Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Няня ворует... пока по мелочи
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашний персонал
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ланушка
Мамочки, помогите!
У нас уже 3 няня работает, и все никак мы не найдем нужного нам человека. Первая была молодая девушка, ну уж больно как солдат себя вела...душевности в ней не было никакой, ребенок рыдал, когда она приходила..да и меркантильная была. Но ушла сама, слава Богу.
Вторая, хорошая девушка, но как деревенская клушка...пришлось ей деликатно соврать, что мы пока не можем услугами нянь пользоваться.
А третья, - такая душевная женщина оказалась, и вроде бы ребенок с ней ладил и меня она устраивала. Сын всегда умыт, накормлен, посуда помыта...да вот позавчера обнаружила я недостающий кусок курицы, которую приготовила для нас. Сегодня уже исчез кусок печенки. Я понимаю, это может быть со стороны смешно, но нам не до шуток. Если бы она попросила меня по-человечески, мол, голодная, покорми, пожалуйста - я бы ни за что не отказала. Но вот так, за спиной. Да еще разложила кусочки в сковороде, чтобы незаметно было...
Что же делать? Поговорить с ней? О чем? Или расставаться?
Только сыну жалко, он от этой чехарды нянь только страдает....
Ariella
Ланушка
А какая у вас договорённость была с ней? Что она ест целый день?
Nelumbo nelumbo
Тяжело ребенка нагружать постоянными переменами, но и оставлять на нечестного человека даже... опасно. Я ни в коем случае не пытаюсь пугать... Но подумайте, не соврет ли она, не скроет ли чего, если с ребенком - ТТТ, конечно, не приведи - что случится? И чему ребенок поучится у лживого человека?
Ariella
Ланушка
Согласна с Нелюмбо. Но прежде всего стоит с самой няней поговорить. Услышать её объяснения.
Lisa
Мне кажется, что если ребенок любит эту няню, то надо с ней поговорить и уточнить всякие детали, которые, по-видимому, остались неоговоренными.

Собственного опыта с нянями у меня нет, так что пишу то, что слышала от своих знакомых.
Одна моя подружка например, целую тетрадку правил составила своей няне, где в том числе письменно оговорено, что она может пить у них дома чай с печеньем в течение дня, а если она хочет есть, то она приносит свою еду с собой.
*Sonia*
У нас няня ест что хочет, не вижу в этом ничего плохого, но это ,конечно, нужно заранее обговаривать :umnik: Если вы заранее решили что она есть у вас не будет, то это просто воровство получается...
хмельной заяц
Няня это проблема... :cranky: еще какая! Не совру, скажу точно, у нас их было 8. Посчитала. Всех вспомнила. Первую посоветовали знакомые. Пришла она к нам на условиях следующих... По выходным с трех до 7...ешь что хочешь, пей что хочешь. Готовить и мыть-стирать ничего не надо. Задерживаюсь-плачу дополнительно за каждый час. Все закончилось жутко...покалечила руку моему ребенку, ездила с ним к мужу в колонию(!) :O: Я вообще про этого зека ни сном ни духом. За моей спиной судачила обо мне с соседями и моим бывшим мужем(тогда еще не бывшим). ВТорая показалась всем слишком молодой. Пришла из агенства. Мы сней поладили...неделю..на следующую она пришла с дочкой двухлетней и сказала, что будет с ней приходить иногда, я согласилась на это ИНОГДА, но она стала с ней приходить всегда. Третья была очень хорошая. Я ее до сих пор вспоминаю добрым словом. Но она уехала жить в другой город, проработала месяц и уехала, мы потом еще чуть пообщались по телефону и все...четвертая активно просматривала сериалы с моим сыном, грызла семечки и висела на телефоне постоянно, она выдавала дочь замуж и проблему каждого цветочка на свадебном платье решала за счет моего сына, точнее было бы сказать, что сыном моим она не занималалсь вовсе. Пятая была в старческом маразме. Скормила как-то моему трехлетнему сыночку 8 яиц. И все время говорила про висящую под потолком лису, когда хотела его успокоить или наокрмить. Лису мы терпели, но 8 яиц-оказалось перебор. Шестая сделала моего сына на редкость спокойным, даже слегка затравленым, я перемену заметила, но поняла не сразу в чем дело. Муж мой как-то пришел и на очередной рассказ нашего сына о страшной бабайке, живущей на балконе, полез в сумку к няне, там лежала маска монстра, с косматыми волосами и бородавками на огромном носу и клыками торчащими из зеленовато-серого рта. ДАльше рассказывать? :D :D :D
Шпулька
Kraft зеки, бабайки :O: :O: :O:
леляя
Kraft :O: :O: :O: я просто охреневаю от прочитанного (извиняюсь за откровенность), вырвалось. :eek:

