Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ярославский район. Отзывы о школах
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах СВАО
Страницы: 1, 2
Эхомама
Пишите отзывы о школах этого района!
Лена09
В лицее информационных технологий 1537 отличная подготовка и обучение. Но туда ребята поступают после 6 класса , сдав предварительно экзамены. Обучение бесплатное. http://lit1537.edu.mhost.ru/index/ :dance:
Catherine
отвечу на любые вопросы про школу 1374 с углубленным изучением английского языка! :4u:

английский язык с подготовительного отделения (бесплатное)
в первом классе - 2 часа со второго полугодия в режиме дополнительных уроков - во второй половине дня (по желанию, но рекомендуется!)
со второго класса - 4 часа в неделю
с 5 класса - 5 часов в неделю плюс второй язык - французский
программа - Верещагина, Афанасьева "Английский язык для школ с углубленным изучением" плюс дополнительные материалы зарубежных издательств
Учебники бесплатные со следующего года (получили только на днях)
есть кабинеты оснащенные интерактивными досками, проекторами, компьютерные классы, в том числе компьютерный класс английского языка.
школа работает в режиме полного дня для всех классов. Кружки, секции бесплатные.
двухразовое питание (школа готовит сама) бесплатное!
kora
Наша школа - Центр Образования № 1099. ул. Роторта д. 5. Считается во-первых школой здоровья - детей постоянно проверяют и тестируют, делают массажи, коктейли кислородные дают, прививки всякие там делают (например у нас детей привили Гардасилом - это от ВПЧ), плюс у нас есть обязательное дополнительное образование - танцы, рисование, хор, фотрепьяно, гитара, вокал , в т.ч. эстрадный, для маленьких караоке, спортивные секции - самбо, футбол и дартс. Наш коллектив музыкальный Ярославна (танцевальный) регулярно участвует в Фестивалях и получает 1-2 место (лично мы ездили неоднократно в Сочи и в Венгрию) и хоровой коллектив Ярославочка тоже выступает то у нас то заграницей. Дети у нас учат язык иносранный с 1-го класса, а с 5-го класса прибавляется второй язык (моя дочка изучает английский и французский). Все учителя скак минимум с двумя высшими образованиями. С детьми тесно работает психолог. Директор школы замечательная женьщина и организатор. И самое прикольное - эта школа БЕСПЛАТНАЯ! (Для жителей СВАО)
вайда
Catherine,

Как вообще, стоит в эту школу идти (я так понимаю, ты знаешь всю кухню изнутри :)? С одной стороны, для меня соблазн велик, т.к. рядом с домом и английский, а с другой - столько противоречивых отзывов :???:

Кстати, я не могла тебя видеть на территории садика 846 ;)
Catherine
вайда,
а какую альтернативу рассматриваете?:)
вы уже пошли к нам на подготовишку?

да, конечно могли меня видеть там ;) младшая в этот сад ходит :) :4u:

» Дописано позже
kora,
хорошая школа, согласна :super: порекомендую там учительницу начальных классов - кому нужно - в личку;)
вайда
Catherine,

Я много слышала положительного про школу интернат 16 и про школу 279 им Твардовского, обе находятся на ВДНХ, но поднимать ребенка раньше на час, а то и больше, чтобы допиликать туда по утренним пробкам, не хотелось бы :BzZz: .

Сейчас вот решила про центр образования на Роторта узнать, все к нам поближе. (если не сложно, скинь координаты учительницы, надо будет с ней пообщаться :shuffle: )

На подготовительные еще не пошли, т.к. в школу собираемся в 2011 ;) (просто я сейчас уже хочу определиться, чтобы знать, куда в сентябре в подготовительную школу идти) ;)

