Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Диета по группе крови
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Красивая фигура
Аленушка
Хочу сесть на диету по групе крови. вкратце знаю, что можно, но хочу найти исчерпывающий список продуктов для 1 группы крови. Можете ли чем -нить помочь в плане ссылок или перечня? Буду очень признательна.
nadюшка
Диет сейчас пруд пруди. Выбирай любую, но все сводится к одной простой идее - жрать надо меньше.

Поэтому, собственно, какими-то специальными диетами не пользовалась, просто ограничивала себя в высококалорийном, мучном, сладком...

На выходных была приглашена в гости к знакомой, давно не виделись. Увидев ее маму (55 лет), чуть не упала от неожиданности. Эта дама год назад при росте 165см весила побольше 90кг.

Сейчас она весит ровно 60кг! Выглядит отлично, чувствует себя превосходно.

И это все результаты питания в соответствии с группой крови. Конечно, пример заражает. Я готова пойти по ее стопам.

Хочу услышать отзывы об этой диете, наверняка кто-нибудь пробовал.
Настик
Для 1 группы крови:

Хорошо: мясо (кроме свинины), рыба, морепродукты, Овощи и фркуты (кроме кислых), ананасы, Хлеб - ржаной, в огранич. колич.

Ограничить: крупы, особенно овсянку, пшеницу и изделия из нее (в т.ч. пшеничный хлеб). Бобовые и гречу - можно.

Избегать: Капуста (кроме брокколи), Пшеница и все изделия из нее Кукуруза и все изделия из нее Маринады, кетчуп. Напитки:

Хорошо: зеленый чай, травяные чаи из шиповника, имбиря, мяты, кайенского перца, лакрицы, липы; сельтерская вода.

Нейтрально: пиво, вино красное и белое, чай из ромашки, женьшеня, шалфея,валерианы, листа малины.

Избегать: кофе, крепкие напитки, алоэ, зверобой, сенна, эхинацея, клубничный лист

Программа контроля веса:
Исключить: Капусту свежую; Бобовые; Кукурузу; Пшеницу; Цитрусовые; Мороженое; Сахар; Маринады; Картошка; Помогает:

Морские водоросли (бурые, ламинария); Рыба и морепродукты; Йодированная соль; Мясо, особенно говядина, баранина, печень; Зелень,салаты,шпинат,брокколи, редиска Витамины и пищевые добавки Витамины группы В, витамин К. Кальций, марганец, йод.
Корень солодки (лакрица), морские водоросли. Ферменты панкреатической железы.
Избегать: Витамин А, витамин Е.
Настик
Для 2 группы крови:

Овощи
Молочные продукты - ограниченно (нежирный сыр, кисломолочные продукты). Замена - соевые продукты: соевое молоко, тофу - соевый творог.
Крупы
Бобовые
Фрукты (кроме резких - апельсин, мандарин, ревень, папайя, бананы, кокосы). Ананасы!
Рыба (исключить камбалу, палтус, селедку, икру, а также морепродукты)
Сахар - умеренно.
Напитки

Рекомендовано: кофе, зеленый чай, красное вино. Соки - морковный, ананасовый, грейпфрутовый, вишневый. Вода с лимонным соком. Избегать: апельсиновый сок, черный чай, все содовые напитки

Программа контроля веса
Избегать: Мясо (немного куры и индейки); Молочные продукты; Изделия из пшеницы; Перец (любой); Мороженое; Сахар; Масла - кукурузное и арахисовое.
Помогает: Растительные масла - оливковое, льняное, канола (рапсовое);
Изделия из сои; Овощи; Ананасы
Витамины и пищевые добавки Витамины В, С, Е. Кальций Железо Цинк Селен Хром
Бифидобактерии. Травяные добавки и чаи из них Женьшень Эхинацея Астрагалус Валериана Боярышник Чертополох (татарник) Бромелайн Кварцетин
Ограничить: Прием витамина А, лучше получать В-каротин из пищи
Настик
Для 3 группы крови:

Диетические рекомендации
Диета смешанная (сбалансированная). "Кочевники" всеядны.
Мясо (за исключением куриного, утиного).
Рыба.
Молочные продукты (лучше кисломолочные, обезжиренные).
Яйца - очень хорошо.
Крупы (кроме гречневой и пшеницы).
Бобовые
Овощи (кроме кукурузы, помидоров, тыквы, оливок)
Фрукты (кроме кокосов и ревеня)
Избегать:

Морепродукты (моллюски, крабы, креветки)

Свинина и изделия из нее, куриное мясо.

Рекомендуются напитки:

Зеленый чай, травяные чаи (солодка, женьшень, гингко-билоба, шалфей, лист малины), сок клюквы, капусты, виноградный, ананасовый.

Нейтрально: апельсиновый сок, пиво, вино, кофе, черный чай.

