Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
неприхотливые в еде мужчины
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Мужской клуб
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Авиенда
Список того, что не ест мой муж - огромен. В нем и овощи во всех видах (кроме картошки), и рыба почти всегда, и куча всего, что я сама очень люблю. Еще важны сочетания - ненавидит, например, котлеты в сочетании с макаронами. Мне кажется, дай ему волю - питался бы только борщом, пюре с котлетами или курой, жареными пельменями, а также всеми видами солений и маринований + фрукты. Молочного вообще почти не пьет. Йогурт категорически отвергает.
все мои убеждения о пользе для здоровья - в пустоту. Причем о качестве моей готовки никогда замечаний не бывает. Просто он "этого не ест".
я расстраиваюсь, потому что хочу, чтобы он ел вкусную и здоровую пищу, чтобы получал необходимые витамины и минералы. Кроме ттго, готовить ему отдельно - для меня сейчас это слишкоом сложно, стараюсь приготовить все так, чтобы все поели - и мы, и дети. (Ну, Варя пока в основном). И еще - если дети видят, что папа не ест "того-другого-третьего", они ведь тоже носы заворотят!
Свекровь говорит - готовь и подавай! Нефиг, мол, выделываться. Я так не могу. Во-превых, это неуважение (он же меня не заставляет есть то, что я не люблю, хотя я почти все ем), а во-вторых, он тогда будет стараться поесть где-нибудь в кафе или столовой, как в той рекламе, я так тоже не хочу....
Просто интересно мне - бывают ли неприхотливые в этом плане мужчины? которых накормили и спасибо? :blush:
Инга
Мой по началу притворялся таким.А потом я его разбаловала.
illen
ЦИТАТА (Авиенда @ 17 Nov 2004, 19:18)
Просто интересно мне - бывают ли неприхотливые в этом плане мужчины? которых накормили и спасибо? :blush:


Бываю-бывают ;) Мой, например! Хотя я готовить люблю и умею.

ЦИТАТА
Свекровь говорит - готовь и подавай! Нефиг, мол, выделываться.

Удивительная свекровь... и ведь почти права (ИМХО :blush: ). Я бы, пожалуй, чередовала: сегодня готовлю как и что успеваю, завтра - заказанные разносолы... А если устала и ничего не приготовила - готовь сам и корми меня. :p
Еленочка
ЦИТАТА (illen @ 17 Nov 2004, 19:28)
ЦИТАТА (Авиенда @ 17 Nov 2004, 19:18)
Просто интересно мне - бывают ли неприхотливые в этом плане мужчины? которых накормили и спасибо? :blush:


Бываю-бывают ;) Мой, например! Хотя я готовить люблю и умею.

:beer: :beer: ест в принципе все, что я готовлю. Правда самое любимое блюдо -макароны с сосисками :cry: ел бы целыми днями, вот уж правда неприхотливый.
Авиенда
Так дело в том, что его предпочтения - довольно простая пища. Ну вот нафиг ему не нужны, например, овощи, которые чистишь, нарезаешь, тушишь... Или рыба, запеченная в фольге. Разносолов не прости. Ему бы борщика... Каждый день ...
Авиенда
Еленочка, и мой любит макароны с сосисками! Только сосиски должныбыть обязательно "Франкфуртские" Вельского комбината... Другие не катят... :???:
Cat
Эх, помню был такой не прихотливый... еще в студенческие времена мивинку ел, и удивлялся зачем макароны варить?
Теперь мивинка :HET: и еще мне :cranky: если предложу...
Вот теперь пытался показать что не будет есть вчерашнее-позавчерашнее - пришлось возмущаться и строить :war:
Не ест всякие травки - петрушку, укроп, вообще всякие лакомства ест так абы съесть - непонимаю :???: я вот привыкла от пищи удовольствие получать.
Борщ - просто обажает :D
bistrinka
мой муж ну не то чтобы уж совсем неприхотлив.. но в принципе кушает все, главное чтобы мясо в каком-нить виде присутствовало.
за это я ему благодарна :4u: в сранении с моим отцом который тоже пере6ирает,это просто супер.
простой рецепт картошки, которую можно есть всем: моешь, режишь на половинки вдоль, можно чуть сверху среза надрезать крест-накрест, присолить и на горячий противень в горячую духовку. готовиться 30-40 мин. как срезы зарумянились - готова. перед подачей на стол положить на каждую кусочек сл. масла и зелень. я вообще с рождением Кати очень много в духовке готовлю.
Hanna
ЦИТАТА (Авиенда @ 17 Nov 2004, 19:18)
Свекровь говорит - готовь и подавай! Нефиг, мол, выделываться. Я так не могу. Во-превых, это неуважение (он же меня не заставляет есть то, что я не люблю, хотя я почти все ем), а во-вторых, он тогда будет стараться поесть где-нибудь в кафе или столовой, как в той рекламе, я так тоже не хочу....
Просто интересно мне - бывают ли неприхотливые в этом плане мужчины? которых накормили и спасибо? :blush:

