Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мурманчане отзовитесь.
Материнство > Разговоры в прямом эфире > Соседи
Страницы: 1, 2
Greta
Предлагаю жителям Мурманска и Мурманской области общаться, обмениваться полезной информацией. Мы живем в ЗАТО г. Заозерск. Растим сынулю. Решили купить стульчик для кормления ( складной). Надо ехать в Мурманск, т.к. у нас таких нет. Но где это лучше сделать?
Greta
Стульчик уже купили. :) Ездила вчера в Мурманск. ;)
Может жители Мурманска и области отзовуться???? :p
Greta
НЕУЖЕЛИ НИКОГО НЕТ?? :???:
NorthWoman
Greta
привет я из Мурманска, я просто редко сейчас появляюсь.Но буду чаще :) . Очень здорово найти кого-то из своих.
Мой сынуля правда уже почти взрослый 9 лет и 11 месяцев. Но мы планируем второго.
Greta
УРА! :dance:
Ксенечка :p
Рады что откликнулись :4u:
NorthWoman
Greta
и я рада что ряды мурманчан пополняются. Как у вас дела в Заозерске? Рассказывай.
Greta
Ксенечка
Вот вышли на прогулку и красота: снежок, ветерок.
На площади стоит елочка и Мишутка ей любуется. Если не спит в тот момент. :jamp:
Городко живет своей жизнь. И все организации заработали. :dance: А то эти праздники :cranky:
А как Вы там?
NorthWoman
Greta
да мы нормально. Я в декабре уволилась, сижу теперь дома.Занимаюсь домашним хозяйством. Илья у меня наконец-то в школу пошел, а то уже устал маятся от безделья....
Greta
Привет! Тут заходила в хобби и видела твои изделия. Класс! :dance: :super: Сама вяжу, но сейчас руки не доходят. Последний раз вязала сынуле перед рождением.
Может как нибудь загляну туда и выложу фотки. :hi:
NorthWoman
Greta
я сама сейчас вязать забросила, но надо взяться.Ниток куча лежит.
Алюсик
:p Девчонки-мурманчанки,привет!Я тоже из Мурманска,так здорово,что я вас нашла!Моей доче Дашеньке 7 с половиной месяцев.Я в новичках видела еще одну мурманчанку,написала ей,она пока не ответила.Давайте общаться,а то смотрю вы давно не появлялись!
Greta
Алюсик
Привет! :hi: Что-то заглохло наше общение :???: Рада, что есть еще земляки!
Greta
И вновь все Пропали :(
Ау....
Нюша majo
Девочки , привет! А мы из Поялрных Зорь. Очень рада, что здесь есть вы, которые срвсем близко к нам!!
Greta
Нюша majo,
Очень рада, что появляются земляки. Правда сейчас мы в отпуске на другом конце страны, на Камчатке. Но осенью вернемся домой. Надеюсь пока продолжать общение.
Расскажите о себе и Дашеньке. Мой Мишутка чуть младше ее. Аватар очень красивый!
Нюша majo
Greta!
Приятно познакомиться. Рада, что нашала земляков. Сами мы из Иванова, приехали по окончании института по распределению. Муж работает на станции. Я сейчас устраиваюсь на работу, правда, не на станцию (голубая мечта). Мы заканчили энергоинститут. Дашуля с сентября пойдет в ясельки, так как моего творческого потенциала уже не хватает на развлечения)) Она у нас очень шустрая, подвижная девочка. Понемногу начинает болтать. Вчера, например, произнесла свое имя (Дася). Любит собирать мозаику, кубики и конструктор типа лего. Еще мы любим книжки, просим , чтобы почитали и сами "читаем".

» Дописано позже
Greta, Мишутка у Вас - просто белокурый ангелок.
Алюсик, а у нас дочки - тезки. И спршедшим вас первым днем рождения, лучше поздно, чем никогда))
Greta
Нюша majo,
И нам очень приятно с вами познакомиться. Мишка стоит рядом с компом и машет вашему аватару ручкой.
Pansy
А я - из Североморска, но последние 8 лет жизни в России училась и работала в Мурманске, домой ездила спать. Сейчас живу в Америке, но скучаю по русскому северу страшно...

