не говорили, что тяжело. А у него порок сердца.

Milaya, Медцентр и бассейн в школе, ремонт хороший, директор хороший, никаких поборов. Полный день, хорошие воспитатели и учителя. Трехразовое питание. В младшей школе форма.


Бассейна у них нет вроде...началка ходит в бассейн в садик, а старших возят куда-то.
olgusik73
подскажите кто знает что нибудь про 981 школу? учимся в 7 кл.
Milaya
Кто-то собирается на день открытых дверей и куда? :)
Milaya
Есть мнения по гимназии 1579 и школе здоровья 2000? :4u:
Milaya
директор хороший
Такая хабалка :fingal:
Unique
Такая хабалка :fingal:

Про "хороший" не я писала, я ее только на фотке на сайте школы видела.

А Вы общались с ней?
Milaya
А Вы общались с ней?
Ну на дне открытых дверей подошла, сказала, что нам через год идти, она - "И чё пришли!?" И всю официальную часть вела с надрывом каким-то, общие слова, путанные ответы, раздражение, короче впечатление, что если надо будет что-то решить - с ней будет сложно.
До этого она работала в другой школе, по отзывам одного логопеда - тогда там кошмар был, а учительнице начальных классов, которая сейчас там работает - той пора давно на пенсию уже.
Unique
Ну на дне открытых дверей подошла, сказала, что нам через год идти, она - "И чё пришли!?" И всю официальную часть вела с надрывом каким-то, общие слова, путанные ответы, раздражение, короче впечатление, что если надо будет что-то решить - с ней будет сложно.
До этого она работала в другой школе, по отзывам одного логопеда - тогда там кошмар был, а учительнице начальных классов, которая сейчас там работает - той пора давно на пенсию уже.


"Че пришли" -так говорили во всех школах Москвы родителям детей 2005 г.р., коллеги, кто ходил на день открытых дверей, рассказали))

Вчера с ночи очередь стояла в 2000, а в 981 и 983 не было - наша воспитательница видела в окно :BzZz:
Калина
Milaya, Unique, ну мне тоже так говорили когда я в позапрошлом году ходила, и в 470 и в 870 ;) им бы с первоклассниками разобраться, а тут еще интересующиеся ходят :p так что не принимайте близко к сердцу.
У нас подружка и приятель в 2000 учатся. Родители довольны руководством.
Вы сходите в конце мая-начале июня. Когда страсти улягутся, состав укомплектуется... Тогда в школах более приветливо разговаривают. И даже добрые советы дают иногда :worthy:
Иванек
У меня двое детей учатся в ЦО 1828. Если посмотреть в целом, то школа хорошая - выучивает. По некоторым дисциплинам учителя ооооочень сильные учат не только предмету, но и дают много полезного и интересного, что в наше время редкость.
Ольга Мудрая
Ответ на сообщение Unique от 6 фев 2010, 01:34

Привет! Дочь отучилась год (6 класс). Перешли из 623 школы в Кузминках.
Небо и земля. Учиться ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. Та считалась сильной в районе, а эта - просто взрыв мозга.
Но нам сама школа нравится. Хотя дочь воет! Уроки учим каждый день всей семьёй, а раньше ребёнок справлялся сам)))
Там здорово, что есть часы здоровья пара раз в неделю, где они солевые ингаляции делают, релаксируют и т.п.
Моя со сколиозом прошла курс массажа - 10 сеансов бесплатно.
Учителя адекватные. А что ещё надо!!!
Директор и завуч нормальные! Зря вы на них! Вы наверное не видели хабалок!!!
Решения принимают сразу!!!
Сегодня собрание - посмотрим: что новый учебный год нам приготовил!!!
Unique
Медцентр в 2000 больше не функционирует... :cry: и руководство не обещает решить этот вопрос.
Лютик
Медцентр в 2000 больше не функционирует...

Ну вот, приехали :(
Unique, ваша дочка на подготовительные ходит или уже в 1-м классе?
Unique
Ну вот, приехали :(
Unique, ваша дочка на подготовительные ходит или уже в 1-м классе?