Да, бывают. :super: Мой муж такой. Свекровь готовить не очень умеет, и он привык к пресной никакой пище. Такую и предпочитает. Ну а если я что-то вкусненькое сделаю, с удовольствием ест. Иногда правда ворчит, что вот, сладким соусом (барбекю) курицу залила... не привык.
И еще, у нас в семье он не ожидает ,что я ему буду готовить и подавать. Сначала меня это обижало, а как же обед семейный каждый день... он привык если голоден, сьесть что-то, а не ждать, пока я приготовлю. А теперь я ценю - не хочется, не готовлю. Я не думаю о его обеде, завтраке, о том что ему на день оставить...Он сам прекрасно управляется, пьет свое соевое молоко, мороженые овощи готовит в микроволновке, сардинки из жестянки, хлеб, салат, что-то еще хватает... И свою еду сам покупает...

А вообще, да, есть вещи что он не ест. Он очень увлекается здоровым питанием, и не пьет цельного молока, не ест цельного йогурта, если узнает что в моем пирожке маргарин или какие-то неполезные жиры, старается удержаться... Но от пирожка удержаться редко получается. :D

А вообще в совете твоей свекрови что-то есть. Если ты сготовишь то, что ты любишь, ты ж не заставляешь его есть нелюбимую еду. Он вправе ее оставить на тарелке. :???: Но ведь нужен компромисс - выходит, ты все время подстраиваешься под его предпочтения. Пусть он иногда подстроится и под твои.
LenaS
У меня отец такой, ему все что не приготовишь, все хорошо и вкусно.

У мужа есть некоторые заморочки, например овощи не ест многие, зелень итд, но это в теории, а на практике он ест почти все под моим грозным взглядом :p
Tartan
Авиенда, ты просто герой терпеливый :super: . В смысле героиня :p . Я б с таким мужем-привередой либо сама уже давно повесилась либо его прибила бы :war: :D . А если серьёзно, то самое то неприятное то, что ребятишки, действительно, тоже могут начать привередничать, повторять за папой.


Мой муж оооочень неприхотилвый в еде - ест, что дадут, включая магазинский суп из бaнок :nnn: (ну изредка приходится прибегать к такому экстриму, когда уж совсем никак не получается с ужином). Хотя вкусно покушать он тоже, конечно, любит и сам очень даже неплохо готовит :super: . Вот в эту пятницу обещает мне на ужин остренькие креветки для начала, потом утку в соусе манго и взбитые сливки с манго на десерт :cool: . Если он готовит, то всегда что-то необычное, на что меня в обычные дни просто не хватает.
Luna
ООО это про моего :dance: ....любит ВСЕ!!! единственное,что не есть это мед и изюм....т.е. ему все равно будет ли это пельмени за 10 минут или мой бистроганоф который я готовлю 2 часа :p ..... Я правда сейчас увлеклась готовкой (мое новое хобби :D :p :p ) и муж очень доволен этим фактов,но вот если нет сил после работы готовить что-то очень вкусное (как например сегодня) ему все равно главное,что сыт и все :cool: мы просто сварили пельмени :p И главное,что он все равно доволен!!! Говорит "спасибо за ужин! очень вкусно! :O: " вот какой он у меня :blush:
zumrat
ЦИТАТА (Luna @ 18 Nov 2004, 04:39)
И главное,что он все равно доволен!!! Говорит "спасибо за ужин! очень вкусно! :O: " вот какой он у меня :blush:

Вот и мой такой. Единственное, что не будет есть, это солённое. Не любит.
Tashka
Ест все в любом виде кроме рассольника.
Авиенда
ЦИТАТА
мясо в каком-нить виде присутствовало.

Я помню на первом году нашей совместной жизни приготовила ризотто. Он поковырял и спрашивает "А где здесь мясо?" :cranky:

ЦИТАТА
простой рецепт картошки, которую можно есть всем: моешь, режишь на половинки вдоль, можно чуть сверху среза надрезать крест-накрест, присолить и на горячий противень в горячую духовку. готовиться 30-40 мин. как срезы зарумянились - готова.

Не-а... Только пюре. На крайняк - жареная... :p

ЦИТАТА
пьет свое соевое молоко, мороженые овощи готовит в микроволновке, сардинки из жестянки, хлеб, салат, что-то еще хватает... И свою еду сам покупает...

Класс!
Авиенда
Когда по телеку показывают рекламу Доширак, или какой-нить Роллтон, когда женщина с улыбкой предлагает мужу "бульончик", моего перекашивает, он говорит "Готовить научись, ДУРА!!!" :war: :war:
Lenka
ЦИТАТА (Авиенда @ 17 Nov 2004, 19:18)
Мне кажется, дай ему волю - питался бы только борщом, пюре с котлетами или курой, жареными пельменями, а также всеми видами солений и маринований + фрукты.

Авиенда, может быть я просто по-другому понимаю понятие "неприхотливый", но мне кажется, что описанное вами - и есть сама неприхотливость :???: ;)
Просто я всегда считала своего мужа неприхотливым до крайней степени: ест супы, но на мясном бульоне, постные - не проходят, овощи/салаты не ест (называет это "ботва") или ест по большим праздникам из рук моей мамы, из праздничных салатов любит только "Оливье", если соблаговолит съесть йогурт, то только сливочный и максимальной жирности, сосиски - желательно без добавок, колбаса - только не в "кишке", а в целофане, белый хлеб (не падайте) - хорошо, если будет из гос.пекарни (самый лучший комбинат - 25-й московский). И т.д. Например, морс "Чудо-ягода" пьет, морс "Я" - не пьет. "Чудо-творожок" ест, а "Чудо-творог" не ест :BzZz:
Из гарниров - картошка :super: У меня уже из ушей бы она полезла, а он ест и говорит: "Лен, давай на завтрак все время будет картофельный гарнир" (любит мясо с гарниром на завтрак).
Так, чего еще... Шоколад в плитках - ну, иногда, редко. Печенье? - :HET: Вафли? - да, иногда, хорошие вафли "Артек". Пряники, пироги и т.д. в игноре практически всегда.

Продолжить? И ведь по вкусу определяет, какие ингридиенты в блюде :angry: Например, хороша ли капуста в борще или еще "слишком молодая".