Вот весь август-сентябрь о грибочках вспоминала...
Greta
Pansy,
Вот это да! Жаль, что житель Мурманской области и теперь на другом конце света. Так хочется наладить общение с земляками!!! Но буду рада общению и с теми кто жил тут когда-то.
Рассказывайте о себе.
Pansy
Да, вот так вот получилось, Greta ...

Училась я, конечно, в МГПИ :shuffle: . Вы там случайно тоже не учились?
Greta
Pansy,
Нет, я училась в Питере.
NorthWoman
Всем привет! Вот и мы наконец-то появились. А то все как-то некогда было заглянуть, а Greta мне про темку напомнила.
Pansy
Ksenechka

Узнаю родные сопки на аватаре...

Greta

Ещё я работала в Лингве, туда, наверное, все дети Мурманска хоть чуть-чуть, но ходили...
NorthWoman
Pansy,
да это фотка в наших сопках. А ты давно в Лингве работала? А в каком районе жила?
Pansy
В Лингве я работала с 1997 по 2000 год. У тебя туда кто-то ходит-ходил?

А жила я в Североморске...

А фотография на аватаре современная? В поход ходили или это рядом с домом?
NorthWoman
Pansy,
нет у меня Илья учиться в первой гимназии, у них свой английский. А про Лингву интересно. А в Североморске в каком районе, у меня там много знакомых живет.

А фотка совсем свеженькая, это мы недалеко от дома. Я живу на "горе дураков" так называемой, вот там мы и ходили гулять. Авообще видов Мурманска у меня много всяких :)
Мама Кати
Ура, наконец-то землячек нашла! Сама я сейчас живу в Нижнем Новгороде, а вот родители до сих пор живут в п.Росляково-1, это между Мурманском и Североморском. Я заканчивала Мурманский педагогический лицей ( был такой эксперимент в педучилище) аж в далеком 95-м году. Вот хотим с мужем и дочками приехать на Новый год к родителям в гости- не знаю получится ли. Хотелось бы конечно встретить одноклассников, но это , по-моему, практически не реально, а жаль...
Karkusha
Девочки, всем привет!
Сама я не мурманчанка, но у меня муж мурманчанин. Там его мама до сих пор живет. Я к вам часто приезжала в гости и летом и зимой. А после рождения :ugu: , жила в Мурманске со свекровью с августа 2003 года по апрель 2004, пока не уехали заграницу. Мы жили на ул. Челюскинцев.

Ксенечка
А я всегда называла не "гора дураков", а "страна дураков". Наш дом находится у подножия этой горы, недалеко от Православной Церкви "Спас на водах".

Мне Мурманск очень понравился, кататься на лыжах по сопкам одно удовольствие, мы с мужем, даже чуть не заблудились, куда ни посмотришь везде лыжня, хорошо один дядечка подсказал на какую лыжню встать. Мы его несколько раз встречали, он, то покурит, то чайку попьет, у него за плечами рюкзачок был, а мы на легке, сразу видно--бывалый человек. Мне потом рассказывали, что в Мурманске в лесу очень легко заблудиться, и были случаи, когда люди пропадали и не всегда отыскивались.
Это действительно так?
NorthWoman
Давненько в темку не заглядывала....

Karkusha,
да можно заблудиться, многие особенно летом-осенью теряются, когда за грибами ходят.
Karkusha
Ну, надо же летом и осенью, а я думала, что зимой больше народу теряется, а впрочем все логично.

Ксенечка
Поздравляю с новой беременностью! Легкой тебе беременности и благополучных родов! :love: :love: :love: :love: :love:
А вы кого ждете?
NorthWoman
Karkusha,
спасибо :4u:
Пообещали вроде девочку, но там видно будет....
Pansy
ЦИТАТА (Ксенечка @ 22 ноя 2005, 00:38)
Karkusha,
спасибо :4u:
Пообещали вроде девочку, но там видно будет....
*



Я тоже поздравляю! Старший мальчик и младшая девочка - здОрово! Я тоже так хочу!

