Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кто какой посудой пользуется
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Посуда
Страницы: 1, 2, 3, 4
Мечта
Вот задумалась я тут, что не мешало бы купить себе новую посуду, а то у меня все тарелки, чашки, блюдца разномастные, сохранившиеся еще с холостяцких времен моего мужа. А вот какую выбрать не знаю :???:
Девоньки, поделитесь у кого какая посуда и где вы ее покупали?
Helene and Anastasia
Я сейчас покупаю для ежедневного пользования такие забавные разноцветные глиняные посудинки: тарелочки, пиалочки, чашечки - детворе очень нравится, да и мне самой тоже.
А для праздничного стола хочу какой-нибудь классный фарфор. Помню, в Цептере было такое предложение, но цена там :devil: Пока на классный ещё не заработали, то пере6иваемся обычным - тем, что на свадьбу подарили. Но мечту лелеем. И серебрянный гарнитур к нему :blush:
marunia
Alenushca

Люблю, когда все набором и никакой разномастной посуды.
за исключением кружек. Люблю веселые и оригинальные кружки.
Мечта
marunia
ЦИТАТА
Alenushca

Люблю, когда все набором и никакой разномастной посуды.
за исключением кружек. Люблю веселые и оригинальные кружки.

во-во мне тоже так нравится. а последнее время заметила, что постоянно покупаю кружки :nnn:

Вик@
ниразу не была в Икее, надо мужа соблазнить поехать туда :cool:
Ксюнчик
Я часто натыкаюсь в магазинах на посуду "Люминарк". По-моему очень даже ничего. Самые разноообразные расцветки, формы тарелок, наборы. Да и цены приемлемые. Это такие тарелки, то ли из стекла какого-то специального, или что-то в этом роде.
Если бы мне нужна была посуда, то наверное выбрала бы ее.
Katerinka
ЦИТАТА (Ксюнчик @ 16 Nov 2004, 09:38)
Я часто натыкаюсь в магазинах на посуду "Люминарк". По-моему очень даже ничего. Самые разноообразные расцветки, формы тарелок, наборы. Да и цены приемлемые.  Это такие тарелки, то ли из стекла какого-то специального, или что-то в этом роде.
Если бы мне нужна была посуда, то наверное выбрала бы ее.

У нас такой набор, мы им очень довольны. :super: И они по-моему не бьющиеся.
Василёк
ЦИТАТА (KaterinaK @ 16 Nov 2004, 10:12)
И они по-моему не бьющиеся.

Очень даже бьющиеся! У мамы такой набор, уже лет 10. Ничего не билось. И как то мы чашку грохнули в ванной об плитку. Стекла былоооо.... море просто! 2 или 3 совка вымели.
Оно бьется так интересно, стекло как гранулированное, мелкое-мелкое, никаких осколков. И оно вроде прессованное, поэтому, если уж бьется, то столько стекла :)
Белоснежка
ЦИТАТА (Ксюнчик @ 16 Nov 2004, 09:38)
Я часто натыкаюсь в магазинах на посуду "Люминарк". По-моему очень даже ничего. Самые разноообразные расцветки, формы тарелок, наборы. Да и цены приемлемые.  Это такие тарелки, то ли из стекла какого-то специального, или что-то в этом роде.
Если бы мне нужна была посуда, то наверное выбрала бы ее.

:super: :super: :super: Очень красивая. Обожаю эту фирму и их посуду!
berry
У меня посуда черная, достаточно тяжелая... На ней практически любое блюдо как шедевр выглядит... Но часть уже разбилась (2 переезда)... :BzZz:
К ней пока докупила ярко-желтую... сочетаю...

