Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Свадьба - облом
Материнство > Личная жизнь > Свадьба!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Siniza
Девочки, всем привет! :4u:
В общем наболело, моя хорошая подруга :dance: :love: , сейчас выходит замуж и я в очередной раз (блин), вспомнила свою свадьбу :BzZz:
Как многие из нас, мечтала об этом дне и представляла себе (ну как в фильмах), примерки, красивое место, гулянья по Москве и т.п.
А было так: во-первых сразу - денег нет, на всём экономили, какого черта пытались перепрыгнуть через себя, скорее не мы с мужем, а мои родители, в конце концов за неделю до свадьбы мама вообще сказала: "Свадьба не для вас, а для гостей!" :D
Я молодая тогда, на третьем месяце, муж тогда тоже в какой-то просрации (ага именно там) был, всех слушали - а хотели-то МЫ застолья дома, скромной церемонии (ну хорошо, честно признаюсь я хотела супер красивого праздника, но понимала, что на тот праздник о котором я мечтала у нас денег нет, поэтому лучше скромно, но с душой, не доказывая никому ничего), близкие друзья и родственники и главное, я так хотела красивое платье и что бы мне нравилось и чтобы выбирать долго... В общем дешевое жуткое кафешко (перед гостями до сих пор стыдно), когда приехали с церемонии столы даже были не накрыты :O: :eek: :angry: , никто не фоткал, не снимал, музыка - кто что поставит...
Девчонки - у меня у одной такая свадьба, может у кого-то тоже воспоминания об этом великом дне не очень... :cry:
А девочкам, которые планируют свадьбу - прошу, просто УМАЛЯЮ, не слушайте никого и делайте так, чтобы это был только ваш день и такой какой вы хотите!

» Дописано позже
Т.е. УМОЛЯЮ :blush:
Innuendo
Вообще не хотели никакого торжества. Хотели пойти, расписаться и отметить с друзьями на шашлыках (отметили на след. день). Родители настояли на застолье, правда, мы позвали только ближайших родственников и праздновали дома. До сих пор неприятно вспоминать это вымученное "горько".
Siniza
ЦИТАТА (Кукурузинка @ 19 апр 2009, 02:39)
Вообще не хотели никакого торжества. Хотели пойти, расписаться и отметить с друзьями на шашлыках (отметили на след. день). Родители настояли на застолье, правда, мы позвали только ближайших родственников и праздновали дома. До сих пор неприятно вспоминать это вымученное "горько".
*




Вот точно "вымученное горько" - это про нас, сидели как два свадебных генерала :fool: , вместо того чтобы сбежать, хотя бы по вечерней Москве погулять...
Огромный торт на свадьбу мой муж грохнул в машине :D, сейчас смеюсь, а он тогда до слез расстроился...

» Дописано позже
Мне теперь кажется, что у всех были классные свадьбы, одна я какая-то дура, слушала всех, всем пыталась угодить... Эх, стервозности хоть бы чуть-чуть :killer: :bb:
Afina
ЦИТАТА (Siniza @ 19 апр 2009, 02:39)
ЦИТАТА
"Свадьба не для вас, а для гостей!"  :D

*


:D Мдасссс,а мне всегда казалось,что свадьба,это для себя любимых,тоесть,"как хочу,так и прздную",захочу-пир на весь мир,а захочу,вообще никому не скажу,посидим тихо на кухне и чай попьём :p
У меня правда подругому :shuffle:
Это меня наоборот родители(мои) уговаривали,что ненадо деньги тратить.... Но мне хотелось "пир на весь мир",чему несказанно рада,что сделали так,как хочется НАМ,а не родственникам :bleh:
Но я вообще девушка с противным характером,как сказала,так и будет.
Siniza
ЦИТАТА (Afina @ 19 апр 2009, 02:48)
ЦИТАТА (Siniza @ 19 апр 2009, 02:39)
ЦИТАТА
"Свадьба не для вас, а для гостей!"  :D

*


:D Мдасссс,а мне всегда казалось,что свадьба,это для себя любимых,тоесть,"как хочу,так и прздную",захочу-пир на весь мир,а захочу,вообще никому не скажу,посидим тихо на кухне и чай попьём :p
У меня правда подругому :shuffle:
Это меня наоборот родители(мои) уговаривали,что ненадо деньги тратить.... Но мне хотелось "пир на весь мир",чему несказанно рада,что сделали так,как хочется НАМ,а не родственникам :bleh:
*



Во молодцы! :beer: :clap: И не жалеете ни о чем, это моя мечта поступать так, как хочет наша семья - я, муж и (теперь уже) доченьки!
Siniza
Немного позитива - был один классный момент (помимо ночного секса с любимым после свадьбы :D ) мы приехали к памятнику глазированному сырку (там лиса и ворона), рядом с заводом "Карат", там нам вручили корзину с продукцией "Карат" и я потом объедалась в машине, так как жрать хотелось и мне, и пузожителю :dance: :p
Afina
ЦИТАТА (Siniza @ 19 апр 2009, 02:50)
ЦИТАТА
это моя мечта поступать так, как хочет наша семья - я, муж и (теперь уже) доченьки!

*


Siniza,мысли материальны,ВСЁ будет ;) :flowers:
Siniza
ЦИТАТА (Siniza @ 19 апр 2009, 02:54)
Немного позитива - был один классный момент (помимо ночного секса с любимым после свадьбы  :D ) мы приехали к памятнику глазированному сырку (там лиса и ворона), рядом с заводом "Карат", там нам вручили корзину с продукцией "Карат" и я потом объедалась в машине, так как жрать хотелось и мне, и пузожителю :dance:  :p
*



Фотку завтра кину
Afina
ЦИТАТА (Siniza @ 19 апр 2009, 02:54)
Немного позитива - был один классный момент (помимо ночного секса с любимым после свадьбы  :D ) мы приехали к памятнику глазированному сырку (там лиса и ворона), рядом с заводом "Карат", там нам вручили корзину с продукцией "Карат" и я потом объедалась в машине, так как жрать хотелось и мне, и пузожителю :dance:  :p
*


:D :D :D :D Вооо,а говорите свадьба неудалась.....
Siniza
ЦИТАТА (Afina @ 19 апр 2009, 02:54)
ЦИТАТА (Siniza @ 19 апр 2009, 02:50)
ЦИТАТА
это моя мечта поступать так, как хочет наша семья - я, муж и (теперь уже) доченьки!

