Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Детские карнавальные костюмы
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
aminda
Новый год не за горами. Моей дочурке будет два года. Новогодний костюм хочу сшить сама. Но пока ничего оригинального в голову не приходит. Может у кого-то есть идеи? Какой, как? Буду очень благодарна. :shuffle:
Pufik
Мне очень нравятся диснеевские костюмы. Технологии изготовления у меня нет, но если умеете и любите шить..сделать их будет легко..
Pufik
...
Олена
Идей не подкину, а фотку сынишки друзей покажу - очень уж мне нравится. Это на прошлый новый год, Сеньке почти годик здесь. Правда костюм я так понимаю покупной.
Pufik
....
Pufik
...
Pufik
...
Pufik
...
mama_nasti
ой а я хочу вот так масика нарядить.
Есть даже ткань подходящая в магазине.
mama_nasti
И еще можно вот так, Мне кажется шить легко, как комбез
mama_nasti
Вот вот здесь хорошо видно как он сшит, Пойду выкройку строить
Таньчик
Я на Халуин шила своему вот такую мышку. Картинка только с выкройки, свои пока не проявила.
Таньчик
Вот еще
Таньчик
Вот еще
Таньчик
:)
Таньчик
:)
Таньчик
:)
Tanka
А вот неплохая ссылка, но там больше костюмов для мамы с папой, хотя и для детки можно идеи взять:
http://newwoman.ru/fashion36g.html
Это оттуда:
Ariella
А это для тех, кто не особо шить умеет, или времени нет. Мы на Пурим. Праздник, на который тоже переодеваются!
Ariella
А это для тех, кто не особо шить умеет, или времени нет. Мы на Пурим. Праздник, на который тоже переодеваются!
Мы купили рожки, бантик и хвостик из красного меха. Черный плащ я соорудила из своей чёрной майки.
А вот к следующему Пуриму надесь, что что-нибудь из этой темы сварганю!!! :dance:
Семицветик
У меня самой в детстве был любимый карнавальный костюм Шахматная Королева. Боюсь, что фото я не найду, но шился он очень просто. Клечатая черно-белая юбка (чем клетки больше, тем лучше), черный верх, на голове - маленькая корона. Еще на шею можно сделать воротник-жабо.
Mariko
А вот идея для самых самых маленьких: ;)
Мурочка
ЦИТАТА
Я хочу "Ангела" или "Пчелку". Сложности - из чего сделать крылья и как закрепить крылья, чтобы она не пыталась их сорвать, но и чтобы в костюме было удобно.


