Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Даниловский район. Отзывы о школах
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах ЮАО
Эхомама
Пишите отзывы о школах этого района!
tanshka
Я училась первые 3 класса в 462 школе,в то время и по сей день заведующая Раиса Васильевна, но тогда меня перевели от туда из-за отсутствия учителей.Много моих друзей училось там и все равно был беспорядок своего ребенка туда не отдам :dont:
Потом перешла в 513 школу возле рынка всегда были учителя и все сильные особенно математика Галина Васильевна.Школу на данный момент снесли, и когда ее отстроют будет совсем здорово. Классный рук Козловская Ирина Борисовна учитель от Бога. :love:
солнышко75
462 школа ужасная :O: Два года назад,в этой школе одноклассники избили мальчика,сына моей подруги,мой сын на тот момент учился вместе с этим мальчиком(к слову сказать -эти одноклассники были кавказцами родители которых торгуют на рынке).Директриса не каких мер не принела,милиция кстати тоже.Мальчик лежал почти 2 месяца в больницы,а потом они перешли в другую школу....
Своих детей я забрала после этого случая из этой школы ,старшие у меня учатся в 502 школе,школа отличная,учителя сильные ,хотя про 502 ходят плохие слухи,в школе нет не одного иногороднего, без регистрации директор в школу не берёт!!!!! За что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :clap:
natka2
а кто знает про бывшую школу 675 и 540. теперь это центр образования 1451
natka2
Девочки, что про наш район никто не пишет? бывшие школы 540 и 675, ныне лицей 1451 кто знает?
Veronka
Я в 502 сама училась, мне нравилась школа =)))
Сейчас мои дети из 229 детского садика попадут по новой системе в какую-то гимназию 12.. - не знаю что это =)
Зебрик
Ответ на сообщение natka2 от 8 окт 2013, 09:28
ЦИТАТА ( natka2 )
Девочки, что про наш район никто не пишет? бывшие школы 540 и 675, ныне лицей 1451 кто знает?

я училась в них,сейчас старший сын учится,заканчивает 4-й класс.
*happy_wife*
Девочки, а моя ходит в "Перспективу" на Хавской 24, корпус 2. Пусть она и частная, но мне кажется обучение стоит своих денег. Дочка стала более самостоятельной, не надо уговаривать делать домашние задания. В школе практикуется индивидуальный подход, к моей точно нашли) Учителя здесь больше друзья, чем просто учителя. Обстановка в школе дружелюбная, никто никого не обижает, все реально стремятся к новым знаниям. А еще во внеучебное время педагоги вместе с учениками посещают интересные мероприятия и места. В общем, мы довольны.!)))
Фила
Я в 502 сама училась, мне нравилась школа =)))
Сейчас мои дети из 229 детского садика попадут по новой системе в какую-то гимназию 12.. - не знаю что это =)
у меня муж в ней учился...дочку туда категорически отдавать не стал :HET: :???: честно говоря удивлена отзывами хорошими, я живу рядом и ни одного человека довольного,не встречала...половина отдают просто потому что рядом, некому возить подальше...
дочка учится в Гимназии на Автозаводской, как раз 12..72 :ugu: пока, в принципе я довольна.
Veronka
Просто пока ты учишься в школе - ты мало разбираешься в том хорошая она или нет, учишься себе спокойно, общаешься с друзьями =))
А сейчас наверно и я бы своих туда не отдала :D
Veronka
Почитала отзывы в инете про гимназию 1272 - что то там мрак какой-то по поборам на ремонты/планшеты и проч. Зная свой характер предвижу заранее, что меня это будет сильно напрягать... Плюс родителей заставляют учить детей, а не сами преподы этм занимаются.
А в 502ой директор сейчас - наша бывшая главная по пионерской работе, она меня в пионеры принимала =))) Так что пока склоняюсь в сторону 502. А что с ней не так? Что там такого плохого?
синка
Нормальная школа 502, Альпидовская там хорошо работает, да и зам по УВР Айрапетова тоже хороший человек.Учителями там работают много выпускников этой школы, там хороший коллектив .
kroxa*
Мы уже 2 года отучились в 502 школе (сейчас она 494 корпус2). Очень довольны! Нормальная школа! И отличные учителя! Учимся отлично. Так что если ребенок хочет учиться, то он будет учиться в любой школе..... и красивые стены и мебель это не показатель....
odon
А кто-нибудь может рассказать о школе 1257
Дефчонки
Ответ на сообщение odon от 6 окт 2015, 00:34