*


Siniza,мысли материальны,ВСЁ будет ;) :flowers:
*



Спасибо :4u: за теплые слова! Пойду спать, а то маська сейчас уже сисю попросит, а мама ни в одном глазу, завтра вернусь в тему!

» Дописано позже
ЦИТАТА (Beata @ 19 апр 2009, 02:52)
А у меня наоборот - когда женились, не хотелось мне "этого мещанства", как я заявила мужу и его семье.  :fool: Поэтому мы по-тихому обвенчались в церкви в присутствии ближаиших родственников. А теперь думаю - эх, а ведь надо на самом деле было устроить гулянку, прием, напиться с горя, испачкать белое платье, порвать паспорт, упасть лицом в десерт, побить мужа  - ну словом, что-нибудь в этом роде... а то и вспомнить нечего...  :cry:  :D
*



:D :D :D Еще юбилеи всякие будут, наверстаете :tease:
ЛейсанКа
А у нас "свадьба" всем свадьбам свадьба :fingal: , постарались родственники мужа...
А начиналось все как в сказке, старания моих родных, не ожидали такого мы от моей сестры и тетушки, так красиво все было, а под конец вечера уже, у сестры пропал телефон, начали звонить на него, заиграл в сумке свекрови :fingal: :fingal: :fingal: брат мужа(21год украл и сунул ей в сумку так как они собирались уходить и тАААкая драка началась, что я в прединсультном состоянии прыгнула в первую попавшуюся машину-такси уехала домой предварительно громко "Поблагодарив" за праздник и послав всех на... его родственников.
После этого долго не общались с его :killer: родными и сейчас желания нет совсем :sport_boxing: . :gun: Он только ходит к ним в полгода раз на 30мин и все.
А, еще, половина его родственников в загсе не подошли даже поздравить меня, только его и брезгливо так отошли в сторону :cool: :BzZz: поздравлять пришлось в кафе, опустив глаза в пол не называя имен , а "Дорогие новобрачные или молодожены" :blink: :doofywave:
А мне так смешно было и :secret: задело конечно.Но зато по прошествии года, когда узнали что в Москве и кем работаю, сразу Лесенькой начали звать, на впорос: Вы меня не перепутали? Ответили: Все, что было прошло, теперь мы тебя полюбили и жить нам вместе мы ж родные и за вас так рады..... :shades: "А что было? так и не знаю до сих пор"

Хотели все переиграть на годовщину свадьбы в кругу только моих родных, но из-за работы не получилось, а на двухлетие как-то уже стремно, будем ждать десятилетия :???: или пятилетия.
ram
Как вспомню, сначала ЗАГС :fingal: кучу народу не пропихнуться, а я еще с дичайщем токсикозом. Кстати лимузин оказался грязным и старым. Потом ресторан вроде все нормально. Только гости так напились что волосы дыбом вставали.
marvarita
У меня был жуткий облом с букетом. Заказывала сама, договорилась, что букет невесты, всё обговорили. А забирать должен был жених и мне привезти. И вот он привозит нечто... :cry: :cry: Обычный веник(хоть из белых цветов), стебли торчат, с них еще вода капает, никакого микрофона и размер не маленький. Я стою в ступоре, смотрю и так обидно. Срочно замытывали какими-то пакетиками, скотчем :fingal: , чтоб хоть держать можно было без ущерба платью. Но настроения было подпорчено.
А муж сказал, что не разбирается в этом, что дали, то и взял :cranky:
Букет я не кидала потом, а то б прибила кого :D
лена32
а у меня вроде свадьбы всегда нормально проходили. но вот первый муж ужасно свадьбу не хотел-хотел просто расписаться. и всю подготовку он мне нервы трепал. все оплатили мои родители. а он вообще ни копейки тратить не хотел. букет купил за 450 рублей в палатке после моих многочисленных истерик. кольцо мне купил за 900 руб. а себе взял у мамы. а когда в загс поехали, то моя мама ему из своей сумки последние деньги выгребла, чтобы в загсе заплатить за музыку, фото и видео.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Afina @ 19 апр 2009, 02:48)
ЦИТАТА (Siniza @ 19 апр 2009, 02:39)
ЦИТАТА
"Свадьба не для вас, а для гостей!"  :D

*


:D Мдасссс,а мне всегда казалось,что свадьба,это для себя любимых,тоесть,"как хочу,так и прздную",захочу-пир на весь мир,а захочу,вообще никому не скажу,посидим тихо на кухне и чай попьём :p
У меня правда подругому :shuffle:
Это меня наоборот родители(мои) уговаривали,что ненадо деньги тратить.... Но мне хотелось "пир на весь мир",чему несказанно рада,что сделали так,как хочется НАМ,а не родственникам :bleh:
Но я вообще девушка с противным характером,как сказала,так и будет.
*