Я все равно считаю его неприхотливым (написала все это, и подумала, что я, наверное, уже сама :cranky: ). Потому что он может сформулировать, чего он хочет, пожелания его очень четкие. Да и потом... "не хочешь - не ешь". Раньше я очень переживала, если мужу что-то не нравилось, теперь наготовлю массу всего, что муж точно съест, и всю эту стандартную скучищу просто раскладываю ему по тарелкам (он завтракает, когда меня уже нет дома, а ужинает - когда я уже сплю). А всякие изыски иногда готовлю для себя и других членов семьи и довольна.
Gala
Авиенда, наши мужья - не братья? :D :D :D

Когда я с мужем познакомилась, я просто поразилась, как он жив до сих пор с такими кулинарными привычками. Салатов никаких не ел, только овощи целиком, в смысле огурцы и помидоры. Ну и картошку, особенно пюре. Мясо с мясом. Сыр и все что его содержит - ни-ни... Молоко ни в каком виде, включая йогурты. Сырой лук лучше не подносить на расстояние нескольких метров, причем если лук был положен в банку с консервированными помидорами, то просекал это в момент открытия банки. Жареный в мясе имеет право на существование в этом мире. В яичнице должен быть жидкий желток. Без борща каждый день в доме просто нечего есть. И еще тысяча заморочек, любовно взлелеянных мамой и бабушкой. И это мне, которая ест все и обожает новое попробовать...

За 12 лет совместной жизни научился есть салаты, причем я его не заставляла, просто делала себе, а он сначала запустил один раз ложку, попробовал, понял что это не смертельно, а потом пристрастился. Но в общем и целом в своих кулинарных пристрастиях не очень изменился. Приспособились мы друг к другу, хотя было трудно.

Что могу сказать - я считаю, что человека не переделать, так что приходится кулинарно извращаться. Он, кстати, любит довольно однообразную пищу, от еженедельного ведра борща у меня просто зубы сводит. Я его, кстати, не ем, как и жидкие желтки... Жарю две яичницы...
А с детьми все проще - есть же не только папино влияние, но и мамино... Мои оба, к счастью, в меня - любопытные и практически всеядные. Так что всем миром одного папу потерпим, тем более что он перевоспитывается постепенно...
anat
прочла название темы и сразу вспомнилось - "еда мужская, 10 кг" :D :D :D
мой все ест, что-то ему больше нравится , что-то меньше. единственное любит все свежее , отказывается есть "вчереашнее" .

off Luna, все наладилось?
anat
да, забыла папика похвалить, салаты и разносолы делает только он! :super: мне осталася только обычный "огурцы-помидоры", а салаты из более сложных :D продуктов баклажанов, фенхеля, морковки, капусты и т.д тока папик!
Ru
Мой муж готовит сам. Если ему что-то не нравится из мной приготовленного, он идет на кухню , и делает себе что-то другое. Не хочет курицу- идет, жарит свинину. Никаких проблем- мы все едим обычно кадждый что-то свое. Я считаю мужа привередливым в еде, но от этого не страдаю, к счастью. Вот сын мой старший- это дааааа :BzZz:
Лейла
Авиенда! Ты прямо как про моего мужа писала, даже продукты те же самые он не ест :beer: :p :p :p
Особенно котлеты в сочетании с макаронами :D
Могу еще продлить список:
-лук в любом виде
-зелень
-капуста (исключение борщ и щи) ;)
-кабачки, баклажаны и все все овощи, кроме картошки и моркови
-все молочные и кисломолочные продукты
-сладкое
-чай, кофе
-рыба вся, кроме семги
-хлеб, мучное
Могу продолжать до бесконечности :BzZz: :cranky:
Вобщем, готов питаться мясом, курицей, картошкой, борщем, рисом, огурцами и помидорами, причем со сметаной.
Ну что поделаешь, готовлю ему то, что просит. Себе и ребенку часто готовлю отдельно ;)
Lisa
Боже, как вы живете?! :devil:

Мой муж ест все, кроме кефира, икры и копченой рыбы.

Если голодный, а есть дома нечего, то элементрано проживет на тостах, фасоли в томатном соусе, замороженных пиццах и молоке с шоколадом. :D

К мясу он вообще равнодушен. :)
Dana II
ЦИТАТА (Lisa @ 18 Nov 2004, 15:36)
Боже, как вы живете?!  :devil:

Мой муж ест все, кроме кефира, икры и копченой рыбы.