Вот так нас нарядили в детском мини-клубе. Вроде понятно - каркас из проволоки, обтянут тканью, крепиться на двух резинках, одевается лекго, удобно и не сползает. Она в таком виде пропрыгала два часа и даже по полу ползала, и крылья не свалились. Сюда еще прилагался бархатный ободок с двумя рожками, только мы его надевать отказалиь.
В принципе, можно так и на НГ нарядиться, только вот проблема с головным убором :cranky: моя точно ничего типа короны или этого ободка на голову не напялит, а если все-таки уговорю, что вряд ли, то через 5 минут все равно снимет. Мне пока только приходит в голову идея что-то типа панамки-тюбетейки из "Ириса" связать и блестками расшить, вроде к шапкам мы ничего относимся.
Кстати, девочки из Москвы, не подскажете может такие крылья в Икее продаются? Это я к тому, что в этом мине-клубе такой пост на входе висит: "все что вы видите в этой комнате можно купить в Икея" (в смысле заказать у них, а они тебе из Икеи привезут с наценкой в 25%). Так наш папа через неделю в Москву едет и крылья б нам привез, а то самим мастерить не охота.
A®Nata
Вот еще http://www.solnet.ee/gallery/ng00.html
mama_nasti
девчоноки зайдите сюда я посто плакаю от радости сколько там всего :cry: http://www.tomarma.com/index.html
mama_nasti
:cool:
mama_nasti
:BzZz:
mama_nasti
Bon-Bon
Ну точьно,а мне сразу и преглянулась.
Но често мне понравилась вот эта
mama_nasti
Вот тут еще посмотите. Есть с почти готовыми выкройками.
http://www.simplicity.com/designFrame.cfm?...444&design=9378
Sakura
:idea: а вот это сделать вполне реально
и не жарко :jamp:
Знак зодиака- близнецы
Tofsla
Девчонки, все такие классные фотки, но для совсем малЫх, по-моему не стоит наряды нашивать :BzZz: . Оденешь на пол-часа - час, а возни... Мой обычный-то комбез умудряется за-шиворот себе в рот засунуть, замусолить, пуговки расстегнуть (поэтому везде кнопки), а уж костюм елочки или мышонка....
Я старшей (9лет) на каждый НГ шью сама. Она у меня была: Снежинкой (виноват детсад - не было выбора), Мальвиной, феечкой, Снежной королевой, Гермионой Грейнджер, в этом году будет Джеком-Воробьем (пиратом то-бишь). Заказывает тему в зависимости от пристрастий на данный момент. С пиратом легче, т.к. пришлось сшить только романтическую блузу, штаны есть, повязку-бандану и кушак уж подберем из моих шарфиков - платочков, шпагу купили.
Обычно выкройки беру в Бурде, в этом году купила классный журнал "Золушка-карнавальные костюмы" - там много идей, но оттуда пока не шила.
В последнем номере "Мой кроха" тоже выкройки есть парочки костюмов. Солоха (???) для девочки и тот самый Джек-Воробей для мальчиков, еще Русалка для мам.
Ridulka
Tofsla, здорово!!! Я вот сразу вспомнила, как мне мама в детстве костюмы шила - Мальвину, ШАхерезаду, Ночь...Она мне в этом году сказала, что в следующем сошьет Насте карнавальный костюм (в этом не успела), я как-то попыталась возразить, что сейчас, мол, можно все купить и не заморачиваться, а она говорит - нет, своими руками это совсем другое...Я подумала, и правда, другое... :love:
bistrinka
костюмчики-то ниче... только вот думается жарко деткам в таких нарядах..
Мы на "елку" идем с Катькой, уже всю голову себе сломала - наряжать или не наряжать ребенка :???: :???: :???: Покупать вещь чтобы одеть пару раз - денег жалко, а сама я не такая уж рукодельница что бы что-нибудь сделать или сшить...
Nelumbo nelumbo
bistrinka, а напрокат взять не у кого? Или купить только грим, или, при наличии отсутствия :) грима, использовать мамину косметику ( сделайте пробу на внутренней стороне предплечья ) и нарисовать "мордочку": усы кошачьи и т.п. Мы с гримом давно упражняемся просто так, начали еще осенью: раскрашиваем руки. То они у нас листья, то пламя, то змеи.
Tofsla
Вообще это классная идея - брать напрокат костюмы у друзей-знакомых. В наших костюмах многие уже НГ встречали. :super:
Я шью очень хорошо, к тому же нравится это дело (времени только маловато). :shuffle: Знаю, что качественный костюм прослужит долго. Его и постирать можно и почистить. Шью на совесть, т.к. есть любимая племянница еще на 4 года младше Настюхи - все ей в наследство переходит. Жаль, только, что Семке девчачьи костюмы не подойдут :jamp: придется заново нарабатывать костюмную базу...Мож еще "наследник"- племянник появится... :baby: Подготовка начинается заранее (ткани подобрать, дополнения прикупить или сделать), время потратить немало приходится. Но кто рукоделием занимается - знает, какое это удовольствие: посидеть, покорпеть, а потом видеть глаза счастливого ребенка, у которого исполнилась мечта стать феей (Золушкой, пиратом, Гарри Поттером...), да еще и единственным в своем роде на весь детский сад (школу, ДК, театр...) :4u: :4u: :4u:
P.S. Сейчас появились недорогие (150-300 руб.) костюмы из синтетики (пр-во Нидерланды). Вроде выход для мам. Но я видела на НГ в школе... половина детей из младших (1-2 класс) - как с конвейера...Клоуны, восточные красавицы, феи, пираты...но одинаковые какие-то. :???:
Другая крайность - в каком-то журнале...Счастливые родители, вроде...костюмы фей, эльфов...Офигительные...Натуральные ткани, полный эксклюзив и цены...15 тыс и выше! Неужели кто-то покупает? Мы люди не бедные, но... Одно дело автомобильное кресло за 15 штук купить, другое - НГ костюм для ребенка.
Tofsla
А это мои девицы: Анна-Фея и Насюха-Пиратка на утреннике в Настиной школе. Сорри за качество :BzZz:
Ircha
а Машка вот такой бабочкой была
Машке год и девять
Bon-Bon
Славка-Жирафик :shuffle: это не наш костюмчик :???: но мы его померяли :super:
Nelumbo nelumbo
Праздники закончились... :( И мы вернулись к теме "надеть пару раз". Скажите, пожалуйста, как Вы заканчивали карнавал? Ведь если ребенок стал черным котенком, то это хоть и не надолго, но больше, чем на пару раз.
Вот я от идеи "Ангела" отказалась - потому как маркий он, ангел. :) А дочка играет в Винни-Пуха. И кролики ей нравятся. Но не наряжать же девчонку медведем или зайцем! Вот и получилсаь "Пчела", которая то в дочки-матери играет, то перевоплощается в... паровоз. ( Никто не знает, как костюм пчелы переделать в костюм паровоза? ) Словом, малышка носит крылья до сих пор. Припрятать невзначай? Или пусть сама совсем забудет - тогда припрячу.
Lisa
Я просмотрела пару старых тем про новогодние костюмы для детей, но, по-моему, все это нереально. Такие костюмы, как там надо либо покупать готовыми, либо надо шить уметь очень хорошо.