:beer: согласна. свадьба только для жениха и невесты.
лебеда
Siniza, да понимаю тебя :scratch: . у меня первая свадьба была вообще как в страшном кино :thumbdown: . мы не собирались делать ее вообще, решили просто расписаться. короче у меня бывший муж за неделю приобрел костюм себе, т.е. я была на его фоне ваще урода. ну я что силы могла свои те и приложила нашла типа платье. в общем расписались и поехали в ресторан, было нас семь человек. за свадебным столом я посидела 15 минут после чего мы поругались и свадьба продолжалась без невесты :D и с кем ему кричали горько я так и не поняла :D . после чего мы с ним и развелись спустя 7 месяцев.
зато вторая свадьба прошла на ура. все было продумано и платье и букет и лимузин и ресторан и фотосъемка, короче все было здорово. и мы делали ее своими силами :bb: ,а у родителей не копейки не брали и гостей приглашали сами. никаких родственников не было, одна молодежь :) .
ты не растраивайся ,ведь главное это ваши отношения :para:
JULIETTA
у меня сама свадьба не плохая была, но вот только.....
расскажу по порядку. когда мы решили поженится сразу же решили женится и брат мужа с девушкой. они хотели с нами с один день. как то отмазалась. хотела вообще перенести на пол года, но муж сильно настоял. в итоге между нашими свадьбами - неделя. очень расстроилась что не взяли фотографа, все фотки делала свекровь и они очень не качественными получились. не приехала лучшая подруга по идиотской причине. в итоге я сказала мужу что не хочу ни в каком ресторане праздновать, и мы все деньги потратили на поездку в Германию, это было здорово.
mida03_08
ну у нас тоже свадьба не очень получилась- молодые были денег не было, свадьбу оплачивали мои родители и как итог все было как виделолсь это им а не нем.
Что то похожее на свадьбу муж устроил на пятилетнюю годовщину- ресторан, лемузины, друзья :dance: Получилась супер гулянка. Такеую бы свадьбу тогда :dance:
лебеда
ЛейсанКа, да вот я и решила никаких родственников вообще не звать. да и родители мужа тоже не пришли, они за 2 дня до свадьбы с нами поругались :fool: , а мы наоборот так обрадовались,что никто нам уже не сможет испортить свадьбу, зато после рождения сына они только недавно решили наладить с нами отношения, ну вот такие они противные и скандальные люди и чем дальше мы от них тем лучше нам :) .
Morkovka
Однозначно, надо делать так, как душа молодых требует. Призывы родственников - в сад. :war: Мы с мужем изначально хотели потратиться по минимуму (своего мало было, а жизнь семейную с долгов начинать как-то не хотелось), и посему решили сделать так, чтоб было все, что нужно для "свадебного счастья" и застолья с друзьями-родственниками. Специально назначили дату свадьбы среди недели (на среду) - все гораздо дешевле выходило и в ЗАГСе народу не много было. :super: Арендовали банкетный зал, продукты купили сами, наняли пару знакомых женщин, чтобы они занимались готовкой и сервировкой стола (а не мамы-бабушки), лимузин (20 долл в час), к лимузину бесплатно прилагались голуби, которые приехали к нам на Красную площадь, мужик, их привезший, по совместительству фотографом оказался, сделал нам проф.фото (мы на след.день купили несколько, остальные + негативы он нам сам задаром через полгода отдал :D ), потом - банкетный зал - чин-чинарем, наши друзья устроили нам программу, да еще танцы у нас такие отжигались! Интернациональный народ-то, одни африканцы чего стоят, они таааак танцевали :super: Итог - мы довольны, денег потрачено по минимуму, родные - в восторге ("Так весело было! И даже никто не напился и не подрался!" :D ). Мы любим вспоминать свою свадьбу и то, какой она получилась. И то, сколько денег было на нее потрачено А свадебное путешествие у нас было в Геленджик - май, красота, зелень, Черное море, супер-цены и отсутствие народа. На него мы не потратили ровно ничего (нет, вру, билеты заранее купили) - друзьям сказали, что если не знают, что дарить, то пусть деньгами дают - на медовую неделю. :D Так и получилось. Не миллионы, но на неделю в Геленджике нам хватило как раз :super:
Koala
А мы вообще никому ничего не сказали и вдвоем расписывались. Вроде неплохо. Но: фоток приличных нет. То, что сняли в ЗАГСе - позорище. Я на нервной почве отощала до 50 кг (при росте 167), а на фотографиях такой пышкой и лицом-блином выгляжу :fingal: . Теперь 11 мая фотосессию в свадебных нарядах устраиваем - реабилитируемся. Да и понимаю, что принцессой так и не побыла..... Хотя прочитала историю автора и поняла, может и хорошо, что тихо-мирно все прошло? А то родственники мужа не супер любят меня. Сидели бы с кислыми лицами... :HET:
Аленка81
Девушки, забавная темка! У меня была супер-свадьба. Мой драгоценный муж сдал свой паспорт в ОВИР и приехал с правами в Загс, типа для удостоверения личности подойдет. :O: Все долго смеялись и никто ему не верил :D , типа шутник. Потом я долго рыдала, стараясь не размазать макияж, а жених со свидетелем мотнулись в ОВИР, готовые разнести его по кирпичику. Но это было воскресенье :HET: В общем свадьбы без паспорта не получилось, нам в загсе очень сочувствовали, выделили отдельную комнату на неопределенное время, но ничем помочь не могли. В этой комнате моя свекровь исполнила роль тетеньки и "поженила нас". До сих пор с содроганием вспоминаю момент, когда надо было выйти к гостям и что-то им наврать, потому что правду сказать язык не поворачивался. Кафе нас ждет, цветы, подарки, а я :cry: :fingal: В кафе я ничего не помню, нет все было и тосты, и поздравления, и тамада, и кольца на пальцах, только женаты мы еще не были :O:
Кстати, на следующий день нам с утра позвонили из загса, сами спросили как у нас дела, не хотим ли мы подъехать и поженится :) , муж выдернул паспорт свой из овира на один день, в спешке собрали свидетелей в кучку, отгладили меня вместе с фатой и снова поехали в загс опять женится.
Прошло 6 лет, сейчас уже смешно, но тогда это был просто шок. Так что плохой букет или родственники - все ерунда, главное что ваша свадьба состоялась :p
groox
Аленка81, я бы убила бы мужа за такие выкрутасы с овиром:angry:
вообще читаю и удивляюсь: я нашу свадьбу сама от начала до конца продумала. таскались везде вместе с будущим мужем, чтоб не дай бог ни ему ни мне что-то не понравилось. и лично я его собирала в ЗАГС: паспорт, кольца и т.д. родственников приглашали только тех, кого действительно желали видеть. например, не было моего родного дяди с женой. пьет он. а мне на свадьбе такой "фэншуй" не нужен был. в общем если хочешь, чтоб было сделано хорошо - делай сам :4u:
Вел
ой больная тема :fingal:
я ваще в лифте час просидела, застряла :fingal:
после выкупа все дружной толпой пошли спускаться, жених вперед, чтобы внизу в машину посадить, а я в лифт с гостями. так там час и сидели... в темноте :BzZz:
На роспись конечно опоздали, расписывались по приезду в перерыве. А когда застряли, свиделель с лифтершей общается через связь, а она ему: "Так вам и надо, в грузовых! лифтах больше 4-х ездить нельзя :eek: " (к слову 6 чел было) Нас мчс вытаскивало, так как в субботу никто не работает.
все сейчас ржут над этим, а мне до сих пор обидно.... хотя смешно, конечно
и еще одна вечная боль, нет ни одной фотографии нормальной. все дружно нас отговаривали от фотографа, обещали сами нафоткать. В итоге то, полголовы отрежут, то я кривая какая-то :cry:
НЕ ЭКОНОМЬТЕ на памяти (фотки, видео) и в лифте спускайтесь тока с женихом :D :D
JAMPER_RU
ЦИТАТА (Beata @ 19 апр 2009, 02:52)
А теперь думаю - эх, а ведь надо на самом деле было устроить гулянку, прием, напиться с горя, испачкать белое платье, порвать паспорт, упасть лицом в десерт, побить мужа  - ну словом, что-нибудь в этом роде... а то и вспомнить нечего...  :cry:  :D
*




