Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Свиблово». Отзывы о школах
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах СВАО
Страницы: 1, 2, 3
Эхомама
Пишите отзывы о школах этого района!
Елена Мария
Мамочки из Свиблово, помогите определиться в выбором!

Рассматриваю прогимназию 1779 для поступления в следующем году, расскажите о своем опыте или о соседях-друзьях-родственниках!

Она самая близкая, да и статус.

Еще подумываю про 1098, у них началка хорошая, говорят.

Похвалите или поругайте их, плиз!!!!!!
Kukusha
И что же ни одного отзыва? :???: Мой сынуля собирается в первый класс, пытаемся попасть в прогимназию 1779, директор сказала, что 3 класса сформированы, в дополнительный 4-й класс идет донабор. В остальных школах района по ее словам недобор. Ждемс отзывов, вдруг сына не возьмут в 1779 :shuffle:
Королевская мамочка
Мы тоже метим в следующем году в прогимназию, записались пока на подготовишки, посмотрим, что да как :4u:
Про началку в 1098 ничего плохого не слышала, сын приятельницы идет в этом году туда, буду следить за их успехами.
Других альтернативных вариантов в нашем районе нет.
Елена Мария
Ну мы записались в 1779, до другой дольше идти.

На подготовишку не ходили, но по опыту этого года - всех с подготовишки записали в первую очередь. Мы записались одни из первых, постояли с утра часов с 9 в очереди, были восьмые.

Самое главное - непонятно к какому учителю попадем, тайна эта не раскрывается пока. По выступлению директора стало понятно, что это будут новые учителя.

Альтернативы нет, это точно :4u:
Королевская мамочка
[/quote]
Ответ на сообщение Елена Мария от 19 апр 2011, 10:49
ЦИТАТА ( Елена Мария )
Мы записались одни из первых, постояли с утра часов с 9 в очереди, были восьмые.


Ой, я вас поздравляю!!! Молодцы!
А я почему-то из предыдущего сообщения не поняла, что в этом году в школу идете, меня фраза
ЦИТАТА ( Елена Мария )
Рассматриваю прогимназию 1779 для поступления в следующем году,


сбила с толку.

Мы записались на подготовку, сказали, что в сентябре будет родительское собрание и приглашение на собеседование с ребенком.
А пока сын уже год ходит на "Ступеньки" в Центр творчества Свиблово, будем пытаться в след. учебном году совмещать обе подготовки.

А у вас собеседования/тестирования не было при приеме в прогимназию?
Елена Мария
[/QUOTE] А у вас собеседования/тестирования не было при приеме в прогимназию? [QUOTE]

Собеседование было. Происходило так - педагог задавала вопросы: имя-фамилия, адрес, времена года, профессия мамы, профессии вообще, сказки любимые, кто такие буратино-чиполлино.
Потом задала пару задачек - из серии - в корзинке 8 ушек - а сколько там котят.

У меня дочка тоже со Ступенек (Ступеньки рулят!), на все ответила.

Тут педагог отдала ей документы и велела идти к директору на запись.

К директору мы пришли группой из 5 мам, она всем рассказала какие-то общие вещи про форму-правила-когда собрание, раздала бумажки на добровольное пожертвования со словами "Это только один раз, добровольно и кто сколько может, а как оплатите принесите квитанцию секретарю".

Параллельно секретарь нас записывала в журнальчик, и директор нас поздравила с зачислением.

Насколько я знаю, в подготовишке всех записали заранее, у нас в садике туда ходили пара человек. Т.е. получается, 75 человек запись, около 40 с подготовишки были первыми. Поэтому очередь была небольшая совсем, думаю все кто хотел записалиь.
Королевская мамочка
Елена Мария

Какие вы молодцы! Действительно, Ступеньки -сила!
Вот поэтому-то и хочу, чтобы ребенок продолжал на них ходить, потому, что на подготовке в прогимназии они опять начнут с буквы а и с цифры 1, а наши уже читают сейчас.
Дочка у Оксаны Вячеславовны на Ступеньках?

Хорошо вам провести лето и подготовиться морально к школе!
Елена Мария
Королевская мамочка


Ага, у Оксаны Вячеславовны. Супер-педагог.