Я как-то на протяжении недели с тобой утром пересекалась в садике, и все никак не могла понять, откуда мне твое лицо знакомо (пребрала, все, что только можно) и только потом сообразила, что видела твое сообщение на форуме про школы :)
Catherine
вайда,
про школы на ВДНХ не знаю эти ничего. школа-интернат - эта не та ли где дети учатся по три урока и все остальное - дома? у нас соседский мальчик куда то в такую ездит....в классах по 10 челоке...по три урока....типа домашнего обучения....довольны.
но я как тос ебе слабо представляю такой учебный процесс :???:
Я думала вы уже в сентябре 2010 в школу идете :)
на подготовишку надо пройти в несколько школ на собрания родительские - и многое будет понятно по личному впечатлению:)

Slastena
Ответ на сообщение Catherine от 6 дек 2009, 15:09
Скажите, а обязательно к Вам в подготовительную ходить? Мы просто на подготовку в другое место ходим.
Зю**
я выбираю школу с нашем р-не.

рядом с домом 1094
1137
1099

Ребенку щас 5 лет. С 6 надо ходить на подготовительные? Что мы должны уметь?
Divo
ОксанчикZ*,
В 1137 подготовительных нет, к счастью. :p
Уметь к школе надо все:
- читать нормально, учить наизусть стихи и пересказывать короткие тексты, хорошо обводить, рисовать и разукрашивать, считать и решать логические задачи, ориентироваться во всех садовских темах (грибы, перелетные птицы, кто у нас президент).
Но главное - чтоб вся эта наука не опротивела заранее, чтобы был позитивный настрой на школу (а то уже сейчас перваки перед школой по утрам ревут), мотивация к учебе, способность сидеть и выполнять задания учителя без безобразий. :4u:
Зю**
Ответ на сообщение Divo от 9 сен 2011, 00:41

почему к счастью? плохая школа?
Mamaniamary
Если кто знает что-то подробнее о школе-интернате 16 на ВДНХ, напишите пожалуйста!
Divo
ОксанчикZ*,
Нет, школа нормальная, получше некоторых, хотя и не мечта. К счастью - потому что нет этого ненормального ажиотажа родителей, когда запихивают детей на подготовку в надежде попасть к определенному учителю. :4u:
Белянчик
В 1374 пока записи на подготовительные нет, и непонятно, будет ли :???: зато с 4 октября будут занятия в школе 1096, это рядом :4u: мы записались и пойдем. Дальше поглядим, в какую школу лучше идти.
Зю**
уууууу, а где у нас на р-не подготавливают к школе?
Белянчик
ОксанчикZ*, вы вроде с другой стороны ж/д :4u: к нам далековато ходить будет :4u:
Зю**
я на палехской живу :4u:
Mamaniamary
Напишите пожалуйста кто-нибудь про 16 интернат - м.ВДНХ, пр.Мира, д.123 и какой там уровень образования, хорошая ли там начальная школа и реально ли попасть в первый класс в 2012 году, что нужно для этого сделать?
Белянчик
ОксанчикZ*, тады в 1096 идите, там курсы бесплатные :4u:
Divo
У нас тут на Ярославке супер-школа - лицей информационных технологий № 1537. Кто знает - трудно поступитьв 7-й класс? Сегодня рассказали, что сюда со всей Москвы едут - прям с понтом крутая школа. :cool:
Ниагара
Кто знает - трудно поступитьв 7-й класс? Сегодня рассказали, что сюда со всей Москвы едут - прям с понтом крутая школа. :cool:
У школьной подруги брат закончил этот лицей в этом году,поступал в 6-7 класс туда из обычной 751 шк
Я могу уточнить,какой конкурс был (в цифрах),но помню,что большой,народу было полным полно
Divo
Ниагара,
Да конкурс-то понятно, что большой... Интересно понять, насколько супер-гением надо быть, чтоб поступить без лишних телодвижений. :p
Ниагара
Уточнила.
Желающих поступить было море,но толпа народу на экзаменах не показатель,так как далеко не все сдают,экзамен очень непростой, поступить сложно и учиться там тяжело.
Но тем не менее никаких репетиторов ни у брата подруги ни у его друзей,кто с ним поступал и поступил,не было,но! поступать пошло человек семь,поступило четверо,и двое через полгода вернулись обратно в школу 751,не потянули лицей.
Mamaniamary
[i]Ответ на сообщение Catherine от 6 дек 2009, 16:09[Как может быть школа -интернат- дети учатся по 3 урока, а остальное- дома, если в школе -интернате наоборот полный день , пансион, это же ИНТЕРНАТ. Может Вы путаете с Экстернатом? ужас! Вы сами ведь работаете в школе?
Divo
Ниагара,
Примерно так я себе это и представляла. :4u:
Что до экзаменов вступительных - то, что на сайте, вообще не сложно. Обычная математика, стандартный русский, никакой особой зауми. :4u:
Solutus
752 школа начало Ярославского шоссе