:beer: :clap: :clap: :beer: :D :D :tomato: :fingal:
лена32
а у нас на свадьбе жених так напился, что поймал букет. :D вот это действительно облом. :angry:
perfidia
У нас сама свадьба получилась отличная, но вот этот прессинг родственников во время подготовки до сих пор с содроганием вспоминаю...
Мама мужа вообще за месяц до всбрыкнула из-за чего-то и сказала, что против свадьбы. И невеста не та, и родственники плохие и вообще вечно сын всё не "как у людей делает".


» Дописано позже
ЦИТАТА (лена32)
жених так напился, что поймал букет

подстолом! :D

» Дописано позже
Вообще, имхо, разочарования от свадебного дня часто бвают из-за слишком больших ожиданий :tomato:
Великий день, надо чувствовать себя королевой, женятся - один раз... и всякое такое.
Myaf
:D У меня мама была против свадьбы. Пока ехали в машине в ЗАГС она меня отговаривала. (я ехала с родителями и свидетелями, а жених в другой машине. Он меня только у ЗАГСа увидел, когда из машины помогал выйти. Я так захотела. Чтоб без выкупа и перед ЗАГСом). Потом в ЗАГСе отговаривала. (Мы сейчас живем с моими родителями. Обстоятельсва. Так у меня мама только месяца 2 назад смирилась с тем, что я замужем.) А так нам свадьбу попортил один друг мужа. Человек привык быть в центре внимания вот и лез куда не надо. Торт чуть-ли не втроем резали. Пока его от нас не оттащили. :D
С мужем поругались. Первый раз я бокал разбила через ПРАВОЕ плечо. (ну растерялась я. Попутала право и лево. Муж ратроился, а потом вместе с томадой (мужщиной) меня успакаивали.) Были еще трения, но те такие чтоб уж сильно запомнились.
Ну и то что мы с мужем пораньше уехали. У меня голова жутко болела. Чуть ли не до тошноты. Обидно очень.

Сейчас когда вспоминаем. Жалеем, то что мы сами все делали. Знаем изнанку этого торжества. И мы все это делали за 2 недели до свадьбы. Только платье и заявлеие месяца за три, а потом я уехала. В общем все делалось быстро. :D У родителей денег не брали. (Хотя они нам всеравно подарили крупную сумму, что его родители что мои. И гости тоже. Просто Мы свадьбу делали в Москве. Муж с Москвы, а уехали ко мне в Новый Уренгой. Но мы потом в Москву вернемся. Обстоятельства).

А так четыре момента: Мама с кислым лицом всю свадьбу, друг, лезущий куда не надо, бокал через правое плечо и больная головаю

А вообще все остальное радует. Мой папа оторвался больше всех на свадьбе :D :D :D Друзьям очень понравилось. И его родителям. Было все. Красивое платье. Букет. кольца. Голуби. Лимузин Фантом экскалибур (муж выбрал). Проф фотограф (с голубям на поклонке) и видеооператор. Меня через Москву реку перенесли. (я очень этого хотела :D ) В общем уже не так переживаю, как раньше.
Кстати, букет я не кидала. Подруги отказлись ловить его. А мне жалко его было видеть на полу, как на свадьбах где я была. Муж кидал подвязку. Свидетель поймал. Точней она к нем сама упала в ладони. :D


мохнатый шмЭл
Муж моей подружки всю жизнь мечтал уронить невесту в лужу.Его мечта сбылась!Правда на развод она уже через 3 дня подала.Хотя на свадьбе погуляли на славу!!!
groox
ЦИТАТА (Мяфа)
А так четыре момента: Мама с кислым лицом всю свадьбу, друг, лезущий куда не надо, бокал через правое плечо и больная головаю

сорри за офф, а что за примета есть, если не через левое бросить, а через правое. я вот лично вообще не в курсе чего и как бросать. чё сказали, то и делала :D

Myaf
Интересно. Не жалко было все расходы на свадьбу. Только чтоб побыть замужем 3 дня...