Конечно, Ступеньки лучше по подготовке, но зато подготовишка - некая гарантия поступления. Так что думаю, все у вас будет отлично! :4u:
Королевская мамочка
Ответ на сообщение Елена Мария от 20 апр 2011, 17:13
ЦИТАТА ( Елена Мария )
Ага, у Оксаны Вячеславовны. Супер-педагог.

:yes: сын обожает ее!
ЦИТАТА ( Елена Мария )
Так что думаю, все у вас будет отлично!

спасибо!!!
Kukusha
И мы записались в 1779, с трудом правда. Сформировали 4-й дополнительный класс для первоклашек.
1 апреля не смогли сходить записаться, пришли 2-го, нам сказали, все классы сформированы. Оставила заявление, всё вроде бы удалось. :super:

Королевская мамочка
Ответ на сообщение Kukusha от 27 апр 2011, 15:34

ЦИТАТА ( Kukusha )
И мы записались в 1779, с трудом правда. Сформировали 4-й дополнительный класс для первоклашек.
1 апреля не смогли сходить записаться, пришли 2-го, нам сказали, все классы сформированы. Оставила заявление, всё вроде бы удалось.


Kukusha поздравляю!!!
Kukusha
Ответ на сообщение Королевская мамочка от 3 мая 2011, 15:50

Спасибо большое, очень рады, дай Бог, чтобы у сынульки все получилось в школе, волнуюсь :shuffle:
Tutsi68
Ответ на сообщение Kukusha от 6 апр 2011, 13:11
а это что за прогимназия на Седова? :eek:
Соседка_12345
Ответ на сообщение Tutsi68 от 14 мая 2011, 10:35
Конечно, будет у них донабор! ))) Из прогимназии все бегут! там в будущем 4 классе 9 человек осталось + учитель нулевой. Все ученики разбегаются в соседние школы. В наш класс уже 5 человек пришли!

» Дописано позже
Ответ на сообщение Kukusha от 6 апр 2011, 13:11
в 1 классы всегда быстро дети набираются, потому что нравится родителям вывеска "прогимназия". А потом начинают детей забирать... Директор там та еще штучка, будете неугодны - ребенка заклюют... Кстати, в соседних школах недобора нет: 1098 - набрала 4 первых класса (школа большая, 1000 учащихся), 1138 и 246 по 2 класса (по 30 человек).
Tutsi68
мда интересно что вы мамочки напишите после года обучения в прогимназии.. :D
Елена Мария
Tutsi68

А у вас какая-то информация имеется про эту прогимназию? Поделитесь с нами! :4u:

Или просто так ехидничаете?
Tutsi68
Ответ на сообщение Елена Мария от 4 июн 2011, 00:21
ехидничать мне не с чего,поверьте,а вот в теме" район Свиблово"мамочка очень хорошо ответила про эту прогимназию почитайте,добавить могу,что и в 297 набраны полностью положенных два первых класса ;)
Елена Мария
Ну так и в 1779 набрали 4 класса вместо планировавшихся 3х :???: деток много сейчас. Про директора все сразу ясно, конечно.
Поживем - увидим, в конце-концов, наша цель - гимназия :dance: :dance:
Tutsi68
Ответ на сообщение Елена Мария от 10 июн 2011, 10:10

из прогимназии в гимназию поступают на общих основаниях,точно так же как из других школ ;)
не знаю может сейчас директор прогимназии наберет учителей с высоким уровнем,а то как то многие родители жалуются на низкий уровень образования в прогимназии :???:
Елена Мария
ЦИТАТА
из прогимназии в гимназию поступают на общих основаниях,точно так же как из других школ ;)


Я в курсе, ага. Будем готовиться изо всех сил :)

