Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Бибирево». Отзывы о школах
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах СВАО
Эхомама
Пишите отзывы о школах этого района!
badi85
Училась в школе 139. Школа хорошая, учителя сильные. Если не перееду из этого района , то своего ребенка обязательно отправлю учиться туда.
Maybe...
Я тоже училась в 139-ой и у меня мнение о ней не очень хорошее.....
До 9-ого класса из троек не вылезала, на 10-11 класс перешла в другую школу (245), ни одной тройки в аттестате как результат. А еще благодаря 139 школе не имею даже базового знания по английскому языку, т.к. учитель по английскому был один и язык изучали только избранные, а я и еще пол класса вообще ни какой язык не учили. Конечно ситуация сейчас уже изменилась наверное, но от этой школы у меня не самые приятные впечатления!
А о школе 245 до сих пор вспоминаю, хотя проучилась там всего два года!
webushka**
моя старшая учится в Государственной столичной гимназии...
http://www.gsgschool.ru/
http://www.progimnaziya.ru/
школа очень хорошая... но для сильных деток - работать приходитя им много...
вот только проблемы со зданием... скорее бы уже новое построили...
IRIL
webushka**, что-то не открываются ваши ссылки. А хотелось бы узнать про эту гимназию.
webushka**
ЦИТАТА (IRIL @ 16 авг 2009, 22:37)
webushka**, что-то не открываются ваши ссылки. А хотелось бы узнать про эту гимназию.
*


проверила - открываются
Алексашка81
ЦИТАТА (webushka** @ 12 июн 2009, 17:30)
моя старшая учится в Государственной столичной гимназии...
http://www.gsgschool.ru/
http://www.progimnaziya.ru/
школа очень хорошая... но для сильных деток - работать приходитя им много...
вот только проблемы со зданием... скорее бы уже новое построили...
*


И мой старший пойдет в гимназию. Обещали им здание к 1 сентября построить (у меня мама там работает - говорит к ним кто-то по образованию приезжал и пообещал.). ООООчень жду.
Элина**
ЦИТАТА (Алексашка81 @ 6 ноя 2009, 13:15)
И мой старший пойдет в гимназию. Обещали им здание к 1 сентября построить (у меня мама там работает - говорит к ним кто-то по образованию приезжал и пообещал.). ООООчень жду.
*


На самом деле, это одна из сильнейших школ в Москве, новое здание должны сдать к сентябрю 2011 года
evakern
А "взносы" всё ещё практикуются в вашей гимназии?
Школа для детей из обеспеченных семей.
Элина**
Ответ на сообщение evakern от 30 янв 2010, 13:45
Ну, а это по желанию, никто насильно не заставляет ;) Много детей учатся из малообеспеченных семей.
webushka**
И мой старший пойдет в гимназию. Обещали им здание к 1 сентября построить (у меня мама там работает - говорит к ним кто-то по образованию приезжал и пообещал.). ООООчень жду.

да....
а здание до сих пор "строят"
даже старое не снесли :(((
так обидно дочь идёт в выпускной класс, а воз и ныне там...
но всё равно не жалею о выборе школы!
только надеюсь, к тому времени как средняя пойдёт учиться, уже будет здание...


А "взносы" всё ещё практикуются в вашей гимназии?
Школа для детей из обеспеченных семей.

ну.....
я одна растила дочку... зарплата была ооочень средненькая... и вполне смогла себе "позволить" эту школу...
а у кого совсем трудно с финансами, то могут и пропустить оплату... ребёнка не выгонят...
Надя-Надюша
Ответ на сообщение webushka** от 11 июн 2010, 19:26
подскажите, пожалуйста, а по какому адресу сейчас прогимназия 1729 располагется? я никак н пойму, построили там уже новое здание или нет... и пока строят, где занятия проходят? и еще много вопросов про прогимназию (если вы конечно знаете) - как там учебный день - посто занятия, или как в некоторых ещ мжно оставить ребенка на обед, на сон в первом классе?
Тюленьчик
что за школу ремонтируют строят большое такое здание на корнейчука в раоне дома 40 ? спасибо
Наталия Жукова
что за школу ремонтируют строят большое такое здание на корнейчука в раоне дома 40 ? спасибо