А насчет еды неприятно, как по мне, я б уже доверие к такой няне потеряла. И дело не в том, что жалко курицы (наша няня кушает сколько хочет и когда хочет, обычно я ее заставляю, т.к. она скромничает :blush: ), а в нечестности, что лично для меня принципиально :war: .
А вообще найти няню я для себя вообще считала чем- то из области фантастики, но ТТТ повезло даже с моей привередливостью , пока не могу пожаловаться :dance:
mamarina
Kraft :devil: :O:
Elena
Ланушка,
Вопрос о еде надо было решать заранее. Няня у вас дома целый день? Если целый день, то если Вы не хотите, чтобы она свашего стола, тогда нужно деликатно ей об этом сказать: мол, пить чай в течении дня - да, пожалуйста. Но странно, что она сама Вам о курице не сказала :)
Я вопрос о еде обговаривала заранее, хотя няня у нас была не на целый день. Я срауз просто говорила: вон там то-то и то-то. Была первая няня, которая за 2-3 час с ребенком умудрялась съесть полкило конфет, запить поллитром чая и еще тарелочку супа навернуть :D .
Вам надо такой вопрос обговорить. Может она просто простой такой человек.
Таньчик
ЦИТАТА
Неужели вы можете позволить себе няню, но не можете позволить накормить ее курицей? По мне, так пусть все, что хочет ест, лишь бы ребенок ее любил.


Здесь совершенно о другом говориться - что няня делает это тайком. О таких вещах нужно спрашивать. Вначале курица, а потом что-нибудь про ребенка соврет.

Ланушка, просто поговори с няней. И по разговору решишь, что делать.
Janna
Мы с няней договорились, что ест она, что хочет ... Плюс, когда возвращаюсь с работы, обязательно покупаю ей йогурт, плюшку какую-нибудь и кефирчик - перед уходом она пьет чай.

Если ребенку хорошо с няней - поговорите с ней, не возвращаясь "к съеденному", просто оговорите условия питания. Так и ей и Вам будет легче.
хмельной заяц
ЦИТАТА (Манечка @ 30 Mar 2004, 07:55)
ЦИТАТА (Kraft @ 30 Mar 2004, 00:52)
ДАльше рассказывать?  :D  :D  :D

с одной стороны смешно это читать, а с другой - ужасно


Да мне теперь и самой смешно...прошло уже лет 5-6 с того времени....наверно я теперь все это с юмором и рассказываю, но понимаю оч хорошо мамуль, которые своих деток оставляют с тетями....а потом узнают о тетях не очень приятные вещи....муторно потом.


