Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Сокол». Отзывы о школах
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах САО
Эхомама
Пишите отзывы о школах этого района!
Прогульщица
Интересует прогимназия 1672.
Вино из одуванчиков
Через два года старшей в школу.Рядом две:706-я и 739-я.Кто-нибудь что знает?
Mylt
739 ни за что!!!!!!!

706 сама рассматриваю, но пугает объединение школ в ближайшем будущем


Ответ на сообщение Вино из одуванчиков от 5 июн 2013, 17:42
Вино из одуванчиков
Mylt, почему?
рашид
Ответ на сообщение Вино из одуванчиков от 5 июн 2013, 17:42
Вино из одуванчиков,

в 706 училась сама, в матклассе. В старших классах есть разделение на маткласс , физический и литературный. Для физического класса приглашали преподавателей из МИЭМ, кажется. Математика НЕ на уровне хороших матшкол, но достаточная для поступления в ВУЗы типа МАИ, МАДИ, МИЭМ и т.д.
В остальном школа обычная. У начальной школы есть свои классы, особой переполненности не было. По-моему, какое-то время начальная школа размещалась в помещении соседней спортивной школы, а спортивные классы устроили у нас. Второй смены тоже не припомню. Язык очень слабо, химия-биология тоже не очень. Своего ребенка не хочу туда отдавать.

Школа №739 у нас в районе не пользовалась популярностью. Мне казалось, что, по сравнению с соседними школами, там была облегченная программа обучения. Может быть, потому, что у нее не было никакой специализации.

А напротив 739, кстати, есть хорошая французская школа (1251). Одна из самых лучших французских школ в Москве. Гуманитарная, конечно...
Вино из одуванчиков
Одна из самых лучших французских школ в Москве.
это дорогу переходить и водить неудобно, у нас 706-я по пути в сад :???: уже всю голову сломала
рашид
Ответ на сообщение Вино из одуванчиков от 7 окт 2013, 17:39

706 - не самая плохая. У нашей воспитательницы, которая закончила 1389 (бывшая 144, напротив к-т "Ленинград"), в прошлом году в 706 дочка пошла учиться. Вроде бы довольны. В начальной школе все еще работает Людмила Стефановна Петрыкина (по моему, она всегда берет "А" класс). Ученики ее обожали.
Мы тоже склоняемся к тому, что начальная школа должна быть недалеко от дома :) И много хороших школ находится на Октябрьском Поле :)
Вино из одуванчиков
рашид, значит пойдет туда, мне мои коллеги по лагерю говорили, что надо выбирать школу около дома и уже из существующих рядом искать лучшую.Нам бы поменьше дороги, у нас еще спортшкола.А Людмила Стефановна будет в 2015-м набирать? :shuffle:
рашид
Ответ на сообщение Вино из одуванчиков от 7 окт 2013, 23:35

так. на сайте написано, что она в 2013-14 ведет 4А. Получается, что 2014-15 опять первый класс (на след осень). Еще двух преподавательниц знаю: Гуляева С.В - еще при мне учила, т.е. со стажем преподаватель. Вроде, довольно милая.
И Маша Сырокомская - моя бывшая одноклассница. Очень веселая и человек хороший.

Ну ладно, удачи!
Вино из одуванчиков
рашид, спасибо,будем смотреть по сайту еще.нам на следующий год рано еще в школу
Umm
А расскажите что-нибудь про школу 1251, пожалуйста! И про 1287 :4u:
рашид
Ответ на сообщение Umm от 9 июл 2014, 17:25
Обе эти школы в этом году будут объединены с другими. 1251 (французская) с 706 и 739. А 1287 (английская) с какой-то спортивной.
В 1251 ребенок идет в этом году, один класс в начальной школе - для 6-леток. Всего, по-моему, 5 или 6 первых классов, 2 - на базе 706 школы, 4 - на базе французской. При подаче документов нужно было указать, по какой программе желаем учиться - языковой (с французским с первого класса) либо обычной (на базе 706, с английским со второго класса).
Учат по программе Перспектива (с математикой по Петерсон) и Школа 21 век, кажется.
Вся начальная школа выселена в школу 739, потом, видимо, часть детей уходит в 1251, часть - в 706.
1251 - хорошая французская школа, гуманитарной направленности.
706 - со специализацией в старших классах (физмат).
739 - обычная.


Mashaaa
А насчет испанской школы 1252 - есть мнения?
Вино из одуванчиков
1251 - хорошая французская школа, гуманитарной направленности.
706 - со специализацией в старших классах (физмат).
739 - обычная.

в общем, решили мы идти по языковому направлению,а значит пойдем в 1251-здание именно французской школы,считается №3 :4u: по отзывам,в 706-й в 2015 первые классы набирают педагоги не очень :???:
Beejulia
Добрый вечер! Расскажите пожалуйста, про французскую школу 1251 - если хотим именно французский язык, это в какое здание надо обращаться (а то с этим слиянием я не совсем понимаю). К каком лучше педагогу идти в началку, ребенок пойдет в 2016 году, с какого возраста начать учить французский. Есть ли подготовительные курсы и преподают ли там французский? и вообще что можете сказать про эту школу, про директора, коллектив, атмосферу.
так же интересует испанская школа Сервантаса - что можете рассказать? А то все отзывы про то, что она очень уж пафосная.
спасибо!
Beejulia
Еще интересует школа немецкая 1249?
рашид
Ответ на сообщение Beejulia от 30 окт 2014, 22:48
Добрый вечер!

По итогам начала года. Сейчас нет школ 706 и 739, от них только здания остались :) Есть школа 1251 (конгломерат), которая набирает 5-6 начальных классов. Из них 4 первых класса с французским языком с первого класса (на базе бывшей 1251), 1 "Г" - с английским со 2-го класса (на базе 706 школы). Разбиение по классам предполагалось по возрастному критерию (шестилеток отдельно), но потом их раскидали по другим классам.
Вся "началка" разместилась в школе 739 (Сальвадора Альенде, 6), там же проводили собеседования с будущими первоклашками.
На подготовительные курсы мы не водили, бабушка с сыном дома занималась. Почти все остальные, кажется, ходили на подготовительные занятия. И да, французский там какой-то тоже был.
Набор во все классы - централизованный, при записи отметили, что хотим заниматься по языковой программе. Записались на сайте pgu.mos, потом получали уведомления по почте, в т.ч., когда подойти на знакомство с программой и на собеседование (март-апрель).
И все, больше никакой интриги.
После 4-го класса часть пойдет в школу 1251 заниматься (Альенде, 9), часть - в 706 (Песчаный пер, 6). Как-то так.
Про директора, коллектив и т.д. - ничего не знаю, учительница первая нам очень нравится, ребенок с удовольствием ходит.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.