Единственный достойный учитель начальных классов Надежда Евгеньевна. Сейчас мой ребенок учится в старших классах, ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ, что не перевела сразу в др.школу. Директор НА ВСЁ закрывает глаза!!! Постоянные драки-побои детей нач.классов, последствия - от сотрясений до множества операций, все скрывается, заминается! Есть дети, сост. на учете в дет.комнате милиции! Дети с первого класса ругаются матом не только между собой , нои на учителей-поваров, те молчат, не хотят связываться, таких детей много!! Родители ТОЛПАМИ ходят к ней, жалуясь на учителя математики, та ведет разговор как с умалишенными, да-да, посмотрим, разберемся... и все, в пустоту. НИ ПО ОДНОМУ ПРЕДМЕТУ нет даже средних знаний, это не я вопию, а весь поток неск. старших классов!!! Классные руководители НИКУДА с детьми не ездят, оч.редки экскурсии, может, раз в году, по счастливому стечению, раз в году, и то не каждом, выезжают в др.город на 2-3 дня... Хорошие учителя ушли, уже никого не осталось, берут безграмотную шваль, отыгрывающуюся на детях, царит тихий садизм, унижение детей на каждом шагу. Учитель рус.яз-ка и лит-ры говорит "лОжит" и пр..... Задается приличный объем для оценки, ин.языки НЕ УЧАТ СОВСЕМ!!! Или ребенок с низким уровнем выходит или, чаще озабоченным родителям, приходится нанимать репетиторов, чем, кстати, не брезгуют, а, даже, провоцируют, учителя!! Гимназические классы - одно название...((((( Уровень ниже среднего((( Оценки по языкам откровенно завышают, дабы держать свою учительскую планку! УРОВЕНЬ ОБУЧЕНИЯ В ЭТОЙ ШКОЛЕ И ОТНОШЕНИЕ К УЧЕНИКАМ - ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ!!! :O: :O: :O: :eek: :HET: :killer: :invalid: :thumbdown: :x_angry:
АлЯ_ФисташКо
Solutus, уж не знаю где вы этого поначитались, я там отучилась 9 классов, директор - хороший... да были "идиоты" и в нашем классе кто мог позволить себе курить на задней парте, но тех отчисляли мгновенно, правда если мама не поплачется! :fingal: с учителями...кхм... ну есть и учителя дибилы, по-другому не назовешь, одна географичка чего стоила - Баранова... :angry: с ней же чертёжница...вот её вообще не помню...
англ там не учат? :O: да вы чтоооо, эт чтож у вас за учитель, у моей сестры(сейчас посещает) и у меня учитель отпад, не дай бог чего не выучишь..
а надежда евгеньевна так вообще..вы о чём??она задавала детям столько что дети по ночам сидели и делали уроки..если вы хотите из ребенка сделать черти что то конечно к ней бегом!
Divo
АлЯ_ФисташКо,
Все очень быстро меняется в школах... То, что было 10 или 5 лет назад - совсем не то, что мы имеем сейчас.
А сейчас объективная истина такова, что на Ярославке нет школы-лидера. Кроме лицея информационных технологий, который с 7-го класса. :4u:
АлЯ_ФисташКо
Divo, ну у меня мама была шокирована тем что написала эта женщина, у неё ребенок в 3м классе и уж поверьте она знает :4u: сказала что это полный бред...
не ну про лидер я ничего не говорю, я говорю о том что в принципе школа нормальная, такая же как и все... у меня брат туда ходит...в классе 6-7 уже...и тоже не жалуется :) уж чтоб прям так как девушка пишет :???:
Mamaniamary
о 306 школе, Сельскохозяйственная улица кто-нибудь знает, какой это район, хочу возить с Владыкино, стоит? школа здоровяь кажется.
rcaterina
Все написанное про школу 752 правда. Сама в ней училась, были отличные учителя. А теперь племянник ушел из нее в старших кассах т.к. Там не учат совсем. Все на родителей и репетитором надеются. А ответы на гиа и егэ директрисе как депутату говорили заранее и она учителям их сливала. Вот так и поддерживают престиж школы. Просто жаль до слез.