Нам только 1 ноября 6 исполнилось, в следующем году собираемся в первый класс...
На подготовительные не ходим, занимаемся в саду и дома.
Marguha
Я сама училась в школе 982 в гимназическом классе. СОветую именно гимназический класс, т.к. остальные классы совершенно обычные (по крайней мере тогда так было).
Иванилла
Гимназия 1579 дает очень сильную языковую подготовку, без всяких репетиторов ЕГЭ дети пишут русский язык на 90-95 баллов, иностранный язык английский очень хорошего уровня, достаточного для поступления Московский Лингвистический. Немецкий - уровень подготовки пониже,французского нет. Математика очень среднего уровня. Безобразное преподавание химии и биологии-провальный уровень знаний. Обществознание и история выше среднего.
В 10 класс строгий отбор по результатам ГИА- русский, английский, математика. Из 2-х классов набирают один.
Около половины выпускников 2014 поступили в Вузы на бюджет. Перечень Вузов: ФИнансовая Академия, МГУ, МГЛУ, Плешка, ММА, МИФИ, РХТУ. так что судите сами.
Директор Марина Феликсовна обаятельнейший и заботливый человек, знает всех детей в гимназии по имени и в лицо.
Активная внутришкольная жизнь.
Снобизм не приветствуется.
Рекомендую на все 10000% :4u:
Oxymoscow
Ответ на сообщение Иванилла от 13 авг 2014, 23:06
А мы в 1579 в этом году идем. На счет математики расстроилась, я сама технарь, для меня это база жизни)))

А 982 сейчас очень не хвалят. Мы рядом живем, но туда не хочу.
Окунь
А мне 982 наоборот хвалили...ну что там будет когда началку закончим еще не известно, а в началке важен все таки прежде всего учитель. Гимназия конечно лучший вариант , но вот как туда попадают не по прописки я не представлю, разве что был вариант перевести в сад, но там же тоже две школы объединили и кто куда попадет не известно (хотя слышала и мнение, что гимназия уже не та, но это наверное от таких как мы, кто не придумал как туда попасть ;) , с другой сторноны я наверное не в курсе нынешней ситуации с поступлением в вузы, но мне кажется что поступление в ВУЗы только половины учеников, при жестком отборе в 10 классе это очень низкий показатель ). Про 982 могу сказать, что только на подготовку к школе туда ходит человек 60, а она не бесплатная, что для обычной дворовой школы на мой взгляд не мало и показывает что люди хотят заниматься своими детьми.
Ленусик0109
Здравствуйте дорогие родители.
Мы живем на ул.Кантемировская, в 2018г. предстоит идти в 1 класс...надо выбирать школу...но как не знаю?!?
кто что может подсказать?какая обстановка и уровень образования сейчас в школах?
Какую школу выбрать?
Окунь
Ответ на сообщение Ленусик0109 от 28 сен 2017, 09:28
ЦИТАТА ( Ленусик0109 )
Какую школу выбрать?

Я живу тут очень давно, но дельного ничего сказать не могу...еще зависит от того что вы от школы прежде всего хотите, если ребенок готов вкалывать и ваш дом приписан или есть какая-то другая возможность (например перевестись в их сад) то идите в гимназию (к тому же рядом с ними музыкалка, если вам это важно), но там учителя скорей всего выбрать не получится, единственное их объединили с еще одной школой чуть ли не на пол дороге к марьино и туда перевели всю среднюю школу, так что возможно после 5 класса придется ездить, причем очень не удобно.
982 началка хорошая, как везде нужно идти на учителя, у них раньше по субботам была бесплатная подготовка, можно сходить посмотреть, по средней пока не понятно
2000 объединили кучу школ, тоже учителя нужно выбирать, но вроде все кто туда пошел остались довольны, так же рядом художественное отделение Рихтера, если это для вас важно...
904 в этом году туда пошли несколько знакомых детей - ну тоже на учителя нужно идти, зато у них за забором дом творчества Царицыно, где куууча отличных бесплатных кружков

В общем совсем-совсем провальных из этих школ нет, но и очень хороших тоже.
Калина
1579 объединили с 511 уже 4-й год как. Из-за ремонта среднюю школу (с 6-го) класса пока что перевели в 1828. Это сразу за платформой Москворечье, 2 остановки от основного здания. До Марьино как до Китая))))
В этом году еще присоединили школу на Борисовских прудах. Там есть кадетские и медицинские классы.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.