Если голодный, а есть дома нечего, то элементрано проживет на тостах, фасоли в томатном соусе, замороженных пиццах и молоке с шоколадом.  :D

:beer: :D

Только про своего я вообще не могу вспомнить, чего бы он не ел :D По-моему, абсолютно всеядный (разве только любовь к рассольнику всем отбило тяжёлое советское детство :p :D ). Я тоже не привереда, но побольше пере6ираю.

А вот с моим отчимом в этом смысле просто ужасно. У него не только огромный список продуктов, которые он на дух не переносит (причём не из-за состояния здоровья, а просто, из-за головы :p ), он ещё и ест только самую простую еду, к которой привык с детства :D Не дай бог смешать чё-нибудь или положить "непривычный" продукт; мясо, гарнир и салат требует в отдельных тарелках. Всех заморочек не перечислишь. Вообще, честно говоря, всё это на деле выглядит довольно неприятно - когда в твою вкусную и с душой приготовленную :D стряпню презрительно заглядывают, ведут носом и демонстративно уходят искать в холодильнике сосиски или суп из пакета. Да и вообще, есть в этом, имхо, какой-то элемент разобщённости семьи. Но самое для меня ужасное, что мой сын, кажется, пошёл в этого своего неродного дедушку :D :nnn: Прямо даже не знаю, как так получилось, мне назло, наверное :D Пример ему такой никто не подаёт, мы в тарелках не ковыряемся, тот самый дедушка живёт за тридевять земель. Я даже представить себе не могла, что такой маленький ребёнок будет в буквальном смысле обнюхивать каждую тарелку, выуживать по кусочку "фу, каку" ("фу, кака" - это длинный список вкусных и полезных продуктов, которые ему не нравятся своим цветом, формой, ещё чем-нибудь :cranky: ). Ума не приложу, откуда такое берётся, но вот он, видно с рождения, будет из тех, кому будет требоваться "еда мужская, 10 кг" :nnn: :(
Алина
ЦИТАТА (Авиенда @ 17 Nov 2004, 18:40)
Так дело в том, что его предпочтения - довольно простая пища. Ну вот нафиг ему не нужны, например, овощи, которые чистишь, нарезаешь, тушишь... Или рыба, запеченная в фольге. Разносолов не прости. Ему бы борщика... Каждый день ...

И у нас также. :beer: Муж кушает только макароны с фаршом или котлетами :( вот так и приходиться готовить ему еду,и нам с детьми другую.
Василёк
Да, оказывается мой муж тоже не привередлив. Даже не могу вспомнить, чего бы он не ел, что я не ем. :) МОжет только чеснок маринованный, который я обожаю и оливки. Более того, раньше он например не ел салат, зелень, цветную капусту и много чего еще, а теперь ест за милую душу!! :D
Конечно, когда больше ничего не предлагают :D Но ему и правда вроде нравится :)
Minotavr
Авиенда
мы едим все ! и слава тебе всевышний, что у меня жена готовит так, :devil: что и притензий не предьявишь. мы когда стали жить вместе, то определились с готовкой, точнее я подкоректировал то что люблю... и особо обожаю :D единственное чего я не ем так это запеканок :angry: ! ну не могу я этого дела переносить. и рис с молоком не ем :cry: а с борщиком обхожусь два раза в год. когда приготовит :) если нет, то и не спрашиваю. :beer: с мясом тоже так, приготовили хорошо, нет, ну и не бЭда. :cool:
marunia
ЦИТАТА
Мой муж ест все, кроме кефира, икры и копченой рыбы.


:beer: Только в нашем случае это капуста и рыба вообще, кроме селедки....
А еще, после моей готовки он отказывается есть то, что его мать готовит... :???:
Mikimota
хотела написать, что мой муж непривередлив совершенно. может полуфабрикаты кушать сколько угодно, пельмени, овощн. смеси...