Domashnaya
В школе 760 на Холмогорской кто-нибудь учится? Интересно услышать отзывы. Особенно от мам, чьи детки в началке сейчас.
Divo
В 1137 сделали подготовку к школе.
Фёкла
В школе 760 на Холмогорской кто-нибудь учится? Интересно услышать отзывы. Особенно от мам, чьи детки в началке сейчас.


Она прям во дворе у меня. Мы не идем в нее. Говорят началка сильная, а потом не очень. Ну и раздельное обучение меня лично очень смущает. Из Владыкино в нее ездить нет никакого смысла :???:
Divo
Фёкла,
Как раз раздельное обучение - это неплохой эксперимент, тема более, что девочки-то в школе есть, это не кадетский корпус закрытый. :4u:
Domashnaya
Фёкла, раздельные классы не пугают. Меня интересует преподавательский состав? В инете очень разные отзывы, совершенно противоречивые. А жить мы планируем на Ярославке, так что в этом все ок.
Divo
Domashnaya,
760-я школа вошла в объединение с нашей 1137 и 1094. Директор новая, общая. Мне не понравилась.
Domashnaya
Ответ на сообщение Divo от 27 апр 2014, 09:24
А Гармаш куда теперь?
Меня тут на днях напугали этой школой. Будто там детей очень морально третируют, типа установка на первенство колоссальная... а тут еще и директор меняется. Жуть какая-то. Никакой стабильности.
Divo
Domashnaya,
А хз. Это ж теперь _комплекс_. Кто-то должен руководить отдельными подразделениями, но главная директор, вроде, наша новая. Творят черти что, реально. 4 сада, 3 школы теперь слились. :cool:
Фёкла
Ответ на сообщение Divo от 27 апр 2014, 09:24
А Гармаш куда теперь?
Меня тут на днях напугали этой школой. Будто там детей очень морально третируют, типа установка на первенство колоссальная... а тут еще и директор меняется. Жуть какая-то. Никакой стабильности.

Обычно директора все остаются, просто они начинают называться руководители структурного подразделения.
Мы в итоге идем в школу в Лосиноостровском районе. В Ярославском ни одна не впечатлила. Если из этих выбирать все же, то я бы отдала в 1099, которая приклеплена к лицею 1537-единственному сильному образовательному учреждению в районе.
Divo
Фёкла,
Мне 1099 через Ярославку - то есть два перехода дублеров со светофором. А 1137 под окнами, Саша со второго дня один ходит. Я, конечно, ехидна и россомаха, но первоклашку через два светофора одного не отправлю, наверное. :cool: Водить - для меня большой геморрой. Опаздывать будем регулярно. Хотя - думать буду.
Фёкла
Фёкла,
Мне 1099 через Ярославку - то есть два перехода дублеров со светофором. А 1137 под окнами, Саша со второго дня один ходит. Я, конечно, ехидна и россомаха, но первоклашку через два светофора одного не отправлю, наверное. :cool: Водить - для меня большой геморрой. Опаздывать будем регулярно. Хотя - думать буду.