Лисята
Ох, я сегодня в 1779 звонила, оказывается на подготовишки с апреля аж записывали, и мест, естессна, нет.
Как думаете, без курсов реально просто так прийти и записаться? Или это часов с 6ти надо в очереди стоять?))) И еще тер-но мы к ней не относимся :о(
маруся26
Добрый день мамочки! Сын заканчивает 4 класс и это радость! Наконец-то мучения закончатся. Все дело только в красивости внутри здания и только. Реклама идет о дошколке - да там детям нравится. Но... Отдавая ребенка к учителю не факт что он не станет неугоден директору через 2-3 года классом. Такая практика существует уже с 4-мя классами, где после "добровольного увольнения" учителя вводится предметное обучение. Т.е. все отвечают и никто..... У детей стресс и отказ от такой учебы. Так что решайте, готовы ли вы к этому. На последнем месте в этой красиво
Иволга
Девушки, у кого дети ходят в 1779, отпишитесь, как впечатления? :worthy: :worthy: :worthy:
Тоже хотим туда, отзывы противоречивые, а мы прямо решительно настроены...
Елена Мария
Иволга,

Нам нравится, да и с первой учительницей повезло. Дочка полгода учится. Программа стандартная, домашку задают, но все вполне посильно. Английский со 2 класса. Много внутришкольной активности, но на обучении это не сказывается особенно, все во внеурочное время. Интересные мероприятия проводят, я вижу, что детки школой гордятся. Везде чисто, аккуратно, материальная база очень на уровне (макбуки и прочее). Много внеурочных занятий, дочка ходит в театральную студию, в математический кружок. Кто на продленку ходит - есть еще куча бесплатных кружков разной направленности.

А, да. Там контингент неплохой, детки в основной массе воспитанные-культурные, из семей, где детьми занимаются.

Негативных отзывов, я думаю, много, потому что оттуда учителей уволили много (или сами уволились?). Понятно, что многие родители такое в штыки восприняли. Надеюсь, ттт, минет нас чаша сия, очень уж нам наша Анна Александровна нравится.
Иволга
Елена Мария, спасибо! :love: У меня аж отлегло :)
Kukusha
Ответ на сообщение Елена Мария от 5 янв 2012, 14:08

Я тоже отчитаться. Сынуля проходил уже полгода, доволен очень. Программа достаточно сильная, они проходят уже умножение на начальном этапе, информатика очень интересная и для них понятная (даже я интересуюсь) :)
Английский в нашем классе решили сделать с 1 класса (платно). Учительница строгая, но Васе нравится. Пишут уже все полными предложениями, со следующей четверти уже не прописи, а учебник по русскому языку. Вот только сынуля у меня плоховато читает, но я надеюсь, что придираться к этому сейчас не сильно будут, а летом мы постараемся скорость улучшить (пока по слогам читаем и довольно медленно на мой взгляд). Очень много всяких конкурсов и внешкольных занятий, правда мы успеваем только на легоконструирование и английский - мы каждый день ходим в спортивную школу - сын занимается хоккеем. Учительница новенькая в этой школе, но уровень занятий меня очень устраивает, не слабый. Материальной базой я тоже очень довольна. Все остальное уж как получится, думаю, что для поступления в гимназию мы попытаемся попасть на подготовительные курсы и в крайнем случае будем ходить на допзанятия к преподавателю, чтобы натаскал.
Иволга
на легоконструирование
:flowers: всё, Вы не оставили мне выбора! :sun:
Kukusha
ЦИТАТА ( Иволга )
:flowers: всё, Вы не оставили мне выбора! :sun:


:D
tatianchik
Может кто подскажет, что сейчас происходит в школе 246?...сама там училась...правда ооочень давно...основные предметы давали хорошо + был математический класс... а что сейчас :???: кто сейчас директор...и как вопрос с учителями? есть ли подготовка к школе?
сыну 5 летом будем, а эти электронные записи заставили задуматься уже сейчас :scratch:
Pana
Ответ на сообщение Kukusha от 6 апр 2011, 13:11
Лучше сразу идите в школу 1098 к Бричкиной Елене Васильевне. В этом году она будет набирать первый класс. Учитель с большой буквы. Мы тоже попались на вывеску Прогимназии 1779. Проучились там два года, и я жалею, что не перевела ребенка раньше в 1098. В этом году 1-й класс в Прогимназии будет набирать Селифанова С.А. Бегите от нее как от огня. Абсолютно бездарный учитель, если вообще она может чему-то научить.
zzzz09
Ответ на сообщение Елена Мария от 5 янв 2012, 14:08

Моя дочь закончила первый класс в прогимназии 1779. В целом согласна с отзывом.