Началка замечательная (учились у Петровой Елены Никлаевны), заложила прекрасную базу для дальнейшего обучения. Немного напрягал гендерный класс (хотя для началки мжет и неплохо). Средняя ужас! Хамство учителей, неадекватная деспотичная директриса, нежелающая решать проблемы, поборы. Да и большинство педагогов откровенно слабые! Ничему не учат, задается много и не по возрасту и даваемым знаниям, задания расчитаны на родителей с высшим образованием. Да и язык там теперь не выучить, очень слабенько. Промучившись одну четверть (хорошо учащийся и любящий начальную школу ребёнок, школу возненавидел). Ушли в 547. Некоторые предметы пришлось догонять! (и это общеобразовательная школа, а 1257 - гимназия). Отучившись там 2года, поступили в лицей Воробьевы горы в прфильный класс (физ-тех). Так что делайте выводы! Я не рекомендую 1257, если не собираетесь платить учителям, только испортите ребенку нервную системую. И гендерный класс в подростковом возрасте - это кошмар! Моей девочке поначалу очень тяжело было общаться с мальчиками. Если есть вопросы, пишите в личку.
JuliaBB
Мы выбрали начальную школу - лицей 1451 от детсада, в 1257 не пошли. После началки будем думать оставаться или в 547.
А гендерные классы в 1257 и в начальной и средней школе? Ужас :fingal:
Дефчонки
Ответ на сообщение JuliaBB от 3 янв 2016, 14:50

До конца школы... Ужас! Мы, кстати, первый класс тоже в 1451 заканчивали, тоже пошли после дет.сада. Но в конце года классная меня вызвала, сказала, что эта школа для моего ребёнка слабовата и порекомендовала перейти в 1257 (куда я изначально категорически не хотела идти учиться).
JuliaBB
Спасибо, посмотрим.У нас директора уволили еще (
allavlad
Ответ на сообщение JuliaBB от 10 фев 2016, 15:06
В 1451 в здании началки на следующий год запланирован капитальный ремонт, дети будут учиться на Мытной в здании средней школы
Маленькая Пантерка
Ответ на сообщение odon от 6 окт 2015, 00:34
ЦИТАТА ( odon )
А кто-нибудь может рассказать о школе 1257

Я могу рассказать ;)
Учились на подготовишках с октября по май и 1й класс. Петрова Е.П. про которую выше писали - завуч.начальной школы.
Ольга 2409
В Лицее 1451 есть учитель начальных классов - Зараева Татьяна Николаевна! Хочется ей выразить огромную благодарность и признательность за ее профессиональное мастерство, педагогический талант и душевную теплоту к ученикам!!! УЧИТЕЛЬ ОТ БОГА !!! :clap: :clap: :clap:
JuliaBB
Ответ на сообщение JuliaBB от 10 фев 2016, 15:06
В 1451 в здании началки на следующий год запланирован капитальный ремонт, дети будут учиться на Мытной в здании средней школы

Да, действительно идет ремонт(( Первые классы разместили на территории детских садов холдинга, остальные классы со 2го по 4й находятся на Мытной.
Все надеются, что ремонт закончится к 1 сентября и начальная школа вернется на Хавскую улицу :worthy:

Ольга 2409, думаете учитель увидит вашу благодарность? :???:
катюнz
в 547 школе сменилась директор. весь административный комплекс изменен. ушли три учителя математики. школа полнится слухами, что и другие хорошие учителя будут уходить.
JuliaBB
Лицей 1451 объединяют с 630 школой. Ремонт здания на Хавской идет полным ходом, не известно, успеют к 1 сентября или нет...
JuliaBB
Отчитываюсь. Ремонт в лицее 1451 в здании началки на Хавской 15 до сих пор не закончен! :angry:
Теперь все дети учатся на Мытной, причем на ремонт закрыли и 600 школу и все дети - на Мытную!
Обещают открыть 1 сентября этого года. Теперь мы школа н. 630, у нас произошло слияние. Вот так.
Надеюсь, что 3 и 4 классы будем ходить в новую школу. Куда после 4го - не знаю ещё.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.