Избегать: томатный сок, содовые напитки

Программа контроля веса
Исключить: Кукурузу Чечевицу Арахис Гречу Пшеницу Помидоры Свинину и изделия из нее.
Помогает: Зеленые салаты, травы; Яйца Печень Телятина Лакрица (корень солодки) Продукты из сои - нейтрально
Витамины и пищевые добавки Магний Лецитин Лакрица Гингко-Билоба Эхинацея
Пищеварительные ферменты - бромелайн
Настик
Для 4 группы крови:

Диетические рекомендации
Умеренно-смешанная диета Мясо - баранина, кролик, индейка.
Рыба, кроме морепродуктов. Молочные продукты (молочнокислые, нежирные сыры) Тофу - соевый творог Бобовые - умеренно Оливковое масло, масло тресковой печени. Орехи - арахис, грецкие. Крупы (кроме гречневой и кукурузы) Овощи (кроме перца, черных оливок, кукурузы) Фрукты (кроме резких и кислых)
Рекомендуемые напитки:

Кофе, зеленый чай, чаи из ромашки, женьшеня, имбиря, шиповника, эхинацеи, боярышника.

Нейтрально: пиво, вина, чай из мяты, дон-куэй, валерианы, малины.

Избегать: алоэ, сенна, липа и чаи из них.

Программа контроля веса

Избегать: Красное мясо, ветчину и бекон, подсолнечные семечки, гречневую крупу, перец, пшеницу и кукурузу.
nadюшка
Теперь бы узнать еще свою группу крови.....
Аленушка
nadюшка - а ты не знаешь?????

У меня первая +.
nadюшка
Аленушка - не знаю...... Почему?

До беременности пришла в поликлинику - хочу сдать кровь, чтобы узнать группу крови. Так у меня не взяли - с потрясающим аргументом "нечего зря вены колоть"!

Вот до сих пор остаюсь в неведении....
Ёлочка
nadюшка, и в беременность не сдавала кровь из вены? :???: Я, кажись, даже дважды сдавала в беременность и попросила себе в паспорт печать поставить с моей группой крови и резусом.
nadюшка
Да сдавала, конечно же, только запомнить не удосужилась...
Helene and Anastasia
У меня третья группа.
Больше всего обожаю гречку, креветки и томатный сок :p :p :p
На вес особых нареканий нет.
Аленушка
Сегодня на Космо.ру читала дневник девушки ,которая худеет по группе крови. Она уже почти 22 кг сбросила. И на фотке в журнале ее не узнать, совсем другой человек. Я должна решиться. Мне в магазинах опять все чуть-чуть мало, я еще отъелась на пару кг.
Анна
Дочка моей начальницы пыталась похудеть по этой диете... к сожалению, не помогло... :???:

У меня тоже третья группа крови... :shuffle:
К мясу равнодушна, а вот помидоры и креветки люблю :nnn:
Luna
У меня вообще в паспорте печать какая у меня группа крови и резус :p
Лемур
Почитала и удивилась, у меня первая, а у мужа вторая группа крови. И что интересно, мы любим как раз то, что нам никак нельзя есть по этой диете, и не любим, то, что можно. Но муж тощ, я тоже не трескаюсь. :???:
VESNA
Я пыталась по этой диете худеть, книг накупила..... но в очередной раз поняла, что это не для меня (имею ввиду диеты!)

Самое главно , чтобы обмен веществ был не нарушин ( у меня после первых родов нарушился, я поправилась на 25 кг, так вот , чтобы я не делала - я не худела вообще!!!! :cry: ) похудела, я когда мне желчный удалили (это я к тому, что из-за камня в нем у меня весь организм и страдал)
потом опять чуток поправилась, а вот сейчас , после вторых родов ТТТ прихожу в себя потихоньку, ведь природу не обманешь, я ж всегда стройная была :D вот так потихоньку с прошлого лета ушло 15 кг, хочу еще 3-4 сбросить и будет просто мечта!!! Весить 50 кг уже не хочу, поди не девочка :D :D

Мои правила очень просты, на завтрак хоть кусок торта, на обед тоже , что душе угодно, пить много зеленого чая и воды, но вот после 5 вечера НИЧЕГО НЕ ЕСТЬ (не мной придумано и проверено на все 100%) Но в выходной, я себе позволяю отойти от этого (правда потом на 2 дня построже с рационом!)
Аленушка
VESNA
и долго ты мучала себя пока не поняла, что дело в желчном?
Аленушка
Мой маленький отчет.

Я тут посмотрела на себя в видеозаписи и решила, что точно надо похудеть.
мой маленький отчет:

за одну неделю я похудела на 3 кг, по сантиметрам ушло немного, втянулся живот, и чувствую себя лгко легко. Наедаюсь имено теми необходимыми продуктами. За это время соскучилась только по сладкому. Но это ерунда.
Купила пальто немного морщинит в спине. Худею дальше. Дополнительно куплю Спирулину Вэл, там водоросли. Помогают худеть и налаживать обмен в-в. И как раз прописаны с моей диете.
Дуськина мать
Аленушка
ну ничего себе результат! :super:
отлично просто :4u:
А ты себя в разрешенной еде не ограничивала?
Аленушка
Дуськина мать
во-первых, этих лишних кг очень много, поэтому наверное и сходят. Во-вторых, я себя ограничиваю. иногда получается так себя настроить что на дне рождения и тортик не ем. А так я обжора ,мне точно нельзя голодать. Я одно время недоедала, так теперь если устраивать разгрузочный день ,то только один, а то потом на меня жор нападет дикий и похудение превратится в ожирение.
а так съедаю в день кусок мяса, рыбку и овощи-фрукты. Первое ем обязательно ,иначе швах, стараюсь есть бульон в основном. А после НГ буду варить монтиньячный супчик, он мне по диете подходит.
Аленушка
что-то у меня эта темка странно выглядит
Ниилит
как успехи??
oksi
Ой, надо бы попробовать! Особенно меня порадовало то, что согласно этой диете мне рекомендован КОФЕ!!!! И то, что нужно ограничивать молочные продукты (я их и так не ем)!
oleshca
У меня вторая группа крови и я обратила внимание, что именно те продукты, которые я ненавидела в детстве и есть которые, в конце концов, меня приучили родители, мне нельзя. А я терпеть не могла помидоры и всякие молочные продукты и каши. Все-таки, организм знает, что для нас лучше .
Я пробовала питаться по группе крови, а именно - соблюдала Великий Пост. В это время можно есть только овощи-фрукты, что для вегетарьянцев второй группы - самое оно. За это время похудела с 55 до сорока девяти кг. Это было два года назад и фотка на аваторе сделана как раз в это время.
С тех пор я распустилась и прибавила еще девять кг. Список разрешенных продуктов висит на кухне вместе с фотой моей любимой певицы - для мотивации, а собраться никак не могу. Все шоколадки лопаю...

Аленушка
Удачи тебе! Диета по группе крови, действительно, дает результаты. Я тоже читаю "Комсо" и слежу за худеющими девушками.
Уверена, что у тебя все получится! :super:
Лили
Аленушка нашла я твою темку :)
Настик ты данные написала, тоже эту диету пробовала?
Настик
Лили все хотела попробовать, но руки не доходили :nnn:
А ты попробовать хочешь ;)
Лили
Настик если чесно то я уже незню че пробовать, я уже все собираю чтоб знать что нового придумюли, я строго настрого решила спортом заниматся :dance:
Ella
Интересно, но моя диета для 1 группы напоминает мне Кремлевскую диету :)
Vic&Nik
Я вот как раз сижу сейчас на Кремлевской (и успешно, надо сказать), так для моей второй группы это должно быть смерти подобно! А вегитарианство, которое мне показано по группе крови меня лишает последних сил, тошнит все время, голова кружится, живот от овощей болит. Тьфу на эту группу крови, я еще жить хочу! :nnn:
nadюшка
А я все же попробую.
Сегодня ходила в поликлинику, хотела сдать кровь на группу. Оказалось, что этот анализ платный. Ну что делать, согласилась. Пришла в лабораторию - а там реактивов нет. Потеряла 2 часа времени, а результата нет.
illen
ЦИТАТА (Helene and Anastasia @ 21 Dec 2004, 17:38)
У меня третья группа.
Больше всего обожаю гречку, креветки и томатный сок  :p  :p  :p

:beer: :beer: :beer:
Томатный сок и помидоры люблю до дрожи, а морепродукты - до активного слюноотделения... Вот только с весом проблемы всю сознательную жизнь.
Mery
Название темы говорит само за себя. Сотрудница заинтересовала меня диетой по группе крови. Она стала очень стройной и чувствует себя хорошо. Хотелось бы услышать еще отзывы о диете прежде чем начинать.
Ёлочка
Mery, вот тема - Диета по группе крови
Mery
Ёлочка, спасибо! :4u:
Zhebo4ka
таблица продуктов по группе крови

попробуем :4u:
Madeline
У меня вторая группа крови..почитав диету нашла, что практически все, что мне нельзя я интуитивно и не люблю, мясо ем только курятину и индейку или красную рыбу..очень люблю овощи и не люблю молоко..в общем в целом соблюдаю правила...даже на счет цитрусовых совпало так, что я люблю только грейпфруты..однако не сказала бы чтобы вес устраивал, хочется похудеть...может кто то есть со второй группой кому удалось сбросить..я ем творог зернистый яйца часто..не знаю уже, что еще сделать....вот помидоры люблю очень и часто ем а вроде их нельзя...
Жаннушка
А кто-нибудь опытом поделитесь, работает оно вообще или нет?
Save
Ответ на сообщение Жаннушка от 2 ноя 2012, 00:51

Сомневаюсь, что кто-то будет проверять. Я вот просто почитала, поулыбалась и всё.
-Madlen-
Ответ на сообщение Настик от 15 дек 2004, 19:16 прочитала меню для своей группы, оказалось у меня диета по жизни ))).
Наверно на каком-то интуитивном уровне все те продукты, которые нужно ограничивать или наоборот есть, я так и делаю.
Karen_o
Ответ на сообщение Аленушка от 21 сен 2004, 20:24

Ой, лучше к диетологу обратиться. Это все так строго индивидуально!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.