Мы на Холмогорке живем, садик у нас на той стороне, так что школа не пугает. Там переход подземный, это даже безопаснее, чем маленькая улица. Но я бы не отпускала одного в любом случае. А так как у нас школа вообще не близко будет, то будет с папой ездить с утра(папа к метро, сына выкидывать на остановке по дороге).
Divo
Фёкла,
В плане самостоятельного перемещения детей я фрик - Саша со второго класса сам ездит в музыкальную школу. Сейчас ему 10, Ване 6 - по светлому времени они вдвоем возвращаются с ИЗО-студии, которая через Ярославку.
Domashnaya
Divo, о ! ИЗО! расскажите, что интересного есть на Ярославке? мы пока планируем в Мамонтова поступать на ИЗО. Больше ничего не знаю там. И вопрос как к маме сынов:) куда для физразвития можно 4,5летнего отпрыска поводить в рамках той же ярославки?
Divo
Domashnaya,
У нас куча всего! :p
ИЗО в изобилии. Мои ходят в студию "Дек-Арт" (Ярославское шоссе, дом 122, остановка "Поликлиника", напротив "Седьмого континента"
Ольга Николаевна 8 903 617 03 37) - дорого, элитно :-)
В том же доме есть еще одна ИЗО-студия, тоже отличная, ценник примерно тот же - 3-3,5 тыщи в месяц. Есть неплохие рисовалки от досугового центра Виктория - дом 118, еще разные другие.

Спорт на раёне развит в виде каратэ - несколько точек. Самая крутая - Холмогорская 2/2/2 - у самого МКАДа. Филиалы есть в разных школах, одни и те же тренеры в разных местах работают.

Волейбол - школа олимпийского резерва, дом 116. Бесплатно, прикольно (маленьких детей после тренировки водят в игровую комнату с шариковым бассейном и лазилками).

Для 4-5 леток - есть ОФП и таэквондо в Физкультурном центре http://www.fizcentr.ru/
Domashnaya
Divo, гранд мерси!!! :4u:
все очень ценно. Бум выбирать:)
Фёкла
Divo, о ! ИЗО! расскажите, что интересного есть на Ярославке? мы пока планируем в Мамонтова поступать на ИЗО. Больше ничего не знаю там. И вопрос как к маме сынов:) куда для физразвития можно 4,5летнего отпрыска поводить в рамках той же ярославки?

В Мамонтова не советую. Мы пошли к ним на подготовку, ребенку не понравилось ужасно. Отходили до мая со скрипом. Мне тоже не нравится, как построено обучение :???:

Про спорт, есть еще спортивная школа 81, лыжи и биатлон (Ярославка 65)
Domashnaya
Фёкла, а какой возраст дитя? и подготовка к чему? почему не понравилось?
Фёкла
Фёкла, а какой возраст дитя? и подготовка к чему? почему не понравилось?

подготовка к поступлению в школу, там же на конкурсной основе. 6 лет было в сентябре, берут в саму школу с 7 полных. Не понравилось многое. Во-первых, рисуют на столах, а не на мольбертах. Во-вторых, на подготовку можно отдавать с 5 лет, при этом занятие идет 2.5 часа без перерыва. Мой спокойный ребенок, но ему даже тяжело столько сидеть, такой как мой младший там бы просто разнес все. Потом, они не сидят и делают одну работу до конца, а как-то пол занятие одно, пол занятия другое. В итоге ребенок 2.5 часа отсидел, а у него никакого готового результата.
Короче, мы решили туда не поступать. Идет в школу 1188 с художественным образованием. Мелкого запишу в студию по совету Диво с сентября. Подготовка стоит те же 3.5 тысячи, только еще надо свои краски, кисти и все на свете.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.