Не стала забирать в новую квартиру Мадонну и еще пару сервизов, подаренных на предыдущее новоселье и др. праздники.. Не вписываются в формат новой квартиры... :cranky:

Но с Мущщиной присматриваемся к красивой посуде... Только решили сначала кухню заказать, а потом и все мелдочи поменять...
Nurasha
обожаю тарелки из Икеи :love:
покупаю, разных размеров, разных цветов, сочетаю их
очень люблю я есть красиво, что уж тут поделать
ненавижу банальные цветуечки из бабушкиного сервизу :???:
на этой неделе ездили - разорилась на тарелки, и несмотря на то, что так много всего еще чего насобираешь обычно в корзину, лишнего не будет ничего :super:
Helene and Anastasia
Такая посуда - мой фаворит в повседневной жизни.
Helene and Anastasia
:beer:
Helene and Anastasia
:love:
Helene and Anastasia
А такой я собираюсь набор купить - люблю с гуськами посуду :)
Yulsen
А я наоборот Люминарк активно не люблю. Даже не знаю почему, но она меня дико раздражает. Хотя нановоселье нам подарили набор неплохой из полупрозрачного стекла с каллами блюда, мисочки и менажница. Это ничего, пользуюсь, но восторгов не испытываю.

А вот гусей, про которых Helene and Anastasia просто обожаю :beer: , каждый раз как в МЕТРО бываю, облизываюсь на них, но пока не могу купить.

Вообще, посуда моя слабость. В магазине Villeroy& Boch чуть не умерла, но я у них могу только по одному предмету в месяц покупать , и то в лучшие времена :D Поэтому не покупаю. Может быть как обживёмся наконец, долги раздадим, тогда пойду и всё сразу там сметУ. Безумно красивая посуда.
Fortuna
Мне нравится Люминарк, нам на свадьбу подарили большой набор. За всё время ни разу не разбилась, хотя много раз падала. Расцветки симпатичные, смотрится стильно :)
Fortuna
Кстати, мне подарили чашку большую с гусями, как у Helene and Anastasia, мне тоже нравится и очень удобно пить чай, когда любишь много. В будущем планирую докупать посуду, у нас всё можно купить на 7-мом километре и хорошее качество, в магазинах тоже самое на процентов на 30-40 в лучшем случае дороже.

Есть ещё посуда Матис, мне очень нравится, смотрится оригинально. Очень рекомендую посмотреть
НатаН
У меня тарелки "arcopal" насколько мне известно - не бьющиеся. А кружки :fingal: тоже с холостяцких времен мужа ;)
А посматриваю я на такую посуду, но разве такая на повседневку, по мне - так в шкаф, да любоваться :cool:
НатаН
:cool:
НатаН
вот еще :cool:
Лейла
У нас в основном тоже "Люминарк". Мне нравится, красивая и прочная. Для микроволновки пригодна :super:
Tasha
У меня Люминарк набор :super: очень хорошая посуда - и повседневного пользования и для гостей не стыдно поставить .
Только я выбирала гладкий набор коричневого цвета . мне совсем не нравятся в ежедневном супе цветочки - василечки всякие , рельефы - узоры ....

Но Люминарк это пока все -таки для повседневности прикупили , а вот для застолий громадных да множества гостей , по сути нету посуды ...

Рябинка вон какую красотень показала .... с бабочками .... это не в нашу квартиру пока такой набор
Miracle
Ксюнчик
Katerinka
Белоснёга
Fortuna
Лейла
Tasha
:beer: :beer: :beer:
я за посуду Люминак (или как там его)
дарила родителям набор такой посуды, они довольны, ничего не разбилось :shuffle:
у самой только по паре нормальных и паре глубоких тарелок :p больше пока не требуется :blush:
Степина МаМаша
ЦИТАТА (рябинка @ 2 Jan 2005, 14:10)
У меня тарелки "arcopal" насколько мне известно - не бьющиеся.