так теперь мелкий подрастает...вот теперь мне страшно становится...где и как я буду искать няню!!!
хмельной заяц
леляя
Aku-Aku
Все хорошие няни к Вам переехали :p :p :p
mamaKaty
Kraft! Про монстра - сильно!!! Слава Богу, вы быстро поняли в чем дело! Про колонию - тоже леденящая душу история. Если бы я узнала, что-то подобное про свою няню, я бы, наверное, её стукнула :fingal: :war:
Ланушка! Смущает действительно не то, что няня что-то Ваше съела, а то, что тайком и пыталась это еще и скрыть. У нас была няня, которая при мне кушать стеснялась, хотя она еду с собой приносила, просто всегда ждала, когда я уйду. Один раз достеснялась - я немного задержалась и у нее случился диабетический приступ (гипогликемия), как-будто она резко сильно опьянела, начала нести пургу, глупо хихикать, от вызова врача отказалась, съела кусок сахара и минут через 15 пришла в себя, но при этом ничего(!) не помнила, что с ней было. :eek:
В няни от хорошей жизни ведь не идут, может Ваша няня просто экономит таким способом. Если в остальном все нормально, то не такая уж это и провинность, чтобы сразу с человеком расставаться. Можете поставить камеры слежения (есть фирмы, предоставляющие такие услуги, в Москве стоит - 300 долл.), чтобы удостовериться, что ничего более серьезного Ваша няня тайком не делает.
хмельной заяц
Мдя...самое леденящее душу было вот что..та самая первая няня, в одной из поездок с моим сыном к своему муженьку....уронила моего полуторогодовалого сына на эскалаторе....у него пальчики затянуло в эту жуткую машину. Скорую вызвали, в больницу увезли...я- то ни сном ни духом...я жду сына с прогулки, вернулась с курсов своих и сижу жду....а мне его приносят с забинтованой до локтя лапкой :cry: и бледного-бледного.....он потом метро боялся, как огня.....И как я ее не стукнула тогда....наверно в шоке была... :devil:
хмельной заяц
Так что ..лично я могу сказать вот что....детки наши существа чистые и добрые, потому любить могут и злыдню. Мой тоже любил своих страшных нянь :D Начнется с курицы, а как закончится? Я просто через все это прошла, потому и говорю. Не в курице дело, а в самом факте тайного поедания хозяйских продуктов. :dont:
Mirabel
Девчонки, у меня с няней такие дела : Работает с 10-20, ест у нас, но надо отдать должное немного ;) К ребенку очень расположена, я бы даже сказала - любит. Иногда мы уезжаем по выходным, она остается на ночь (за доп.плату). Дома по хозяйству - стрика, посуда, полы подмести, через день протереть слегка. Один раз в неделю, когда ребенка нет дома - генеральная уборка. Квартира однокомнатная. С ребенком очень ладят. Иногда только то чашку разобьет, то чайник подплавит случайно. :( Высшего образования нет, что мне лично заметно. Но ребенку пока это не нужно, главное любящий и заботливый человек, я это понимаю. Платим мы в среднем 450 долларов в месяц. Сейчас что-то в голову полезли мысли не много ли это и стоит ли с нее вычитать за причиненный учерб и не означает ли это что она и за ребенком может не уследить (но я думаю, с ним она предельна внимательна) Что вы по этому поводу думаете?
хмельной заяц
Mirabel
:O: Многовато будет....
Aug
Kraft, а мне что-то не верится в Ваши "страшные" истории. Вообще!

Если б с первой няней с моим ребенком что-то случилось, то я бы точно больше никаким няням его недоверила.

А по-поводу съединой курицы. Я тоже могу съесть и кусочки разложить, что б не заметно было, т.к. муж все во мне лишние кг видит, и каждый съеденый кусок в них (кг) преобразуется.

А няню надо конечно проверить как-нибудь, например внеурочный час домой прийдти.
Mirabel
Kraft Но мы же работаем, она иногда раз в неделю приходит к девяти часам, часто задерживается и после восьми, в выходные приходит иногда. Мы платим по таксе 2 доллара в час. Разве это много? Ты знаешь таких, кто меньше берет?
хмельной заяц
aug
а я что писала это чтоб вы мне поверили? :D :D :D Или комментариЁв ваших ждала? :D :D :D Рассказала, кому надо, тот свои выводы сделает.

Если б с первой няней с моим ребенком что-то случилось, то я бы точно больше никаким няням его недоверила.
А я вот что-то хоть убей не верю в искренность этой фразы. Интересно и что бы вы делали, если вам позарез нужно было бы идти работать, а бабушек с дедушками нет и садов тоже? :cool:

P.S. По меньшей мере это невежливо, не зная человека... обвинять его во лжи. Вас не учили этому в детстве? :cranky:
хмельной заяц
ЦИТАТА (Mirabel @ 30 Mar 2004, 14:54)
Kraft Но мы же работаем, она иногда раз в неделю приходит к девяти часам, часто задерживается и после восьми, в выходные приходит иногда. Мы платим по таксе 2 доллара в час. Разве это много? Ты знаешь таких, кто меньше берет?