» Дописано позже
ЦИТАТА (marina1982 @ 20 апр 2009, 00:48)
ЦИТАТА (Мяфа)
А так четыре момента: Мама с кислым лицом всю свадьбу, друг, лезущий куда не надо, бокал через правое плечо и больная головаю

сорри за офф, а что за примета есть, если не через левое бросить, а через правое. я вот лично вообще не в курсе чего и как бросать. чё сказали, то и делала :D
*


Разбитые бокалы через ЛЕВОЕ плечо это к счастью. А я его через ПРАВОЕ разбила. :tomato:
secret secrets
у нас была только регистрация. свадьбы как таковой не было вообще. то есть шампанское и шведский стол с тортом после регистрации и ужин вечером в ресторане в несвадебной одежде. регистрация прошла очень хорошо, из брачующихся были только мы одни - ну и я самая красивая невеста, естессно :) вот только до сих пор не знаю - надо было платье подороже покупать или нет. и с букетом я промазала - он к платью совсем не подходил. короче, я на невесте сэкономила :p
groox
ЦИТАТА (Мяфа)
Разбитые бокалы через ЛЕВОЕ плечо это к счастью. А я его через ПРАВОЕ разбила. 

значит к двойному счастью :D
вот правильно говорят: меньшезнаешь - лучше спишь :4u:
я вообще ни в приметы, ни во всяки епредсказания не верю. точнее слушаю, но пропускаю мимо ушей. :beer:

» Дописано позже
иринушка 1980, :D :D :D

я когда из авто выходила, мой шлейф угодил в огромную лужу. мужу конечно же я высказала какой он идиот, что за своей теперешней женой не ухаживает. на что он мне сказал "да пошла ты, я сейчас разведусь с тобой". через 2 минуты мы уже целовались :D
свадьба - это огромный стресс и усталость. так что такие моменты можно даже не учитывать как отрицательные. просто правда жизни :???:
Myaf
ЦИТАТА (marina1982 @ 20 апр 2009, 01:01)
ЦИТАТА (Мяфа)
Разбитые бокалы через ЛЕВОЕ плечо это к счастью. А я его через ПРАВОЕ разбила. 

значит к двойному счастью :D
вот правильно говорят: меньшезнаешь - лучше спишь :4u:
я вообще ни в приметы, ни во всяки епредсказания не верю. точнее слушаю, но пропускаю мимо ушей. :beer:

» Дописано позже
иринушка 1980, :D :D :D

я когда из авто выходила, мой шлейф угодил в огромную лужу. мужу конечно же я высказала какой он идиот, что за своей теперешней женой не ухаживает. на что он мне сказал "да пошла ты, я сейчас разведусь с тобой". через 2 минуты мы уже целовались :D
свадьба - это огромный стресс и усталость. так что такие моменты можно даже не учитывать как отрицательные. просто правда жизни :???:
*




Во-во, я тоже не знала про левое плечо. Это тамада нам сказал. Точней он устроил нам разбивание бокалов. А потом успакаивал меня что все это не правда :D А муж хотел идеального праздника. А я накасячила. :war:

Да свадьба это стрес. Из-за этого у меня голова и болела. Перенервничала. :tomato:
Siniza
Класс, столько ответов!!!
Значит я не одна такая :D и уже значительно легче, честно! :love: :dance:
А вот еще из воспоминаний о моей свадьбе: мама поругалась с друзьями моего мужа, причем перепалка шла между одноклассницей (хорошей подругой) моего мужа и моей мамой (две женщины с сильными характерами) в полной тишине, все сидели с каменными лицами, еще туалет был постоянно занят :D - мааааленькая кабинка на 50 пригл. гостей, в лимузине, там где два сиденья (в начале лимузина), ну по идеи где мы с мужем должны были сидеть пить шампанское и целоваться, с нами еще сидело два человека :D , то что снял на камеру хороший знакомый хороших знакомых - короче, кошмар на улице Вязов отдыхает, я долго не могла понять причем тут ноги моей подруги свидетельницы - это единсчтвенное, что он четко снял :fingal: :D
Когда я была уже в ЗАГСе мой муж куда-то пропал на 20 минут :O: , поругалась со службой лимузины на прокат из-за украшений на машину, оказывается они не входят в стоимость, блин, денег-то вообще не осталось - а там где-то около 6000 р. :BzZz: ругалась тихо, шипела, оглядываясь на гостей :D

иринушка 1980, :D :D :D
ЦИТАТА
я когда из авто выходила, мой шлейф угодил в огромную лужу. мужу конечно же я высказала какой он идиот, что за своей теперешней женой не ухаживает. на что он мне сказал "да пошла ты, я сейчас разведусь с тобой". через 2 минуты мы уже целовались :D
свадьба - это огромный стресс и усталость. так что такие моменты можно даже не учитывать как отрицательные. просто правда жизни :???:

:D Вот это страсть )))
лена32
ЦИТАТА (marina1982 @ 19 апр 2009, 22:48)
ЦИТАТА (Мяфа)
А так четыре момента: Мама с кислым лицом всю свадьбу, друг, лезущий куда не надо, бокал через правое плечо и больная головаю

сорри за офф, а что за примета есть, если не через левое бросить, а через правое. я вот лично вообще не в курсе чего и как бросать. чё сказали, то и делала :D
*