у нас на каждый день тоже аркопал,подарили на свадьбу, кое что докупала. бьется все таки иногда.
очень хочу сейчас на кажды день купить глиняную ярко желтую посуду :super:
Ниилит
у меня темно-синее неббющееся стекло, полный набор, под него есть и свечки-вахочки, так что есть полный набор на случац гостей. Правда на каждый день ради дебошногоо ребенка пользуемся чашками из икеи
Мама Андрюшки
Девочки! Покажие ентот люминарк и аркопал тоже, если можно, плииз... :shuffle: Это не такая посуда легкая, типа пластиковой? :BzZz:
рябинка
красиво, конечно, но по мне - малофункционально... Неудобно наверное, все эти выпирающие веточки-цветочки, да и отобъются выступающие детали быстро (если конечно не какой-то специальный прочный материал)
я тут начала задумываться насчет приобретения нового набора посуды и не знаю, на чем остановиться :BzZz: Хочу фарфор, только не старомодные цветочки, а что-то современное... Рисунки в виде ромбиков-кубиков тоже не нравятся. Гуси вроде симпатичные - но у меня такая посуда вызывает ассоциации со старым шкафом немецкой бабушки...
Вик@
Мама Андрюшки
что ты, какой пластик!!! Это стекло. Чичас попытаюсь найти.
Вик@
Люминарк
например, вот такая:
user posted image

Аркопал
например, вот такая:
user posted image
Мама Андрюшки
Вик@
спасибо :4u: Общее представление теперь есть ;)
Кстати люминарк - это марка или название материала? :BzZz:
berry
Девоньки, хелп!

Вчера объездили несколько магазинов, но так и не нашли приличной посуды для японской трапезы...
Такие прямоугольные тарелочки для суши, сашими, соуса, подставочки и т.д.

В Метро были наборы, но бестолковые какие-то...
В Твоем Доме вообще ужас... черные, белые, зеленые и грязные цвета... :(
В Икее такой темы нет...

Куда податься?
Вик@
berry
в Красном кубе были точно и разные.
berry
Вик@
Точно! Как же я про Красный Куб забыла! :)
Спасибо огромное!

У меня же даже карточка их есть... Проведаю их на днях... ;)
Вик@
berry
:4u: :blush:
Степина МаМаша
berry в меге в калинка стокманн вроде на втором этаже много такого всякого.красивого :super:
Лялька
Helene and Anastasia
:beer:
У нас из этой серии банки на кухне для сыпучего всего, такие они прикольные, хотя я и не люблю всякий "лубок" или что - то из серии "китч", но эти меня умиляют.

Вик@
Люминарк и правда удобная, у меня она на кухне тоже живет,но с ней есть два вопроса:
во-первых она тоже бьется - у неё просто как у всякого стекла есть какая то точка, типа "точки напряжения" если на неё упадет - то тогда просто в мельчайшие кусочкиВасилёк - точно - не мало придется собирать;
и во- вторых у меня на работе дама вычитала в журнале что есть с этого закаленного стела, вроде бы вредно, не помню правда почему.
Хотя жить тоже вредно :D

Сейчас пойду сфотографирую тарелки и чашки которые мы себе привезли :shuffle:
Лялька
А вот тарелка из сервиза купленного нами в Таллинне (девочки из Эстонии :p ).
Это эстонская художница рисует посуду по мотивам рисунков своих детей, так меня эта свинка умилила, причем на всех 6 тарелках больших, на всех 6 чашках, 6 мисочках и т.д. свинки немного разыне- у кого шерстка по другому топорщится, у кого пятачек другой - в общем очень забавно
Yulsen
Лялька, вот это сууупер!!!! Изумительная тарелка. Вот такое я бы купила сразу, не задумываясь
Вик@
Лялька
но красиваяяяяя :blush:
Лялька
Yulsen
ЦИТАТА
вот это сууупер!!!! Изумительная тарелка. Вот такое я бы купила сразу, не задумываясь

Вот и я не задумывалась, купила а как увидела как согнулся водитель ( хорошо догадалась с ним поехать в салон) - так мне стало весело :D
тарелки и правда тяжеленные - они то ли глиняные - то ли еще из чего то такого.

А вот еще чашка и маленькая тарелка
Zabina
berry:hi:
Посуда для Японской трапезы есть еще в магазине " Домино" Партия. Я посещаю тот, который на Ленинградке. Там продаются целые наборы, и для чайной церемонии есть, и специальные салфетки из бамбука. А вообще лучше поезжайте в специализированный японский магазин на Новослободской, рядом с рестораном "Якитория". Я дома сама готовлю японскую кухню, поэтому всю посуду и приспособления покупала в этих маг-х Удачи
:D :D :D
Divo
Тем, кто хочет купить стеклянную прозрачную посуду без рисунков и фактуры.
Такая посуда требует очень тщательного намывания - видны следы от пальцев и т.п. Глиняная и прочий фарфор значительно менее требовательны в этом отношении. Просто имейте в виду.
berry
Лялька
Поросятки просто суперские! ;)

Zabina
Вчера купили целый набор в универмаге Москва... Поднос, две салфетки, две тарелочки прямоугольные, два соусника прямоугольных и два комплекта палочек... :dance:
Прям как я хотела!