Хочется добавить, что работающим родителям нужно быть готовыми к тому, что для достижения ребенком высоких результатов, нужно будет много времени проводить в подготовке и проверке домашнего задания, домашних занятиях на закрепление пройденного в школе материала. В школе есть творческие задания - "проекты", которые первокласснику самостоятельно выполнить не подсилу, родители должны быть готовыми активно участвовать в учебной жизни ребенка.

Английский со 2кл. С первого возможность осваивать английский предоставлена в виде платного факультатива, не очень высокого качества. Тем родителям, кто хочет обучать языку серьезно ребенка уже в первом классе, лучше выбрать другой вариант.

Навыки на конец учебного года: дети пишут небольшие диктанты, начали изучать умножение, счет до 100.

Сын знакомой учится в общеобразовательной школе обычной, - программы соотносимые, разница только в авторах учебников, оформлении, по содержанию и объему знаний то же. Разница с прогимназией как раз в наличии кружков бесплатных дополнительных, творческих проектах, которые дети делают совместно с родителями. Доступ к дополнительным образовательным порталам (в игровой форме задачи по математике) в интернете в прогимназии предоставили всем ученикам класса, в школе у моей подруги, только трем лучшим в классе.

Дети с первого класса в прогимназии занимаются на макбуках.

Многое зависит от личности учителя. Если будет возможность выбора учителя в Прогимназии, подойдите к этому вопросу внимательно.
vacany
нам в школу в 2013 году. На курсы я записалась, но вот честно говоря идти огромного желания нет. Настолько много негативных мнений, причем есть от преподавателей соседней гимназии. Меня устраивает, что там нет старших классов, что есть дополнительные занятия. Но вот что пугает, что говорят дополнительные занятия перекрывают основные уроки, и много уходит на показуху.
Вот интересует, платные ли дополнительные занятия? Кто закончил прогимназию удалось ли перейти в сильную школу и там ребенок нормально учится. Не могу понять, почему многие пишут, что в обычной школе знаний дают больше чем здесь.
Может кто может подсказать хорошего учителя, который набирает класс со следующего года?
спасибо!
Елена Мария
дополнительные занятия перекрывают основные уроки


Это как это? Уроки отдельно, доп.занятия отдельно, после обеда. Расписания висят в "предбаннике" в школе.

много уходит на показуху


в 1 классе такого не замечала. Пару раз за год после уроков репетиция была, вроде. Показуха - это концерты и мероприятия? Мероприятия в школе проводятся - дети активно участвуют, моя дочка в восторге была от Книжной Ярмарки, Ассамблеи успеха - выпускного мероприятия. От родителей требуется время и новогодний костюм придумать, и с презентацией ребенку помочь, но это не те затраты времени, которые уходят впустую.

Вот интересует, платные ли дополнительные занятия?


Английский в 1 классе, необязательно, во 2 все равно с нуля начинают. Еще бальные танцы за деньги (в нашем классе не ходил никто). Все остальное бесплатно было.

Кто закончил прогимназию удалось ли перейти в сильную школу и там ребенок нормально учится.


75% прошлого выпуска в гимназию ушли соседнюю, по разговорам.
Елена Мария
Настолько много негативных мнений, причем есть от преподавателей соседней гимназии


Что говорят, поделитесь? :4u:
vacany
Ответ на сообщение Елена Мария от 14 авг 2012, 01:18

ЦИТАТА ( Елена Мария )
Это как это? Уроки отдельно, доп.занятия отдельно, после обеда. Расписания висят в "предбаннике" в школе.

это понятно. я имею ввиду, что разговоры ходят о том, что дети больше занимаются всякими дополнительными занятиями, мероприятиями, чем уроками?! я честно говоря, не думаю что такое возможно.
ЦИТАТА ( Елена Мария )
От родителей требуется время и новогодний костюм придумать, и с презентацией ребенку помочь, но это не те затраты времени, которые уходят впустую.

согласна с вами!
ЦИТАТА ( Елена Мария )
Все остальное бесплатно было.

а есть те занятия, которые перечислены на сайте: футбол, шахматы и т.п? не подскажите? и до скольки это идет?
ЦИТАТА ( Елена Мария )
75% прошлого выпуска в гимназию ушли соседнюю, по разговорам.