Я не знаю таких лично, но знаю, что у брата моего мужа женщина работает и платят ей 300. ну и плюс за сверхурочные ...
Sindirella
Мы вопрос еды не оговаривали, но я понимала, что человек весь день на печеньках не протянет, поэтому не считаю кусков куриц в холодильнике. Сын у меня доволен няней, так что пусть кушает, лишь бы дитя не плакало. Она, правда, себе полочку завела, складывает туда ею купленные крупы, чай, чтобы кушать. Я как увидела эту заварку, выкинула её нафиг (больше на мусор похожа была), заменила на пачку хорошего чая. Я ей очень благодарна за то, что Макс её любит, так что тоже стараюсь сделать для неё приятное (кроме приличной прибавке к основной зарплате за ужин, уборку и мытьё посуды).
Sindirella
Да, я не говорю, что это единственно правильное поведение, поймите меня правильно. Ну... я такой человек... за добро плачУ добром... :shuffle: Ведь работу няни по-разному выполнять можно. Можно и так, оттрубила положенное и ушла и чихать хотела, как ребёнок к ней относится... не так ли?
Mirabel
Kraft Нам предлагали за 300 то ли молдаванку, то ли украинку. Мол она за эти деньги все делает. Только вот не пойму, как можно с 6-ти месячным ребенком все успеть :???: И если к 300 прибавить наши сверхурочные и некоторые выходные, то так оно и выходит
Julea
У меня няня живет со мной на полном пансионе, в моей квартире, сидит с дочкой, стирает, убирает, ест :D , готовлю я сама, она не умеет. Плачу ей 3000 рублей. Я так посчитала, что, если она вот так вот приедет в Москву, ей надо будет снимать как минимум комнату, это примерно 100 долларов и питание тоже где-то 100 дол итого получается 300. А еще плюс на дорогу и всякие пустяки... У меня с моей зарплаты в 450 дол и ста не остается после всех расходов на все это, а унее остается. Вот так и живем. И поесть она очень как любит, аж обидно иногда бывает, что последний кусок вкуснятины какой-нибудь запросто может съесть...
А Дианка ее любит и она Дианку любит. Вот так.
Mirabel
Julea Слушай, это вообще задаром :dance: Но моя то Москвичка, весь день с ребенком. Такой вариант сейчас дешевле 400 не найдешь. И однушка у нас... Понимаю, что много плачу, я за эти деньги с высшим образованием год работала, ну что делать, к ней уже сын привык, а приезжим я вообще не очень доверяю. К тому же ребенок маленький...
Ланушка
Девочки! Да я уже говорила, что если человек бы попросил "мол голодная я", мне ни сколечки не жалко. Дело ведь в том, что работает она у нас с 19.30 до 23.00, а до этого весь день где-то в другой семье...ну так почему у меня она ужинает, а не там? Как то она мне сказала (в первый рабочий день), Светочка, я у тебя без спросу стакан молока выпила, я завтра принесу...
Ну вы понимаете, что я ей конечно сказала, что ничего страшного, и ничего приносить не надо. Может она поняла, что может без спросу и другие продукты потреблять.
И знаете еще что...да, я слежу за человеком, вплоть до подсчитывания кусков курицы. А как вы хотели? Пришла чужая тетя к МОЕМУ ребенку...на камеру слежения денег у нас нет, так как же я пойму что происходит что-то не то? Меня один раз не насторожила ее фраза "Светочка МЫ хорошо покушали", но теперь я понимаю, что это значит :shuffle:
Как только поговорить с ней...с этим у меня всегда проблема..мне легче соврать, типа "у нас денежные проблемы и мы не можем больше пользоваться вашими услугами", чем напрямую сказать "какого фига ты ешь нашу еду без спроса?!"
Боженка
Mirabel
450 это немного,судя по графику и по тому,что не приезжая.а вот про приезжих вы зря,они скромнее и держатся за работу,а может мне так повезло.Акцента нет,ребенок любит,она успевает все без ущерба,эх,скорей бы она снова вышла...
леляя
Ланушка :beer: , я при всей своей широкой натуре :love: , тоже замечаю все тонкости, мне кажется, отношения должны быть без недомолвок и недоглядок, хотя конечно найти идеально подходящего тебе человека эт должно ой как повезти :dance: - наверное 1случай из 100 :???:
Dafna
Kraft
ужас какой :O: :O:
после эскалатора ручка хоть нормально зажила? Это ужасно, доверить кому-то ребенка, а его травмируют - кошмар :angry: :angry:
Ланушка мне кажется категорично увольнять ее не стоит, но и оставлять без внимантя нельзя, надо обсудить и поставить точки над i что и чье ест няня, т.к. маленькое безнаказанное воровство порождает более крупное.
Инга
Мне бы в голову не пришло пересчитывать куски курицы и печенья.
Что касается еды,то если человек голоден и он поел,разве это может считаться воровством.И как мне показалось,няня в эпизоде с молоком,как бы попыталась прояснить ситуацию в отношении еды.
Ланушка,вы говорите,что вам не жалко и тут же противоречите себе,предлагая питаться в другой семье.
И вообще голодный человек-злой человек(разве хорошо,если с ребенком будет сидеть человек,у которого мысли заняты едой).
И в доме врага -не едят.(это просто,есть такая поговорка)
хмельной заяц
Dafna
Честно говря, я была в шоке. Меня трясло потом от одной мысли об этой няньке...В первый день я его ручку не видела-она в бинтах вся, а вот на следующий день. когда на перевязку поехали.....я чуть сознание не потеряла :cry: :cry: :cry: :O: :O: :O: Это было жуткое зрелище, зажить-то зажило все, но теперь у него все пальцы в шрамах :( Я ничего не сказала няне, просто молча ее выставила. Так она потом звонила к моим соседям и говорила, что я бессердечная и неблагодарная стерва :angry: :angry: :angry: А я сидела, как дура и ревела, мне так жалко было его!!! Такой беззащитный, маленький, а мать-ужасная мать!!!...отдала его чужой тетке-убийце :cry: Жуть...