А вообще лучше поезжайте в специализированный японский магазин на Новослободской, рядом с рестораном "Якитория"
"Джапро"? Вы его имеете в виду? ДА! Это мой любимый магазин...
Но мы не поехали туда из-за того, что хотели не очень много денег потратить... Нам скоро за кухню платить... А там я бы не удержалась и купила бы Свежего Морского Гребешка, Тунца, Лосося, Осьминогов и пр...
А так... мы потом заехали в "Планету Суши" и купили небольшие наборчики... Сэкономили... :blush:
berry
Степина МаМаша
в меге в калинка стокманн вроде на втором этаже много такого всякого.красивого
И туда наведаюсь... Спасибо!

Теперь ищем кофейный сервиз... Стильный и необычный какой-нибудь...
Пока не приглядели ничего...

Если есть возможность, похвастайтесь своими кофейными сервизиками на кажждый день...
Helene and Anastasia
НатаН, посуда...я прям бредить теперь такой буду...
Конечно, это не на каждый день, а потомкам передавать - такая изящная...
наверное и стоит "изящно"?
Tanysha 77
Лялька очень милые тарелочки.
Мне из посуды Люминарк нравится, еще фарфоровые одноцветные, я прямо таки тащусь от них.
Зулейка
user posted image
вот с таким цветком купили мы себе посуду, причем на разных тарелках он по разному расположен (тарелки белые и голубые),
очень здорово!!!
мы не признаем деления посуды для себя и для гостей, поэтому в шкафу за стеклом у нас ничего не стоит, покупаем такую посуду, что б красиво и удобно всем было....
А ВЫ?
Аннета
У нас есть Люминарк и Икеевская посуда из прозрачного белого стекла. Кайф! другой теперь не могу пользоваться. Все, что не приготовишь - как на картинке! и чашки тоже такие. А с микроволновкой как удобно! Но я вообще минимализм люблю - отсутствие цветочков и выступов. Думаю, если когда-нить решу второй комплект посуды завести, то это будет гладкий белый фарфор. Видела что-то типа того в Домино.
Мама Андрюшки
А у меня тоже стеклянная посуда - ну и надоела уже :angry: Не нравится мне стекло, да и Люминарк этот тоже не очень... Неестественный какой-то
В общем я за фарфор, за классику :super:
Catherine
Я люблю классику-фарфор.
на каждый день у меня столово-чайный сервиз английский, а вот на более торжественные случаи - чешский. При чем так получилось, что выбор сервиза и расцветки сделали за меня друзья. Лет пять назад на мой день рождения мне подарила одна пара наших друзей набор тарелок на 12 персон (2 видов)..через полчаса приходит другая пара и дарят мне чайный сервиз - той же фирмы и той же расцветки, что и тарелки. Причем обе пары между собой тогда знакомы не были и покупали подарки не согласуясь и в разных местах :p Мне осталось только докупить салатники, этажерку, блюдо и пр. и сервиз готов.
Я докупала посуду через интернет-магазин -AVIGNON :super:

...а еще я кружки коллекционирую и заварочные чайники :blush: ...
Маринка
У меня на каждый день английский фарфор (толстый такой) :super: Хоть и надоел уже , но не бьется и не выбрасывать же... :???:
Сервизы Villeroy& Boch Yulsen :beer: :beer: просто :love: я в Стокманн хожу на них любоваться.... :blush: Купила бы все!
На рождение Тимоши мне мама подарила чешский фарфоровый набор тарелок и салатниц :super: Такой нежный рисунок :love:
Чашки есть, как у Helene and Anastasia большие... :super:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.