а мы вообще просто разбили бкалы, а не через плечо. :???:
Siniza
ЦИТАТА (secret secrets @ 19 апр 2009, 22:50)
у нас была только регистрация. свадьбы как таковой не было вообще. то есть шампанское и шведский стол с тортом после регистрации и ужин вечером в ресторане в несвадебной одежде. регистрация прошла очень хорошо, из брачующихся были только мы одни - ну и я самая красивая невеста, естессно  :) вот только до сих пор не знаю - надо было платье подороже покупать или нет. и с букетом я промазала - он к платью совсем не подходил. короче, я на невесте сэкономила  :p
*




Вот-вот я, именно, сэкономила на невесте, вместо того чтобы сэкономить на всем остальном :cry: А так хочется быть в этот день сногсшибательной :ugu: :sun:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Аленка81 @ 19 апр 2009, 12:31)
Девушки, забавная темка! У меня была супер-свадьба. Мой драгоценный муж сдал свой паспорт в ОВИР и приехал с правами в Загс, типа для удостоверения личности подойдет.  :O: Все долго смеялись и никто ему не верил :D , типа шутник. Потом я долго рыдала, стараясь не размазать макияж, а жених со свидетелем мотнулись в ОВИР, готовые разнести его по кирпичику. Но это было воскресенье :HET: В общем свадьбы без паспорта не получилось, нам в загсе очень сочувствовали, выделили отдельную комнату на неопределенное время, но ничем помочь не могли. В этой комнате моя свекровь исполнила роль тетеньки и "поженила нас". До сих пор с содроганием вспоминаю момент, когда надо было выйти к гостям и что-то им наврать, потому что правду сказать язык не поворачивался. Кафе нас ждет, цветы, подарки, а я :cry:  :fingal: В кафе я ничего не помню, нет все было и тосты, и поздравления, и тамада, и кольца на пальцах, только женаты мы еще не были :O:
Кстати, на следующий день нам с утра позвонили из загса, сами спросили как у нас дела, не хотим ли мы подъехать и поженится :) , муж выдернул паспорт свой из овира на один день, в спешке собрали свидетелей в кучку, отгладили меня вместе с фатой и снова поехали в загс опять женится.
Прошло 6 лет, сейчас уже смешно, но тогда это был просто шок. Так что плохой букет или родственники - все ерунда, главное что ваша свадьба состоялась :p
*


:eek:  :O: Да, круто, зато Вы в платье красивом два дня рассекали :dance:  :4u:

Latika
ЦИТАТА (Siniza)
А было так: во-первых сразу - денег нет, на всём экономили

наверно у большинства в этом и проблема. :(
У нас свадьба была в городке "деревенского типа",вообщем-то и в целях экономии и просто хотелось чего-то "простого" что ли :???: Облом для меня очень обидный - в том, что там нет ни одного нормального фотографа и оператора. Поэтому несколько фоток в ЗАГСе (если так можно назвать это помещение с зелеными крашеными стенами :D , причем именно нашу свадьбу выпало расписывать там :D ) сделал более-менее нормальный фотограф, остальные фото - с фотиков гостей. Видеосъемка ужасная, на кассету во-первых (в 2006м-то году :angry: ) во-вторых ничего не слышно и мало видно. Лимузинов тоже не было, все украшали сами.
На улице был дождь, пасмурно, у подъезда бабушки (откуда меня забирали) соседи развезли грязь из глины (ремонт делали) красота та еще, все перепачкали обувь. Тамада была ужасно скучная.
Но зато была теплая атмосфера настоящего праздника, даже городским друзьям очень понравилось, но это уже заслуга самих гостей.
Siniza
ЦИТАТА (ЛейсанКа @ 19 апр 2009, 03:19)
А у нас "свадьба" всем свадьбам свадьба :fingal: , постарались родственники мужа...
А начиналось все как в сказке, старания моих родных, не ожидали такого мы от моей сестры и тетушки, так красиво все было, а под конец вечера уже, у сестры пропал телефон, начали звонить на него, заиграл в сумке свекрови :fingal: :fingal: :fingal: брат мужа(21год украл и сунул ей в сумку так как они собирались уходить и тАААкая драка началась, что я в прединсультном состоянии прыгнула в первую попавшуюся машину-такси уехала домой предварительно громко "Поблагодарив" за праздник и послав всех на... его родственников.
После этого долго не общались с его :killer: родными и сейчас желания нет совсем :sport_boxing: . :gun: Он только ходит к ним в полгода раз на 30мин и все.
А, еще, половина его родственников в загсе не подошли даже поздравить меня, только его и брезгливо так отошли в сторону :cool: :BzZz: поздравлять пришлось в кафе, опустив глаза в пол не называя имен , а "Дорогие новобрачные или молодожены" :blink: :doofywave:
А мне так смешно было и :secret: задело конечно.Но зато по прошествии года, когда узнали что в Москве и кем работаю, сразу Лесенькой начали звать, на впорос: Вы меня не перепутали? Ответили: Все, что было прошло, теперь мы тебя полюбили и жить нам вместе мы ж родные и за вас так рады..... :shades: "А что было? так и не знаю до сих пор"

Хотели все переиграть на годовщину свадьбы в кругу только моих родных, но из-за работы не получилось, а на двухлетие как-то уже стремно, будем ждать десятилетия :???: или пятилетия.
*



Тоже хочу всё переиграть на пятилетие :beer:
Latika
ЦИТАТА (secret secrets)
и с букетом я промазала - он к платью совсем не подходил. короче, я на невесте сэкономила