а в другие школы поступили - не слышали? про гимназию знаю, но для этого практически все ходят на подготовку при ней!

некоторые педагоги из гимназии не всегда довольны поведением бывших прогимназистов (говорят, что они более развязаннее, чем другие дети), хуже подготовлены, чем дети из 1098 школы и т.д. непонятно тогда почему все потом выпускаются на УРА?!
Елена Мария
это понятно. я имею ввиду, что разговоры ходят о том, что дети больше занимаются всякими дополнительными занятиями, мероприятиями, чем уроками?! я честно говоря, не думаю что такое возможно.

Ну на уроках они уроками занимаются, не снимали за год ни разу уроков, все строго по учебному плану. Домашнее задание, я думаю - как у всех. Типа запрещено, но все равно по часику-другому отдай-не греши. Доп. занятия конкретно у моей не ходящей на продленку барышни были такие - по средам математический кружок (имеет отношение к урокам кагбэ), и театральный раз в неделю - это ее желание было. Ну и у всех примерно так же. Кто на продленке - делал уроки и ходил на кружки потом или гулять. Всяко лучше, чем от безделья маяться в классе. Может, раньше какие-то перегибы были? Я, честно, не вижу, что детей напрягают.

а есть те занятия, которые перечислены на сайте: футбол, шахматы и т.п? не подскажите? и до скольки это идет?


Все это было. Что будет в этом году - не знаю, расписание висит налево от входа в предбаннике с середины сентября примерно. Может, оптимизируют кружки непосещаемые, но на шахматах и футболе народу много. Начинается после обеда, часов до 6, как продленка заканчивается. Можно выбрать к чему душа лежит и удобно по времени. Да там фотки на сайте есть про внеурочную деятельность, гляньте, там все правдиво. Хочу, чтоб дочка научилась печатать 10-пальцевым методом, а она упирается - не желает ходить.

а в другие школы поступили - не слышали? про гимназию знаю, но для этого практически все ходят на подготовку при ней!


Не слышала :???: мы на гимназию ориентируемся, ттт она во дворе у нас. Там всем сразу рассказывают, что они из пеньков сейчас достойных людей делать будут. Гимназисты, кстати, мне нравятся, даже самые отвязные, которые в парк курить бегают и тихонько матерятся там (я с коляской гуляю и наблюдаю их) - как-то интеллигентно выглядят :D

некоторые педагоги из гимназии не всегда довольны поведением бывших прогимназистов (говорят, что они более развязаннее, чем другие дети), хуже подготовлены, чем дети из 1098 школы и т.д. непонятно тогда почему все потом выпускаются на УРА?!


Отсев там в гимназии сильный, заканчивают ее creme de la creme... за год наблюдений в прогимназии особо вопиющего ничего не видела в поведении, кстати. Нет, в каждом классе есть по паре хулиганчиков, но тлетворное влияние средней школы отсутствует, и это хорошо. Безопасность опять же. Может, мажоры какие-то попадались информаторам вашим? Такие там тоже есть, это правда...
tatianchik
Расскажите, пожалуйста, про педагогов поподробней, особенно про тех кто ведет третий класс, сейчас стоит вопрос об объединении нашего сада с этой со школой, отзывы настолько противоречивы, что я честно говоря в панике :fingal:
Иволга
ЦИТАТА ( @ 21 сен 2012, 12:31 )
Расскажите, пожалуйста, про педагогов поподробней,
И про тех кто четвертый, пожалуйста! Мы записались туда на подготовку и собираемся с Бабушкинской возить. Тоже голову ломаю имеет ли смысл :BzZz: Но уж очень школа понравилась по сравнению с нашими.
Елена Мария
сейчас стоит вопрос об объединении нашего сада с этой со школой, отзывы настолько противоречивы, что я честно говоря в панике :fingal:


Ну вас же на аркане не потащит никто, можете любую другую школу выбрать :4u: про педагогов не расскажу, не знаю просто.