Девочки, никто не пересчитывает куски курицы. Дело-то не в этом. Важен сам факт, что это элементарная нечистоплотность, без спросу лезть в сковородку в чужом доме. Ну спросить-то можно? Я у своих близких подруг никогда холодильника без разрешения не открою А может хозяйка гостей ждет и приготовила эту злосчастную курицу на вечер? У каждой хозяйки надо разрешения спрашивать, у каждой могут быть свои планы на что бы то ни было...и курица тут не при чем...Не говорю уже, что бывают на свете сверхмерывоспитаные :p такие, как моя бабушка, которая оставалась на весь день в доме своей подруги(30 лет дружили) и сидела весь день там голодная, потому что правило он есть правило...В ЧУЖОМ ДОМЕ ПО ШКАФАМ_ХОЛОДИЛЬНИКАМ НЕ ЛАЗИТЬ!!!!...ну это так...лирическое отступление.. ;)
Инга
ЦИТАТА (Ланушка @ 30 Mar 2004, 21:14)
Девочки! Да я уже говорила, что если человек бы попросил "мол голодная я", мне ни сколечки не жалко. Дело ведь в том, что работает она у нас с 19.30 до 23.00, а до этого весь день где-то в другой семье...ну так почему у меня она ужинает, а не там? Как то она мне сказала (в первый рабочий день), Светочка, я у тебя без спросу стакан молока выпила, я завтра принесу...
Ну вы понимаете, что я ей конечно сказала, что ничего страшного, и ничего приносить не надо. Может она поняла, что может без спросу и другие продукты потреблять.
И знаете еще что...да, я слежу за человеком, вплоть до подсчитывания кусков курицы. А как вы хотели? Пришла чужая тетя к МОЕМУ ребенку...на камеру слежения денег у нас нет, так как же я пойму что происходит что-то не то? Меня один раз не насторожила ее фраза "Светочка МЫ хорошо покушали", но теперь я понимаю, что это значит  :shuffle:

Как я поняла ,няня спросила и поставила в известность о том что она поела(не напрямую)
И почему нельзя человеку,который сидит с твоим ребенком,предложить покушать,не доводя ситуацию до абсурда.Ведь ситуация произошла не в первый же день.
Mirabel
Bozhena Повезло вам...Ну ты меня успокоила чуть-чуть
Инга
ЦИТАТА (Ланушка @ 30 Mar 2004, 21:14)
Дело ведь в том, что работает она у нас с 19.30 до 23.00, а до этого весь день где-то в другой семье...ну так почему у меня она ужинает, а не там?