а потом вспомнила. что он же стал вегетарианцем вот уже более года назад :cry: :cry: :cry: не есть ни мяса, ни рыбы, ни раков, ни креветок, в общем ничего, что раньше бегало или плавало

в остальном же он попрежнему неприхотлив :D :D :D
Minotavr
anat
ха ! вчерашнее ну я конечно все понимаю, но такое проститте... еда должна быть свеже приготовленной, акромя соленых помидор, огуочиков и всякой вкуснятины этого рода , так что я солидарен в этом с твоим мужем...
а еще мы любим когда наша мама печет...ну всякие сладости, :D она нас в этом плане балует :) но и мы с Далей ее не обижаем, все едим :super:
marika
Gala, Авиенда :beer: Их три брата... еще мой муж.. Честно говоря мне гораздо проще сказать что он ест, чем что он НЕ ест..... Абсолютный фаворит - курица с рисом (кстати, взаимоНЕзаменяемая пара - курица только с рисом и рис только с курицей), еще ест картошку вареную-жареную, рисовую молочную кашку и рисовый молочный супчик... оооочень иногда может гречки поесть... ну и слава Богу - ест все молочное, а то б вообще не знаю чем кормила... Молока каждый день по три литра покупается+сырочки+йогурты... Кстати, если готовить ту еду, которую он не ест, он вообще есть не будет, одно молоко с булкой будет пить... Ну и ко всему прочему никакую ресторанную-кафешную еду он не ест (впрочем, тут я с ним пожалуй солидарна), а перед гостями его всегда надо дома покормить, исключение - когда к его маме идем, но она не особо любит нас звать, сама с ним так с детсва намучилась, что теперь не устает повтрять как она рада, что спихнула его на меня...

Спросите как так живу - а привыкла... у каждого свои недостатки, а с этим недостатком, как выяснилось, я вполне в состоянии мириться... Зато он ест оочень малеькими порциями, что тоже хорошо :)


Мужчины, котоые едят все и без разбора, мне попадались, но вот как-то не сложилось с ними :cranky:
marika
Minotavr ну как же я забыла! еда только свежеприготовленная, у нас не то что вчерашний, а даже 3-4 часа назад сготовленный вариант не прокатывает :p
Anew Loss
Обязательными компанентами ужина в нашей семье, благодаря вкусовым пристрастиям моего мужа, являются:
- мясо (любит всякое)
- гарнир (любой, кроме некоторых круп)
- салат (любой)
- чай (традиция)

Спокойно ест всерашнюю еду (и даже более позднего приготовления). Сам мне не дает выкидывать и готовить новое, пока не покончим со старой).

Обожает майоез (я его терпеть не могу) и кетчуп.
Степина МаМаша
Наверно у меня САМЫЙ неприхотливый муж:)))
он готов каждый день есть жаренную картошку с молоком, спагетти с сосисками. В общем то в первый год нашей совместной жизни так и было.....Потом я не выдержала и стала прихотливой:)))
Завочка
marika
житуха у тебя :p корову надо заводить!!!
анюша
Позвольте продолжить индийский сериал по нахождению братьев по всему миру :D :D . мой, кажется , уже четвертый :p
мой муж , когда приготовлю что- то необычное , говорит , ну что ты мудришь , время тратишь , я могу пюрешку с мясом кушать каждый день :cranky: . а без мяса еда не еда , это вообще номер . например , лапша по - флотски считается подозрительным блюдом, т.к. мясо маленькими кусочками, поэтому ее лучше есть с хлебом густо намазанным гусиным паштетом , а сверху 2 кусочка ветчины :cranky: .меня , если честно , это очень напрягает , так как очень много полезных продуктов хотела бы приготовить , а не ест ничего , и считает , что прав на 100% . вот подумала дочке педприкорм начать вводить , , если из папиной тарелки , то вообще " тушите фонари " - " вот , доченька , это мяско с мяском , на мяске " :nnn: :nnn: :nnn: кстати , на предложение сьесть вчерашнюю еду , говорит " так оно уже испортилось ".
Sept
ЦИТАТА (анюша @ 20 Nov 2004, 00:38)
... а без мяса еда не еда ...