vacany
Ответ на сообщение Иволга от 21 сен 2012, 13:20
мы тоже записались...)) и как оказалось много народу с бабушкинской будут возить...
меня одно только смущает, вот въелось за 3 года общения с мамашками на площадке, что тут обучение слабое и если переезжать в другой район, неизвестно как ребенок вольется в новую школу по знаниям((
но конечно школа подкупает своей прежде всего организованностью, просто молодцы, все продумано, все бумаги подготовлены; потом разнообразием дополнительных занятий...в общем я вся в метаниях, до сих пор...
а тьютер наш нам очень понравился - такая женщина приятная..
короче я тут уже про это писала:)))
Иволга
vacany, так в любом случае в другую школу после началки идти :scratch:
vacany
Ответ на сообщение Иволга от 3 окт 2012, 15:27
а мне гимназия 1565 в принципе нравится:) есть некоторые моменты - но в целом, очень даже!...они тут на днях грант получили наравне с такими именитыми заведениями, как столичная гимназия и гимназия 1518.
vacany
а кто знает про учителей начальных классов Миронову и Яковлеву школы 1098
vacany
а расскажите пожалуйста, вот кто сейчас там учится, что слышно по поводу объединения?

так как гимназия 1565 набирать 5 классы больше не будет, и объедения с прогимназией не будет (потому что директор Строчкова против), что светит нам всем после окончания, кто уже там учится и кто пойдет учится? куда вы дальше планируете идти учится??
Иволга
так как гимназия 1565 набирать 5 классы больше не будет
:O: а почему?
и объедения с прогимназией не будет (потому что директор Строчкова против)
а мне сама Строчкова на собрании подготовишек сказала, что они всеми руками за объединение, но гимназия категорически против :BzZz:
vacany
Ответ на сообщение Иволга от 5 фев 2013, 20:12
строчкова вам не такое напоЁт...гимназия всеми руками за!, только ей придется быть уже замом, а она не хочет...хочет быть главной - посему борется и присодиняться не хочет...
но мне как родителю, пофиг кто из них главный - страдают дети...потому как теперь если учится в прогимназии, дальше путь неизвестен...строчкова умудрилась поругаться и с 297 школой...и блин как вообще быть...
Иволга
vacany, а я тааак надеялась, что их объединят... :cry: Мы только пойдем в следующем году в 1 класс и ездить будем с Бабушкинской :BzZz: (у нас тут вообще вариантов никаких).
Но вообще, надежда умирает последней, по опыту объединения наших окрестных школ, если принято решение к объединению - мнение директора уже неважно. В одной из наших школ директора, которая была против объединения просто уволили :???: :fingal:
А почему гимназия 5 класс не будет набирать?
vacany
Ответ на сообщение Иволга от 6 фев 2013, 14:00
у меня тоже пойдет только в 1 класс - хотела сюда...но что-то меня совсем не устраивает политика строчковой, со всеми переругалась...а объединяться она не хотела и ездила с родителями из прогимназии, которые подтвердили что тоже против объединения...странно, почему они-то запротестовали...куда идти-то после 4 класс...история умалчивает...
гимназия этот год последний раз набирает, даже уже подготовительные курсы не набирают на следующий год...у них будет специфика другая, сейчас всё утрясают...
а скажите испанская гиммазия совсем плохо??? почему вы туда не пошли...мы рядом ходим сад, я уже стала думать про них, и они объединяют три школы...
просто жесть какая-то творится, и именно в год, когда нам надо решать с первым классом - всю голову сломала...а вы не знаете куда еще прогимназисты 1779 поступают еще, кроме соседней гимназии??
Иволга
у них будет специфика другая, сейчас всё утрясают...
а что за специфика будет?
а скажите испанская гиммазия совсем плохо??? почему вы туда не пошли...мы рядом ходим сад, я уже стала думать про них, и они объединяют три школы...
мы живем напротив испанской, в неё не хотели изначально вообще никак, нет желания учить испанский 6 дней в неделю до потери пульса и в ущерб другим предметам. Все ктотам учится говорят "ну для девочек еще ничего, мальчикам ловить нечего" :BzZz: :BzZz: :BzZz: Но хуже всего, что больше нет этой гимназии как таковой, её объединили с двумя местными школами и ВСЯ началка, будет теперь в школе 1097 (худшая школа района, туда войти страшно), а потом будут делить кого куда. Так что вообще не вариант.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.