стоянку строят, народный гараж
Тюленьчик
Наталия Жукова, нет наверное я адрес не верно пишу - переехади тоько поэтому не хнаю - там слева садик десткий и справа ремонт этот - что то это десткое школа или что то такое но просто очень большое почему то ..
Наталия Жукова
Ответ на сообщение Svetlanam от 19 фев 2011, 17:44
ну, как адрес узнаете - пишите, а то сложно угадывать про что вы спрашиваете :))) без обид)))
Тюленьчик
садик рядом 2152 прям в 10 м от стройки
Тюленьчик
там еще говорят спортинвая типа школа будет..
Смарт
Хочется узнать про школу № 332 и № 954
Тюленьчик
332 присоединяюсь
и гимназия ГСГ она с первого иил с 5 класса и где ее прогимназия?
Тюленьчик
вообще в цо 1682 попасть можно?
или в ГСГ прогимназия можно попасть?
в плане колл-ва мест и правдивости набора.

и если вы не относитесь по территроии к ним
Зинаида
332 и 954 самые обычные школы. Сама училась в 332, ничего сверъестественного, углубленное изучение химии в старшей школе.
Теперь выбираю школу для моей дочери, всей душой склонялась к 332, даже мыслей не было про другую школу, пока не узнала по какой программе там учат в начальной школе, в 954 вроде программа другая и подходит мне, но душа не лежит к этой школе вообще никак :???: :HET:
Тюленьчик
Зинаида, аз вы тут учились значит и росли, как слухи на районе о 1682? Спасибо. Какие вообще школы еще тут Корнейчука, Белозерская, Мурановская может считаются по контингенту поприличнее и по кач-ву образованя? Мы переехали с Тимирязевской где я росла и училась, там я все знаю точно, а здесь за 2 года не узнаю и уже надо определяться....Пока 1468 мне понравилась, но может я что то не верно поняла?
Зинаида
про 1682 ничего не знаю :???:
на Белозерской есть школа с углубленным изучение англ., номер не помню в народе ее Бонами называют по фамилии директора, ее хвалят
еще столичная гимназия напротив тоже пользуется популярностью
еще есть гимназия на Широкой улице ближе к метро Медведково, вот туда многие из нашего двора детей отдали
а больше ничего и не знаю :blush:
Тюленьчик
спасибо :4u:
Cафи
Моя дочь в 1682 учится. Мы в здании садика - началка. За три года жалоб не нахожу - нас все устраивает.
Сын через год в школу пойдет - хотим сюда же. Правда, пока неизвестно, кто будет набор вести в первые классы - наши учителя уходят на пенсию. :(
Тюленьчик
Cафи, спасибо. Что до 5 класса не в школе учатся дети? не в ее основном здани????
Cафи
Cафи, спасибо. Что до 5 класса не в школе учатся дети? не в ее основном здани????
Наши - нет. :) Два класса из потока - в здании садика, один - в школе.
Тюленьчик
познакомились с 954 с 0 классом - идея не плохая, руководство номральное - договориться можно обо всем. первый год нулевка, наверное по этому, волнуются - но я не почувствовала души в деле, кровати детям 5-6 ти леткам 110 см? ну и шириной максимум 50. зачем такие купили не знаю, кто то считает номрально полежат два часа, яя не согласна - новое же все почему во все не вникнуть и не закупить сразу нормальное, в общем из за такого тяп ляп подумала я что и дух в школе тот же. Мы не идем.
Cафи
Очень нужна информация по школам 964, 1413, 245, 960 и 755.
klybnichka
А вы про какую именно 1413? там ведь теперь школы объединили... :fingal:
У меня ходит в 1413, раньше была 964. Теперь все три с углубленным изучением английского языка. По крайней мере так называются. а как там на самом деле никто ж не знает.
Настенька-котёнок
Мамочки, чьи детки пошли в первый класс в Государственную Столичную Гимназию, напишите пожалуйста как поступить в эту гимназию? Знаю, что туда берут, да не всех, через курсы подготовишек, по каким книгам готовится, что ребёнок должен знать??
ART-istka
Знаю, что туда берут, да не всех, через курсы подготовишек
на собрании директор говорил, что гимназические классы будут набирать только среди своих подготовишек (Эльконина-Давыдова программа специфическая, кому-то подходит, кому-то нет, от ребенка зависит, потому сперва курсы). Но будет еще набор в негимназические классы, с другой программой - школа 2100), вот тут есть возможность поступить без курсов :4u: Обе программы будут преподаваться под одной крышей, сейчас ремонтируется здание школы (не помню номер), около м. Алтуфьево. С 1 сент. 2014 года туда переедет вся начальная школа ГСГ.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.