ах да, у меня букет еще "офигенный" был :D свадебных там не делают, поэтому был огромный тяжеленный из 19-ти коротко обрезанных роз, в некрасивой обертке и с зелеными веточками типа "елочки" :cry:
Siniza
ЦИТАТА (лебеда @ 19 апр 2009, 12:13)
Siniza, да понимаю тебя :scratch: . у меня первая свадьба была вообще как в страшном кино :thumbdown: . мы не собирались делать ее вообще, решили просто расписаться. короче у меня бывший муж за неделю приобрел костюм себе, т.е. я была на его фоне ваще урода. ну я что силы могла свои те и приложила нашла типа платье. в общем расписались и поехали в ресторан, было нас семь человек. за свадебным столом я посидела 15 минут после чего мы поругались и свадьба продолжалась без невесты  :D  и с кем ему кричали горько я так и не поняла  :D . после чего мы с ним и развелись спустя 7 месяцев.
зато вторая свадьба прошла на ура. все  было продумано и платье и букет и лимузин и ресторан и фотосъемка, короче все было здорово. и мы делали ее своими силами  :bb: ,а  у родителей не копейки не брали и гостей приглашали сами. никаких родственников не было, одна молодежь :) .
ты не растраивайся ,ведь главное это ваши отношения  :para:
*



:beer: Спасибо, это точно, в отношениях ттт мы счастливы :love:

» Дописано позже
ЦИТАТА (marina1982 @ 19 апр 2009, 15:08)
Аленка81, я бы убила бы мужа за такие выкрутасы с овиром:angry:
вообще читаю и удивляюсь: я нашу свадьбу сама от начала до конца продумала. таскались везде вместе с будущим мужем, чтоб не дай бог ни ему ни мне что-то не понравилось. и лично я его собирала в ЗАГС: паспорт, кольца и т.д. родственников приглашали только тех, кого действительно желали видеть. например, не было моего родного дяди с женой. пьет он. а мне на свадьбе такой "фэншуй" не нужен был. в общем если хочешь, чтоб было сделано хорошо - делай сам :4u:
*



:beer: А я бы добавила, хочешь чтобы было сделано хорошо ДЛЯ ТЕБЯ - сделай сам!

» Дописано позже
ЦИТАТА (Вел @ 19 апр 2009, 16:01)
ой больная тема :fingal:
я ваще в лифте час просидела, застряла :fingal:
после выкупа все дружной толпой пошли спускаться, жених вперед, чтобы внизу в машину посадить, а я в лифт с гостями. так там час и сидели... в темноте :BzZz: 
На роспись конечно опоздали, расписывались по приезду в перерыве.  А когда застряли, свиделель с лифтершей общается через связь,  а она ему: "Так вам и надо, в грузовых! лифтах больше 4-х ездить нельзя :eek: " (к слову 6 чел было) Нас мчс вытаскивало, так как в субботу никто не работает.
все сейчас ржут над этим, а мне до сих пор обидно.... хотя смешно, конечно
и еще одна вечная боль, нет ни одной фотографии нормальной. все дружно нас отговаривали от фотографа, обещали сами нафоткать. В итоге то, полголовы отрежут, то я кривая какая-то :cry:
НЕ ЭКОНОМЬТЕ на памяти (фотки, видео)  и в  лифте спускайтесь тока с женихом :D  :D
*



Час в лифте - это сильно, мои 20 минут опоздания жениха фигня :tease:

» Дописано позже
ЦИТАТА (иринушка 1980 @ 19 апр 2009, 22:44)
Муж моей подружки всю жизнь мечтал уронить невесту в лужу.Его мечта сбылась!Правда на развод она уже через 3 дня подала.Хотя на свадьбе погуляли на славу!!!
*



:D :D :D

» Дописано позже
ЦИТАТА (Sweet-ka @ 19 апр 2009, 23:26)
ЦИТАТА (secret secrets)
и с букетом я промазала - он к платью совсем не подходил. короче, я на невесте сэкономила

ах да, у меня букет еще "офигенный" был :D свадебных там не делают, поэтому был огромный тяжеленный из 19-ти коротко обрезанных роз, в некрасивой обертке и с зелеными веточками типа "елочки" :cry:
*




:cry:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Sweet-ka @ 19 апр 2009, 23:23)
ЦИТАТА (Siniza)
А было так: во-первых сразу - денег нет, на всём экономили

наверно у большинства в этом и проблема. :(
У нас свадьба была в городке "деревенского типа",вообщем-то и в целях экономии и просто хотелось чего-то "простого" что ли :???: Облом для меня очень обидный - в том, что там нет ни одного нормального фотографа и оператора. Поэтому несколько фоток в ЗАГСе (если так можно назвать это помещение с зелеными крашеными стенами :D , причем именно нашу свадьбу выпало расписывать там :D ) сделал более-менее нормальный фотограф, остальные фото - с фотиков гостей. Видеосъемка ужасная, на кассету во-первых (в 2006м-то году :angry: ) во-вторых ничего не слышно и мало видно. Лимузинов тоже не было, все украшали сами.
На улице был дождь, пасмурно, у подъезда бабушки (откуда меня забирали) соседи развезли грязь из глины (ремонт делали) красота та еще, все перепачкали обувь. Тамада была ужасно скучная.
Но зато была теплая атмосфера настоящего праздника, даже городским друзьям очень понравилось, но это уже заслуга самих гостей.
*



