Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Хранение обуви
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
Liubanya
Сейчас обувь, которая носится в другой сезон я мою, натираю кремом, набиваю что то внутрь, чтобы форма держалась и убираю в коробки в шкаф.
В ближайшее время собираемся заказывать шкаф-купе в новую квартиру, в связи с чем мой вопрос - а как вообще правильно хранить обувь?
В коробках или лучше на полках или каких то держателях специальных (особенно это длинных сапог касается)? :???:

Важно уже сейчас выбрать чем наполнять этот шкаф...
полками под коробки или такими металлическими сетками? Или еще чем? :???:

Буду признательна за советы... :shuffle:
Вик@
Liubanya
я незнаю как првильно, но вот если бы у меня был шкаф-купе, то я бы его напичкала сетками для обуви, чтобы она "дышала". А так храню так же как и ты в коробках.
berry
Liubanya
Тоже хряню пока в коробках... т.к. шкаф пока не заказывали...
Наверное, то, что предложенила Вик@ сетки-полки для обуви, это оптимально...
А что еще бывает "в природе" именно в шкафах-купе?
Там, где будете заказывать, ЧТО предлагают?
mamarina
Мне удобнее всего хранить в коробках, картон достаточно дышит. А в открытых сетках будет все пылиться :???: Мне удобнее в коробках. У меня все верхние полки в шкафу забиты коробками.
Nola
У меня шкаф-купе для обуви. Каждая пара в отдельной коробке (все подписано).
Liubanya
Вик@
berry
mamarina
Nola
cпасибо девочки!

Что бывает? :???:
Сегодня вот несколько шкафов просчитывали, особо ничего нового не предлагают. Либо сетки, либо просто полки, последнее сильно дешевле.
Сижу вот думаю... :cranky: :BzZz:
berry
Liubanya
тогда полки, зачем переплачивать? и хранить в коробках...
я, кстати, тоже подписываю... Nola :beer:
Liubanya
А для обуви то как лучше? Чтобы лучше сохранялась? :???: :help:

На сетках, кстати, удобнее, сразу видно что где стоит, но в коробках наверное места меньше занимает? Или больше? :BzZz: :???:
mamarina
ЦИТАТА (berry @ 22 Nov 2004, 10:45)
Liubanya
тогда полки, зачем переплачивать? и хранить в коробках...
я, кстати, тоже подписываю... Nola  :beer:

А зачем подписывать? На коробках же данные есть, с картинками!
Luna
Накупила красочные коробки в Икее в них и храню
Льдинка
Luna что это за коробки из Икее, можно на них как нибудь взглянуть. :shuffle:
Алекса
Liubanya

места занимают больше :( , я у тети своей видела в шкафу-купе... и она говорит, что всё же даже при наличии щеток от пыли на дверцах- обувь пылится немного.

мы делали шкаф-купе в мае. я выбрала просто полки, храню в коробочках, в пары на меху кладу антимоль или просто корочку сущёного апельсина. :-) по рецепту наших бабушек.

УДАЧИ В ВЫБОРЕ!!! :hi: И ты права, что очень важно продумать всё заранее!
Liubanya
Алекса
спасибо!

А корочка зачем? От моли? Или для запаха?
Алекса
Liubanya
корочка от моли! :-)
Helen0190
я храню все в своих же коробках
Toffi
И я так же, а для сапог ведь всегда большие коробки прилагаются, высокие голенища совсем не деформируютс - удобно, и не пылится ничего.
Люблю_дождь
так же храним в родных коробках. и не придумывать ничего не надо и места в общем-то не сильно занимает...
nastenaaem
У меня для длинных сапог специальные вешалки, а вся остальная обувь хранится в коробках, очень удобно, я не подписываю, потому что и так знаю.
AllaW
Я тоже храню все в коробках.
По-моему это самый удобный вариант и подавляющее большинство поступает именно так.
Мариго
не буду исключением если скажу, что храню обувь в родных коробках, выбрасываю кстати тоже, вместе с коробками.
Belara1978
Накупила много прозрачных пластиковых коробок для обуви, в них и храню :4u: Плюс в том, что видно какая обувь в коробке, а у нас обуви много: 5 человек в семье ;) В родных коробках все не запомню, да и изборажение не всегда качественное
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.