А я вот никогда о потерянных грибниках не слышала, может, до мeня вести не доходили? А вообще, по грибам я больше всего из северной жизни скучаю!
Greta
Мама Кати, Karkusha
Рада видеть в теме новые лица! :4u:
Ксенечка,
Давно не заходила в тему, поздравляю с долгожданной беременностью. :love: Желаю огромной удачи!!!!!!!
Pansy
Greta , а у вас завтра годовщина пребывания на этом форуме! Это я сейчас Вашу визитку порассматривала. Поздравляю! А вообще-то по российскому времени годовщина у Вас уже сегодня! :flowers:
Greta
Pansy,
По росийскому времени еще завтра. Спасибо за поздравление. :4u: Так быстро год пробежал.
Pansy
ЦИТАТА (Greta @ 28 ноя 2005, 04:02)
Pansy,
По росийскому времени еще завтра. Спасибо за поздравление. :4u:  Так быстро год пробежал.
*




Greta , А они всегда быстро бегают!
Karkusha
Девочки всем привет! :hi: :hi: :hi:
ЦИТАТА (Greta @ 26 ноя 2005, 15:16)
Мама Кати, Karkusha
Рада видеть  в теме новые лица! :4u:

Спасибо :blush:

Greta
У тебя в досье очень красивая фотография! Сейчас такие фотографии чуть ли не ретро.

Девочки, подскажите сколько сейчас стоит 3-ех комнатная квартира в Мурманске?
Как у вас с погодой, снега много?

А у нас 8 градусов выше нуля. Некоторые кусты начали цвести... :p :p :p

Ксенечка
Где твоя беременная линеечка? Которая у тебя идет неделя? Как ты себя чувствуешь?
NorthWoman
Karkusha,
Привет!
3-х комн.квартира в зависимости от планировки и района стоит от 32000 у.е. Снега пока немного, а погода сегодня -10.
Karkusha
Ксенечка
ЦИТАТА
3-х комн.квартира в зависимости от планировки и района стоит от 32000 у.е. Снега пока немного, а погода сегодня -10.

Спасибо за ответ. :4u: :4u: :4u:
Как ты себя чувствуешь? Уже все твои родные знают о твоей беременности? А сколько деток вы хотите родить?
Greta
Девочки в предверии праздников и накануне Рождества всех поздравляю!!!!!
ВСЕХ БЛАГ! ЛЮБВИ И ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ!
Karkusha
Поздравляю всех с Новым годом!
Пусть в прошлом году останутся все печали, недоразумения и болезни, а в новом году исполнятся наши мечты и надежды!
Всем легкого похмелья и хорошего настроения! :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :love: :love: :love: :love: :love:
NorthWoman
Ох давно сюда не заглядывала :cry:

Karkusha,

Greta,
девочки как у вас дела?
Karkusha
Ксенечка :hi:
У меня все хорошо :) :) :) Жду-не-дождусь, когда вернусь в Россию, уже поднадоело здесь :fingal: :fingal:

Поздравляю тебя с 25-надельками, как быстро ты перевалила за экватор, я и не успела заметить. Как твое самочувствие?
NorthWoman
Karkusha,
самочувствие нормальное, подмерзаем правда :D :D .А так уже с нетерпение декретного отпуска жду, надоело работать :)
Greta
Ксенечка,
Karkusha,
Мы вот в отпуск едем завтра :fingal: Папе дали в такое время :???:
У нас -23, а куда едем почти -30.

а вот интересно кто-нибудь ещё из наших краев появился на форуме?
Karkusha
Greta :hi:
Удачно вам отдохнуть и набраться сил!
А куда вы едите, если не секрет? :dance: :dance: :dance:
NorthWoman
Greta,
кто-то появился, у кого-то видела в подписи г.Мурманск
Karkusha
Ксенечка :hi:
Какая у вас там погода? На лыжах катаетесь? Солнце уже видно?
NorthWoman
Karkusha, :hi:
сейчас тепло -5, хорошо ветра нет идет слегка снежок.
На лыжах я не катаюсь, а у Ильи уже началась физ-ра на лыжах. Но пришлось пропустить - лыжину сломал. Завтра идем новые покупать. Солнце да уже выглядывает понемногу.
Karkusha
Ксенечка :hi: :hi: :hi:
Когда у вас празднуют праздник Севера?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.