Главное теплая атмосфера :beer: У нас была туева куча чужих друг другу людей :thumbdown:
Кошка-Ася
У меня у сестры была невероятно красивая свадьба в Чехии, в старинном замке. Поскольку ни сестра, ни ее муж не миллионеры ни разу, взять смогли лишь самых близких родственников + 2 подружек, с которыми она буквально с коляски общалась. Ну а поскольку один человек поехать не смог, взяли мамину двоюродную сестру, которую мы все обожаем. В итоге - мамин брат, точнее его жена с дочкой нам таааааааааакую травлю устроили, как же так - почему их с собой не взяли! До сих пор "воюют" с нами. Да, двоюродных сестер у нас только с маминой стороны человек 10, остальные как-то поняли. Да, вопли о том, что та "сестричка" (у нас никогда с ней хороших отношений не было), могла поехать за свой счет тоже как-то... у нас с документами для жениха решилось все в последний день, на волоске поездка висела, не могли мы оповещать о мероприятии всех заранее, и вот к этому тоже прицепились.
groox
про букет:
мне непременно понадобились в феврале белые тюльпаны и никак не меньше около 40штук и чтоб стволы внизу (там где держать надо было) замотали синей атласной лентой (ну это у меня свою фенька сине-белая на свадьбе была :fool: ). в общем рассказала флористу на словах и успокоилась. когда увидела букет в руках у мужа - просто ахнула. :super: красота неземная получилась. но когда я взяла его в руки :O: : он весил килограмма 2 не меньше, да еще и ручка у него получилась такая, что одной рукой и не обхватить. в общем носила его с собой как сумку. вниз цветочками. а на февральском холоде у тюльпанов все стебельки размякли и в результате разлегся мой букетик в разные стороны. в общем зрелище еще то. вот честно - 100% веник :D
на свадьбе очень расстроилась из-за этого :cry:
Latika
ЦИТАТА (Siniza)
У нас была туева куча чужих друг другу людей

у нас тоже все чужие были, но за свадьбу все так подружились, что на второй день уже как 100лет знакомы, до сих пор друг друга вспоминают и приветы передают. :super: ОООчень многое от гостей зависит. У нас молодые даже под гармошку танцевали :D а бабушки частушки пели, и просто под музыку все вместе танцевали. А один раз была на свадьбе, там все сидели сами по себе, была почти одна молодежь и все сидели с кислыми минами, никто не танцевал, не веселился, тамада только и повторяла "меня кто-нибудь будет слушать?или я уйду!" :cranky: :D невесту украли, да так что увезли куда-то на чужой машине :cranky: она вся в бешенстве, жених злой, между собой жених с невестой поругались и с теми кто украл поругались.
А меня кстати когда украли, на платье наступили и оно чуть-чуть внизу порвалось, так обидно было, я чего-то так расстроилась, а сейчас думаю :cranky: подумаешь - такой пустяк :???:
ЛейсанКа
ЦИТАТА (лебеда @ 19 апр 2009, 12:19)
ЛейсанКа, да вот я и решила никаких родственников вообще не звать. да и родители мужа тоже не пришли, они за 2 дня до свадьбы с нами поругались :fool: , а мы наоборот так обрадовались,что никто нам уже не сможет испортить свадьбу
*


:beer: Как я мечтала чтобы они обиделись и не пришли :worthy: , но приперлись, за неделю до свадьбы она позвонила мне и обозвала меня по-всякому :fingal: а я стояла ошарашенная и сказала : Вы мне никто чтобы меня обзывать, она разревелась и аж не задохнулась чуть, что она мне никто.
Лучше бы одних друзей с моей стороны пригласили и все, первая свадьба 12лет назад прошла оч.хорошо хоть и играли нам родители и сказали тоже: Ваше дело сидеть не пить ни есть, а только благодарить всех :fingal: ,а тут вроде сами играли и хотела по-нормальному сделать, но вот хорошего фотографа не было к сожалению, да и так не смогли нормально сфоткаться, гости были голодные и злые и везде в кадрах не довольные морды :war: опять же родня с его стороны.
ЛейсанКа
ЦИТАТА (Sweet-ka @ 20 апр 2009, 09:19)
А меня кстати когда украли, на платье наступили и оно чуть-чуть внизу порвалось, так обидно было, я чего-то так расстроилась, а сейчас думаю  :cranky: подумаешь - такой пустяк  :???:
*


А у меня весь низ порвали , постоянно кто то наступал, но мне было всеравно, даже смешно, в кафе я уже веселилась :dance: , выпив на голодный желудок, есть не хотелось совсем. И все принимала как должное уже после загса :) :D
Порванное платье
Порванное платье 2
Latika
ЦИТАТА (ЛейсанКа)
Порванное платье Порванное платье 2

у меня не открывается :???:
Lule4ka
У меня с букетом проблемы были. За месяц, как положено, пришла в салон заказала букетик с лилиями, внесла предоплату, в день свадьбы муж поехал забирать его... Там милая девушка ему сказала: ой, вы знаете, а вашего букета нет! :fingal: Там такое началось :angry: :angry: :angry: В общем собрали ему не весть какой букетик с розочками и просили допплатить!!! В итоге: в ЗАГС опоздали, за цветы доплатили, а потом я со злости отсудила у них полную стоимость букета + моральный ущерб :p
Лимонка
ЦИТАТА (иринушка 1980)
Муж моей подружки всю жизнь мечтал уронить невесту в лужу.Его мечта сбылась!Правда на развод она уже через 3 дня подала.Хотя на свадьбе погуляли на славу!!!

кошмар :fingal:
ЦИТАТА (лена32)
а у нас на свадьбе жених так напился, что поймал букет. :D вот это действительно облом. :angry:

:D :D :D
Лимонка
ЦИТАТА (marina1982)
не непременно понадобились в феврале белые тюльпаны и никак не меньше около 40штук

блииин!! как много, конечно тяжело такой букетище таскать :fingal: но наверное очень красиво было, тюльпаны обалденные цветы!!
ЦИТАТА (Sweet-ka)
на платье наступили и оно чуть-чуть внизу порвалось, так обидно было, я чего-то так расстроилась, а сейчас думаю :cranky: подумаешь - такой пустяк :???:

у меня крестный тааак плясал, что тоже наступил мне на платье, да еще умудрился где то в районе коленки наступить, такой след от башмака остался :D но я не расстроилась, на видео это так смешно смотрится :D
SUGAR
У меня нет причины, переживать из-за свадьбы, так как свадьбы не было. Мы с мужем пришли, расписались, колечки одели и поехали домой.Были только он и я на 8 месяце))).Сначала кнечно переживала, что не получилось как положено, но потом решила, что уж на вторую свадьбу я постараюсь.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.