Может кто-то поделится простыми идеями, как сделать ребенку новогодний костюм своими руками?
Меня в первую очередь интересуют всякие зверюшки. :D
Mariko
Нам бабушка на прошлый Новый год сшила костюм зайца следующим образом: взяла белую шапочку и на неё пришила уши, вышила глазки, носик. К этой шапочке она расшила наш белый комбинезон из флиса блестками. Вот и всё. :)

Предлагаю свой обобщенный вариант: :eyes:
1. берете трикотажную х/б шапочку (расцветка зависит от желаемого зверя), пришиваете к ней ушки, вышиваете глазки, носик (такая шапочка намного приятней, нежели из меха);
2. если не хотите вышивать, то можно нарисовать рожицу специальными маркерами по ткани (шапочка должна быть белой);
3. если шапочка не белая, а вышивать не хотите, можно все эти глазки, носики просто приклеить;
4. теперь, когда шапочка готова, надо подобрать одежду в тон желаемого зверя, и из ткани, из которой сделаны ушки, пришить хвостик.
5. можно также добавить из этой же ткани манжеты на руки, ноги, повязать шарфик, платочек и т.д.
6. чтобы всё это было праздничным надо добавить блестки, мишуру, дождик – на ваше усмотрение это можно пришить, приклеить, завязать.
Ну, вот вроде всё написала. :jamp:
Lisa А Ричард каким зверем хочет быть?
Pufik
Lisa
Интересные костюмы в октябрьском номере American Baby были, на сайте не было фотки, только описание, я специально для тебя отсканировала. Мне очень понравилась идея такого костюмчика ягненочка из ватных шариков.
Вот описание http://www.americanbaby.com/ab/story.jhtml...004Costumes.xml
Lisa
Спасибо, девочки. :beer:
Я вроде уже придумала. :) У нас есть новый смешной плюшевый свитерок с капюшоном и с ушками, а на груди кенгуру. Куплю еще 2 пары бежевых штанов - одни наденет, из других хвост смасерим. :)
Льдинка
Всем показываю прошлогодний костюм моего племяника, сына Mariko
Мне он очень нравиться.
nadюшка
Pufik - ватные шарики это достаточно проблематично и в реализации, и в носке.

Эта идея ягненка мне очень понравилась. Но я бы внесла другую рационализаторскую идею - сделала бы не ватные шарики, а такие миниатюрные пампончики, как делают пампончики для детских шапочек.

Кто имеет навыки вязания, знает как их сделать. Опишу упрощенно процедуру изготовления.

Из картона вырезать 2 одинаковых кружка с дырками 1-2 см в центре. Их сложить, вставив между ними отрезок нитки и вывести в одном месте два конца этой нитки. Белую пряжу туго намотать на круг через дырку в центре. Ножницами разрезать намотанную пряжу с внешней стороны круга, вставим один конец ножниц между картонками. Снять круги и затянуть проложенную между ними нитку и завязать. Распушить пампончик.
Конечно, для костюмчика надо сделать несколько десятков таких помпончиков, но поверьте, это не долго, на один уходит 3-5 минут.
Пришить пампоны.

Понять, что я написала, достаточно сложно. Но если заинтересуетесь идеей - найдете в инете информацию по изготовлению такого пампончика.
Шахерезада
В прошлом году шила костюм бабочки. Из двух шифоновых платков. Юбочка просто нарезинке. А крылья натягивала на тонкую проволоку. Потом все обшила блестками.
Lisa
Mini, я нашла где можно заказать через интернетна английском сайте
http://www.charliecrow.uk.com/details.asp?Title=Tiger
Lisa
Мне мама всегда сама шила костюмы.

Это я снежинка в 5 лет. Может кому-то для идеи пригодится.

Еще я была бабочкой и красной шапочкой.
Котеныш
В таком платье мы будем на Новый год! Называется "маленькая леди", еще будет шляпка.
Шить просто, если кому интересно напишу.
Котеныш
Девочки, вот примерное описание как я "шила" платье. Извиняйте, чертежник из меня никудышный!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.