А разве кто-то может утверждать обратное? :)
Поскольку готовлю в основном я, а жена привередливая до крайности,у нас расклад такой:
Мясо мы любим оба. Во всех видах. Кроме сосисек, сарделек и пр. Этого не едим вовсе или если совсем голодные, а чего-то есть нужно. Картошку тоже не едим. Я по соображениям диеты, а жена "до кучи", хотя, в принципе, она её любит. Ребёнок картошку на дух не переносит.
Йогурты супруга ест, а я эту "шнягу" непонятную видеть не могу :)
Овощи она тоже не любит, курицу не любит. Ещё не любит рыбу, фрукты, рис, ненавидит кабачковую и баклажанную икру. В принципе, если ей дать волю, то она бы целыми днями ела йогурты, пиццу с лозаньей и говядину. Но со мной эти номера не проходят :), поэтому ей приходится есть то, что я готовлю, чтобы не умереть с голоду. :)
Мясо с овощами, супы всякие, салаты. О! Забыл! Обожает супруга фаршированый перец и голубцы :)
Ко вчерашней еде относимся с пониманием. Не выбрасываем. Съедаем.
Короче говоря, мы и привиредливы и неприхотливы оба.
Tatishka
ЦИТАТА (Luna @ 17 Nov 2004, 23:39)
ООО это про моего :dance: ....любит ВСЕ!!! единственное,что не есть это мед и изюм....т.е. ему все равно будет ли это пельмени за 10 минут или мой бистроганоф который я готовлю 2 часа :p ..... Я правда сейчас увлеклась готовкой (мое новое хобби :D :p  :p  ) и муж очень доволен этим фактов,но вот если нет сил после работы готовить что-то очень вкусное (как например сегодня) ему все равно главное,что сыт и все :cool:  мы просто сварили пельмени :p И главное,что он все равно доволен!!! Говорит "спасибо за ужин! очень вкусно! :O: " вот какой он у меня :blush:

Один в один про моего :D только мой вместо изюма не ест курагу :D
Иногда сам же эти пельмени приготовит а мне спасибо говорит :D ты ж , говорит их насыпала в тарелку :D
Tatishka
Mikimota
было бы интересно если бы он не употребляя пищу животного происхождения еще и привередничал :p
Cat
ЦИТАТА (marika @ 19 Nov 2004, 18:46)
еда только свежеприготовленная, у нас не то что вчерашний, а даже 3-4 часа назад сготовленный вариант не прокатывает  :p