Разве это не проявление жадности? :???:
Sindirella
И я вот проблемы не могу понять :???: Если бы из-за её аппетита ребёнок голодал, другое дело, а так... ну и пусть себе кушает. Много она там съест-то? Да и не в количестве еды дело...
леляя
если хочется есть - так нужно попросить, а не хомячить в нычку :D :D :D
хмельной заяц
ЦИТАТА (леляя @ 31 Mar 2004, 17:49)
если хочется есть - так нужно попросить, а не хомячить в нычку  :D  :D  :D

:beer: :beer: :beer:
Инга
Kraft
Леляя
Лично я сама всегда предлагаю и няне и уборщице покушать.И считаю это естественным,если не сказать объязательным.Особенно в отношении няни.
Ariella
:beer: Инга
Я тоже всегда предлагаю людям поесть, попить. Недавно газ нам проверяли, так чаю им сделала. По-другому и не представляю, как можно.
Ланушка, мне кажется, что не надо особо заморачиваться, но ситуацию прояснить надо.
Я бы сделала так. Посадила её перед собой, с чашкой чая, и сказала:"Марь Иванна, дорогая, я довольна Вашей работой, малыш Вас любит и т.п., но мне кажется мы с Вами не учли некоторые вещи. Мне хотелось бы прояснить ситуацию". И НЕ говорить о том, что почему, вы, мол, курицу с печенкой слямзили, а сказать, "Как Вы считаете, как нам стоит договориться насчёт еды?!" Чётко всё обговорить, записать.
А если она в той семье не поела и живот у неё подвело от голода, ребёнку же твоему от этого только хуже.
Допустим, каждый день может и нет такой возможности её кормить, тем более, не так уж на много часов она приходит. Но хотя бы печенье какое-то пусть будет. Или какие-то другие условия придумайте, только поговорите.
леляя
Я тоже всех кормлю, видимо восточная кровь во мне дает о себе знать, но вопрос в том, что не нужно без спросу лезть туда, куда не положено и только хозяйка вправе решать кому есть, а кому 2, 5 часа за ребенком следить и чай не за спасибо. А если тетя кушать захотела, так я не пойму чего нычковаться :cranky: - скажи . Предпочитаю доверительные отношения или вообще никаких.
А если кто-то считает для себя невозможным кормить нянек и т.д. так эт его личное дело и нужно сразу четко все оговаривать. :eyes:
Инга
ЦИТАТА (леляя @ 31 Mar 2004, 20:52)
нужно сразу четко все оговаривать.   :eyes:

Вот именно!
Ariella
ЦИТАТА (Инга @ 31 Mar 2004, 19:58)
ЦИТАТА (леляя @ 31 Mar 2004, 20:52)
нужно сразу четко все оговаривать.   :eyes:

Вот именно!

Понятно, об этом то и речь! Если, например, не устраивает, что няня ест дома, то надо либо это с ней чётко обговорить, что она приносит своё, либо сказать и записать, что она ест домашнее, но определённая сумма у неё будет из зарплаты вычитаться.
Но, надо разобраться, однозначно, а не оставлять, как есть.
леляя
Инга
Ариэлла :beer:
Ina
Ну, не знаю... Приходить к ребенку всего на 3,5 часа и сразу в холодильник...По-моему, это просто некрасиво. Мне тоже было бы неприятно от таких "мелочей". Что она грудной ребенок что ли? Не может 3 часа без еды побыть? :angry:
Другое дело, если няня целый день с ребенком. Тут уж никто не спорит, кормить ее надо.
Инга
А по моему некрасиво не предложить человеку хотя бы чая с печеньем.
Притом неизвестно сколько добираться до места работы и домой(после 23х).
Я не спорю о том,что няня должна была спросить.
Кстате,скорее всего в ее объязаности входит кормление ребенка.
Nelumbo nelumbo
Немного не в тему, но...
Когда-то мой супругъ жил в общаге в маленькой студии, но ему, как иностранному студенту, вернее, уже пост-доку, полагалась уборщица, которая будет раз в неделю пылесосить, менять постель, а ежедневно мыть удобства и посуду за ним. Он хотел отказаться от "прислуги" и делать все сам. А ему говорят: можете отказаться, но... деньги за уборку все равно будут вычитаться из вашей зарплаты. Вот так и жил. Пару раз из холодильника пропадали небольшие продукты: яблоко, йогурт. После этого муж положил в холодильник записку: "Это - моя еда".

Ваще на месте няни я бы либо сразу оговорила свою жратву - потому что в самом деле не могу терпеть голод - и завела место для своих печеньиц, либо жевала бы чего по дороге из одной семьи в другую, хоть это не лучший способ - втранспорте, поди, в сухомятку...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.