Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Бутырский район. Отзывы о школах
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах СВАО
Эхомама
Пишите отзывы о школах этого района!
Ирина Мир
переехали в бутырский район. подбираем школу - старший класс. Очень интересуют отзывы о 250 школе. поделитесь впечатлениями. рядом есть еще две школы. но обе с обязательным изучением французского (думаю в старшем классе сложновато будет догнать, да и французский откровенно говоря не привлекает (надеюсь никого не обидела))
isan
Ответ на сообщение Ирина Мир от 11 июл 2012, 16:26

Ирина, добрый день!

Какую в итоге школу выбрали? Как Вам и ребёнку там?
МамОсан-)
Девочки, поделитесь отзывами о школах: 963, 230, 968 и 252.
isan
Ответ на сообщение МамОсан-) от 31 окт 2013, 23:58
Я немножко со стороны, никто из детей в них не ходит, но периодически встречаюсь с ребятами из этих школ. Не знаю, не вижу разницы.
В 963 точно грязно - дети кидают бутылки, фантики и пр. просто на пол. Как с этим обстоит дело в других - не знаю.
252 (или 250?, всё время их путаю) считается нацменской )
Так что всё только на уровне окружающих фактов знаю, без подробностей про обучение.
В любом случае, если идёте в первый класс, то самое главное - преподаватель младшей школы (интеллигентность, интерес к детям, подход, действительно ли учит ребят думать и заинтересовывает), больше ни на что толком не надо смотреть.
МамОсан-)
Ответ на сообщение isan от 1 ноя 2013, 19:19 Спасибо огромное за информацию. В 963 я сама училась. После выпуска ни разу туда не зашла - противно. В прошлом году по слухам там процветали вши. А вот 250 или 252 не знаю) Вроде 252, которая напротив 111 поликлиники. У них на сайте все очень даже.... но в интернете отзывов нет. Это напрягает. Про информацию о "нацменской" школе вдвойне спасибо. Это важный фактор в выборе школы. :4u:
Innken
мамы Бутырского района, какие предпочтения в выборе школы у вас? Мы очень хотим попасть в 1236 на Яблочкова 10, но, кажется, по адресу прописки к ней не относимся... Может быть, мы зря рвемся именно туда? Может кто-то подскажет хорошего учителя начальных классов в школе 963, куда нас скорее всего и отправят? А может быть кто-то знает тайные тропы в школу 1236?:)
Поскольку не так давно живем в этом районе, искала отзывы в интернете, но так все скудно :( О школах пишут в основном ученики, пишут либо восторги, либо ругают учителей за строгость..... Об учителях начальных классов не пишет никто. Неужели нет достойных?
Помогите, пожалуйста, поделитесь опытом.
Гликерья
У меня ребенок пошел в школу 1236.
Она неплохая. Я не стремилась к суперсильной школе, потому что сама не понимала, потянет ли ребенок. Шли в 6,5 с кучей нерешенных вопросов (логопедия, неусидичивость итд). По отзывам мам, с детьми которых ходили на развивашки, это самая лучшая школа в районе.
Каких-то факторов явно отрицательных не вижу. Учительница хорошая, молодая (1 раз написала замечание в дневник с ошибкой, в остальном претензий нет). Дети вокруг адекватные, культурные, нацсостав – славянский.
Можно сказать, я всем довольна. К слову, программа у них Школа России. Если у вас есть амбиции получить что-то интереснее, то не получится.
Английский платный с первого класса в высоком темпе. В конце года будет аттестация, в том числе для тех, кто платно не занимался.
Попасть нужно через электронную заявку. Выбираете эту школу и ждете.
Я подавала очень поздно – а конце апреля, уже все было укомплектовано и нас отправляли в 250 школу. Но завуча удалось уговорить дать нам дополнительное место.
Ирина 68
А мы записали в 968 и ничуть не сожалеем об этом. На дне открытых дверей нам сказали, что будет 2 класса. Английский с 1 классаю Программа "Школа-России" В классе по 21 человеку. И это уже огромный +. Идём в класс к Дьяченко Н.В. По отзывам спокойная, адекватная, молодая. А то в 963 набирают класс 2 женщины далеко уже преклонного возраста, а на других класса вообще нет учителя.
UlyaV
Мы идем в 1236. Я сама её закончила 12 лет назад,поэтому хотелось именно туда. Ну и объективно-это действительно самая нормальная школа нашего района! Не понимаю на самом деле,почему у нас с этим такие проблемы.... Но вариантов просто нет!
Bindis
Ответ на сообщение Ирина Мир от 11 июл 2012, 15:26

Школа очень хорошая, особенно класно там преподают физику и географию (старая школа) без учебников.
asilisa
Здравствуйте! Есть ли свежие отзывы о школах этого района? Поделитесь, пожалуйста :) 1й класс через 2 года.
Наталья S
Добрый день! Подскажите пожалуйста хорошую начальную школу в данном районе Бутырском.... может быть кто-то возит детей в другие районы... Буду очень благодарна за информацию. Заранее благодарю!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.