Как я вам сочуствую !
Все таки у меня муж неприхотливый, я тут возмущаюсь если он на 3-й день нос воротит :D и заявляю ему что а что выкидывать? :p Не буду свежее готовить пока это не доедим :D
Хотя конечно все равно готовить приходиться через день-два на нас и малой или каждый день или через день.
Просто не люблю готовить постоянно - если готовить то под настроение - а так :???: :BzZz:
Minotavr
marika да не прокатывает :devil: канешно жизнь такая штука, что на голод и червяков бы ел :beer: (свеженьких тока), но все же, если есть возможность покупать и готовить только свежее, почему нет ? не вижу в этом чего то такого чего невозможно сделать или выполнить :dance: по крайней мере моя "сказочница" с этим справляется :p
Minotavr
нет, я тут все же подумал, канешно полуфабрикаты, котлеты из какого то там фарша, и непонятно какой начинки пельменей,- вкусная и здоровая пища :cool: но все же, дамы, я предпочитаю свежие продукты, и желательно, чтобы это было выброно лично тобой. но в прочем мы не настаиваем, каждый себя кормит, так как он считает нужным :p
Latinique
У меня с мужем полнейший культурный дисконнект :( Вот сижу, думаю, что бы ему сейчас приготовить. Он к русской еде совсем непривычен, а я чешскими рецептами не владею. Так что пока он у нас чаще всего сам себе готовит. Не ест:
- морепродукты ни в каких видах
- грибы
- все, что с изюмом
- запеканки
- молочные продукты
- пельмени
- икру
Зато соленых огурцов может банку за один присест слопать...
Ariella
Мой в еде неприхотлив. Что-нибудь попроще и побыстрее. Но лучше б уж был прихотлив, поскольку его эти "попроще и побыстрее" выражаются в чём-то не особо полезном. А уж полезности - овощи, фрукты, зелень, рыбу, супы - не хочет и всё тут. И не реагирует на мои увещевания по поводу здоровья и витаминов... :cry:
naska
Мой бы одними бутербродами питался! Но поскоку фигуру блюдет - сам старается есть их пореже.
Пицца, творожная запеканка, сырники, сосиски, макароны с сыром и вообще все с сыром или творогом, хачапури - хитяра такая, что готов это есть по три раза в день, да кто ж ему даст :O:
К качеству пищи ОЧЕНЬ прихолив, унюхает прогорклое масло на мах ( мамаша его в силу пенсионного возраста и экономии может блины на таком пожарить, например), подкисший творог и проч.
Равнодушен к супам любым абсолютно, картошку в любом виде - жареную, отварную целиком, разминает вилкой и превращает в пюре (бр-р-р-р). Сосиски и колбасу есть только Велкомовские.
Слава Богу, от молочного не отказывается и от некоторых салатов, кроме винегрета, тоже.
Есть у него претензии по приготовлению пищи. Если чуть-чуть не пропеклось, обязательно скажет. Любит покритиковать. Я парирую - готовь сам!
Готовит... под настроение. Очень вкусные чебуреки, шашлыки и плов делает, но редко.
Так что, если без изысков - могу сказать, что не очень привередливый. Но так иногда хочется изысков! :love:
Нася
А мой ест практически всё.
Notka
У меня муж не ест:

холодец,
заливное,
вчерашние салатики,
суп-пюре
и..... кажется всё остальное есть :p
Наверное, мне повезло :p

Зато старший сын еще тот привереда :cry: Это мне наверное для равновесия. :BzZz: Но ничего, пройдет еще 10-15 лет и это уже не моя забота будет :D
Julchonok
А у меня муж практически все ест. Не любит изделия из фарша, хотя вот сделала недавно ему мясную буханку, так он ее за обе щеки уплетал. И не любит полуфабрикаты: сосиськи, сардельки, пихвы и т.п. Ой, еще и макароны терпеть не может, если только раз в год с сыром. Так что мне с мужем повезло, ест все, что я ему готовлю.
Tatishka
Minotavr так никто ж не говорит что все время этим мужей кормим. Иногда в жизни все ж бывают ситуации когда нет возможности приготовиить нормальный ужин.
а готовлю я очень неплохо и никогда не кормлю ни мужа ни ребенка "вчерашней едой".
Minotavr
:beer: Tatishka
таа-а-ак ! ну вот что я вам скажу, :devil: дело в том, что как вы вышее высказались, иногда бывает когад нет возможности приготовить еду ! :beer: согласен ! у всех бувает ! :cool:
это чтоль проблема ? у нас есть такой вариант выхода:)
1. жена звонит, и просит купить ужин, заказать обед в ресторане.
2. если это выходной, то мы сами можем приготовить что то такое вкусненькое. давольно такие часто делаем шашлыки(благо у нас дом позволяет это делать)
3. самим себя вытянуть в ресторан или кафешку.
4. пойти в гости наконец !!! :cool:
5. Придумай свой вариант ответа.................................

вот так вот ДАМЫ ! :nnn:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.